O.T.A.D.S. (organizzazione tornei autonomi delle società)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI – 330.65.81.25 – 335.16.78.256

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2016/2017

COMPLESSO SPORTIVO ARCI SCAMPIA(8° edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

SOCIETA PARTECIPANTI AL TORNEO 2015-2016

01 REAL POGGIO 02 ARCI SCAMPIA
03 ARCI SCAMPIA ROSSA 04 REAL POGGIO SDC
05 SPORTING ACERRA 06 POL. MURIALDO
07 SAN VINCENZO PALLOTTI 08 SPORTING VOLLA
09 SPORTLAND AVERSA 10 ANACAPRI
11 BARONE CALCIO 12 BARONER CALCIO SDC
13 ASD AFRAGOAL    

CALENDARIO

1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
AFRAGOAL   REAL POGGIO SDC nd 27/11/2016 08:45
ANACAPRI   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 27/11/2016 10:15
BARONE CALCIO SDC   BARONE CALCIO nd 27/11/2016 12:30
REAL POGGIO   POL. MURIALDO 1 - 4 27/11/2016 11:00
SAN VINCENZO PALLOTTI   SPORTLAND AVERSA nd 27/11/2016 09:30
SPORTING ACERRA   ARCI SCAMPIA nd 27/11/2016 11:45
Riposa SPORTING VOLLA   Riposa SPORTING VOLLA
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
ARCI SCAMPIA   SPORTING VOLLA nd 04/12/2016 12:30
ARCI SCAMPIA ROSSA   REAL POGGIO nd 04/12/2016 11:00
BARONE CALCIO   AFRAGOAL nd 04/12/2016 08:45
POL. MURIALDO   BARONE CALCIO SDC nd 04/12/2016 09:30
REAL POGGIO SDC   SPORTING ACERRA 6 - 0 04/12/2016 11:45
SAN VINCENZO PALLOTTI   ANACAPRI 2 - 2 04/12/2016 10:15
Riposa SPORTLAND AVERSA   Riposa SPORTLAND AVERSA
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
AFRAGOAL   POL. MURIALDO nd 08/12/2016 08:45
ANACAPRI   SPORTLAND AVERSA nd 08/12/2016 10:15
BARONE CALCIO SDC   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 08/12/2016 11:00
SPORTING VOLLA   REAL POGGIO SDC nd 08/12/2016 12:30
REAL POGGIO   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 08/12/2016 11:45
SPORTING ACERRA   BARONE CALCIO nd 08/12/2016 09:30
Riposa ARCI SCAMPIA   Riposa ARCI SCAMPIA
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
ANACAPRI   REAL POGGIO nd 11/12/2016 10:15
ARCI SCAMPIA ROSSA   AFRAGOAL nd 11/12/2016 08:45
BARONE CALCIO   SPORTING VOLLA 2 - 1 11/12/2016 11:00
POL. MURIALDO   SPORTING ACERRA 5 - 1 11/12/2016 12:30
SAN VINCENZO PALLOTTI   BARONE CALCIO SDC nd 11/12/2016 11:45
SPORTLAND AVERSA   ARCI SCAMPIA nd 11/12/2016 09:30
Riposa REAL POGGIO SDC   Riposa REAL POGGIO SDC
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
AFRAGOAL   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 18/12/2016 08:45
ARCI SCAMPIA   REAL POGGIO SDC nd 18/12/2016 11:00
BARONE CALCIO SDC   ANACAPRI nd 18/12/2016 10:15
SPORTING VOLLA   POL. MURIALDO nd 18/12/2016 11:45
REAL POGGIO   SPORTLAND AVERSA nd 18/12/2016 09:30
SPORTING ACERRA   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 18/12/2016 12:30
Riposa BARONE CALCIO   Riposa BARONE CALCIO
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
ANACAPRI   AFRAGOAL nd 08/01/2017 10:15
ARCI SCAMPIA ROSSA   SPORTING VOLLA nd 08/01/2017 12:30
BARONE CALCIO   ARCI SCAMPIA nd 08/01/2017 11:00
REAL POGGIO   BARONE CALCIO SDC nd 08/01/2017 09:30
