STAGIONE SPORTIVA 2006- - 1° CAMPIONATO PULCINI A 9

COMPLESSO SPORTIVO CRAZY BALL

CAMPIONE>MARIANO KELLER ROSSA

 

SOCIETA PARTECIPANTI

MARIANO KELLER ROSSA, VILLARICCA, AMICI MUGNANO BIANCA, REAL

TIFATINA, ARCI SCAMPIA, ASFC SECONDIGLIANO, SPORTLAND AVERSA, ATLETICO

GIUGLIANO, REAL GIUGLIA-NO, CICCIO FOGGIA, AMICI MUGNANO AZZURRA,

MARIANO KELLER GIALLA, REAL SAN NICOLA, NUOVA GAETANO SCIREA.

 

SOCIETA’

P

G

V

N

P

RF

RS

DR

  1. MARIANO KELLER ROSSA

71

26

23

2

1

127

19

+108

  2. VILLARICCA

62

26

19

5

2

83

23

+60

  3. AMICI MUGNANO BIANCA

62

26

19

5

2

67

25

+42

  4.  REAL TIFATINA

45

26

13

6

7

76

44

+32

  5. ARCI SCAMPIA

42

26

12

6

8

69

39

+30

  6. ASFC SECONDIGLIANO

42

26

11

9

6

42

29

+13

  7. SPORTLAND AVERSA

40

26

13

1

12

52

63

- 11

  8. ATLETICO GIUGLIANO

31

26

8

7

11

38

54

- 16

  9. REAL GIUGLIANO

30

26

8

3

15

37

65

- 34

10. CICCIO FOGGIA

29

26

8

5

13

41

56

- 15

11. AMICI MUGNANO AZZURRA

27

26

8

3

15

42

69

- 27

12. MARIANO KELLER GIALLA

26

26

7

5

14

41

51

- 10

13. REAL SAN NICOLA

8

26

2

2

22

32

124

- 92

14. NUOVA GAETANO SCIREA

7

26

2

1

23

23

97

- 74

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI>III INFRAZIONE:

Celentano Ivan(Nuova Gaetano Scirea)

Di Donato Antonio(Real San Nicola)Grottola(Atletico Giugliano)

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI>II INFRAZIONE:

Di Paola Mirko(Villaricca)Saiz Salvatore(Real San Nicola)Margarita Emanuele(Mariano Keller

Gialla)

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI>I INFRAZIONE:

Esposito Francesco, Spina Ciro(Nuova Gaetano Scirea)Margarita Emanuele, Roghi Salvatore,

Fones Andrea, Petriccioulo Simone, Savarese Giuseppe(Mariano Keller Rossa)Maisto,

PierPasquale, tANZILLO(Real Giugliano)De Luca Luigi(Ciccio Foggia)Cioppa Roberto,

Merola(Real Tifatina)Donadono Antonio, Grimaldi  Francesco(ASFC Secondigliano)Sorgente

Salvatore, Guidone Roberto(Real san Nicola)Festinesi Pasquale, Migliaccio Fabio, Capolupo

Carmelo, Ronga Andrea(Amici Mugnano Azzurra)Andreozzi Gabriele, Verde Mario, Costanzo

Alessandro(Sportland)Mofrecola Francesco(Mariano Keller Gialla)Rega(Atletico Giugliano)

D’Alessi, Palmieri(Sportland)

CLASSIFICA CANNONIERE

37 Reti>Marano(Mariano Keller Rossa)

30 Reti>Merola(Real Tifatina)

22 Reti>Andro(Mariano Keller Rossa)

18 Reti>Di Paola, Rispetto(Villaricca)

17 Reti>Migliaccio(Amici Mugnano Bianca)

16 Reti>Roghi(Mariano Keller Rossa)

15 Reti>Cimmino(Amici Mugnano Azzurra)

14 Reti>Perrella(asfc Secondigliano)Lampitiello(Sportland)

12 Reti>Di Donato(Rea San Nicola)Eliseo(Mariano Keller Gialla)Profeta(Arci Scam

11 Reti>Licastro(Ciccio Foggia)

10 Reti>Del Prete(Real Tifatina)Comune(Atletico Giugliano)

  9 Reti>Petricciolo(Mariano Keller Rossa)Fiorillo(Villaricca)Di Nardo(Ral Tifatina)

  8 Reti>Cangiano(Mariano Keller Rossa)Guadagno(Villaricca)Margherita(Mariano Keller

              Gialla)Esposito Larossa(Arci Scampia)Capolupo(Amici Mugnano Bianca)Maisto(Real

              Giugliano)

