CENTRO SPORTIVO CADUTI DI BREMA

CAMPIONI>CARIOCA(1° EDIZIONE)

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1997

1°>Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

*************

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1997

1°>Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Brema

RINASCITA TG

CARIOCA GIALLA

 

 

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, 167 GIORNALAI, PROGETTO CAMPANIA, DIPENDENTI ANSALDO,OLIMPIA 71,REAL PORTICI,ARZANESE.

CLASSIFICA FINALE

 

 

 

 

 

 

 

 

1. RINASCITA TG

37

16

12

1

  3

39

18

+41

2. CARIOCA GIALLA

36

16

11

3

  2

51

21

+30

3. LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO

29

16

  8

5

  5

47

21

+26

4. REAL PORTICI

28

16

  8

4

  4

38

23

+15

5. PROGETTO CAMPANIA

21

16

  6

3

  7

29

29

    0

6. DIPENDENTI ANSALDO

19

16

  6

1

  9

34

37

 -  3

7. OLIMPIA 71

16

16

  4

4

  8

28

30

 -22

8. CARIOCA VERDE

13

16

  4

1

11

23

69

 -46

9. ARZANESE

  5

16

  1

2

13

14

57

 -43

 

STAGIONE SPORTICA 2001

3° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO FOOTBALL(1° EDIZIONE)

CAMPIONE>SECONDIGLIANO

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1997

1°>Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Brema

RINASCITA TG

CARIOCA GIALLA

 

 

03

2001

1°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

SECONDIGLIANO(14)ARCI SCAMPIA(15)KODOKAN CALCIO(16)ARZANO PROMOTION(17)OLIMPIC GIN 2000(18) REAL CAPODIMONTE(19)OLIMPICO NAPOLI(20)CASGC AVERSA(21)CAVALLEGGERI AOSTA(22)

 

PRESENZE>2-CARIOCA GIALLA, CARIOCA VERDE, LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO, RINASCITA TG

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, 167 GIORNALAI, PROGETTO CAMPANIA, DIPENDENTI ANSALDO, OLIMPIA 71, REAL PORTICI, ARZANESE. ASFC SECONDIGLIANO, ARCI SCAMPIA, KODOKAN CALCIO, ARZANO PROMOTION, OLIMPIC GIM 2000, REAL CAPODIMONTE, OLIMPICO NAPOLI, CASGC AVERSA, CAVALLEGGERI AOSTA.

CLASSIFICA FINALE

PU

G

V

N

P

RF

RS

DR

1. SECONDIGLIANO

38

16

12

2

  2

56

19

+37

2. ARCI SCAMPIA

32

16

  9

5

  2

40

12

+28

3. REAL CAPODIMONTE

31

16

10

2

  4

28

16

+12

4. OLIMPICO NAPOLI

28

16

  9

1

  6

35

31

+  4

5. ARZANO PROMOTION

22

16

  6

4

  6

23

22

+  1

6. CASGC AVERSA

21

16

  5

6

  5

20

22

-   2

7. KODOKAN CALCIO

15

16

  4

3

  9

13

28

- 15

8. CAVALLEGGERI AOSTA

11

16

  3

2

11

  7

39

- 32

9. OLYMPIC GIM 2000

  7

16

  2

1

13

11

49

- 38

STATISTICHE ANNUALE

 

 

 

 

 

 

 

 

************

STAGIONE SPORTICA 2002

4° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO OLIMPIA 71(1° EDIZIONE)

CAMPIONE>CARIOCA

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1997

1°>Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Brema

RINASCITA TG

CARIOCA GIALLA

 

 

03

2001

1°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

2002

1°>Olimpia 71

CARIOCA

CN BRUSCOLOTTI

 

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

CARIOCA GIALLA, DIPENDENTI ANSALDO, CN BRUSCOLOTTI A(23)CN BRUSCOLOTTI B(24)ALBA ERCOLANESE(25)CALCIO CONCORDIA(26)NUOVA GAETANO SCIREA A(27)NUOVA GAETANO SCIREA B(28)NUOVA GAETANO SCIREA C(29)GIOVANI DINAMICI(30)

 

PRESENZE>3-CARIOCA GIALLA,

PRESENZE>2-CARIOCA VERDE, LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO, RINASCITA TG, DIPENDENTI ANSALDO,

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, 167 GIORNALAI, PROGETTO CAMPANIA, OLIMPIA 71, REAL PORTICI, ARZANESE. ASFC SECONDIGLIANO, ARCI SCAMPIA, KODOKAN CALCIO, ARZANO PROMOTION, OLIMPIC GIM 2000, REAL CAPODIMONTE, OLIMPICO NAPOLI, CASGC AVERSA, CAVALLEGGERI AOSTA, CN BRUSCOLOTTI A, CN BRUSCOLOTTI B, ALBA ERCOLANESE, CALCIO CONCORDIA, NUOVA GAETANO SCIREA A, NUOVA GAETANO SCIREA B, NUOVA GAETANO SCIREA C, GIOVANI DINAMICI,

**********

STAGIONE SPORTICA 2003

5° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO OLIMPIA 71(2° EDIZIONE)

CAMPIONE>CARIOCA

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1997

1°>Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Brema

RINASCITA TG

CARIOCA GIALLA

 

 

03

2001

1°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

2002

1°>Olimpia 71

CARIOCA

CN BRUSCOLOTTI

 

 

05

2003

2°>Olimpia 71

CARIOCA

LIBERTA VESUVIO ERCOLANO

 

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

CARIOCA GIALLA, CARIOCA VERDE, VIRTUS SAN GIORGIO 2000(31)CALCIO CONCORDIA,REAL PORTICI, ALBA ERCOLANESE, LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO, OLIMPIA 71, IL PROSSIMO(32)

 

PRESENZE>4.CARIOCA GIALLA,

PRESENZE>3-CARIOCA VERDE, LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO,

PRESENZE>2-RINASCITA TG, DIPENDENTI ANSALDO, CALCIO CONCORDIA, REAL PORTICI, ALBA ERCOLANESE, UISP OLIMPIA 71,

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, 167 GIORNALAI, PROGETTO CAMPANIA, OLIMPIA 71, ARZANESE. ASFC SECONDIGLIANO, ARCI SCAMPIA, KODOKAN CALCIO, ARZANO PROMOTION, OLIMPIC GIM 2000, REAL CAPODIMONTE, OLIMPICO NAPOLI, CASGC AVERSA, CAVALLEGGERI AOSTA, CN BRUSCOLOTTI A, CN BRUSCOLOTTI B, ALBA ERCOLANESE, NUOVA GAETANO SCIREA A, NUOVA GAETANO SCIREA B, NUOVA GAETANO SCIREA C, GIOVANI DINAMICI, VIRTUS SAN GIORGIO 2000, IL PROSSIMO

*************

STAGIONE SPORTICA 2003

 6° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO FOOTBALL(2° EDIZIONE)

CAMPIONE>ASFC SECONDIGLIANO

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1997

1°>Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Brema

RINASCITA TG

CARIOCA GIALLA

 

 

03

2001

1°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

2002

1°>Olimpia 71

CARIOCA

CN BRUSCOLOTTI

 

 

05

2003

2°>Olimpia 71

CARIOCA

LIBERTA VESUVIO ERCOLANO

 

 

06

2003

2°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

SECONDIGLIANO, OLYMPIC QUALIANO(33)KODOKAN CALCIO, CAVALLEGGERI AOSTA, REAL POMIGLIANO(34)AP COLOMBA(35)VOMERO(36)

 

PRESENZE>4.CARIOCA GIALLA,

PRESENZE>3-CARIOCA VERDE, LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO,

PRESENZE>2-RINASCITA TG, DIPENDENTI ANSALDO, CALCIO CONCORDIA, REAL PORTICI, ALBA ERCOLANESE, UISP OLIMPIA 71, ASFC SECONDIGLIANO, KODOKAN CALCIO,  CAVALLEGGERI AOSTA,

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, 167 GIORNALAI, PROGETTO CAMPANIA, OLIMPIA 71, ARZANESE. ARCI SCAMPIA, ARZANO PROMOTION, OLIMPIC GIM 2000, REAL CAPODIMONTE, OLIMPICO NAPOLI, CASGC AVERSA, CN BRUSCOLOTTI A, CN BRUSCOLOTTI B, ALBA ERCOLANESE, NUOVA GAETANO SCIREA A, NUOVA GAETANO SCIREA B, NUOVA GAETANO SCIREA C, GIOVANI DINAMICI, VIRTUS SAN GIORGIO 2000, IL PROSSIMO, OLYMPIC QUALIANO, REAL POMIGLIANO, AP COLOMBA, FC VOMERO

CLASSIFICA FINALE

CLASSIFICA FINALE

PU

G

V

N

P

RF

RS

DR

1. SECONDIGLIANO

31

14

10

1

3

60

12

+58

2. KODOKAN CALCIO

19

14

  6

1

7

34

26

+  8

3. AP COLOMBA

16

14

  5

1

8

15

31

-   6

4. OLYMPIC QUALIANO

12

14

  3

3

8

18

26

-   8

5. VOMERO

11

14

  3

2

9

34

26

+18

6. CAVALLEGGERI AOSTA

  9

14

  2

3

9

20

33

- 13

7. REAL POMIGLIANO

  8

14

  3

2

9

17

22

-   5

STATISTICHE ANNUALE

 

 

 

 

 

 

 

 

STATISTICHE TOTALE

 

 

 

 

 

 

 

 

***********

STAGIONE SPORTICA 2004

7° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO OLIMPIA 71(3° EDIZIONE)

CAMPIONE>CARIOCA

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1997

1°>Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Brema

RINASCITA TG

CARIOCA GIALLA

 

 

03

2001

1°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

2002

1°>Olimpia 71

CARIOCA

CN BRUSCOLOTTI

 

 

05

2003

2°>Olimpia 71

CARIOCA

LIBERTA VESUVIO ERCOLANO

 

 

06

2003

2°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

07

2004

3°>Olimpia 71

CARIOCA

SPORTLAND AVERSA

 

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

CARIOCA GIALLA, CARIOCA VERDE, SPORTLAND AVERSA(37)COMPRENSORIO  PONTICELLI(38)IL PROGETTO PONTICELLI(39)CAMPANIA PONTICELLI(40)BARRESE ESTER(41)ATHENA SAN GIUSEPPE VESUVIANO(42)

 

PRESENZE>5-CARIOCA

PRESENZE>4-CARIOCA VERDE,

PRESENZE>3-LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO,

PRESENZE>2-RINASCITA TG, DIPENDENTI ANSALDO, CALCIO CONCORDIA, REAL PORTICI, ALBA ERCOLANESE, UISP OLIMPIA 71, ASFC SECONDIGLIANO, KODOKAN CALCIO,  CAVALLEGGERI AOSTA,

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, 167 GIORNALAI, PROGETTO CAMPANIA, OLIMPIA 71, ARZANESE. ARCI SCAMPIA, ARZANO PROMOTION, OLIMPIC GIM 2000, REAL CAPODIMONTE, OLIMPICO NAPOLI, CASGC AVERSA, CN BRUSCOLOTTI A, CN BRUSCOLOTTI B, ALBA ERCOLANESE, NUOVA GAETANO SCIREA A, NUOVA GAETANO SCIREA B, NUOVA GAETANO SCIREA C, GIOVANI DINAMICI, VIRTUS SAN GIORGIO 2000, IL PROSSIMO, OLYMPIC QUALIANO, REAL POMIGLIANO, AP COLOMBA, FC VOMERO, SPORTLAND AVERSA, COMPRESNORIO PONTICELLI, IL PROGETTO PONTICELLI, CAMPANIA PONTICELLI, BARRESE ESTER, ATHENA SAN GIUSEPPE VESUVIANO

*********

STAGIONE SPORTICA 2005

8° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO FOOTBALL(3° EDIZIONE)

CAMPIONE>ORATORIO DON GUANELLA

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1997

1°>Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Brema

RINASCITA TG

CARIOCA GIALLA

 

 

03

2001

1°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

2002

1°>Olimpia 71

CARIOCA

CN BRUSCOLOTTI

 

 

05

2003

2°>Olimpia 71

CARIOCA

LIBERTA VESUVIO ERCOLANO

 

 

06

2003

2°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

07

2004

3°>Olimpia 71

CARIOCA

SPORTLAND AVERSA

 

 

08

2005

3°>Football

ORATORIO DON GUANELLA

BOYS MELITO

 

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

SECONDIGLIANO, SECONDIGLIANO B(43)NUOVA GAETANO SCIREA, KDK SPORT NAPOLI GIALLA(44)KDK SPORT NAPOLI ROSSA(45)ORATORIO DON GUANELLA  ROSSA(46)RED DEVILS(47)BOYS MELITO(48)ORATORIO DON GUANELLA BLU(49)REAL NAPOLI(50)

 

PRESENZE>5-CARIOCA

PRESENZE>4-CARIOCA VERDE,

PRESENZE>3-LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO, ASFC SECONDIGLIANO,

PRESENZE>2-RINASCITA TG, DIPENDENTI ANSALDO, CALCIO CONCORDIA, REAL PORTICI, ALBA ERCOLANESE, UISP OLIMPIA 71, KODOKAN CALCIO,  CAVALLEGGERI AOSTA, NUOVA GAETANO SCIREA,

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, 167 GIORNALAI, PROGETTO CAMPANIA, OLIMPIA 71, ARZANESE. ARCI SCAMPIA, ARZANO PROMOTION, OLIMPIC GIM 2000, REAL CAPODIMONTE, OLIMPICO NAPOLI, CASGC AVERSA, CN BRUSCOLOTTI A, CN BRUSCOLOTTI B, ALBA ERCOLANESE, NUOVA GAETANO SCIREA B, NUOVA GAETANO SCIREA C, GIOVANI DINAMICI, VIRTUS SAN GIORGIO 2000, IL PROSSIMO, OLYMPIC QUALIANO, REAL POMIGLIANO, AP COLOMBA, FC VOMERO, SPORTLAND AVERSA, COMPRESNORIO PONTICELLI, IL PROGETTO PONTICELLI, CAMPANIA PONTICELLI, BARRESE ESTER, ATHENA SAN GIUSEPPE VESUVIANO, ASFC SECONDIGLIANO B, KDK SPORT NAPOLI, KDK SPORT NAPOLI ROSSA, ORATORIO DON GUANELLA, RED DEVILS, BOYS MELITO, ORATORIO DON GUANELLA BLU, REAL NAPOLI

*********************

                                                 PLAYOFF DI QUARTI DI FINALI 30 APRILE

GARA DI CONSOLAZIONE>(9)REAL NAPOLI–(10)ORATORIO DON GUANELLA BLU 0-5

GARA C>(3)SECONDIGLIANO – (6)KDK SPORT NAPOLI ROSSA                                     3-5

GARA D>(4)KDK PORT NAPOLI GIALLA – (5)DON GUANELLA ROSSA                          1-2

GARA A>(1)RED DEVILS – (8)SECONDIGLIANO B                                                            5-3

GARA B>(2)NUOVA GAETANO SCIREA – (7)BOYS MELITO                                             1-4

PLAYOFF SEMIFINALI 14 MAGGIO

GARA E>RED DEVILS – DON GUANELLA ROSSA                                                             1-2

GARA F>BOYS MELITO – KDK SPORT NAPOLI ROSSA                                                   2-0

GARA G>NUOVA GAETANO SCIREA – SECONDIGLIANO                                                2-0

GARA H>SECONDIGLIANO B – KDK SPORT NAPOLI GIALLA                                        2-1

PLAYOFF  FINALI 21 MAGGIO

FINALE SETTIMO POSTO>KDK SPORT NAPOLI GIALLA – SECONDIGLIANO               0-3

FINALE QUINTO POSTO>SECONDIGLIANO B – NUOVA GAETANO SCIREA                 1-4

FINALE TERZO POSTO>RED DEVILS – KDK SPORT NAPOLI ROSSA                             0-5

FINALE PRIMO POSTO>ORATORIO DON GUANELLA – BOYS MELITO                         2-0

********

STAGIONE SPORTICA 2006

9° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO CRAZY BALL(1° EDIZIONE)

CAMPIONE>BOYS SECONDIGLIANO

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1997

1°>Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Brema

RINASCITA TG

CARIOCA GIALLA

 

 

03

2001

1°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

2002

1°>Olimpia 71

CARIOCA

CN BRUSCOLOTTI

 

 

05

2003

2°>Olimpia 71

CARIOCA

LIBERTA VESUVIO ERCOLANO

 

 

06

2003

2°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

07

2004

3°>Olimpia 71

CARIOCA

SPORTLAND AVERSA

 

 

08

2005

3°>Football

ORATORIO DON GUANELLA

BOYS MELITO

 

 

09

2006

1°>Crazy Ball

BOYS SECONDIGLIANO

AMICI MUGNANO

 

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

AMICI MUGNANO BIANCA(51)BOYS SECONDIGLIANO(52)REAL TIFATINA(53)RED DEVILS, F&P CANNAVARO(54) CICCIO FOGGIA(55)VILLARICCA A(56)PONTE MIANO(57)AMICI MUGNANO AZZURRA(58)DINAMO AVERSA(59)AP COLOMBA, VILLARICCA B(60)

PRESENZE>5-CARIOCA

PRESENZE>4-CARIOCA VERDE,

PRESENZE>3-LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO, ASFC SECONDIGLIANO,

PRESENZE>2-RINASCITA TG, DIPENDENTI ANSALDO, CALCIO CONCORDIA, REAL PORTICI, ALBA ERCOLANESE, UISP OLIMPIA 71, KODOKAN CALCIO,  CAVALLEGGERI AOSTA, NUOVA GAETANO SCIREA, RED DEVILS, AP COLOMBA

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, 167 GIORNALAI, PROGETTO CAMPANIA,

OLIMPIA 71, ARZANESE. ARCI SCAMPIA, ARZANO PROMOTION, OLIMPIC GIM 2000, REAL CAPODIMONTE, OLIMPICO NAPOLI, CASGC AVERSA, CN BRUSCOLOTTI A, CN BRUSCOLOTTI B, ALBA ERCOLANESE, NUOVA GAETANO SCIREA B, NUOVA GAETANO SCIREA C, GIOVANI DINAMICI, VIRTUS SAN GIORGIO 2000, IL PROSSIMO, OLYMPIC QUALIANO, REAL POMIGLIANO, FC VOMERO, SPORTLAND AVERSA, COMPRESNORIO PONTICELLI, IL PROGETTO PONTICELLI, CAMPANIA PONTICELLI, BARRESE ESTER, ATHENA SAN GIUSEPPE VESUVIANO, ASFC SECONDIGLIANO B, KDK SPORT NAPOLI, KDK SPORT NAPOLI ROSSA, ORATORIO DON GUANELLA, BOYS MELITO, ORATORIO DON GUANELLA BLU, REAL NAPOLI, AMICI MUGNANO BIANCA, BOYS SECONDIGLIANO, REAL TIFATINA, F&P CANNAVARO, CICCIO FOGGIA, VILLARICCA, PONTE MIANO, AMICI MUGNANO, DINAMO AVERSA, VILLARICCA B,

CLASSIFICA FINALE

SOCIETA’

P

G

V

N

P

RF

RS

DR

  1. AMICI MUGNANO BIANCA

51

22

16

3

3

67

28

+39

  2. BOYS SECONDIGLIANO

48

22

14

6

2

55

11

+44

  3. REAL TIFATINA

46

22

14

4

4

57

15

+42

  4. RED DEVILS

44

22

13

5

4

47

27

+20

  5. F&P CANNAVARO

36

22

9

9

4

33

29

+  4

  6. CICCIO FOGGIA

35

22

11

2

9

42

33

+  9

  7. VILLARICCA A

24

22

6

6

10

33

40

-   7

  8. PONTE MIANO

24

22

7

3

12

28

40

- 12

  9. AMICI MUGNANO AZZURRA

23

22

6

5

11

32

39

-   7

10. DINAMO AVERSA

16

22

4

4

14

24

78

- 54

11. AP COLOMBA

12

22

3

3

16

20

55

- 35

12. VILLARICCA B

7

22

1

4

17

17

56

- 39

MIGLIOR GIOCATORE FAYR PLAY

1°>D’ALTERIO(Ciccio Foggia)GRAZIANO(F&P Cannavaro)

