STAGIONE SPORTIVA 1994

1° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO SCIREA(1° EDIZIONE)

 CAMPIONE>FRANCO PARLATI

 

ED.

ANNO

CENTRO

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERE

COPPA DISCIPLINA

01

1994

1°>Scirea

FRANCO PARLATI

PREZIOSISSIMO

 

 

SOCIETA PARTECIPANTI

FRANCO PARLATI, PREZIOSISSIMO UNO, CARIOCA,MARTIRI D’AFRICA NORD, NUOVE LEVE, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, PREZIOSISSIMO DUE, ATLETICO 2000 BIANCA, CENTRO STORICO, NUOVI ORIZZONTI AZZURRA, ATLETICO 2000 ROSSA, NUOVI ORIZZONTI VERDI, MARTIRI D’AFRICA SUD.

CLASSIFICA FINALE

PU

G

V

N

P

RF

RS

DR

  1. FRANCO PARLATI

65

24

21

2

  1

104

  9

+95

  2. PREZIOSISSIMO UNO

53

24

16

5

  3

63

28

+35

  3. CARIOCA         

48

24

14

6

  4

60

27

+33

  4. MARTIRI D’AFRICA NORD

42

24

13

3

  8

42

39

+  3

  5. NUOVE LEVE

33

24

10

3

11

38

41

-   3

  6. SAN GIUSEPPE GIOVANILE

32

24

10

2

12

29

25

+  4

  7. PREZIOSISSIMO DUE

32

24

  9

5

10

33

41

-   8

  8. ATLETICO 2000 BIANCA

29

24

  8

5

11

43

67

- 24

  9. CENTRO STORICO

28

24

  7

7

10

17

33

- 16

10. NUOVI ORIZZONTI AZZURRI

27

24

  7

6

11

25

35

- 10

11. ATLETICO 2000 ROSSA

22

24

  6

4

14

22

47

- 25

12. NUOVI ORIZZONTI VERDI

17

24

  5

2

17

28

70

- 42

13. MARTIRI D’AFRICA SUD

12

24

  2

6

16

19

61

- 42

STATISTICHE TOTALE

440

312

128

66

128

523

523

***********

STAGIONE SPORTIVA 1995

2° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO SCIREA(2° EDIZIONE)

 CAMPIONE>KODOKAN CALCIO 

ED.

ANNO

CENTRO

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERE

COPPA DISCIPLINA

01

1994

1°>Scirea

FRANCO PARLATI

PREZIOSISSIMO

 

 

02

1995

2°>Scirea

KODOKAN CALCIO

FRANCO PARLATI

 

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

GAETANO SCIREA(14)KODOKAN CALCIO(15)SECONDIGLIANO(16)FRANCO PARLATI, CARIOCA, RINASCITA TG A(17)ARCI SCAMPIA(18)SAN GIUSEPPE GIOVANILE, CALCIO TERZIGNO(18)OLIMPIA CASAVATORE(19)FRECCIA AZZURRA

(20)CIRO MURO(21)CENTRO STORICO, RINASCITA TG B(22)

 ***********

PRESENZE>2-FRANCO PARLATI, CARIOCA, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, CENTRO STORICO

PRESENZE>1-PREZIOSISSIMO A, MARTIRI D'AFRICA A, NUOVE LEVE, PREZIOSISSIMO B, ATLETICO 2000 A, NUOVI ORIZZONTI A, ATLETICO 2000 B, NUOVI ORIZZONTI B, MARTIRI D'AFRICA B, GAETANO SCIREA, KODOKAN CALCIO, SECONDIGLIANO, ARCI SCAMPIA, RINASCITA TG A, CIRO MURO, CALCIO TERZIGNO, OLIMPIA CASAVATORE,  FRECCIA AZZURRA, RINASCITA TG B.

CLASSIFICA FINALE

PU

G

V

N

P

RF

RS

DR

  1. KODOKAN CALCIO

66

26

21

3

  2

69

12

+55

  2. FRANCO PARLATI

58

26

17

7

  2

49

13

+36

  3. SECONDIGLIANO

57

26

18

3

  5

57

21

+32

  4. GAETANO SCIREA

56

26

17

5

  4

48

19

+29

  5. CARIOCA

44

26

14

2

10

35

41

-  6

  6. RINASCITA TG A

40

26

11

7

  8

59

26

+33

  7. ARCI SCAMPIA

39

26

12

2

11

33

40

-  6

  8. SAN GIUSEPPE GIOVANILE

31

26

  9

4

13

23

33

-10

  9. CALCIO TERZIGNO

28

26

  7

7

12

23

37

-14

10. OLIMPIA CASAVATORE

28

26

  8

4

14

24

47

-23

11. FRECCIA AZZURRA

24

26

  7

3

16

25

50

-25

12. RINASCITA TG B

19

26

  4

7

15

25

52

-27

13. CIRO MURO

16

26

  4

4

18

20

53

-33

14. CENTRO STORICO

  9

26

  2

3

21

  7

53

-46

STATISTICHE TOTALE

515

364

153

61

149

497

497

 

************

STAGIONE SPORTIVA 1996

3° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO SCIREA(3° EDIZIONE)

 CAMPIONE>KODOKAN CALCIO

ED.

ANNO

CENTRO

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERE

COPPA DISCIPLINA

01

1994

1°>Scirea

FRANCO PARLATI

PREZIOSISSIMO

 

 

02

1995

2°>Scirea

KODOKAN CALCIO

FRANCO PARLATI

 

 

03

1996

3°>Scirea

KODOKAN CALCIO

ARCI SCAMPIA

 

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

GAETANO SCIREA, SECONDIGLIANO, CIRO MURO,CARIOCA, VIRTUS SOMMA(23)CALCIO TERZIGNO, PROGETTO CAMPANIA(24)167 GIORNALAI(25)FRECCIA AZZURRA, RINASCITA TG, ARCI SCAMPIA, KODOKAN CALCIO.

 **************

PRESENZE>3-CARIOCA

PRESENZE>2-FRANCO PARLATI, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, CENTRO STORICO, GAETANO SCIREA, KODOKAN CALCIO, SECONDIGLIANO, RINASCITA TG A, ARCI SCAMPIA, CIRO MURO, CALCIO TERZIGNO, FRECCIA AZZURRA

PRESENZE>1-PREZIOSISSIMO A, MARTIRI D'AFRICA A, NUOVE LEVE, ATLETICO 2000 A,PREZIOSISSIMO B,NUOVI ORIZZONTI A,ATLETICO 2000 B, RINASCITA TG B, NUOVI ORIZZONTI B, MARTIRI D'AFRICA B, OLIMPIA CASAVATORE, VIRTUS SOMMA, PROGETTO CAMPANIA, 167 GIORNALAI.

**********

STAGIONE SPORTIVA 1997

4° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO SCIREA(4° EDIZIONE)

CAMPIONE>ROSASECONDIGLIANO

ED.

