STAGIONE SPORTIVA 1997/1998

 2° CAMPIONATO PULCINI A 11

FINALE CAMPO COMUNALE GOBBATO DI POMIGLIANO CAMPIONE>POMIGLIANO

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

RINASCITA TG, FRANCO PARLATI(11)POMIGLIANO, POL. SAN GIORGIO(12)ROYAL

QUARTO(13)PONTICELLI(14)GIUSEPPE BARBELLA(15)PRO CALCIO NAPOLI(16)

PREZIOSISSIMO(17)PIANURESE(18)

 

PRESENZE>2-RINASCITA TG

PRESENZE>1-AMICI MUGNANO, HEYSEL FRATTESE, ITTICA  RENELLA, VOMERO,

RUSCIANO, NAPOLI NORD, NUOVO  SOCCAVO, PARCO EURO-PA, TORRESE, .SAN

MARZANO, FRANCO PARLATI, POMIGLIANO, POL.SAN GIORGIO, ROYAL QUARTO,

PONTICELLI, GIUSEPPE BARBELLA, PRO CALCIO NAPOLI, PREZIOSISSIMO, PIANURESE

 

FINALE>POMIGLIANO - RINASCITA TG                                2-1

 

ALBO D'ORO                                                               ALBO D'ARGENTO

1997-RINASCITA TG                                               *NUOVO SOCCAVO

1998-POMGILIANO                                                  *RINASCITA TG

 

****************************

 

STAGIONE SPORTIVA 1996/1997

 1° CAMPIONATO PULCINI A 11

FINALE CAMPO DEGLI ARANCI SOCCAVO CAMPIONI>RINASCITA TG

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

AMICI MUGNANO, HEYSEL FRATTESE, ITTICA RENELLA, VOMERO RUSCIANO,

NAPOLINORD, NUOVO SOCCAVO, PAR-CO EUROPA, TORRESE, RINASCITA TG,

SAN MARZANO.

 

FINALE>RINASCITA TG - NUOVO SOCCAVO                         1-0

 

ALBO D’ORO                                                               ALBO D’ARGENTO

1997-RINASCITA TG                                               *NUOVO SOCCAVO

************

STAGIONE SPORTIVA 1998/1999

3° CAMPIONATO PULCINI A 11

FINALE CAMPO COMUNAL CADUTI DI BREMA

CAMPIONE>NUOVA GAETANO SCIREA

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

RINASCITA  TG, POMIGLIANO, CARIOCA(19)VILLARICCA(20)NUOVA  GAETANO

SCIREA(21)GENNARO RUOTOLO(22)OASIS FRATTA(23)NUOVO QUARTO 93(24)

CASGC AVERSA(25)VERNELL MARCIANISE(26)

 

PRESENZE>3-RINASCITA TG

PRESENZE>2-POMIGLIANO,

PRESENZE>1-AMICI MUGNANO, HEYSEL FRATTESE, ITTICA RENELLA, NAPOLI  NORD,

VOMERO RUSCIANO, NUOVO SOCCAVO, PARCO  EURO-PA, TORRESE, SAN  MARZANO,

FRANCO  PARLATI,  POL. SAN  GIORGIO, ROYAL  QUARTO, PONTICELLI, GIUSEPPE,

BARBELLA, PRO CALCIO NAPOLI, PREZIOSISSIMO, PIANURESE,CARIOCA, VILLARICCA,

NUOVA GAETANO  SCIREA, GENNARO RUOTOLO, OASIS FRATTA, NUOVO QUARTO 93,

CASGC AVERSA, VERNELL MARZIANISE

CLASSIFICA FINALE

PU

G

V

N

P

RF

RS

DR

  1. RINASCITA TG.

44

17

14

2

  1

50

11

+39

  2. NUOVA GAETANO SCIREA

37

18

11

4

  3

45

18

+27

  3. OASIS FRATTA

35

18

10

5

  3

56

20

+36

  4. VILLARICCA

34

18

10

3

  5

23

20

+  3

  5. POMIGLIANO

31

18

  9

4

  5

35

29

+  6

  6. NUOVO QUARTO

26

18

  7

5

  5

36

25

+11

  7. CARIOCA

16

17

  4

4

  9

18

32

- 14

  8. CASGC AVERSA

12

18

  4

0

14

15

51

- 36

  9. VERNELL MARCIANISE

10

18

  2

1

12

12

34

- 22

10. GENNARO RUOTOLO

  3

18

  0

3

15

  8

54

- 46

STATISTICHE ANNUALE

248

178

71

31

74

298

 

