O.T.A.D.S(Organizzazione tornei autonomi delle società)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI>330.65.81.25 oppure 335.16.78.256

ATTIVITA GIOVANILE DI BASE STAGIONE SPORTIVA 2013/2014

COMPLESSO SPORTIVO ARECCA QUARTO(1° Edizione)

22° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

Ed. Anno COMPLESSI  ALBO D'ORO ALBO D'ARGENTO CANNONIERI COPPA DISCIPLINA
01 2007 1°>Crazy ball CICCIO FOGGIA REAL GIUGLIANO SORGENTE(Real San Nicola)  
02 2008 2°>Crazy ball CASGC AVERSA ATLETICO GIUGLIANO RENNELLA(Cascg aversa)  
03 2009 3°>CrazyBall FUTURE SOCCERS PLAYERS BOYS SECONDIGLIANO SELVA(Boys Secondigliano) INTERNAPOLI CAMALDOLI
04 2009 4°>Crazy ball REAL AIROLA INTERNAPOLI CAMALDOLI MANNA(Internapoli camaldoli) FUTURE SOCCERS PLAYERS
05 2010 5°>Crazy ball ATLETICO GIUGLIANO REAL AZZURRA COSCIONE(Villaricca) CASGC AVERSA
06 2010 1>casandrino ARZANO 99 PRO CALCIO PONTICELLI MONFRECOLA(Arzano 99) POL.DIP.ANSALDO
07 2010 1°>Scampia ARCI SCAMPIA BOYS MELITO MUROLO(Boys Melito) ARENACCIA
08 2011 2°>Scampia ARCI SCAMPIA CRISPANO DI FIORE(Arci Scampia) ORATORIO DON GUANELLA
09 2011 1°>S. Antimo GIOVANNI CANTONE BEATO LUDOVICO D'ARCO(Calcio Caivano) BOYS MELITO
10 2011 6ç>Crazy ball CASGC AVERSA INTERNAPOLI CAMALDOLI AUSILIO(Real Carinaro) CARDITESE
11 2012 1°>Bisceglie MARIANO KELLER CAPUA MEROLA(Capua) NEREO ROCCO &
POL. MARISTI ASD
12 2012 1°>Italia 90 SOCCER CRAZY RANGERS SOCCERS SILVESTRI(Soccer Crazy)  
13 2012 3°>Scampia F&P CANNAVARO ARCI SCAMPIA SCOGNAMILLO(F&P Cannavaro) JUVE SAMMARITANA
14 2012 2°>S. Antimo REAL POGGIO REAL AZZURRA PRISCO(Real Azzurra) BEATO LUDOVICO &
REAL SAN NICOLA
15 2013 4°>Scampia ARCI SCAMPIA ORATORIO DON GUANELLA CHIANESE(Arci Scampia) DIPENDENTI ANSALDO
16 2013 1°>San Rocco MERIDIANA ANDS NAPOLI SABATINO(Meridiana) NAPOLI DUE
17 2013 1°>Kennedy ERREDY KENNEDI SAN VICENZO PALLOTTI DUCA(Internapoli Camaldoli) AMERICA SOCCER
18 2013 3°>S. Antimo SPORTING FRATTAMAGGIORE SPORTING MONDRAGONE DI CATERINA(Pol. Maristi) SPORTLAND AVERSA

 SOCIETA’ ISCRITTE AL TORNEO 2013/2014

1

INTERNAPOLI CAMALDOLI

2

CIRO CARUSO

3

CIRO CARUSO ROSSA

4

INTERNAPOLI KENNEDY

5

ANFRA QUARTO

6

ANFRA QUARTO BLU

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12