  7 Reti>Pelosi(Sportland)Del Medico(Arci Scampia)Russini,Cimmino(Amici Mugnano Bianca

              Rega(Atletico giugliano)Leone(Real Tifatina)

  6 Reti>Schiano(Real Giugliano)Liccardo,Brasile(Arci Scampia)Del Gaiso(Asfc Secondigliano

               Grillo(Villaricca)Sorgente(Real San Nicola)Sansone(Amici Mugnano Bianca)

  5 Reti>De Filippo(Real Tifatina)Sannino(Asfc Secondigliano)De Blasio(Arci Scampia)

               Raghiglia(Mariano Keller Rossa)Esposito(Nuova Gaetano Scirea)Sellitti(Amici

               Mugnano Bianca)Miele(Mariano Keller Gialla)Aprile, De Luca(Ciccio Foggia)Ranieri

               (Real San Nicola)D’Alessio(Sportland)Minopoli(Villaricca)

  4 Reti>Limone(Nuova Gaetano Scirea)Basile(Mariano Keller Gialla)Frezza(Arci Scampia)

               Borbone(Real Giugliano)Fiorillo(Atletico Giugliano)Testaguzza(Mariano Keller

               Rossa)Andreozzi, Fancese(Sportland)Pigno(Secondigliano)Fittipaldi(Amici Mugnano

              Azzurra)

  3 Reti>Buonocore, Limoncello(Nuova Gaetano Scirea)Minichino, Ferrigno, Esposito S(Arci

               Scampia)Saggese, Palumbo(Villaricca)Cacciapuoti, Pirozzi(Real GiuglianoNjeci(Real

               Tifatina)Fioretto(Atletico Giugliano)Sellitti(Amici Mugnano Azzurra)Angelini,Maisto

               (Sportland)Monfrecola(Mariano Keller Gialla)Bombace(Ciccio Foggia)

  2 Reti>Esposito F(Arci Scampia)Vassallo, Fittipaldi(Amici Mugnano Bianca)Costanzo, Verde

              (Sportland) Aprile, Marino, Smarrazzo(Real Giugliano)De Filippo, Schiano, Abate,

              Navarino, De Pippo(Ciccio Foggia)Napolano, Capolupo, Russino, Sequino(Amici

              Mugnano Azzurra)Rega, Iorio,Guarino(Atletico Giugliano)Carbone,Stasino(Villaricca)

              Di Napoli, Sever, Izzo(Nuova Gaetano Scirea)Denza, Guadagno(Asfc Secondigliano)

              Trematerra, Saiz, Guidoni(Real San Nicola)Mirto(Real Tifatina)De Martino(Mariano

               Keller Gialla)Augusto(Mariano Keller Rossa)

  1 Rete>De Crescenzo, Severino, Baldi, Canfora(Arci Scampia)Ottico, De Martino(Nuova

               Gaetano Scirea)Verde, Barbato, D’Alterio, Sergi(Sportland)Mincione, Sorbo, Palazzo,

               Roseto(Real Tifatina)Picardi, Fiume. Aprile, Palma(Ciccio Foggia)Esposito,D’Aversa,

               Toscanesi, Speranza(Asfc Secondigliano)Liotta, Balestrieri, Iavarone, Mele, Basile

               (Mariano Keller Gialla)Righi, Savarese, Patricavolo, Petricelli, Petricciuolo, Fraticelli,

               (Mariano Keller Rossa)Cardepicchio, Di Mano, Napolano, Ciccatelli, Caputo(Amici

               Mugnano Bianca)Carbone, Tanzillo(Real Giugliano)Scafa, Giannini(Real San Nicola)

               Esposito M, Palumbo, Mele, Guarino, Capuano(Atletico Giuglian)Ronga, Vassallo,

               Sansone, Di Stasio, Pugliese, Migliaccio(Amici Mugnano Azzurra)Cerqua, Gottardo,

               Pignatiello, Fiorillo,Minopoli,Pignatiello(Villaricca)Navarrino,Aprile(Ciccio Foggia)

 

ALBO D’ORO                                           ALBO D’ARGENTO

2006-MARIANO KELLER ROSSA  VILLARICCA

AMICI MUGNANO BIANCA

CANNONIERE>MARANO(Mariano Keller Rossa)

 

*************

STAGIONE SPORTIVA 2007- - 2° CAMPIONATO PULCINI A 9

COMPLESSO SPORTIVO CRAZY BALL

CAMPIONE>REAL TIFATINA

 