ANNO

CENTRO

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERE

COPPA DISCIPLINA

01

1994

1°>Scirea

FRANCO PARLATI

PREZIOSISSIMO

 

 

02

1995

2°>Scirea

KODOKAN CALCIO

FRANCO PARLATI

 

 

03

1996

3°>Scirea

KODOKAN CALCIO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

1997

4°>Scirea

ROSASECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

 SOCIETA' PARTECIPANTI

GAETANO SCIREA A, ROSASECONDIGLIANO(26)GAETANO SCIREA B(27)CARIOCA, KODOKAN CALCIO GIALLA, NUOVE LEVE, NEW FOLGORE(28)OLIMPICO NAPOLI (29)FRECCIA AZZURRA, CLUB NAPOLI CALCIO(30)ARCI SCAMPIA, KODOKAN ROSSA(31)

 *************

PRESENZE>4-CARIOCA

PRESENZE>3-GAETANO SCIREA A, KODOKAN CALCIO GIALLA, ARCI SCAMPIA, FRECCIA AZZURRA,

PRESENZE>2-FRANCO PARLATI, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, CENTRO STORICO, SECONDIGLIANO, RINASCITA TG A, CIRO MURO, CALCIO TERZIGNO,NUOVE LEVE

PRESENZE>1-PREZIOSISSIMO A, MARTIRI D'AFRICA A, PREZIOSISSIMO B, ATLETICO 2000 A, NUOVI ORIZZONTI A, ATLETICO 2000 B, NUOVI ORIZZONTI B, MARTIRI D'AFRICA B, OLIMPIA CASAVATORE, RINASCITA TG B, VIRTUS SOMMA, PROGETTO CAMPANIA, 167 GIORNALAI, ROSASECONDI-GLIANO, GAETANO SCIREA B, NEW FOLGORE, OLIMPICO NAPOLI, CLUB NAPOLI CALCIO, KODOKAN CALCIO ROSSA.

**********

STAGIONE SPORTIVA 1998

5° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO SCIREA(5° EDIZIONE)

 CAMPIONE>CICCIO FOGGIA

ED.

ANNO

CENTRO

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERE

COPPA DISCIPLINA

01

1994

1°>Scirea

FRANCO PARLATI

PREZIOSISSIMO

 

 

02

1995

2°>Scirea

KODOKAN CALCIO

FRANCO PARLATI

 

 

03

1996

3°>Scirea

KODOKAN CALCIO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

1997

4°>Scirea

ROSASECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1998

5°>Scirea

CICCIO FOGGIA

KODOKAN CALCIO

 

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

NUOVA GAETANO SCIREA, SECONDIGLIANO, RINASCITA TG, ARCI SCAMPIA ROSSA, KODOKAN CALCIO GIALLA, KODOKAN CALCIOROSSA, CICCIO FOGGIA(32)BOYS CASAVATORE(33) OLIMPICO NAPOLI, AMICI MUGNANO(34)

CLUB NAPOLI CALCIO, ARCI SCAMPIA GIALLA(35)KODOKAN CALCIO BLU(36)POL. EUROPA(37)SPORTING CAPODICHINO(38)REAL CAPODIMONTE(39)

***************** 

PRESENZE>4-CARIOCA, GAETANO SCIREA A, KODOKAN CALCIO GIALLA, ARCI SCAMPIA ROSSA

PRESENZE>3-FRECCIA AZZURRA, SECONDIGLIANO, RINASCITA TG A

PRESENZE>2-FRANCO PARLATI, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, CENTRO STORICO, CIRO MURO, CALCIO TERZIGNO,  NUOVE LEVE, OLIMPICO NAPOLI, CLUB NAPOLI CALCIO, KODOKAN CALCIO ROSSA.

PRESENZE>1-PREZIOSISSIMO A, MARTIRI D'AFRICA A, PREZIOSISSIMO B, ATLETICO 2000 A, NUOVI ORIZZONTI A, ATLETICO 2000 B, NUOVI ORIZZONTI B, MARTIRI D'AFRICA B, OLIMPIA CASAVATORE, RINASCITA TG B, VIRTUS SOMMA, PROGETTO CAMPANIA,167 GIORNALAI,ROSASECONDIGLIANO,NUOVA GAETANO SCIREA B,NEW FOLGORE, CICCIO FOGGIA, BOYS CASAVATORE,   AMICI MUGNANO, ARCI SCAMPIA GIALLA, KODOKAN CALCIO BLU, POL. EUROPA, SPORTING CAPODICHINO, REAL CAPODIMONTE.

************

STAGIONE SPORTIVA 1999

 6° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO SCIREA(6° EDIZIONE)

 CAMPIONE>KODOKAN CALCIO 

ED.

ANNO

CENTRO

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERE

COPPA DISCIPLINA

01

1994

1°>Scirea

FRANCO PARLATI

PREZIOSISSIMO

 

 

02

1995

2°>Scirea

KODOKAN CALCIO

FRANCO PARLATI

 

 

03

1996

3°>Scirea

KODOKAN CALCIO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

1997

4°>Scirea

ROSASECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1998

5°>Scirea

CICCIO FOGGIA

KODOKAN CALCIO

 

 

06

1999

6°>Scirea

KODOKAN CALCIO

AMICI MUGNANO

 

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

CLUB NAPOLI TORELLA(40)TURATI(41)FOLGORE SANITA'(42)ARCI SCAMPIA ROSSA,  AMICI MUGNANO, KODOKAN CALCIO, CARIOCA, ARCI SCAMPIA GIALLA.

***************** 

PRESENZE>5-CARIOCA, KODOKAN CALCIO GIALLA, ARCI SCAMPIA ROSSA

PRESENZE>4-NUOVA GAETANO SCIREA A, KODOKAN CALCIO

PRESENZE<3-FRECCIA AZZURRA, SECONDIGLIANO, RINASCITA TG

PRESENZE<2-FARNCO PARLATI, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, CENTRO STORICO, CIRO MURO, CALCIO TERZIGNO,  NUOVE LEVE, OLIMPICO NAPOLI, CLUB NAPOLI CALCIO, KODOKAN CALCIO ROSSA, AMICI MUGNANO, ARCI SCAMPIA GIALLA

PRESENZE>1-PREZIOSISSIMO A, MARTIRI D'AFRICA A, PREZIOSISSIMO B, ATLETICO 2000 A, NUOVI ORIZZONTI A, ATLETICO 2000 B, NUOVI ORIZZONTI B, MARTIRI D'AFRICA B, OLIMPIA CASAVATORE, RINASCITA TG B, VIRTUS SOMMA, PROGETTO CAMPANIA,167 GIORNALAI,ROSASECONDIGLIANO,NUOVA GAETANO SCIREA B,NEW FOLGORE, CICCIO FOGGIA, BOYS CASA-VATORE, KODOKAN CALCIO BLU, SPORTING CAPODICHINO, POL.EUROPA, REAL CAPODIMONTE, CLUB NAPOLI TORELLA, TURATI, FOLGORE SANITA'