PLAYOFF DI QUALIFICAZIONE 14 MAGGIO

GARA A

AMICI MUGNANO BIANCA(1)

PONTE MIANO(8)

3-0

GARA B

BOYS SECONDIGLIANO(2)

VILLARICCA A(7)      

4-3

GARA C

REAL TIFATINA(3)

CICCIO FOGGIA(6)

0-1

GARA D

RED DEVILS(4)

F&P CANNAVARO(5)

2-0

 

GARE DI CONSOLAZIONE

GARA E

AMICI MUGNANO AZZ.(9)

DINAMO AVERSA(10)

1-1  7-6 rigori

GARA F

AP COLOMBA(11)

VILLARICCA B(12)

3-0

 PLAYOFF SEMIFINALI 21 MAGGIO

PLAYOFF DI QUALIFICAZIONE 14 MAGGIO

GARA E

AMICI MUGNANO BIANCA

RED DEVILS

2-0

GARA F

BOYS SECONDIGLIANO

CICCIO FOGGIA

1-1  2-3 rigori

GARA G

VILLARICCA

REAL TIFATINA

1-3

GARA H

PONTE MIANO

F&P CANNAVARO

4-2

 FINALINA DI CONSOLAZIONE

AP COLOMBA

AMICI MUGNANO AZZURRA

2-1

 PLAYOFF  FINALI 28 MAGGIO

ORE-09.30

F&P CANNAVARO

VILLARICCA

1-1  7-5 rigori

ORE-10.00

PONTE MIANO

REAL TIFATINA

1-3

ORE-10.30

RED DEVILS

CICCIO FOGGIA

1-4

ORE-11.00

AMICI MUGNANO BIANCA

BOYS SECONDIGLIANO

0-1

************

STAGIONE SPORTICA 2007

10° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO CRAZY BALL(2° EDIZIONE)

CAMPIONE>CASGC AVERSA

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1997

1°>Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Brema

RINASCITA TG

CARIOCA GIALLA

 

 

03

2001

1°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

2002

1°>Olimpia 71

CARIOCA

CN BRUSCOLOTTI

 

 

05

2003

2°>Olimpia 71

CARIOCA

LIBERTA VESUVIO ERCOLANO

 

 

06

2003

2°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

07

2004

3°>Olimpia 71

CARIOCA

SPORTLAND AVERSA

 

 

08

2005

3°>Football

ORATORIO DON GUANELLA

BOYS MELITO

 

 

09

2006

1°>Crazy Ball

BOYS SECONDIGLIANO

AMICI MUGNANO

 

 

10

2007

2°>Crazy Ball

CASGC AVERSA

REAL TIFATINA

 

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

AMICI MUGNANO AZZURRA, AMICI MUGNANO BIANCA, CASGC AVERSA,  SAN GAVINO MARTIRE(61), ATLETICO GIUGLIANO(62), SPORTLAND AVERSA,  OLYMPIC QUALIANO A(63)OLYMPIC QUALIANO B(64)CICCIO FOGGIA ROYAL(65)DINAMO AVERSA, AP COLOMBA, CICCIO FOGGIA, REAL TIFATINA, RED DEVILS,

 

PRESENZE>5-CARIOCA

PRESENZE>4-CARIOCA VERDE,

PRESENZE>3-LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO, ASFC SECONDIGLIANO, AP COLOMBA, RED DEVILS

PRESENZE>2-RINASCITA TG, DIPENDENTI ANSALDO, CALCIO CONCORDIA, REAL PORTICI, ALBA ERCOLANESE, UISP OLIMPIA 71, KODOKAN CALCIO,  CAVALLEGGERI AOSTA, NUOVA GAETANO SCIREA, AMICI MUGNANO, AMICI MUGNANO BIANCA, CASGC AVERSA, SPORTLAND AVERSA, CICCIO FOGGIA, DINAMO AVERSA, REAL TIFATINA,

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, 167 GIORNALAI, PROGETTO CAMPANIA, OLIMPIA 71, ARZANESE. ARCI SCAMPIA, ARZANO PROMOTION, OLIMPIC GIM 2000, REAL CAPODIMONTE, OLIMPICO NAPOLI, CN BRUSCOLOTTI A, CN BRUSCOLOTTI B, ALBA ERCOLANESE, NUOVA GAETANO SCIREA B, NUOVA GAETANO SCIREA C, GIOVANI DINAMICI, VIRTUS SAN GIORGIO 2000, IL PROSSIMO, OLYMPIC QUALIANO, REAL POMIGLIANO, FC VOMERO, COMPRESNORIO PONTICELLI, IL PROGETTO PONTICELLI, CAMPANIA PONTICELLI, BARRESE ESTER, ATHENA SAN GIUSEPPE VESUVIANO, ASFC SECONDIGLIANO B, KDK SPORT NAPOLI, KDK SPORT NAPOLI ROSSA, ORATORIO DON GUANELLA, BOYS MELITO, ORATORIO DON GUANELLA BLU, REAL NAPOLI, BOYS SECONDIGLIANO, F&P CANNAVARO, VILLARICCA, PONTE MIANO, VILLARICCA B, SAN GAVINO MARTIRI, ATLETICO GIUGLIANO, OLYMPIC QUALIANO, OLYMPIC QUALIANO B, CICCIO FOGGIA ROYAL,

*********************

C   L   A   S   S   I   F   I   C   A  -  F   I   N   A   L   E

1

CASGC AVERSA

68

26

21

5

0

94

21

+73

2

REAL TIFATINA

60

26

18

6

2

69

18

+63

3

RED DEVILS

48

26

13

9

4

49

18

+31

4

DINAMO AVERSA

47

26

13

8

5

47

20

+27

5

CICCIO FOGGIA ROYAL

44

26

12

5

8

41

36

+5

6

CICCIO FOGGIA

40

26

7

13

4

45

27

+18

7

SAN GAVINO MARTIRI

39

26

9

12

5

45

29

+16

8

AMICI MUGNANO ROSSA

36

26

9

9

9

47

46

+1

9

SPORTLAND AVERSA

27

26

5

12

9

30

39

-9

10

OLYMPIC QUALIANO B

23

26

5

8

13

36

57

-21

11

AMICI MUGNANO VERDE

21

26

4

9

13

20

56

-36

12

AP COLOMBA

17

26

4

5

17

18

56

-38

13

ATLETICO GIUGLIANO

12

26

2

6

18

17

60

-43

14

OLYMPIC QUALIANO A

10

26

2

4

20

23

89

-66

GREEN CARD GOOD PLAY

12>AUSILIO(san gavino martiri)

9>SCHEMBER(casgc aversa)IOVINO(red devils)

8>ZUCCOINE(ap colomba)

7>MARAOLO(sportland)

6>COSCIONE(sportland)

5>CESARO(san gavino martiri)IAZZETTA(amici mugnano verde)ARPAIA(ciccio foggia)

    TUDISCO(atletico giugliano)

4>MOSCA, DI SARNO(dinamo aversa)SALERNITANO(ap colomba)GENTILE(casgc aversa)

    TRENO(amici mugnano rossa)DI FRANCESCO(olympic B)PENNELLA(olympic A)DI

    CAPRIO(real tifatina)

3>NOCERA(olympic qualiano B)AMATO, MORACA(ciccio foggia)TAFURI, (amici mugnano

    rossa)RIVA(olympic A)VISCONTE(real tifatina)LANDOLFO(red d evils)DI VICINO(ciccio

    foggia royal)

2>PIANESE, PIROZZI(atletico giugliano)SANTILLO(real tifatina)PISCOPO, (ciccio foggia)

    TALLARI(ciccio foggia royal)BUONANNO, GRAVINA(casgc aversa)SCOGNAMIGLIO,

    SARNO(amici mugnano verde)BOTTIGLIERI, ANDREOZZI(dinamo aversa)MEROLA(real

    tifatina)RIVA(olympic B)

1>CRISCUOLO, NICOLAIS, ORACA, GRAVINA(ciccio foggia)D’ALTERIO, FIENGO,

    BERGAMO, TUFO(atletico giugliano)GONZALES, ARPAIA, AMATO, GIORGIO, GOMES,

    CRISCUOLO, FROESCHECLIC, LAURO(ciccio foggia royal)DELLA GATTA, GARAVINI

    (casgc aversa)MIRABILE, TRENO(ap colomba)TESSITORE, PALMIERI, ANATRIELLO,

    BRANCACCIO(red devils)NORMAN, SANTAMARIA, ROMANO(real tifatina)TRENO,

    VALLEFUOCO, MARRONE(amici mugnano verde)ROCCONE, DELLA CORTE,D’AMBRA

    PUGLIESE, DE STASIO, LUCCA(amici mugnano rossa)RUSSO, BATTAGLIA, MOSCA

   (dinamo aversa)MIGLIACCIO, COSTANZO, TROFI, RIVA, PEZERA,SAGLIOCCO

   (olympic qualiano A)TROFI, COSTANTINO, FIORENTINO(Olympic qualiano B)

   ANDREOZZI, ORABONA, APUTO(sportland)CASERTA(san gavino martiri)

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI(esclusi dai premi)

DE PIPPO(ciccio foggia)

************

STAGIONE SPORTICA 2008

11° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO FOOTBALL(4° EDIZIONE)

CAMPIONE>BOYS MELITO

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1997

1°>Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Brema

RINASCITA TG

CARIOCA GIALLA

 

 

03

2001

1°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

2002

1°>Olimpia 71

CARIOCA

CN BRUSCOLOTTI

 

 

05

2003

2°>Olimpia 71

CARIOCA

LIBERTA VESUVIO ERCOLANO

 

 

06

2003

2°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

07

2004

3°>Olimpia 71

CARIOCA

SPORTLAND AVERSA

 

 

08

2005

3°>Football

ORATORIO DON GUANELLA

BOYS MELITO

 

 

09

2006

1°>Crazy Ball

BOYS SECONDIGLIANO

AMICI MUGNANO

 

 

10

2007

2°>Crazy Ball

CASGC AVERSA

REAL TIFATINA

 

 

11

2008

4°>Football

BOYS MELITO

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

BOYS MELITO, ARCI SCAMPIA ROSSA(66)REAL AZZURRA(67)ANDS NAPOLI(68)INTERNAPOLI KENNEDY(69)BOYS MELITO BIANCA(70)SAN VINCENZO PALLOTTI(71)INTERNAPOLI PIANETA GRANATA(72)BEATO LUDOVICO(73)ARCI SCAMPIA, INTERNAPOLI PAINETA BLU(74)BOYS MELITO VERDE(75)ORATORIO DON GUANELLA

 

PRESENZE>5-CARIOCA

PRESENZE>4-CARIOCA VERDE,

PRESENZE>3-LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO, ASFC SECONDIGLIANO, AP COLOMBA, RED DEVILS

PRESENZE>2-RINASCITA TG, DIPENDENTI ANSALDO, CALCIO CONCORDIA, REAL PORTICI, ALBA ERCOLANESE, UISP OLIMPIA 71, KODOKAN CALCIO,  CAVALLEGGERI AOSTA, NUOVA GAETANO SCIREA, AMICI MUGNANO, AMICI MUGNANO BIANCA, CASGC AVERSA, SPORTLAND AVERSA, CICCIO FOGGIA, DINAMO AVERSA, REAL TIFATINA, BOYS MELITO, ARCI SCAMPIA, ORATORIO DON GUANELLA

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, 167 GIORNALAI, PROGETTO CAMPANIA,

OLIMPIA 71, ARZANESE. ARZANO PROMOTION, OLIMPIC GIM 2000, REAL CAPODIMONTE, OLIMPICO NAPOLI, CN BRUSCOLOTTI A, CN BRUSCOLOTTI B, ALBA ERCOLANESE, NUOVA GAETANO SCIREA B, NUOVA GAETANO SCIREA C, GIOVANI DINAMICI, VIRTUS SAN GIORGIO 2000, IL PROSSIMO, OLYMPIC QUALIANO, REAL POMIGLIANO, FC VOMERO, COMPRESNORIO PONTICELLI, IL PROGETTO PONTICELLI, CAMPANIA PONTICELLI, BARRESE ESTER, ATHENA SAN GIUSEPPE VESUVIANO, ASFC SECONDIGLIANO B, KDK SPORT NAPOLI, KDK SPORT NAPOLI ROSSA, ORATORIO DON GUANELLA BLU, REAL NAPOLI, BOYS SECONDIGLIANO, F&P CANNAVARO, VILLARICCA, PONTE MIANO, VILLARICCA B, SAN GAVINO MARTIRI, ATLETICO GIUGLIANO, OLYMPIC QUALIANO, OLYMPIC QUALIANO B, CICCIO FOGGIA ROYAL, ARCI SCAMPIA ROSSA, REAL AZZURRA, ANDS NAPOLI, INTERNAPOLI KENNEDY, BOYS MELITO BIANCA, SAN VINCENZO PALLOTTI, INTERNAPOLI PAINETA GRANATA, BEATO LUDOVICO, INTERNAPOLI PIANETA BLU, BOYS MELITO VERDE,

 CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BOYS MELITO AZZURRA

56

24

17

5

2

74

20

ARCI SCAMPIA ROSSA

50

24

15

5

4

56

34

REAL AZZURRA

45

24

14

3

7

58

38

ANDS NAPOLI

45

24

13

6

5

37

19

INTERNAPOLI KENNEDY

40

24

12

4

8

42

24

SAN VINCENZO PALLOTTI

40

24

12

4

8

40

26

BOYS MELITO BIANCA

39

24

12

3

9

49

34

INTERNAPOLI PIANETA GRANATO

39

24

10

9

5

44

31

BEATO LUDOVICO

37

24

10

7

7

42

31

ARCI SCAMPIA GIALLA

24

24

7

3

14

25

46

INTERNAPOLI PIANETA BLU

17

24

4

5

15

31

44

BOYS MELITO VERDE

9

24

3

0

21

16

79

ORATORIO DON GUANELLA

0

24

0

0

24

4

62

***********

STAGIONE SPORTICA 2009

12° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO ZODIAC(1° EDIZIONE)

CAMPIONE>BOYS MELITO

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1997

1°>Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Brema

RINASCITA TG

CARIOCA GIALLA

 

 

03

2001

1°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

2002

1°>Olimpia 71

CARIOCA

CN BRUSCOLOTTI

 

 

05

2003

2°>Olimpia 71

CARIOCA

LIBERTA VESUVIO ERCOLANO

 

 

06

2003

2°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

07

2004

3°>Olimpia 71

CARIOCA

SPORTLAND AVERSA

 

 

08

2005

3°>Football

ORATORIO DON GUANELLA

BOYS MELITO

 

 

09

2006

1°>Crazy Ball

BOYS SECONDIGLIANO

AMICI MUGNANO

 

 

10

2007

2°>Crazy Ball

CASGC AVERSA

REAL TIFATINA

 

 

11

2008

4°>Football

BOYS MELITO

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

 

12

2009

1°>Zodiac

BOYS MELITO

PONTE MIANO

FESTA(Sportland Aversa)

SPORTLAND AVERSA

SOCIETA' PARTECIPANTI

SPORTLAND AVERSA, BOYS QUARTO(76)BOYS MELITO, PONTE MIANO, AGORA(77)VILLARICCA, BOYS MELITO BIANCA, ARZANO 99(78)REAL GAETANO SCIREA(79)REAL GAETANO SCIREA BIANCA(80)VILLARICCA ROSSA

 

PRESENZE>5-CARIOCA

PRESENZE>4-CARIOCA VERDE,

PRESENZE>3-LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO, ASFC SECONDIGLIANO, AP COLOMBA, RED DEVILS, SPORTLAND AVERSA, BOYS MELITO,

PRESENZE>2-RINASCITA TG, DIPENDENTI ANSALDO, CALCIO CONCORDIA, REAL PORTICI, ALBA ERCOLANESE, UISP OLIMPIA 71, KODOKAN CALCIO,  CAVALLEGGERI AOSTA, NUOVA GAETANO SCIREA, AMICI MUGNANO, AMICI MUGNANO BIANCA, CASGC AVERSA, CICCIO FOGGIA, DINAMO AVERSA, REAL TIFATINA, ARCI SCAMPIA, ORATORIO DON GUANELLA, PONTE MIANO, VILLARICCA, BOYS MELITO BIANCA, VILLARICCA ROSSA,

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, 167 GIORNALAI, PROGETTO CAMPANIA, OLIMPIA 71, ARZANESE. ARZANO PROMOTION, OLIMPIC GIM 2000, REAL CAPODIMONTE, OLIMPICO NAPOLI, CN BRUSCOLOTTI A, CN BRUSCOLOTTI B, ALBA ERCOLANESE, NUOVA GAETANO SCIREA B, NUOVA GAETANO SCIREA C, GIOVANI DINAMICI, VIRTUS SAN GIORGIO 2000, IL PROSSIMO, REAL POMIGLIANO, FC VOMERO, COMPRESNORIO PONTICELLI, IL PROGETTO PONTICELLI, CAMPANIA PONTICELLI, BARRESE ESTER, OLYMPIC QUALIANO, ATHENA SAN GIUSEPPE VESUVIANO, ASFC SECONDIGLIANO B, KDK SPORT NAPOLI, KDK SPORT NAPOLI ROSSA, ORATORIO DON GUANELLA BLU, REAL NAPOLI, BOYS SECONDIGLIANO, F&P CANNAVARO, SAN GAVINO MARTIRI, ATLETICO GIUGLIANO, OLYMPIC QUALIANO, OLYMPIC QUALIANO B, CICCIO FOGGIA ROYAL, ARCI SCAMPIA ROSSA, REAL AZZURRA, ANDS NAPOLI, INTERNAPOLI KENNEDY, SAN VINCENZO PALLOTTI, INTERNAPOLI PAINETA GRANATA, BEATO LUDOVICO, INTERNAPOLI PIANETA BLU, BOYS MELITO VERDE, BOYS QUARTO, AGORA, ARZANO 99, REAL GAETANO SCIREA, REAL GAETANO SCIREA BIANCA,

SOCIETA PARTECIPANTI

1

SPORTLAND AVERSA

2

BOYS QUARTO

3

BOYS MELITO

4

PONTE MIANO

5

AGORA

6

VILLARICCA

7

BOYS MELITO BIANCA

8

ARZANO 99

9

REAL GAETANO SCIREA AZZURRA

10

REAL GAETANO SCIREA BIANCA 

11

VILLARICCA ROSSA

 

 

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BOYS MELITO

53

20

17

2

1

78

14

PONTE MIANO

49

20

15

4

1

84

29

REAL GAETANO SCIREA

41

20

12

5

3

75

26

SPORTLAND AVERSA

40

20

12

4

4

107

42

BOYS QUARTO

30

20

9

3

8

62

45

VILLARICCA

23

20

6

5

9

55

42

AGORA

20

20

6

2

12

33

60

REAL GAETANO SCIREA BIANCA

19

20

5

4

11

34

48

ARZANO 99

19

20

5

4

11

41

80

BOYS MELITO BIANCA

14

19

4

2

13

18

61

VILLARICCA ROSSA

1

19

0

1

18

10

150

 

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

26

FESTA

SPORTLAND AVERSA

 

24

MATACENA

BOYS QUARTO

 

23

NAPOLANO

VILLARICCA

 

21

SANSEVERINO

REAL GAETANO SCIREA

 