SAN VINCENZO PALLOTTI   SPORTING ACERRA nd 08/01/2017 11:45
SPORTLAND AVERSA   REAL POGGIO SDC nd 08/01/2017 08:45
Riposa POL. MURIALDO   Riposa POL. MURIALDO
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
AFRAGOAL   REAL POGGIO nd 15/01/2017 08:45
ARCI SCAMPIA   POL. MURIALDO nd 15/01/2017 11:45
BARONE CALCIO SDC   SPORTLAND AVERSA nd 15/01/2017 09:30
SPORTING VOLLA   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 15/01/2017 12:30
REAL POGGIO SDC   BARONE CALCIO nd 15/01/2017 11:00
SPORTING ACERRA   ANACAPRI nd 15/01/2017 10:15
Riposa ARCI SCAMPIA ROSSA   Riposa ARCI SCAMPIA ROSSA
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
ANACAPRI   SPORTING VOLLA nd 22/01/2017 10:15
ARCI SCAMPIA ROSSA   ARCI SCAMPIA nd 22/01/2017 12:30
BARONE CALCIO SDC   AFRAGOAL 2 - 2 22/01/2017 08:45
POL. MURIALDO   REAL POGGIO SDC nd 22/01/2017 11:45
REAL POGGIO   SPORTING ACERRA nd 22/01/2017 11:00
SPORTLAND AVERSA   BARONE CALCIO 1 - 2 22/01/2017 09:30
Riposa SAN VINCENZO PALLOTTI   Riposa SAN VINCENZO PALLOTTI
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
AFRAGOAL   SPORTLAND AVERSA nd 29/01/2017 08:45
ARCI SCAMPIA   SAN VINCENZO PALLOTTI 5 - 5 29/01/2017 12:30
BARONE CALCIO   POL. MURIALDO nd 29/01/2017 11:00
SPORTING VOLLA   REAL POGGIO nd 29/01/2017 09:30
REAL POGGIO SDC   ARCI SCAMPIA ROSSA 4 - 4 29/01/2017 10:15
SPORTING ACERRA   BARONE CALCIO SDC nd 29/01/2017 11:45
Riposa ANACAPRI   Riposa ANACAPRI
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
AFRAGOAL   SPORTING ACERRA nd 05/02/2017 08:45
ANACAPRI   ARCI SCAMPIA nd 05/02/2017 10:15
ARCI SCAMPIA ROSSA   BARONE CALCIO nd 05/02/2017 11:00
BARONE CALCIO SDC   SPORTING VOLLA nd 05/02/2017 11:45
SAN VINCENZO PALLOTTI   REAL POGGIO SDC nd 05/02/2017 12:30
SPORTLAND AVERSA   POL. MURIALDO nd 05/02/2017 09:30
Riposa REAL POGGIO   Riposa REAL POGGIO
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
ARCI SCAMPIA   REAL POGGIO nd 12/02/2017 11:00
BARONE CALCIO   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 12/02/2017 12:30
SPORTING VOLLA   AFRAGOAL 2 - 2 12/02/2017 08:45
POL. MURIALDO   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 12/02/2017 11:45
REAL POGGIO SDC   ANACAPRI nd 12/02/2017 10:15
SPORTING ACERRA   SPORTLAND AVERSA nd 12/02/2017 09:30
Riposa BARONE CALCIO SDC   Riposa BARONE CALCIO SDC
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
ANACAPRI   BARONE CALCIO nd 19/02/2017 10:15
BARONE CALCIO SDC   ARCI SCAMPIA nd 19/02/2017 11:00
REAL POGGIO   REAL POGGIO SDC nd 19/02/2017 09:30
SAN VINCENZO PALLOTTI   POL. MURIALDO nd 19/02/2017 12:30
SPORTING ACERRA   SPORTING VOLLA nd 19/02/2017 11:45
SPORTLAND AVERSA   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 19/02/2017 08:45
Riposa AFRAGOAL   Riposa AFRAGOAL
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
ARCI SCAMPIA   AFRAGOAL nd 26/02/2017 08:45
ARCI SCAMPIA ROSSA   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 26/02/2017 11:00
BARONE CALCIO   REAL POGGIO nd 26/02/2017 11:45
SPORTING VOLLA   SPORTLAND AVERSA nd 26/02/2017 09:30
POL. MURIALDO   ANACAPRI nd 26/02/2017 10:15
