O.T.A.D.S. (organizzazione tornei autonomi delle società)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>Raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI – 330.65.81.25 – 335.16.78.256

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2017/2018

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° Edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

SOCIETA’ ISCRITTE AL TORNEO 2016/2017

1

ARENELLA

2

SMEDILE FC SDC

3

NUOVA REAL AFRAGOLESE

4

VIRTUS BELSITO

5

SMEDILE FC

6

CITTA DI GIUGLIANO

7

 

8

I

9

A

10

D
11 M 12 N
13 M    

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
ARENELLA   SMEDILE FC nd 18/11/2017 17:00
CHILDREAM FC   MONTEFUSCO SOCCER nd 18/11/2017 15:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   VIRTUS BELSITO nd 18/11/2017 16:00
Riposa SMEDILE FC SDC   Riposa SMEDILE FC SDC
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   ARENELLA nd 25/11/2017 17:00
SMEDILE FC SDC   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 25/11/2017 16:00
VIRTUS BELSITO   CHILDREAM FC nd 25/11/2017 15:00
Riposa SMEDILE FC   Riposa SMEDILE FC
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
ARENELLA   VIRTUS BELSITO nd 02/12/2017 15:00
CHILDREAM FC   SMEDILE FC nd 02/12/2017 16:00
SMEDILE FC SDC   MONTEFUSCO SOCCER nd 02/12/2017 17:00
Riposa NUOVA REAL AFRAGOLESE   Riposa NUOVA REAL AFRAGOLESE
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
NUOVA REAL AFRAGOLESE   CHILDREAM FC nd 09/12/2017 16:00
SMEDILE FC SDC   ARENELLA nd 09/12/2017 15:00
VIRTUS BELSITO   SMEDILE FC nd 09/12/2017 17:00
Riposa MONTEFUSCO SOCCER   Riposa MONTEFUSCO SOCCER
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
ARENELLA   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 16/12/2017 16:00
MONTEFUSCO SOCCER   VIRTUS BELSITO nd 16/12/2017 17:00
SMEDILE FC   SMEDILE FC SDC nd 16/12/2017 15:00
Riposa CHILDREAM FC   Riposa CHILDREAM FC
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
CHILDREAM FC   ARENELLA nd 06/01/2018 15:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   SMEDILE FC nd 06/01/2018 17:00
SMEDILE FC SDC   MONTEFUSCO SOCCER nd 06/01/2018 16:00
Riposa VIRTUS BELSITO   Riposa VIRTUS BELSITO
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 13/01/2018 16:00
SMEDILE FC   CHILDREAM FC nd 13/01/2018 15:00
VIRTUS BELSITO   SMEDILE FC SDC nd 13/01/2018 17:00
Riposa ARENELLA   Riposa ARENELLA
Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
ARENELLA   SMEDILE FC nd 27/01/2018 17:00
CITTA DI GIUGLIANO   SMEDILE FC SDC nd 27/01/2018 15:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   VIRTUS BELSITO nd 27/01/2018 16:00
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
ARENELLA   CITTA DI GIUGLIANO nd 03/02/2018 17:00
SMEDILE FC SDC   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 03/02/2018 16:00
SMEDILE FC   VIRTUS BELSITO nd 03/02/2018 15:00
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
CITTA DI GIUGLIANO   SMEDILE FC nd 10/02/2018 16:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   ARENELLA nd 10/02/2018 17:00
VIRTUS BELSITO   SMEDILE FC SDC nd 10/02/2018 15:00
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
ARENELLA   VIRTUS BELSITO nd 17/02/2018 17:00
CITTA DI GIUGLIANO   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 17/02/2018 16:00
SMEDILE FC   SMEDILE FC SDC nd 17/02/2018 15:00
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
SMEDILE FC SDC   ARENELLA nd 24/02/2018 15:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   SMEDILE FC nd 24/02/2018 16:00
VIRTUS BELSITO   CITTA DI GIUGLIANO nd 24/02/2018 17:00
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
SMEDILE FC SDC   CITTA DI GIUGLIANO nd 10/03/2018 15:00
SMEDILE FC   ARENELLA nd 10/03/2018 16:00
VIRTUS BELSITO   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 10/03/2018 17:00
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
CITTA DI GIUGLIANO   ARENELLA nd 17/03/2018 15:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   SMEDILE FC SDC nd 17/03/2018 17:00
VIRTUS BELSITO   SMEDILE FC nd 17/03/2018 16:00
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
ARENELLA   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 24/03/2018 16:00
SMEDILE FC SDC   VIRTUS BELSITO nd 24/03/2018 17:00
SMEDILE FC   CITTA DI GIUGLIANO nd 24/03/2018 15:00
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
SMEDILE FC SDC   SMEDILE FC nd 07/04/2018 15:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   CITTA DI GIUGLIANO nd 07/04/2018 17:00
VIRTUS BELSITO   ARENELLA nd 07/04/2018 16:00
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
ARENELLA   SMEDILE FC SDC nd 14/04/2018 16:00
CITTA DI GIUGLIANO   VIRTUS BELSITO nd 14/04/2018 15:00
SMEDILE FC   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 14/04/2018 17:00

PREMI> COPPA PER LA VINCENTE - CANNONIERE - COPPA DISCIPLINA - 14 MEDAGLIE A SQUADRE SOLO PER I RAGAZZI PRESENTI ALLA PREMIAZIONE.