O.T.A.D.S. (organizzazione tornei autonomi delle società)

SOTTO L’EGIDA DELL’ENTE PROMOZIONE UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>Raffaeledecrescenzo@libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI – 330.65.81.25 – 335.16.78.256

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2016/2017

10° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE 1

SOCIETA ISCRITTE AL CAMPIONATO ESORDIENTI  LOCALE 1 2016/2017

1

CASERTA ACADEMY

2

SPORTING CLUB SAN PRISCO

3

RD INTERNAPOLI KENNEDY

4

ASD FERRARA SCAMPIA

5

SPORTING VOLLA

6

BOYS QUARTO

7

SAN MARCO EVANGELISTA

8

TDL MARCIANISE
9 REAL CARINARO 10 SPORTING MONDRAGONE
11 ASD RECALE 2002 12 INTERNAPOLI GENFRA
13 PASQUALE FOGGIA 14 INTERCASERTANA

CALENDARIO
Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
ASD FERRARA SCAMPIA   REAL CARINARO nd 30/10/2016
BOYS QUARTO   PASQUALE FOGGIA nd 30/10/2016
CASERTA ACADEMY   SPORTING MONDRAGONE nd 30/10/2016
INTERNAPOLI GENFRA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 30/10/2016
RECALE 2002   TDL MARCIANISE nd 30/10/2016
INTERCASERTANA   SAN MARCO EVANGELISTA nd 30/10/2016
SPORTING CLUB SAN PRISCO   SPORTING VOLLA nd 30/10/2016
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
SPORTING VOLLA   INTERCASERTANA nd 06/11/2016
PASQUALE FOGGIA   ASD FERRARA SCAMPIA nd 06/11/2016
RD INTERNAPOLI KENNEDY   BOYS QUARTO nd 06/11/2016
REAL CARINARO   RECALE 2002 nd 06/11/2016
CASERTA ACDEMY   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 06/11/2016
SPORTING MONDRAGONE   INTERNAPOLI GENFRA nd 06/11/2016
TDL MARCIANISE   SAN MARCO EVANGELISTA nd 06/11/2016
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
ASD FERRARA SCAMPIA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 13/11/2016
BOYS QUARTO   SPORTING MONDRAGONE nd 13/11/2016
CASERTA ACADEMY   SPORTING VOLLA nd 13/11/2016
INTERCASERTANA   TDL MARCIANISE nd 13/11/2016
INTERNAPOLI GENFRA   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 13/11/2016
RECALE 2002   PASQUALE FOGGIA nd 13/11/2016
SAN MARCO EVANGELISTA   REAL CARINARO nd 13/11/2016
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
CASERTA ACADEMY   INTERNAPOLI GENFRA nd 20/11/2016
SPORTING VOLLA   TDL MARCIANISE nd 20/11/2016
PASQUALE FOGGIA   SAN MARCO EVANGELISTA nd 20/11/2016
RD INTERNAPOLI KENNEDY   RECALE 2002 nd 20/11/2016
REAL CARINARO   INTERCASERTANA nd 20/11/2016
BOYS QUARTO   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 20/11/2016
SPORTING MONDRAGONE   ASD FERRARA SCAMPIA nd 20/11/2016
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
SPORTING CLUB SAN PRISCO   ASD FERRARA SCAMPIA nd 27/11/2016
BOYS QUARTO   CASERTA ACADEMY nd 27/11/2016
INTERCASERTANA   PASQUALE FOGGIA nd 27/11/2016
INTERNAPOLI GENFRA   SPORTING VOLLA nd 27/11/2016
RECALE 2002   SPORTING MONDRAGONE nd 27/11/2016
SAN MARCO EVANGELISTA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 27/11/2016
TDL MARCIANISE   REAL CARINARO nd 27/11/2016
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
CASERTA ACADEMY   ASD FERRARA SCAMPIA nd 04/12/2016
INTERNAPOLI GENFRA   BOYS QUARTO nd 04/12/2016
SPORTING VOLLA   REAL CARINARO nd 04/12/2016
PASQUALE FOGGIA   TDL MARCIANISE nd 04/12/2016
