STAGIONE SPORTIVA 1992

1° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO

COMPLESSO SPORTIVO FOOTBALL CLUB(1° EDIZIONE)

CAMPIONE>DI CARLUCCIO

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1992

1°>Football

DI CARLUCCIO

DOMENICO LUONGO

 

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

SECONDIGLIANO, DI CARLUCCIO, ARCI SCAMPIA, NEREO ROCCO, DOMENICO LUONGO, CIRO MURO, OLIMPIA CASAVATORE, KODOKAN CALCIO, GAETANO SCIREA, FRECCIA AZZURRA

*****************

FINALE SPAREGGIO>DI CARLUCCIO - DOMENICO LUONGO        2-1

***********

STAGIONE SPORTIVA 1993

2° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO

CENTRO SPORTIVO FOOTBALL CLUB(2° EDIZIONE)

CAMPIONE>GIUSEPPE BRUSCOLOTTI

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1992

1°>Football

DI CARLUCCIO

DOMENICO LUONGO

 

 

02

1993

2°>Football

GIUSEPPE BRUSCOLOTTI

ASFC SECONDIGLIANO

PANICO(Giuseppe bruscolotti)

 

SOCIETA’ PARTECIPANTI

GIUSEPPE BRUSCOLOTTI(11)SECONDIGLIANO, FOLGORE CAVONE(12)GAETANO SCIREA, FRECCIA AZZURRA, SAN GIUSEPPE GIOVANILE(13)KODOKAN CALCIO, RICCARDO LOMBARDI(14)NEREO ROCCO, CARIOCA(15)CIRO MURO, ARCI SCAMPIA, OLIMPIA CASAVATORE

 

PRESENZE>2-SECONDIGLIANO, ARCI SCAMPIA, NEREO ROCCO, CIRO MURO, OLIMPIA CASAVATORE, KODOKAN CALCIO, GAETANO SCIREA, FRECCIA AZZURRA

PRESENZE>1-DI CARLUCCIO,DOMENICO LUONGO,GIUSEPPE BRUSCOLOTTI, FOLGORE CAVONE, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, EICCARDO LOMBARDI, CARIOCA.

CLASSIFICA FINALE

PU

G

V

N

P

RF

RS

DR

  1. GIUSEPPE BRUSCOLOTTI

38

22

18

2

  2

97

21

+76

  2. SECONDIGLIANO

38

22

19

0

  4

91

25

+66

  3. FOLGORE CAVONE

36

22

17

2

  3

60

21

+39

  4. GAETANO SCIREA

34

22

16

2

  2

68

22

+46

  5. FRECCIA AZZURRA

24

22

10

4

  8

39

49

- 10

  6. SAN GIUSEPPE GIOVANILE

23

21

11

1

  9

37

33

+  4

  7. KODOKAN CALCIO

17

21

  7

3

11

38

46

-   8

  8. RICCARDO LOMBARDI

17

22

  7

3

12

39

49

- 10

  9. NEREO ROCCO

17

22

  7

3

12

40

75

- 35

10. CARIOCA

15

22

  6

3

13

46

67

- 21

11. CIRO MURO

12

22

  5

2

15

25

73

- 48

12. ARCI SCAMPIA

  8

22

  4

0

18

31

86

- 55

13. OLIMPIA CASAVATORE

  5

22

  2

1

19

25

85

- 60

STATISTICHE ANNUALE

 

 

 

 

 

 

 

 

SPAREGGIO>SECONDIGLIANO – GIUSEPPE BRUSCOLOTTI                      3-1

CANNONIERI DEL TORNEO

34 RETI>PANICO(giuseppe bruscolotti)

28 RETI>FLAMINIO(secondigliano)

24 RETI>PICA(carioca)

23 RETI>FIORILLO SALVATORE(secondigliano)

22 RETI> RIGLIANO(nereo rocco)

20 RETI>ASSUNTO(gaetano scirea)CAPUTO(folgore cavone)

19 RETI>AMATO(gaetano scirea)

15 RETI>TERLIZZI(giuseppe bruscolotti)

14 RETI>FIORILLO VINCENZO(secondigliano)

10 RETI>D'ANGELO(olimpia casavatore)

  9 RETI>VOLPICELLI(riccardo lombardi)BOCCARDI(freccia azzurra)

  8 RETI>VOLPE(ciro muro)

  7 RETI>SEBILLO(riccardo lombardi)

  6 RETI>CAMMUSO(arci scampia)MOLLO(giuseppe bruscolotti)SOLARO(riccardo lombardi)

*************

STAGIONE SPORTIVA 1994

3° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO

CENTRO SPORTIVO FOOTBALL SECONDIGLIANO(3° EDIZIONE)

CAMPIONE>NEREO ROCCO

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1992

1°>Football

DI CARLUCCIO

DOMENICO LUONGO

 

 

02

1993

2°>Football

GIUSEPPE BRUSCOLOTTI

ASFC SECONDIGLIANO

PANICO(Giuseppe bruscolotti)

 

03

1994

3°>Football

NEREO ROCCO

KODOKAN CALCIO

FLAMINIO(Asfc Secondigliano)

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

SECONDIGLIANO, ARCI SCAMPIA, FRECCIA AZZURRA,CIRO MURO, KODOKAN CALCIO GIALLA, KODOKAN CALCIO ROSSA(16)OLIMPIA CASAVATORE, NEREO ROCCO, CARIOCA

 

PRESENZE>3-SECONDIGLIANO, ARCI SCAMPIA, FRECCIA AZZURRA, NEREO ROCCO, KODOKAN CALCIO GIALLA, OLIMPIA CASAVATORE, CIRO MURO.

PRESENZE>2-CARIOCA, GAETANO SCIREA.

PRESENZE>1-DI CARLUCCIO,DOMENICO LUONGO,GIUSEPPE BRUSCOLOTTI, FOLGORE CAVONE, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, RICCARDO LOMBARDI, KODOKAN CALCIO ROSSA.

CLASSIFICA FINALE

PU

G

V

N

P

RF

RS

DR

1. NEREO ROCCO

21

11

10

1

  0

63

12

+51

2. KODOKAN CALCIO GIALLA

18

12

  8

2

  2

58

19

+49

3. ARCI SCAMPIA

17

11

  8

1

  2

48

19

+39

4. SECONDIGLIANO

15

12

  7

1

  4

46

19

+27

5. FRECCIA AZZURRA

12

12

  6

0

  6

32

18

+14

6. OLIMPIA CASAVATORE

10

11

  4

2

  6

19

28

-  9

7. KODOKAN CALCIO ROSSA

  6

11

  3

0

  8

12

35

-23

8. CIRO MURO

  3

11

  1

1

  9

13

79

-66

9. CARIOCA

  0

10

  0

0

10

12

76

-64

STATISTICHE ANNUALE

 

 

 

 

 

 

 

 

STATISTICHE TOTALE

 

 

 

 

 

 

 

 

CANNONIERI DEL TORNEO

30 RETI>FLAMINIO(secondigliano)

23 RETI>MUSELLA(arci scampia)

21 RETI>CANTARELLI(nereo rocco)

14 RETI>D'AGNESE(nereo rocco)

13 RETI>CERINO, BIANCO(kodokan calcio A)

10 RETI>CELENTANO(kodokan calcio A)

  9 RETI>BOCCARDI(freccia azzurra)QUERCIA(secondigliano)ESPOSITO(kodokan calcio A)

  8 RETI>GERMANO(nereo rocco)CARDONE(olimpia casavatore)

  7 RETI>VITAGLIANO(freccia azzurra)ESPOSITO(nereo rocco)MACRI(arci scampia)RIZZO

                (ciro muro)LAURIA(kodokan calcio A)RIZZO

  6 RETI>BOCCACIARI(carioca)

  5 RETI>GATTO, CRISCUOLO(raci scampia)SANDOMENICO(olimpia casavatore)

  4 RETI>TITO(nereo rocco)

  3 RETI>DI PESO, RIGLIACO(nereo rocco)PIRRO, SERINO, FIORILLO,LUCARELLI(frec-

                 cia azzurra)IORIO(secondigliano)MASCOLO(olimpia casavatore)BATTISTI(kodokan

                 calcio A)ULIANO(arci Scampia)CARNICELLI(kodokan calcio A)BAVERO(kodokan

                 calcio B)

  2 RETI>PELLICCIA(arci scampia)TUFANO(nereo rocco)MARGARITA(freccia azzurra)

                POSSENATO, FERRARA(secondigliano)BENINCASA, DE LUCA(kodokan calcio A)

                IORIO(ciro muro)

  1 RETE>SILVESTRI, CORTESE, MAROTTA(olimpia casavatore)MINGACCI, CIMMINO,

                 BERGAMASCO(arci scampia)FLORIO(freccia azzurra)VITIELLO, MANCINI(nereo

                rocco)CUSANO, CONTIELLO(kodokan calcio B)SERAFINO,RAPICANO, RADINO,

                IMPROTA, BORRELLI(carioca)MAROTTA, ALBANO, SIMONETTI(ciro muro)

                STOLDER(kodokan calcioB

 **********************

CLASSIFICA GENERALE DEI MARCATORI

58 RETI>FLAMINIO(Secondigliano)

34 RETI>PANICO(Giuseppe Bruscolotti)

24 RETI>PICA(carioca)

23 RETI>FIORILLO SRE(secondigliano)MUSELLA(Arci Scampia)

22 RETI>RIGLIANO(nereo rocco)

21 RETI>CANTARELLI(Nereo Rocco)

20 RETI>ASSUNTO(gaetano scirea)CAPUTO(folgore cavone)

19 RETI>AMATO(gaetano scirea)

18 RETI>BOCCARDI(Freccia Azzurra)

15 RETI>TERLIZZI(giuseppe bruscolotti)

14 RETI>FIORILLO VINCENZO(secondigliano)D'AGNESE(Nereo Rocco)

13 RETI>CERINO, BIANCO(Kodokan)

10 RETI>D'ANGELO(olimpia casavatore)CELENTANO(Kodokan)

  9 RETI>VOLPICELLI(riccardo lombardi)QUERCIA(Secondigliano)ESPOSITO(Kodokan)

  8 RETI>VOLPE(ciro muro)GERMANO(Nereo Rocco)CARDONE(Olimpia Casavatore)

  7 RETI>SEBILLO(Riccardo Lombardi)VITAGLIANO(Freccia Azzurra)ESPOSITO(Nereo Rocco)MACRI(Arci Scampia)RIZZO(Ciro Muro)LAURIA(Kodokan)

  6 RETI>CAMMUSO(arci scampia)MOLLO(Giuseppe Bruscolotti)SOLARO(Riccardo Lombardi)BOCCACIARI(Carioca)

  5 RETI>GATTO, CRISCUOLO(Arci Scampia)SANDOMENICO(olimpia casavatore)

  4 RETI>TITO(nereo rocco)

  3 RETI>DI PESO, RIGLIACO(nereo rocco)PIRRO, SERINO, FIORILLO,LUCARELLI(freccia azzurra)IORIO(secondigliano)MASCOLO(olimpia casavatore)BATTISTI, BAVERO, CARNICELLI(kodokan)ULIANO(arci Scampia)

  2 RETI>PELLICCIA(arci scampia)TUFANO(nereo rocco)MARGARITA(freccia azzurra)POSSENATO, FERRARA(secondigliano)BENINCASA, DE LUCA(kodokan)IORIO(ciro muro)

  1 RETE>SILVESTRI, CORTESE, MAROTTA(olimpia casavatore)MINGACCI, CIMMINO, BERGAMASCO(arci scampia)FLORIO(freccia azzurra)VITIELLO, MANCINI(nereo rocco)CUSANO, CONTIELLO, STOLDER(kodokan)ERAFINO,RAPICANO, RADINO, IMPROTA, BORRIELLO(carioca)MAROTTA, ALBANO, SIMONETTI(ciro muro)

************

STAGIONE SPORTIVA 1995

4° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO

CENTRO SPORTIVO FOOTBALL SECONDIGLIANO(4° EDIZIONE)

CAMPIONE>OLIMPIA CASAVATORE

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1992

1°>Football

DI CARLUCCIO

DOMENICO LUONGO

 

 

02

1993

2°>Football

GIUSEPPE BRUSCOLOTTI

ASFC SECONDIGLIANO

PANICO(Giuseppe bruscolotti)

 

03

1994

3°>Football

NEREO ROCCO

KODOKAN CALCIO

FLAMINIO(Asfc Secondigliano)

 

04

1995

4°>Football

OLIMPIA CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

SECONDIGLIANO, ARCI SCAMPIA, FRECCIA AZZURRA,KODOKAN CALCIO GIALLA, KODOKAN CALCIO ROSSA, OLIMPIA CASAVATORE, NEREO ROCCO, GAETANO SCIREA, TORRE DEL GRECO(17)BOYS CASAVATORE(18)FRANCO PARLATI(19)

 

PRESENZE>4-SECONDIGLIANO, OLIMPIA CASAVATORE, KODOKAN CALCIO GIALLA, NEREO ROCCO, ARCI SCAMPIA, FRECCIA AZZURRA

PRESENZE>3-CIRO MURO, GAETANO SCIREA

PRESENZE>2-CARIOCA, KODOKAN CALCIO ROSSA

PRESENZE>1-DI CARLUCCIO,DOMENICO LUONGO,GIUSEPPE BRUSCOLOTTI, FOLGORE CAVONE, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, RICCARDO LOMBARDI, TORRE DEL GRECO, BOYS CASAVATORE, FRANCO PARLATI.

CLASSIFICA FINALE

PU

G

V

N

P

RF

RS

DR

  1. OLIMPIA CASAVATORE

43

20

12

  7

  1

46

15

+31

  2. KODOKAN CALCIO GIALLA

38

20

11

  5

  4

46

15

+31

  3. NEREO ROCCO

36

20

10

  6

  4

46

21

+45

  4. ARCI SCAMPIA

34

20

10

  4

  6

36

32

+  4

  5. SECONDIGLIANO

31

20

  7

10

  3

27

17

+10

  6. BOYS CASAVATORE

25

20

  5

10

  5

18

20

-   2

  7. FRECCIA AZZURRA

24

20

  5

  9

  6

19

25

-   6

  9. FRANCO PARLATI

21

20

  4

  5

11

24

35

- 11

10. KODOKAN CALCIO ROSSA

17

20

  4

  5

10

20

47

- 27

11. GAETANO SCIREA

  8

20

  1

  5

14

10

55

- 45

STATISTICHE ANNUALE

 

 

 

 

 

 

 

 

STATISTICHE TOTALE

 

 

 

 

 

 

 

 

************

STAGIONE SPORTIVA 1996

5° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO

CENTRO SPORTIVO FOOTBALL SECONDIGLIANO(5° EDIZIONE)

CAMPIONE>ARCI SCAMPIA

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1992

1°>Football

DI CARLUCCIO

DOMENICO LUONGO

 

 

02

1993

2°>Football

GIUSEPPE BRUSCOLOTTI

ASFC SECONDIGLIANO

PANICO(Giuseppe bruscolotti)

 

03

1994

3°>Football

NEREO ROCCO

KODOKAN CALCIO

FLAMINIO(Asfc Secondigliano)

 

04

1995

4°>Football

OLIMPIA CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1996

5°>Football

ARCI SCAMPIA

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

SECONDIGLIANO, ARCI SCAMPIA, KODOKAN CALCIO, OLIMPIA CASAVATORE, NEREO ROCCO, GAETANO SCIREA, ATLETICO 2000(20)RINASCITA TG(22)CITTA DI CASALNUOVO(21)OASIS FRATTA(23) SECONDIGLIANOB(24)

 

PRESENZE>5-SECONDIGLIANO, ARCI SCAMPIA,OLIMPIA CASAVATORE,NEREO ROCCO

PRESENZE>4-GAETANO SCIREA, FRECCIA AZZURRA, KODOKAN CALCIO GIALLA

PRESENZE>3-CIRO MURO

PRESENZE>2-CARIOCA, KODOKAN CALCIO ROSSA

PRESENZE>1-DI CARLUCCIO,DOMENICO LUONGO,GIUSEPPE BRUSCOLOTTI,FOLGORE CAVONE, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, RICCARDI LOMBARDI, TORRE DEL GRECO, BOYS CASAVATORE, FRANCO PARLATI, CITTA DI CASALNUOVO, SECONDIGLIANO B, ATLETICO 2000, RINASCITA TG. OASIS FRATTA.

CLASSIFICA FINALE

PU

G

V

N

P

RF

RS

DR

  1. ARCI SCAMPIA

37

22

16

5

  1

71

  9

+69

  2. SECONDIGLIANO A

31

22

13

5

  4

58

36

+22

  3. OLIMPIA CASAVATORE

28

22

11

6

  5

46

41

+  5

  4. OASIS FRATTA

27

22

11

5

  6

37

41

-   4

  5. CITTA DI CASALNUOVO

27

22

11

5

  6

41

41

 

  6. GAETANO SCIREA

27

22

11

5

  6

37

44

-   7

  7. KODOKAN CALCIO GIALLA

24

22

10

2

10

40

47

-   7

  8. NEREO ROCCO

23

22

  6

5

11

26

37

- 11

  9. SECONDIGLIANO B

18

22

  6

6

10

29

46

- 17

10. ATLETICO 2000

11

22

  4

3

15

29

53

- 24

11. RINASCITA TG

10

22

  3

1

18

23

39

- 16

STATISTICHE ANNUALE

 

 

 

 

 

 

 

 

STATISTICHE TOTALE

 

 

 

 

 

 

 

 

************

STAGIONE SPORTIVA 1997

6° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO

CENTRO SPORTIVO FOOTBALL SECONDIGLIANO(6° EDIZIONE)

CAMPIONE>KODOKAN CALCIO

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1992

1°>Football

DI CARLUCCIO

DOMENICO LUONGO

 

 

02

1993

2°>Football

GIUSEPPE BRUSCOLOTTI

ASFC SECONDIGLIANO

PANICO(Giuseppe bruscolotti)

 

03

1994

3°>Football

NEREO ROCCO

KODOKAN CALCIO

FLAMINIO(Asfc Secondigliano)

 

04

1995

4°>Football

OLIMPIA CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1996

5°>Football

ARCI SCAMPIA

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

06

1997

6°>Football

KODOKAN CALCIO

RINASCITA TG

 

 

 SOCIETA' PARTECIPANTI

SECONDIGLIANO, ARCI SCAMPIA, KODOKAN CALCIO,OLIMPIA CASAVATORE, NEREO ROCCO, GAETANO SCIREA, OASIS FRATTA, SECONDIGLIANO B, CITTA DI CASALNUOVO, RINASCITA TG, ATLETICO 2000

 

PRESENZE>6-SECONDIGLIANO, ARCI SCAMPIA, KODOKAN CALCIO, NEREO ROCCO,

OLIMPIA CASAVATORE

PRESENZE>5-GAETANO SCIREA

PRESENZE>4-FRECCIA AZZURRA

PRESENZE>3-CIRO MURO

PRESENZE>2-CARIOCA, KODOKAN CALCIO B, OASIS FRATTA, SECONDIGLIANO B, CITTA DI CASALNUOVO, RINA-SCITA TG, ATLETICO 2000.