CLASSIFICA FINALE

PU

G

V

N

P

RF

RS

DR

1. KODOKAN CALCIO

40

14

13

1

0

69

13

+56

2. AMICI MUGNANO

31

14

10

1

3

38

16

+22

3. CARIOCA

17

14

  4

5

5

30

28

+18

4. ATCI SCAMPIA ROSSA

17

14

  4

5

5

22

47

- 15

5. ARCI SCAMPIA GIALLA

16

14

  4

4

6

22

47

- 25

6. SECONDIGLIANO

14

14

  4

2

8

24

43

- 19

7. FOLGORE SANITA’

11

14

  2

5

7

20

43

- 23

8. TURATI

  9

14

  2

3

9

44

32

+12

9. CLUB NAPOLI TORELLA

RI

TI

RA

T

A

SI

 

 

STATISTICHE TOTALE

155

112

43

26

43

269

 

 

**********

STAGIOME SPORTIVA 2000

7° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO SCIREA(7° EDIZIONE)

 CAMPIONE>SAN MARTIVO VALLE GAUDINA

ED.

ANNO

CENTRO

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERE

COPPA DISCIPLINA

01

1994

1°>Scirea

FRANCO PARLATI

PREZIOSISSIMO

 

 

02

1995

2°>Scirea

KODOKAN CALCIO

FRANCO PARLATI

 

 

03

1996

3°>Scirea

KODOKAN CALCIO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

1997

4°>Scirea

ROSASECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1998

5°>Scirea

CICCIO FOGGIA

KODOKAN CALCIO

 

 

06

1999

6°>Scirea

KODOKAN CALCIO

AMICI MUGNANO

 

 

07

2000

7°>Scirea

SAN MARTINO VALLE GAUDINO

NUOVA GAETANO SCIREA

 

 

 SOCIETA' PARTECIPANTI

REAL CAPODIMONTE, NUOVA GAETANO SCIREA A,NUOVA GAETANO SCIREA B, ANDREA CAPASSO A(43)ANDREA CAPASSO B(44)BOYS CASAVATORE, KODOKAN CALCIO GIALLA, LEUCOPETRA(45)CAVALLEGGERI AOSTA(46)SECONDIGLIANO, SAN MARTINO(47)SPORTLAND AVERSA A(48)SPORTLAND AVERSA B(49)

***************** 

PRESENZE>6-KODOKAN CALCIO GIALLA

PRESENZE>5-CARIOCA, ARCI SCAMPIA ROSSA, NUOVA GAETANO SCIREA A

PRESENZE>4-SECONDIGLIANO.

PRESENZE<3-FRECCIA AZZURRA, RINASCITA TG A, KODOKAN CALCIO ROSSA

PRESENZE<2-FRANCO PARLATI, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, CENTRO STORICO, CIRO MURO, CALCIO TERZIGNO, NUOVE LEVE, OLIMPICO NAPOLI, CLUB NAPOLI CALCIO, AMICI MUGNANO, ARCI SCAMPIA GIALLA, NUOVA GAETANO SCIREA B, BOYS CASAVATORE, REAL CAPODIMONTE

PRESENZE>1-PREZIOSISSIMO A, MARTIRI D'AFRICA A, PREZIOSISSIMO B, ATLETICO 2000 A, NUOVI ORIZZONTI A, ATLETICO 2000 B, NUOVI ORIZZONTI B, MARTIRI D'AFRICA B, OLIMPIA CASAVATORE, RINASCITA TG B, VIRTUS SOMMA, PROGETTO CAMPANIA, 167 GIORNALAI, ROSASECONDIGLIANO, NEW FOGLORE, CICCIO FOGGIA, KODOKAN CALCIO BLU, POL. EUROPA, SPORTING CAPODICHINO, CLUB NAPOLI TORELLA, TURATI, FOLGORE SANITA', ANDREA CAPASSO A, ANDREA CAPASSO B, LEUCOPETRA, CAVALLEGGERI AOSTA, SAN MARTINO, SPORTLAND AVERSA A,  SPORTLAND AVERSA B

***********

STAGIONE SPORTIVA 2001

 8° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO SCIREA(8° EDIZIONE)

 CAMPIONE>ARCI SCAMPIA

ED.

ANNO

CENTRO

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERE

COPPA DISCIPLINA

01

1994

1°>Scirea

FRANCO PARLATI

PREZIOSISSIMO

 

 

02

1995

2°>Scirea

KODOKAN CALCIO

FRANCO PARLATI

 

 

03

1996

3°>Scirea

KODOKAN CALCIO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

1997

4°>Scirea

ROSASECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1998

5°>Scirea

CICCIO FOGGIA

KODOKAN CALCIO

 

 

06

1999

6°>Scirea

KODOKAN CALCIO

AMICI MUGNANO

 

 

07

2000

7°>Scirea

SAN MARTINO VALLE GAUDINO

NUOVA GAETANO SCIREA

 

 

08

2001

8°>Scirea

ARCI SCAMPIA ROSSA

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

 

 SOCIETA' PARTECIPANTI

SECONDIGLIANO, KODOKAN CALCIO GIALLA, ARCISCAMPIA ROSSA,KODOKAN CALCIO ROSSA, ARCI SCAMPIA GIALLA, AMICI MUGNANO A,AMICI MUGNANO B(50)SANT'ARPINO(51)NUOVA REAL FRAGOLESE(52)

**************** 

PRESENZE>7-KODOKAN CALCIO GIALLA

PRESENZE>6-ARCI SCAMPIA ROSSA,

PRESENZE>5-CARIOCA, NUOVA GEATANO SCIREA A, SECONDIGLIANO

PRESENZE>4-KODOKAN CALCIO ROSSA

PRESENZE>3-FRECCIA AZZURRA, RINASCITA TG A, AMICI MUGNANO A, ARCI SCAMPIA GIALLA,

PRESENZE>2-FRANCO PARLATI, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, CENTRO STORICO, CIRO MURO, CALCIO TERZIGNO,  NUOVE LEVE, OLIMPICO NAPOLI, CLUB NAPOLI CALCIO, NUOVA GAETANO SCIREA B, BOYS CASAVATORE, REAL CAPODIMONTE

PRESENZE>1-PREZIOSISSIMO A, MARTIRI D'AFRICA A, PREZIOSISSIMO B, ATLETICO 2000 A, NUOOVI ORIZZONTI A, ATLETICO 2000 B, NUOVI ORIZZONTI B, MARTIRI D'AFRICA B, OLIMPIA CASAVATORE, RINASCITA TG B, VIRTUS SOMMA, PROGETTO CAMPANIA, 167 GIORNALAI, ROSASECONDIGLIANO, NEW FOLGORE, CICCIO FOGGIA, KODOKAN CALCIO BLU, POL. EUROPA, SPORTING CAPODICHINO, CLUB NAPOLI TORELLA, FOLGORE SANITA', ANDREA CAPASSO A, ANDREA CAPASSO B, NUOVA REAL AFRAGOLESE,LEUCOPETRA, CAVALLEGGERI AOSTA, SAN MARTINO, AMICI MUGNANO B, SPORTLAND AVERSA A, SPORTLAND AVERSA B, SANT'ARPINO