20

CECERE

BOYS MELITO

 

18

DIANA

SPORTLAND AVERSA

 

17

D'ANDREA

PONTE MIANO

 

16

GRIECO

PONTE MIANO

 

14

TUFO

BOYS MELITO

 

14

CONDE'

VILLARICCA

 

13

LORETO

BOYS QUARTO

 

13

PIGNO

PONTE MIANO

 

13

DEL PIANO

SPORTLAND AVERSA

 

12

RANUCCI

AGORA

 

11

VISONE

BOYS QUARTO

 

11

ESPOSITO E

REAL GAETANO SCIREA

 

10

ABBATE

ARZANO 99

 

10

BOSSO

PONTE MIANO

 

10

PEREDANO

SPORTLAND AVERSA

 

9

CICALA

AGORA

 

9

PALLADINO

PONTE MIANO

 

9

RAGOSTINO

REAL GAETANO SCIREA

 

8

NEVANO

BOYS MELITO

 

8

PASSARETTI

REAL GAETANO SCIREA

 

8

SAPIO

REAL GAETANO SCIREA

 

8

PERILLO

REAL GAETANO SCIREA BIANCA

 

8

SAGLIOCCO F

SPORTLAND AVERSA

 

7

RINAURO

ARZANO 99

 

7

PORTANOVA

ARZANO 99

 

7

PORTENTE

ARZANO 99

 

7

D'APICE

BOYS MELITO

 

7

RAGOSTA

BOYS MELITO BIANCA

 

7

CRISPINO

SPORTLAND AVERSA

 

7

SAGLIUOCCO

SPORTLAND AVERSA

 

7

CICCARELLI

VILLARICCA

 

6

OREFICE

BOYS MELITO

 

6

DEVENA

BOYS QUARTO

 

6

RUSSO

PONTE MIANO

 

6

ESPOSITO V

REAL GAETANO SCIREA

 

6

REALE

REAL GAETANO SCIREA BIANCA

 

6

IMBIMBO

REAL GAETANO SCIREA BIANCA

 

6

SAGLIOCCO P

SPORTLAND AVERSA

 

5

AMBROSINO

ARZANO 99

 

5

CECERE L 07/6

BOYS MELITO

 

4

MORRA

BOYS MELITO

 

4

DE MILLA

BOYS MELITO

 

4

SARAIELLO

BOYS MELITO BIANCA

 

4

FORTE

REAL GAETANO SCIREA

 

4

COCOZZA

REAL GAETANO SCIREA BIANCA

 

4

CALZOLAI0

SPORTLAND AVERSA

 

4

D'ALTERIO

VILLARICCA ROSSA

 

3

CAVILOTTI

AGORA

 

3

GUARINO

BOYS MELITO

 

3

CECERE

BOYS MELITO BIANCA

 

3

CAMPANILE

BOYS QUARTO

 

3

GRIMALDI

PONTE MIANO

 

3

TOSCANESE

PONTE MIANO

 

3

ESPOSITO F

REAL GAETANO SCIREA

 

3

ROSITO

REAL GAETANO SCIREA BIANCA

 

3

DA VENA

SPORTLAND AVERSA

 

3

GRANATA

VILLARICCA

 

3

RIEMMA

VILLARICCA

 

3

NAPOLANO

VILLARICCA ROSSA

 

2

DAMIANO

AGORA

 

2

PELLICCIO

AGORA

 

2

ARUTA

ARZANO 99

 

2

LEVANO

BOYS MELITO

 

2

GUARRASCIONE

BOYS MELITO

 

2

DIODATO

BOYS QUARTO

 

2

DE SIMONE

BOYS QUARTO

 

2

CARRANO

REAL GAETANO SCIREA

 

2

SANSEVERINO

REAL GAETANO SCIREA BIANCA

 

2

FESTA A

SPORTLAND AVERSA

 

2

TOPO

VILLARICCA

 

2

BOVE

VILLARICCA

 

1

PAUDICE

AGORA

 

1

FLORIO

AGORA

 

1

ANGELINO

AGORA

 

1

PAUDICE

ARZANO 99

 

1

SETA

ARZANO 99

 

1

UCCELLO

BOYS MELITO

 

1

DOLCE

BOYS MELITO

 

1

GIOMAX

BOYS MELITO

 

1

MAGLIONE

BOYS MELITO BIANCA

 

1

CELENTANO

BOYS MELITO BIANCA

 

1

DE ROSA

BOYS MELITO BIANCA

 

1

MARRONE

BOYS MELITO BIANCA

 

1

CARADENTE

BOYS QUARTO

 

1

LA BRUNA

PONTE MIANO

 

1

DE LUCA

REAL GAETANO SCIREA

 

1

VOLPICELLI

REAL GAETANO SCIREA

 

1

ESPOSITO S

REAL GAETANO SCIREA

 

1

RINAUDO

REAL GAETANO SCIREA

 

1

PAUDICE

REAL GAETANO SCIREA

 

1

BATTISTA

REAL GAETANO SCIREA BIANCA

 

1

ESPOSITO V

REAL GAETANO SCIREA BIANCA

 

1

IORIO

REAL GAETANO SCIREA BIANCA

 

1

ESPOSITO F

REAL GAETANO SCIREA BIANCA

 

1

BURGAN

SPORTLAND AVERSA

 

1

ZACCARIELLO

SPORTLAND AVERSA

 

1

HARRISON

VILLARICCA

 

1

GRANATA

VILLARICCA ROSSA

 

1

TESORO

VILLARICCA ROSSA

 

1

ARENUSO

VILLARICCA ROSSA

 

 GIUSTIZIA SPORTIVA>DECISIONE DEL GIUDICE SPORTIVO>

ACARICO GIOCATORI>TERZA INFRAZIONE CON DIFFIDA

RAGOZZINO CAMILLO(Real Gaetano Scirea)

A CARICO GIOCATORI>SECONDA INFRAZIONE

NAPOLANO RAFFAELE(Villaricca)                        CECERE LUIGI(Boys melito)            

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI A GIOCATORI NON ESPULSI>PRIMA INFRAZIONE

SANSEVERINO CIRO(Real Gaetano Scirea)           CARRARA(Real Gaetano Scirea)

ANNUNZIATA VINCENZO(Real Gaetano Scirea) PAUDICE(Arzano 99)

DE VENA RICCARDO(Boys Quarto)                      TOPO(Boys Quarto)

LIGUORI ARMANDO.(villaricca rossa)                    FUSCO ANTONIO(Agora)

D’ANDREA GENNARO(Ponte Miano)                    LA BRUNO(Ponte Miano)

OREFICE JO MAK(Boys Melito)                             DE CARLO RAFFAELE(Boys Melito Bianca)

CLASSIFICA COPPA DISCIPLINA

PUNTI>ZERO>SPORTLAND AVERSA

PUNTI>2,40>ARZANO 99, BOYS MELITO BIANCA

PUNTI>3,40>AGORA, BOYS MELITO

PUNTI>4,80>BOYS QUARTO

PUNTI>12,80>PONTE MIANO

 ***********

STAGIONE SPORTICA 2009

13° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO REAL POGGIO(1° EDIZIONE)

CAMPIONE>ARCI SCAMPIA

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1997

1°>Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Brema

RINASCITA TG

CARIOCA GIALLA

 

 

03

2001

1°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

2002

1°>Olimpia 71

CARIOCA

CN BRUSCOLOTTI

 

 

05

2003

2°>Olimpia 71

CARIOCA

LIBERTA VESUVIO ERCOLANO

 

 

06

2003

2°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

07

2004

3°>Olimpia 71

CARIOCA

SPORTLAND AVERSA

 

 

08

2005

3°>Football

ORATORIO DON GUANELLA

BOYS MELITO

 

 

09

2006

1°>Crazy Ball

BOYS SECONDIGLIANO

AMICI MUGNANO

 

 

10

2007

2°>Crazy Ball

CASGC AVERSA

REAL TIFATINA

 

 

11

2008

4°>Football

BOYS MELITO

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

 

12

2009

1°>Zodiac

BOYS MELITO

PONTE MIANO

FESTA(Sportland Aversa)

SPORTLAND AVERSA

13

2009

1°>Real Poggio

ARCI SCAMPIA

REAL AZZURRA

MARTUCCI(Real Azzurra)

REAL POGGIO

SOCIETA' PARTECIPANTI

REAL POGGIO(81)REAL AZZURRA(82)ORATORIO CALCIO SAN MAURO(83)REAL ARZANO(84)ORATORIO DON GUANELLA, MERIDIANA(85)MERIDIANA ROSSA(86)BOYS MELITO, BOYS MELITO BIANCA, ARCI SCAMPIA ROSSA, ARCI SCAMPIA, CARLO CATALDO(87)SPORTING CASORIA(88)SPORTING CASORIA BLU(89)BOYS SECONDIGLIANO

 

PRESENZE>5-CARIOCA

PRESENZE>4-CARIOCA VERDE, BOYS MELITO,

PRESENZE>3-LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO, ASFC SECONDIGLIANO, AP COLOMBA, RED DEVILS, SPORTLAND AVERSA, ORATORIO DON GUANELLA, BOYS MELITO BIANCA, ARCI SCAMPIA,

PRESENZE>2-RINASCITA TG, DIPENDENTI ANSALDO, CALCIO CONCORDIA, REAL PORTICI, ALBA ERCOLANESE, UISP OLIMPIA 71, KODOKAN CALCIO,  CAVALLEGGERI AOSTA, NUOVA GAETANO SCIREA, AMICI MUGNANO, AMICI MUGNANO BIANCA, CASGC AVERSA, CICCIO FOGGIA, DINAMO AVERSA, REAL TIFATINA, PONTE MIANO, VILLARICCA, VILLARICCA ROSSA, REAL AZZURRA, ARCI SCAMPIA ROSSA,  BOYS SECONDIGLIANO,

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, 167 GIORNALAI, PROGETTO CAMPANIA, OLIMPIA 71, ARZANESE. ARZANO PROMOTION, OLIMPIC GIM 2000, REAL CAPODIMONTE, OLIMPICO NAPOLI, CN BRUSCOLOTTI A, CN BRUSCOLOTTI B, ALBA ERCOLANESE, NUOVA GAETANO SCIREA B, NUOVA GAETANO SCIREA C, GIOVANI DINAMICI, VIRTUS SAN GIORGIO 2000, IL PROSSIMO, REAL POMIGLIANO, FC VOMERO, COMPRESNORIO PONTICELLI, IL PROGETTO PONTICELLI, CAMPANIA PONTICELLI, BARRESE ESTER, OLYMPIC QUALIANO, ATHENA SAN GIUSEPPE VESUVIANO, ASFC SECONDIGLIANO B, KDK SPORT NAPOLI, KDK SPORT NAPOLI ROSSA, ORATORIO DON GUANELLA BLU, REAL NAPOLI, F&P CANNAVARO, SAN GAVINO MARTIRI, ATLETICO GIUGLIANO, OLYMPIC QUALIANO, OLYMPIC QUALIANO B, CICCIO FOGGIA ROYAL, ANDS NAPOLI, INTERNAPOLI KENNEDY, SAN VINCENZO PALLOTTI, INTERNAPOLI PAINETA GRANATA, BEATO LUDOVICO, INTERNAPOLI PIANETA BLU, BOYS MELITO VERDE, BOYS QUARTO, AGORA, ARZANO 99, REAL GAETANO SCIREA, REAL GAETANO SCIREA BIANCA, REAL POGGIO, ORATORIO CALCIO SAN MAURO, REAL ARZANO, MERIDIANA, MERIDIANA ROSSA, CARLO CATALDO, SPORTING CASORIA, SPORTING CASORIA BLU,

*************************

 SOCIETA' PARTECIPANTI AL TORNEO 2008/2009

1

REAL POGGIO

2

REAL AZZURRA

3

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

4

REAL ARZANO

5

ORATORIO DON GUANELLA

6

MERIDIANA

7

MERIDIANA ROSSA

8

BOYS MELITO

9

BOYS MELITO BIANCA

10

ARCI SCAMPIA GIALLA

11

ARCI SCAMPIA ROSSA

12

CARLO CATALDO

13

SPORTING CASORIA

14

SPORTING CASORIA BLU

15

BOYS SECONDIGLIANO

 

 

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ARCI SCAMPIA ROSSA

61

26

19

4

3

77

23

REAL AZZURRA

52

27

15

7

5

56

36

SPORTING CASORIA

45

26

13

6

7

59

35

BOYS SECONDIGLIANO

43

26

12

7

7

45

44

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

41

26

12

5

9

63

48

REAL POGGIO

39

26

11

6

9

48

40

CARLO CATALDO

39

27

11

6

10

54

52

MERIDIANA

37

26

10

7

9

52

47

BOYS MELITO

36

26

9

9

8

44

37

ARCI SCAMPIA GIALLA

35

26

9

8

9

37

37

ORATORIO DON GUANELLA

33

26

9

6

11

45

50

BOYS MELITO BIANCA

24

26

6

6

14

38

58

REAL ARZANO

24

26

7

3

16

30

60

SPORTING CASORIA BLU

18

26

4

6

16

21

50

MERIDIANA ROSSA

16

26

4

4

18

17

69

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

26

MARTUCCI

REAL AZZURRA

 

23

GUARINO

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

21

PIPITONE

MERIDIANA

 

20

BIANCO

REAL POGGIO

 

17

MARANO

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

17

REZZUTO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

16

ROMANO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

16

ZACCARO

SPORTING CASORIA

 

15

AMICO

CARLO CATALDO

 

14

AIUTO F

BOYS SECONDIGLIANO

 

13

INCORONATO

BOYS MELITO

 

13

CANTONE

CARLO CATALDO

 

13

DEL VECCHIO

MERIDIANA

 

13

ROMANO

SPORTING CASORIA

 

12

SIGNORIELLO

BOYS SECONDIGLIANO

 

12

ORLANDO

CARLO CATALDO

 

12

MILVATTI

SPORTING CASORIA

 

11

ESPOSITO M

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

11

D'ANGELO

REAL ARZANO

 

11

PAONE

SPORTING CASORIA BLU

 

10

CESARANO

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

10

ABATE

BOYS MELITO

 

10

TORINELLI

ORATORIO DON GUANELLA

 

9

LANDIERI

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

9

COPPOLA

CARLO CATALDO

 

9

IAVARONE

MERIDIANA

 

9

CALDEROPOLI

ORATORIO DON GUANELLA

 

8

FARINA

BOYS MELITO BIANCA

 

8

DELLA RAGIONE

BOYS SECONDIGLIANO

 

8

DEL DUCA

SPORTING CASORIA

 

7

MUSTACE

MERIDIANA

 

7

CASTALDO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

7

PESCATORE

REAL ARZANO

 

7

MARINO

SPORTING CASORIA

 

7

MUTO

SPORTING CASORIA

 

6

DI FIORE

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

6

CASO

BOYS MELITO

 

6

CAPONNETTO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

6

VACCARO

REAL AZZURRA

 

6

CACCAVALE

REAL POGGIO

 

5

DI FIORE

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

5

BEVILACQUA

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

5

BEVILACQUA

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

5

MAISTO

BOYS MELITO

 

5

BORZACCHELLI

BOYS MELITO

 

5

LORETO

BOYS MELITO

 

5

LORETO

BOYS MELITO BIANCA

 

5

ESPOSITO

REAL ARZANO

 

5

SERINO

REAL AZZURRA

 

5

CASO

REAL AZZURRA

 

5

AVIANI

REAL AZZURRA

 

5

SAVARESE

REAL AZZURRA

 

5

SCHIARINO

REAL POGGIO

 

5

LICCARDI

REAL POGGIO

 

5

RICCIARDI

REAL POGGIO

 

4

MEROLLA

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

4

MARONE

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

4

BELLI

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

4

VITUCCI

BOYS MELITO BIANCA

 

4

PASTORE

BOYS MELITO BIANCA

 

4

NEVANO

BOYS MELITO BIANCA

 

4

INCORONATO

BOYS MELITO BIANCA

 

4

DANIELE

BOYS SECONDIGLIANO

 

4

BONITO

MERIDIANA ROSSA

 

4

CANNAVALE

ORATORIO DON GUANELLA

 

4

VASSALLO

REAL AZZURRA

 

3

MARINO

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

3

TAMMARO

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

3

BIANCO

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

3

NAPPA

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

3

TIRINO

BOYS SECONDIGLIANO

 

3

RULLO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

3

SCAFURI

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

3

DI GENNARO

ORATORIO DON GUANELLA

 

3

DE LEDDA

ORATORIO DON GUANELLA

 

3

CIMMINO

ORATORIO DON GUANELLA

 

3

GRANATA

ORATORIO DON GUANELLA

 

3

ARGESE

REAL ARZANO

 

3

FIORE

SPORTING CASORIA BLU

 

2

MAZZARELLA

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

2

DI NATALE

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

2

BIANCO

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

2

NAPPA

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

2

RIPA

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

2

DAPICE

BOYS MELITO

 

2

CECERE

BOYS MELITO

 

2

DI TUCCI

BOYS MELITO BIANCA

 

2

CASO

BOYS MELITO BIANCA

 

2

OREFICE

BOYS MELITO BIANCA

 

2

CECERE

BOYS MELITO BIANCA

 

2

BEVILACQUA

BOYS SECONDIGLIANO

 

2

ESPOSITO

BOYS SECONDIGLIANO

 

2

RICCIO

BOYS SECONDIGLIANO

 

2

NOCERINO

CARLO CATALDO

 

2

TONTI

MERIDIANA

 

2

MANITO

MERIDIANA ROSSA

 

2

MUSDACE

MERIDIANA ROSSA

 

2

DEL VECCHIO

MERIDIANA ROSSA

 

2

DI LORENZO

MERIDIANA ROSSA

 

2

DE MARTINO

ORATORIO DON GUANELLA

 

2

SENESE

ORATORIO DON GUANELLA

 

2

FORESTIERO

REAL ARZANO

 

2

GRAUS

REAL POGGIO

 

2

SCHIAVONE

REAL POGGIO

 

2

CARRANO

REAL POGGIO

 

2

SOMMA

SPORTING CASORIA BLU

 

2

MILONE

SPORTING CASORIA BLU

 

2

RUSSO

SPORTING CASORIA BLU

 

2

MILFATTI

SPORTING CASORIA BLU

 

2

D'ANNA

SPORTING CASORIA BLU

 

1

AUGIERO

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

1

TESTA

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

1

CESARANO

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

1

RUGGIERO

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

1

CUSARANO

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

1

MOLA

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

1

GUARDASCIONE

BOYS MELITO

 

1

GRAZIANO

BOYS MELITO BIANCA

 

1

BORZACCHIELLO

BOYS MELITO BIANCA

 

1

MAISTO

BOYS MELITO BIANCA

 

1

TORINESE

BOYS MELITO BIANCA

 

1

TUFO

BOYS MELITO BIANCA

 

1

PADELLARO

CARLO CATALDO

 

1

NOCERINO M

CARLO CATALDO

 

1

SCODELLARO

CARLO CATALDO

 

1

SANSONE

CARLO CATALDO

 

1

ANDOLFI

CARLO CATALDO

 

1

RICCIARDI

CARLO CATALDO

 

1

DOCILE

MERIDIANA

 

1

CIMMIMO

MERIDIANA

 

1

FESTA

MERIDIANA

 

1

RICCARDO

MERIDIANA

 

1

VARRIALE

MERIDIANA ROSSA

 

1

FESTA

MERIDIANA ROSSA

 

1

STABILE

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

1

BALLETTA

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

1

ORSI

ORATORIO DON GUANELLA

 

1

MANCINI

REAL ARZANO

 

1

SILVESTRO

REAL ARZANO

 

1

BUONOCORE

REAL ARZANO

 