SOCIETA PARTECIPANTI

REAL TIFATINA, CASGC AVERSA(15)ARCI SCAMPIA, REAL ARZANO(16)BOYS SECONDIGLIANO(17)ATLETICO GIUGLIANO, PONTE MIANO(18)REAL GIUGLIANO, DEA DIANA CERVINO(19)BOYS MELITO(20)

OLYMPIC QUALIANO A(21)OLYMPIC QUALIANO B(22)SPORTLAND AVERSA

PRESENZE-2>REAL TIFATINA, ARCI SCAMPIA, SPORTLAND AVERSA, ATLETICO GIUGLIANO, REAL GIUGLIANO,

PRESENZE-1>MARIANO KELLER ROSSA, VILLARICCA, AMICI MUGNANO BIANCA, ASFC SECONDIGLIANO, CICCIO FOGGIA, AMICI MUGNANO AZ-ZURRA, MARIANO KELLER GIALLA, REAL SAN NICOLA, NUOVA GAETANO SCIREA, CASGC AVERSA, REAL ARZANO, BOYS SECONDIGLIANO, PONTE MIANO, DEA DIANA CERVINO, BOYS MELITO, OLYMPIC QUALIANO A, OLYMPIC  QUALIANO B,

C   L   A   S   S   I   F   I   C   A   - F   I   N   A   L    E

1

REAL TIFATINA

57

24

18

3

3

108

22

+86

2

CASGC AVERSA

56

24

18

2

4

80

19

+61

3

ARCI SCAMPIA

54

24

17

3

4

97

22

+75

4

REAL ARZANO

46

24

14

4

6

70

36

+34

5

BOYS SECONDIGLIANO

43

24

13

4

7

53

27

+26

6

ATLETICO GIUGLIANO

43

24

13

4

7

42

26

+16

7

PONTE MIANO

41

24

12

5

7

87

30

+57

8

REAL GIUGLIANO

29

24

8

5

11

49

57

-8

9

DEA DIANA CERVINO

29

24

8

5

11

48

63

-15

10

BOYS MELITO

19

24

5

3

16

27

84

-57

11

OLYMPIC QUALIANO A

14

24

4

2

18

27

113

-86

12

OLYMPIC QUALIANO B

11

24

2

3

19

35

102

-67

13

SPORTLAND AVERSA

5

24

1

2

21

9

141

-132

CLASSIFICA CANNONIERI

39 RETI>PERRELLA(ponte miano)

34 RETI>MILO(real tifatina)

29 RETI>RENNELLA(casgc aversa)

22 RETI>DE FILIPPO(real tifatina)

21 RETI>LUONGO(real giugliano)

19 RETI>LEONE(real tifatina)DE MATTEO P(dea diana cervino)

18 RETI>MAGGIO(real arzano)CENNAMO(arci scampia)

17 RETI>PUGLIESE(real arzano)

16 RETI>VIGLIOTTI(dea diana cervino)CERQUA(olympic B)ATTRICE(arci scampia)

                PALMIERO(casgc aversa)

15 RETI>ROSSI(boys secondigliano)

14 RETI>DEL PRETE(arci scampia)

13 RETI>DEL GAISO, BRANDI(ponte miano)

12 RETI>SHAREMODE(boys melito)

11 RETI>ROMANO(real tifatina)ANGELINO(casgc aversa)PIROZZI(real giugliano)

10 RETI>SELVA(boys secondigliano)PERGA(atletico giugliano)FINIZIO(real arzano)

  9 RETI>NATALE(dea diana)

  8 RETI>MORRA, ANNUNZIATA(atletico giugliano)DE ROSA(olympic B)MIRTO(real tifatina)

  7 RETI>NIRO(boys secondigliano)DE ROSA(real arzano)

  6 RETI>DE ROSA, PALMA(atletico giugliano)PELUSO, BOCCACCIARO, ROCCO(boys

               secondigliano)CERQUA(olumpic A)

  5 RETI>AVOLIO, CAPUTO(arci scampia)RICCIARDI(real tifatina)SOLITRO(arci scampia)

               ROMITO(boys secondigliano)DE ROSA(olympic qualiano A)

  4 RETI>PASCARELLA, DE MATTEO D(dea diana)IMPERATRICE, LANZA, SOLITRO,

               CERULLO(arci scampia)BOTTIGLIERI(casgc aversa)DI NARDO(real tifatina)

               MONTANARA(boys secondigliano)