CLASSIFICA FINALE

PU

G

V

N

P

RF

RS

DR

1. ARCI SCAMPIA ROSSA

46

16

15

1

  0

69

19

+60

2. ARCI SCAMPIA GIALLA

32

16

10

2

  4

48

22

+26

3. SECONDIGLIANO

30

16

  9

3

  4

40

25

+15

4. KODOKAN CALCIO GIALLA

20

16

  5

3

  6

32

27

+  5

5. KODOKAN CALCIO ROSSA

17

16

  4

5

  7

18

35

- 17

6. AMICI MUGNANO A

17

16

  4

5

  7

16

35

- 19

7. AMICI MUGNANO B

12

16

  2

6

  8

12

35

-   8

8. SANT’ARPINO

12

16

  3

3

10

16

44

- 28

9. NUOVA REAL AFRAGOLESE

10

16

  3

1

  9

16

24

-   8

STATISTICHE TOTALE

196

144

55

29

55

276

276

 

*************

STAGIONE SPORTIVA 2002

 9° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO SCIREA(9° EDIZIONE)

CAMPIONE>NUOVA GAETANO SCIREA

ED.

ANNO

CENTRO

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERE

COPPA DISCIPLINA

01

1994

1°>Scirea

FRANCO PARLATI

PREZIOSISSIMO

 

 

02

1995

2°>Scirea

KODOKAN CALCIO

FRANCO PARLATI

 

 

03

1996

3°>Scirea

KODOKAN CALCIO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

1997

4°>Scirea

ROSASECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1998

5°>Scirea

CICCIO FOGGIA

KODOKAN CALCIO

 

 

06

1999

6°>Scirea

KODOKAN CALCIO

AMICI MUGNANO

 

 

07

2000

7°>Scirea

SAN MARTINO VALLE GAUDINO

NUOVA GAETANO SCIREA

 

 

08

2001

8°>Scirea

ARCI SCAMPIA ROSSA

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

 

09

2002

9°>Scirea

NUOVA GAETANO SCIREA A

NUOVA GAETANO SCIREA B

 

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

NUOVA GAETANO SCIREA A, NUOVA GAETANO SCIREA B, SPORTLAND AVERSA, ARCI SCAMPIA, REAL CAPODIMONTE, LEUCOPETRA, FC ARZANO(53)ARZANO PROMOTION(54)CAVALLEGGERI AOSTA. REAL SAN DIEGO (55)NUOVA GAETANO SCIREA C(56)OLIMPIC GIM 2000(57)

**************

PRESENZE>7-KODOKAN CALCIO GIALLA

PRESENZE>6-ARCI SCAMPIA ROSSA, NUOVA GAETANO SCIREA A,

PRESENZE>5-CARIOCA, SECONDIGLIANO

PRESENZE>4-KODOKAN CALCIO ROSSA

PRESENZE>3-FRECCIA AZZURRA, RINASCITA TG A, AMICI MUGNANO A, ARCI SCAMPIA GIALLA, NUOVA GAETANO SCIRRA B, REAL CAPODIMONTE

PRESENZE>2-FRANCO PARLATI, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, CENTRO STORICO, CIRO MURO, CALCIO TERZIGNO, NUOVE LEVE, OLIMPICO NAPOLI, CLUB NAPOLI CALCIO, BOYS CASAVATORE, LEUCOPETRA, CAVALLEGGERI AOSTA,SPORTAND AVERSA A

PRESENZE>1-PREZIOSISSIMO A, MARTIRI D'AFRICA A, PREZIOSISSIMO B, ATLETICO 2000 A, NUOVI ORIZZONTI A, ATLETICO 2000 B, NUOVI ORIZZON-TI B, MARTIRI D'AFRICA B, OLIMPIA CASAVATORE, RINASCITA TG B, VIR-TUS SOMMA, PROGETTO CAMPANIA, 167 GIORNALAI, ROSASECONDIGLIANO, NEW FOLGORE,CICCIO FOGGIA, KODOKAN CALCIO BLU, POL. EUROPA SPORTING CAPODICHINO, CLUB  NAPOLI TORELLA, FOLGORE SANITA', AN-DREA CAPASSO A, ANDREA CAPASSO B , SAN MARTINO, SPORTLAND AVERSA  B, AMICI MUGNANO B,  SANT'ARPINO, NUOVA  REAL AFRAGOLESE, FC ARZANO, ARZANO PROMTION, REAL SAN DIEGO, NUOVA GAETANO SCIREA C, OLIMPIC GIM 2000.

         CLASSIFICA FINALE

PU

 G

 V

N

 P

RF

RS

  1. NUOVA GAETANO SCIREA A

52

22

16

4

 2

58

18

  2. NUOVA GAETANO SCIREA B

45

22

14

3

 5

52

34

  3. CAVALLEGGERI AOSTA

43

22

13

4

 5

46

22

  4. ARZANO PROMOTION

35

22

11

2

 9

36

41

  5. SPORTLAND AVERSA

32

22

 9

5

 8

40

32

  6. FC ARZANO

31

22

 9

4

 9

29

33

  7. OLIMPIC GIM 2000

31

22

 9

4

 9 

28

37

  8. NUOVA GAETANO SCIREA C

28

22

 8

4

10

32

42

  9. ARCI SCAMPIA

23

22

 5

8

10

33

35

10. LEUCOPETRA

23

22

 6

5

11

17

31

11. REAL SAN DIEGO

18

22

 4

6

12

23

37

12. REAL CAPODIMONTE

 9

22

 2

3

17

16

48

 

370

264

106

52

107

410

410

***********

STAGIONE SPORTIVA 2003 -

10° CAMPIONATO PULCINI SECONDA FASCIA

CENTRO SPORTIVO COSTE(1° EDIZIONE)

 CAMPIONE>NUOVA REAL AFRAGOLESE

ED.