1

PRISCO

REAL AZZURRA

 

1

CERINO

REAL AZZURRA

 

1

DE TOMMASO

REAL POGGIO

 

1

BETTOLIERI

SPORTING CASORIA BLU

 

1

DI SOMMA

SPORTING CASORIA BLU

 

CLASSIFICA GENERALE MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

26

FESTA

SPORTLAND AVERSA

 

26

MARTUCCI

REAL AZZURRA

 

24

MATACENA

BOYS QUARTO

 

23

NAPOLANO

VILLARICCA

 

23

GUARINO

ARCI SCAMPIA

 

21

SANSEVERINO

REAL GAETANO SCIREA

 

21

PIPITONE

MERIDIANA

 

20

CECERE

BOYS MELITO

 

20

BIANCO

REAL POGGIO

 

18

DIANA

SPORTLAND AVERSA

 

17

D'ANDREA

PONTE MIANO

 

17

MARANO

ARCI SCAMPIA

 

17

REZZUTO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

16

GRIECO

PONTE MIANO

 

16

ROMANO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

16

ZACCARO

SPORTING CASORIA

 

15

AMICO

CARLO CATALDO

 

14

TUFO

BOYS MELITO

 

14

CONDE'

VILLARICCA

 

14

AIUTO

BOYS MELITO

 

13

LORETO

BOYS QUARTO

 

13

PIGNO

PONTE MIANO

 

13

DEL PIANO

SPORTLAND AVERSA

 

13

CANTONE

CARLO CATALDO

 

13

INCORONATO

BOYS MELITO

 

13

DEL VECCHIO

MERIDIANA

 

12

RANUCCI

AGORA

 

12

SIGNORIELLO

BOYS SECONDIGLIANO

 

12

ORLANDO

CARLO CATALDO

 

12

MILVATI

SPORTING CASORIA

 

11

VISONE

BOYS QUARTO

 

11

ESPOSITO E

REAL GAETANO SCIREA

 

11

ESPOSITO M

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

11

D'ANGELO

REAL ARZANO

 

11

PAONE

SPORTING CASORIA

 

10

ABBATE

ARZANO 99

 

10

BOSSO

PONTE MIANO

 

10

PEREDANO

SPORTLAND AVERSA

 

10

CESARANO

ARCI SCAMPOA

 

10

ABATE

BOYS MELITO

 

10

TORINELLI

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

   GIUSTIZIA SPORTIVA>DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO>

A CARICO GIOCATORI>PROVVEDIMENTO PRIMA INFRAZIONE:

GIORDANO VINCENZO(Sporting Casoria Blu)                CARUSO LUIGI(Real Poggio)

DELLA RAGIONE DOMENICO(Boys Secondigliano)       MARANO GENNARO(Boys Melito)

VACCARO IVAN(Real Azzurra)                                        VASSALLO ANTONIO(Real Azzurra)

CROCE(meridina rossa)                                                     ALFIERO FRANCESCO(Arci Scampia Rossa)

MARANO LUCA(arci scampia gialla)                                 FATO GIANNEMANUELE(Boys Melito)          

DE GENNARP PASQUALE(Oratorio don Guanella)

CLASSIFICA COPPA DISCIPLINA

SOCIETA DIFFIDATE CHE HANNO VIOLATO L’ART.15 DEL REGOLAMENTO, ALLA PROSSIMA VIOLAZIONE GARA PERSA.

BOYS MELITO BIANCA - BOYS MELITO - MERIDIANA ROSSA

 

PUNTI>0,40>REAL POGGIO

PUNTI>1,50<REAL ARZANO

PUNTI>1,90>BOYS SECONDIGLIANO

PUNTI>2,30>REAL AZZURRA

PUNTI<2.40>SPORTING CASORIA  BLU, ARCI SCAMPIA ROSSA

PUNTI>2,90>ORATORIO DON GUANELLA, SPORTING CASORIA

PUNTI<3,50>BOYS MELITO BIANCA,

PUNTI>4,40>MERIDIANA

PUNTI<4,50>ORATORIO CALCIO SAN MAURO

PUNTI>4,90>ARCI SCAMPIA GIALLA

PUNTI<11,90>MERIDIANA ROSSA

 

*************

STAGIONE SPORTICA 2010

14° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO REAL POGGIO(2° EDIZIONE)

CAMPIONE>REAL POGGIO

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1997

1°>Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Brema

RINASCITA TG

CARIOCA GIALLA

 

 

03

2001

1°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

2002

1°>Olimpia 71

CARIOCA

CN BRUSCOLOTTI

 

 

05

2003

2°>Olimpia 71

CARIOCA

LIBERTA VESUVIO ERCOLANO

 

 

06

2003

2°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

07

2004

3°>Olimpia 71

CARIOCA

SPORTLAND AVERSA

 

 

08

2005

3°>Football

ORATORIO DON GUANELLA

BOYS MELITO

 

 

09

2006

1°>Crazy Ball

BOYS SECONDIGLIANO

AMICI MUGNANO

 

 

10

2007

2°>Crazy Ball

CASGC AVERSA

REAL TIFATINA

 

 

11

2008

4°>Football

BOYS MELITO

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

 

12

2009

1°>Zodiac

BOYS MELITO

PONTE MIANO

FESTA(Sportland Aversa)

SPORTLAND AVERSA

13

2009

1°>Real Poggio

ARCI SCAMPIA

REAL AZZURRA

MARTUCCI(Real Azzurra)

REAL POGGIO

14

2010

2°>Real Poggio

REAL POGGIO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

RICCARDI(Real Poggio)

REAL POGGIO

SOCIETA' PARTECIPANTI

SPORTING CASORIA, SPORTING CASORIA BLU, ARENACCIA(90)REAL POGGIO, REAL POGGIO NERA(91)REAL AZZURRA, ORATORIO CALCIO SAN MAURO, DILETTANTISTICA CAVOUR(92)DILETTANTISTICA CAVOUR ROSSA(93)SAN NICOLA CASTELCISTERNA(94)ISP OLIMPIA 71, PROMOTION ARZANO(95)BEATO LUDOVICO(96)

 

PRESENZE>5-CARIOCA

PRESENZE>4-CARIOCA VERDE, BOYS MELITO,

PRESENZE>3-LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO, ASFC SECONDIGLIANO, AP COLOMBA, RED DEVILS, SPORTLAND AVERSA, ORATORIO DON GUANELLA, BOYS MELITO BIANCA, ARCI SCAMPIA, REAL AZZURRA, UISP OLIMPIA 71,

PRESENZE>2-RINASCITA TG, DIPENDENTI ANSALDO, CALCIO CONCORDIA, REAL PORTICI, ALBA ERCOLANESE, KODOKAN CALCIO,  CAVALLEGGERI AOSTA, NUOVA GAETANO SCIREA, AMICI MUGNANO, AMICI MUGNANO BIANCA, CASGC AVERSA, CICCIO FOGGIA, DINAMO AVERSA, REAL TIFATINA, PONTE MIANO, VILLARICCA, VILLARICCA ROSSA, ARCI SCAMPIA ROSSA,  BOYS SECONDIGLIANO, SPORTING CASORIA, SPORTING CASORIA BLU, REAL POGGIO,

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, 167 GIORNALAI, PROGETTO CAMPANIA, OLIMPIA 71, ARZANESE. ARZANO PROMOTION, OLIMPIC GIM 2000, REAL CAPODIMONTE, OLIMPICO NAPOLI, CN BRUSCOLOTTI A, CN BRUSCOLOTTI B, ALBA ERCOLANESE, NUOVA GAETANO SCIREA B, NUOVA GAETANO SCIREA C, GIOVANI DINAMICI, VIRTUS SAN GIORGIO 2000, IL PROSSIMO, REAL POMIGLIANO, FC VOMERO, COMPRESNORIO PONTICELLI, IL PROGETTO PONTICELLI, CAMPANIA PONTICELLI, BARRESE ESTER, OLYMPIC QUALIANO, ATHENA SAN GIUSEPPE VESUVIANO, ASFC SECONDIGLIANO B, KDK SPORT NAPOLI, KDK SPORT NAPOLI ROSSA, ORATORIO DON GUANELLA BLU, REAL NAPOLI, F&P CANNAVARO, SAN GAVINO MARTIRI, ATLETICO GIUGLIANO, OLYMPIC QUALIANO, OLYMPIC QUALIANO B, CICCIO FOGGIA ROYAL, ANDS NAPOLI, INTERNAPOLI KENNEDY, SAN VINCENZO PALLOTTI, INTERNAPOLI PAINETA GRANATA, BEATO LUDOVICO, INTERNAPOLI PIANETA BLU, BOYS MELITO VERDE, BOYS QUARTO, AGORA, ARZANO 99, REAL GAETANO SCIREA, REAL GAETANO SCIREA BIANCA, REAL ARZANO, MERIDIANA, MERIDIANA ROSSA, CARLO CATALDO,  ARENACCIA, REAL POGGIO NERA, DILETTANTISTICA CAVOUR, DILETTANSTICA CAVOUR ROSSA, SAN NICOLA CASTELCISTERNA, PROMOTION ARZANO, BEATO LUDOVICO,

******************

SOCIETA' PARTECIPANTI AL TORNEO 2009/2010

01

SPORTING CASORIA

02

SPORTING CASORIA BLU

03

ARENACCIA

04

REAL POGGIO

05

REAL POGGIO NERA

06

REAL AZZURRA

07

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

08

DILETTANTISTICA CAVOUR

09

DILETTANTISTICA CAVOUR ROSSA

10

SAN NICOLA CASTELCISTERNA

11

UISP OLIMPIA 71

12

PROMOTION ARZANO

13

BEATO LUDOVICO

14

 

 

 

 

 

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

 1>REAL POGGIO NERA

72

24

24

0

0

102

11

 2>SAN NICOLA CASTELCISTERNA

53

24

17

2

5

83

21

 3>DILETTANTISTICA CAVOUR

52

24

16

4

4

80

35

 4>ORATORIO CALCIO SAN MAURO

43

24

13

4

7

55

30

 5>ARENACCIA

40

24

12

4

8

56

47

 6>REAL AZZURRA

38

24

12

2

10

45

46

 7>BEATO LUDOVICO

31

24

8

7

9

38

39

 8>DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE

31

24

10

1

13

44

60

 9>SPORTING CASORIA

26

24

7

5

12

47

55

10>SPORTING CASORIA BLU

26

24

8

2

14

47

72

11>REAL POGGIO

15

24

3

6

15

30

58

12>POL. DIP. ANSALDO

14

24

4

2

18

32

94

PROMOTION ARZANO

7

24

2

1

21

30

121

BEATO LUDOVICO CLASSIFICATA AL 7° POSTO PER MIGLIOR PUNTEGGIO NEI CONFRONTI DIRETTI>2-1(andata)2-1(ritorno)

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 15 MAGGIO

GARA A>(1)REAL POGGIO NERA VS (8)DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE                    4 - 0                                                                QUALIFICATA>REAL POGGIO NERA

GARA B>(2)SAN NICOLA CASTELCISTERNA VS (7)BEATO LUDOVICO                                5 - 0                                                           QUALIFICATA>SAN NICOLA CASTELCISTERNA

GARA C>(3)DILETTANTISTICA CAVOUR VS (6)REAL AZZURRA                                            2 - 0                           QUALIFICATA>DILETTANTISTICA CAVOUR

GARA D>(4)ORATORIO CALCIO SAN MAURO VS (5)ARENACCIA                                         2 - 1                                             QUALIFICATA>ORATORIO CALCIO SAN MAURO

GARE DI CONSOLAZIONE                               

GARA E>(9)SPORTING CASORIA VS (10)SPORTING CASORIA BLU                                       3 - 0                                                QUALIFICATA>SPORTING CASORIA

GARA F>(11)REAL POGGIO VS (12)POL. ANSALDO                                                                     0 - 1                                                        QUALIFICATA<POL. ANSALDO

LE VINCENTI ALLA FINALINA DI CONSOLAZIONE, LE PERDENTI SARANNO PREMIATE.

PLAY OFF DI SEMIFINALI 22 MAGGIO

GARA G>REAL POGGIO NERA VS DILETTANTISTICA CAVOUR                                           1 - 0                                                        QUALIFICATA>REAL POGGIO NERA

GARA H>SAN NICOLA CASTELCISTERNA VS ORATORIO CALCIO SAN MAURO            1 - 1     3 - 4 rigori                      QUALIFICATA>ORATORIO CALCIO SAN MAURO

GARA I>DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE CONTRO REAL AZZURRA                           0 - 1                                                   QUALIFICATA>REAL AZZURRA

GARA L>BEATO LUDOVICO VS ARENACCIA                                                                              1 - 1     0 - 2 rigori                      QUALIFICATA>ARENACCIA

FINALE DI CONSOLAZIONE>SPORTING CASORIA VS POL. ANSALDO                                4 - 2

PLAY OFF FINALI 30 MAGGIO DI MATTINA(PER MOTIVI DI INDISPONIBILITA CAMPO)

ORE-09.00>DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE VS BEATO LUDOVICO                              0 - 0

ORE-09.45>REAL AZZURRA VS ARENACCIA                                                                                3 - 0

ORE-10.30>DILETTANTISTICA CAVOUR VS SAN NICOLA CASTELCISTERNA                   3 - 0

ORE-11.15>REAL POGGIO VS ORATORIO CALCIO SAN MAURO                                           1 - 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

44

RICCARDI

REAL POGGIO NERA

 

29

MARIGLIANO

ARENACCIA

 

27

CAMPONESCO

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

24

ALBANO

DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE

 

20

BATTINELLI

REAL POGGIO NERA

 

17

DE LUCA

SPORTING CASORIA

 

17

TOPA

SPORTING CASORIA BLU

 

15

BRIGLIA

BEATO LUDOVICO

 

15

ANTUONI

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

15

MESSINA

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

15

VENERUSO

SAN NICOLA CASTELCISTERNA

 

14

D'ANGELO

SAN NICOLA CASTELCISTERNA

 

14

TERRIBILE

SPORTING CASORIA

 

13

PISCOPO A

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

12

VERDICCHIO

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

12

VITIELLO

REAL AZZURRA

 

12

CORTESE

REAL POGGIO NERA

 

11

DI BERNARDO

ARENACCIA

 

11

BRACCI

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

11

ATTANASIO

POL. DIP. ANSALDO

 

11

MARIANO

REAL AZZURRA

 

11

LA MANNA

SPORTING CASORIA BLU

 

10

MONTAGNA

POL. DIP. ANSALDO

 

10

BORRIELLO

REAL POGGIO

 

9

MEROLLA

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

9

TORTORA

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

9

ROMANO

PROMOTION ARZANO

 

8

RULLO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

8

CANTELMO

REAL POGGIO

 

8

LIGUORI

SAN NICOLA CASTELCISTERNA

 

8

CELTRUDE

SPORTING CASORIA

 

7

ISHERO

SAN NICOLA CASTELCISTERNA

 

7

CASCONE

SPORTING CASORIA BLU

 

6

CRISCUOLO

ARENACCIA

 

6

PISCOPO

PROMOTION ARZANO

 

6

FAGIANI

REAL AZZURRA

 

5

CERBONE

DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE

 

5

ATTANASIO

REAL AZZURRA

 

4

CATALANO

ARENACCIA

 

4

PALLADINO

BEATO LUDOVICO

 

4

D'ANGELO

BEATO LUDOVICO

 

4

PENNELLA

DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE

 

4

DE STEFANO

POL. DIP. ANSALDO

 

4

FORMISANO

REAL AZZURRA

 

4

ACCARDI

REAL POGGIO NERA

 

4

LA MENSA

REAL POGGIO NERA

 

4

STAFFELLI

SAN NICOLA CASTELCISTERNA

 

4

LABRIOLA

SAN NICOLA CASTELCISTERNA

 

4

VENE

SAN NICOLA CASTELCISTERNA

 

4

CATERINO

SAN NICOLA CASTELCISTERNA

 

3

MAISTO

BEATO LUDOVICO

 

3

REALE

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

3

ESPOSITO

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

3

TAGLIAMONTE

DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE

 

3

ZINNO

POL. DIP. ANSALDO

 

3

TOSCANESE

PROMOTION ARZANO

 

3

SOLLO G

REAL POGGIO NERA

 

3

FERRANTINO

SAN NICOLA CASTELCISTERNA

 

3

PORRICELLI

SAN NICOLA CASTELCISTERNA

 

3

DE BENEDICTIS

SAN NICOLA CASTELCISTERNA

 

3

CASTELLACCI

SPORTING CASORIA

 

2

RUSSO

BEATO LUDOVICO

 

2

AMARANTE

BEATO LUDOVICO

 

2

SCALABRI

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

2

LUCIANO

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

2

SICA

DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE

 

2

CIARLONE

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

2

RUSSO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

2

DE MARTINO

POL. DIP. ANSALDO

 

2

SEULLO

PROMOTION ARZANO

 

2

SCUOTTO

REAL AZZURRA

 

2

CICCHITTO

REAL POGGIO

 

2

CORTESE

REAL POGGIO

 

2

MAGLIA

REAL POGGIO

 

2

AMENTI

REAL POGGIO NERA

 

2

SPAMPINATO

REAL POGGIO NERA

 

2

VEGA

SPORTING CASORIA

 

2

DE LUCA

SPORTING CASORIA BLU

 

2

CELTRUDE

SPORTING CASORIA BLU

 

1

MONTUORI

ARENACCIA

 

1

LOMBARDI

ARENACCIA

 

1

CALISE

ARENACCIA

 

1

SALVIO

ARENACCIA

 

1

MARINO

BEATO LUDOVICO

 

1

PORIGLIA

BEATO LUDOVICO

 

1

MENNELLA

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

1

DE TOMMASO

DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE

 

1

ALBERTI

DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE

 

1

CAMPONESCO

DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE

 

1

PEZZILLO

DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE

 

1

VERDICCHIO

DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE

 

1

MESSINA

DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE

 

1

SOVRIERO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

1

AURICCHIO

POL. DIP. ANSALDO

 

1

IZZO

POL. DIP. ANSALDO

 

1

MARTINELLI

PROMOTION ARZANO

 

1

ABBLASI

PROMOTION ARZANO

 

1

CERULLI

PROMOTION ARZANO

 

1

ARICO

PROMOTION ARZANO

 

1

PRISCO

REAL AZZURRA

 

1

TOMMASONI

REAL AZZURRA

 

1

ELIO

REAL POGGIO

 

1

SPAMPINATO

REAL POGGIO

 

1

RICCARDI

REAL POGGIO

 

1

ROMANO

REAL POGGIO NERA

 

1

MARTINELLI

REAL POGGIO NERA

 

1

PELLEGRINO

REAL POGGIO NERA

 

1

COROZZIELLO

SAN NICOLA CASTELCISTERNA

 

1

DEL PRETE

SAN NICOLA CASTELCISTERNA

 

1

FUSCO

SPORTING CASORIA

 

1

DI LEVA

SPORTING CASORIA BLU

 

1

REGA

SPORTING CASORIA BLU

 

1

MAROTTA

SPORTING CASORIA BLU

 

CLASSIFICA GENERALE DEI MARCATORI 

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

44

RICCARDI

REAL POGGIO

 

29

MARIGLIANO

ARENACCIA

 

27

CAMPONESCO

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

26

FESTA

SPORTLAND AVERSA

 

26

MARTUCCI

REAL AZZURRA

 

24

MATACENA

BOYS QUARTO

 

24

ALBANO

DILETTNTISTICA CAVOUR

 

23

NAPOLANO

VILLARICCA

 

23

GUARINO

ARCI SCAMPIA

 

21

SANSEVERINO

REAL GAETANO SCIREA

 

21

PIPITONE

MERIDIANA

 

20

CECERE

BOYS MELITO

 

20

BIANCO

REAL POGGIO

 