PRESENZE>1-DI CARLUCCIO,DOMENICO LUONGO,GIUSEPPE BRUSCOLOTTI, FOLGORE CAVONE, SAN GIU-SEPPE GIOVANILE, RICCARDO LOMBARDI, TORRE DEL GRECO, BOYS CASAVATORE, FRANCO PARLATI,

***********

STAGIONE SPORTIVA 1998

7° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO

CENTRO SPORTIVO FOOTBALL SECONDIGLIANO(7° EDIZIONE)

CAMPIONE>SECONDIGLIANO

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1992

1°>Football

DI CARLUCCIO

DOMENICO LUONGO

 

 

02

1993

2°>Football

GIUSEPPE BRUSCOLOTTI

ASFC SECONDIGLIANO

PANICO(Giuseppe bruscolotti)

 

03

1994

3°>Football

NEREO ROCCO

KODOKAN CALCIO

FLAMINIO(Asfc Secondigliano)

 

04

1995

4°>Football

OLIMPIA CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1996

5°>Football

ARCI SCAMPIA

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

06

1997

6°>Football

KODOKAN CALCIO

RINASCITA TG

 

 

07

1998

7°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

SECONDIGLIANO A, KODOKAN CALCIO GIALLA, OLIMPIA CASAVATORE, SECONDIGLIANO B, FRECCIA AZZURRA EST, FRECCIA AZZURRA OVEST(25)BOYS CASAVATORE, NAPOLI SUD(26), KODOKAN CALCIO ROSSA, LEUCOPETRA(27)PROGETTO CAMPANIA(28)SAN DIEGO(29)D'ALIFE PISCINOLA(30)

 

PRESENZE>7-SECONDIGLIANO,KODOKAN CALCIO GIALLA,OLIMPIA CASAVATORE

PRESENZE>6-ARCI SCAMPIA, NEREO ROCCO,

PRESENZE>5-GAETANO SCIREA, FRECCIA AZZURRA

PRESENZE>3-CIRO MURO, KODOKAN CALCIO ROSSA, SECONDIGLIANO B,

PRESENZE>2-CARIOCA, CITTA DI CASALNUOVO, RINASCITA TG, ATLETICO 2000, BOYS CASVATORE,

PRESENZE>1-DI CARLUCCIO,DOMENICO LUONGO,GIUSEPPE BRUSCOLOTTI, FOLGORE CAVONE, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, RICCARDO LOMBARDI, TORRE DEL GRECO, FRANCO PA RLATI, FRECCIA AZZURRA B, NAPOLI SUD, LEUCOPETRA, SAN DIEGO, PROGETTO CAMPANIA, D'ALIFE PISCINOLA.

************

STAGIONE SPORTIVA 1999

8° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO

CENTRO SPORTIVO FOOTBALL SECONDIGLIANO(8° EDIZIONE)

CAMPIONE>SECONDIGLIANO

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1992

1°>Football

DI CARLUCCIO

DOMENICO LUONGO

 

 

02

1993

2°>Football

GIUSEPPE BRUSCOLOTTI

ASFC SECONDIGLIANO

PANICO(Giuseppe bruscolotti)

 

03

1994

3°>Football

NEREO ROCCO

KODOKAN CALCIO

FLAMINIO(Asfc Secondigliano)

 

04

1995

4°>Football

OLIMPIA CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1996

5°>Football

ARCI SCAMPIA

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

06

1997

6°>Football

KODOKAN CALCIO

RINASCITA TG

 

 

07

1998

7°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

08

1999

8°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

FRECCIA AZZURRA, KODOKAN CALCIO GIALLA,KODOKAN CALCIO ROSSA, OLIMPIA CASAVATORE,  SECONDIGLIANO, SECONDIGLIANO B, ARCI SCAMPIA ROSSA, ARCI SCAMPIA GIALLA, LEUCOPETRA, CAVALLEGGERI AOSTA(31)

 

PRESENZE>8-SECONDIGLIANO, KODOKAN CALCIO ROSSA, OLIMPIA CASAVATORE

PRESENZE>7-ARCI SCAMPIA GIALLA

PRESENZE>6-NEREO ROCCO, FRECCIA AZZURRA

PRESENZE>5-GAETANO SCIREA

PRESENZE>4-KODOKAN CALCIO GIALLA, SECONDIGLIANO B

PRESENZE>3-CIRO MURO,

PRESENZE>2-CARIOCA, CITTA DI CASALNUOVO, RINASCITA TG, ATLETICO 2000, BOYS CASAVATORE, LEUCOPETRA

PRESENZE>1-DI CARLUCCIO,DOMENICO LUONGO,GIUSEPPE BRUSCOLOTTI, FOLGORE CAVONE, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, PROGETTO CAMPANIA, SAN DIEGO, D'ALIFE, PISCINOLA, ARCI SCAMPIA ROSSA, CAVALLEGGERI AOSTA, FRECCIA AZZURRA B, NAPOLI SUD, RICCARDO LOMBARDI, TORRE DEL GRECO,  FRANCO PARLATI.

CLASSIFICA FINALE

PU

G

V

N

P

RF

RS

DR

  1. SECONDIGLIANO

48

18

15

3

  0

82

12

+70

  2. KODOKAN CALCIO GIALLA

43

18

13

4

  1

58

13

+45

  3. LEUCOPETRA

28

18

  9

1

  8

34

28

+  6

  4. ARCI SCAMPIA GIALLA

28

18

  9

1

  8

38

46

-   8

  5. OLIMPIA CASAVATORE

22

18

  6

4

  8

35

41

-   6

  6. ARCI SCAMPIA ROSSA

22

18

  7

1

10

32

41

-   6

  7. SECONDIGLIANO B

20

18

  6

2

10

37

51

- 11

  8. CAVALLEGGERI AOSTA

18

18

  5

3

10

32

29

+  7

  9. FRECCIA AZZURRA

17

18

  5

2

11

31

50

- 19

10. KODOKAN CALCIO ROSSA

  6

18

  1

3

14

22

78

- 29

STATISTICHE ANNUALE

 

 

 

 

 

 

 

 

STATISTICHE TOTALE

 

 

 

 

 

 

 

 

*************

STAGIONE SPORTIVA 2000

9° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO

CENTRO SPORTIVO FOOTBALL SECONDIGLIANO(9° EDIZIONE)

CAMPIONE>KODOKAN CALCIO

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1992

1°>Football

DI CARLUCCIO

DOMENICO LUONGO

 

 

02

1993

2°>Football

GIUSEPPE BRUSCOLOTTI

ASFC SECONDIGLIANO

PANICO(Giuseppe bruscolotti)

 

03

1994

3°>Football

NEREO ROCCO

KODOKAN CALCIO

FLAMINIO(Asfc Secondigliano)

 

04

1995

4°>Football

OLIMPIA CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1996

5°>Football

ARCI SCAMPIA

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

06

1997

6°>Football

KODOKAN CALCIO

RINASCITA TG

 

 

07

1998

7°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

08

1999

8°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

09

2000

9°>Football

KODOKAN CALCIO

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

SECONDIGLIANO, SECONDIGLIANO B, KODOKAN CALCIO GIALLA, KODOKAN CALCIO ROSSA, ARCI SCAMPIA, LEUCOPETRA, ANDREA CAPASSO(32)AMICI MUGNANO(33)RINASCITA TG, CAVALLEGGERI AOSTA.

 

PRESENZE>9-SECONDIGLIANO, KODOKAN CALCIO GIALLA, ARCI SCAMPIA

PRESENZE>6-NEREO ROCCO, FRECCIA AZZURRA

PRESENZE>5-GAETANO SCIREA, KODOKAN CALCIO ROSSA, SECONDIGLIANO B

PRESENZE>3-CIRO MURO, RINASCITA TG, LEUCOPETRA

PRESENZE>2-CARIOCA, CITTA DI CASALNUOVO, ATLETICO 2000, BOYS CASAVATORE, CAVALLEGGERI AOSTA

PRESENZE>1-DI CARLUCCIO,DOMENICO LUONGO,GIUSEPPE BRUSCOLOTTI, FOLGORE CAVONE, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, PROGETTO CAMPANIA, SAN DIEGO, D'ALIFE, PISCINOLA, ARCI SCAMPIA ROSSA, ANDREA CAPASSO, AMICI MUGNANO, RICCARDO LOMBARDI, FRANCO PARLATI, NAPOLI SUD, FRECCIA AZZURRA B,TORRE DEL GRECO

**********

STAGIONE SPORTIVA 2001

10° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO

CENTRO SPORTIVO FOOTBALL SECONDIGLIANO(10° EDIZIONE)

CAMPIONE>SECONDIGLIANO

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1992

1°>Football

DI CARLUCCIO

DOMENICO LUONGO

 

 

02

1993

2°>Football

GIUSEPPE BRUSCOLOTTI

ASFC SECONDIGLIANO

PANICO(Giuseppe bruscolotti)

 

03

1994

3°>Football

NEREO ROCCO

KODOKAN CALCIO

FLAMINIO(Asfc Secondigliano)

 

04

1995

4°>Football

OLIMPIA CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1996

5°>Football

ARCI SCAMPIA

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

06

1997

6°>Football

KODOKAN CALCIO

RINASCITA TG

 

 

07

1998

7°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

08

1999

8°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

09

2000

9°>Football

KODOKAN CALCIO

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

10

2001

10°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

SECONDIGLIANO, NUOVA GAETANO SCIREA, KODOKAN CALCIO, ARCI SCAMPIA, CAVALLEGGERI AOSTA, LEUCOPETRA, SAN NICOLA CASTELCISTERNA(34)AMICI MUGNANO, RINASCITA TG, SAN NICOLA LA STRADA(35)

 

PRESENZE>10-SECONDIGLIANO, KODOKAN CALCIO GIALLA, ARCI SCAMPIA

PRESENZE>6-NEREO ROCCO, FRECCIA AZZURRA, NUOVA GAETANO SCIREA

PRESENZE>5-KODOKAN CALCIO ROSSA, SECONDIGLIANO B,

PRESENZE>4-RINASCITA TG, LEUCOPETRA

PRESENZE>3-CIRO MURO, CAVALLEGGERI AOSTA,

PRESENZE>2-CARIOCA, CITTA DI CASLANUOVO, ATLETICO 2000, BOYS CASAVATORE, AMICI MUGNANO,

PRESENZE>1-DI CARLUCCIO,DOMENICO LUONGO,GIUSEPPE BRUSCOLOTTI, FOLORE CAVONE, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, PROGETTO CAMPANIA, SAN DIEGO, D'ALIFE, PISCINOLA, ARCI SCAMPIA ROSSA, ANDREA CAPASSO, RICCARDO LOMBARDI, FRANCO PARLATI, NAPOLI SUD. FRECCIA AZZURRA B, TORRE DEL GRECO, SAN NICOLA CASTELCISTERNA, SAN NICOLA LA STRADA.

CLASSIFICA FINALE

PU

G

V

N

P

RF

RS

DR

1. SECONDIGLIANO

37

16

12

1

  3

78

20

+18

2. ARCI SCAMPIA

36

16

11

3

  2

54

16

+38

3. NUOVA GAETANO SCIREA

31

16

  9

4

  3

64

15

+49

4. LEUCOPETRA

29

16

  9

2

  5

28

29

-   1

5. CAVALLEGGERI AOSTA

23

16

  6

5

  5

35

34

+  1

6. KDOKAN CALCIO

21

16

  6

3

  7

51

45

+  6

7. AMICI MUGNANO

15

16

  5

0

11

21

69

- 48

8. SAN NICOLA CASTELCISTERNA

  9

16

  2

3

11

32

66

- 34

9. RINASCITA TG

  4

16

  1

1

14

11

80

- 69

STATISTICHE ANNUALE

 

 

 

 

 

 

 

 

STATISTICHE TOTALE

 

 

 

 

 

 

 

 

************

STAGIONE SPORTIVA 2002

11° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO

CENTRO SPORTIVO FOOTBALL SECONDIGLIANO(11° EDIZIONE)

 CAMPIONE>BOYS CASAVATORE.

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1992

1°>Football

DI CARLUCCIO

DOMENICO LUONGO

 

 

02

1993

2°>Football

GIUSEPPE BRUSCOLOTTI

ASFC SECONDIGLIANO

PANICO(Giuseppe bruscolotti)

 

03

1994

3°>Football

NEREO ROCCO

KODOKAN CALCIO

FLAMINIO(Asfc Secondigliano)

 

04

1995

4°>Football

OLIMPIA CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1996

5°>Football

ARCI SCAMPIA

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

06

1997

6°>Football

KODOKAN CALCIO

RINASCITA TG

 

 

07

1998

7°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

08

1999

8°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

09

2000

9°>Football

KODOKAN CALCIO

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

10

2001

10°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

11

2002

11°>Football

BOYS CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

SECONDIGLIANO, KODOKAN CALCIO, ARCI SCAMPIA,CAVALLEGGERI AOSTA, BOYS MARANO(36)BOYS CASAVATORE,ANDREA CAPASSO

 

PRESENZE>11-SECONDIGLIANO, KODOKAN CALCIO GIALLA, ARCI SCAMPIA

PRESENZE>6-NEREO ROCCO, FRECCIA AZZURRA, NUOVA GAETANO SCIREA

PRESENZE>5-KODOKAN CALCIO ROSSA, SECONDIGLIANO B

PRESENZE>4-RINASCITA TG, LEUCOPETRA, CAVALLEGGERI AOSTA

PRESENZE>3-CIRO MURO, BOYS CASAVATORE,

PRESENZE>2-CARIOCA, CITTA DI CASALNUOVO, ATLETICO 2000, AMICI MUGNANO, ANDREA CAPASSO

PRESENZE>1-DI CARLUCCIO,DOMENICO LUONGO,GIUSEPPE BRUSCOLOTTI, FOLGORE CAVONE, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, PROGETTO CAMPANIA, SAN DIEGO, D'ALIFE, PISCINOLA, ARCI SCAMPIA ROSSA, RICCARDO LOM-BARDI, FRANCO PARLATI, SAN NICOLA CASTELCISTERNA, NAPOLI SUD, FRECCIA AZZURRA B, TORRE DEL GRECO, SAN NICOLA LA STRADA, BOYS MARANO.

CLASSIFICA FINALE

PU

G

V

N

P

RF

RS

DR

1. KODOKAN CALCIO GIALLA

36

12

12

0

  0

76

  7

+69

2. ARCI SCAMPIA

27

12

  9

0

  3

26

  9

+17

3. BOYS CASAVATORE

25

12

  8

1

  3

21

15

+  6

4. ANDREA CAPASSO

16

12

  5

1

  6

36

33

+  3

5. SECONDIGLIANO

12

12

  4

0

  8

25

38

- 13

6. CAVALLEGGERI AOSTA

  7

12

  2

1

  9

12

38

- 26

7. BOYS MARANO

  1

12

  0

1

11

  8

64

- 56

STATISTICHE ANNUALE

 

 

 

 

 

 

 

 

STATISTICHE TOTALE

 

 

 

 

 

 

 

 

PLAY OFF QUARTI DI FINALI

KODOKAN CALCIO

AL TURNO SUCCESSIVO

CAVALLEGGERI AOSTA

BOYS CASAVATORE   

0 - 2            

ARCI SCAMPIA

BOYS MARANO 

4 - 2

SECONDIGLIANO

ANDREA CAPASSO  

0 - 1

 PLAY OFF SEMIFINALI

SECONDIGLIANO

AL TURNO SUCCESSIVO

CAVALLEGGERI AOSTA

BOYS MARANO

0 - 3    

BOYS CASAVATORE

ARCI SCAMPIA

4 - 3 

KODOKAN CALCIO

ANDREA CAPASSO  

8 - 0

PLAY OFF FINALE SETTIMO POSTO>CAVALLEGGERI AOSTA

PLAY OFF FINALE 5° POSTO>

BOYS MARANO

SECONDIGLIANO

2 - 0

PLAY OFF FINALE 3° POSTO>

ANDREA CAPASSO

ARCI SCAMPIA

2 - 1

 PLAY OFF FINALE >

KODOKAN CALCIO

BOYS CASAVATORE 

1 - 1  3 - 4  RIGORI

*************

STAGIONE SPORTIVA 2003

12° CAMPIONATO PULCNI TERZO ANNO

CENTRO SPORTIVO FOOTBALL SECONDIGLIANO(12° EDIZIONE)

 CAMPIONI>KODOKAN CALCIO

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1992

1°>Football

DI CARLUCCIO

DOMENICO LUONGO

 

 

02

1993

2°>Football

GIUSEPPE BRUSCOLOTTI

ASFC SECONDIGLIANO

PANICO(Giuseppe bruscolotti)

 

03

1994

3°>Football

NEREO ROCCO

KODOKAN CALCIO

FLAMINIO(Asfc Secondigliano)

 

04

1995

4°>Football

OLIMPIA CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1996

5°>Football

ARCI SCAMPIA

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

06

1997

6°>Football

KODOKAN CALCIO

RINASCITA TG

 

 

07

1998

7°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

08

1999

8°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

09

2000

9°>Football

KODOKAN CALCIO

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

10

2001

10°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

11

2002

11°>Football

BOYS CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

12

2003

12°>Football

KODOKAN CALCIO

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

SECONDIGLIANO, KODOKAN CALCIO ROSSA,ANDREA CAPASSO,NUOVA GAETANO SCIREA, BOYS MARANO(37)KODOKAN CALCIO GIALLA, CAVALLEGGERI AOSTA, SAN NICOLA CASTELCISTERNA, BOYS CASAVATORE

 

PRESENZE>12-SECONDIGLIANO, KODOKAN CALCIO GIALLA

PRESENZE>11-ARCI SCAMPIA

PRESENZE>7-NUOVA GAETANO SCIREA

PRESENZE>6-NEREO ROCCO, FRECCIA AZZURRA, KODOKAN CALCIO ROSSA

PRESENZE>5-SECONDIGLIANO B, CAVALLEGGERI AOSTA

PRESENZE>4-RINASCITA TG, LEUCOPETRA, BOYS CASAVATORE

PRESENZE>3-CIRO MURO, ANDREA CAPASSO

PRESENZE>2-CARIOCA, CITTA DI CASALNUOVO, ATLETICO 2000, AMICI MUGANO, SAN NICOLA CASTELCISTERNA

PRESENZE<1-DI CARLUCCIO,DOMENICO LUONGO,GIUSEPPE BRUSCOLOTTI, FOLGORE CAVONE, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, PROGETTO CAMPANIA, SAN DIEGO, D'ALIFE, PISCINOLA, ARCI SCAMPIA ROSSA, RICCARDO LOMBARDI, FRANCO PARLATI, NAPOLI SUD, FRECCIA AZUURRA B, TORRE DEL GRECO, SAN NICOLA LA STRADA

************

STAGIONE SPORTIVA 2005

13° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO

CENTRO SPORTIVO FOOTBALL SECONDIGLIANO(13° EDIZIONE)

CAMPIONE>ASFC SECONDIGLIANO

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1992

1°>Football

DI CARLUCCIO

DOMENICO LUONGO

 

 

02

1993

2°>Football

GIUSEPPE BRUSCOLOTTI

ASFC SECONDIGLIANO

PANICO(Giuseppe bruscolotti)

 

03

1994

3°>Football

NEREO ROCCO

KODOKAN CALCIO

FLAMINIO(Asfc Secondigliano)

 

04

1995

4°>Football

OLIMPIA CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1996

5°>Football

ARCI SCAMPIA

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

06

1997

6°>Football

KODOKAN CALCIO

RINASCITA TG

 

 

07

1998

7°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

08

1999

8°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

09

2000

9°>Football

KODOKAN CALCIO

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

10

2001

10°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

11

2002

11°>Football

BOYS CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

12

2003

12°>Football

KODOKAN CALCIO

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

13

2005

13°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

OASI DEL BIMBO

 

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

SECONDIGLIANO, NUOVA GAETANO SCIREA, KDK SPORT NAPOLI ROSSA, KDK SPORT NAPOLI RIALLA, OASI DEL BIM-BO(38MARIANO KELLER(39)ORATORIO DON GUANELLA(40)SPORTING NEAPOLIS(41)

 

PRESENZE>13-SECONDIGLIANO, KDK SPORT NAPOLI GIALLA

PRESENZE>12-ARCI SCAMPIA

PRESENZE>8-NUOVA GAETANO SCIREA

PRESENZE<7-KDK SPORT NAPOLI ROSSA

PRESENZE>6-NEREO ROCCO, FRECCIA AZZURRA

PRESENZE>5-SECONDIGLIANO B, CAVALLEGGERI AOSTA

PRESENZE>4-RINASCITA TG, LEUCOPETRA, BOYS CASAVATORE

PRESENZE>3-CIRO MURO, ANDREA CAPASSO

PRESENZE>2-CARIOCA, CITTA DI CASALNUOVO, ATLETICO 2000, AMICI MUGNANO, SAN NICOLA CASTELCISTERNA,

PRESENZE>1-DI CARLUCCIO,DOMENICO LUONGO,GIUSEPPE BRUSCOLOTTI, FOLGORE CAVONE, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, PROGETTO CAMPANIA, SAN DIEGO, D'ALIFE, PISCINOLA, ARCI SCAMPIA ROSSA, RICCARDO LOMBARDI, FRANCO PARLATI, NAPOLI SUD, FRECCIA AZZURRA B, TOR-RE DEL GRECO, SAN NICOLA LA STRADA, OASI DEL BIMBO, MARIANO KELLER, ORATORIO DON GUANELLA, SPORTING NEAPOLIS.

