O.T.A.D.S(Organizzazione tornei autonomi delle società)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI>330.65.81.25 oppure 335.16.78.256

ATTIVITA GIOVANILE DI BASE STAGIONE SPORTIVA 2016/2017

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO-CASALNUVO(2° Edizione)

30° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 SOCIETA’ ISCRITTE AL TORNEO 2016/2017

1

ASD AFRAGOAL

2

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

3

SPORTING VOLLA

4

BARONE CALCIO

5

BARONE CALCIO SDC

6

 

7

SPORTLAND AVERSA

8

ASD MADONNELLE

9   10 G
11 A 12 S
13 F    

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
ACADEMY CALCIO CASALNUOVO   ASD MADONNELLE nd 13/11/2016 11:15
BARONE CALCIO   SPORTLAND AVERSA nd 13/11/2016 09:45
BARONE CALCIO SDC   RIPOSA nd 13/11/2016 10:30
SPORTING VOLLA   ASD AFRAGOAL nd 13/11/2016 09:00
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
ASD AFRAGOAL   BARONE CALCIO SDC nd 20/11/2016 09:00
BARONE CALCIO   SPORTING VOLLA nd 20/11/2016 09:45
RIPOSA   ACADEMY CALCIO CASALNUOVO nd 20/11/2016 10:30
SPORTLAND AVERSA   ASD MADONNELLE nd 20/11/2016 11:15
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
ACADEMY CALCIO CASALNUOVO   ASD AFRAGOAL nd 27/11/2016 09:00
ASD MADONNELLE   RIPOSA nd 27/11/2016 11:15
BARONE CALCIO SDC   BARONE CALCIO nd 27/11/2016 09:45
SPORTING VOLLA   SPORTLAND AVERSA nd 27/11/2016 10:30
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
ASD AFRAGOAL   ASD MADONNELLE nd 04/12/2016 09:00
BARONE CALCIO   ACADEMY CALCIO CASALNUOVO nd 04/12/2016 09:45
SPORTING VOLLA   BARONE CALCIO SDC nd 04/12/2016 10:30
SPORTLAND AVERSA   RIPOSA nd 04/12/2016 11:15
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
ACADEMY CALCIO CASALNUOVO   SPORTING VOLLA nd 11/12/2016 11:15
ASD MADONNELLE   BARONE CALCIO nd 11/12/2016 09:45
BARONE CALCIO SDC   SPORTLAND AVERSA nd 11/12/2016 10:30
RIPOSA   ASD AFRAGOAL nd 11/12/2016 09:00
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
BARONE CALCIO   RIPOSA nd 18/12/2016 09:45
BARONE CALCIO SDC   ACADEMY CALCIO CASALNUOVO nd 18/12/2016 10:30
SPORTING VOLLA   ASD MADONNELLE nd 18/12/2016 11:15
SPORTLAND AVERSA   ASD AFRAGOAL nd 18/12/2016 09:00
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
ACADEMY CALCIO CASALNUOVO   SPORTLAND AVERSA nd 15/01/2017 11:15
ASD AFRAGOAL   BARONE CALCIO nd 15/01/2017 09:00
ASD MADONNELLE   BARONE CALCIO SDC nd 15/01/2017 09:45
RIPOSA   SPORTING VOLLA nd 15/01/2017 10:30
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
ASD AFRAGOAL   SPORTING VOLLA nd 29/01/2017 09:00
ASD MADONNELLE   ACADEMY CALCIO CASALNUOVO nd 29/01/2017 11:15
RIPOSA   BARONE CALCIO SDC nd 29/01/2017 10:30
SPORTLAND AVERSA   BARONE CALCIO nd 29/01/2017 09:45
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
ACADEMY CALCIO CASALNUOVO   RIPOSA nd 05/02/2017 10:30
ASD MADONNELLE   SPORTLAND AVERSA nd 05/02/2017 11:15
BARONE CALCIO SDC   ASD AFRAGOAL nd 05/02/2017 09:00
SPORTING VOLLA   BARONE CALCIO nd 05/02/2017 09:45
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
ASD AFRAGOAL   ACADEMY CALCIO CASALNUOVO nd 12/02/2017 09:00
BARONE CALCIO   BARONE CALCIO SDC nd 12/02/2017 09:45
RIPOSA   ASD MADONNELLE nd 12/02/2017 10:30
SPORTLAND AVERSA   SPORTING VOLLA nd 12/02/2017 11:15
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
ACADEMY CALCIO CASALNUOVO   BARONE CALCIO nd 19/02/2017 09:45
ASD MADONNELLE   ASD AFRAGOAL nd 19/02/2017 09:00
BARONE CALCIO SDC   SPORTING VOLLA nd 19/02/2017 10:30
RIPOSA   SPORTLAND AVERSA nd 19/02/2017 11:15
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
ASD AFRAGOAL   RIPOSA nd 26/02/2017 09:00
BARONE CALCIO   ASD MADONNELLE nd 26/02/2017 09:45
SPORTING VOLLA   ACADEMY CALCIO CASALNUOVO nd 26/02/2017 11.15
SPORTLAND AVERSA   BARONE CALCIO SDC nd 26/02/2017 10:30
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
ACADEMY CALCIO CASALNUOVO   BARONE CALCIO SDC nd 05/03/2017 10:30
ASD AFRAGOAL   SPORTLAND AVERSA nd 05/03/2017 09:00
ASD MADONNELLE   SPORTING VOLLA nd 05/03/2017 11:15
RIPOSA   BARONE CALCIO nd 05/03/2017 09:45
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
BARONE CALCIO   ASD AFRAGOAL nd 12/03/2017 09:00
BARONE CALCIO SDC   ASD MADONNELLE nd 12/03/2017 09:45
SPORTING VOLLA   RIPOSA nd 12/03/2017 10:30
SPORTLAND AVERSA   ACADEMY CALCIO CASALNUOVO nd 12/03/2017 11:15

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA DOMENICA 26 MARZO

GARA A>ORE-09.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.45>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.15>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI RITORNO DOMENICA 02 APRILE

GARA A>ORE-09.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.45>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.15>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA DOMENICA 09 APRILE

GARA G>ORE-09.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.45>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.15>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO DOMENICA 23 APRILE

GARA G>ORE-09.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.45>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.15>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI DOMENICA 30 APRILE

ORE-09.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-09.45>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-10.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-11.15>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  14 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.