20

BATTINELLI

REAL POGGIO

 

18

DIANA

SPORTLAND AVERSA

 

17

D'ANDREA

PONTE MIANO

 

17

MARANO

ARCI SCAMPIA

 

17

REZZUTO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

17

DE LUCA

SPORTING CASORIA

 

17

TOPA

SPORTING CASORIA

 

16

GRIECO

PONTE MIANO

 

16

ROMANO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

16

ZACCARO

SPORTING CASORIA

 

15

BRIGLIA

BEATO LUDOVICO

 

15

ANTUONI

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

15

MESSINA

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

15

VENERUSO

SAN NICOLA CASTELCISTRENA

 

15

AMICO

CARLO CATALDO

 

14

TUFO

BOYS MELITO

 

14

CONDE'

VILLARICCA

 

14

AIUTO

BOYS MELITO

 

14

D'ANGELO

SAN NICOLA CASTELCISTERNA

 

14

TERRIBILE

SPORTING CASORIA

 

13

LORETO

BOYS QUARTO

 

13

PIGNO

PONTE MIANO

 

13

DEL PIANO

SPORTLAND AVERSA

 

13

CANTONE

CARLO CATALDO

 

13

INCORONATO

BOYS MELITO

 

13

DEL VECCHIO

MERIDIANA

 

13

PISCOPO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

12

RANUCCI

AGORA

 

12

SIGNORIELLO

BOYS SECONDIGLIANO

 

12

ORLANDO

CARLO CATALDO

 

12

MILVATI

SPORTING CASORIA

 

12

VERDICCHIO

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

12

VITIELLO

REAL AZZURRA

 

12

CORTESI

REAL POGGIO

 

11

VISONE

BOYS QUARTO

 

11

ESPOSITO E

REAL GAETANO SCIREA

 

11

ESPOSITO M

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

11

D'ANGELO

REAL ARZANO

 

11

PAONE

SPORTING CASORIA

 

11

DI BERNARDO

ARENACCIA

 

11

BRACCI

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

11

ATTANASIO

UISP OLIMPIA 71

 

11

MARIANO

REAL AZZURRA

 

11

LA MANNA

SPORTING CASORIA

 

***************************

           PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI A CARICO SOCIETA>REFERTI GARE DEL 30-05-10

PROVVEDIMENTI DISCIPLIMARI A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II INFRAZIONE

MARIGLIANO EMANUELE(Arenaccia)                                       MAGLIA MARCO(Real Poggio)

BOSSO ALESSANDRO(Beato Ludovico)

PROVVEDIMENTI DISCIPLIMARI A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE

RULLO UMBERTO(Oratorio calcio San Mauro)                          GELTRUDE LUCA(Sporting Casoria)

REGA SALVATORE(Sporting Casoria)                                          FORMISANO MARCO(Sporting Casoria)

DI LEVO MANUEL(Sporting Casoria)                                           VITIELLO EMANUELE(Real Azzurra)

LOMBARDO CHRISTIAN(Areanaccia)                                        MAROTTA(Sporting Casoria Blu)

LAURO SIMONE(Pol. Dip. Ansaldo)                                              ATTANASIO MARCO(Pol.Dip. Ansaldo)

IZZO LORENZO(Dip. Ansaldo)                                                       PASTORINO FRANCESCO(Real Azzurra)

PEZZILLO LUIGI(Dilettantistica Cavour Verde)                           GIUNTO ANTONIO(Dilettantistica Cavour Verde)

TOSCANESE EMANUELE(Promotion Arzano)

VERDICCHIO LUCIANO(Dilettantistica Cavour)                        MENNELLA PATRIZIO(Dilettantistica Cavour)

REALE CRISTIAN(Dilettantistica Cavour)

ROMANO MARIO(Promotion Arzzano)                                        PISCOPO ANTONIO(Promotion Arzano)

BORRIELLO ORAZIO(Real Poggio)                                             ISCHERO ALESSIO(San Nicola Castelcisterna)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>REAL POGGIO NERA

PUNTI>0.40>SAN NICOLA CASTELCISTERNA

PUNTI>0.80>PROMOTION JUNIOR-

PUNTI>1.40>ORATORIO CALCIO SAN MAURO

PUNTI>1.80>REAL POGGIO

PUNTI>2.30>DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE

PUNTI>2.80>REAL AZZURRA

PUNTI>5.30>ARENACCIA

SOCIETA DIFFIDATA PER VIOLAZIONE ART. 15 DEL REGOLAMENTO>SPORTING CASORIA-SPORTING CASORIA BLU

SOCIETA DIFFIDATE E RECIDIVE CHE HANNO VIOLATO L'ART.15 DEL REGOLAMENTO>SPORTING CASORIA*SPORTING CASORIA BLU

 *********

STAGIONE SPORTICA 2011

15° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO REAL POGGIO(3° EDIZIONE)

CAMPIONE>REAL POGGIO

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1997

1°>Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Brema

RINASCITA TG

CARIOCA GIALLA

 

 

03

2001

1°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

2002

1°>Olimpia 71

CARIOCA

CN BRUSCOLOTTI

 

 

05

2003

2°>Olimpia 71

CARIOCA

LIBERTA VESUVIO ERCOLANO

 

 

06

2003

2°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

07

2004

3°>Olimpia 71

CARIOCA

SPORTLAND AVERSA

 

 

08

2005

3°>Football

ORATORIO DON GUANELLA

BOYS MELITO

 

 

09

2006

1°>Crazy Ball

BOYS SECONDIGLIANO

AMICI MUGNANO

 

 

10

2007

2°>Crazy Ball

CASGC AVERSA

REAL TIFATINA

 

 

11

2008

4°>Football

BOYS MELITO

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

 

12

2009

1°>Zodiac

BOYS MELITO

PONTE MIANO

FESTA(Sportland Aversa)

SPORTLAND AVERSA

13

2009

1°>Real Poggio

ARCI SCAMPIA

REAL AZZURRA

MARTUCCI(Real Azzurra)

REAL POGGIO

14

2010

2°>Real Poggio

REAL POGGIO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

RICCARDI(Real Poggio)

REAL POGGIO

15

2011

3°>Real Poggio

REAL POGGIO

BEATO LUDOVICO

MAISTO(Beato Ludovico)

NUOVA REAL AFRAGOLESE

SOCIETA' PARTECIPANTI

REAL POGGIO, BEATO LUDOVICO, DILETTANTISTICA CAVOUR, BOYS MELITO BIANCA, REAL GAETANO SCIREA, REAL AZZURRA, QUATTRO VIE(97)NUOVA REAL AFRAGOLESE(98)REAL ARZANO, BOYS MELITO, FUTURE TROISE(99)167 GIORNALAI, REAL POGGIO NERA(100)DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE(101)

 

PRESENZE>5-CARIOCA, BOYS MELITO,

PRESENZE>4-CARIOCA VERDE, BOYS MELITO BIANCA, REAL AZZURRA,

PRESENZE>3-LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO, ASFC SECONDIGLIANO, AP COLOMBA, RED DEVILS, SPORTLAND AVERSA, ORATORIO DON GUANELLA, ARCI SCAMPIA, UISP OLIMPIA 71, REAL POGGIO,

PRESENZE>2-RINASCITA TG, DIPENDENTI ANSALDO, CALCIO CONCORDIA, REAL PORTICI, ALBA ERCOLANESE, KODOKAN CALCIO,  CAVALLEGGERI AOSTA, NUOVA GAETANO SCIREA, AMICI MUGNANO, AMICI MUGNANO BIANCA, CASGC AVERSA, CICCIO FOGGIA, DINAMO AVERSA, REAL TIFATINA, PONTE MIANO, VILLARICCA, VILLARICCA ROSSA, ARCI SCAMPIA ROSSA,  BOYS SECONDIGLIANO, SPORTING CASORIA, SPORTING CASORIA BLU, BEATO LUDOVICO, DILETTANTISTICA CAVOUR, REAL GAETANO SCIREA, REAL ARZANO, 167 GIORNALAI,

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, PROGETTO CAMPANIA, OLIMPIA 71, ARZANESE. ARZANO PROMOTION, OLIMPIC GIM 2000, REAL CAPODIMONTE, OLIMPICO NAPOLI, CN BRUSCOLOTTI A, CN BRUSCOLOTTI B, ALBA ERCOLANESE, NUOVA GAETANO SCIREA B, NUOVA GAETANO SCIREA C, GIOVANI DINAMICI, VIRTUS SAN GIORGIO 2000, IL PROSSIMO, REAL POMIGLIANO, FC VOMERO, COMPRENSORIO PONTICELLI, IL PROGETTO PONTICELLI, CAMPANIA PONTICELLI, BARRESE ESTER, OLYMPIC QUALIANO, ATHENA SAN GIUSEPPE VESUVIANO, ASFC SECONDIGLIANO B, KDK SPORT NAPOLI, KDK SPORT NAPOLI ROSSA, ORATORIO DON GUANELLA BLU, REAL NAPOLI, F&P CANNAVARO, SAN GAVINO MARTIRI, ATLETICO GIUGLIANO, OLYMPIC QUALIANO, OLYMPIC QUALIANO B, CICCIO FOGGIA ROYAL, ANDS NAPOLI, INTERNAPOLI KENNEDY, SAN VINCENZO PALLOTTI, INTERNAPOLI PAINETA GRANATA, INTERNAPOLI PIANETA BLU, BOYS MELITO VERDE, BOYS QUARTO, AGORA, ARZANO 99, REAL GAETANO SCIREA BIANCA, MERIDIANA, MERIDIANA ROSSA, CARLO CATALDO,  ARENACCIA, REAL POGGIO NERA, DILETTANSTICA CAVOUR ROSSA, SAN NICOLA CASTELCISTERNA, PROMOTION ARZANO, BEATO LUDOVICO, QUATTRO VIE, NUOVA REAL AFRAGOLESE, FUTURE TROISE,  REAL POGGIO NERA, DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE,

**********************

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO

58

22

19

1

2

91

21

BEATO LUDOVICO

57

22

18

3

1

95

14

DILETTANTISTICA CAVOUR

54

22

17

3

2

74

23

BOYS MELITO BIANCA

41

22

13

2

7

54

40

REAL GAETANO SCIREA

29

22

9

2

11

57

54

REAL AZZURRA

29

22

8

5

9

39

38

4 VIE

28

22

8

4

10

48

52

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE

25

22

7

4

11

45

38

REAL ARZANO

20

22

5

5

12

46

60

BOYS MELITO

14

22

4

2

16

23

78

FUTURE TROISE

12

22

2

6

14

16

86

167 GIORNALAI

9

22

2

3

17

16

100

REAL POGGIO NERA

0

0

0

0

0

0

0

DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

43

MAISTO

BEATO LUDOVICO

 

42

ROSCELLI L

REAL POGGIO

 

30

MIGNONE

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

26

DE CARO

REAL ARZANO

 

19

MADDALONI

BOYS MELITO BIANCA

 

18

COCOZZA

REAL GAETANO SCIREA

 

CLASSIFICA GENERALE DEI MARCATORI 

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

44

RICCARDI

REAL POGGIO

 

43

MAISTO

BEATO LUDOVICO

 

42

ROSCELLI

REAL POGGIO

 

30

MIGNONE

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

29

MARIGLIANO

ARENACCIA

 

27

CAMPONESCO

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

26

DE CARO

REAL ARZANO

 

26

FESTA

SPORTLAND AVERSA

 

26

MARTUCCI

REAL AZZURRA

 

24

MATACENA

BOYS QUARTO

 

24

ALBANO

DILETTNTISTICA CAVOUR

 

23

NAPOLANO

VILLARICCA

 

23

GUARINO

ARCI SCAMPIA

 

21

SANSEVERINO

REAL GAETANO SCIREA

 

21

PIPITONE

MERIDIANA

 

20

CECERE

BOYS MELITO

 

20

BIANCO

REAL POGGIO

 

20

BATTINELLI

REAL POGGIO

 

19

MADDALONI

BOYS MELITO

 

18

DIANA

SPORTLAND AVERSA

 

18

COCOZZA

REAL GAETANO SCIREA

 

17

D'ANDREA

PONTE MIANO

 

17

MARANO

ARCI SCAMPIA

 

17

REZZUTO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

17

DE LUCA

SPORTING CASORIA

 

17

TOPA

SPORTING CASORIA

 

16

GRIECO

PONTE MIANO

 

16

ROMANO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

16

ZACCARO

SPORTING CASORIA

 

15

BRIGLIA

BEATO LUDOVICO

 

15

ANTUONI

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

15

MESSINA

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

15

VENERUSO

SAN NICOLA CASTELCISTRENA

 

15

AMICO

CARLO CATALDO

 

14

TUFO

BOYS MELITO

 

14

CONDE'

VILLARICCA

 

14

AIUTO

BOYS MELITO

 

14

D'ANGELO

SAN NICOLA CASTELCISTERNA

 

14

TERRIBILE

SPORTING CASORIA

 

13

LORETO

BOYS QUARTO

 

13

PIGNO

PONTE MIANO

 

13

DEL PIANO

SPORTLAND AVERSA

 

13

CANTONE

CARLO CATALDO

 

13

INCORONATO

BOYS MELITO

 

13

DEL VECCHIO

MERIDIANA

 

13

PISCOPO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

12

RANUCCI

AGORA

 

12

SIGNORIELLO

BOYS SECONDIGLIANO

 

12

ORLANDO

CARLO CATALDO

 

12

MILVATI

SPORTING CASORIA

 

12

VERDICCHIO

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

12

VITIELLO

REAL AZZURRA

 

12

CORTESI

REAL POGGIO

 

  PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI GARE DEL 14-05-2011(referti)

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA  III INFRAZIONE>

VENERUSO CIRO(4 Vie)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  II INFRAZIONE>

SCARPATI CIRO(Real Poggio)                             

MAISTO MATTEO(Beato Ludovico)

DI GIACOMO LUIGI(Boys melito Bianca)

MARAVOLO CIRO(4 Vie)

MIANO GIOVANNI(Real Azzurra)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE>                                                                                                                                                    

BUONAIUTO FABIO(Real Azzurra)                      MAZZONE(Real Azzurra)

VOLPE(Real Azzurra)

LIGUORI EMANUELE(Beato Ludovico)              DI LILLO FRANCESCO(Beato Ludovico)             

LANDOLFI GIANLUIGI(4 Vie)                             TAMMARO VINCENZO(4 Vie)                                  

BEVILACQUA ANTONIO(Real Gaetano Scirea) COCOZZA(Real Gaetano Scirea)

FINIZIO(Real gaetano Scirea)

RICCIO FRANCESCO(Dil. Cavour)                      GIORDANO FABIO(Dilettantistica Cavour)

MIGNONE SALVATORE/Dilettantistica Cavour)GIUDITTA DANILO(Dilettantistica Cavour)

TAGLIATELA GIGLIO(Boys Melito Bianca)

MANNA FRANCESCO(Boys Melito)                    MASSOTTI PASQUALE(Boys Melito)

GIORDANO(167 Giornalai)

BUONAURIO DIEGO(Dilettant. Cavour Verde)  BOCCHETTO(dilettantistica Vacour Verde)

MARINO LUIGI(La Nuova Real Afragolese)

IAZZETTA RAFFAELE(La Nuova Real Afragolese Blu)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI<0.40>LA NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI>0.50> REAL POGGIO NERA

PUNTI>0.80>BOYS MELITO

PUNTI>1.00>REAL POGGIO

PUNTI>1.80>BEATO LUDOVICO,

PUNTI>2.00>FUTURE TROISE,

PUNTI>3.70>4 VIE

PUNTI>3.90>BOYS MELITO BIANCA,

PUNTI>4.00>DILETTANTISTICA CAVOUR, REAL AZZURRA

************

STAGIONE SPORTICA 2011

16° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO FOOTBALL(5° EDIZIONE)

CAMPIONE>STELLA SPLENDENTE

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1997

1°>Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Brema

RINASCITA TG

CARIOCA GIALLA

 

 

03

2001

1°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

2002

1°>Olimpia 71

CARIOCA

CN BRUSCOLOTTI

 

 

05

2003

2°>Olimpia 71

CARIOCA

LIBERTA VESUVIO ERCOLANO

 

 

06

2003

2°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

07

2004

3°>Olimpia 71

CARIOCA

SPORTLAND AVERSA

 

 

08

2005

3°>Football

ORATORIO DON GUANELLA

BOYS MELITO

 

 

09

2006

1°>Crazy Ball

BOYS SECONDIGLIANO

AMICI MUGNANO

 

 

10

2007

2°>Crazy Ball

CASGC AVERSA

REAL TIFATINA

 

 

11

2008

4°>Football

BOYS MELITO

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

 

12

2009

1°>Zodiac

BOYS MELITO

PONTE MIANO

FESTA(Sportland Aversa)

SPORTLAND AVERSA

13

2009

1°>Real Poggio

ARCI SCAMPIA

REAL AZZURRA

MARTUCCI(Real Azzurra)

REAL POGGIO

14

2010

2°>Real Poggio

REAL POGGIO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

RICCARDI(Real Poggio)

REAL POGGIO

15

2011

3°>Real Poggio

REAL POGGIO

BEATO LUDOVICO

MAISTO(Beato Ludovico)

NUOVA REAL AFRAGOLESE

16

2011

5°>Football

STELLA SPLENDENTE

PEGASO SOCCER

GUADAGNO(stella Splendente)

BOYS SECONDIGLIANO

SOCIETA' PARTECIPANTI

SANTA MARIA DELLE GRAZIE(102)167 GIORNALAI, 167 GIORNALAI BLU(103)MARA OTTO(104)BOYS SECONDIGLIANO(105)STELLA SPLENDENTE(106)PEGASO SOCCER(107)PROMOTION GIUGLIANO(108)BOYS SANNICOLESE(109)IL PROGETTO PONTICELLI, PEGASO SOCCER AZZURRA(110)ASD SCAMPIA(111)

 

PRESENZE>5-CARIOCA, BOYS MELITO,

PRESENZE>4-CARIOCA VERDE, BOYS MELITO BIANCA, REAL AZZURRA,

PRESENZE>3-LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO, ASFC SECONDIGLIANO, AP COLOMBA, RED DEVILS, SPORTLAND AVERSA, ORATORIO DON GUANELLA, ARCI SCAMPIA, UISP OLIMPIA 71, REAL POGGIO, 167 GIORNALAI,

PRESENZE>2-RINASCITA TG, DIPENDENTI ANSALDO, CALCIO CONCORDIA, REAL PORTICI, ALBA ERCOLANESE, KODOKAN CALCIO,  CAVALLEGGERI AOSTA, NUOVA GAETANO SCIREA, AMICI MUGNANO, AMICI MUGNANO BIANCA, CASGC AVERSA, CICCIO FOGGIA, DINAMO AVERSA, REAL TIFATINA, PONTE MIANO, VILLARICCA, VILLARICCA ROSSA, ARCI SCAMPIA ROSSA,  BOYS SECONDIGLIANO, SPORTING CASORIA, SPORTING CASORIA BLU, BEATO LUDOVICO, DILETTANTISTICA CAVOUR, REAL GAETANO SCIREA, REAL ARZANO, IL PROGETTO PONTICELLI,