 

SEMIFINALI>

OASIS FRATTA

NUOVA GAETANO SCIREA

1-1  0-2 Qualificata> N.Gaetano Sscirea

VILLARICCA

RINASCITA TG 

1-1  0-0 Qualificata>VILLARICCA

 

FINALE 1 GIUGNO 1999 STADIO COMUNALE CADUTI DI BREMA ORE 8.45

VILLARICCA

NUOVA GAETANO SCIREA

0-1 RETE DI SARNO VINCENZO

 

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

1997>

RINASCITA TG

NUOVO SOCCAVO

1998>

POMIGLIANO

RINASCITA TG

1999>

NUOVA GAETANO SCIREA

VILLARICCA

 

******************

STAGIONE SPORTIVA 1999/2000

4° CAMPIONATO PULCINI A11

FINALE STADIO COMUNALE CADUTI DI BREMA

 CAMPIONE VILLARICCA

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

POMIGLIANO, CARIOCA, VILLARICCA, NUOVO QUARTO 93, ANDREA CAPASSO

(27)SPORTING NEAPOLIS(28)ARZANO PROMOTION(29)SPORTING CAPODICHINO

(30)ARZANESE(31)

 

PRESENZE>3-RINASCITA TG, POMIGLIANO

PRESENZE>2-CARIOCA, VILLARICCA, NUOVO QUARTO 93.

PRESENZE>1-AMICI MUGNANO, HEYSEL  FRATTESE, ITTICA  RENELLA, NAPOLI NORD,

VOMERO RUSCIANO, NUOVO SOCCAVO PARCO  EUROPA, TORRESE, SAN MARZANO,

FRANCO PARLATI, POL SAN GIORGIO, ROYAL QUARTO, PONTICELLI, GIUSEPPE

BARBELLA, PRO CALCIO NAPOLI, PREZIOSISSIMO, PIANURESE, NUOVA GAETANO

SCIREA, GENNARO RUOTOLO, OASIS FRATTA, CASGC AVERSA,VERNELL MARZIANISE,

ANDREA CAPASSO, SPORTING NEAPOLIS, ARZANO PROMOTION,  ARZANESE,

SPORTING CAPODICHINO

CLASSIFICA FINALE

PU

G

V

N

P

RF

RS

DR

1. VILLARICCA

32

14

10

2

  2

21

  3

+18

2. POMIGLIANO

31

14

 9

4

  1

38

  5

+33

3. CARIOCA

30

14

 9

3

  2

39

10

+29

4. NUOVO QUARTO 93

24

14

 7

3

  4

19

16

+ 3

5. SPORTING NEAPOLIS

14

14

 4

2

  8

20

18

+ 8

6. ARZANO PROMOTION

13

14

 4

1

  9

15

18

-  3

7. ANDREA CAPASSO

13

14

 4

1

  9

  9

41

-32

8. ARZANESE

  2

14

 0

2

12

  4 

44

-40

STATISTICHE ANNUALE

159

112

47

18

47

165

165

 

STATISTICHE TOTALE

407

290

118

49

121

463

 

 

SEMIFINALI>

VILLARICCA

CARIOCA

1-1 QUALIFICATA>VILLARICCA

POMIGLIANO

NUOVO QUARTO

1-1 QUALIFICATA>NUOVO QUARTO

 

FINALE 31 MAGGIO 2000 STADIO COMUNALE CADUTI DI BREMA IRE 9.00

VILLARICCA

NUOVO QUARTO

1-1  5-4 AI RIGORI CAMPIONE>VILLARICCA

 

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

1997>

RINASCITA TG

NUOVO SOCCAVO

1998>

POMIGLIANO

RINASCITA TG

1999>

NUOVA GAETANO SCIREA

VILLARICCA

2000>

VILLARICCA

NUOVO QUARTO 93

 