REAL POGGIO SDC   BARONE CALCIO SDC nd 26/02/2017 12:30
Riposa SPORTING ACERRA   Riposa SPORTING ACERRA
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
ARCI SCAMPIA   SPORTING ACERRA nd 05/03/2017 11:45
ARCI SCAMPIA ROSSA   ANACAPRI nd 05/03/2017 10:15
BARONE CALCIO   BARONE CALCIO SDC nd 05/03/2017 12:30
POL. MURIALDO   REAL POGGIO nd 05/03/2017 11:00
REAL POGGIO SDC   AFRAGOAL nd 05/03/2017 08:45
SPORTLAND AVERSA   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 05/03/2017 09:30
Riposa SPORTING VOLLA   Riposa SPORTING VOLLA
15ª giornata   15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata
AFRAGOAL   BARONE CALCIO nd 12/03/2017 08:45
ANACAPRI   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 12/03/2017 10:15
BARONE CALCIO SDC   POL. MURIALDO nd 12/03/2017 09:30
SPORTING VOLLA   ARCI SCAMPIA nd 12/03/2017 11:00
REAL POGGIO   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 12/03/2017 11:45
SPORTING ACERRA   REAL POGGIO SDC nd 12/03/2017 12:30
Riposa SPORTLAND AVERSA   Riposa SPORTLAND AVERSA
16ª giornata   16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata
ARCI SCAMPIA ROSSA   BARONE CALCIO SDC nd 19/03/2017 12:30
BARONE CALCIO   SPORTING ACERRA nd 19/03/2017 11:45
POL. MURIALDO   AFRAGOAL nd 19/03/2017 08:45
REAL POGGIO SDC   SPORTING VOLLA nd 19/03/2017 11:00
SAN VINCENZO PALLOTTI   REAL POGGIO nd 19/03/2017 09:30
SPORTLAND AVERSA   ANACAPRI nd 19/03/2017 10:15
Riposa ARCI SCAMPIA   Riposa ARCI SCAMPIA
17ª giornata   17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata
AFRAGOAL   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 26/03/2017 08:45
ARCI SCAMPIA   SPORTLAND AVERSA nd 26/03/2017 09:30
BARONE CALCIO SDC   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 26/03/2017 12:30
SPORTING VOLLA   BARONE CALCIO nd 26/03/2017 11:45
REAL POGGIO   ANACAPRI nd 26/03/2017 10:15
SPORTING ACERRA   POL. MURIALDO nd 26/03/2017 11:00
Riposa REAL POGGIO SDC   Riposa REAL POGGIO SDC
18ª giornata   18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata
ANACAPRI   BARONE CALCIO SDC nd 02/04/2017 10:15
ARCI SCAMPIA ROSSA   SPORTING ACERRA nd 02/04/2017 12:30
POL. MURIALDO   SPORTING VOLLA nd 02/04/2017 11:45
REAL POGGIO SDC   ARCI SCAMPIA nd 02/04/2017 11:00
SAN VINCENZO PALLOTTI   AFRAGOAL nd 02/04/2017 08:45
SPORTLAND AVERSA   REAL POGGIO nd 02/04/2017 09:30
Riposa BARONE CALCIO   Riposa BARONE CALCIO
19ª giornata   19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata
AFRAGOAL   ANACAPRI nd 09/04/2017 10:15
ARCI SCAMPIA   BARONE CALCIO nd 09/04/2017 11:00
BARONE CALCIO SDC   REAL POGGIO nd 09/04/2017 09:30
SPORTING VOLLA   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 09/04/2017 12:30
REAL POGGIO SDC   SPORTLAND AVERSA nd 09/04/2017 08:45
SPORTING ACERRA   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 09/04/2017 11:45
Riposa POL. MURIALDO   Riposa POL. MURIALDO
20ª giornata   20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata
ANACAPRI   SPORTING ACERRA nd 23/04/2017 10:15
BARONE CALCIO   REAL POGGIO SDC nd 23/04/2017 11:00
POL. MURIALDO   ARCI SCAMPIA nd 23/04/2017 11:45
