O.T.A.D.S. (organizzazione tornei autonomi delle società)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP di Napoli

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>Raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI> 330.65.81.25 – 335.16.78.256

ATTIVITA GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2016/2017

9° CAMPIONATO GIOVANISSIMI

SOCIETA ISCRITTE AL TORNEO 2016/2017

1

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

2

CASERTA ACADEMY

3

AVERSA LU.NA. SOCCER

4

DEA DIANA CERVINO

5

FRANCESCO VISCIDO

6

SPORTING CLUB SAN PRISCO

7

SPORTING PERROTTA CALCIO

8

EMANUELE TROISE
8 PIANA CAIAZZO 10 ARENACCIA
11 BARONE CALCIO 12 SAN GIUSEPPE AFRAGOLA
13 GARDEN BALL CLUB 14 ANFRA

 CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
ARENACCIA   SAN GIUSEPPE AFRAGOLA nd 23/10/2016
BARONE CALCIO   DEA DIANA CERVINO nd 23/10/2016
CASERTA ACADEMY   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 23/10/2016
FRANCESCO VISCIDO   PIANA CAIAZZO nd 23/10/2016
ANFRA   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 23/10/2016
EMANUELE TROISE   GARDEN BALL CLUB nd 23/10/2016
SPORTING PERROTTA CALCIO   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 23/10/2016
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
ARENACCIA   PIANA CAIAZZO nd 30/10/2016
AVERSA LU.NA. SOCCER   EMANUELE TROISE nd 30/10/2016
SPORTING PERROTTA CALCIO   DEA DIANA CERVINO nd 30/10/2016
FARNCESCO VISCIDO   ANFRA nd 30/10/2016
GARDEN BALL CLUB   CASERTA ACADEMY nd 30/10/2016
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   SAN GIUSEPPE AFRAGOLA nd 30/10/2016
SPORTING CLUB SAN PRISCO   BARONE CALCIO nd 30/10/2016
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
DEA DIANA CERVINO   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 06/11/2016
BARONE CALCIO   GARDEN BALL CLUB nd 06/11/2016
CASERTA ACADEMY   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 06/11/2016
PIANA CAIAZZO   SAN GIUSEPPE AFRAGOLA nd 06/11/2016
ANFRA   ARENACCIA nd 06/11/2016
EMANUELE TROISE   FARNCESCO VISCIDO nd 06/11/2016
SPORTING CLUB SAN PRISCO   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 06/11/2016
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
ARENACCIA   EMANUELE TROISE nd 13/11/2016
AVERSA LU.NA. SOCCER   BARONE CALCIO nd 13/11/2016
CASERTA ACADEMY   FRANCESCO VISCIDO nd 13/11/2016
GARDEN BALL CLUB   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 13/11/2016
PIANA CAIAZZO   ANFRA nd 13/11/2016
SAN GIUSEPPE AFRAGOLA   DEA DIANA CERVINO nd 13/11/2016
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 13/11/2016
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   GARDEN BALL CLUB nd 20/11/2016
BARONE CALCIO   FARNCESCO VISCIDO nd 20/11/2016
CASERTA ACADEMY   ARENACCIA nd 20/11/2016
DEA DIANA CERVINO   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 20/11/2016
ANFRA   SAN GIUSEPPE AFRAGOLA nd 20/11/2016
EMANUELE TROISE   PIANA CAIAZZO nd 20/11/2016
AVERSA LU.NA. SOCCER   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 20/11/2016
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
ARENACCIA   BARONE CALCIO nd 27/11/2016
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 27/11/2016
FARNCESCO VISCIDO   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 27/11/2016
GARDEN BALL CLUB   DEA DIANA CERVINO nd 27/11/2016
PIANA CAIAZZO   CASERTA ACADEMY nd 27/11/2016
ANFRA   EMANUELE TROISE nd 27/11/2016
SAN GIUSEPPE AFRAGOLA   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 27/11/2016
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
FRANCESCO VISCIDO   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 04/12/2016
BARONE CALCIO   PIANA CAIAZZO nd 04/12/2016
ANFRA   CASERTA ACADEMY nd 04/12/2016
DEA DIANA CERVINO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 04/12/2016
EMANUELE TROISE   SAN GIUSEPPE AFRAGOLA nd 04/12/2016
SPORTING CLUB SAN PRISCO   GARDEN BALL CLUB nd 04/12/2016
SPORTING PERROTTA CALCIO   ARENACCIA nd 04/12/2016
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   ARENACCIA nd 11/12/2016
AVERSA LU.NA. SOCCER   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 11/12/2016
FRANCESCO VISCIDO   DEA DIANA CERVINO nd 11/12/2016
PIANA CAIAZZO   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 11/12/2016
BARONE CALCIO   ANFRA nd 11/12/2016
EMANUELE TROISE   CASERTA ACADEMY nd 11/12/2016
SAN GIUSEPPE AFRAGOLA   GARDEN BALL CLUB nd 11/12/2016
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
PIANA CAIAZZO   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 18/12/2016
BARONE CALCIO   EMANUELE TROISE nd 18/12/2016