**************

STAGIONE SPORTIVA 2000/2001

5° CAMPIONATO PULCINI A 11

FINALE STADIO COMUNALE CADUTI DI BREMA

CAMPIONE>NUOVO QUARTO 93

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

RINASCITA TG,VILLARICCA, NUOVO QUARTO 93, CASGC AVERSA,REZIOSISSIMO,

 SAN MARZANO, CITTA DI VOLLA(32)IL BOSCHETTO(33)SANITA(34)OLIMPIA 

CASAVATORE(35)POL. EUROPA, POMIGLIANO

 

PRESENZE<4-RINASCITA TG, POMIGLIANO

PRESENZE>3-VILLARICCA, NUOVO QUARTO 93

PRESENZE>2-CARIOCA, POL. EUROPA, PREZIOSISSIMO, CASGC AVERSA,SAN MARZANO

PRESENZE>1-AMICI MUGNANO, HEYSEL  FRATTESE, ITTICA  RENELLA, NAPOLI NORD,

VOMERO RUSCIANO, NUOVO SOCCAVO, TORRESE,FRANCO PARLATI,POL.SAN GIORGIO

ROYAL QUARTO, PONTICELLI, GIUSEPPE BARBELLA,PRO CALCIO NAPOLI, PIANURESE,

NUOVA GAETANO SCI- REA, GENNARO RUOTOLO, OASIS FRATTA, ANDREA CAPASSO,

VERNELL MARCIANISE, SPORTING NEAPOLIS, ARZANO PROMOTION, CITTA DI VOLLA,

SPORTING CAPODICHINO, ARZANESE, IL BOSCHETTO, SANITA’,OLIMPIA CASAVATORE

CLASSIFICA FINALE GIRONE A

PU

G

V

N

P

RF

RS

DR

 

1. NUOVO QUARTO 93

26

10

8

2

0

27

  9

+18

Alle Semifinali maggiori

2. CITTA DI VOLLA

19

10

6

1

3

20

15

+ 5

Alle Semifinali Minori

3. CASGC AVERSA

15

10

4

3

3

11

10

- 1

Alle Semifinali Minori

4. SANITA’

13

10

4

1

5

14

15

- 1

Alle Semifinali Minori

5. VILLARICCA

  6

10

1

3

6

  6

16

-10

Alle Semifinali Minori

6. OLIMPIA CASAVATORE

  4

10

0

4

6

10

23

-13

Alle Semifinali Minori

STATISTICHE ANNUALE

83

60

23

14

23

88

88

 

 

STATISTICHE TOTALE

523

380

150

69

159

587

 

 

 

SEMIFINALE MINORE>

CITTA DI VOLLA

VILLARICCA

1-2 QUALIFICATA>VILLARICCA

SANITA

CASGC AVERSA

1-0 QUALIFICATA>SANITA

 

FINALE MINORE>

SANITA

VILLARICCA     

1-2 QUALIFICATA>VILLARICCA

 

SEMIFINALE MAGGIORE>

NUOVO QUARTO

VILLARICCA

2-0 ALLA FINALE>NUOVO QUARTO

 

 

CLASSIFICA FINALE GIRONE B

PU

G

V

N

P

RF

RS

DR

 

1. IL BOSCHETTO

14

6

4

2

0

12

  3

+  9

Alle Semifinali Maggiori

2. SAN MARZANO

10

6

3

1

2

12

  5

+  7

Alle Semifinali Minori

3. POL. EUROPA

  9

6

2

3

1

11

  3

+  8

Alle Semifinali Minori

4. PREZIOSISSIMO

  0 

6

0

0

6

  1

15

- 14

Alle Semifinali Minori

5. POMIGLIANO

  0

6

0

0

6

  0

10

- 10

Alle Semifinali Minori

STATISTICHE ANNUALE

33

30

9

6

15

36

26

 

 

STATISTICHE TOTALE

440

320

127

55

136

499

 

 

 

SEMIFINALE MINORE>

OLIMPIA CASAVATORE

SAN MARZANO 

1-0 >Qualificata OLIMPIA CASAVATORE

PREZIOSISSIMO

POL. EUROPA

2-1 >Qualificata POL.EUROPA

 