CLASSIFICA FINALE

PU

G

V

N

P

RF

RS

DR

1. SECONDIGLIANO

38

14

12

2

0

37

15

+22

2. OASI DEL BIMBO

27

14

  8

3

3

35

21

+14

3. MARIANO KELLER

27

14

  8

3

3

23

14

+  9

4. NUOVA GAETANO SCIREA

26

14

  8

2

4

31

20

+  9

5. KDK SPORT NAPOLI ROSSA

22

14

  6

4

4

25

29

-  4

6. SPORTING NEAPOLIS

19

14

  6

1

7

21

34

- 13

7. ORATORIO DON GUANELLA

15

14

  5

0

9

12

31

-   9

8. KDK SPORT NAPOLI GIALLA

14

14

  4

2

8

18

37

- 19

STATISTICHE ANNUALE

 

 

 

 

 

 

 

 

STATISTICHE TOTALE

 

 

 

 

 

 

 

 

PLAYOFF DI QUALIFICAZIONE 07 MAGGIO

GARA A>

(1)SECONDIGLIANO

(8)KDK SPORT NAPOLI GIALLA

2 – 1

GARA B>

(2)OASI DEL BIMBO

(7)ORATORIO DON GUANELLA

2 – 1

GARA C>

(3)MARIANO KELLER

(6)SPORTING NEAPOLIS

2 – 0

GARA D>

4)NUOVA GAET. SCIREA

5)KDK  NAPOLI ROSSA

2 – 1

 PLAYOFF SEMIFINALI 14 MAGGIO

GARA E>

SECONDIGLIANO

NUOVA GAETANO SCIREA

2 – 0

GARA F>

OASI DEL BIMBO

MARIANO KELLER

2 – 1

GARA G>

ORATORIO DON Guanella

SPORTING NEAPOLIS

0 – 2

GARA H>

KDK  NAPOLI GIALLA

KDK  NAPOLI ROSSA

0 – 2

 PLAYOFF  FINALI 21 MAGGIO

FINALE 7° POSTO>

KDK  NAPOLI GIALLA

DON GUANELLA

3 – 1

FINALE 5° POSTO>

KDK SPORT NAPOLI

SPORTING NEAPOLIS

5 – 2

 FINALE 3° POSTO>

NUOVA GAET. SCIREA

MARIANO KELLER

0 – 2

 FINALE PRIMO POSTO>

SECONDIGLIANO

OASI DEL BIMBO

4 – 0

************

STAGIONE SPORTIVA 2006

14° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO

CENTRO SPORTIVO IL BOSCHETTO(1° EDIZIONE)

CAMPIONE>REAL AZZURRA

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1992

1°>Football

DI CARLUCCIO

DOMENICO LUONGO

 

 

02

1993

2°>Football

GIUSEPPE BRUSCOLOTTI

ASFC SECONDIGLIANO

PANICO(Giuseppe bruscolotti)

 

03

1994

3°>Football

NEREO ROCCO

KODOKAN CALCIO

FLAMINIO(Asfc Secondigliano)

 

04

1995

4°>Football

OLIMPIA CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1996

5°>Football

ARCI SCAMPIA

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

06

1997

6°>Football

KODOKAN CALCIO

RINASCITA TG

 

 

07

1998

7°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

08

1999

8°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

09

2000

9°>Football

KODOKAN CALCIO

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

10

2001

10°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

11

2002

11°>Football

BOYS CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

12

2003

12°>Football

KODOKAN CALCIO

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

13

2005

13°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

OASI DEL BIMBO

 

 

14

2006

1°>Boschetto

REAL AZZURRA

INTERCLUB ACERRA

 

 

SOCIETA PARTECIPANTI

MARIANO KELLER, REAL AZZURRA(42)DIL.CAVOUR(43)ORATORIO DON GUANELLA  ROSSA(44)ORATORIO DON GUANELLA, ORATORIO DON GUANELLA BLU(45)PALMESE SOCCER(46)FC ARZANO(47)INTERCLUB ACERRA(48), INTERCLUB ACERRA B(49)

 

PRESENZE>13-SECONDIGLIANO, KDK SPORT NAPOLI GIALLA

PRESENZE>12-ARCI SCAMPIA

PRESENZE>8-NUOVA GAETANO SCIREA

PRESENZE<7-KDK SPORT NAPOLI ROSSA

PRESENZE>6-NEREO ROCCO, FRECCIA AZZURRA

PRESENZE>5-SECONDIGLIANO B, CAVALLEGGERI AOSTA

PRESENZE>4-RINASCITA TG, LEUCOPETRA, BOYS CASAVATORE

PRESENZE>3-CIRO MURO, ANDREA CAPASSO

PRESENZE>2-CARIOCA, CITTA DI CASALNUOVO, ATLETICO 2000, AMICI MUGNANO, SAN NICOLA CASTELCISTERNA, MARIANO KELLER, ORATORIO DON GUANELLA

PRESENZE>1-DI CARLUCCIO,DOMENICO LUONGO,GIUSEPPE BRUSCOLOTTI, FOLGORE CAVONE, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, PROGETTO CAMPANIA, SAN DIEGO, D'ALIFE PISCINOLA, ARCI SCAMPIA ROSSA, RICCARDO LOMBARDI, FRANCO PARLATI, NAPOLI SUD, FRECCIA AZZURRA B, TOR-RE DEL GRECO, SAN NICOLA LA STRADA, OASI DEL BIMBO, ORATORIO DON GUANELLA, SPORTING NEAPOLIS.REAL AZZURRA, DILETTANRISRICA CAVOUR, ORATORIO DON GUANELLA BLU, ORATORIO DON GUANELLA ROSSA, PALMESE SOCCER, FC ARZANO, INTERCLUB ACERRA, INTERCLUB ACERRA B. 

                               C  L  A  S  S  I  F  I  C  A     F  I  N  A  L  E

SOCIETA’

P

G

V

N

P

RF

RS

DR

  1. REAL AZZURRA

43

17

13

4

0

85

25

+60

  2. MARIANO KELLER

37

17

11

4

2

71

35

+36

  3. INTERCLUB ACERRA A

36

17

11

3

3

77

31

+47

  4. ORATORIO DON GUANELLA ROSSA

29

17

9

2

6

69

44

+25

  5. DILETTANTISTICA CAVOUR

29

17

9

2

6

50

37

+139

  6. ORATORIO DON GUANELLA BLU

20

17

5

2

10

53

68

- 15

  7. FC ARZANO

13

17

4

1

12

21

60

- 39

  8. ORATORIO DON GUANELLA VERDE

13

17

4

1

12

27

70

- 43

  9. INTERCLUB ACERRA B

11

17

2

5

10

29

50

- 21

10. PALMESE SOCCER

7

17

2

1

14

22

74

- 53

PLAYOFF  QUARTI DI FINALI 22 APRILE

GARA A

REAL AZZURRA

ORAT. DON GUAN. VERDE

3-0

GARA C

INTERCLUB ACERRA A

ORAT. DON GUAN. BLU

6-3

GARA D

OR. DON GUAN. ROSSA

DIL. CAVOUR

3-4

GARA B

MARIANO KELLER

INTERCLUB ACERRA B

5-2

                                         PLAYOFF SEMIFINALI 06 MAGGIO

GARA G

REAL AZZURRA

DIL.CAVOUR

3-0

GARA H

MARIANO KELLER

INTERCLUB ACERRA A

3-0

GARA I

INTERCLUB ACERRA B

OR.DON GUANELLA BLU

0-1

GARA L

OR. DON GUAN.VERDE

OR.DON GUAN. ROSSA

1-0

                                            PLAYOFF  FINALI 13  MAGGIO

ORAT.DON GUANELLA ROSSA

INTERCLUB ACERRA B

0-1

ORAT.DON GUANELLAVERDE

ORAT. DON GUANELLA BLU

0-2

DIL.CAVOUR

MARIANO KELLER

0-2

REAL AZZURRA

INTERCLUB ACERRA A

1-1 5-4

  Rigori

***********

STAGIONE SPORTIVA 2007

15° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO

CENTRO SPORTIVO IL BOSCHETTO(2° EDIZIONE)

CAMPIONE>MARIANO KELLER

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1992

1°>Football

DI CARLUCCIO

DOMENICO LUONGO

 

 

02

1993

2°>Football

GIUSEPPE BRUSCOLOTTI

ASFC SECONDIGLIANO

PANICO(Giuseppe bruscolotti)

 

03

1994

3°>Football

NEREO ROCCO

KODOKAN CALCIO

FLAMINIO(Asfc Secondigliano)

 

04

1995

4°>Football

OLIMPIA CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1996

5°>Football

ARCI SCAMPIA

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

06

1997

6°>Football

KODOKAN CALCIO

RINASCITA TG

 

 

07

1998

7°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

08

1999

8°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

09

2000

9°>Football

KODOKAN CALCIO

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

10

2001

10°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

11

2002

11°>Football

BOYS CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

12

2003

12°>Football

KODOKAN CALCIO

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

13

2005

13°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

OASI DEL BIMBO

 

 

14

2006

1°>Boschetto

REAL AZZURRA

INTERCLUB ACERRA

 

 

15

2007

2°>Boschetto

MARIANO KELLER

JUVENTUDE

 

 

SOCIETA PARTECIPANTI

JUVENTUDE(50)MARIANO KELLER ROSSA(51)MARIANO KELLER, JUNIOR CAPODIMONTE(52)RINASCITA LICIGNANO(53)MARIANO KELLER GIALLA(54)SANITA(55)DIL. CAVOUR

 

PRESENZE>13-SECONDIGLIANO, KDK SPORT NAPOLI GIALLA

PRESENZE>12-ARCI SCAMPIA

PRESENZE>8-NUOVA GAETANO SCIREA

PRESENZE<7-KDK SPORT NAPOLI ROSSA

PRESENZE>6-NEREO ROCCO, FRECCIA AZZURRA

PRESENZE>5-SECONDIGLIANO B, CAVALLEGGERI AOSTA

PRESENZE>4-RINASCITA TG, LEUCOPETRA, BOYS CASAVATORE

PRESENZE>3-CIRO MURO, ANDREA CAPASSO, MARIANO KELLER, ORATORIO DON GUANELLA

PRESENZE>2-CARIOCA, CITTA DI CASALNUOVO, ATLETICO 2000, AMICI MUGNANO, SAN NICOLA CASTELCISTERNA, MARIANO KELLER, ORATORIO DON GUANELLA BLU, ORATORIO DON GUANELLA ROSSA

PRESENZE>1-DI CARLUCCIO,DOMENICO LUONGO,GIUSEPPE BRUSCOLOTTI, FOLGORE CAVONE, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, PROGETTO CAMPANIA, SAN DIEGO, D'ALIFE PISCINOLA, ARCI SCAMPIA ROSSA, RICCARDO LOMBARDI, FRANCO PARLATI, NAPOLI SUD, FRECCIA AZZURRA B, TOR-RE DEL GRECO, SAN NICOLA LA STRADA, OASI DEL BIMBO, ORATORIO DON GUANELLA, SPORTING NEAPOLIS.REAL AZZURRA, DILETTANRISRICA CAVOUR, PALMESE SOCCER, FC ARZANO, INTERCLUB ACERRA, INTERCLUB ACERRA B, JUVENTUDE, MARIANO KELLER ROSSA, JUNIOR CAPODIMONTE, RINASCITA LICIGNANO, SANITA

 C   L   A   S   S   I   F   I   C   A    - F   I   N   A   L   E

1

JUVENTUDE

32

12

10

2

0

40

7

+33

2

MARIANO KELLER ROSSA

28

12

9

1

2

57

15

+42

3

MARINO KELLER 97

21

12

7

0

5

35

32

+3

4

JUNIOR CAPODIMONTE

20

12

6

2

4

35

26

+9

5

RINASCITA LICIGNANO

17

12

5

2

5

34

23

+11

6

MARIANO KELLER GIALLA

8

12

2

2

8

26

47

-21

7

SANITA

6

12

1

3

8

10

57

-47

8

DIL. CAVOUR

5

12

1

2

9

6

36

-33

     PLAYOFF  QUARTI DI FINALI 24 MARZO

GARA D>(4)JUNIOR CAPODIMONTE – (5)RINASCITA LICIGNANO     1-0

GARA B>(2)MARIANO KELLER ROSSA – (7)SANITA                            7-0

GARA C>(3)MARIANO KELLER 97 – (6)MARIANO KELLER GIALL      6-3

GARA A>(1)JUVENTUDE – (8)DIL CAVOUR                                           3-0

                                        PLAYOFF SEMIFINALI 31 MARZO

ORE-15.30>GARA G>JUVENTUDE  - JUNIOR CAPODIMONTE             2-0

ORE-16.10>GARA H>MARIANO  ROSSA – MARIANO KELLER 97         6-0

ORE-16.50>GARA I>SANITA – MARIANO KELLER GIALLA                  0-2

GARA L>DIL. VAVOUR  - RINASCITA LICIGNANO                               0-3

                                           PLAYOFF  FINALI 14 APRILE

ORE-15.00>DIL. CAVOUR -  SANITA                                                      0-3

ORE-15.30>RINASCITA LICIGNANO -  MARIANO KELLER GIALLA     2-1

ORE-16.20>JUNIOR CAPODIMONTE – MARIANO KELLER 97              5-1

ORE-17.15>JUVENTUDE – MARIANO KELLER ROSSA                         0-3

*************

STAGIONE SPORTIVA 2008

16° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO

CENTRO SPORTIVO FOOTBALL(14° EDIZIONE)

CAMPIONE>BOYS SECONDIGLIANO

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1992

1°>Football

DI CARLUCCIO

DOMENICO LUONGO

 

 

02

1993

2°>Football

GIUSEPPE BRUSCOLOTTI

ASFC SECONDIGLIANO

PANICO(Giuseppe bruscolotti)

 

03

1994

3°>Football

NEREO ROCCO

KODOKAN CALCIO

FLAMINIO(Asfc Secondigliano)

 

04

1995

4°>Football

OLIMPIA CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1996

5°>Football

ARCI SCAMPIA

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

06

1997

6°>Football

KODOKAN CALCIO

RINASCITA TG

 

 

07

1998

7°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

08

1999

8°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

09

2000

9°>Football

KODOKAN CALCIO

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

10

2001

10°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

11

2002

11°>Football

BOYS CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

12

2003

12°>Football

KODOKAN CALCIO

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

13

2005

13°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

OASI DEL BIMBO

 

 

14

2006

1°>Boschetto

REAL AZZURRA

INTERCLUB ACERRA

 

 

15

2007

2°>Boschetto

MARIANO KELLER

JUVENTUDE

 

 

16

2008

14°>Football

BOYS SECONDIGLIANO

NAPOLI SCHOOL

ROSSI8Boys Secondigliano)

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

INTERNAPOLI PIANETA KENNEDY(56)INTERNAPOLI PIANETA GRANATA(57)BOYS SECONDIGLIANO(58)ORATORIO DON GUANELLA, CARIOCA GIALLA, CARIOCA VERDE(59)NAPOLI SCHOOL(60)F&P CANNAVARO(61)UISP OLIMPIA 71(62)ANDS NAPOLI(63)REAL AIROLA(64)CARLO CATALDO(65)SOCCER MUGNANO(66)REAL AZZURRA, INTERNAPOLI CANALDOLI(67)

PRESENZE>13-ASFC SECONDIGLIANO, KDK SPORT NAPOLI

PRESENZE>12-ARCI SCAMPIA

PRESENZE>8-NUOVA GAETANO SCIREA

PRESENZE<7-KDK SPORT NAPOLI ROSSA

PRESENZE>6-NEREO ROCCO, FRECCIA AZZURRA

PRESENZE>5-SECONDIGLIANO B, CAVALLEGGERI AOSTA

PRESENZE>4-RINASCITA TG, LEUCOPETRA, BOYS CASAVATORE, ORATORIO DON GUANELLA

PRESENZE>3-CIRO MURO, ANDREA CAPASSO, MARIANO KELLER, CARIOCA

PRESENZE>2-CITTA DI CASALNUOVO, ATLETICO 2000, AMICI MUGNANO, SAN NICOLA CASTELCISTERNA, MARIANO KELLER, ORATORIO DON GUANELLA BLU, ORATORIO DON GUANELLA ROSSA

PRESENZE>1-DI CARLUCCIO,DOMENICO LUONGO,GIUSEPPE BRUSCOLOTTI, FOLGORE CAVONE, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, PROGETTO CAMPANIA, SAN DIEGO, D'ALIFE PISCINOLA, ARCI SCAMPIA ROSSA, RICCARDO LOMBARDI, FRANCO PARLATI, NAPOLI SUD, FRECCIA AZZURRA B, TOR-RE DEL GRECO, SAN NICOLA LA STRADA, OASI DEL BIMBO, ORATORIO DON GUANELLA, SPORTING NEAPOLIS.REAL AZZURRA, DILETTANRISRICA CAVOUR, PALMESE SOCCER, FC ARZANO, INTERCLUB ACERRA, INTERCLUB ACERRA B, JUVENTUDE, MARIANO KELLER ROSSA, JUNIOR CAPODIMONTE, RINASCITA LICIGNANO, SANITA, INTERNAPOLI PIANETA KENNEDY, INTERNAPOLI PIANETA GRANATA, BOYS SECONDIGLIANO, CARIOCA VERDE, NAPOLI SCHOOL, F&P CANNAVARO, UISP OLIMPIA 71, ANDS NAPOLI, REAL AIROLA, CARLO CATALDO, SOCCER MUGNANO, INTERNAPOLI CAMALDOLI, SOCCER MUGNANO.

 CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BOYS SECONDIGLIANO

75

28

25

0

3

121

19

NAPOLI SCHOOL

69

27

22

3

2

91

21

ANDS NAPOLI

69

28

22

3

3

91

24

REAL AIROLA

62

28

19

5

4

76

37

CARLO CATALDO

49

27

16

1

10

69

34

CARIOCA VERDE

43

28

11

7

10

52

47

ORATORIO DON GUANELLA

37

28

11

4

13

64

66

INTERNAPOLI KENNEDY

35

28

10

5

13

52

52

INTERNAPOLI PIANETA GRANATO

32

28

10

2

16

33

72

F&P CANNAVARO

29

28

8

5

15

38

62

INTERNAPOLI PIANETA BLU

26

28

7

5

16

30

53

REAL AZZURRA

25

28

8

1

19

42

75

CARIOCA GIALLA

23

28

7

2

19

39

94

UISP OLIMPIA 71

19

28

5

4

19

26

78

SOCCER MUGNANO

11

28

3

2

23

25

114

CLASSIFICA MARCATORI FINALE

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

44

ROSSI

BOYS SECONDIGLIANO

 

34

SELVA

BOYS SECONDIGLIANO

 

28

RUGGIERO

REAL AIROLA

 

28

OTRANTO

ANDS NAPOLI

 

24

DE NICOLA

NAPOLI SCHOOL

 

23

CALDIERO

F&P CANNAVARO

 

CLASSIFICA GENERALE DEI MARCATORI

58 RETI>FLAMINIO(Secondigliano)

44 RETI>ROSSI(Boys Secondigliano)

34 RETI>PANICO(Giuseppe Bruscolotti)SELVA(Boys Secondigliano)

28 RETI>RUGGIERO(Real Airola)OTRANTO(Ands Napoli)

24 RETI>PICA(carioca)DE NICOLA(Napoli School)

23 RETI>FIORILLO SRE(secondigliano)MUSELLA(Arci Scampia)CALDIERO(F&P Cannavaro)

22 RETI>RIGLIANO(nereo rocco)

21 RETI>CANTARELLI(Nereo Rocco)

20 RETI>ASSUNTO(gaetano scirea)CAPUTO(folgore cavone)

19 RETI>AMATO(gaetano scirea)

18 RETI>BOCCARDI(Freccia Azzurra)

15 RETI>TERLIZZI(giuseppe bruscolotti)

14 RETI>FIORILLO VINCENZO(secondigliano)D'AGNESE(Nereo Rocco)

13 RETI>CERINO, BIANCO(Kodokan)

10 RETI>D'ANGELO(olimpia casavatore)CELENTANO(Kodokan)

  9 RETI>VOLPICELLI(riccardo lombardi)QUERCIA(Secondigliano)ESPOSITO(Kodokan)

  8 RETI>VOLPE(ciro muro)GERMANO(Nereo Rocco)CARDONE(Olimpia Casavatore)

  7 RETI>SEBILLO(Riccardo Lombardi)VITAGLIANO(Freccia Azzurra)ESPOSITO(Nereo Rocco)MACRI(Arci Scampia)RIZZO(Ciro Muro)LAURIA(Kodokan)

  6 RETI>CAMMUSO(arci scampia)MOLLO(Giuseppe Bruscolotti)SOLARO(Riccardo Lombardi)BOCCACIARI(Carioca)

  5 RETI>GATTO, CRISCUOLO(Arci Scampia)SANDOMENICO(olimpia casavatore)

  4 RETI>TITO(nereo rocco)

  3 RETI>DI PESO, RIGLIACO(nereo rocco)PIRRO, SERINO, FIORILLO,LUCARELLI(freccia azzurra)IORIO(secondigliano)MASCOLO(olimpia casavatore)BATTISTI, BAVERO, CARNICELLI(kodokan)ULIANO(arci Scampia)

  2 RETI>PELLICCIA(arci scampia)TUFANO(nereo rocco)MARGARITA(freccia azzurra)POSSENATO, FERRARA(secondigliano)BENINCASA, DE LUCA(kodokan)IORIO(ciro muro)

  1 RETE>SILVESTRI, CORTESE, MAROTTA(olimpia casavatore)MINGACCI, CIMMINO, BERGAMASCO(arci scampia)FLORIO(freccia azzurra)VITIELLO, MANCINI(nereo rocco)CUSANO, CONTIELLO, STOLDER(kodokan)ERAFINO,RAPICANO, RADINO, IMPROTA, BORRIELLO(carioca)MAROTTA, ALBANO, SIMONETTI(ciro muro)

*************

STAGIONE SPORTIVA 2009

17° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO

CENTRO SPORTIVO REAL POGGIO(1° EDIZIONE)

CAMPIONE>REAL AZZURRA

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1992

1°>Football

DI CARLUCCIO

DOMENICO LUONGO

 

 

02

1993

2°>Football

GIUSEPPE BRUSCOLOTTI

ASFC SECONDIGLIANO

PANICO(Giuseppe bruscolotti)

 

03

1994

3°>Football

NEREO ROCCO

KODOKAN CALCIO

FLAMINIO(Asfc Secondigliano)

 

04

1995

4°>Football

OLIMPIA CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1996

5°>Football

ARCI SCAMPIA

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

06

1997

6°>Football

KODOKAN CALCIO

RINASCITA TG

 

 

07

1998

7°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

08

1999

8°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

09

2000

9°>Football

KODOKAN CALCIO

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

10

2001

10°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

11

2002

11°>Football

BOYS CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

12

2003

12°>Football

KODOKAN CALCIO

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

13

2005

13°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

OASI DEL BIMBO

 

 

14

2006

1°>Boschetto

REAL AZZURRA

INTERCLUB ACERRA

 

 

15

2007

2°>Boschetto

MARIANO KELLER

JUVENTUDE

 

 

16

2008

14°>Football

BOYS SECONDIGLIANO

NAPOLI SCHOOL

ROSSI(Boys Secondigliano)

 

17

2009

1°>Real Poggio

REAL AZZURRA

ANDS NAPOLI

OTRANTO(Ands napoli)

BOYS MELITO & ANDS NAPOLI

SOCIETA' PARTECIPANTI

REAL AZZURRA, ANDS NAPOLI, ORATORIO CALCIO SAN MAURO(68)SAN VINCENCO PALLOTTI(69)REAL POGGIO(70)IL PROGETTO PONTICELLI(71)ORATORIO DON GUANELLA, BOYS MELITO(72)NUOVA REAL AFRGOLESE(73)NUOVA REAL AFRAGOLESE BLU(74)MERIDIANA(75)REAL POGGIO NERA(76)BOYS MELITO BIANCA(77)

 

PRESENZE>13-ASFC SECONDIGLIANO, KDK SPORT NAPOLI

PRESENZE>12-ARCI SCAMPIA

PRESENZE>8-NUOVA GAETANO SCIREA

PRESENZE<7-KDK SPORT NAPOLI ROSSA

PRESENZE>6-NEREO ROCCO, FRECCIA AZZURRA, ORATORIO DON GUANELLA,

PRESENZE>5-SECONDIGLIANO B, CAVALLEGGERI AOSTA, 

PRESENZE>4-RINASCITA TG, LEUCOPETRA, BOYS CASAVATORE,

PRESENZE>3-CIRO MURO, ANDREA CAPASSO, MARIANO KELLER, CARIOCA

PRESENZE>2-CITTA DI CASALNUOVO, ATLETICO 2000, AMICI MUGNANO, SAN NICOLA CASTELCISTERNA, MARIANO KELLER, ORATORIO DON GUANELLA BLU, ORATORIO DON GUANELLA ROSSA, REAL AZZURRA, ANDS NAPOLI,

PRESENZE>1-DI CARLUCCIO,DOMENICO LUONGO,GIUSEPPE BRUSCOLOTTI, FOLGORE CAVONE, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, PROGETTO CAMPANIA, SAN DIEGO, D'ALIFE PISCINOLA, ARCI SCAMPIA ROSSA, RICCARDO LOMBARDI, FRANCO PARLATI, NAPOLI SUD, FRECCIA AZZURRA B, TOR-RE DEL GRECO, SAN NICOLA LA STRADA, OASI DEL BIMBO, SPORTING NEAPOLIS. DILETTANRISRICA CAVOUR, PALMESE SOCCER, FC ARZANO, INTERCLUB ACERRA, INTERCLUB ACERRA B, JUVENTUDE, MARIANO KELLER ROSSA, JUNIOR CAPODIMONTE, RINASCITA LICIGNANO, SANITA, INTERNAPOLI PIANETA KENNEDY, INTERNAPOLI PIANETA GRANATA, BOYS SECONDIGLIANO, CARIOCA VERDE, NAPOLI SCHOOL, F&P CANNAVARO, UISP OLIMPIA 71, REAL AIROLA, CARLO CATALDO, SOCCER MUGNANO, INTERNAPOLI CAMALDOLI, SOCCER MUGNANO. ORATORIO CALCIO SAN MAURO, SAN VINCENZO PALLOTTI, REAL POGGIO, IL PROGETTO PONTICELLI, BOYS MELITO, NUOVA REAL AFRAGOLESE, NUOVA REAL AFRAGOLESE BLU, MERIDIANA, REAL POGGIO NERA, BOYS MELITO BIANCA,

***********************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL AZZURRA

56

24

17

5

2

66

21

ANDS NAPOLI

53

24

16

5

3

82

23

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

48

24

13

9

2

55

23

SAN VINCENZO PALLOTTI

45

24

12

9

3

52

23

REAL POGGIO BIANCA

37

24

10

7

7

60

34

IL PROGETTO PONTICELLI

37

24

10

7

7

40

26

ORATORIO DON GUANELLA

32

24

9

5

10

44

46

BOYS MELITO

31

24

8

7

9

32

34

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE BLU

27

24

7

6

11

29

38

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE

25

24

6

7

11

18

24

MERIDIANA

22

24

6

4

14

29

54

REAL POGGIO NERA

11

24

2

5

17

10

60

BOYS MELITO BIANCA

4

24

0

4

20

9

120

CLASSIFICA FINALE MARCATORI 

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

38

OTRANTO

ANDS NAPOLI

 

25

MARINO

REAL POGGIO BIANCA

 

21

EQUABILE

ORATORIO DON GUANELLA

 

21

D'ANDREA

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

15

CIOTOLA

IL PROGETTO PONTICELLI

 

15

DISPENZA

REAL AZZURRA

 

13

DE ROSA

ANDS NAPOLI

 

13

PISACANE

REAL AZZURRA

 

13

BIANCO

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

12

PASSANTE

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

12

AMATO

REAL AZZURRA

 

11

DI NARDO

ANDS NAPOLI

 

11

STARA

REAL POGGIO BIANCA

 

10

COZZOLINO

IL PROGETTO PONTICELLI

 

10

ESPOSITO G

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

10

FIUME

ORATORIO DON GUANELLA

 

9

MARTINO

ANDS NAPOLI

 

9

MUROLO

BOYS MELITO

 

9

GIORDANO G

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

8

CHIANESE

BOYS MELITO

 

8

IACCARINO

IL PROGETTO PONTICELLI

 

8

D'AMATO

MERIDIANA

 

8

RULLO L

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

8

CAROLA

REAL AZZURRA

 

8

FORTE

REAL POGGIO BIANCA

 

7

ESPOSITO F

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

6

CALANDRELLI

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE BLU

 

6

CALASCIBETTA

MERIDIANA

 

6

DEL GAUDIO

REAL AZZURRA

 

6

ESPOSITO

REAL POGGIO BIANCA

 

5

SENESE

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

5

SALIERNO

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE BLU

 

5

SERCHIO

ORATORIO DON GUANELLA

 

5

RAIA

ORATORIO DON GUANELLA

 

5

COPPOLA

REAL AZZURRA

 

5

COFANO

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

4

SICILIANO

ANDS NAPOLI

 

4

SAVARESE

ANDS NAPOLI

 

4

DE POMPEIS

BOYS MELITO

 

4

ALESSIO

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE BLU

 

4

RAPUCCI

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE BLU

 

4

ALLEGRETTI

MERIDIANA

 

4

SOMMA

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

4

BATTINELLI

REAL POGGIO BIANCA

 

4

ZENO

REAL POGGIO NERA

 

4

DE ROSA

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

3

NOCIDIO

BOYS MELITO BIANCA

 

3

CORCIONE

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE BLU

 

3

SCHIANO

MERIDIANA

 

3

ACANFORA

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

2

LUPA

ANDS NAPOLI

 

2

DE LUCA

BOYS MELITO

 

2

DI DOMENICO

BOYS MELITO

 

2

BIANCO

BOYS MELITO BIANCA

 

2

PERASUOLO

IL PROGETTO PONTICELLI

 

2

BUONFANTINO

IL PROGETTO PONTICELLI

 

2

GIORDANO V

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

2

PANETTA

MERIDIANA

 

2

BOCCHETTI

MERIDIANA

 

2

RUGGIERO

MERIDIANA

 

2

ANGIOLETTI

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

2

GUARRACINO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

2

SANNINO

REAL AZZURRA

 

2

CAFANA

REAL POGGIO BIANCA

 

2

VISCO

REAL POGGIO BIANCA

 

2

STARA

REAL POGGIO NERA

 

2

ROSANO

REAL POGGIO NERA

 

2

MARRONE

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

2

NAPOLANO

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

2

CHIANESE

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

1

MOCCIA

ANDS NAPOLI

 

1

NOCIGLIA

BOYS MELITO

 

1

DI PALMA

BOYS MELITO

 

1

MALLEONE

BOYS MELITO

 

1

MARANO

BOYS MELITO

 

1

DI MAIO

BOYS MELITO

 

1

LEONE

BOYS MELITO BIANCA

 

1

CAPPIELLO

BOYS MELITO BIANCA

 

1

MUROLO

BOYS MELITO BIANCA

 

1

MINELLI

BOYS MELITO BIANCA

 

1

MARANO

BOYS MELITO BIANCA

 

1

STAIANO

IL PROGETTO PONTICELLI

 

1

MARIORANA

IL PROGETTO PONTICELLI

 

1

GRASSO

IL PROGETTO PONTICELLI

 

1

CELANO

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

1

ZANFARDINO

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

1

MAIELLO

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE BLU

 

1

RAIMONDO

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE BLU

 

1

DE ROSA

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE BLU

 

1

GARUCCI

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE BLU

 

1

DI VENUTO

MERIDIANA

 

1

VAINO

MERIDIANA

 

1

REZZUTO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

1

DELLE CAVE

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

1

ESPOSITO L

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

1

BARBATO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

1

PELUSO

ORATORIO DON GUANELLA

 

1

TOMASELLI

ORATORIO DON GUANELLA

 

1

DE SANTIS

ORATORIO DON GUANELLA

 

1

SEVERINO

REAL AZZURRA

 

1

MANZO

REAL AZZURRA

 

1

PASSANTE

REAL AZZURRA

 

1

DE CAPRIO

REAL AZZURRA

 

1

ESPOSITO

REAL AZZURRA

 

1

MARTINELLI

REAL POGGIO BIANCA

 

1

ZENO

REAL POGGIO BIANCA

 

1

MUSELLA

REAL POGGIO NERA

 

1

CELLA

REAL POGGIO NERA

 

1

CIOTOLA

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

1

VERTAGLIO

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

1

FRANCESCOLI

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

CLASSIFICA GENERALE DEI MARCATORI

64 RETI>OTRANTO(Ands Napoli)

58 RETI>FLAMINIO(Secondigliano)

44 RETI>ROSSI(Boys Secondigliano)

34 RETI>PANICO(Giuseppe Bruscolotti)SELVA(Boys Secondigliano)

28 RETI>RUGGIERO(Real Airola)

25 RETI<MARINO(Real Poggio)

24 RETI>PICA(carioca)DE NICOLA(Napoli School)

23 RETI>FIORILLO SRE(secondigliano)MUSELLA(Arci Scampia)CALDIERO(F&P Cannavaro)

22 RETI>RIGLIANO(nereo rocco)

21 RETI>CANTARELLI(Nereo Rocco)EQUABILE(Oratorio calcio San mauro)D'ANDREA(San Vincenzo Pallotti)

20 RETI>ASSUNTO(gaetano scirea)CAPUTO(folgore cavone)

19 RETI>AMATO(gaetano scirea)

18 RETI>BOCCARDI(Freccia Azzurra)

15 RETI>TERLIZZI(giuseppe bruscolotti)CIOTOLA(Il Progetto ponticelli)DISPENSA(Real Azzurra9

14 RETI>FIORILLO VINCENZO(secondigliano)D'AGNESE(Nereo Rocco)

13 RETI>CERINO, BIANCO(Kodokan)DE ROSA(Ands napoli)PISACANE(Real azzurra)BIANCO(San Vincenzo pallotti)

12 RETI>PISACANE(Oratorio calcio san mauro)

11 RETI>AMATO(Real Azzurra)STARA(Real Poggio9

10 RETI>D'ANGELO(olimpia casavatore)CELENTANO(Kodokan)COZZOLINO(Il Progetto Ponticelli)ESPOSITO(Oratorio calcio San mauro)FIUME(Oratorio don Guanella)

  9 RETI>VOLPICELLI(riccardo lombardi)QUERCIA(Secondigliano)ESPOSITO(Kodokan)

  8 RETI>VOLPE(ciro muro)GERMANO(Nereo Rocco)CARDONE(Olimpia Casavatore)

  7 RETI>SEBILLO(Riccardo Lombardi)VITAGLIANO(Freccia Azzurra)ESPOSITO(Nereo Rocco)MACRI(Arci Scampia)RIZZO(Ciro Muro)LAURIA(Kodokan)

  6 RETI>CAMMUSO(arci scampia)MOLLO(Giuseppe Bruscolotti)SOLARO(Riccardo Lombardi)BOCCACIARI(Carioca)

  5 RETI>GATTO, CRISCUOLO(Arci Scampia)SANDOMENICO(olimpia casavatore)

  4 RETI>TITO(nereo rocco)

  3 RETI>DI PESO, RIGLIACO(nereo rocco)PIRRO, SERINO, FIORILLO,LUCARELLI(freccia azzurra)IORIO(secondigliano)MASCOLO(olimpia casavatore)BATTISTI, BAVERO, CARNICELLI(kodokan)ULIANO(arci Scampia)

  2 RETI>PELLICCIA(arci scampia)TUFANO(nereo rocco)MARGARITA(freccia azzurra)POSSENATO, FERRARA(secondigliano)BENINCASA, DE LUCA(kodokan)IORIO(ciro muro)

*************************

     GIUSTIZIA SPORTIVA>DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO>

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMO>SECONDA INFRAZIONE

CALANDRELLI GIOVANNI(La nuova Real Afragolese blu)             GIORDANO V(La Nuova Real Afragolese)

MARRONE GAETANO(san vincenzo pallotti)                                    DEL GAUDIO GENNARO(Real Azzurra)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>PRIMA INFRAZIONE

RULLO LUDOVICO(Oratorio calcio San Mauro)                            

ESPOSITO FRANCESCO(Real Azzurra)                                            PISACANE GIANLUCA/Real Azzurra)

BATTINELLI PASQUALE(Real Poggio)                                            CELLA GIANLUIGI(Real Poggio Nera)

NAPOLANO EMANUELE(San Vincenzo Pallotti)                              COFANO ROBERTO(San Vincenzo pallotti)

MUROLO PIETRO(Boys Melito)

FIUME CIRO(oratorio don guanella)                                                 AMATO GIUSEPPE(Real Azzurra)

GIORDANO G.(La Nuova Real Afragolese)                                      

IACCARINO VINCENZO(Il Progetto Ponticelli)                               COZZOLINO DANILO(Il Progetto Ponticelli)

BORRELLI GIUSEPPE(Il Progetto Ponticelli)

CLASSIFICA COPPA DISCIPLINA

 

