O.T.A.D.S. (organizzazione tornei autonomi delle società)

Sotto l’egida dell’ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>Raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI> 330.65.81.25 – 335.16.78.256

ATTIVITA GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2016/2017

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

 SOCIETA ISCRITTE AL 2016/2017

1

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

2

DEA DIANA CERVINO

3

PIANETA NAPOLI CITY

4

SPORTING CLUB SAN PRISCO

5

GENNARO RUOTOLO

6

ASD OLYMPIC ITALY

7

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA

8

SAN GIORGIO 1926

9

CAPUA

10

FRO CALCIO SAN LUCIANO

11

BOYS SANNICOLESE

12

ROBUR CASERTA
13 MARIANO KELLER 14 ACADEMY CALCIO

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
CAPUA   MARIANO KELLER nd 23/10/2016
DEA DIANA CERVINO   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 23/10/2016
PIANETA NAPOLI CITY   BOYS SANNICOLESE nd 23/10/2016
ASD OLYMPIC ITALY   SAN GIORGIO 1926 nd 23/10/2016
NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA   ROBUR CASERTA nd 23/10/2016
ACADEMY CALCIO   FRO CALCIO SAN LUCIANO nd 23/10/2016
SPORTING CLUB SAN PRISCO   GENNARO RUOTOLO nd 23/10/2016
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   FRO CALCIO SAN LUCIANO nd 30/10/2016
BOYS SANNICOLESE   CAPUA nd 30/10/2016
DEA DIANA CERVINO   ASD OLYMPIC ITALY nd 30/10/2016
GENNARO RUOTOLO   NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA nd 30/10/2016
MARIANO KELLER   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 30/10/2016
ROBUR CASERTA   ACADEMY CALCIO nd 30/10/2016
SAN GIORGIO 1926   PIANETA NAPOLI CITY nd 30/10/2016
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
CAPUA   SAN GIORGIO 1926 nd 06/11/2016
PIANETA NAPOLI CITY   DEA DIANA CERVINO nd 06/11/2016
ASD OLYMPIC ITALY   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 06/11/2016
NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA   MARIANO KELLER nd 06/11/2016
ACADEMY CALCIO   GENNARO RUOTOLO nd 06/11/2016
SPORTING CLUB SAN PRISCO   BOYS SANNICOLESE nd 06/11/2016
FRO CALCIO SAN LUCIANO   ROBUR CASERTA nd 06/11/2016
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   ROBUR CASERTA nd 13/11/2016
BOYS SANNICOLESE   NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA nd 13/11/2016
DEA DIANA CERVINO   CAPUA nd 13/11/2016
GENNARO RUOTOLO   FRO CALCIO SAN LUCIANO nd 13/11/2016
MARIANO KELLER   ACADEMY CALCIO nd 13/11/2016
ASD OLYMPIC ITALY   PIANETA NAPOLI CITY nd 13/11/2016
SAN GIORGIO 1926   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 13/11/2016
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
CAPUA   ASD OLYMPIC ITALY nd 20/11/2016
PIANETA NAPOLI CITY   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 20/11/2016
NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA   SAN GIORGIO 1926 nd 20/11/2016
ACADEMY CALCIO   BOYS SANNICOLESE nd 20/11/2016
GENNARO RUOTOLO   ROBUR CASERTA nd 20/11/2016
SPORTING CLUB SAN PRISCO   DEA DIANA CERVINO nd 20/11/2016
FRO CALCIO SAN LUCIANO   MARIANO KELLER nd 20/11/2016
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   GENNARO RUOTOLO nd 27/11/2016
BOYS SANNICOLESE   FRO CALCIO SAN LUCIANO nd 27/11/2016
DEA DIANA CERVINO   NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA nd 27/11/2016
MARIANO KELLER   ROBUR CASERTA nd 27/11/2016
PIANETA NAPOLI CITY   CAPUA nd 27/11/2016
ASD OLYMPIC ITALY   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 27/11/2016
SAN GIORGIO 1926   ACADEMY CALCIO nd 27/11/2016
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
CAPUA   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 04/12/2016
GENNARO RUOTOLO   MARIANO KELLER nd 04/12/2016
NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA   ASD OLYMPIC ITALY nd 04/12/2016
ACADEMY CALCIO   DEA DIANA CERVINO nd 04/12/2016
ROBUR CASERTA   BOYS SANNICOLESE nd 04/12/2016
SPORTING CLUB SAN PRISCO   PIANETA NAPOLI CITY nd 04/12/2016
FRO CALCIO SAN LUCIANO   SAN GIORGIO 1926 nd 04/12/2016
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   MARIANO KELLER nd 11/12/2016
BOYS SANNICOLESE   GENNARO RUOTOLO nd 11/12/2016
CAPUA   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 11/12/2016
DEA DIANA CERVINO   FRO CALCIO SAN LUCIANO nd 11/12/2016
PIANETA NAPOLI CITY   NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA nd 11/12/2016