FINALE MINORE>

OLIMPIA CASAVATORE

POL. EUROPA

0-1 >Qualificata POL. EUROPA

 

SEMIFINALE MAGGIORE>

IL BOSCHETTO

POL. EUROPA

2-0 >Qualificata IL BOSCHETTO

                        

FINALE 27 MAGGIO 2001 STADIO COMUNALE CADUTI DI BREMA ORE 9

NUOVO QUARTO

IL BOSCHETTO

2-0 CAMPIONE>NUOVO QUARTO

                                                     

NUOVO QUARTO: Perrotta, Cotena, Dente; Di Palo, Costagliola, Mangiapia, Nigriello;

Martelli, Pollio, Pontillo, Rendente ALLENATORE>Papaccio luigi. A DISPOSIZIONE:

Ciccarelli, Musella, Palumbo, Ceci, Visone, Conte.

 

IL BOSCHETTO: Cennamo, Carizzi, Porricelli; Maione, Moscarino Andrea, Scognamiglio,

Manzo; De Michele, Rossi Vincenzo, Fioretto, Rossi Gennaro. ALLENATORE>De Falco

Ferdinando. A DISPOSIZIONE:: Moscarino Alfredo, Coppola, Smimma, Gifuni, Piccolo.

 

ARBITRO. VISCIONE DI GIUGLIANO

 

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

1997>

RINASCITA TG

NUOVO SOCCAVO

1988>

POMIGLIANO

RINASCITA TG

1999>

NUOVA GAETANO SCIREA

VILLARICCA

2000>

VILLARICCA

NUOVO QUARTO 93

2001>

NUOVO QUARTO 93

IL BOSCHETTO

 

**************

STAGIONE SPORTIVA 2001/2002

 6° CAMPIONATO PULCINI A 11

FINALE STADIO COMUNALE CADUTI DI BREMA

 CAMPIONE>SPORTING NAPOLI NORD

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

VILLARICCA, CASGC AVERSA, SAN MARZANO,CARIOCA,OLIMPIA CASAVATORE,

 NAPOLI NORD, SPORTLAND AVERSA(36)SPORTING NAPOLI NORD(37)NEREO

ROCCO(38)OLIMPIC  GIM2000(39)

 

PRESENZE>4-RINASCITA TG. POMIGLIANO, VILLARICCA

PRESENZE>3-NUOVO QUARTO 93, CARIOCA, CASGC AVERSA, SAN MARZANO

PRESENZE>2-POL. EUROPA, PREZIOSISSIMO, NAPOLI NORD, OLIMPIA CASAVATORE

PRESENZE>1-AMICI MUGNANO,HEYSEL FRATTESE,ITTICA RENELLA,NUOVO SOCCAVO

VOMERO  RUSCIANO, TORRESE, FRANCO  PARLATI, POL.SAN GIORGIO,ROYAL QUARTO

PONTICELLI, GIUSEPPE BARBELLA, PRO CALCIO NAPOLI, PIANURESE, NUOVA

GAETANO SCIREA, GENNARO RUOTOLO, OASIS  FRATTA, VERNELL  MARZIANISE,

ANDREA CAPASSO, SPORTING NEAPOLIS, ARZANO   PROMOTION,  CITTA DI VOLLA,

SPORTING CAPODICHINO, ARZANESE, IL  BOSCHETTO, SANITA’, SPORTLAND AVERSA,

SPORTING, NAPOLI NORD, NEREO ROCCO, OLIMPIC GIM 2000.

 

PLAY OFF SEMIFINALE MINORE

NEREO ROCCO

NUOVA GAETANO SCIREA

2-0 Qualificata NEREO ROCCO

                           

PLAY OFF SEMIFINALE MAGGIORE

NEREO ROCCO

SPORTLAND AVERSA

0-2 1-1 Qualificata>Sportland Aversa

Olimpia Casavatore

SPORTING NAPOLI NORD

0-3 0-2 Qualificata Sporting Napoli n

 

FINALE 2 GIUGNO 2002 STADIO COMUNALE CADUTI DI BREMA ORE 8.30

Sporting Napoli Nord

SPORTLAND AVERSA

2-1 CAMPIONE>Sporting Napoli N.