CASERTA ACADEMY   SAN GIUSEPPE AFRAGOLA nd 18/12/2016
DEA DIANA CERVINO   ARENACCIA nd 18/12/2016
GARDEN BALL CLUB   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 18/12/2016
SPORTING CLUB SAN PRISCO   FARNCESCO VISCIDO nd 18/12/2016
SPORTING PERROTTA CALCIO   ANFRA nd 18/12/2016
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
ARENACCIA   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 08/01/2017
CASERTA ACADEMY   BARONE CALCIO nd 08/01/2017
FRANCESCO VISCIDO   GARDEN BALL CLUB nd 08/01/2017
PIANA CAIAZZO   DEA DIANA CERVINO nd 08/01/2017
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   ANFRA nd 08/01/2017
EMANUELE TROISE   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 08/01/2017
SAN GIUSEPPE AFRAGOLA   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 08/01/2017
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
EMANUELE TROISE   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 15/01/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   FRANCESCO VISCIDO nd 15/01/2017
BARONE CALCIO   SAN GIUSEPPE AFRAGOLA nd 15/01/2017
DEA DIANA CERVINO   ANFRA nd 15/01/2017
GARDEN BALL CLUB   ARENACCIA nd 15/01/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   PIANA CAIAZZO nd 15/01/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   CASERTA ACADEMY nd 15/01/2017
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
ARENACCIA   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 22/01/2017
BARONE CALCIO   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 22/01/2017
AMERICAN SOCCER CLUB ANPOLI   CASERTA ACDEMY nd 22/01/2017
PIANA CAIAZZO   GARDEN BALL CLUB nd 22/01/2017
ANFRA   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 22/01/2017
EMANUELE TROISE   DEA DIANA CERVINO nd 22/01/2017
FRANCESCO VISCIDO   SAN GIUSEPPE AFRAGOLA nd 22/01/2017
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
BARONE CALCIO   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 29/01/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   PIANA CAIAZZO nd 29/01/2017
DEA DIANA CERVINO   CASERTA ACADEMY nd 29/01/2017
FRANCESCO VISCIDO   ARENACCIA nd 29/01/2017
GARDEN BALL CLUB   ANFRA nd 29/01/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   EMANUELE TROISE nd 29/01/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   SAN GIUSEPPE AFRAGOLA nd 29/01/2017
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 05/02/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   ANFRA nd 05/02/2017
DEA DIANA CERVINO   BARONE CALCIO nd 05/02/2017
PIANA CAIAZZO   FRANCESCO VISCIDO nd 05/02/2017
GARDEN BALL CLUB   EMANUELE TROISE nd 05/02/2017
SAN GIUSEPPE AFRAGOLA   ARENACCIA nd 05/02/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   CASERTA ACADEMY nd 05/02/2017
15ª giornata   15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata
SAN GIUSEPPE AFRAGOLA   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 12/02/2017
BARONE CALCIO   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 12/02/2017
CASERTA ACADEMY   GARDEN BALL CLUB nd 12/02/2017
PIANA CAIAZZO   ARENACCIA nd 12/02/2017
ANFRA   FARNCESCO VISCIDO nd 12/02/2017
EMANUELE TROISE   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 12/02/2017
DEA DIANA CERVINI   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 12/02/2017
16ª giornata   16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata
ARENACCIA   ANFRA nd 19/02/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   CASERTA ACADEMY nd 19/02/2017
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   DEA DIANA CERVINO nd 19/02/2017
FARNCESCO VISCIDO   EMANUELE TROISE nd 19/02/2017
GARDEN BALL CLUB   BARONE CALCIO nd 19/02/2017
SAN GIUSEPPE AFRAGOLA   PIANA CAIAZZO nd 19/02/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 19/02/2017
17ª giornata   17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata
SPORTING CLUB SAN PRISCO   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 26/02/2017
BARONE CALCIO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 26/02/2017
FRANCESCO VISCIDO   CASERTA ACADEMY nd 26/02/2017
DEA DIANA CERVINO   SAN GIUSEPPE AFRAGOLA nd 26/02/2017
ANFRA   PIANA CAIAZZO nd 26/02/2017
EMANUELE TROISE   ARENACCIA nd 26/02/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   GARDEN BALL CLUB nd 26/02/2017
18ª giornata   18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata
ARENACCIA   CASERTA ACADEMY nd 05/03/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 05/03/2017
FARNCESCO VISCIDO   BARONE CALCIO nd 05/03/2017
GARDEN BALL CLUB   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 05/03/2017
PIANA CAIAZZO   EMANUELE TROISE nd 05/03/2017