ASD OLYMPIC ITALY   ACADEMY CALCIO nd 11/12/2016
SAN GIORGIO 1926   ROBUR CASERTA nd 11/12/2016
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
GENNARO RUOTOLO   SAN GIORGIO 1926 nd 18/12/2016
MARIANO KELLER   BOYS SANNICOLESE nd 18/12/2016
NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA   CAPUA nd 18/12/2016
ACADEMY CALCIO   PIANETA NAPOLI CITY nd 18/12/2016
ROBUR CASERTA   DEA DIANA CERVINO nd 18/12/2016
SPORTING CLUB SAN PRISCO   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 18/12/2016
FRO CALCIO SAN LUCIANO   ASD OLYMPIC ITALY nd 18/12/2016
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   BOYS SANNICOLESE nd 08/01/2017
CAPUA   ACADEMY CALCIO nd 08/01/2017
DEA DIANA CERVINO   GENNARO RUOTOLO nd 08/01/2017
PIANETA NAPOLI CITY   FRO CALCIO SAN LUCIANO nd 08/01/2017
ASD OLYMPIC ITALY   ROBUR CASERTA nd 08/01/2017
SAN GIORGIO 1926   MARIANO KELLER nd 08/01/2017
NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 08/01/2017
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
BOYS SANNICOLESE   SAN GIORGIO 1926 nd 15/01/2017
GENNARO RUOTOLO   ASD OLYMPIC ITALY nd 15/01/2017
MARIANO KELLER   DEA DIANA CERVINO nd 15/01/2017
NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 15/01/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   ACADEMY CALCIO nd 15/01/2017
ROBUR CASERTA   PIANETA NAPOLI CITY nd 15/01/2017
FRO CALCIO SAN LUCIANO   CAPUA nd 15/01/2017
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   SAN GIORGIO 1926 nd 22/01/2017
CAPUA   ROBUR CASERTA nd 22/01/2017
DEA DIANA CERVINO   BOYS SANNICOLESE nd 22/01/2017
PIANETA NAPOLI CITY   GENNARO RUOTOLO nd 22/01/2017
ASD OLYMPIC ITALY   MARIANO KELLER nd 22/01/2017
ACADEMY CALCIO   NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA nd 22/01/2017
FRO CALCIO SAN LUCIANO   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 22/01/2017
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
BOYS SANNICOLESE   ASD OLYMPIC ITALY nd 29/01/2017
GENNARO RUOTOLO   CAPUA nd 29/01/2017
MARIANO KELLER   PIANETA NAPOLI CITY nd 29/01/2017
ACADEMY CALCIO   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 29/01/2017
ROBUR CASERTA   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 29/01/2017
SAN GIORGIO 1926   DEA DIANA CERVINO nd 29/01/2017
FRO CALCIO SAN LUCIANO   NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA nd 29/01/2017
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   DEA DIANA CERVINO nd 05/02/2017
BOYS SANNICOLESE   PIANETA NAPOLI CITY nd 05/02/2017
GENNARO RUOTOLO   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 05/02/2017
MARIANO KELLER   CAPUA nd 05/02/2017
ROBUR CASERTA   NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA nd 05/02/2017
SAN GIORGIO 1926   ASD OLYMPIC ITALY nd 05/02/2017
FRO CALCIO SAN LUCIANO   ACADEMY CALCIO nd 05/02/2017
15ª giornata   15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata
CAPUA   BOYS SANNICOLESE nd 12/02/2017
PIANETA NAPOLI CITY   SAN GIORGIO 1926 nd 12/02/2017
ASD OLYMPIC ITALY   DEA DIANA CERVINO nd 12/02/2017
NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA   GENNARO RUOTOLO nd 12/02/2017
ACADEMY CALCIO   ROBUR CASERTA nd 12/02/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   MARIANO KELLER nd 12/02/2017
FRO CALCIO SAN LUCIANO   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 12/02/2017
16ª giornata   16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   ASD OLYMPIC ITALY nd 19/02/2017
BOYS SANNICOLESE   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 19/02/2017
DEA DIANA CERVINO   PIANETA NAPOLI CITY nd 19/02/2017
GENNARO RUOTOLO   ACADEMY CALCIO nd 19/02/2017
MARIANO KELLER   NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA nd 19/02/2017
ROBUR CASERTA   FRO CALCIO SAN LUCIANO nd 19/02/2017
SAN GIORGIO 1926   CAPUA nd 19/02/2017
17ª giornata   17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata
CAPUA   DEA DIANA CERVINO nd 26/02/2017
PIANETA NAPOLI CITY   ASD OLYMPIC ITALY nd 26/02/2017
NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA   BOYS SANNICOLESE nd 26/02/2017
ACADEMY CALCIO   MARIANO KELLER nd 26/02/2017
ROBUR CASERTA   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 26/02/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   SAN GIORGIO 1926 nd 26/02/2017
FRO CALCIO SAN LUCIANO   GENNARO RUOTOLO nd 26/02/2017
18ª giornata   18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   PIANETA NAPOLI CITY nd 05/03/2017