 

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

1997>

RINASCITA TG

NUOVO SOCCAVO

1998>

POMIGLIANO

RINASCITA TG

1999>

NUOVA GAETANO SCIREA

VILLARICCA

2000>

VILLARICCA

NUOVO QUARTO 93

2001>

NUOVO QUARTO 93

IL BOSCHETTO

2002>

SPORTING NAPOLI NORD

SPORTLAND AVERSA

 

***************

STAGIONE SPORTIVA 2002/2003

 7° CAMPIONATO PULCINI A 11

FINALE STADIO COMUNALE DI MELITO – CAMPIONE>CASGC AVERSA

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

VILLARICCA, RINASCITA  TG, POMIGLIANO, CASGC AVERSA, SAN  MARZANO,

SPORTLAND AVERSA, NUOVA GAETANO SCIREA, COMPRENSORIO PONTICELLI

(40)REAL ARZANO(41)OASI DEL BIMBO(42)IL PROGETTO PONTICELLI(43)

 

PRESENZE>5-RINASCITA TG, POMIGLIANO, VILLARICCA

PRESENZE>4-CASGC AVERSA, SAN MARZANO

PRESENZE>3-NUOVO QUARTO 93, CARIOCA

PRESENZE>2-POL.  EUROPA, PREZIOSISSIMO, NAPOLI  NORD, OLIMPIA CASAVATORE,

NUOVA  GAETANO SCIREA, SPORTLAND AVERSA

PRESENZE>1-AMICI MUGNANO,HEYSEL FRATTESE,ITTICA RENELLA,NUOVO SOCCAVO

VOMERO RUSCIANO, TORRESE, FRANCO PARLATI, POL.SAN GIORGIO, ROYAL QUARTO,

QUARTO, PONTICELLI, GIUSEPPE  BARBELLA , PRO CALCIO NAPOLI, PIANURESE,

GENNARO RUOTOLO, OASIS  FRATTA, VERNELL MARZIANISE, ANDREA CAPASSO,

SPORTING NEAPOLIS, ARZANO PROMOTION, SPORTING CAPODICHINO, ARZANESE,

CITTA DI VOLLA IL  BOSCHETTO, SANITA’, SPORTING NAPOLI NORD, NEREO ROCCO,

OLIMPIC GIM 2000, COMPRENSORIO PONTICELLI, REAL ARZANO, OASI DEL BIMBO, IL

PROGETTO PONTICELLI.

CLASSIFICA FINALE

PU

G

V

N

P

RF

RS

DR

 

  1. CASGC AVERSA

43

18

13

1

  1

56

10

+36

Semif.Maggiori

  2. OASI DEL BIMBO

40

18

12

4

  2

49

12

+37

Semif.Maggiori

  3. NUOVA GAETANO SCIREA

37

18

10

7

  1

33

13

+20

Semif.Maggiori

  4. COMPRENSORIO PONTICELLI

31

18

  9

4

  5

43

30

+13

Semif.Maggiori

  5. SPORTLAND AVERSA

31

18

  9

4

  5

30

15

+15

Semif.Minori

  6. REAL ARZANO

21

18

  6

3

  9

30

30

 

Semif.Minori

  7. VILLARICCA

18

18

  5

3

10

18

26

-  8

Semif.Minori

  8. IL PROGETTO PONTICELLI

17

18

  4

5

  9

17

27

- 10

Semif.Minori

  9. SAN MARZANO

13

18

  4

1

13

20

41

- 19

ELIMINATA

10. POMIGLIANO

  4

18

  1

1

17

15

87

- 72

ELIMINATA

STATISTICHE ANNUALE

255

180

73

33

72

311

311

 

 

STATISTICHE TOTALE

768

560

223

102

231

898

 

 

 

 

PLAY OFF SEMIFINALE MAGGIORE

COMPRESNORIO PONTICELLI

CASGC AVERSA

1-0  0-2 Qualificata> Casgc Aversa

NUOVA GAETANO SCIREA

OASI DEL BIMBO

1-1  1-4 Qualificata>Oasi Del Bimbo

 