  3 RETI>TERMANO(real arzano)FABOZZI(casgc aversa)PORCONE, MANGIA PIA(real

               giugliano)DONADONI(ponte miano)

  2 RETI>DE MAGGIO, DE FRANCESCO(dea diana cervino)CECERE, BATTAGLIA(boys

               melito)MONACO, BORDONE(real tifatina)IZZO, GALLO, SALOMONE(arci scampia)

               CASCELLA, SCHEMBER, ACELLA, GUGLIELMO(casgc aversa)COSCIONE,

               MAGLIULO(sportland)MAISTO, PIANESE, BARBUTO(real giugliano)OBISE

               (olympic B)DI DONATO(real arzano)MARANO(olympic qualiano A)

  1 RETE>DE FALCO, LIBERTI, GAUDINO, DE FALCO, CAPUTO, ORIENTALE(arci

                scampia)VILLINO, SCARDA(boys melito)VILLAMAINO, PERFETTO, AVERGA

                (ponte miano)MESSINA, D’ANGELO(dea diana)VENTRIGLIA(real tifatina)

                VALENTE,  CACCIAPUOTI, CATERINO, CARDONE NOCERA(olimpic qualiano

                A)DARIO, PORCARO, LICCARDO(real giugliano)PRIVITERA(casgc aversa)

                BARBATO, MARINO(sportland)MARANO, CARONE,CARANNANTE(olympic B)

                BARANOWSKI, PENNACCHIO, LANZA(atletico giugliano)BRANCI, VETTOSI,

                ANNUNZIATA(boys Secondigliano)MOCCIA, MORETTI(real arzano)

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI 2°  INFRAZIONE(esclusi dai premi)

ROSSI ALBERTO(boys secondigliano)FUSCO CARMINE(casgc aversa)

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI(Esclusione dai premi)

FANTAREZZA NICOLA, DELLA VALLE CRISTIAN. D’ANGELO VINCENZO(dea diana

cervino)MAGGIO UMBERTO, TERMANO GIUSTINO, CEPARANO(real arzano)DE FILIPPO

FRANCESCO, VENTRIGLIA VINCENZO, CIOPPA(real tifatina)APETITO GENNARO,

BRANCI CIRO, ROMITO(boys secondigliano)CATONE BARTOLO(olympic qualiano B)

PALMA PIERLUIGI(atletico giugliano)ACELLA GIANLUCA, RUBINO GIULIO(casgc aversa)

BARBUTO ALESSIO(real giugliano)SOLITRO GIUSEPPE, DEL PRETE LUIGI(arci scampia)

DEL GAISO(ponte miano)

GREEN CARD GOOD PLAY

8>VIGLIOTTI(dea diana cervino)

6>BARBATO(sportland)CERQUA(olympic B)MILO(real tifatina)

4>SALESE(boys melito)LUONGO(real giugliano)FINIZIO(real arzano)

3>RUSSO, BRANDI(ponte miano)SAREHAMADO(boys melito)

2>BARANOVSKI, MANGIAPILE, PERGA(atletico giugliano)PUGLIESE(real arzano)DE

    MATTEO, NATALE(dea diana)PALMIERI(casgc aversa)CERULLO(arci scampia)BATTISTA

    (boys melito)NIRO(boys secondigliano)PIROZZI(real giugliano)

1>D’ALESSIO(boys secondigliano)PALO, PUGLIESE, PORCARO(real giugliano)MIRTO,

    ROMANO, LEONE, RICCIARDI, DI NARDO(real tifatina)PALMA ANNUNZIATA,

    PENNACCHIO(atletico giuglianoNOCERA, BRACCO, DE ROSA, VASSALLO(olimpic

    qualiano b) AVOLIO, IMPERATRICE, ATTRICE, LANZA, DE FALCO(arci scampia)

    BOTTIGLIERI, ASCELLA, ANGELINO, GUGLIELMO(casgc versa)DE ROSA,SILVESTRI,

    MORETTI(real arzano)IACCARINO, RUSSO, CATERINO, CERQUA, VALENTE, DE

    ROSA(olympci qualiano A)SALIERNO, RINALDI(boys melito)MARINO,MARAOLO,

    MAGIULO(sportland)PERRELLA(ponte miano)

ALBO D’ORO                                            ALBO D’ARGENTO

2006-MARIANO KELLER ROSSA               VILLARICCA

AMICI MUGNANO BIANCA

CANNONIERE>MARANO(Mariano Keller Rossa)

2007>REAL TIFATINA                              CASGC AVERSA

CANNONIERE>PERRELLA(ponte miano)

 

 

*************