ANNO

CENTRO

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERE

COPPA DISCIPLINA

01

1994

1°>Scirea

FRANCO PARLATI

PREZIOSISSIMO

 

 

02

1995

2°>Scirea

KODOKAN CALCIO

FRANCO PARLATI

 

 

03

1996

3°>Scirea

KODOKAN CALCIO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

1997

4°>Scirea

ROSASECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1998

5°>Scirea

CICCIO FOGGIA

KODOKAN CALCIO

 

 

06

1999

6°>Scirea

KODOKAN CALCIO

AMICI MUGNANO

 

 

07

2000

7°>Scirea

SAN MARTINO VALLE GAUDINO

NUOVA GAETANO SCIREA

 

 

08

2001

8°>Scirea

ARCI SCAMPIA ROSSA

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

 

09

2002

9°>Scirea

NUOVA GAETANO SCIREA A

NUOVA GAETANO SCIREA B

 

 

10

2003

1°>Coste

NUOVA REAL AFRAGOLESE

REAL ARZANO

 

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

SOCIETA' PARTECIPANTI: AP COLOMBA(58)REAL POMIGLIANO(60)REAL POMIGLIANO B(61)BOYS MELITO(63)REAL ARZANO(64)FC ARZANO, OASI BEATO LUDOVICO(65)

***************

PRESENZE>7-KODOKAN CALCIO GIALLA

PRESENZE>6-ARCI SCAMPIA ROSSA, NUOVA GAETANO SCIREA A,

PRESENZE>5-CARIOCA, SECONDIGLIANO

PRESENZE>4-KODOKAN CALCIO ROSSA

PRESENZE>3-FRECCIA AZZURRA, RINASCITA TG A, AMICI MUGNANO A, ARCI SCAMPIA GIALLA, NUOVA GAETANO SCIRRA B, REAL CAPODIMONTE

PRESENZE>2-FRANCO PARLATI, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, CENTRO STORICO, CIRO MURO, CALCIO TERZIGNO, NUOVE LEVE, OLIMPICO NAPOLI, CLUB NAPOLI CALCIO, BOYS CASAVATORE, LEUCOPETRA, CAVALLEGGERI AOSTA,SPORTAND AVERSA, FC ARZANO,

PRESENZE>1-PREZIOSISSIMO A, MARTIRI D'AFRICA A, PREZIOSISSIMO B, ATLETICO 2000 A, NUOVI ORIZZONTI A, ATLETICO 2000 B, NUOVI ORIZZONTI B, MARTIRI D'AFRICA B, OLIMPIA CASAVATORE, RINASCITA TG B, VIRTUS SOMMA, PROGETTO CAMPANIA, 167 GIORNALAI, ROSASECONDIGLIANO, NEW FOLGORE,CICCIO FOGGIA, KODOKAN CALCIO BLU, POL. EUROPA SPORTING CAPODICHINO, CLUB  NAPOLI TORELLA, FOLGORE SANITA', ANDREA CAPASSO A, ANDREA CAPASSO B , SAN MARTINO, SPORTLAND AVERSA  B, AMICI MUGNANO B,  SANT'ARPINO, NUOVA  REAL AFRAGOLESE, ARZANO PROMTION, REAL SAN DIEGO, NUOVA GAETANO SCIREA C, OLIMPIC GIM 2000, AP COLOMBA, REAL POMIGLIANO, REAL POMIGLIANO B, BOYS MELITO, REAL ARZANO, OASI BEATO LUDOVICO,

********

STAGIONE SPORTIVA 2004

 11° CAMPIONATO PULCINI SECONDA FASCIA

CENTRO SPORTIVO COSTE(2° EDIZIONE)

- CAMPIONE>CASGC AVERSA

ED.

ANNO

CENTRO

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERE

COPPA DISCIPLINA

01

1994

1°>Scirea

FRANCO PARLATI

PREZIOSISSIMO

 

 

02

1995

2°>Scirea

KODOKAN CALCIO

FRANCO PARLATI

 

 

03

1996

3°>Scirea

KODOKAN CALCIO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

1997

4°>Scirea

ROSASECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1998

5°>Scirea

CICCIO FOGGIA

KODOKAN CALCIO

 

 

06

1999

6°>Scirea

KODOKAN CALCIO

AMICI MUGNANO

 

 

07

2000

7°>Scirea

SAN MARTINO VALLE GAUDINO

NUOVA GAETANO SCIREA

 

 

08

2001

8°>Scirea

ARCI SCAMPIA ROSSA

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

 

09

2002

9°>Scirea

NUOVA GAETANO SCIREA A

NUOVA GAETANO SCIREA B

 

 

10

2003

1°>Coste

NUOVA REAL AFRAGOLESE

REAL ARZANO

BASSOLINO(Nuova Real Afragolese)

 

11

2004

2°>Coste

CASGC AVERSA

REAL ARZANO

SABATINO(Amici Mugnano)

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

SALGECHI(66)REAL ARZANO A, AP COLOMBA, CASGC AVERSA(67)REAL ARZANO B(68), BOYS  MELITO, BOYS  MELITO BIANCA(68)ARCI SCAMPIA, AMICI MUGNANO BIANCA, AMICI MUGNANO, NUOVA REAL AFRAGOLESE

****************

PRESENZE>7-KODOKAN CALCIO GIALLA, ARCI SCAMPIA

PRESENZE>6-NUOVA GAETANO SCIREA A,

PRESENZE>5-CARIOCA, SECONDIGLIANO

PRESENZE>4-KODOKAN CALCIO ROSSA, AMICI MUGNANO,

PRESENZE>3-FRECCIA AZZURRA, RINASCITA TG A, ARCI SCAMPIA GIALLA, NUOVA GAETANO SCIRRA B, REAL CAPODIMONTE

PRESENZE>2-FRANCO PARLATI, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, CENTRO STORICO, CIRO MURO, CALCIO TERZIGNO, NUOVE LEVE, OLIMPICO NAPOLI, CLUB NAPOLI CALCIO, BOYS CASAVATORE, LEUCOPETRA, CAVALLEGGERI AOSTA,SPORTAND AVERSA A, FC ARZANO, REAL ARZANO, AP COLOMBA, AMICI MUGNANO BIANCA, LA NUOVA REAL AFRAGOLESE, BOYS MELITO,

PRESENZE>1-PREZIOSISSIMO A, MARTIRI D'AFRICA A, PREZIOSISSIMO B, ATLETICO 2000 A, NUOVI ORIZZONTI A, ATLETICO 2000 B, NUOVI ORIZZON-TI B, MARTIRI D'AFRICA B, OLIMPIA CASAVATORE, RINASCITA TG B, VIRTUS SOMMA, PROGETTO CAMPANIA, 167 GIORNALAI, ROSASECONDIGLIANO, NEW FOLGORE,CICCIO FOGGIA, KODOKAN CALCIO BLU, POL. EUROPA SPORTING CAPODICHINO, CLUB  NAPOLI TORELLA, FOLGORE SANITA', AN-DREA CAPASSO A, ANDREA CAPASSO B , SAN MARTINO, SPORTLAND AVERSA  B, SANT'ARPINO, ARZANO PROMTION, REAL SAN DIEGO, NUOVA GAETANO SCIREA C, OLIMPIC GIM 2000, REAL POMIGLIANO A, REAL POMIGLIANO B, BOYS MELITO, OASI BEATO LUDOVICO, SALSEGHI, CASGC AVERSA, REAL ARZANO B, BOYS MELITO BIANCA,  