RD INTERNAPOLI KENNEDY   INTERCASERTANA nd 04/12/2016
RECALE 2002   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 04/12/2016
SPORTING MONDRAGONE   SAN MARCO EVANGELISTA nd 04/12/2016
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
ASD FERRARA SCAMPIA   INTERNAPOLI GENFRA nd 11/12/2016
BOYS QUARTO   SPORTING VOLLA nd 11/12/2016
INTERCASERTANA   SPORTING MONDRAGONE nd 11/12/2016
REAL CARINARO   PASQUALE FOGGIA nd 11/12/2016
RECALE 2002   CASERTA ACADEMY nd 11/12/2016
SAN MARCO EVANGELISTA   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 11/12/2016
RD INTERNAPOLI KENNEDY   TDL MARCIANISE nd 11/12/2016
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
BOYS QUARTO   ASD FERRARA SCAMPIA nd 18/12/2016
CASERTA ACADEMY   SAN MARCO EVANGELISTA nd 18/12/2016
INTERNAPOLI GENFRA   RECALE 2002 nd 18/12/2016
SPORTING VOLLA   PASQUALE FOGGIA nd 18/12/2016
REAL CARINARO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 18/12/2016
INTERCASERTANA   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 18/12/2016
SPORTING MONDRAGONE   TDL MARCIANISE nd 18/12/2016
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
ASD FERRARA SCAMPIA   SPORTING VOLLA nd 08/01/2017
INTERCASERTANA   CASERTA ACADEMY nd 08/01/2017
RD INTERNAPOLI KENNEDY   PASQUALE FOGGIA nd 08/01/2017
SPORTING MONDRAGONE   REAL CARINARO nd 08/01/2017
RECALE 2002   BOYS QUARTO nd 08/01/2017
SAN MARCO EVANGELISTA   INTERNAPOLI GENFRA nd 08/01/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   TDL MARCIANISE nd 08/01/2017
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
ASD FERRARA SCAMPIA   RECALE 2002 nd 15/01/2017
BOYS QUARTO   SAN MARCO EVANGELISTA nd 15/01/2017
CASERTA ACADEMY   TDL MARCIANISE nd 15/01/2017
INTERNAPOLI GENFRA   INTERCASERTANA nd 15/01/2017
SPORTING VOLLA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 15/01/2017
REAL CARINARO   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 15/01/2017
PASQUALE FOGGIA   SPORTING MONDRAGONE nd 15/01/2017
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
INTERCASERTANA   BOYS QUARTO nd 22/01/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   PASQUALE FOGGIA nd 22/01/2017
RD INTERNAPOLI KENNEDY   SPORTING MONDRAGONE nd 22/01/2017
CASERTA ACADEMY   REAL CARINARO nd 22/01/2017
RECALE 2002   SPORTING VOLLA nd 22/01/2017
SAN MARCO EVANGELISTA   ASD FERRARA SCAMPIA nd 22/01/2017
TDL MARCIANISE   INTERNAPOLI GENFRA nd 22/01/2017
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
ASD FERRARA SCAMPIA   INTERCASERTANA nd 29/01/2017
BOYS QUARTO   TDL MARCIANISE nd 29/01/2017
CASERTA ACADEMY   PASQUALE FOGGIA nd 29/01/2017
INTERNAPOLI GENFRA   REAL CARINARO nd 29/01/2017
SPORTING VOLLA   SPORTING MONDRAGONE nd 29/01/2017
RECALE 2002   SAN MARCO EVANGELISTA nd 29/01/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 29/01/2017
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
INTERCASERTANA   RECALE 2002 nd 05/02/2017
PASQUALE FOGGIA   INTERNAPOLI GENFRA nd 05/02/2017
RD INTERNAPOLI KENNEDY   CASERTA ACADEMY nd 05/02/2017
REAL CARINARO   BOYS QUARTO nd 05/02/2017
SPORTING VOLLA   SAN MARCO EVANGELISTA nd 05/02/2017
SPORTING MONDRAGONE   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 05/02/2017