BOYS SANNICOLESE   ACADEMY CALCIO nd 05/03/2017
DEA DIANA CERVINO   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 05/03/2017
ROBUR CASERTA   GENNARO RUOTOLO nd 05/03/2017
MARIANO KELLER   FRO CALCIO SAN LUCIANO nd 05/03/2017
ASD OLYMPIC ITALY   CAPUA nd 05/03/2017
SAN GIORGIO 1926   NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA nd 05/03/2017
19ª giornata   19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata
CAPUA   PIANETA NAPOLI CITY nd 12/03/2017
GENNARO RUOTOLO   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 12/03/2017
NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA   DEA DIANA CERVINO nd 12/03/2017
ACADEMY CALCIO   SAN GIORGIO 1926 nd 12/03/2017
ROBUR CASERTA   MARIANO KELLER nd 12/03/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   ASD OLYMPIC ITALY nd 12/03/2017
FRO CALCIO SAN LUCIANO   BOYS SANNICOLESE nd 12/03/2017
20ª giornata   20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   CAPUA nd 19/03/2017
BOYS SANNICOLESE   ROBUR CASERTA nd 19/03/2017
DEA DIANA CERVINO   ACADEMY CALCIO nd 19/03/2017
MARIANO KELLER   GENNARO RUOTOLO nd 19/03/2017
PIANETA NAPOLI CITY   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 19/03/2017
ASD OLYMPIC ITALY   NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA nd 19/03/2017
SAN GIORGIO 1926   FRO CALCIO SAN LUCIANO nd 19/03/2017
21ª giornata   21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata
GENNARO RUOTOLO   BOYS SANNICOLESE nd 26/03/2017
MARIANO KELLER   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 26/03/2017
NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA   PIANETA NAPOLI CITY nd 26/03/2017
ACADEMY CALCIO   ASD OLYMPIC ITALY nd 26/03/2017
ROBUR CASERTA   SAN GIORGIO 1926 nd 26/03/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   CAPUA nd 26/03/2017
FRO CALCIO SAN LUCIANO   DEA DIANA CERVINO nd 26/03/2017
22ª giornata   22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 02/04/2017
BOYS SANNICOLESE   MARIANO KELLER nd 02/04/2017
CAPUA   NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA nd 02/04/2017
DEA DIANA CERVINO   ROBUR CASERTA nd 02/04/2017
PIANETA NAPOLI CITY   ACADEMY CALCIO nd 02/04/2017
ASD OLYMPIC ITALY   FRO CALCIO SAN LUCIANO nd 02/04/2017
SAN GIORGIO 1926   GENNARO RUOTOLO nd 02/04/2017
23ª giornata   23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata
BOYS SANNICOLESE   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 09/04/2017
GENNARO RUOTOLO   DEA DIANA CERVINO nd 09/04/2017
MARIANO KELLER   SAN GIORGIO 1926 nd 09/04/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA nd 09/04/2017
ACADEMY CALCIO   CAPUA nd 09/04/2017
ROBUR CASERTA   ASD OLYMPIC ITALY nd 09/04/2017
FRO CALCIO SAN LUCIANO   PIANETA NAPOLI CITY nd 09/04/2017
24ª giornata   24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA nd 23/04/2017
CAPUA   FRO CALCIO SAN LUCIANO nd 23/04/2017
DEA DIANA CERVINO   MARIANO KELLER nd 23/04/2017
PIANETA NAPOLI CITY   ROBUR CASERTA nd 23/04/2017
ASD OLYMPIC ITALY   GENNARO RUOTOLO nd 23/04/2017
SAN GIORGIO 1926   BOYS SANNICOLESE nd 23/04/2017
ACADEMY CALCIO   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 23/04/2017
25ª giornata   25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata
BOYS SANNICOLESE   DEA DIANA CERVINO nd 30/04/2017
GENNARO RUOTOLO   PIANETA NAPOLI CITY nd 30/04/2017
MARIANO KELLER   ASD OLYMPIC ITALY nd 30/04/2017
NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA   ACADEMY CALCIO nd 30/04/2017
ROBUR CASERTA   CAPUA nd 30/04/2017
SAN GIORGIO 1926   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 30/04/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   FRO CALCIO SAN LUCIANO nd 30/04/2017
26ª giornata   26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   ACADEMY CALCIO nd 07/05/2017
CAPUA   GENNARO RUOTOLO nd 07/05/2017
DEA DIANA CERVINO   SAN GIORGIO 1926 nd 07/05/2017
PIANETA NAPOLI CITY   MARIANO KELLER nd 07/05/2017
ASD OLYMPIC ITALY   BOYS SANNICOLESE nd 07/05/2017
NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA   FRO CALCIO SAN LUCIANO nd 07/05/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   ROBUR CASERTA nd 07/05/2017

 

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO

QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI VALE DOPPIO TIPO UEFA.

SEMIFINALI DI ANDATA 14 MAGGIO

SEMIFINALI DI RITORNO 21 MAGGIO

FINALE IL 27 MAGGIO