O.T.A.D.S(Organizzazione tornei autonomi delle società)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI>330.65.81.25 oppure 335.16.78.256

ATTIVITA GIOVANILE DI BASE STAGIONE SPORTIVA 2017/2018

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(1° Edizione)

1° CAMPIONATO ESORDIENTI 2005/2006 A 9 TORNEO ESTIVO

 SOCIETA’ ISCRITTE AL TORNEO 2017/2018

1

PAQUALE FOGGIA

2

REAL MONTERUSCELLO

3

CHILDREAM FC

4

BOYS SANTANTIMO

5

WORLD SOCCER

6

KDK KODOKAN CALCIO

7

CHILDREAM FC SDC

8

SMEDILE FC ROSSA

9 PASQUALE FOGGIA ROSSA 10 SMEDILE FC

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
CHILDREAM FC SDC   CHILDREAM FC nd 05/05/2018 15:45
KDK KODOKAN CALCIO   BOYS SANTANTIMO nd 05/05/2018 17:15
PASQUALE FOGGIA ROSSA   REAL MONTERUSCELLO nd 05/05/2018 15:00
SMEDILE FC   PASQUALE FOGGIA nd 05/05/2018 16:30
WORLD SOCCER   SMEDILE FC ROSSA nd 05/05/2018 18:00
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
CHILDREAM FC   WORLD SOCCER nd 12/05/2018 15:45
PASQUALE FOGGIA   BOYS SANTANTIMO nd 12/05/2018 16:30
REAL MONTERUSCELLO   KDK KODOKAN CALCIO nd 12/05/2018 15:00
SMEDILE FC   CHILDREAM FC SDC nd 12/05/2018 17:15
SMEDILE FC ROSSA   PASQUALE FOGGIA ROSSA nd 12/05/2018 18:00
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
BOYS SANTANTIMO   REAL MONTERUSCELLO nd 19/05/2018 17:15
CHILDREAM FC SDC   PASQUALE FOGGIA nd 19/05/2018 15:45
KDK KODOKAN CALCIO   SMEDILE FC ROSSA nd 19/05/2018 16:30
PASQUALE FOGGIA ROSSA   CHILDREAM FC nd 19/05/2018 15:00
WORLD SOCCER   SMEDILE FC nd 19/05/2018 18:00
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
CHILDREAM FC   KDK KODOKAN CALCIO nd 26/05/2018 15:15
CHILDREAM FC SDC   WORLD SOCCER nd 26/05/2018 15:45
PASQUALE FOGGIA   REAL MONTERUSCELLO nd 26/05/2018 18:00
SMEDILE FC   PASQUALE FOGGIA ROSSA nd 26/05/2018 17:15
SMEDILE FC ROSSA   BOYS SANTANTIMO nd 26/05/2018 16:30
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
BOYS SANTANTIMO   CHILDREAM FC nd 02/06/2018 11:15
KDK KODOKAN CALCIO   SMEDILE FC nd 02/06/2018 09:00
PASQUALE FOGGIA ROSSA   CHILDREAM FC SDC nd 02/06/2018 12:00
REAL MONTERUSCELLO   SMEDILE FC ROSSA nd 02/06/2018 09:45
WORLD SOCCER   PASQUALE FOGGIA nd 02/06/2018 10:30
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
CHILDREAM FC   REAL MONTERUSCELLO nd 09/06/2018 17:15
CHILDREAM FC SDC   KDK KODOKAN CALCIO nd 09/06/2018 18:00
PASQUALE FOGGIA   SMEDILE FC ROSSA nd 09/06/2018 16:30
SMEDILE FC   BOYS SANTANTIMO nd 09/06/2018 15:00
WORLD SOCCER   PASQUALE FOGGIA ROSSA nd 09/06/2018 15:45
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
BOYS SANTANTIMO   CHILDREAM FC SDC nd 16/06/2018 16:30
KDK KODOKAN CALCIO   WORLD SOCCER nd 16/06/2018 17:15
PASQUALE FOGGIA ROSSA   PASQUALE FOGGIA nd 16/06/2018 18:00
REAL MONTERUSCELLO   SMEDILE FC nd 16/06/2018 15:00
SMEDILE FC ROSSA   CHILDREAM FC nd 16/06/2018 15:45
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
CHILDREAM FC SDC   REAL MONTERUSCELLO nd 23/06/2018 16:30
PASQUALE FOGGIA   CHILDREAM FC nd 23/06/2018 15:45
PASQUALE FOGGIA ROSSA   KDK KODOKAN CALCIO nd 23/06/2018 15:00
SMEDILE FC   SMEDILE FC ROSSA nd 23/06/2018 18:00
WORLD SOCCER   BOYS SANTANTIMO nd 23/06/2018 17:15
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
BOYS SANTANTIMO   PASQUALE FOGGIA ROSSA nd 30/06/2018 15:00
CHILDREAM FC   SMEDILE FC nd 30/06/2018 17:15
KDK KODOKAN CALCIO   PASQUALE FOGGIA nd 30/06/2018 16:30
REAL MONTERUSCELLO   WORLD SOCCER nd 30/06/2018 15:45
SMEDILE FC ROSSA   CHILDREAM FC SDC nd 30/06/2018 18:00