REAL POGGIO   AFRAGOAL nd 23/04/2017 08:45
SAN VINCENZO PALLOTTI   SPORTING VOLLA nd 23/04/2017 12:30
SPORTLAND AVERSA   BARONE CALCIO SDC nd 23/04/2017 09:30
Riposa ARCI SCAMPIA ROSSA   Riposa ARCI SCAMPIA ROSSA
21ª giornata   21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata
AFRAGOAL   BARONE CALCIO SDC nd 30/04/2017 08:45
ARCI SCAMPIA   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 30/04/2017 12:30
BARONE CALCIO   SPORTLAND AVERSA nd 30/04/2017 09:30
SPORTING VOLLA   ANACAPRI nd 30/04/2017 10:15
REAL POGGIO SDC   POL. MURIALDO nd 30/04/2017 11:45
SPORTING ACERRA   REAL POGGIO nd 30/04/2017 11:00
Riposa SAN VINCENZO PALLOTTI   Riposa SAN VINCENZO PALLOTTI
22ª giornata   22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata
ARCI SCAMPIA ROSSA   REAL POGGIO SDC nd 07/05/2017 11:45
BARONE CALCIO SDC   SPORTING ACERRA nd 07/05/2017 10:15
POL. MURIALDO   BARONE CALCIO nd 07/05/2017 09:30
REAL POGGIO   SPORTING VOLLA nd 07/05/2017 11:00
SAN VINCENZO PALLOTTI   ARCI SCAMPIA nd 07/05/2017 12:30
SPORTLAND AVERSA   AFRAGOAL nd 07/05/2017 08:45
Riposa ANACAPRI   Riposa ANACAPRI
23ª giornata   23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata
ARCI SCAMPIA   ANACAPRI nd 14/05/2017 10:15
BARONE CALCIO   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 14/05/2017 11:00
SPORTING VOLLA   BARONE CALCIO SDC nd 14/05/2017 11:45
POL. MURIALDO   SPORTLAND AVERSA nd 14/05/2017 09:30
REAL POGGIO SDC   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 14/05/2017 12:30
SPORTING ACERRA   AFRAGOAL nd 14/05/2017 08:45
Riposa REAL POGGIO   Riposa REAL POGGIO
24ª giornata   24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata
AFRAGOAL   SPORTING VOLLA nd 21/05/2017 08:45
ANACAPRI   REAL POGGIO SDC nd 21/05/2017 10:15
ARCI SCAMPIA ROSSA   POL. MURIALDO nd 21/05/2017 11:45
REAL POGGIO   ARCI SCAMPIA nd 21/05/2017 11:00
SAN VINCENZO PALLOTTI   BARONE CALCIO nd 21/05/2017 12:30
SPORTLAND AVERSA   SPORTING ACERRA nd 21/05/2017 09:30
Riposa BARONE CALCIO SDC   Riposa BARONE CALCIO SDC
25ª giornata   25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata
ARCI SCAMPIA   BARONE CALCIO SDC nd 28/05/2017 09:30
ARCI SCAMPIA ROSSA   SPORTLAND AVERSA nd 28/05/2017 08:45
BARONE CALCIO   ANACAPRI nd 28/05/2017 10:15
SPORTING VOLLA   SPORTING ACERRA nd 28/05/2017 11:45
POL. MURIALDO   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 28/05/2017 11:00
REAL POGGIO SDC   REAL POGGIO nd 28/05/2017 12:30
Riposa AFRAGOAL   Riposa AFRAGOAL
26ª giornata   26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata
AFRAGOAL   ARCI SCAMPIA nd 04/06/2017 08:45
ANACAPRI   POL. MURIALDO nd 04/06/2017 10:15
BARONE CALCIO SDC   REAL POGGIO SDC nd 04/06/2017 11:45
REAL POGGIO   BARONE CALCIO nd 04/06/2017 11:00
SAN VINCENZO PALLOTTI   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 04/06/2017 12:30
SPORTLAND AVERSA   SPORTING VOLLA nd 04/06/2017 09:30
Riposa SPORTING ACERRA   Riposa SPORTING ACERRA

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA DISCIPLINA - COPPA CAPOCANNONIERE -  14 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

P