ZERO PUNTI>BOYS MELITO BIANCA, ANDS NAPOLI

PUNTI>0,50>MERIDIANA

PUNTI<1,00>LA NUOVA REAL AFRAGOLESE BLU

PUNTI>1,20>IL PROGETTO PONTICELLI

PUNTI>1.40>ORATORIO DON GUANELLA

PUNTI<2,40>ORATORIO CALCIO SAN MAURO

PUNTI>3,70>SAN VINCENZO PALLOTTI

PUNTI>4,40>LA NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI<4,90>REAL POGGIO BIANCA

PUNTI>5,70>REAL AZZURRA

**************

STAGIONE SPORTIVA 2010

18° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO

CENTRO SPORTIVO REAL POGGIO(2° EDIZIONE)

CAMPIONE>DILETTANTISTICA CAVOUR

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1992

1°>Football

DI CARLUCCIO

DOMENICO LUONGO

 

 

02

1993

2°>Football

GIUSEPPE BRUSCOLOTTI

ASFC SECONDIGLIANO

PANICO(Giuseppe bruscolotti)

 

03

1994

3°>Football

NEREO ROCCO

KODOKAN CALCIO

FLAMINIO(Asfc Secondigliano)

 

04

1995

4°>Football

OLIMPIA CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1996

5°>Football

ARCI SCAMPIA

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

06

1997

6°>Football

KODOKAN CALCIO

RINASCITA TG

 

 

07

1998

7°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

08

1999

8°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

09

2000

9°>Football

KODOKAN CALCIO

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

10

2001

10°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

11

2002

11°>Football

BOYS CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

12

2003

12°>Football

KODOKAN CALCIO

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

13

2005

13°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

OASI DEL BIMBO

 

 

14

2006

1°>Boschetto

REAL AZZURRA

INTERCLUB ACERRA

 

 

15

2007

2°>Boschetto

MARIANO KELLER

JUVENTUDE

 

 

16

2008

14°>Football

BOYS SECONDIGLIANO

NAPOLI SCHOOL

ROSSI(Boys Secondigliano)

 

17

2009

1°>Real Poggio

REAL AZZURRA

ANDS NAPOLI

OTRANTO(Ands napoli)

BOYS MELITO & ANDS NAPOLI

18

2010

2°>Real Poggio

DILETTANTISTICA CAVOUR

REAL AZZURRA

BIANCO(Real Poggio)

ORATORIO DON GUANELLA

SOCIETA' PARTECIPANTI

DILETTANTISTICA CAVOUR, ORATORIO DON GUANELLA ROSSA, QUATTRO VIE(78)REAL POGGIO, REAL AZZURRA, BEATO LUDOVICO(79)DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE(80)FUTURE  TROISE FC(81)NUOVA REAL AFRAGOLESE, ORATORIO DON GUANELLEA, SPORTING CASORIA(82)REAL POGGIO NERA,

 

PRESENZE>13-ASFC SECONDIGLIANO, KDK SPORT NAPOLI

PRESENZE>12-ARCI SCAMPIA

PRESENZE>8-NUOVA GAETANO SCIREA

PRESENZE<7-KDK SPORT NAPOLI ROSSA, ORATORIO DIN GUANELLA,

PRESENZE>6-NEREO ROCCO, FRECCIA AZZURRA, 

PRESENZE>5-SECONDIGLIANO B, CAVALLEGGERI AOSTA, 

PRESENZE>4-RINASCITA TG, LEUCOPETRA, BOYS CASAVATORE,

PRESENZE>3-CIRO MURO, ANDREA CAPASSO, MARIANO KELLER, CARIOCA, ORATORIO DON GUANELLA ROSSA, REAL AZZURRA,

PRESENZE>2-CITTA DI CASALNUOVO, ATLETICO 2000, AMICI MUGNANO, SAN NICOLA CASTELCISTERNA, MARIANO KELLER, ORATORIO DON GUANELLA BLU, ANDS NAPOLI, DILETTANTISTICA CAVOUR, REAL POGGIO, NUOVA REAL AFRAGOLESE, REAL POGGIO NERA,

PRESENZE>1-DI CARLUCCIO,DOMENICO LUONGO,GIUSEPPE BRUSCOLOTTI, FOLGORE CAVONE, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, PROGETTO CAMPANIA, SAN DIEGO, D'ALIFE PISCINOLA, ARCI SCAMPIA ROSSA, RICCARDO LOMBARDI, FRANCO PARLATI, NAPOLI SUD, FRECCIA AZZURRA B, TORRE DEL GRECO, SAN NICOLA LA STRADA, OASI DEL BIMBO, SPORTING NEAPOLIS. PALMESE SOCCER, FC ARZANO, INTERCLUB ACERRA, INTERCLUB ACERRA B, JUVENTUDE, MARIANO KELLER ROSSA, JUNIOR CAPODIMONTE, RINASCITA LICIGNANO, SANITA, INTERNAPOLI PIANETA KENNEDY, INTERNAPOLI PIANETA GRANATA, BOYS SECONDIGLIANO, CARIOCA VERDE, NAPOLI SCHOOL, F&P CANNAVARO, UISP OLIMPIA 71, REAL AIROLA, CARLO CATALDO, SOCCER MUGNANO, INTERNAPOLI CAMALDOLI, SOCCER MUGNANO. ORATORIO CALCIO SAN MAURO, SAN VINCENZO PALLOTTI, IL PROGETTO PONTICELLI, BOYS MELITO, REAL AFRAGOLESE BLU, MERIDIANA, BOYS MELITO BIANCA, QUATTRO VIE, BEATO LUDOVICO, FUTURE TROISE FC, SPORTING CASORIA,

 CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

 1>DILETTANTISTICA CAVOUR

56

22

18

2

2

59

12

 2>ORATORIO DON GUANELLA ROSSA

47

22

15

2

5

49

31

 3>4 VIE

44

22

14

2

6

58

27

 4>REAL POGGIO

43

22

12

7

3

57

24

 5>REAL AZZURRA

42

22

13

3

6

58

25

 6>BEATO LUDOVICO

37

22

11

4

7

35

23

 7>DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE

26

22

8

2

12

29

47

 8>FUTURE TROISE FC

25

22

7

4

11

33

55

 9>LA NUOVA REAL AFRAGOLESE

25

22

7

4

11

37

40

10>ORATORIO DON GUANELLA

15

22

4

3

15

18

50

11>SPORTING CASORIA

12

22

3

3

16

14

64

12>REAL POGGIO NERA

5

22

1

2

19

14

63

FUTURE TROISE CLASSIFICATA 8 IN QUANTO MIGLIOR PUNTEGGIO NEGLI INCONTRI DIRETTI NEI CONFRONTI DELLA NUOVA REAL AFRAGOLESE  3-2 ANDATA    2-1 RITORNO

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 8 MASGGIO

GARA A>(1)DILETTANTISTICA CAVOUR) VS (8)FUTURE TROISE                                                        4 - 0 QUALIFICATA>DILETTANTISTICA CAVOUR

GARA B>(2)ORATORIO DON GUANELLA ROSSA VS (7)DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE     2 - 0  QUALIFICATA>ORATORIO DON GUANELLA ROSSA

GARA C>(3)4 VIE) VS (6)BEATO LUDOVICO                                                                                                0 - 3  QUALIFICATA>BEATO LUDOVICO

GARA D>(4)REAL POGGIO VS (5)REAL AZZURRA                                                                                    0 - 2   QUALIFICATA>REAL AZZURRA

GARE DI CONSOLAZIONE

GARA E>(9)LA NUOVA REAL AFRAGOLESE VS (10)ORATORIO DON GUANELLA                          1 - 1 2 - 3 AI RIGORI QUALIFICATA>ORATORIO DON GUANELLA

GARA F>(11)SPORTING CASORIA VS (12(REAL POGGIO NERA                                                            2 - 0   QUALIFICATA>SPORTING CASORIA

LE VINCENTI ALLA FINALINA DI CONSOLAZIONE LA PROSSIMA SETTIMANA, MENTRE LE PERDENTI SARANNO PREMIATE

PLAY OFF DI SEMIFINALI 15 MAGGIO

GARA G>DILETTANTISTICA CAVOUR VS BEATO LUDOVICO                                                             2 - 0 QUALIFICATA>DILETTANTISTICA CAVOUR

GARA H>ORATORIO DON GUANELLA ROSSA VS REAL AZZURRA                                                    1 - 3   QUALIFICATA>REAL AZZURRA

GARA I>FUTURE TROISE CONTRO 4 VIE                                                                                                   1 - 3    QUALIFICATA>4 VIE

GARA L>DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE VS REAL POGGIO                                                        0 - 2   QUALIFICATA>REAL POGGIO

FINALE DI CONSOLAZIONE>ORATORIO DON GUANELLA VS SPORTING CASORIA                    1 - 1     4 - 3 ai rigori QUALIFICATA>ORATORIO DON GUANELLA

ALLA FINE PER LA FINALE DI CONSOLAZIONE PREMIAZIONI

PLAY OFF FINALI 22 MAGGIO

ORE-15.00>FUTURE TROISE I VS DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE                                            0 - 3

ORE-15.45>4 CIE VS REAL POGGIO                                                                                                             1 - 1     4 - 3 rigori

ORE-16.30>BEATO LUDOVICO VS ORATORIO DON GUANELLA                                                        2 - 3

ORE-17.20>DILETTANTISTICA CAVOUR VS REAL AZZURRA                                                              0 - 0     4 - 2 rigori

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

32

BIANCO

REAL POGGIO

 

24

SBRULINO

4 VIE

 

15

IOSSA

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

15

MINOCCHI

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

14

CARFORA

4 VIE

 

14

D'ANDREA

ORATORIO DON GUANELLA ROSSA

 

13

RUSSO

FUTURE TROISE FC

 

12

MAURANO

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

12

CICCONE

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

12

SAVARESE

REAL AZZURRA

 

12

TORINELLI

ORATORIO DON GUANELLA ROSSA

 

CLASSIFICA GENERALE DEI MARCATORI

64 RETI>OTRANTO(Ands Napoli)

58 RETI>FLAMINIO(Secondigliano)

44 RETI>ROSSI(Boys Secondigliano)

34 RETI>PANICO(Giuseppe Bruscolotti)SELVA(Boys Secondigliano)

32 RETI>BIANCO(Real Poggio)

28 RETI>RUGGIERO(Real Airola)

25 RETI<MARINO(Real Poggio)

24 RETI>PICA(carioca)DE NICOLA(Napoli School)SBURLINO(Quattro vie)

23 RETI>FIORILLO SRE(secondigliano)MUSELLA(Arci Scampia)CALDIERO(F&P Cannavaro)

22 RETI>RIGLIANO(nereo rocco)

21 RETI>CANTARELLI(Nereo Rocco)EQUABILE(Oratorio calcio San mauro)D'ANDREA(San Vincenzo Pallotti)

20 RETI>ASSUNTO(gaetano scirea)CAPUTO(folgore cavone)

19 RETI>AMATO(gaetano scirea)

18 RETI>BOCCARDI(Freccia Azzurra)

15 RETI>TERLIZZI(giuseppe bruscolotti)CIOTOLA(Il Progetto ponticelli)DISPENSA(Real Azzurra)IOSSA, MINOCCHI(Dilettantistica Cavour)

14 RETI>FIORILLO VINCENZO(secondigliano)D'AGNESE(Nereo Rocco)CARFORA(Quattro Vie)D'ANDREA(Oratorio don Guanella)

13 RETI>CERINO, BIANCO(Kodokan)DE ROSA(Ands napoli)PISACANE(Real azzurra)BIANCO(San Vincenzo pallotti)RUSSO(Future Troise)

12 RETI>PISACANE(Oratorio calcio san mauro)MAURANO(Dillettantistica Cavour)CICCONE(Nuova Real Afragolese)SAVARESE(Real Azzurra)TORINELLI(Oratorio Don Guanella)

11 RETI>AMATO(Real Azzurra)STARA(Real Poggio)

10 RETI>D'ANGELO(olimpia casavatore)CELENTANO(Kodokan)COZZOLINO(Il Progetto Ponticelli)ESPOSITO(Oratorio calcio San mauro)FIUME(Oratorio don Guanella)

  9 RETI>VOLPICELLI(riccardo lombardi)QUERCIA(Secondigliano)ESPOSITO(Kodokan)

  8 RETI>VOLPE(ciro muro)GERMANO(Nereo Rocco)CARDONE(Olimpia Casavatore)

  7 RETI>SEBILLO(Riccardo Lombardi)VITAGLIANO(Freccia Azzurra)ESPOSITO(Nereo Rocco)MACRI(Arci Scampia)RIZZO(Ciro Muro)LAURIA(Kodokan)

  6 RETI>CAMMUSO(arci scampia)MOLLO(Giuseppe Bruscolotti)SOLARO(Riccardo Lombardi)BOCCACIARI(Carioca)

  5 RETI>GATTO, CRISCUOLO(Arci Scampia)SANDOMENICO(olimpia casavatore)

  4 RETI>TITO(nereo rocco)

  3 RETI>DI PESO, RIGLIACO(nereo rocco)PIRRO, SERINO, FIORILLO,LUCARELLI(freccia azzurra)IORIO(secondigliano)MASCOLO(olimpia casavatore)BATTISTI, BAVERO, CARNICELLI(kodokan)ULIANO(arci Scampia)

***************************

                         PROVVEDIMENTI A CARICO SOCIETA GARE DEL 22-05-10

PROVVEDIMENTO AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III INFRAZIONE

CARFORA DIEGO(4 VIE)                                                           SBURLINO CIRO(4 Vie)

PETRELLESE PASQUALE(La Nuova Real Afragolese)

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II INFR

CALANDRELLI GIOVANNI(L a Nuova Real Afragolese)      MAFFEO GENNARO(Dilettantistica Cavour)

DE MARTINO MAURO(Dilettantistica cavour verde)             DE MATTEO GENNARO(Futura Troise)

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFR.

CRAUS RAFFAELE(Real Poggio)                                               RICCI MATTIA(Real Poggio)

MONACO MASSIMILIANO(Real Azzurra)                              CASO ANTONIO(Real Azzurra)

VACCAIO(Real Azzurra)                   

TORINELLI PIETRO(Oratorio Don Guanella Rossa)              ANGRISANO FRANCESCO(Oratorio don guanella rossa)

DE GENNARO PASQUALE(Oratorio Don Guanella Rossa)   CICCONE LUCA(La Nuova Real Afragolese)

MIGLIACCIO CIRO(4 Vie)                                                        TURCO BRUNO(4 Vie)

SICA(4 Vie))                                                                                  MAURO(4 Vie)

SARRACINO PAOLO(Oratorio Don Guanella)                         ALDINO DOMENICO(Oratorio Don Guanella)

MADONNA CIRO(Future Troise)                                              CHIUCCARIELLO GIOVANNI(Sporting Casoria)

DI NAPOLI ANDREA(Dilettantistica Cavour Verde)               CAMPONESCO ANTONIO(Dilettantistica Cavour Verde)

MAISTO GIOVANNI(Beato Ludovico)                                      FERRAIUOLO ALESSANDRO(Beato Ludovico)

ESPOSITO ALESSIO(Sporting Casoria)                                     PALANTRA ALESSANDRO(Sporting Casoria)

    COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.20>ORATORIO DON GUANELLA ROSSA-

PUNTI>1.30>BEATO LUDOVICO-REAL POGGIO

PUNTI>1.60>DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE

PUNTI<1.80>SPORTING CASORIA

PUNTI>2.00>DILETTANTISTICA CAVOUR-REAL POGGIO NERA

PUNTI>2.40>LA NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI>2.80>FUTURA TROISE FC-

PUNTI>4.30>ORATORIO DON GUANELLA

PUNTI>5.10>4 VIE

PUNTI>6.20>REAL AZZURRA

************

STAGIONE SPORTIVA 2011

19° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO

CENTRO SPORTIVO REAL POGGIO(3° EDIZIONE)

CAMPIONE>REAL POGGIO

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1992

1°>Football

DI CARLUCCIO

DOMENICO LUONGO

 

 

02

1993

2°>Football

GIUSEPPE BRUSCOLOTTI

ASFC SECONDIGLIANO

PANICO(Giuseppe bruscolotti)

 

03

1994

3°>Football

NEREO ROCCO

KODOKAN CALCIO

FLAMINIO(Asfc Secondigliano)

 

04

1995

4°>Football

OLIMPIA CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1996

5°>Football

ARCI SCAMPIA

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

06

1997

6°>Football

KODOKAN CALCIO

RINASCITA TG

 

 

07

1998

7°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

08

1999

8°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

09

2000

9°>Football

KODOKAN CALCIO

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

10

2001

10°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

11

2002

11°>Football

BOYS CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

12

2003

12°>Football

KODOKAN CALCIO

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

13

2005

13°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

OASI DEL BIMBO

 

 

14

2006

1°>Boschetto

REAL AZZURRA

INTERCLUB ACERRA

 

 

15

2007

2°>Boschetto

MARIANO KELLER

JUVENTUDE

 

 

16

2008

14°>Football

BOYS SECONDIGLIANO

NAPOLI SCHOOL

ROSSI(Boys Secondigliano)

 

17

2009

1°>Real Poggio

REAL AZZURRA

ANDS NAPOLI

OTRANTO(Ands napoli)

BOYS MELITO & ANDS NAPOLI

18

2010

2°>Real Poggio

DILETTANTISTICA CAVOUR

REAL AZZURRA

BIANCO(Real Poggio)

ORATORIO DON GUANELLA

19

2011

3°>Real Poggio

REAL POGGIO

DILETTANTISTICA CAVOUR

RICCARDI(Real Poggio)

REAL POGGIO & NUOVA REAL AFRAGOLESE

SOCIETA' PARTECIPANTI

DILETTANTISTICA CAVOUR, REAL POGGIO, NUOVA REAL AFRAGOLESE, BEATO LUDOVICO, REAL AZZURRA, REAL POGGIO NERA, REAL AZZURRA BIANCA(83) QUATTRO VIE, DIPENDENTI ANSLDO(84)RINASCITA PORTONOLANA(85)NUOVA REAL AFRAGOLESE BLU, DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE(86)

 

PRESENZE>13-ASFC SECONDIGLIANO, KDK SPORT NAPOLI

PRESENZE>12-ARCI SCAMPIA

PRESENZE>8-NUOVA GAETANO SCIREA

PRESENZE<7-KDK SPORT NAPOLI ROSSA, ORATORIO DIN GUANELLA,

PRESENZE>6-NEREO ROCCO, FRECCIA AZZURRA, 

PRESENZE>5-SECONDIGLIANO B, CAVALLEGGERI AOSTA, 

PRESENZE>4-RINASCITA TG, LEUCOPETRA, BOYS CASAVATORE, REAL AZZURRA,

PRESENZE>3-CIRO MURO, ANDREA CAPASSO, MARIANO KELLER, CARIOCA, ORATORIO DON GUANELLA ROSSA, DILETTANTISTICA CAVOUR, REAL POGGIO, NUOVA REAL AFRAGOLESE, REAL POGGIO NERA,

PRESENZE>2-CITTA DI CASALNUOVO, ATLETICO 2000, AMICI MUGNANO, SAN NICOLA CASTELCISTERNA, MARIANO KELLER, ORATORIO DON GUANELLA BLU, ANDS NAPOLI, BEATO LUDOVICO, QUATTRO VIE, NUOVA REAL AFRAGOLESE BLU,