. *******************

CLASSIFICA FINALE

PU

G

V

N

P

RF

RS

DR

  1. REAL ARZANO AZZURRA

49

18

16

1

  1

67

19

+48

  2. AMICI MUGNANO ROSSA

46

18

15

1

  2

87

11

+76

  3. CASGC AVERSA

45

18

15

0

  3

84

16

+68

  4. AP COLOMBA

30

18

10

2

  8

49

43

+  6

  5. AMICI MUGNANO BIANCA

26

18

  8 

2

  8

36

43

-   7

  6. ARCI SCAMPIA

24

18

  8

0

12

33

61

- 28

  7. REAL ARZANO BIANCA

16

18

  5

1

12

31

36

-   5

  8. BOYS MELITO BIANCA

15

18

  5

0

13

24

74

- 50

  9. BOYS MELITO AZZURRA

13

18

  4

1

13

23

60

- 37

10. NUOVA REAL AFRAGOLESE

  3

18

  1

0

17

  4

75

-61

STATISTICHE TOTALE

267

180

87

8

91

438

438

 

CLASSIFICA CANNONIERI

32 RETI>SABATINO(amici mugnano rossa)

26 RETI>PANZA(casgc aversa)

19 RETI>TESSITORE(casgc aversa)

16 RETI>CONTE8real arzano A)

13 RETI>MARINO(real arzano A)DE CLEMENTE(ap colomba)TOTARO(amici mugnano rossa

11 RETI>MAGGIO(real arzano B)CORSINI(amici mugnano rossa)

10 RETI>AUTIERO(ap colomba)BIONDI(amici mugnano rossa)

  7 RETI>FIORDIROSA, PELLEGRINO(casgc aversa)DAMIANO(ap colomba)LANCELLA,

                GAMBINO(real arzano A)

  6 RETI>PIPOLA(casgc aversa)NAPOLANO(amici mugnano bianca)D'ANDREA(amici mugna-

                 no rossa)PETRILLO(real arzano A)

  5 RETI>DE MARIA(ap colomba)

  4 RETI>BRIOTTA(casgc aversa)ERCOLANO(arci scampia)DI BERNARDO(amici mugnano

  3 RETI>DENTRELLA, D'ANGELO(amici mugnano rossa)AMENTA(boys melito azzurra)

PLAY OFF QUARTI DI FINALI

REAL ARZANO AZZURRA

BOYS MELITO BIANCA

5 - 3

AMICI MUGNANO ROSSA

REAL ARZANO BIANCA

9 - 5

CASGC AVERSA

ARCI SCAMPIA

3 - 0

AP COLOMBA

AMICI MUGNANO BIANCA

5 - 2

PLAY OFF SEMIFINALI

REAL ARZANO

AP COLOMBA

2 - 1

AMICI MUGNANO ROSSA

CASGC AVERSA

2 - 3

REAL ARZANO BIANCA

ARCI SCAMPIA

0 - 5

BOYS MELITO BIANCA

AMICI MUGNANO BIANCA

3 - 4

  PLAY OFF FINALI

REAL ARZANO AZZURRA

BOYS MELITO BIANCA

2 - 0

ARCI SCAMPIA

AMICI MUGNANO BIANCA

5 - 4

CASGC AVERSA

REAL ARZANO AZZURRA

1 - 0

AMICI MUGNANO ROSSA

AP COLOMBA

8 - 3

**********************

STAGIONE SPORTIVA 2005

 12° CAMPIONATO PULCINI SECONDA FASCIA

CENTRO SPORTIVO COSTE(3° EDIZIONE)

- CAMPIONE>CASGC AVERSA

ED.

ANNO

CENTRO

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERE

COPPA DISCIPLINA

01

1994

1°>Scirea

FRANCO PARLATI

PREZIOSISSIMO

 

 

02

1995

2°>Scirea

KODOKAN CALCIO

FRANCO PARLATI

 

 

03

1996

3°>Scirea

KODOKAN CALCIO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

1997

4°>Scirea

ROSASECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1998

5°>Scirea

CICCIO FOGGIA

KODOKAN CALCIO

 

 

06

1999

6°>Scirea

KODOKAN CALCIO

AMICI MUGNANO

 

 

07

2000

7°>Scirea

SAN MARTINO VALLE GAUDINO

NUOVA GAETANO SCIREA

 

 

08

2001

8°>Scirea

ARCI SCAMPIA ROSSA

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

 

09

2002

9°>Scirea

NUOVA GAETANO SCIREA A

NUOVA GAETANO SCIREA B

 

 

10

2003

1°>Coste

NUOVA REAL AFRAGOLESE

REAL ARZANO

BASSOLINO(Nuova Real Afragolese)

 

11

2004

2°>Coste

CASGC AVERSA

REAL ARZANO

SABATINO(Amici Mugnano)

 

12

2005

3°>Coste

VILLARICCA

CRISTAL MODE

AUTIERO(Cristal Mode)

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

GENNARO RUOTOLO(69)REAL CAPODIMONTE, OLYMPIC QUALIANO(70)AMICI MUGNANO, ARCI SCAMPIA, VILLARICCA(71)IL PROGETTO PONTICELLI(72)CRISTAL MODE(73)REAL GIUGLIANO(74)REAL ARZANO, MARIANO KELLER(75)AP COLOMBA.

***************

PRESENZE>8-ARCI SCAMPIA

PRESENZE>7-KODOKAN CALCIO GIALLA,

PRESENZE>6-NUOVA GAETANO SCIREA A,

PRESENZE>5-CARIOCA, SECONDIGLIANO, AMICI MUGNANO,

PRESENZE>4-KODOKAN CALCIO ROSSA, REAL CAPODIMONTE,

PRESENZE>3-FRECCIA AZZURRA, RINASCITA TG A, ARCI SCAMPIA GIALLA, NUOVA GAETANO SCIRRA B, REAL ARZANO, AP COLOMBA

PRESENZE>2-FRANCO PARLATI, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, CENTRO STORICO, CIRO MURO, CALCIO TERZIGNO, NUOVE LEVE, OLIMPICO NAPOLI, CLUB NAPOLI CALCIO, BOYS CASAVATORE, LEUCOPETRA, CAVALLEGGERI AOSTA,SPORTAND AVERSA A, FC ARZANO, AMICI MUGNANO BIANCA, LA NUOVA REAL AFRAGOLESE,