PLAY OFF PRELIMINARI SEMIFINALE MINORE

IL PROGETTO PONTICELLI

SPORTLAND Aversa

0-4 Qualificata>Sportland Aversa

VILLARICCA

REAL ARZANO

1-0 Qualificata>Villaricca

 

PLAY OFF SEMIFINALE MINORE

COMPRENSORIO PONTICELLI

Sportland Aversa

1-1 3-2 ai rigori Qualif.>C.Ponticelli

NUOVA GAETANO SCIREA

VILLARICCA

1-2 Qualificata>Villaricca

 

PLAY OFF SEMIFINALE MAGGIORE

CASGC AVERSA

VILLARICCA

7-0 3-0 in Finale>Casgc Aversa

OASI DEL BIMBO

COMPRESORIO PONTICELLI

4-0 3-0 in Finale>Oasi Del Bimbo

 

FINALE 22 GIUGNO 2003 STADIO COMUNALE MELITO DI NAPOLI ORE 8.45

CASGC AVERSA

OASI DEL BIMBO

3-0 Per rinuncia OASI DEL BIMBO

 

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

1997>

RINASCITA TG

NUOVO SOCCAVO

1998>

POMIGLIANO

RINASCITA TG

1999>

NUOVA GAETANO SCIREA

VILLARICCA

2000>

VILLARICCA

NUOVO QUARTO 93

2001>

NUOVO QUARTO 93

IL BOSCHETTO

2002>

SPORTING NAPOLI NORD

SPORTLAND AVERSA

2003>

CASGC AVERSA        

OASI DEL BIMBO

 

*************

STAGIONE SPORTIVA 2003/2004

8° CAMPIONATO PULCINI A 11

FINALE CAMPO COMUNALE DI MELITO

 CAMPIONE IL PROGETTO PONTICELLI

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

SAN MARZANO, CARIOCA, SPORTLAND AVERSA, IL PROGETTO PONTICELLI,

OASI BEATO LUDOVICO(44)JUVE SAN PRISCO(45)SC SATELLITE(46)

 

PRESENZE>5-RINASCITA TG, POMIGLIANO, VILLARICCA, SAN MARZANO

PRESENZE>4-CASGC AVERSA, CARIOCA

PRESENZE>3-NUOVO QUARTO 93, SPORTLAND AVERSA

PRESENZE>2-POL. EUROPA, PREZIOSISSIMO, NAPOLI NORD, OLIMPIA CASAVATORE,

NUOVA GAETANO  SCIREA, IL PROGETTO PONTICELLI.

PRESENZE>1-AMICI MUGNANO,HEYSEL FRATTESE,ITTICA RENELLA,NUOVO SOCCAVO

VOMERO RUSCIANO, TORRESE, FRANCO  PARLATI, POL.SAN GIORGIO ROYAL QUARTO,

PONTICELLI, GIUSEPPE  BARBELLA, PRO CALCIO NAPOLI, PIANURESE, GENNARO 

RUOTOLO, OASIS  FRATTA VERNELL MARZIANISE, ANDREA CAPASSO, SPORTING

NEAPOLIS, ARZANO PROMOTION, SPORTING CAPODICHINO, ARZANESE, CITTA DI

VOLLA IL  BOSCHETTO, SANITA’, SPORTING NAPOLI NORD, NEREO ROCCO, OLIMPIC

GIM 2000, COMPRENSORIO PONTICELLI, REAL ARZANO, OASI  DEL  BIMBO, OASI 

BEATO LUDOVICO, SC SATELLITE, JUVE SAN PRISCO.

CLASSIFICA FINALE

PU

G

V

N

P

RF

RS

DR

 

1. SAN MARZANO

32

12

10

2

  0

54

  8

+46

Semif.Maggiori

2. IL PROGETTO PONTICELLI

32

12

10

2

  0

29

16

+13

Semif.Maggiori

3. CARIOCA

26

12

  8

2

  2

33

14

+19

Semif.Minori

4. JUVE SAN PRISCO

15

12

  5

0

  7

15

41

- 26

Semif.Minori

5. SPORTLAND AVERSA

12

12

  4

0

  8

21

44

- 23

Semif.Minori

6. OASI BEATO LUDOVICO

  9

12

  2

0

10

17

44

- 27

Semif.Minori

7. SC SATELLITE

 