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, PROGETTO CAMPANIA, OLIMPIA 71, ARZANESE. ARZANO PROMOTION, OLIMPIC GIM 2000, REAL CAPODIMONTE, OLIMPICO NAPOLI, CN BRUSCOLOTTI A, CN BRUSCOLOTTI B, ALBA ERCOLANESE, NUOVA GAETANO SCIREA B, NUOVA GAETANO SCIREA C, GIOVANI DINAMICI, VIRTUS SAN GIORGIO 2000, IL PROSSIMO, REAL POMIGLIANO, FC VOMERO, COMPRENSORIO PONTICELLI, CAMPANIA PONTICELLI, BARRESE ESTER, OLYMPIC QUALIANO, ATHENA SAN GIUSEPPE VESUVIANO, ASFC SECONDIGLIANO B, KDK SPORT NAPOLI, KDK SPORT NAPOLI ROSSA, ORATORIO DON GUANELLA BLU, REAL NAPOLI, F&P CANNAVARO, SAN GAVINO MARTIRI, ATLETICO GIUGLIANO, OLYMPIC QUALIANO, OLYMPIC QUALIANO B, CICCIO FOGGIA ROYAL, ANDS NAPOLI, INTERNAPOLI KENNEDY, SAN VINCENZO PALLOTTI, INTERNAPOLI PAINETA GRANATA, INTERNAPOLI PIANETA BLU, BOYS MELITO VERDE, BOYS QUARTO, AGORA, ARZANO 99, REAL GAETANO SCIREA BIANCA, MERIDIANA, MERIDIANA ROSSA, CARLO CATALDO,  ARENACCIA, REAL POGGIO NERA, DILETTANSTICA CAVOUR ROSSA, SAN NICOLA CASTELCISTERNA, PROMOTION ARZANO, BEATO LUDOVICO, QUATTRO VIE, NUOVA REAL AFRAGOLESE, FUTURE TROISE,  REAL POGGIO NERA, DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE, SANTA MARIA DELLE GRAZIE, 167 GIORNALAI BLU, MARA OTTO, BOYS SECONDIGLIANO, STELLA SPLENDENTE, PEGASO SOCCER, PROMOTION GIUGLIANO, BOYS SANNICOLESE, PEGASO SOCCER AZZURRA, ASD SCAMPIA,

 ****************

 CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>SANTA MARIA DELLE GRAZIE

56

22

17

5

0

70

16

2>167 GIORNALAI

52

22

16

4

2

84

21

3>167 GIORNALAI BLU

47

22

14

5

3

40

14

4>MARAOTTO

42

22

13

3

6

60

35

5>BOYS SECONDIGLIANO

39

22

11

6

5

56

37

6>STELLA SPLENDENTE

36

22

11

3

8

86

32

7>PEGASO SOCCER

29

22

9

2

11

43

42

8>PROMOTION GIUGLIANO

25

22

8

1

13

41

68

9>BOYS CALCIO SANNICOLESE

21

22

6

3

13

30

53

10>IL PROGETTO PONTICELLI

18

22

5

3

14

32

61

11>PEGASO SOCCER AZZURRA

10

22

3

1

18

15

77

12>ASD SCAMPIA

2

22

0

2

20

13

114

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 07 MAGGIO

(1)SANTA MARIA DELLE GRAZIE  VS  (8)PROMOTION GIUGLIANO                           3 - 1

(2)167 GIORNALAI VS  (7)PEGASO SOCCER                                                                         0 - 1

(3)167 GIORNALAI BLU VS (6)STELLA SPLENDENTE                                                        2 - 7

(4)MARAOTTO VS (5)BOYS SECONDIGLIANO                                                                    4 - 1

GARE DI CONSOLAZIONE

(9)BOYS SANNICLESE VS (10)IL PROGETTO PONTICELLI                                               3 - 0

(11)PEGASO SOCCER AZZURRA VS (12)ASD SCAMPIA                                                     3 - 3     6 - 4 (Rigori)

LE DUE VINCENTI DELLE GARE DI CONSOLAZIONE AL PROSSIMO TURNO, MENTRE LE PERDENTI SARANNO PREMIATE DOPO LA PARTITA.

PLAY OFF DI SEMIFINALI 14 MAGGIO

PROMOTION GIUGLIANO VS 167 GIORNALAI BLU                                                          1 - 1     4 - 5 (rigori)

167 GIORNALAI  VS BOYS SECONDIGLIANO                                                                      3 - 3     5 - 6 (rigori)

SANTA MARIA DELLE GRAZIE VS STELLA SPLENDENTE                                              1 - 2

PEGASO SOCCER VS MARAOTTO                                                                                          2 - 0

FINALE DI CONSOLAZIONE>BOYS SANNICOLESE VS PEGASO SOCCER AZZURRA 1 - 1     (1 - 3 (rigori)

PLAY OFF FINALI  21 MAGGIO

PROMOTION GIUGLIANO VS 167 GIORNALAI                                                                    0 - 4

167 GIORNALAI BLU VS BOYS SECONDIGLIANO                                                               1 - 5

SANTA MARIA DELLE GRAZIE VS MARAOTTO                                                                  4 - 1

STELLA SPLENDENTE VS PEGASO SOCCER                                                                         5 - 1

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

42

GUADAGNI

STELLA SPLENDENTE

 

40

TORTORA

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

 

27

BATTIPAGLIA

MARAOTTO

 

23

CESAREO

167 GIORNALAI

 

23

ANUNZIATA

STELLA SPLENDENTE

 

16

TIRINO

BOYS SECONDIGLIANO

 

CLASSIFICA GENERALE DEI MARCATORI 

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

44

RICCARDI

REAL POGGIO

 

43

MAISTO

BEATO LUDOVICO

 

42

ROSCELLI

REAL POGGIO

 

42

GUADAGNI

STELLA SPLENDENTE

 

40

TORTORA

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

 

30

MIGNONE

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

29

MARIGLIANO

ARENACCIA

 

27

CAMPONESCO

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

27

BATTIPAGLIA

MARA OTTO

 

26

DE CARO

REAL ARZANO

 

26

FESTA

SPORTLAND AVERSA

 

26

MARTUCCI

REAL AZZURRA

 

24

MATACENA

BOYS QUARTO

 

24

ALBANO

DILETTNTISTICA CAVOUR

 

23

NAPOLANO

VILLARICCA

 

23

GUARINO

ARCI SCAMPIA

 

23

ANNUNZIATA

STELLA SPLENDENTE

 

23

CESAREO

167 GIORNALAI

 

21

SANSEVERINO

REAL GAETANO SCIREA

 

21

PIPITONE

MERIDIANA

 

20

CECERE

BOYS MELITO

 

20

BIANCO

REAL POGGIO

 

20

BATTINELLI

REAL POGGIO

 

19

MADDALONI

BOYS MELITO

 

18

DIANA

SPORTLAND AVERSA

 

18

COCOZZA

REAL GAETANO SCIREA

 

17

D'ANDREA

PONTE MIANO

 

17

MARANO

ARCI SCAMPIA

 

17

REZZUTO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

17

DE LUCA

SPORTING CASORIA

 

17

TOPA

SPORTING CASORIA

 

16

GRIECO

PONTE MIANO

 

16

ROMANO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

16

ZACCARO

SPORTING CASORIA

 

16

TIRINO

BOYS SECONDIGLIANO

 

15

BRIGLIA

BEATO LUDOVICO

 

15

ANTUONI

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

15

MESSINA

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

15

VENERUSO

SAN NICOLA CASTELCISTRENA

 

15

AMICO

CARLO CATALDO

 

14

TUFO

BOYS MELITO

 

14

CONDE'

VILLARICCA

 

14

AIUTO

BOYS MELITO

 

14

D'ANGELO

SAN NICOLA CASTELCISTERNA

 

14

TERRIBILE

SPORTING CASORIA

 

13

LORETO

BOYS QUARTO

 

13

PIGNO

PONTE MIANO

 

13

DEL PIANO

SPORTLAND AVERSA

 

13

CANTONE

CARLO CATALDO

 

13

INCORONATO

BOYS MELITO

 

13

DEL VECCHIO

MERIDIANA

 

13

PISCOPO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 22-05-2011

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  II  INFRAZIONE

ESPOSITO GIOVANNI(ASD Scampia)

TORELLA GIUSEPPE(167 Giornalai blu)

CAFFARELLI ANTONIO(santa Maria delle Grazie)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

CARUSO LUIGI(Asd Scampia)                                    

DE BLASIO BIAGIO(Santa Maria delle Grazie)            TORTORA LUIGI(Santa Maria delle Grazie)

DI MASO MAURO(Santa Maria delle Grazie)

CAIAZZO GIOVANNI(Stella plendente)

BOGGIA SALVATORE(167 Giornalai)                         SETA GIOVANNI(167 Giornalai)

PALERMO ANTONIO(167 Giornalai)                          CESAREO FRANCESCO(167 Giornalai)

CASTELLO FRANCESCO(167 Giornalai Blu)

CIRILLO BARTOLO(Maraotto)                                   INGNITO LUCIANO(Maraotto)

RAPACCIUOLO ANTONIO(Maraotto)

AVOLIO LUIGI(Pegaso Soccer)                                    SAVIANO ROCCO(Pegaso Soccer)

LANZANTE A(Boys Sannicolese)

CURCI LUCIANO(Promotion Giugliano)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>BOYS SECONDIGLIANO,

PUNTI<0.90>STELLA SPLENDENTE,

PUNTI>1.20>MARAOTTO,

PUNTI>3.80>PROMOTION GIUGLIANO

PUNTI>4.20>SANTA MARIA DELLE GRAZIE,

*************

STAGIONE SPORTICA 2012

17° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO REAL POGGIO(4° EDIZIONE)

CAMPIONE>BOYS MELITO

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1997

1°>Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Brema

RINASCITA TG

CARIOCA GIALLA

 

 

03

2001

1°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

2002

1°>Olimpia 71

CARIOCA

CN BRUSCOLOTTI

 

 

05

2003

2°>Olimpia 71

CARIOCA

LIBERTA VESUVIO ERCOLANO

 

 

06

2003

2°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

07

2004

3°>Olimpia 71

CARIOCA

SPORTLAND AVERSA

 

 

08

2005

3°>Football

ORATORIO DON GUANELLA

BOYS MELITO

 

 

09

2006

1°>Crazy Ball

BOYS SECONDIGLIANO

AMICI MUGNANO

 

 

10

2007

2°>Crazy Ball

CASGC AVERSA

REAL TIFATINA

 

 

11

2008

4°>Football

BOYS MELITO

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

 

12

2009

1°>Zodiac

BOYS MELITO

PONTE MIANO

FESTA(Sportland Aversa)

SPORTLAND AVERSA

13

2009

1°>Real Poggio

ARCI SCAMPIA

REAL AZZURRA

MARTUCCI(Real Azzurra)

REAL POGGIO

14

2010

2°>Real Poggio

REAL POGGIO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

RICCARDI(Real Poggio)

REAL POGGIO

15

2011

3°>Real Poggio

REAL POGGIO

BEATO LUDOVICO

MAISTO(Beato Ludovico)

NUOVA REAL AFRAGOLESE

16

2011

5°>Football

STELLA SPLENDENTE

PEGASO SOCCER

GUADAGNO(stella Splendente)

BOYS SECONDIGLIANO

17

2012

4°>Real Poggio

BOYS MELITO

SPORTING CASORIA

CAPUTO(Sporting casoria)

BOYS MELITO/REAL ARZANO

SOCIETA' PARTECIPANTI

BOYS MELITO BIANCA, SPORTING CASORIA, REAL ARZANO, NUOVA REAL AFRGOLESE, DIPENDENTI ANSALDO(112)REAL POGGIO, REAL POGGIO NERA, STELLA SPLENDENTE, PROGETTO BARONE SOCCER(113)BEATO LUDOVICO, PROGETTO BARONE SOCCER BLU(114)PROGETTO CALCIO(115)SPORTING CASORIA BLU, REAL ARZANO B(116)BOYS MELITO

 

PRESENZE>6 BOYS MELITO,

PRESENZE>5-CARIOCA, BOYS MELITO BIANCA,

PRESENZE>4-CARIOCA VERDE, REAL AZZURRA, REAL POGGIO, BEATO LUDOVICO,

PRESENZE>3-LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO, ASFC SECONDIGLIANO, AP COLOMBA, RED DEVILS, SPORTLAND AVERSA, ORATORIO DON GUANELLA, ARCI SCAMPIA, UISP OLIMPIA 71, 167 GIORNALAI, SPORTING CASORIA, REAL ARZANO, 

PRESENZE>2-RINASCITA TG, DIPENDENTI ANSALDO, CALCIO CONCORDIA, REAL PORTICI, ALBA ERCOLANESE, KODOKAN CALCIO,  CAVALLEGGERI AOSTA, NUOVA GAETANO SCIREA, AMICI MUGNANO, AMICI MUGNANO BIANCA, CASGC AVERSA, CICCIO FOGGIA, DINAMO AVERSA, REAL TIFATINA, PONTE MIANO, VILLARICCA, VILLARICCA ROSSA, ARCI SCAMPIA ROSSA,  BOYS SECONDIGLIANO, SPORTING CASORIA BLU, DILETTANTISTICA CAVOUR, REAL GAETANO SCIREA, IL PROGETTO PONTICELLI, NUOVA REAL AFRAGOLESE,  REAL POGGIO NERA, STELLA SPLENDENTE,

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, PROGETTO CAMPANIA, OLIMPIA 71, ARZANESE. ARZANO PROMOTION, OLIMPIC GIM 2000, REAL CAPODIMONTE, OLIMPICO NAPOLI, CN BRUSCOLOTTI A, CN BRUSCOLOTTI B, ALBA ERCOLANESE, NUOVA GAETANO SCIREA B, NUOVA GAETANO SCIREA C, GIOVANI DINAMICI, VIRTUS SAN GIORGIO 2000, IL PROSSIMO, REAL POMIGLIANO, FC VOMERO, COMPRENSORIO PONTICELLI, CAMPANIA PONTICELLI, BARRESE ESTER, OLYMPIC QUALIANO, ATHENA SAN GIUSEPPE VESUVIANO, ASFC SECONDIGLIANO B, KDK SPORT NAPOLI, KDK SPORT NAPOLI ROSSA, ORATORIO DON GUANELLA BLU, REAL NAPOLI, F&P CANNAVARO, SAN GAVINO MARTIRI, ATLETICO GIUGLIANO, OLYMPIC QUALIANO, OLYMPIC QUALIANO B, CICCIO FOGGIA ROYAL, ANDS NAPOLI, INTERNAPOLI KENNEDY, SAN VINCENZO PALLOTTI, INTERNAPOLI PIANETA GRANATA, INTERNAPOLI PIANETA BLU, BOYS MELITO VERDE, BOYS QUARTO, AGORA, ARZANO 99, REAL GAETANO SCIREA BIANCA, MERIDIANA, MERIDIANA ROSSA, CARLO CATALDO,  ARENACCIA, DILETTANSTICA CAVOUR ROSSA, SAN NICOLA CASTELCISTERNA, PROMOTION ARZANO, QUATTRO VIE, FUTURE TROISE,  REAL POGGIO NERA, DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE, SANTA MARIA DELLE GRAZIE, 167 GIORNALAI BLU, MARA OTTO, BOYS SECONDIGLIANO, PEGASO SOCCER, PROMOTION GIUGLIANO, BOYS SANNICOLESE, PEGASO SOCCER AZZURRA, ASD SCAMPIA, DIPENDENTI ANSALDO, PROGETTO BARONE SOCCER, PROGETTO BARONE SOCCER BLU, PROGETTO CALCIO, REAL ARZANO B, SPORTING CASORIA BLU,

*******************

CLSSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BOYS MELITO BIANCA

61

21

20

1

0

106

15

SPORTING CASORIA

55

20

18

1

1

123

13

REAL ARZANO

50

20

16

2

2

96

33

NUOVA REAL AFRAGOLESE

38

21

12

2

7

42

41

DIPENDENTI ANSALDO

36

21

11

3

7

59

45

REAL POGGIO BIANCA

28

20

9

1

10

60

52

STELLA SPLENDENTE

27

21

8

3

10

39

49

REAL POGGIO NERA

19

20

6

1

13

30

65

PROGETTO BARONE SOCCER BLU

15

21

5

0

16

28

101

BEATO LUDOVICO

13

20

4

1

15

24

74

PROGETTO BARONE SOCCER ROSSA

11

21

2

5

14

23

69

PROGETTO CALCIO

5

20

1

2

17

23

96

SPORTING CASORIA SDC

0

0

0

0

0

0

0

REAL ARZANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BOYS MELITO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

65

CAPUTO

SPORTING CASORIA

 

45

CEPARANO

REAL ARZANO

 

34

ARCAMONE

BOYS MELITO BIANCA

 

26

ZINNO

DIPENDENTI ANSALDO

 

25

CAPOZZI

BOYS MELITO BIANCA

 

25

MAURIELLO

SPORTING CASORIA

 

CLASSIFICA GENERALE DEI MARCATORI 

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

65

CAPUTO

SPORTING CASORIA

 

45

CEPARANO

REAL ARZANO

 

44

RICCARDI

REAL POGGIO

 

43

MAISTO

BEATO LUDOVICO

 

42

ROSCELLI

REAL POGGIO

 

42

GUADAGNI

STELLA SPLENDENTE

 

34

ARCAMONE

BOYS MELITO

 

40

TORTORA

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

 

30

MIGNONE

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

29

MARIGLIANO

ARENACCIA

 

27

CAMPONESCO

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

27

BATTIPAGLIA

MARA OTTO

 

26

DE CARO

REAL ARZANO

 

26

FESTA

SPORTLAND AVERSA

 

26

MARTUCCI

REAL AZZURRA

 

26

ZINNO

DIPENDENTI ANSALDO

 

25

CAPOZZI

BOYS MELITO

 

25

MAURIELLO

SPORTING CASORIA

 

24

MATACENA

BOYS QUARTO

 

24

ALBANO

DILETTNTISTICA CAVOUR

 

23

NAPOLANO

VILLARICCA

 

23

GUARINO

ARCI SCAMPIA

 

23

ANNUNZIATA

STELLA SPLENDENTE

 

23

CESAREO

167 GIORNALAI

 

21

SANSEVERINO

REAL GAETANO SCIREA

 

21

PIPITONE

MERIDIANA

 

20

CECERE

BOYS MELITO

 

20

BIANCO

REAL POGGIO

 

20

BATTINELLI

REAL POGGIO

 

19

MADDALONI

BOYS MELITO

 

18

DIANA

SPORTLAND AVERSA

 

18

COCOZZA

REAL GAETANO SCIREA

 

17

D'ANDREA

PONTE MIANO

 

17

MARANO

ARCI SCAMPIA

 

17

REZZUTO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

17

DE LUCA

SPORTING CASORIA

 

17

TOPA

SPORTING CASORIA

 

16

GRIECO

PONTE MIANO

 

16

ROMANO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

16

ZACCARO

SPORTING CASORIA

 

16

TIRINO

BOYS SECONDIGLIANO

 

15

BRIGLIA

BEATO LUDOVICO

 

15

ANTUONI

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

15

MESSINA

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

15

VENERUSO

SAN NICOLA CASTELCISTRENA

 

15

AMICO

CARLO CATALDO

 

14

TUFO

BOYS MELITO

 

14

CONDE'

VILLARICCA

 

14

AIUTO

BOYS MELITO

 

14

D'ANGELO

SAN NICOLA CASTELCISTERNA

 

14

TERRIBILE

SPORTING CASORIA

 

   PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI  GARE DEL 26-05-2012

CAPOZZI SALVATORE(Boys Melito Bianca)

AMATO CIRO(Beato ludovico)                                            CAPRIO(Beato Ludovico)

CAROTENUTO GIUSEPPE(Stella Splendente)                   PANAREO(Stella Splendente)

PELLEGRINO(Stella Splendente)

BORRELLI CIRO(Progetto Barone Soccer Rossa)               ROLANDO ANTONIO(Progetto barone Rossa)

CAPUTO ALESSANDRO(Sporting casoria)                        PINO EMANUELE(Sporting Casoria)

FERNI KRISTIAN(Real Arzano)

ESPOSITO ALESSANDRO(La Nuova Real Afragolese)     CAPUTO MICHELE(La Nuova Real Afragolese)

MAZZA(Nuova Real Afragolese)                                         FALANGA(Nuova Real Afragolese)

CRISCUOLO(Progetto Calcio)

DI CAPUA FABIO(Dipendenti Ansaldo)

PIACENTI MATTEO(Real Poggio Bianca)

SAIZ FRABCESCO(Progetto barone Soccer Blu)                PANZARIELLO ALDO(Progetto barone Blu)

SCOGNAMIGLIO(Porgetto barone Blu)                              IAVARONE(Progetto Barone Blu)

 BOSCO(Real Poggio)

AVOLIO(Real Poggio Nera)

DI DONATO(Progetto calcio)                                             CIRELLA(Progetto calcio)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI>INFRAZIONE II

TOTARO(Boys Melito Bianca)                                           ARCAMONE ANTONIO(Boys Melito Bianca)

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA>INFRAZIONE III

BORRELLI CARMINE(Progetto calcio)

SANNINO ALESSIO(Progetto Barone Soccer Rossa)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>BOYS MELITO SDC, REAL ARZANO SDC

PUNTI>0.40>SPORTING CASORIA, REAL ARZANO, 

PUNTI>0.80>BEATO LUDOVICO,

PUNTI>0.90>REAL POGGIO NERA,

PUNTI>1.30>REAL POGGIO BIANCA,

PUNTI>2.40>DIPENDENTI ANSALDO, BOYS MELITO BIANCA

PUNTI>2.60>PROGETTO BAROONE SOCCER BLU,

PUNTI>2.80>PROGETTO CALCIO,

PUNTI>8.10>PROGETTO BARONE SOCCER ROSSA,

************

STAGIONE SPORTICA 2012

18° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO FLORIDA(1° EDIZIONE)

CAMPIONE>DILETTANTISTICA CAVOUR

Ed.