PRESENZE>1-DI CARLUCCIO,DOMENICO LUONGO,GIUSEPPE BRUSCOLOTTI, FOLGORE CAVONE, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, PROGETTO CAMPANIA, SAN DIEGO, D'ALIFE PISCINOLA, ARCI SCAMPIA ROSSA, RICCARDO LOMBARDI, FRANCO PARLATI, NAPOLI SUD, FRECCIA AZZURRA B, TORRE DEL GRECO, SAN NICOLA LA STRADA, OASI DEL BIMBO, SPORTING NEAPOLIS. PALMESE SOCCER, FC ARZANO, INTERCLUB ACERRA, INTERCLUB ACERRA B, JUVENTUDE, MARIANO KELLER ROSSA, JUNIOR CAPODIMONTE, RINASCITA LICIGNANO, SANITA, INTERNAPOLI PIANETA KENNEDY, INTERNAPOLI PIANETA GRANATA, BOYS SECONDIGLIANO, CARIOCA VERDE, NAPOLI SCHOOL, F&P CANNAVARO, UISP OLIMPIA 71, REAL AIROLA, CARLO CATALDO, SOCCER MUGNANO, INTERNAPOLI CAMALDOLI, SOCCER MUGNANO. ORATORIO CALCIO SAN MAURO, SAN VINCENZO PALLOTTI, IL PROGETTO PONTICELLI, BOYS MELITO, MERIDIANA, BOYS MELITO BIANCA, FUTURE TROISE FC, SPORTING CASORIA, REAL AZZURRA BIANCA, DIPENDENTI ANSALDO, RINASCITA PORTONOLANA, DILETTANTISTICAS CAVOUR VERDE,

*************************

 CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>DILETTANTISTICA CAVOUR

44

19

13

5

1

59

21

2>REAL POGGIO

40

19

11

7

1

63

26

3>LA NUOVA REAL AFRAGOLESE

39

20

12

3

5

47

20

4>BEATO LUDOVICO(Vantaggio scontri diretti nei confronti della real azzurra)

38

20

11

5

4

49

16

5>REAL AZZURRA

38

20

11

5

4

56

25

6>REAL POGGIO NERA

27

20

8

3

9

33

37

7>REAL AZZURRA BIANCA

24

19

7

3

9

25

34

8>4 VIE

18

20

5

3

12

31

42

9>DIPENDENTI ANSALDO

17

20

5

2

13

30

76

10>RINASCITA PORTANOLANA

11

20

3

2

15

24

71

11>LA NUOVA REAL AFRAGOLESE BLU

6

17

2

0

15

14

63

12>DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE

0

0

0

0

0

0

0

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 30 APRILE(ABBINAMENTI)

(1)DILETTANTISTICA CAVOUR  VS  (8)4 VIE                                        2 - 1

(2)REAL POGGIO VS  (7)REAL AZZURRA BIANCA                              4 - 1

(3)LA NUOVA REAL AFRAGOLESE VS (6)REAL POGGIO NERA      2 - 0

(4)BEATO LUDOVICO VS (5)REAL AZZURRA                                       1 - 3

GARE DI CONSOLAZIONE

(9)DIPENDENTI ANSALDO VS (10)RINASCITA PORTANOLANA                                             3 - 0

(11)LA NUOVA REAL AFRAGOLESE BLU VS (12)DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE    3 - 0

LE DUE VINCENTI DELLE GARE DI CONSOLAZIONE AL PROSSIMO TURNO, MENTRE LE PERDENTI SARANNO PREMIATE DOPO LA PARTITA.

PLAY OFF DI SEMIFINALI 7 MAGGIO

4 VIE VS REAL POGGIO NERA                                                                      3 - 1

REAL AZZURRA BIANCA  VS BEATO LUDOVICO                                    2 - 4

DILETTANTISTICA CAVOUR VS LA NUOVA REAL AFRAGOLESE      2 - 0

REAL POGGIO VS REAL AZZURRA                                                              1 - 0

FINALE DI CONSOLAZIONE>DIPENDENTI ANSALDO VS LA NUOVA REAL AFRAGOLESE BLU         2 - 3

PLAY OFF FINALI 14 MAGGIO

REAL POGGIO NERA VS REAL AZZURRA BIANCA                                  0 - 1

4 VIE VS BEATO LUDOVICO                                                                           2 - 1

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE VS REAL AZZURRA                              0 - 2

DILETTANTISTICA CAVOUR VS REAL POGGIO                                       0 - 4

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

39

RICCARDI

REAL POGGIO

 

31

PRISCO

REAL AZZURRA

 

21

MESSINA

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

20

BRIGLIA

BEATO LUDOVICO

 

13

PALLADINO

BEATO LUDOVICO

 

13

TOPA

REAL POGGIO NERA

 

12

CORTESE

REAL POGGIO

 

CLASSIFICA GENERALE DEI MARCATORI

64 RETI>OTRANTO(Ands Napoli)

58 RETI>FLAMINIO(Secondigliano)

44 RETI>ROSSI(Boys Secondigliano)

39 RETI>RICCARDI(Real Poggio)

34 RETI>PANICO(Giuseppe Bruscolotti)SELVA(Boys Secondigliano)

32 RETI>BIANCO(Real Poggio)

31 RETI>PRISCO(Real Azzurra)

28 RETI>RUGGIERO(Real Airola)

25 RETI<MARINO(Real Poggio)

24 RETI>PICA(carioca)DE NICOLA(Napoli School)SBURLINO(Quattro vie)

23 RETI>FIORILLO SRE(secondigliano)MUSELLA(Arci Scampia)CALDIERO(F&P Cannavaro)

22 RETI>RIGLIANO(nereo rocco)

21 RETI>CANTARELLI(Nereo Rocco)EQUABILE(Oratorio calcio San mauro)D'ANDREA(San Vincenzo Pallotti)MESSINA(Dilettantistica Cavour)

20 RETI>ASSUNTO(gaetano scirea)CAPUTO(folgore cavone)BRIGLIA(Beato Ludovico)

19 RETI>AMATO(gaetano scirea)

18 RETI>BOCCARDI(Freccia Azzurra)

15 RETI>TERLIZZI(giuseppe bruscolotti)CIOTOLA(Il Progetto ponticelli)DISPENSA(Real Azzurra)IOSSA, MINOCCHI(Dilettantistica Cavour)

14 RETI>FIORILLO VINCENZO(secondigliano)D'AGNESE(Nereo Rocco)CARFORA(Quattro Vie)D'ANDREA(Oratorio don Guanella)

13 RETI>CERINO, BIANCO(Kodokan)DE ROSA(Ands napoli)PISACANE(Real azzurra)BIANCO(San Vincenzo pallotti)RUSSO(Future Troise)PALLADINO(Beato Ludovico)TOPA(Real Poggio)

12 RETI>PISACANE(Oratorio calcio san mauro)MAURANO(Dillettantistica Cavour)CICCONE(Nuova Real Afragolese)SAVARESE(Real Azzurra)TORINELLI(Oratorio Don Guanella)CORTESE(Real Poggio)

11 RETI>AMATO(Real Azzurra)STARA(Real Poggio)

10 RETI>D'ANGELO(olimpia casavatore)CELENTANO(Kodokan)COZZOLINO(Il Progetto Ponticelli)ESPOSITO(Oratorio calcio San mauro)FIUME(Oratorio don Guanella)

  9 RETI>VOLPICELLI(riccardo lombardi)QUERCIA(Secondigliano)ESPOSITO(Kodokan)

  8 RETI>VOLPE(ciro muro)GERMANO(Nereo Rocco)CARDONE(Olimpia Casavatore)

  7 RETI>SEBILLO(Riccardo Lombardi)VITAGLIANO(Freccia Azzurra)ESPOSITO(Nereo Rocco)MACRI(Arci Scampia)RIZZO(Ciro Muro)LAURIA(Kodokan)

  6 RETI>CAMMUSO(arci scampia)MOLLO(Giuseppe Bruscolotti)SOLARO(Riccardo Lombardi)BOCCACIARI(Carioca)

  5 RETI>GATTO, CRISCUOLO(Arci Scampia)SANDOMENICO(olimpia casavatore)

  4 RETI>TITO(nereo rocco)

**********************

  PROVVEDIMENTI DISCIPLINARE GARE DEL 30-04-2011(referti)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  III  INFRAZIONE>

SCHIAVO VINCENZO(4 Vie)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  II  INFRAZIONE>

FERRO VITTORIO(Real Azzurra)                           

MAGLIA MARCO(Real Poggio nera)

TAMMARO VINCENZO(4 Vie)                               

ANTUONI GIOVANNI(Dilettantistica Cavour)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE>

STABILE CRISTIAN(4 Vie)                                      BOVE MARCO(4 Vie)                                               

PEZZILLO LUIGI(Dilettantistica Cavour)                MENNELLA PATRIZIO(Dilettantistica Cavour)   

VERDICCHIO(Dilettantistica Cavour)                     MESSINA(Dilettantistica Cavour)

PALO DANIELE(Beato Ludovico)                            BRIGLIA ANDREA(Beato Ludovico)

ATTANASIO MARCO(Dipendenti Ansaldo)           CHIAPPETTA SALVATORE(Dip.Ansaldo)

ARGENZIANO EMANUELE(Dip.Ansaldo)

POLISE(Real Azzurra)  

PESTORINO FRANCESCO(Real Azzurra Bianca) SCUOTTO(Real Azzurra)

SALZANO RENATO(Rinascita Portanolana)

PEZZILLO LUIGI(Dilettantistica Cavour Verde)

CAMPAGNOLA ANTONIO(La Nuova Real Afragolese blu)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>REAL POGGIO, LA NUOVA REAL AFRAGOLESE,

PUNTI>0.40>LA NUOVA REAL AFRAGOLESE BLU

PUNTI>0.90>REAL AZZURRA BIANCA,

PUNTI>1.30>BEATO LUDOVICO

PUNTI>1.50>, REAL POGGIO NERA,

PUNTI>1.80>REAL AZZURRA

***********

STAGIONE SPORTIVA 2012

20° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO

CENTRO SPORTIVO FLORIDA(1° EDIZIONE)

CAMPIONE>ANDS NAPOLI

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1992

1°>Football

DI CARLUCCIO

DOMENICO LUONGO

 

 

02

1993

2°>Football

GIUSEPPE BRUSCOLOTTI

ASFC SECONDIGLIANO

PANICO(Giuseppe bruscolotti)

 

03

1994

3°>Football

NEREO ROCCO

KODOKAN CALCIO

FLAMINIO(Asfc Secondigliano)

 

04

1995

4°>Football

OLIMPIA CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1996

5°>Football

ARCI SCAMPIA

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

06

1997

6°>Football

KODOKAN CALCIO

RINASCITA TG

 

 

07

1998

7°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

08

1999

8°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

09

2000

9°>Football

KODOKAN CALCIO

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

10

2001

10°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

11

2002

11°>Football

BOYS CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

12

2003

12°>Football

KODOKAN CALCIO

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

13

2005

13°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

OASI DEL BIMBO

 

 

14

2006

1°>Boschetto

REAL AZZURRA

INTERCLUB ACERRA

 

 

15

2007

2°>Boschetto

MARIANO KELLER

JUVENTUDE

 

 

16

2008

14°>Football

BOYS SECONDIGLIANO

NAPOLI SCHOOL

ROSSI(Boys Secondigliano)

 

17

2009

1°>Real Poggio

REAL AZZURRA

ANDS NAPOLI

OTRANTO(Ands napoli)

BOYS MELITO & ANDS NAPOLI

18

2010

2°>Real Poggio

DILETTANTISTICA CAVOUR

REAL AZZURRA

BIANCO(Real Poggio)

ORATORIO DON GUANELLA

19

2011

3°>Real Poggio

REAL POGGIO

DILETTANTISTICA CAVOUR

RICCARDI(Real Poggio)

REAL POGGIO & NUOVA REAL AFRAGOLESE

20

2012

1°>Florida

ANDS NAPOLI

CASGC AVERSA

ANGRISANI(Piscinola9

PISCINOLA

SOCIETA' PARTECIPANTI

CASGC AVERSA(86)PISCINOLA(87)AMICI MUGNANO(88)ANDS NAPOLI, SANTA MARIA DELLE GRAZIE(89)CIRO CARUSO(90)CIRO CARUSO ROSSA(91)DINAMO SAN FRANCESCO(92)PISCINOLA BLU(93)AMICI MUGNANO BIANCA(94)

 

PRESENZE>13-ASFC SECONDIGLIANO, KDK SPORT NAPOLI

PRESENZE>12-ARCI SCAMPIA

PRESENZE>8-NUOVA GAETANO SCIREA

PRESENZE<7-KDK SPORT NAPOLI ROSSA, ORATORIO DIN GUANELLA,

PRESENZE>6-NEREO ROCCO, FRECCIA AZZURRA, 

PRESENZE>5-SECONDIGLIANO B, CAVALLEGGERI AOSTA, 

PRESENZE>4-RINASCITA TG, LEUCOPETRA, BOYS CASAVATORE, REAL AZZURRA,

PRESENZE>3-CIRO MURO, ANDREA CAPASSO, MARIANO KELLER, CARIOCA, ORATORIO DON GUANELLA ROSSA, DILETTANTISTICA CAVOUR, REAL POGGIO, NUOVA REAL AFRAGOLESE, REAL POGGIO NERA, ANDS NAPOLI,

PRESENZE>2-CITTA DI CASALNUOVO, ATLETICO 2000, AMICI MUGNANO, SAN NICOLA CASTELCISTERNA, MARIANO KELLER, ORATORIO DON GUANELLA BLU, BEATO LUDOVICO, QUATTRO VIE, NUOVA REAL AFRAGOLESE BLU,

PRESENZE>1-DI CARLUCCIO,DOMENICO LUONGO,GIUSEPPE BRUSCOLOTTI, FOLGORE CAVONE, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, PROGETTO CAMPANIA, SAN DIEGO, D'ALIFE PISCINOLA, ARCI SCAMPIA ROSSA, RICCARDO LOMBARDI, FRANCO PARLATI, NAPOLI SUD, FRECCIA AZZURRA B, TORRE DEL GRECO, SAN NICOLA LA STRADA, OASI DEL BIMBO, SPORTING NEAPOLIS. PALMESE SOCCER, FC ARZANO, INTERCLUB ACERRA, INTERCLUB ACERRA B, JUVENTUDE, MARIANO KELLER ROSSA, JUNIOR CAPODIMONTE, RINASCITA LICIGNANO, SANITA, INTERNAPOLI PIANETA KENNEDY, INTERNAPOLI PIANETA GRANATA, BOYS SECONDIGLIANO, CARIOCA VERDE, NAPOLI SCHOOL, F&P CANNAVARO, UISP OLIMPIA 71, REAL AIROLA, CARLO CATALDO, SOCCER MUGNANO, INTERNAPOLI CAMALDOLI, SOCCER MUGNANO. ORATORIO CALCIO SAN MAURO, SAN VINCENZO PALLOTTI, IL PROGETTO PONTICELLI, BOYS MELITO, MERIDIANA, BOYS MELITO BIANCA, FUTURE TROISE FC, SPORTING CASORIA, REAL AZZURRA BIANCA, DIPENDENTI ANSALDO, RINASCITA PORTONOLANA, DILETTANTISTICAS CAVOUR VERDE, CASGC AVERSA, PISCINOLA, AMICI MUGNANO, SANTA MARIA DELLE GRAZIE, CIRO CARUSO, CIRO CARUSO ROSSA, DINAMO SAN FRANCESCO, PISCINOLA BLU, AMICI MUGNANO BIANCA,

*********************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>CASGC AVERSA

30

13

9

3

1

45

20

2>PISCINOLA

29

14

9

2

3

47

21

3>AMICI MUGNANO

24

14

7

3

4

36

22

4>ANDS NAPOLI

24

14

7

3

4

26

22

5>SANTA MARIA DELLE GRAZIE

21

13

5

6

2

26

14

6>CIRO CARUSO

13

14

4

1

9

21

37

7>CIRO CARUSO ROSSA

12

14

4

0

10

20

45

8>DINAMO SAN FRANCESCO

3

14

1

0

13

12

52

9>PISCINOLA SDC

0

0

0

0

0

0

0

10>AMICI MUGNANO BIANCA SDC

0

0

0

0

0

0

0

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DOMENICA 22 APRILE

(1CASGC AVERSA  VS  (8)DINAMO SAN FRANCESCO                               9 – 0

(2)PISCINOLA VS  (7)CIRO CARUSO ROSSA                                                 3 – 1

(3)AMICI MUGNANO VS (6)CIRO CARUSO                                                   3 – 0

AMICI MUGNANO, miglior esito nei confronti diretti contro ANDS NAPOLI(1-1)andata(2-1)ritorno

(4)ANDS NAPOLI VS (5)SANTA MARIA DELLE GRAZIE                            1 – 0

ANDS NAPOLI, Peggior esito nei confronti diretti contro AMICI MUGNANO(1-1andata(1-2)ritorno

PLAY OFF DI SEMIFINALI  DOMENICA 29 APRILE

DINAMO SAN FRANCESCO VS CIRO CARUSO                                            0 – 3

IRO CARUSO ROSSA  VS SANTA MARIA DELLE GRAZIE                         3 – 0

CASGC AVERSA VS AMICI MUGNANO                                                          9 – 1

PISCINOLA VS ANDS NAPOLI                                                                          3 – 4 ai rigori

PLAY OFF FINALI DOMENICA 06 MAGGIO

DINAMO SAN FRANCESCO VS SANTA MARIA DELLE GRAZIE  3 – 0  

CIRO CARUSO VS CIRO CARUSO ROSSA                                                     2 – 1

AMICI MUGNANO VS PISCINOLA                                                                   3 – 3

CASGC AVERSA VS ANDS NAPOLI                                                                 0 – 3

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

*********************

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

17

ANGRISANO

PISCINOLA

 

14

ARENA

AMICI MUGNANO

 

12

VIRGILIO

CASGC AVERSA

 

11

ANDREOZZI

CASGC AVERSA

 

11

CIARDULLI

CASGC AVERSA

 

10

URZILLO

PISCINOLA

 

9

ZOCCOLELLA

CIRO CARUSO ROSSA

 

CLASSIFICA GENERALE DEI MARCATORI

64 RETI>OTRANTO(Ands Napoli)

58 RETI>FLAMINIO(Secondigliano)

44 RETI>ROSSI(Boys Secondigliano)

39 RETI>RICCARDI(Real Poggio)

34 RETI>PANICO(Giuseppe Bruscolotti)SELVA(Boys Secondigliano)

32 RETI>BIANCO(Real Poggio)

31 RETI>PRISCO(Real Azzurra)

28 RETI>RUGGIERO(Real Airola)

25 RETI<MARINO(Real Poggio)

24 RETI>PICA(carioca)DE NICOLA(Napoli School)SBURLINO(Quattro vie)

23 RETI>FIORILLO SRE(secondigliano)MUSELLA(Arci Scampia)CALDIERO(F&P Cannavaro)

22 RETI>RIGLIANO(nereo rocco)

21 RETI>CANTARELLI(Nereo Rocco)EQUABILE(Oratorio calcio San mauro)D'ANDREA(San Vincenzo Pallotti)MESSINA(Dilettantistica Cavour)

20 RETI>ASSUNTO(gaetano scirea)CAPUTO(folgore cavone)BRIGLIA(Beato Ludovico)

19 RETI>AMATO(gaetano scirea)

17 RETI>ANGRISANI(Piscinola)

18 RETI>BOCCARDI(Freccia Azzurra)

15 RETI>TERLIZZI(giuseppe bruscolotti)CIOTOLA(Il Progetto ponticelli)DISPENSA(Real Azzurra)IOSSA, MINOCCHI(Dilettantistica Cavour)