 

 

 

 

 

 

 

RITIRATASI

STATISTICHE ANNUALE

126

72

39

6

27

169

169

 

 

STATISTICHE TOTALE

894

632

262

108

258

1067

 

 

 

 

PLAY OFF SEMIFINALE MINORE

OASI  BEATO LUDOVICO

CARIOCA

0-3  0-3 Qualificata>CARIOCA

SPORTLAND AVERSA

JUVE SAN PRISCO

5-2  2-4 Qualificata>Sportland Aversa

 

PLAY OFF SEMIFINALE MAGGIORE

SAN MARZANO

CARIOCA

2-2  1-0 In Finale>SAN MARZANO

IL PROGETTO Ponticelli

SPORTLAND Aversa

0-0  1-0 In Finale>Il Progetto Ponticelli

 

FINALE 1 MAGGIO 2004 STADIO COMUNALE DI MELITO ORE 9.00

IL PROGETTO PONTICELLI

SAN MARZANO

0-0  2-1 ai rigori CAMPIONE>IL

PROGETTO PONTICELLI

 

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

1997>

RINASCITA TG

NUOVO SOCCAVO

1998>

POMIGLIANO

RINASCITA TG

1999>

NUOVA GAETANO SCIREA

VILLARICCA

2000>

VILLARICCA

NUOVO QUARTO 93

2001>

NUOVO QUARTO 93

IL BOSCHETTO

2002>

SPORTING NAPOLI NORD

SPORTLAND AVERSA

2003>

CASGC AVERSA

OASI DEL BIMBO

2004>

IL PROGETTO PONTICELLI

SAN MARZANO

 

**************

STAGIONE SPORTIVA 2004/2005

9° CAMPIONATO PULCINI A 11

FINALE CAMPO SPORTIVO BOSCHETTO CAMPIONE>

NUOVA GAETANO SCIREA

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

SAN MARZANO,NUOVA GAETANO SCIREA,OASI BEATO LUDOVICO, JUVE SAN

PRISCO, SC SATELLITE, VOMERO CAMANDOLI(47)APCOLOMBA(48)MARIANO

KELLER(49)DINAMO AVERSA(50)

 

PRESENZE>6-SAN MARZANO

PRESENZE>5-RINASCITA TG, POMIGLIANO, VILLARICCA,

PRESENZE>4-CASGC AVERSA, CARIOCA

PRESENZE>3-NUOVO QUARTO 93, SPORTLAND AVERSA, NUOVA GAETANO SCIREA

PRESENZE>2-POL. EUROPA, PREZIOSISSIMO, NAPOLI NORD, OLIMPIA CASAVATORE,

IL PROGETTO PONTICELLI, OASI BEATO LUDOVICO. SC SATELLITE, JUVE SAN PRISCO

PRESENZE>1-AMICI MUGNANO,HEYSEL FRATTESE,ITTICA RENELLA,NUOVO SOCCAVO

VOMERO RUSCIANO, TORRESE, FRANCO PARLATI, POL.SAN GIORGIO, ROYAL QUARTO,

PONTICELLI, GIUSEPPE  BARBELLA, PRO CALCIO NAPOLI, PIANURESE, GENNARO 

RUOTOLO, OASIS FRATTA, VERNELL MARZIANISE, ANDREA CAPASSO, SPORTING

NEAPOLIS, ARZANO PROMOTION, SPORTING CAPODICHINO, ARZANESE, CITTA DI

VOLLA IL BOSCHETTO, SANITA’, SPORTING NAPOLI NORD, NEREO ROCCO, OLIMPIC

GIM 2000, COMPRENSORIO PONTICELLI, REAL ARZANO, OASI DEL BIMBO, VOMERO

CAMANDOLI, MARIANO KELLER, DINAMO AVERSA

CLASSIFICA FINALE

PU

G

V

N

P

RF

RS

DR

 

1. SC SATELLITE

40

16

13

1

  2

67

18

+49

Semif.Maggiori

2. NUOVA GAETANO SCIREA

38

16

12

2

  2

78

18

+60

Semif.Maggiori

3. VOMERO CAMANDOLI

32

16

10

2

  4

46

24

+22

Semif.Maggiori

4. MARIANO KELLER

27

16

  9

0

  7

39

29

+10

Semif.Maggiori

5. SAN MARZANO

27

16

  8

3

  5

40

40

 