Anno

Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

01

1997

1°>Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Brema

RINASCITA TG

CARIOCA GIALLA

 

 

03

2001

1°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

2002

1°>Olimpia 71

CARIOCA

CN BRUSCOLOTTI

 

 

05

2003

2°>Olimpia 71

CARIOCA

LIBERTA VESUVIO ERCOLANO

 

 

06

2003

2°>Football

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

07

2004

3°>Olimpia 71

CARIOCA

SPORTLAND AVERSA

 

 

08

2005

3°>Football

ORATORIO DON GUANELLA

BOYS MELITO

 

 

09

2006

1°>Crazy Ball

BOYS SECONDIGLIANO

AMICI MUGNANO

 

 

10

2007

2°>Crazy Ball

CASGC AVERSA

REAL TIFATINA

 

 

11

2008

4°>Football

BOYS MELITO

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

 

12

2009

1°>Zodiac

BOYS MELITO

PONTE MIANO

FESTA(Sportland Aversa)

SPORTLAND AVERSA

13

2009

1°>Real Poggio

ARCI SCAMPIA

REAL AZZURRA

MARTUCCI(Real Azzurra)

REAL POGGIO

14

2010

2°>Real Poggio

REAL POGGIO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

RICCARDI(Real Poggio)

REAL POGGIO

15

2011

3°>Real Poggio

REAL POGGIO

BEATO LUDOVICO

MAISTO(Beato Ludovico)

NUOVA REAL AFRAGOLESE

16

2011

5°>Football

STELLA SPLENDENTE

PEGASO SOCCER

GUADAGNO(stella Splendente)

BOYS SECONDIGLIANO

17

2012

4°>Real Poggio

BOYS MELITO

SPORTING CASORIA

CAPUTO(Sporting casoria)

BOYS MELITO/REAL ARZANO

18

2012

1°>Florida

DILETTANTISTICA CAVOUR

ORATORIO DON GUANELLA

BOCCHETTI(Dilettantistica cavour)

ORATORIO DON GUANELLA

SOCIETA' PARTECIPANTI

ORATORIO DON GUANELLA, ANDS NAPOLI(117)PISCINOLA(118)DILETTANTISTICA CAVOUR, MERIDIANA, CIRO CARUSO(119)AMICI MUGNANO, CIRO CARUSO BLU(121)POL. SANNICOLESE(122)PISCINOLA B(123)ORATORIO DON GUANELLA B, AMICI MUGNANO BIANCA,

 

PRESENZE>6 BOYS MELITO,

PRESENZE>5-CARIOCA, BOYS MELITO BIANCA,

PRESENZE>4-CARIOCA VERDE, REAL AZZURRA, REAL POGGIO, BEATO LUDOVICO, ORATORIO DON GUANELLA,

PRESENZE>3-LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO, ASFC SECONDIGLIANO, AP COLOMBA, RED DEVILS, SPORTLAND AVERSA, ARCI SCAMPIA, UISP OLIMPIA 71, 167 GIORNALAI, SPORTING CASORIA, REAL ARZANO,  SPORTING CASORIA BLU, DILETTANTISTICA CAVOUR, AMICI MUGNANO, AMICI MUGNANO BIANCA, ORATORIO DON GUANELLA BLU,

PRESENZE>2-RINASCITA TG, DIPENDENTI ANSALDO, CALCIO CONCORDIA, REAL PORTICI, ALBA ERCOLANESE, KODOKAN CALCIO,  CAVALLEGGERI AOSTA, NUOVA GAETANO SCIREA, CASGC AVERSA, CICCIO FOGGIA, DINAMO AVERSA, REAL TIFATINA, PONTE MIANO, VILLARICCA, VILLARICCA ROSSA, ARCI SCAMPIA ROSSA,  BOYS SECONDIGLIANO, REAL GAETANO SCIREA, IL PROGETTO PONTICELLI, NUOVA REAL AFRAGOLESE,  REAL POGGIO NERA, STELLA SPLENDENTE, MERIDIANA,

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, PROGETTO CAMPANIA, OLIMPIA 71, ARZANESE. ARZANO PROMOTION, OLIMPIC GIM 2000, REAL CAPODIMONTE, OLIMPICO NAPOLI, CN BRUSCOLOTTI A, CN BRUSCOLOTTI B, ALBA ERCOLANESE, NUOVA GAETANO SCIREA B, NUOVA GAETANO SCIREA C, GIOVANI DINAMICI, VIRTUS SAN GIORGIO 2000, IL PROSSIMO, REAL POMIGLIANO, FC VOMERO, COMPRENSORIO PONTICELLI, CAMPANIA PONTICELLI, BARRESE ESTER, OLYMPIC QUALIANO, ATHENA SAN GIUSEPPE VESUVIANO, ASFC SECONDIGLIANO B, KDK SPORT NAPOLI, KDK SPORT NAPOLI ROSSA, REAL NAPOLI, F&P CANNAVARO, SAN GAVINO MARTIRI, ATLETICO GIUGLIANO, OLYMPIC QUALIANO, OLYMPIC QUALIANO B, CICCIO FOGGIA ROYAL, ANDS NAPOLI, INTERNAPOLI KENNEDY, SAN VINCENZO PALLOTTI, INTERNAPOLI PIANETA GRANATA, INTERNAPOLI PIANETA BLU, BOYS MELITO VERDE, BOYS QUARTO, AGORA, ARZANO 99, REAL GAETANO SCIREA BIANCA, MERIDIANA ROSSA, CARLO CATALDO,  ARENACCIA, DILETTANSTICA CAVOUR ROSSA, SAN NICOLA CASTELCISTERNA, PROMOTION ARZANO, QUATTRO VIE, FUTURE TROISE,  REAL POGGIO NERA, DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE, SANTA MARIA DELLE GRAZIE, 167 GIORNALAI BLU, MARA OTTO, BOYS SECONDIGLIANO, PEGASO SOCCER, PROMOTION GIUGLIANO, BOYS SANNICOLESE, PEGASO SOCCER AZZURRA, ASD SCAMPIA, DIPENDENTI ANSALDO, PROGETTO BARONE SOCCER, PROGETTO BARONE SOCCER BLU, PROGETTO CALCIO, REAL ARZANO B,  ANDS NAPOLI, PISCINOLA, CIRO CARUSO, CIRO CARUSO BLU, POL. SANNICOLESE, PISCINOLA B,

************************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>ORATORIO DON GUANELLA

44

16

14

2

0

51

13

2>ANDS NAPOLI

35

15

11

2

2

41

12

3>PISCINOLA

31

16

9

4

3

48

31

4>DILETTANTISTICA CAVOUR

26

16

8

2

6

47

44

5>MERIDIANA

23

15

7

2

6

37

30

6>CIRO CARUSO

18

16

5

3

8

47

43

7>AMICI MUGNANO

9

16

2

3

11

23

50

8>CIRO CARUSO BLU

9

16

3

0

13

22

62

9>POL. SANNICOLESE

9

16

3

0

13

21

52

10>PISCINOLA SDC

0

0

0

0

0

0

0

11>ORATORIO DON GUANELLA SDC

0

0

0

0

0

0

0

12>AMICI MUGNANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA AVVULSA

1° AMICI MUGNANO, parità nei confronti diretti di Ciro Caruso Blu(4-2)andata(2-3) ritorno miglior differenza reti nei confronti diretti +1 parità nei confronti diretti della Pol. Sannicolese(4-2)andata(2-3)ritorno miglior differenza reti nei confronti diretti +1

2° CIRO RARUSO BLU, parità nei confronti diretti nri confronti degli Amici Mugnano(2-4)ansata(3-2)ritorno peggior differenza reti nei confronti diretti -1 parità nei confronti diretti nei confronti della Pol. Sannicolese(3-0)andata(1-2)ritorno miglior differenza reti nei confronti diretti +2

3° POL: SANNICOLESE, parità nei confronti diretti con gli Amici Mugnano(2-4)andata(3-2)ritorno peggior differenza reti -1, parità nei confronti diretti della Ciro caruso Blu(0-3) andata(2-1)ritorno peggior differenza reti nei confronti diretti -2

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 28 APRILE

(1)ORATORIO DON GUANELLA  VS  (8)CIRO CARUSO BLU        5 – 0

(2)ANDS NAPOLI VS  (7)AMICI MUGNANO                                       4 – 4  (7-9)ai rigori

(3)PISCINOLA VS (6)CIRO CARUSO                                                    3 – 3 (5-4)ai rigori

(4)DILETTANTISTICA CAVOUR VS (5)MERIDIANA                        2 – 1

GARE DI CONSOLAZIONE

11)OR. DON GUANELLA SDC VS (12)AMICI MUGNANO SDC       1 – 2

PLAY OFF DI SEMIFINALI  SABATO 12 MAGGIO

CIRO CARUSO BLU VS CIRO CARUSO                                              0 – 5

ANDS NAPOLI  VS MERIDIANA                                                3 – 0

ORATORIO DON GUANELLA VS PISCINOLA                                  3 – 2

AMICI MUGNANO VS DILETTANTISTICA CAVOUR                       0 – 3

GARE DI CONSOLAZIONE

(9)POL. SANNICOLESE VS (10)PISCINOLA SDC                               3 – 0

DOPO OGNI GARA DI CONSOLAZIONE AVVERRA’ LA PREMIAZIONE DI CODESTE SQUADRE ESCLUSIVAMENTE PER DODICI RAGAZZI.

PLAY OFF FINALI SABATO 19 MAGGIO

CIRO CARUSO BLU VS MERIDIANA                                                     1 – 1  

CIRO CARUSO VS ANDS NAPOLI                                                           2 – 5

PISCINOLA VS AMICI MUGNANO                                                          2 – 2

ORATORIO DON GUANELLA VS DILETTANTISTICA CAVOUR  0 – 1

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

********************

CLASSIFICA MARCATORI FINALE

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

25

BOCCHETTI

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

21

FERRARA

MERIDIANA

 

19

NIRO

ORATORIO DON GUANELLA

 

17

MAGLIOZZI

CIRO CARUSO

 

17

CARBONE

PISCINOLA

 

16

D'ALTERIO

PISCINOLA

 

15

PALMIERI

CIRO CARUSO

 

CLASSIFICA GENERALE DEI MARCATORI 

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

65

CAPUTO

SPORTING CASORIA

 

45

CEPARANO

REAL ARZANO

 

44

RICCARDI

REAL POGGIO

 

43

MAISTO

BEATO LUDOVICO

 

42

ROSCELLI

REAL POGGIO

 

42

GUADAGNI

STELLA SPLENDENTE

 

34

ARCAMONE

BOYS MELITO

 

40

TORTORA

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

 

30

MIGNONE

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

29

MARIGLIANO

ARENACCIA

 

27

CAMPONESCO

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

27

BATTIPAGLIA

MARA OTTO

 

26

DE CARO

REAL ARZANO

 

26

FESTA

SPORTLAND AVERSA

 

26

MARTUCCI

REAL AZZURRA

 

26

ZINNO

DIPENDENTI ANSALDO

 

25

CAPOZZI

BOYS MELITO

 

25

MAURIELLO

SPORTING CASORIA

 

25

BOCCHETTI

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

24

MATACENA

BOYS QUARTO

 

24

ALBANO

DILETTNTISTICA CAVOUR

 

23

NAPOLANO

VILLARICCA

 

23

GUARINO

ARCI SCAMPIA

 

23

ANNUNZIATA

STELLA SPLENDENTE

 

23

CESAREO

167 GIORNALAI

 

21

SANSEVERINO

REAL GAETANO SCIREA

 

21

PIPITONE

MERIDIANA

 

21

FERRARA

MERIDIANA

 

20

CECERE

BOYS MELITO

 

20

BIANCO

REAL POGGIO

 

20

BATTINELLI

REAL POGGIO

 

19

MADDALONI

BOYS MELITO

 

19

NIRO

ORATORIO DON GUANELLA

 

18

DIANA

SPORTLAND AVERSA

 

18

COCOZZA

REAL GAETANO SCIREA

 

17

D'ANDREA

PONTE MIANO

 

17

MARANO

ARCI SCAMPIA

 

17

REZZUTO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

17

DE LUCA

SPORTING CASORIA

 

17

TOPA

SPORTING CASORIA

 

17

MAGLIOZZI

CIRO CARUSO

 

17

CARBONE

PISCINOLA

 

16

GRIECO

PONTE MIANO

 

16

ROMANO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

16

ZACCARO

SPORTING CASORIA

 

16

TIRINO

BOYS SECONDIGLIANO

 

16

D'ALTERIO

PISCINOLA

 

15

BRIGLIA

BEATO LUDOVICO

 

15

ANTUONI

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

15

MESSINA

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

15

VENERUSO

SAN NICOLA CASTELCISTRENA

 

15

AMICO

CARLO CATALDO

 

15

PALMIERI

CIRO CARUSO

 

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 21-04-12

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>INFRAZIONE  I

VITALE ELANDRO(Ciro Caruso Blu)                    SPIZZUOLCO NICOLO’(Ciro Caruso Blu)

CIPOLLARO SIMONE(Ciro Caruso Blu)

ANGRISANI LORENZO(Oratorio don Guanella)   COZZOLINO GENNARO(Oratorio don Guan)

PAUCIULLO GENNARO(Oratorio Don Guanella)

PALMIERI GIOVANNI(Ciro Caruso)                      PIROZZI DOMENICO(Ciro caruso)

DI GUGLIELMO LORENZO(Ciro caruso)              MAGLIOZZI MATTEO(Ciro caruso)

SCARAMUZZI EMANUELE(Piscinola)                 MIGLIORE FRANCESCO(Piscinola)

CUOMO LUGI(Amici Mugnano sdc)

LEONE FRANCESCO(Dilettantistica Cavour)       BOCCHETTI VINCENZO(Dil. cavour)

VARONE ANGELO(Pol. Sannicolese)                    LANDOLFI NICOLA(POL.Sannicolese)

LETIZIA FRANCESCO(POL.Sannicolese)

AUFIERO FRANCESCO(Amici Mugnano)

CARBONE FORTUNATO(Piscinola sdc)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>INFRAZIONE  II

DATTILO ALESSANDRO(Oratorio Don Guan.)

GRANDE GIANMARCO(Ciro caruso Blu)

UMILE BRUNO(Ands Napoli)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>ORATORIO DON GUANELLA SDC,

PUNTI>0.90>AMICI MUGNANO SDC,

PUNTI>1.40>AMICI MUGNANO,

PUNTI>1.80>PISCINOLA,

PUNTI>2.20>POL. SANNICOLESE, ORATORIO DON GUANELLA,

PUNTI>3.20>CIRO CARUSO BLU,

 ***************************

STAGIONE SPORTICA 2013

19° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO REAL POGGIO(5° EDIZIONE)

CAMPIONE>REAL POGGIO

NR

ANNO

COMPLESSI

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA

CANNONIERI

01

1997

1°>Caduti di Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Caduti di Brema

RINASCITA TG

CARIOCA

 

 

03

2001

1°>Football Secondigliano

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

2002

1°>Di Vittorio

CARIOCA

C.N.BRUSCOLOTTI

 

 

05

2003

2°>Di Vittorio

CARIOCA

LIB.VERSUVIO ERCOLANO

 

 

06

2003

2°>Football Secondigliano

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

07

2004

3°>Di Vittorio

CARIOCA

SPORTLAND AVERSA

 

 

08

2005

3°>Football Secondigliano

ORATORIO DON GUANELLA

BOYS MELITO

 

 

09

2006

1°>Crazy Ball

BOYS SECONDIGLIANO

AMICI MUGNANO

 

 

10

2007

2°>Crazy Ball

CASGC AVERSA

REAL TIFATINA

 

 

11

2008

4°>Football Secondigliano

BOYS MELITO

ARCI SCAMPIA

 

 

12

2009

1°>Zodiac Aversa

BOYS MELITO

PONTE MIANO

SPORTLAND

FESTA(Sportland)

13

2009

1°>Real Poggio

ARCI SCAMPIA

REAL AZZURRA

REAL POGGIO

MARTUCCI(Real Azzurra)

14

2010

2°>Real Poggio

REAL POGGIO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

REAL POGGIO

RICCIARDI(Real Poggio)

15

2011

3°>Real Poggio

REAL POGGIO

BEATO LUDOVICO

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE

MAISTO(Beato Ludovico)

16

2011

5°>Football Secondigliano

STELLA SPLENDENTE

PEGASO SOCCER

BOYS SECONDIGLIANO

GUADAGNO(Stella Splendente)

17

2012

4°>Real poggio

BOYS MELITO

SPORTING CASORIA

BOYS MELITO/  REAL ARZANO

CAPUTO(Sporting casoria)

18

2012

1°>Florida

DILETTANTISTICA CAVOUR

ORATORIO DON GUANELLA

BOCCHETTI
(Dil.  Cavour)

ORATORIO DON GUANELLA

19

2013

5°>Real Poggio

REAL POGGIO

BOYS MELITO

BOYS MERLITO

LA PORTA(Bocchetti)

 SOCIETA' PARTECIPANTI

REAL POGGIO, REAL POGGIO NERA, DILETTANTISTICA CAVOUR, REAL CAPODIMONTE, GS ANTA MARIA DELLE GRAZIE, ASD BOCCHETTI SDC(124)BOYS MELITO, NUOVA REAL AFRAGOLESE, PROGETTO BARONE SOCCER, PROGETTO BARONE SOCCER SDC(125)ASD BOCCHETTI(126)SPORTING CASORIA, SPORTING CASORIA SDC(126)REAL MUGNANO(127)

 

PRESENZE>7- BOYS MELITO,

PRESENZE>6-

PRESENZE>5-CARIOCA, BOYS MELITO BIANCA, REAL POGGIO,

PRESENZE>4-CARIOCA VERDE, REAL AZZURRA, BEATO LUDOVICO, ORATORIO DON GUANELLA, REAL POGGIO NERA, DILETTANTISTICA CAVOUR, SPORTING CASORIA,