14 RETI>FIORILLO VINCENZO(secondigliano)D'AGNESE(Nereo Rocco)CARFORA(Quattro Vie)D'ANDREA(Oratorio don Guanella)ARENA(Amici Mugnano)

13 RETI>CERINO, BIANCO(Kodokan)DE ROSA(Ands napoli)PISACANE(Real azzurra)BIANCO(San Vincenzo pallotti)RUSSO(Future Troise)PALLADINO(Beato Ludovico)TOPA(Real Poggio)

12 RETI>PISACANE(Oratorio calcio san mauro)MAURANO(Dillettantistica Cavour)CICCONE(Nuova Real Afragolese)SAVARESE(Real Azzurra)TORINELLI(Oratorio Don Guanella)CORTESE(Real Poggio)VIRGILIO(Casgc Aversa)

11 RETI>AMATO(Real Azzurra)STARA(Real Poggio)ANDREOZZI, CIARDULLI(Casgc Aversa)

10 RETI>D'ANGELO(olimpia casavatore)CELENTANO(Kodokan)COZZOLINO(Il Progetto Ponticelli)ESPOSITO(Oratorio calcio San mauro)FIUME(Oratorio don Guanella)URZILLO(Piscinola)

  9 RETI>VOLPICELLI(riccardo lombardi)QUERCIA(Secondigliano)ESPOSITO(Kodokan)ZOCCOLELLA(Ciro caruso)

  8 RETI>VOLPE(ciro muro)GERMANO(Nereo Rocco)CARDONE(Olimpia Casavatore)

  7 RETI>SEBILLO(Riccardo Lombardi)VITAGLIANO(Freccia Azzurra)ESPOSITO(Nereo Rocco)MACRI(Arci Scampia)RIZZO(Ciro Muro)LAURIA(Kodokan)

  6 RETI>CAMMUSO(arci scampia)MOLLO(Giuseppe Bruscolotti)SOLARO(Riccardo Lombardi)BOCCACIARI(Carioca)

  5 RETI>GATTO, CRISCUOLO(Arci Scampia)SANDOMENICO(olimpia casavatore)

************************

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 15-04-11

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO AMMONITI>I INFRAZIONE

D’ANNA LUDOVICO(Amici mugnano)                MAGGIO SIMONE(Amici Mugnano)

MANGIAPILI ALFONSO(Amici Mugnano)

ANGRISANO FRANCESCO(Piscinola)

D’ANNA LUDOVICO(Amici Mugnano Bianca)   BACCO SIMONE(Amici Mugnano Bianca)

IOVINE STEFANO(Ciro Caruso Rossa)               GRIECO FABIO(Ciro Caruso Rossa)

ZOCCOLELLA GIUSEPPE(Ciro caruso Rossa)

FARAGO FARNCESCO(Ands napoli)

GENTILE GIUSEPPE(Casgc Aversa)                  FONTANA GIOVANNI(Casgc Aversa)

STABILE FRANCESCO(Casgc Aversa)               ANDREOZZI FABIO(Casgc Aversa)

VIRGILIO RAFFAELE(Casgc Aversa)

CAPASSO FRANCESCO(Ciro caruso)                 DI PINTO MDIEGO(Ciro Caruso)

D’ANDREA CARMINE(Piscinola sdc)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO AMMONITI>II INFRAZIONE

LAURITANO MAURO(Ciro Caruso)

MASTROIANNI ANTONIO(Ands Napoli)           D’ANGELO FABRIZIO(Ands napoli)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.40>PISCINOLA,

PUNTI>1.80>AMICI MUGNANO BIANCA

PUNTI>2.00>CASGC AVERSA

PUNTI>5.40>PISCINOLA SDC,

************

STAGIONE SPORTIVA 2012

21° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO

CENTRO SPORTIVO REAL POGGIO(4° EDIZIONE)

CAMPIONE>REAL POGGIO

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1992

1°>Football

DI CARLUCCIO

DOMENICO LUONGO

 

 

02

1993

2°>Football

GIUSEPPE BRUSCOLOTTI

ASFC SECONDIGLIANO

PANICO(Giuseppe bruscolotti)

 

03

1994

3°>Football

NEREO ROCCO

KODOKAN CALCIO

FLAMINIO(Asfc Secondigliano)

 

04

1995

4°>Football

OLIMPIA CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1996

5°>Football

ARCI SCAMPIA

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

06

1997

6°>Football

KODOKAN CALCIO

RINASCITA TG

 

 

07

1998

7°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

08

1999

8°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

09

2000

9°>Football

KODOKAN CALCIO

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

10

2001

10°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

11

2002

11°>Football

BOYS CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

12

2003

12°>Football

KODOKAN CALCIO

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

13

2005

13°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

OASI DEL BIMBO

 

 

14

2006

1°>Boschetto

REAL AZZURRA

INTERCLUB ACERRA

 

 

15

2007

2°>Boschetto

MARIANO KELLER

JUVENTUDE

 

 

16

2008

14°>Football

BOYS SECONDIGLIANO

NAPOLI SCHOOL

ROSSI(Boys Secondigliano)

 

17

2009

1°>Real Poggio

REAL AZZURRA

ANDS NAPOLI

OTRANTO(Ands napoli)

BOYS MELITO & ANDS NAPOLI

18

2010

2°>Real Poggio

DILETTANTISTICA CAVOUR

REAL AZZURRA

BIANCO(Real Poggio)

ORATORIO DON GUANELLA

19

2011

3°>Real Poggio

REAL POGGIO

DILETTANTISTICA CAVOUR

RICCARDI(Real Poggio)

REAL POGGIO & NUOVA REAL AFRAGOLESE

20

2012

1°>Florida

ANDS NAPOLI

CASGC AVERSA

ANGRISANI(Piscinola9

PISCINOLA

21

2012

4°>Real Poggio

REAL POGGIO

MARA OTTO

ROSCELLI(Real Poggio)

REAL POGGIO

SOCIETA' PARTECIPANTI

REAL POGGIO, MARA OTTO(95)GENNARO RUOTOLO(96(PROGETTO BARONE SOCCER(97)NUOVA REAL AFRAGOLESE, QUATTRO VIE, PIANETA KELLER(98)REAL POGGIO NERA, TROISI FC, VTROISI FC BLU(99)PROGETTO BARONE SOCCER BLU(100)ELIOS(101)

 

PRESENZE>13-ASFC SECONDIGLIANO, KDK SPORT NAPOLI

PRESENZE>12-ARCI SCAMPIA

PRESENZE>8-NUOVA GAETANO SCIREA

PRESENZE<7-KDK SPORT NAPOLI ROSSA, ORATORIO DIN GUANELLA,

PRESENZE>6-NEREO ROCCO, FRECCIA AZZURRA, 

PRESENZE>5-SECONDIGLIANO B, CAVALLEGGERI AOSTA, 

PRESENZE>4-RINASCITA TG, LEUCOPETRA, BOYS CASAVATORE, REAL AZZURRA, REAL POGGIO, NUOVA REAL AFRAGOLESE, REAL POGGIO NERA,

PRESENZE>3-CIRO MURO, ANDREA CAPASSO, MARIANO KELLER, CARIOCA, ORATORIO DON GUANELLA ROSSA, DILETTANTISTICA CAVOUR, ANDS NAPOLI, AMICI MUGNANO, QUATTRO VIE,

PRESENZE>2-CITTA DI CASALNUOVO, ATLETICO 2000, SAN NICOLA CASTELCISTERNA, MARIANO KELLER, ORATORIO DON GUANELLA BLU, BEATO LUDOVICO, NUOVA REAL AFRAGOLESE BLU, TROISI FC,

PRESENZE>1-DI CARLUCCIO,DOMENICO LUONGO,GIUSEPPE BRUSCOLOTTI, FOLGORE CAVONE, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, PROGETTO CAMPANIA, SAN DIEGO, D'ALIFE PISCINOLA, ARCI SCAMPIA ROSSA, RICCARDO LOMBARDI, FRANCO PARLATI, NAPOLI SUD, FRECCIA AZZURRA B, TORRE DEL GRECO, SAN NICOLA LA STRADA, OASI DEL BIMBO, SPORTING NEAPOLIS. PALMESE SOCCER, FC ARZANO, INTERCLUB ACERRA, INTERCLUB ACERRA B, JUVENTUDE, MARIANO KELLER ROSSA, JUNIOR CAPODIMONTE, RINASCITA LICIGNANO, SANITA, INTERNAPOLI PIANETA KENNEDY, INTERNAPOLI PIANETA GRANATA, BOYS SECONDIGLIANO, CARIOCA VERDE, NAPOLI SCHOOL, F&P CANNAVARO, UISP OLIMPIA 71, REAL AIROLA, CARLO CATALDO, SOCCER MUGNANO, INTERNAPOLI CAMALDOLI, SOCCER MUGNANO. ORATORIO CALCIO SAN MAURO, SAN VINCENZO PALLOTTI, IL PROGETTO PONTICELLI, BOYS MELITO, MERIDIANA, BOYS MELITO BIANCA, SPORTING CASORIA, REAL AZZURRA BIANCA, DIPENDENTI ANSALDO, RINASCITA PORTONOLANA, DILETTANTISTICAS CAVOUR VERDE, CASGC AVERSA, PISCINOLA, SANTA MARIA DELLE GRAZIE, CIRO CARUSO, CIRO CARUSO ROSSA, DINAMO SAN FRANCESCO, PISCINOLA BLU, AMICI MUGNANO BIANCA, MARA OTTO, GENNARO RUOTOLO, PROGETTO BARONE SOCCER, PIANETA KELLER, TROISI FC BLU, PROGETTO BARONE SOCCER BLU, ELIOS,

*********************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>REAL POGGIO

45

18

14

3

1

92

29

2>MARA OTTO

43

18

13

4

1

56

23

3>GENNARO RUOTOLO

39

18

12

3

3

74

30

4>PROGETTO BARONE SOCCER

32

17

9

5

3

50

32

5>LA NUOVA REAL AFRAGOLESE

28

17

8

4

5

30

32

6>QUATTRO VIE

26

18

8

2

8

49

37

7>PIANETA KELLER

13

17

4

1

12

26

45

8>REAL POGGIO NERA

13

17

4

1

12

38

63

9>TROISI FC

13

18

4

1

13

27

54

10>TROISI FC SDC

0

0

0

0

0

0

0

11>PROGETTO BARONE SOCCER SDC

0

0

0

0

0

0

0

12>ELIOS

0

18

0

0

18

9

106

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 05 MAGGIO

(1)REAL POGGIO  VS  (8)REAL POGGIO NERA                                            4 - 1

REAL POGGIO NERA parità incontri diretti contro Pianeta Keller 1-2 andata 2-1 ritorno, parità differenza reti incontri diretti 2-2, peggior differenza rete nell'intero campionato -25

(2)MARA OTTO VS  (7)PIANETA KELLER                                                       4 - 1

PIANETA KELLER parità incontri diretti contro real Poggio Nera 2-1 andata 1-2 ritorno, parità differenza reti incontri diretti 2-2, miglior differenza rete nell'intero campionato -16

(3)GENNARO RUOTOLO VS (6)QUATTRO VIE                                              0 - 3

(4)PROGETTO BARONE SOCCER VS (5)NUOVA REAL AFRAGOLESE   7 - 6  ai rigori

GARE DI CONSOLAZIONE

(9)TROISE FC VS (10)TROISE FC SDC                                                               n.d.

(11)PROGETTO BARONE SDC VS (12)ELIOS                                                  3 - 1

DOPO OGNI GARA DI CONSOLAZIONE AVVERRA’ LA PREMIAZIONE DI CODESTE SQUADRE ESCLUSIVAMENTE PER DODICI RAGAZZI.

PLAY OFF DI SEMIFINALI  SABATO 12 MAGGIO

REAL POGGIO NERA VS GENNARO RUOTOLO                                           3 - 4

PIANETA KELLER  VS NUOVA REAL AFRAGOLESE                                   3 - 4

REAL POGGIO VS QUATTRO VIE                                                                    2 - 1

MARA OTTO VS PROGETTO BARONE SOCCER                                          2 - 0

PLAY OFF FINALI SABATO 19 MAGGIO

REAL POGGIO NERA VS PIANETA KELLER                                                 3 - 0 

GENNARO RUOTOLO VS NUOVA REAL AFRAGOLESE                            1 - 0

QUATTRO VIE VS PROGETTO BARONE SOCCER                                      n. d.

REAL POGGIO VS MARA OTTO                                                                       1 - 0

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

**********************

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

34

ROSCELLI

REAL POGGIO

 

32

PORRINO

GENNARO RUOTOLO

 

24

RAPACCIUOLO

MARA OTTO

 

24

IODICE

REAL POGGIO

 

17

TAMMARO

QUATTRO VIE

 

15

SPOSITO

GENNARO RUOTOLO

 

14

ESPOSITO

REAL POGGIO NERA

 

CLASSIFICA GENERALE DEI MARCATORI

64 RETI>OTRANTO(Ands Napoli)

58 RETI>FLAMINIO(Secondigliano)

44 RETI>ROSSI(Boys Secondigliano)

39 RETI>RICCARDI(Real Poggio)

34 RETI>PANICO(Giuseppe Bruscolotti)SELVA(Boys Secondigliano)ROSCELLI(Real Poggio)

32 RETI>BIANCO(Real Poggio)PORRINO(Gennaro Ruotolo)

31 RETI>PRISCO(Real Azzurra)

28 RETI>RUGGIERO(Real Airola)

25 RETI<MARINO(Real Poggio)

24 RETI>PICA(carioca)DE NICOLA(Napoli School)SBURLINO(Quattro vie)RAPACCIUOLO(Mara otto)IODICE(Real Poggio)

23 RETI>FIORILLO SRE(secondigliano)MUSELLA(Arci Scampia)CALDIERO(F&P Cannavaro)

22 RETI>RIGLIANO(nereo rocco)

21 RETI>CANTARELLI(Nereo Rocco)EQUABILE(Oratorio calcio San mauro)D'ANDREA(San Vincenzo Pallotti)MESSINA(Dilettantistica Cavour)

20 RETI>ASSUNTO(gaetano scirea)CAPUTO(folgore cavone)BRIGLIA(Beato Ludovico)

19 RETI>AMATO(gaetano scirea)

17 RETI>ANGRISANI(Piscinola)TAMMARO(Quattro Vie)

18 RETI>BOCCARDI(Freccia Azzurra)

15 RETI>TERLIZZI(giuseppe bruscolotti)CIOTOLA(Il Progetto ponticelli)DISPENSA(Real Azzurra)IOSSA, MINOCCHI(Dilettantistica Cavour)SPOSITO(Gennaro ruotolo)

14 RETI>FIORILLO VINCENZO(secondigliano)D'AGNESE(Nereo Rocco)CARFORA(Quattro Vie)D'ANDREA(Oratorio don Guanella)ARENA(Amici Mugnano)ESPOSITO(Real Poggio)

13 RETI>CERINO, BIANCO(Kodokan)DE ROSA(Ands napoli)PISACANE(Real azzurra)BIANCO(San Vincenzo pallotti)RUSSO(Future Troise)PALLADINO(Beato Ludovico)TOPA(Real Poggio)

12 RETI>PISACANE(Oratorio calcio san mauro)MAURANO(Dillettantistica Cavour)CICCONE(Nuova Real Afragolese)SAVARESE(Real Azzurra)TORINELLI(Oratorio Don Guanella)CORTESE(Real Poggio)VIRGILIO(Casgc Aversa)

11 RETI>AMATO(Real Azzurra)STARA(Real Poggio)ANDREOZZI, CIARDULLI(Casgc Aversa)

10 RETI>D'ANGELO(olimpia casavatore)CELENTANO(Kodokan)COZZOLINO(Il Progetto Ponticelli)ESPOSITO(Oratorio calcio San mauro)FIUME(Oratorio don Guanella)URZILLO(Piscinola)

  9 RETI>VOLPICELLI(riccardo lombardi)QUERCIA(Secondigliano)ESPOSITO(Kodokan)ZOCCOLELLA(Ciro caruso)

  8 RETI>VOLPE(ciro muro)GERMANO(Nereo Rocco)CARDONE(Olimpia Casavatore)

  7 RETI>SEBILLO(Riccardo Lombardi)VITAGLIANO(Freccia Azzurra)ESPOSITO(Nereo Rocco)MACRI(Arci Scampia)RIZZO(Ciro Muro)LAURIA(Kodokan)

  6 RETI>CAMMUSO(arci scampia)MOLLO(Giuseppe Bruscolotti)SOLARO(Riccardo Lombardi)BOCCACIARI(Carioca)

***********************

  PROVVEDIMENTI DISCIPLINARE GARE DEL 05-05-12

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>INFRAZIONE  I

BIFANO FERDINANDO(Progetto Barone Soccer)                                        LA RICCHIO GIUSEPPE(Progetto Barone Soccer )

FUSCO BENEDETTO(Progetto barone Soccer)                                            GASPARI(Progetto Barone Soccer)

FARENELLI(Progetto Barone Soccer)

CAPACCIUOLO(Progetto Barone Soccer sdc)

ESPOSITO ROSARIO(Elios)

RAPACCIUOLO ANTONIO(Mara otto)                                                        FALANGA(Maraotto)

DELLA RONGA(Mara otto)                                                                            BALLETTA(Mara Otto)

BALLETTA GIUSEPPE(Gennaro Ruotolo)                                                    SCOGNAMIGLIO SIMONE(Gennaro Ruotolo)

FIELLO FILIPPO(Gennaro Ruotolo)

VOVE MARCO(Quattro Vie)                                                                          ARRIGO'(Quattro vie)

VENERUSO(Quattro vie)                                                                                 AUTIERO LUIGI(Quattro Vie)

GASPARRE(Progetto Barone Soccer sdc)

SAULLO(Real Poggio Nera)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>INFRAZIONE  II

CERVERO FERDINANDO(Troisi fc)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>REAL POGGIO,

PUNTI>0.40>REAL POGGIO NERA,

PUNTI>2.60>MARAOTTO,

PUNTI<3.20>GENNARO RUOTOLO,

PUNTI>4.80>PROGETTO BARONE SOCCER SDC

PUNTI>5.00>PROGETTO BARONE SOCCER

***************

STAGIONE SPORTIVA 2013

22° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO

CENTRO SPORTIVO REAL POGGIO(5° EDIZIONE)

CAMPIONE>REAL POGGIO

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1992

1°>Football

DI CARLUCCIO

DOMENICO LUONGO

 

 

02

1993

2°>Football

GIUSEPPE BRUSCOLOTTI

ASFC SECONDIGLIANO

PANICO(Giuseppe bruscolotti)

 

03

1994

3°>Football

NEREO ROCCO

KODOKAN CALCIO

FLAMINIO(Asfc Secondigliano)

 

04

1995

4°>Football

OLIMPIA CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1996

5°>Football

ARCI SCAMPIA

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

06

1997

6°>Football

KODOKAN CALCIO

RINASCITA TG

 

 

07

1998

7°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

08

1999

8°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

09

2000

9°>Football

KODOKAN CALCIO

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

10

2001

10°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

11

2002

11°>Football

BOYS CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

12

2003

12°>Football

KODOKAN CALCIO

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

13

2005

13°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

OASI DEL BIMBO

 

 

14

2006

1°>Boschetto

REAL AZZURRA

INTERCLUB ACERRA

 

 

15

2007

2°>Boschetto

MARIANO KELLER

JUVENTUDE

 

 

16

2008

14°>Football

BOYS SECONDIGLIANO

NAPOLI SCHOOL

ROSSI(Boys Secondigliano)