TDL MARCIANISE   ASD FERRARA SCAMPIA nd 05/02/2017
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
SAN MARCO EVANGELISTA   INTERCASERTANA nd 12/02/2017
SPORTING VOLLA   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 12/02/2017
PASQUALE FOGGIA   BOYS QUARTO nd 12/02/2017
RD INTERNAPOLI KENNEDY   INTERNAPOLI GENFRA nd 12/02/2017
REAL CARINARO   ASD FERRARA SCAMPIA nd 12/02/2017
SPORTING MONDRAGONE   CASERTA ACADEMY nd 12/02/2017
TDL MARCIANISE   RECALE 2002 nd 12/02/2017
15ª giornata   15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata
ASD FERRARA SCAMPIA   PASQUALE FOGGIA nd 19/02/2017
BOYS QUARTO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 19/02/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   ACADEMY CASERTA nd 19/02/2017
INTERCASERTANA   SPORTING VOLLA nd 19/02/2017
INTERNAPOLI GENFRA   SPORTING MONDRAGONE nd 19/02/2017
RECALE 2002   REAL CARINARO nd 19/02/2017
SAN MARCO EVANGELISTA   TDL MARCIANISE nd 19/02/2017
16ª giornata   16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata
SPORTING VOLLA   CASERTA ACADEMY nd 26/02/2017
PASQUALE FOGGIA   RECALE 2002 nd 26/02/2017
RD INTERNAPOLI KENNEDY   ASD FERRARA SCAMPIA nd 26/02/2017
REAL CARINARO   SAN MARCO EVANGELISTA nd 26/02/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   INTERNAPOLI GENFRA nd 26/02/2017
SPORTING MONDRAGONE   BOYS QUARTO nd 26/02/2017
TDL MARCIANISE   INTERCASERTANA nd 26/02/2017
17ª giornata   17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata
ASD FERRARA SCAMPIA   SPORTING MONDRAGONE nd 05/03/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   BOYS QUARTO nd 05/03/2017
INTERCASERTANA   REAL CARINARO nd 05/03/2017
INTERNAPOLI GENFRA   CASERTA ACADEMY nd 05/03/2017
RECALE 2002   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 05/03/2017
SAN MARCO EVANGELISTA   PASQUALE FOGGIA nd 05/03/2017
TDL MARCIANISE   SPORTING VOLLA nd 05/03/2017
18ª giornata   18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata
CASERTA ACADEMY   BOYS QUARTO nd 12/03/2017
SPORTING VOLLA   INTERNAPOLI GENFRA nd 12/03/2017
PASQUALE FOGGIA   INTERCASERTANA nd 12/03/2017
RD INTERNAPOLI KENNEDY   SAN MARCO EVANGELISTA nd 12/03/2017
REAL CARINARO   TDL MARCIANISE nd 12/03/2017
ASD FERRARA SCAMPIA   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 12/03/2017
SPORTING MONDRAGONE   RECALE 2002 nd 12/03/2017
19ª giornata   19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata
ASD FERRARA SCAMPIA   CASERTA ACADEMY nd 19/03/2017
BOYS QUARTO   INTERNAPOLI GENFRA nd 19/03/2017
INTERCASERTANA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 19/03/2017
REAL CARINARO   SPORTING VOLLA nd 19/03/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   RECALE 2002 nd 19/03/2017
SAN MARCO EVANGELISTA   SPORTING MONDRAGONE nd 19/03/2017
TDL MARCIANISE   PASQUALE FOGGIA nd 19/03/2017
20ª giornata   20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata
CASERTA ACADEMY   RECALE 2002 nd 26/03/2017
INTERNAPOLI GENFRA   ASD FERRARA SCAMPIA nd 26/03/2017
SPORTING VOLLA   BOYS QUARTO nd 26/03/2017
PASQUALE FOGGIA   REAL CARINARO nd 26/03/2017
TDL MARCIANISE   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 26/03/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   SAN MARCO EVANGELISTA nd 26/03/2017