PRESENZE>3-LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO, ASFC SECONDIGLIANO, AP COLOMBA, RED DEVILS, SPORTLAND AVERSA, ARCI SCAMPIA, UISP OLIMPIA 71, 167 GIORNALAI, REAL ARZANO,  SPORTING CASORIA BLU, AMICI MUGNANO, AMICI MUGNANO BIANCA, ORATORIO DON GUANELLA BLU, NUOVA REAL AFRAGOLESE,

PRESENZE>2-RINASCITA TG, DIPENDENTI ANSALDO, CALCIO CONCORDIA, REAL PORTICI, ALBA ERCOLANESE, KODOKAN CALCIO, CAVALLEGGERI AOSTA, NUOVA GAETANO SCIREA, CASGC AVERSA, CICCIO FOGGIA, DINAMO AVERSA, REAL TIFATINA, PONTE MIANO, VILLARICCA, VILLARICCA ROSSA, ARCI SCAMPIA ROSSA,  BOYS SECONDIGLIANO, REAL GAETANO SCIREA, IL PROGETTO PONTICELLI, STELLA SPLENDENTE, MERIDIANA, REAL CAPODIMONTE, GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE, PROGETTO BARONE SOCCER,

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, PROGETTO CAMPANIA, OLIMPIA 71, ARZANESE. ARZANO PROMOTION, OLIMPIC GIM 2000, OLIMPICO NAPOLI, CN BRUSCOLOTTI A, CN BRUSCOLOTTI B, ALBA ERCOLANESE, NUOVA GAETANO SCIREA B, NUOVA GAETANO SCIREA C, GIOVANI DINAMICI, VIRTUS SAN GIORGIO 2000, IL PROSSIMO, REAL POMIGLIANO, FC VOMERO, COMPRENSORIO PONTICELLI, CAMPANIA PONTICELLI, BARRESE ESTER, OLYMPIC QUALIANO, ATHENA SAN GIUSEPPE VESUVIANO, ASFC SECONDIGLIANO B, KDK SPORT NAPOLI, KDK SPORT NAPOLI ROSSA, REAL NAPOLI, F&P CANNAVARO, SAN GAVINO MARTIRI, ATLETICO GIUGLIANO, OLYMPIC QUALIANO, OLYMPIC QUALIANO B, CICCIO FOGGIA ROYAL, ANDS NAPOLI, INTERNAPOLI KENNEDY, SAN VINCENZO PALLOTTI, INTERNAPOLI PIANETA GRANATA, INTERNAPOLI PIANETA BLU, BOYS MELITO VERDE, BOYS QUARTO, AGORA, ARZANO 99, REAL GAETANO SCIREA BIANCA, MERIDIANA ROSSA, CARLO CATALDO,  ARENACCIA, DILETTANSTICA CAVOUR ROSSA, SAN NICOLA CASTELCISTERNA, PROMOTION ARZANO, QUATTRO VIE, FUTURE TROISE,  DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE, 167 GIORNALAI BLU, MARA OTTO, BOYS SECONDIGLIANO, PEGASO SOCCER, PROMOTION GIUGLIANO, BOYS SANNICOLESE, PEGASO SOCCER AZZURRA, ASD SCAMPIA, DIPENDENTI ANSALDO, PROGETTO BARONE SOCCER BLU, PROGETTO CALCIO, REAL ARZANO B,  ANDS NAPOLI, PISCINOLA, CIRO CARUSO, CIRO CARUSO BLU, POL. SANNICOLESE, PISCINOLA B, ASD BOCCHETTI SDC, PROGETTO BARONE SOCCER SDC, SPORTING CASORIA SDC, REAL MUGNANO,

************************

SOCIETA' PARTECIPANTI AL TORNEO 2012/2013

01

REAL POGGIO

02

REAL POGGIO NERA

03

DILETTANTISTICA CAVOUR

04

REAL CAPODIMONTE

05

GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE

06

ASD BOCCHETTI SDC

07

BOYS MELITO

08

NUOVA REAL AFRAGOLESE

09

PROGETTO BARONE SOCCER

10

PROGETTO BARONE SOCCER SDC

11

BOCCHETTI ASD

12

SPORTING CASORIA

13

SPORTING CASORIA SDC

14

REAL MUGNANO

AL POSTO DELLA SOCIETA DILETTANTISTICA CAVOUR SDC PARTECIPA IL REAL CAPODIMONTE                       

AL POSTO DEL FRANCESCO VISCIDO PARTECIPA IL BOCCHETTI ASD BOYS CHE FA CLASSIFICA IN QUANTO HA PRESENTATO LE LISTE FISSE

LA SOCIETA SPORTING CASORIA SDC PARTECIPA SENZA DIRITTO DI CLASSIFICA

LA SOCIETA PROGETTO BARONE SOCCER ROSSA PARTECIPA CON DIRITTO DI CLASSIFICA IN QUANTO HS PRESENTATO LE LISTE FISSE

FERMO RESTANTE CHE VALGONO I PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI E LA PARTECIPAZIONE ALLA COPPA DISCIPLINA.

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO

63

24

20

3

1

85

28

BOYS MELITO

55

24

18

1

5

82

26

SPORTING CASORIA

54

24

17

3

4

95

31

BOCCHETTI ASD ROSSA

53

24

17

2

5

107

35

REAL CAPODIMONTE

47

24

14

5

5

87

38

NUOVA REAL AFRAGOLESE

43

24

13

4

7

46

36

PROGETTO BAROBE SOCCER BLU

26

24

8

2

14

40

57

GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE

26

24

8

2

14

40

65

REAL POGGIO NERA

25

24

8

1

15

53

73

PROGETTO BARONE SOCCER

25

24

8

1

15

31

72

DILETTANTISTICA CAVOUR

19

24

5

4

15

40

72

REAL MUGNANO

10

24

3

1

20

22

86

ASD BOCCHETTI BIANCA

7

24

2

1

21

27

136

SPORTING CASORIA SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

62

LA PORTA

BOCCHETTI ASD ROSSA

 

51

FALANGA

SPORTING CASORIA

 

49

SANSONE

REAL CAPODIMONTE

 

42

IZZO

BOYS MELITO

 

27

SANTORO

REAL POGGIO NERA

 

23

MEOLA

REAL POGGIO

 

CLASSIFICA GENERALE DEI MARCATORI 

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

65

CAPUTO

SPORTING CASORIA

 

62

LA PORTA

ASD BOCCHETTI

 

51

FALANGA

SPORTING CASORIA

 

49

SANSONE

REAL CAPODIMONTE

 

45

CEPARANO

REAL ARZANO

 

44

RICCARDI

REAL POGGIO

 

43

MAISTO

BEATO LUDOVICO

 

42

ROSCELLI

REAL POGGIO

 

42

GUADAGNI

STELLA SPLENDENTE

 

42

IZZO

BOYS MELITO

 

40

TORTORA

GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE

 

34

ARCAMONE

BOYS MELITO

 

30

MIGNONE

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

29

MARIGLIANO

ARENACCIA

 

27

CAMPONESCO

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

27

BATTIPAGLIA

MARA OTTO

 

27

SANTORO

REAL POGGIO NERA

 

26

DE CARO

REAL ARZANO

 

26

FESTA

SPORTLAND AVERSA

 

26

MARTUCCI

REAL AZZURRA

 

26

ZINNO

DIPENDENTI ANSALDO

 

25

CAPOZZI

BOYS MELITO

 

25

MAURIELLO

SPORTING CASORIA

 

25

BOCCHETTI

DILETTANTISTICA CAVOUR

 

24

MATACENA

BOYS QUARTO

 

24

ALBANO

DILETTNTISTICA CAVOUR

 

23

NAPOLANO

VILLARICCA

 

23

GUARINO

ARCI SCAMPIA

 

23

ANNUNZIATA

STELLA SPLENDENTE

 

23

CESAREO

167 GIORNALAI

 

23

MEOLA

REAL POGGIO

 

21

SANSEVERINO

REAL GAETANO SCIREA

 

21

PIPITONE

MERIDIANA

 

21

FERRARA

MERIDIANA

 

20

CECERE

BOYS MELITO

 

20

BIANCO

REAL POGGIO

 

20

BATTINELLI

REAL POGGIO

 

19

MADDALONI

BOYS MELITO

 

19

NIRO

ORATORIO DON GUANELLA

 

18

DIANA

SPORTLAND AVERSA

 

18

COCOZZA

REAL GAETANO SCIREA

 

17

D'ANDREA

PONTE MIANO

 

17

MARANO

ARCI SCAMPIA

 

17

REZZUTO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

17

DE LUCA

SPORTING CASORIA

 

17

TOPA

SPORTING CASORIA

 

17

MAGLIOZZI

CIRO CARUSO

 

17

CARBONE

PISCINOLA

 

16

GRIECO

PONTE MIANO

 

16

ROMANO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

 

16

ZACCARO

SPORTING CASORIA

 

16

TIRINO

BOYS SECONDIGLIANO

 

16

D'ALTERIO

PISCINOLA

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 11-05-2013

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO AMMONIZIONE CON DIFFIDA>TERZA INFRAZIONE

LA PORTA UMBERTO(Bocchetti asd rossa)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>SECONDA INFRAZIONE

CAPUOZZI GIUSEPPE(Real capodimonte)

FIORENTINO GIUSEPPE(Dilettantistica Cavour)

GAIOLA FRANCO(Progetto barone Soccer )

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>PRIMA INFRAZIONE

MACCHIA VITTORIO(Real Poggio)                                        PALLADINO FABIO(Real Poggio) 

IMPAGLIAZZO ALFONSO(Real Poggio)                                MEOLA FRANCESCO(Real Poggio)

MARIGLIANO SALVATORE(Real poggio)                                      

PECORARO CHRISTIAN(Progetto Barone Soccer blu)        DE FILIPPO SALVATORE(Progetto Barone Soccer Blu)

ROMANO EMANUELE(Progetto Barone Blu)                        COTUGNO DANILO(Progetto Barone soccer Blu)

RUSSO CRISTIAN(Dilettantistica Cavour)                              

MACCHIA VITTORIO(Real Poggio nera)                                SANTORO DANIEL(Real Poggio Nera)

ESPOSITO ANTONIO(Bocchetti asd rossa)                             INNO VINCENZO(Bocchetti asd rossa)

FORTE CARMINE(Progetto barone Soccer)

CASTALDO EMANUELE(Nuova Real Afragolese)                 AMOROSO DANIELE(Nuova Real Afragolese)

STRIANO ALESSANDRO(Boys Melito)

TANCREDI GIUSEPPE(GS Santa Maria delle Grazie)           CORTESE STEFANO(GS Santa Maria delle Grazie)

PETROV GIULIANO(GS Santa Maria delle Grazie)

VISCONTI(Real Capodimonte)                                                 

TROCELLO CLAUDIO(Sporting Casoria)

PECORELLI(Real Mugnano)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>BOYS MELITO,

PUNTI>1.20>PROGETTO BARONE SOCCER,

PUNTI>1.40>REAL CAPODIMONTE,

PUNTI>2.30>BOCCHETTI ASD ROSSA,

PUNTI>2.70>GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE,

PUNTI>4.10>PROGETTO BARONE SOCCER BLU,

PUNTI>4.30>REAL POGGIO NERA,

PUNTI>4.70>NUOVA REAL AFRAGOLESE,

PUNTI>5.50>REAL POGGIO

*****************************

STAGIONE SPORTICA 2013

20° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO SPORTING VILLAGE CESA(1° EDIZIONE)

CAMPIONE>POL. SANNICOLESE

NR

Anno

COMPLESSI

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA

CANNONIERI

01

1997

1°>Caduti di Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Caduti di Brema

RINASCITA TG

CARIOCA

 

 

03

2001

1°>Footbal Secondiglian

ASFC SECONDIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

2002

1°>Di Vittorio

CARIOCA

CLUB NAPOLI

BRUSCOLOTTI

 

 

05

2003

2°>Di Vittorio

CARIOCA

LIB. VERSUVIO ERCOLANO

 

 

06

2003

2°>Footbal

Secondiglian

ASFC SECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

07

2004

3°>Di Vittorio

CARIOCA

SPORTLAND AVERSA

 

 

08

2005

3°>Footbal

Secondiglian

ORATORIO DON GUANELLA

BOYS MELITO

 

 

09

2006

1°>Crazy Ball

BOYS SECONDIGLIANO

AMICI MUGNANO

 

 

10

2007

2°>Crazy Ball

CASGC AVERSA

REAL TIFATINA

 

 

11

2008

4°>Footbal

Secondiglian

BOYS MELITO

ARCI SCAMPIA

 

 

12

2009

1°>Zodiac Aversa

BOYS MELITO

PONTE MIANO

SPORTLAND

FESTA

(Sportland)

13

2009

1°>Real Poggio

ARCI SCAMPIA

REAL AZZURRA

REAL POGGIO

MARTUCCI

(Real Azzurra)

14

2010

1°>Italia 90

PONTE MIANO

MARANO CALCIO

MARANO CALCIO

ANDRETTA

(Marano Calcio)

15

2010

2°>Real Poggio

REAL POGGIO

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

REAL POGGIO

RICCIARDI

(Real Poggio)

16

2011

3°>Real Poggio

REAL POGGIO

BEATO LUDOVICO

NUOVA REAL AFRAGOLESE

MAISTO(Beato Ludovico)

17

2011

5°>Football

Secondiglian

STELLA SPLENDENTE

PEGASO SOCCER

BOYS SECONDIGLIANO

GUADAGNO(Stella Splendente)

18

2012

4°>Real poggio

BOYS MELITO

SPORTING CASORIA

BOYS MELITO/  REAL ARZANO

CAPUTO(Sporting casoria)

19

2012

1°>Florida

DIL. CAVOUR

ORATORIO DON GUANELLA

ORATORIO DON GUANELLA

BOCCHETTI

(Dil. Cavour)

20

2013

1°>Cesa

POL. SANNICOLESE

AMICI MUGNANO

POL. SANNICOLESE

D’ANNA(Francesco Viscido)

21 2013 5°>Real Poggio REAL POGGIO BOYS MELITO BOYS MELITO LA PORTA(Bocchetti)
22 2014 6°>Real Poggio FRANCESCO VISCIDO GIALLA GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE FRANCESCO VISCIDO BLU DA PONTE(Francesco Viscido Gialla)

 SOCIETA' PARTECIPANTI

FRANCESCO VISCIDO BLU(128) REAL CARINARO(129)AVERSA SPORTING VILLAGE CESA(130)CALCIO CAIVANO(131)PALLA AL CENTRO(132)PALLA AL CENTRO SDC(133)FRANCESCO VISCIDO GIALLA(134)POL. SANNICOLESE(135)SOLO CALCIO S. ANTIMO(136)AMICI MUGNANO, AMICI MUGNANO SDC(137)POL. NUOVA SUCCIVO(138)VILLA SPORT(139)REAL ARZANO,

 

PRESENZE>7- BOYS MELITO,

PRESENZE>6-

PRESENZE>5-CARIOCA, BOYS MELITO BIANCA, REAL POGGIO,

PRESENZE>4-CARIOCA VERDE, REAL AZZURRA, BEATO LUDOVICO, ORATORIO DON GUANELLA, REAL POGGIO NERA, DILETTANTISTICA CAVOUR, SPORTING CASORIA, AMICI MUGNANO, REAL ARZANO,

PRESENZE>3-LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO, ASFC SECONDIGLIANO, AP COLOMBA, RED DEVILS, SPORTLAND AVERSA, ARCI SCAMPIA, UISP OLIMPIA 71, 167 GIORNALAI, SPORTING CASORIA BLU, AMICI MUGNANO BIANCA, ORATORIO DON GUANELLA BLU, NUOVA REAL AFRAGOLESE,

PRESENZE>2-RINASCITA TG, DIPENDENTI ANSALDO, CALCIO CONCORDIA, REAL PORTICI, ALBA ERCOLANESE, KODOKAN CALCIO, CAVALLEGGERI AOSTA, NUOVA GAETANO SCIREA, CASGC AVERSA, CICCIO FOGGIA, DINAMO AVERSA, REAL TIFATINA, PONTE MIANO, VILLARICCA, VILLARICCA ROSSA, ARCI SCAMPIA ROSSA,  BOYS SECONDIGLIANO, REAL GAETANO SCIREA, IL PROGETTO PONTICELLI, STELLA SPLENDENTE, MERIDIANA, REAL CAPODIMONTE, GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE, PROGETTO BARONE SOCCER, POL. SANNICOLESE,

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, PROGETTO CAMPANIA, OLIMPIA 71, ARZANESE. ARZANO PROMOTION, OLIMPIC GIM 2000, OLIMPICO NAPOLI, CN BRUSCOLOTTI A, CN BRUSCOLOTTI B, ALBA ERCOLANESE, NUOVA GAETANO SCIREA B, NUOVA GAETANO SCIREA C, GIOVANI DINAMICI, VIRTUS SAN GIORGIO 2000, IL PROSSIMO, REAL POMIGLIANO, FC VOMERO, COMPRENSORIO PONTICELLI, CAMPANIA PONTICELLI, BARRESE ESTER, OLYMPIC QUALIANO, ATHENA SAN GIUSEPPE VESUVIANO, ASFC SECONDIGLIANO B, KDK SPORT NAPOLI, KDK SPORT NAPOLI ROSSA, REAL NAPOLI, F&P CANNAVARO, SAN GAVINO MARTIRI, ATLETICO GIUGLIANO, OLYMPIC QUALIANO, OLYMPIC QUALIANO B, CICCIO FOGGIA ROYAL, ANDS NAPOLI, INTERNAPOLI KENNEDY, SAN VINCENZO PALLOTTI, INTERNAPOLI PIANETA GRANATA, INTERNAPOLI PIANETA BLU, BOYS MELITO VERDE, BOYS QUARTO, AGORA, ARZANO 99, REAL GAETANO SCIREA BIANCA, MERIDIANA ROSSA, CARLO CATALDO,  ARENACCIA, DILETTANSTICA CAVOUR ROSSA, SAN NICOLA CASTELCISTERNA, PROMOTION ARZANO, QUATTRO VIE, FUTURE TROISE,  DILETTANTISTICA CAVOUR VERDE, 167 GIORNALAI BLU, MARA OTTO, BOYS SECONDIGLIANO, PEGASO SOCCER, PROMOTION GIUGLIANO, BOYS SANNICOLESE, PEGASO SOCCER AZZURRA, ASD SCAMPIA, DIPENDENTI ANSALDO, PROGETTO BARONE SOCCER BLU, PROGETTO CALCIO, REAL ARZANO B,  ANDS NAPOLI, PISCINOLA, CIRO CARUSO, CIRO CARUSO BLU,  PISCINOLA B, ASD BOCCHETTI SDC, PROGETTO BARONE SOCCER SDC, SPORTING CASORIA SDC, REAL MUGNANO, FRANCESCO VISCIDO, REAL CARINARO, AVERSA SPORTIN CESA, CALCIO CAIVANO, PALLA AL CENTRO, PALLA AL CENTRO SDC, FRANCESCO VISCIDO GIALLA, SOLO CALCIO S. ANTIMO, AMICI MUGNANO SDC, POL. NUOVA SUCCIVO, VILLA SPORT,

SOCIETA’ ISCRITTE AL TORNEO 2012/2013

01

FRANCESCO VISCIDO BLU

02

REAL CARINARO

03

AVERSA SPORTING VILLAGE

04

CALCIO CAIVANO

05

PALLA AL CENTRO

06

PALLA AL CENTRO SDC

07

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

08

POL. SANNICOLESE

09

SOLO CALCIO S. ANTIMO

10

AMICI MUGNANO

11

AMICI MUGNANO SDC

12

POL. NUOVA SUCCIVO

13

VILLA SPORT

14

REAL ARZANO

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

POL. SANNICOLESE

42

16

13

3

0

64