 

17

2009

1°>Real Poggio

REAL AZZURRA

ANDS NAPOLI

OTRANTO(Ands napoli)

BOYS MELITO & ANDS NAPOLI

18

2010

2°>Real Poggio

DILETTANTISTICA CAVOUR

REAL AZZURRA

BIANCO(Real Poggio)

ORATORIO DON GUANELLA

19

2011

3°>Real Poggio

REAL POGGIO

DILETTANTISTICA CAVOUR

RICCARDI(Real Poggio)

REAL POGGIO & NUOVA REAL AFRAGOLESE

20

2012

1°>Florida

ANDS NAPOLI

CASGC AVERSA

ANGRISANI(Piscinola9

PISCINOLA

21

2012

4°>Real Poggio

REAL POGGIO

MARA OTTO

ROSCELLI(Real Poggio)

REAL POGGIO

22

2013

5°>Real Poggio

REAL POGGIO

REAL MUGNANO

DE POMPEIS(ASD FUMMO Soccer)

REAL POGGIO NERA

SOCIETA' PARTECIPANTI

REAL POGGIO, REAL MUGNANO(102)PROGEYYO BARONE SOCCER, REAL POGGIO NERA, ASD FUMMO SOCCER(103)FRANCESCO VISCIDO(104)NUOVA REAL AFRAGOLESE, PROGETTO BARONE ROSSA, GRANCESCO VISCIDO BLU(104)REAL MUGNANO SDC(105)PROGETTO BARONE SDC(105)ASD FUMMO SOCCER SDC(106)

 

PRESENZE>13-ASFC SECONDIGLIANO, KDK SPORT NAPOLI

PRESENZE>12-ARCI SCAMPIA

PRESENZE>8-NUOVA GAETANO SCIREA

PRESENZE<7-KDK SPORT NAPOLI ROSSA, ORATORIO DIN GUANELLA,

PRESENZE>6-NEREO ROCCO, FRECCIA AZZURRA, 

PRESENZE>5-SECONDIGLIANO B, CAVALLEGGERI AOSTA,  RAL POGGIO, REAL POGGIO NERA, NNUOVA REAL AFRAGOLESE,

PRESENZE>4-RINASCITA TG, LEUCOPETRA, BOYS CASAVATORE, REAL AZZURRA,

PRESENZE>3-CIRO MURO, ANDREA CAPASSO, MARIANO KELLER, CARIOCA, ORATORIO DON GUANELLA ROSSA, DILETTANTISTICA CAVOUR, ANDS NAPOLI, AMICI MUGNANO, QUATTRO VIE,

PRESENZE>2-CITTA DI CASALNUOVO, ATLETICO 2000, SAN NICOLA CASTELCISTERNA, MARIANO KELLER, ORATORIO DON GUANELLA BLU, BEATO LUDOVICO, NUOVA REAL AFRAGOLESE BLU, TROISI FC, PROGETTO BARONE SOCCER, PROGETTO BARONE ROSSA,

PRESENZE>1-DI CARLUCCIO,DOMENICO LUONGO,GIUSEPPE BRUSCOLOTTI, FOLGORE CAVONE, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, PROGETTO CAMPANIA, SAN DIEGO, D'ALIFE PISCINOLA, ARCI SCAMPIA ROSSA, RICCARDO LOMBARDI, FRANCO PARLATI, NAPOLI SUD, FRECCIA AZZURRA B, TORRE DEL GRECO, SAN NICOLA LA STRADA, OASI DEL BIMBO, SPORTING NEAPOLIS. PALMESE SOCCER, FC ARZANO, INTERCLUB ACERRA, INTERCLUB ACERRA B, JUVENTUDE, MARIANO KELLER ROSSA, JUNIOR CAPODIMONTE, RINASCITA LICIGNANO, SANITA, INTERNAPOLI PIANETA KENNEDY, INTERNAPOLI PIANETA GRANATA, BOYS SECONDIGLIANO, CARIOCA VERDE, NAPOLI SCHOOL, F&P CANNAVARO, UISP OLIMPIA 71, REAL AIROLA, CARLO CATALDO, SOCCER MUGNANO, INTERNAPOLI CAMALDOLI, SOCCER MUGNANO. ORATORIO CALCIO SAN MAURO, SAN VINCENZO PALLOTTI, IL PROGETTO PONTICELLI, BOYS MELITO, MERIDIANA, BOYS MELITO BIANCA, SPORTING CASORIA, REAL AZZURRA BIANCA, DIPENDENTI ANSALDO, RINASCITA PORTONOLANA, DILETTANTISTICAS CAVOUR VERDE, CASGC AVERSA, PISCINOLA, SANTA MARIA DELLE GRAZIE, CIRO CARUSO, CIRO CARUSO ROSSA, DINAMO SAN FRANCESCO, PISCINOLA BLU, AMICI MUGNANO BIANCA, MARA OTTO, GENNARO RUOTOLO, PIANETA KELLER, TROISI FC BLU, ELIOS, REAMUGNANO, AASD FUMMO SOCCER, FRANCESCO VISCIDO, FRANCESCO VISCIDO BLU, REAL MUGNANO SDC, PROGETTO BARONE SDC, ASD FUMMO SOCCER SDC,

*********************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>REAL POGGIO

34

16

9

7

0

47

21

2>REAL MUGNANO

31

16

9

4

3

29

18

3>PROGETTO BARONE SOCCER

30

16

9

3

4

33

20

4>REAL POGGIO NERA

25

16

7

4

5

25

26

5>FUMMO SOCCER ACCADEMY

21

16

6

3

7

36

40

6>FRANCESCO VISCIDO GIALLA

18

16

5

3

8

22

28

7>NUOVA REAL AFRAGOLESE

17

16

5

2

9

19

27

8>PROGETTO BARONE ROSSA

15

16

4

3

9

22

31

9>FRANCESCO VISCIDO BLU

8

16

1

5

10

12

34

10>REAL MUGNANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

11>PROGETTO BARONE SOCCER SDC

0

0

0

0

0

0

0

12>FUMMO SOCCER ACCADEMY SDC

0

0

0

0

0

0

0

VINCENTE GIRONE ELIMINATORIO>REAL POGGIO

CANNONIERE DEL TORNEO>DE POMPEIS(Fummo Soccer Accademny)

COPPA DISCIPLINA>REAL POGGIO NERA

LA COPPA DISCIPLINA CONTINUA NEI PLAY OFF

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE  SABATO 04 MAGGIO

GARA A>(1)REAL POGGIO  VS  (8)PROGETTO BARONE ROSSA                                           5 - 0

GARA B>(2)REAL MUGNANO VS  (7)NUOVA REAL AFRAGOLESE                                       1 - 0

GARA C>(3)PROGE. BARONE SOCCER VS (6)FRANCESCO VISCIDO GIALLA  1-1   1- 3  rigori

GARA D>(4)REAL POGGIO NERA VS (5)FUMMO SOCCER ACCADEMY                              2 - 0

GARE DI CONSOLAZIONE ANDATA

GARA E>(9)FRANCESCO VISCIDO BLU VS (10)FUMMO SOCCER ACC. SDC       1-1  3-4 rigori

GARA F->(11)PROGETTO BARONE SOCCER SDC VS REAL MUGNANO SDC                               

ABBINAMENTI FATTI IN BASE ORDINE ALFABETICO PER LE SQUADRE SDC

PLAY OFF DI SEMIFINALI   SABATO 11 MAGGIO

GARA G>PROGETTO BARONE SOCCER ROSSA VS PROGETTO BARONE SOCCER        3 - 5

GARA H>NUOVA REAL AFRAGOLESE  VS FUMMO SOCCER ACCADEMY                        4 - 3

GARA I>REAL POGGIO VS FRANCESCO VISCIDO GIALLA                                                    4 - 0

GARA L>REAL MUGNANO VS REAL POGGIO NERA                                                                 2 - 0

PLAY OFF FINALI SABATO 18 MAGGIO

ORE-15.00>PROGETTO BARONE ROSSA VS FUMMO SOCCER ACCADEMY                      3 - 3

ORE-15.45>PROGETTO BARONE SOCCER VS NUOVA REAL AFRAGOLESE                      1 - 5

ORE-16.30>FRANCESCO VISCIDO GIALLA VS REAL POGGIO NERRA                                 1 - 0

ORE-17.15>REAL POGGIO VS REAL MUGNANO                                          2 - 2   11 - 10 AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE SOLO PER 12 RAGAZZI PRESENTI

IN CASO DI PARITA  SI TIRERANNO I RIGORI

 *************************

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

12

DE POMPEIS

FUMMO SOCCER ACCADEMY

 

10

CAPASSO

FARNCESCO VISCIDO GIALLA

 

10

CHIANESE

FUMMO SOCCER ACCADEMY

 

10

SCOGNAMIGLIO

PROGETTO BARONE SOCCER

 

10

SANTARIELLO

REAL POGGIO

 

9

SILVESTRO

FUMMO SOCCER ACCADEMY

 

9

ESPOSITO A

REAL MUGNANO

 

9

BOSCO

REAL POGGIO

 

8

SEPE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

7

SAIZ

PROGETTO BARONE ROSSA

 

7

SANNINO

PROGETTO BARONE SOCCER

 

7

IMPAGLIAZZO

REAL POGGIO

 

6

VERDICCHIO

FARNCESCO VISCIDO GIALLA

 

CLASSIFICA GENERALE DEI MARCATORI

64 RETI>OTRANTO(Ands Napoli)

58 RETI>FLAMINIO(Secondigliano)

44 RETI>ROSSI(Boys Secondigliano)

39 RETI>RICCARDI(Real Poggio)

34 RETI>PANICO(Giuseppe Bruscolotti)SELVA(Boys Secondigliano)ROSCELLI(Real Poggio)

32 RETI>BIANCO(Real Poggio)PORRINO(Gennaro Ruotolo)

31 RETI>PRISCO(Real Azzurra)

28 RETI>RUGGIERO(Real Airola)

25 RETI<MARINO(Real Poggio)

24 RETI>PICA(carioca)DE NICOLA(Napoli School)SBURLINO(Quattro vie)RAPACCIUOLO (Mara otto)IODICE(Real Poggio)

23 RETI>FIORILLO SRE(secondigliano)MUSELLA(Arci Scampia)CALDIERO(F&P Cannavaro)

22 RETI>RIGLIANO(nereo rocco)

21 RETI>CANTARELLI(Nereo Rocco)EQUABILE(Oratorio calcio San mauro)D'ANDREA(San Vincenzo Pallotti)MESSINA(Dilettantistica Cavour)

20 RETI>ASSUNTO(gaetano scirea)CAPUTO(folgore cavone)BRIGLIA(Beato Ludovico)

19 RETI>AMATO(gaetano scirea)

17 RETI>ANGRISANI(Piscinola)TAMMARO(Quattro Vie)

18 RETI>BOCCARDI(Freccia Azzurra)

15 RETI>TERLIZZI(giuseppe bruscolotti)CIOTOLA(Il Progetto ponticelli)DISPENSA(Real Azzurra)IOSSA, MINOCCHI(Dilettantistica Cavour)SPOSITO(Gennaro ruotolo)

14 RETI>FIORILLO VINCENZO(secondigliano)D'AGNESE(Nereo Rocco)CARFORA(Quattro Vie)D'ANDREA(Oratorio don Guanella)ARENA(Amici Mugnano)ESPOSITO(Real Poggio)

13 RETI>CERINO, BIANCO(Kodokan)DE ROSA(Ands napoli)PISACANE(Real azzurra) BIANCO(San Vincenzo pallotti)RUSSO(Future Troise)PALLADINO(Beato Ludovico) TOPA (Real Poggio)

12 RETI>PISACANE(Oratorio calcio san mauro)MAURANO(Dillettantistica Cavour) CICCONE(Nuova Real Afragolese)SAVARESE(Real Azzurra)TORINELLI(Oratorio Don Guanella)CORTESE(Real Poggio)VIRGILIO(Casgc Aversa)DE POMPEIS(ASD Fummo Soccer)

11 RETI>AMATO(Real Azzurra)STARA(Real Poggio)ANDREOZZI, CIARDULLI(Casgc Aversa)

10 RETI>D'ANGELO(olimpia casavatore)CELENTANO(Kodokan)COZZOLINO(Il Progetto Ponticelli)ESPOSITO(Oratorio calcio San mauro)FIUME(Oratorio don Guanella)  URZILLO (Piscinola)CAPASSO(Francesco Viscido)CHIANESE(ASD Fummo Soccer)SCOGNAMIGLIO (Progetto Barone soccer)SANTARIELLO(Real Poggio)

  9 RETI>VOLPICELLI(riccardo lombardi)QUERCIA(Secondigliano)ESPOSITO(Kodokan) ZOCCOLELLA(Ciro caruso)SILVESTREe(asd Fummo Soccer)ESPOSITO A(Real Mugnano) BOSCO(Real Poggio)

  8 RETI>VOLPE(ciro muro)GERMANO(Nereo Rocco)CARDONE(Olimpia Casavatore)SEPE (Nuova Real Afragolese)

  7 RETI>SEBILLO(Riccardo Lombardi)VITAGLIANO(Freccia Azzurra)ESPOSITO(Nereo Rocco)MACRI(Arci Scampia)RIZZO(Ciro Muro)LAURIA(Kodokan)

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 27-04-2013

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO. SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFRAZIONE>

SEPE MAURO(Nuova Real Afragolese)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI NON ESPULSI DAL CAMPO AMMONIZIONE CON DIFFIDA>TERZA INFRAZIONE

A CARICO GIOCATORI AMMONITI NON ESPULSI DAL CAMPO>SECONDA INFRAZIONE

MAZZA ROBERTO(Nuova Real Afragolese)                FALANGA CARMINE(Nuova Real Afragolese

IAVARONE GERMANO(Progetto Barone Soccer)                        

SANTARIELLO ANTONIO(Real poggio)                     BOSCO PASQUALE(Real Poggio)

SAIZ FRANCESCO(Progetto barone rossa)                  BUSIELLO ANTONIO(Progetto barone Rossa) 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI NON ESPULSI DAL CAMPO>PRIMA INFRAZIONE

ESPOSITO ALESSANDRO(Nuova Real Afragolese)                           

CIPOLLARO GENNARO(Progetto Barone Rossa)        RASPAOLO MATTIA(Progetto barone Rossa)

SCHIANO MARIO(Porgetto barone Soccer rossa)           KHAISER CIRO(Progetto barone Rossa)

SCOGNAMIGLIO LORENZO(Progetto Barone Soccer)LA VOLLA MATTIA(Progetto barone soccer)

SANNINO ALESSIO(Progetto Barone Soccer)               BORRELLI CIRO(Progetto barone Soccer)

ROLANDO ANTONIO(Progetto Barone Soccer)           SCHIANO MARIO(Progetto Barone Soccer)

CINQUE MARCO(Real Poggio nera)                              GERMOGLIO CRISTIAN(Real Poggio Nera)

AMALFITANO LUIGI(Real Poggio Nera)

TRAMICE GIUSEPPE(Francesc Viscido Blu)               FALETTA BRUNO(Francesco viscido Blu)

DI GIACOMO FRANCESCO(Francesco Viscido Blu)  DI FIORE(Francesco Viscido Blu)

AVELLA GIUSEPPE(Real Mugnano)

DE SIMONE FLAVIO(Fummo Soccer Accademy)      CHIANESE FRANCESCO(Fummo Soccer Acca)

SALZANO ANTONIO(Francesco Viscido Gialla)        ESPOSITO ALESSIO(Francesco Viscido Gialla)

MARAZZINO(Francesco Viscido Gialla)

SCOPPETTA FRANCESCO(Real mugnano SDC)

DI CRISTOFARO TOMMASO(Fummo Soccer SDC) CHIANESE FRANCESCO(Fummo Soccer SDC)

BUSIELLO ANTONIO(Progetto barone Rossa sdc) SABATINO DOMENICO(Progetto Barone Rossa)

IMPAGLIAZZO ANTONIO(Real Poggio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>2.20>REAL POGGIO NERA

PUNTI>2.90>REAL POGGIO,

PUNTI>3.60>FRANCESCO VISCIDO BLU,

PUNTI>4.80>FRANCESCO VISCIDO GIALLA

***********************************

STAGIONE SPORTIVA 2014

23° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO

CENTRO SPORTIVO REAL POGGIO(6° EDIZIONE)

CAMPIONE>ATLETICO PORTICI 2009

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1992

1°>Football

DI CARLUCCIO

DOMENICO LUONGO

 

 

02

1993

2°>Football

GIUSEPPE BRUSCOLOTTI

ASFC SECONDIGLIANO

PANICO(Giuseppe bruscolotti)

 

03

1994

3°>Football

NEREO ROCCO

KODOKAN CALCIO

FLAMINIO(Asfc Secondigliano)

 

04

1995

4°>Football

OLIMPIA CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1996

5°>Football

ARCI SCAMPIA

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

06

1997

6°>Football

KODOKAN CALCIO

RINASCITA TG

 

 

07

1998

7°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

08

1999

8°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

09

2000

9°>Football

KODOKAN CALCIO

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

10

2001

10°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

11

2002

11°>Football

BOYS CASAVATORE

KODOKAN CALCIO

 

 

12

2003

12°>Football

KODOKAN CALCIO

ASFC SECONDIGLIANO

 

 

13

2005

13°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

OASI DEL BIMBO

 

 

14

2006

1°>Boschetto

REAL AZZURRA

INTERCLUB ACERRA

 

 

15

2007

2°>Boschetto

MARIANO KELLER

JUVENTUDE

 

 

16

2008

14°>Football

BOYS SECONDIGLIANO

NAPOLI SCHOOL

ROSSI(Boys Secondigliano)

 

17

2009

1°>Real Poggio

REAL AZZURRA

ANDS NAPOLI

OTRANTO(Ands napoli)

BOYS MELITO & ANDS NAPOLI

18

2010

2°>Real Poggio

DILETTANTISTICA CAVOUR

REAL AZZURRA

BIANCO(Real Poggio)

ORATORIO DON GUANELLA

19

2011

3°>Real Poggio

REAL POGGIO

DILETTANTISTICA CAVOUR

RICCARDI(Real Poggio)

REAL POGGIO & NUOVA REAL AFRAGOLESE

20

2012

1°>Florida

ANDS NAPOLI

CASGC AVERSA

ANGRISANI(Piscinola9

PISCINOLA

21

2012

4°>Real Poggio

REAL POGGIO

MARA OTTO

ROSCELLI(Real Poggio)

REAL POGGIO

22

2013

5°>Real Poggio

REAL POGGIO

REAL MUGNANO

DE POMPEIS(ASD FUMMO Soccer)

REAL POGGIO NERA

23 2014 6°>Real Poggio ATLETICO PORTICI 2009 BARONE SOCCER CAPUTO(Barone Soccer) DILETTANTISTICA CAVOUR

SOCIETA' PARTECIPANTI

REAL POGGIO, REAL POGGIO SDC(107)FRANCESCO VISCIDO GIALLA(108)ATLETICO PORTICI 2009(109)FRANCESCO VISCIDO BLU(110)BARONE SOCCER(111)DILETTANTISTICA CAVOUR, BARONE SOCCER SDC(112)BOYS SANNICOLESE(113)BOYS SANNICOLESE SDC(114)

 

PRESENZE>13-ASFC SECONDIGLIANO, KDK SPORT NAPOLI

PRESENZE>12-ARCI SCAMPIA

PRESENZE>8-NUOVA GAETANO SCIREA

PRESENZE<