PRESENZE>1-PREZIOSISSIMO A, MARTIRI D'AFRICA A, PREZIOSISSIMO B, ATLETICO 2000 A, NUOVI ORIZZONTI A, ATLETICO 2000 B, NUOVI ORIZZONTI B, MARTIRI D'AFRICA B, OLIMPIA CASAVATORE, RINASCITA TG B, VIRTUS SOMMA, PROGETTO CAMPANIA, 167 GIORNALAI, ROSASECONDIGLIANO, NEW FOLGORE,CICCIO FOGGIA, KODOKAN CALCIO BLU, POL. EUROPA SPORTING CAPODICHINO, CLUB  NAPOLI TORELLA, FOLGORE SANITA', ANDREA CAPASSO A, ANDREA CAPASSO B , SAN MARTINO, SPORTLAND AVERSA  B, SANT'ARPINO, ARZANO PROMTION, REAL SAN DIEGO, NUOVA GAETANO SCIREA C, OLIMPIC GIM 2000, REAL POMIGLIANO A, REAL POMIGLIANO B, BOYS MELITO, OASI BEATO LUDOVICO, SALSEGHI, CASGC AVERSA, REAL ARZANO B, BOYS MELITO, BOYS MELITO BIANCA, GENNARO RUOTOLO, OLYMPIC QUALIANO, VILLARICCA, IL PROGETTO PONTICELLI, CRISTAL MODE, REAL GIUGLIANO, MARIANO KELLER,

C L A S S I F I C A    F I N A L E

CLASSIFICA FINALE

PU

G

V

N

P

RF

RS

DR

  1. VILLARICCA

51

22

16

3

  3

76

21

+55

  2. CRISTAL MODE

48

22

14

6

  2

85

31

+54

  3. GENNARO RUOTOLO

42

22

12

3

  6

65

26

+39

  4. IL PROGETTO PONTICELLI

42

22

11

9

  2

58

27

+31

  5. REAL CAPODIMONTE

36

22

11

6

  5

40

43

-   3

  6. REAL ARZANO

35

22

10

5

  7

75

46

+29

  7. ARCI SCAMPIA

26

22

  7

5

10

39

55

- 16

  8. MARIANO KELLER

24

22

  7

3

12

43

53

- 10

  9. AP COLOMBA

22

22

  6

4

12

28

45

- 17

10. AMICI MUGNANO

19

22

  5

4

13

37

89

- 52

11. REAL GIUGLIANO

13

22

  3

4

15

29

72

- 43

12. OLYMPIC QUALIANO

10

22

  2

4

16

30

97

- 67

STATISTICHE TOTALE

368

264

103

56

103

605

605

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI>AMMONIZIONE PRIMA INFRAZIONE

Grande Marino(olimpic qualiano)Fonticelli Diego, Rossi Luigi(il progetto ponticelli)Di Maio Alessandro(mariano keller)Bernardo Michele, Annunziata Ivan(gennaro ruotolo)Di Fiore Alessio(real capodimonte)Cacciapuoti Domenico(real giugliano)Barbera Alessio, Damiano Christian, Romano Emanuele(colomba)Guadagno Rober-to(villaricca)Migliore Emanuele, Montella Ciro, Autieri Alessandro(cristal mode)De Vivo Rosario(real arzano)Vallefuoco Valerio, Fuso Maurizio(amici mugnano)

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI>AMMINIZIONE SECONDA INFRAZIONE

D’andrea Simone(cristal mode)

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI>AMMONIZIONE 3a INFR. CON DIFFIDA

Gragnano Michele(marinao keller)

 

CLASSIFICA CANNONIERI

34 RETI>AUTIERI(cristal mode)

27 RETI>FINIZIO(real arzano)

24 RETI>ANDRO(mariano keller)

22 RETI>D’URSI(il progetto ponticelli)

21 RETI>SANNINO(cristal mode)

16 RETI>DE VIVO(real arzano)

14 RETI>BERNARDO(gennaro ruotolo)DI PAOLA(villaricca)

13 RETI>FERRARA(gennaro ruotolo)CIMMINO(olympic qualiano)

12 RETI>MANNA(olympic qualiano)DE CHIARA(colomba)

11 RETI>LA ROSSA(arci scampia)FONTICELLI(il progetto ponticelli)ESPOSITO(real capodimonte)ESPOSITO(arci scampia)

10 RETI>MAGGIO(real arzano)

  9 RETI>PASCARELLA(gennaro ruotolo)PICA(real capodimonte)RISI(il progetto ponticelli)FIORILLO, MINOPOLI, GUADAGNO(villaricca)

  8 RETI>FIUME(real giugliano)

  7 RETI>FLORESI, PISCITELLI R(gennaro ruotolo)RICCARDI(arci scampia)PUGLIESE(real arzano)RUSSO(il progetto ponticelli)D’ANDREA(cristal mode)

  6 RETI>D’ANIELLO, RISPETTO(villaricca)GRAGNANO(mariano keller)PIROZZI(real giugliano)VELOTTI(gennaro ruotolo)FITTIPALDI(amici mugnano)

  5 RETI>GRILLO(villaricca)

  4 RETI>SCHIANO, ESPOSITO(real giugliano)LICASTRO, BARBERIO, MALAPENA(colomba)PISCITELLI A(gennaro Ruotolo)PALMIGGIANO(olympic qualiano)

  3 RETI>NATALINO(villaricca)ESPOSITO(il progetto ponticelli)RAFFA(real capodimonte)DAMIANO(colomba)MIGLIACCIO, CAPOLUPO, CICCARELLI(amici mugnano)FERRIGNO(arci scampia)GRIMALDI(cristal mode)PILLO(real arzano)

  2 RETIi>ESPOSITO, MIGLIORE, DENZA, TOSCANELLI, RENGI, PIGNO(cristal mode)DEL  VECCHIO, DE   CLEMENTE(colomba)CRISTOFARO, DI FIORE, PICA(real  capodimonte)ROSSI, DI PONZIO, VENERUSO(il progetto ponticelli)

BASILE(mariano keller)GARGIULO, CIPOLLETTA, DE ROSA(olympic qualiano)CACCIAPUOTI(real giugliano)RUOTTO, DI DONATO(real arzano)

  1 RETE>IZZO(villaricca)CIARAMELLA,  ANNUNZIATA(gennaro ruotolo)CALEMME, GEOLE, ERCOLANO, AVETA, PETRICELLI, ESPOSITO, CRISTIANO, AUGUSTO, AMODIO, GRAGNANO(mariano keller)SPINA, BOCCALA,

QUARTO, IPPOLITO, VUOTTO, PIRLO, PERRUCCI, TRIOLA, DI FIORE(real capodimonte)PORCARO, SMARRAZZO, DI DOMENICO, CALDIERI, D’AGOSTINO(real  giugliano)RUGGIERO, NOCERA, ANNICELLI(olimpic qualiano)MONTELLA, PONTICELLI, D’AURIA, (cristal  mode)MINIGHINI, BRASILE, RICCARDI, QUARANTA, LONGOBARDI, CICALA(arci  scampia)DI PONCIO(il  progetto  ponticelli)MIGLIACCI, DUSCO, CAPUTO(amici mugnano)DAMIANO(ap colomba)DE ROSA(real arzano