Semif.Minori

6. DINAMO AVERSA

21

16

  7

0

  9

30

57

- 27

Semif.Minori

7. JUVE SAN PRISCO

16

16

  5

1

10

33

50

- 17

Semif.Minori

8. OASI BEATO LUDOVICO

  4

16

  1

1

14

  6

49

- 43

Semif.Minori

9. AP COLOMBA

  3

16

  1

0

15

  5

59

- 54

ELIMINATA

STATISTICHE ANNUALE

208

144

66

10

68

344

344

 

 

STATISTICHE TOTALE

1102

776

328

118

326

1411

 

 

 

 

RISULTATI PLAYOFF PRELIMINARI SEMIFINALE MAGGIORE

GARA A

MARIANO KELLER

SC SATELLITE

1 – 4

GARA B

VOMERO CAMANDOLI

NUOVA GAETANO SCIREA

0 – 2

 

RISULTATI PLAYOFF QUALIFICAZIONE PRELIMINARI SEMIFINALE MINORE

GARA G

OASI BEATO Ludovico

SAN MARZANO

0 – 3

GARA H

JUVE SAN PRISCO

DINAMO AVERSA

0 – 3

Le vincenti ammesse alle semifinale minore, le perdenti eliminate.

 

RISULTATI PLAYOFF SEMIFINALE  MINORE

GARA E

MARIANO KELLER

SAN MARZANO

3 – 0

GARA F

VOMERO CAMANDOLI

DINAMO AVERSA

6 – 0

Le vincenti alle semifinale maggiore, le perdenti eliminate

 

RISULTATI PLAYOFF SEMIFINALE MAGGIORE

GARA C

SC SATELLITE

VOMERO CAMANDOLI

0 – 3    2 – 2

GARA D

MARIANO KELLER

NUOVA GAETANO SCIREA

0 – 6    2 – 1

 

FINALE DOMENICA 22 MAGGIO ORE 9.15. CAMPO SPORTIVO BOSCHETTO

VOMERO CAMANDOLI

NUOVA GAETANO SCIREA

0 – 0    4 – 3 rigori

 

NUOVA GAETANO SCIREA: Ruggiero, Testaguzza, Cibelli, Buonocore, Cardone, Cicatiello,

Petrone, Marano, Pagano, Festa, Musella.A DISPOSIZIONE: Limone, Celentano, Famaŕ, Novi

ALLENATORE>ANTONIO FERRAIUOLO

 

VOMERO CAMANDOLI: Rossi, Caiazzo, Postiglione, Di Lorenzo, Russo,Scognamiglio

Napolitano, Borrelli, Perna, Marsico Antonio, Marsico Giovanni. A DISPOSIZIONE:

Perone, Muoio, Donadio, Della Corte, Filogamo,Florio, Totaro, Colantuono.

ALLENATORE>ALESANDRO CENICCHIARO.

 

B)PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI>PRIMA INFRAZIONE:

Perrotta Antonio, Petrucci Giovanni(mariano keller)Granata Eduardo(dinamo aversa)Sedace

Simone, Balsico Giovanni(vomero camandoli)Gandione Silvio(juve san prisco)Della Valle

Giuseppe, Celiento Daniele(sc satellite)

 

C)PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI>SECONDA INFRAZIONE

Noviello Alessandro(dinamo aversa)

 

ALBO D’ORO

ALBO D’ARGENTO

1997>

RINASCITA TG

NUOVO SOCCAVO

1998>

POMIGLIANO

RINASCITA TG

1999>

NUOVA GAETANO SCIREA

VILLARICCA

2000>

VILLARICCA

NUOVO QUARTO 93

2001>

NUOVO QUARTO 93

IL BOSCHETTO

2002>

SPORTING NAPOLI NORD

SPORTLAND AVERSA

2003>

CASGC AVERSA        

OASI DEL BIMBO

2004>

IL PROGETTO PONTICELLI

SAN MARZANO

2005>

NUOVA GAETANO SCIREA

VOMERO CAMANDOLI

 

**************