SAN GIUSEPPE AFRAGOLA   ANFRA nd 05/03/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   DEA DIANA CERVINO nd 05/03/2017
19ª giornata   19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata
AVERSA LU.NA. SOCCER   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 12/03/2017
BARONE CALCIO   ARENACCIA nd 12/03/2017
CASERTA ACADEMY   PIANA CAIAZZO nd 12/03/2017
DEA DIANA CERVINO   GARDEN BALL CLUB nd 12/03/2017
EMANUELE TROISE   ANFRA nd 12/03/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   SAN GIUSEPPE AFRAGOLA nd 12/03/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   FARNCESCO VISCIDO nd 12/03/2017
20ª giornata   20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata
ARENACCIA   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 19/03/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   DEA DIANA CERVINO nd 19/03/2017
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   FRANCESCO VISCIDO nd 19/03/2017
GARDEN BALL CLUB   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 19/03/2017
PIANA CAIAZZO   BARONE CALCIO nd 19/03/2017
CASERTA ACADEMY   ANFRA nd 19/03/2017
SAN GIUSEPPE AFRAGOLA   EMANUELE TROISE nd 19/03/2017
21ª giornata   21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata
ARENACCIA   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 26/03/2017
ANFRA   BARONE CALCIO nd 26/03/2017
CASERTA ACADEMY   EMANUELE TROISE nd 26/03/2017
DEA DIANA CERVINO   FARNCESCO VISCIDO nd 26/03/2017
GARDEN BALL CLUB   SAN GIUSEPPE AFRAGOLA nd 26/03/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 26/03/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   PIANA CAIAZZO nd 26/03/2017
22ª giornata   22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata
ARENACCIA   DEA DIANA CERVINO nd 02/04/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   GARDEN BALL CLUB nd 02/04/2017
FARNCESCO VISCIDO   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 02/04/2017
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   PIANA CAIAZZO nd 02/04/2017
ANFRA   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 02/04/2017
EMANUELE TROISE   BARONE CALCIO nd 02/04/2017
SAN GIUSEPPE AFRAGOLA   CASERTA ACADEMY nd 02/04/2017
23ª giornata   23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata
ANFRA   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 09/04/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   SAN GIUSEPPE AFRAGOLA nd 09/04/2017
BARONE CALCIO   CASERTA ACADEMY nd 09/04/2017
DEA DIANA CERVINO   PIANA CAIAZZO nd 09/04/2017
GARDEN BALL CLUB   FARNCESCO VISCIDO nd 09/04/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   ARENACCIA nd 09/04/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   EMANUELE TROISE nd 09/04/2017
24ª giornata   24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata
ARENACCIA   GARDEN BALL CLUB nd 23/04/2017
CASERTA ACADEMY   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 23/04/2017
FARNCESCO VISCIDO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 23/04/2017
PIANA CAIAZZO   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 23/04/2017
ANFRA   DEA DIANA CERVINO nd 23/04/2017
AMERICAN SOCCER CLUB ANPOLI   EMANUELE TROISE nd 23/04/2017
SAN GIUSEPPE AFRAGOLA   BARONE CALCIO nd 23/04/2017
25ª giornata   25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata
CASERTA ACADEMY   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 30/04/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   ARENACCIA nd 30/04/2017
DEA DIANA CERVINO   EMANUELE TROISE nd 30/04/2017
SAN GIUSEPPE AFRAGOLA   FRANCESCO VISCIDO nd 30/04/2017
GARDEN BALL CLUB   PIANA CAIAZZO nd 30/04/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   ANFRA nd 30/04/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   BARONE CALCIO nd 30/04/2017
26ª giornata   26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata
ARENACCIA   FRANCESCO VISCIDO nd 07/05/2017
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   BARONE CALCIO nd 07/05/2017
CASERTA ACADEMY   DEA DIANA CERVINO nd 07/05/2017
PIANA CAIAZZO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 07/05/2017
ANFRA   GARDEN BALL CLUB nd 07/05/2017
EMANUELE TROISE   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 07/05/2017
SAN GIUSEPPE AFRAGOLA   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 07/05/2017

 

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO

QUARTA CLASSIFICATA VS SECONDA CLASSIFICA

TERZA CLASSIFICA VS PRIMA CLASSIFICA

SI GIOCA PRIMA INCASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

SEMIFINALI DI ANDATA 14 MAGGIO

SEMIFINALI DI RITORNO 21 MAGGIO

FINALE 28 MAGGIO