SPORTING MONDRAGONE   INTERCASERTANA nd 26/03/2017
21ª giornata   21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata
ASD FERRARA SCAMPIA   BOYS QUARTO nd 02/04/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   INTERCASERTANA nd 02/04/2017
PASQUALE FOGGIA   SPORTING VOLLA nd 02/04/2017
RD INTERNAPOLI KENNEDY   REAL CARINARO nd 02/04/2017
RECALE 2002   INTERNAPOLI GENFRA nd 02/04/2017
SAN MARCO EVANGELISTA   CASERTA ACADEMY nd 02/04/2017
TDL MARCIANISE   SPORTING MONDRAGONE nd 02/04/2017
22ª giornata   22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata
BOYS QUARTO   RECALE 2002 nd 09/04/2017
CASERTA ACADEMY   INTERCASERTANA nd 09/04/2017
INTERNAPOLI GENFRA   SAN MARCO EVANGELISTA nd 09/04/2017
SPORTING VOLLA   ASD FERRARA SCAMPIA nd 09/04/2017
PASQUALE FOGGIA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 09/04/2017
TDL MARCIANISE   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 09/04/2017
REAL CARINARO   SPORTING MONDRAGONE nd 09/04/2017
23ª giornata   23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata
INTERCASERTANA   INTERNAPOLI GENFRA nd 23/04/2017
SPORTING MONDRAGONE   PASQUALE FOGGIA nd 23/04/2017
RD INTERNAPOLI KENNEDY   SPORTING VOLLA nd 23/04/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   REAL CARINARO nd 23/04/2017
RECALE 2002   ASD FERRARA SCAMPIA nd 23/04/2017
SAN MARCO EVANGELISTA   BOYS QUARTO nd 23/04/2017
TDL MARCIANISE   CASERTA ACADEMY nd 23/04/2017
24ª giornata   24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata
ASD FERRARA SCAMPIA   SAN MARCO EVANGELISTA nd 30/04/2017
BOYS QUARTO   INTERCASERTANA nd 30/04/2017
REAL CARINARO   CASERTA ACADEMY nd 30/04/2017
INTERNAPOLI GENFRA   TDL MARCIANISE nd 30/04/2017
SPORTING VOLLA   RECALE 2002 nd 30/04/2017
PASQUALE FOGGIA   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 30/04/2017
SPORTING MONDRAGONE   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 30/04/2017
25ª giornata   25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata
INTERCASERTANA   ASD FERRARA SCAMPIA nd 07/05/2017
PASQUALE FOGGIA   CASERTA ACADEMY nd 07/05/2017
RD INTERNAPOLI KENNEDY   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 07/05/2017
REAL CARINARO   INTERNAPOLI GENFRA nd 07/05/2017
SAN MARCO EVANGELISTA   RECALE 2002 nd 07/05/2017
SPORTING MONDRAGONE   SPORTING VOLLA nd 07/05/2017
TDL MARCIANISE   BOYS QUARTO nd 07/05/2017
26ª giornata   26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata
ASD FERRARA SCAMPIA   TDL MARCIANISE nd 14/05/2017
BOYS QUARTO   REAL CARINARO nd 14/05/2017
CASERTA ACADEMY   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 14/05/2017
INTERNAPOLI GENFRA   PASQUALE FOGGIA nd 14/05/2017
SAN MARCO EVANGELISTA   SPORTING VOLLA nd 14/05/2017
RECALE 2002   INTERCASERTANA nd 14/05/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   SPORTING MONDRAGONE nd 14/05/2017

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO>QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA. SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO TIPO UEFA.

SEMIFINALI DI ANDATA 21 MAGGIO

SEMIFINALE DI RITORNO 28 MAGGIO

FINALE 2 GIUGNO