CLASSIFICA GENARALE DEI MARCATORI 

34 RETI>AUTIERI(cristal mode)

32 RETI>SABATINO(amici mugnano rossa)

27 RETI>FINIZIO(real arzano)

26 RETI>PANZA(casgc aversa)

24 RETI>ANDRO(mariano keller)

21 RETI>SANNINO(cristal mode)

19 RETI>TESSITORE(casgc aversa)

16 RETI>CONTE8real arzano A)DE VIVO(real arzano)

14 RETI>BERNARDO(gennaro ruotolo)DI PAOLA(villaricca)

13 RETI>MARINO(real arzano A)DE CLEMENTE(ap colomba)TOTARO(amici mugnano rossa)FERRARA(gennaro ruotolo)CIMMINO(olympic qualiano)

12 RETI>MANNA(olympic qualiano)DE CHIARA(colomba)

11 RETI>MAGGIO(real arzano B)CORSINI(amici mugnano rossa)LA ROSSA(arci scampia)FONTICELLI(il progetto ponticelli)ESPOSITO(real capodimonte)ESPOSITO(arci scampia)

10 RETI>AUTIERO(ap colomba)BIONDI(amici mugnano rossa)MAGGIO(real arzano)

  9 RETI>PASCARELLA(gennaro ruotolo)PICA(real capodimonte)RISI(il progetto ponticelli)FIORILLO, MINOPOLI, GUADAGNO(villaricca) 

  8 RETI>FIUME(real giugliano)6 RETI>PIPOLA(casgc aversa)NAPOLANO(amici mugnano bianca)D'ANDREA(amici mugnano rossa)PETRILLO(real arzano A)

  7 RETI>FIORDIROSA, PELLEGRINO(casgc aversa)DAMIANO(ap colomba)LANCELLA, GAMBINO(real arzano A)FLORESI, PISCITELLI R(gennaro ruotolo)RICCARDI(arci scampia)PUGLIESE(real arzano)RUSSO(il progetto ponticelli)D’ANDREA(cristal mode)

  6 RETI>D’ANIELLO, RISPETTO(villaricca)GRAGNANO(mariano keller)PIROZZI(real giugliano)VELOTTI(gennaro ruotolo)FITTIPALDI(amici mugnano)

  5 RETI>DE MARIA(ap colomba)GRILLO(villaricca)

  4 RETI>BRIOTTA(casgc aversa)ERCOLANO(arci scampia)DI BERNARDO(amici mugnanoSCHIANO, ESPOSITO(real giugliano)LICASTRO, BARBERIO, MALAPENA(colomba)PISCITELLI A(gennaro Ruotolo)PALMIGGIANO(olympic qualiano)

  3 RETI>DENTRELLA, D'ANGELO(amici mugnano rossa)AMENTA(boys melito azzurra)NATALINO(villaricca)ESPOSITO(il progetto ponticelli)RAFFA(real capodimonte)DAMIANO(colomba)MIGLIACCIO, CAPOLUPO, CICCARELLI(amici mugnano)FERRIGNO(arci scampia)GRIMALDI(cristal mode)PILLO(real arzano)

  2 RETIi>ESPOSITO, MIGLIORE, DENZA, TOSCANELLI, RENGI, PIGNO(cristal mode)DEL  VECCHIO, DE   CLEMENTE(colomba)CRISTOFARO, DI FIORE, PICA(real  capodimonte)ROSSI, DI PONZIO, VENERUSO(il progetto ponticelli)

BASILE(mariano keller)GARGIULO, CIPOLLETTA, DE ROSA(olympic qualiano)CACCIAPUOTI(real giugliano)RUOTTO, DI DONATO(real arzano)

  1 RETE>IZZO(villaricca)CIARAMELLA,  ANNUNZIATA(gennaro ruotolo)CALEMME, GEOLE, ERCOLANO, AVETA, PETRICELLI, ESPOSITO, CRISTIANO, AUGUSTO, AMODIO, GRAGNANO(mariano keller)SPINA, BOCCALA,

QUARTO, IPPOLITO, VUOTTO, PIRLO, PERRUCCI, TRIOLA, DI FIORE(real capodimonte)PORCARO, SMARRAZZO, DI DOMENICO, CALDIERI, D’AGOSTINO(real  giugliano)RUGGIERO, NOCERA, ANNICELLI(olimpic qualiano)MONTELLA, PONTICELLI, D’AURIA, (cristal  mode)MINIGHINI, BRASILE, RICCARDI, QUARANTA, LONGOBARDI, CICALA(arci  scampia)DI PONCIO(il  progetto  ponticelli)MIGLIACCI, DUSCO, CAPUTO(amici mugnano)DAMIANO(ap colomba)DE ROSA(real arzano

***********

STAGIONE SPORTIVA 2006

13° CAMPIONATO PULCINI SECONDA FASCIA

CENTRO SPORTIVO COSTE(4° EDIZIONE)

- CAMPIONE>OLIMPIA CASAVATORE

ED.

ANNO

CENTRO

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERE

COPPA DISCIPLINA

01

1994

1°>Scirea

FRANCO PARLATI

PREZIOSISSIMO

 

 

02

1995

2°>Scirea

KODOKAN CALCIO

FRANCO PARLATI

 

 

03

1996

3°>Scirea

KODOKAN CALCIO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

1997

4°>Scirea

ROSASECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1998

5°>Scirea

CICCIO FOGGIA

KODOKAN CALCIO

 

 

06

1999

6°>Scirea

KODOKAN CALCIO

AMICI MUGNANO

 

 

07

2000

7°>Scirea

SAN MARTINO VALLE GAUDINO

NUOVA GAETANO SCIREA

 

 

08

2001

8°>Scirea

ARCI SCAMPIA ROSSA

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

 

09

2002

9°>Scirea

NUOVA GAETANO SCIREA A

NUOVA GAETANO SCIREA B

 

 

10

2003

1°>Coste

NUOVA REAL AFRAGOLESE

REAL ARZANO

BASSOLINO(Nuova Real Afragolese)

 

11

2004

2°>Coste

CASGC AVERSA

REAL ARZANO

SABATINO(Amici Mugnano)

 

12

2005

3°>Coste

VILLARICCA

CRISTAL MODE

AUTIERO(Cristal Mode)

 

13

2006

4°>Coste

OLIMPIA CASAVATORE

MARIANO KELLER

SILVESTRI(Olimpia Casavatore)

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

DINAMO AVERSA(76)CASGC AVERSA, ATLETICO GIUGLIANO(77)BOYS MELITO BIANCA, BOYS MELITO, JUVE SAN PRISCO(78)MARIANO KELLER, MARIANO KELLER GIALLA(79)GLADIATORI DI MANCIO(80)OASI SOCCER(81)OLIMPIA CASAVATORE(82)REAL ARZANO, IL PROGETTO PONTICELLI, FC ARZANO.

*****************

PRESENZE>8-ARCI SCAMPIA

PRESENZE>7-KODOKAN CALCIO GIALLA,

PRESENZE>6-NUOVA GAETANO SCIREA A,

PRESENZE>5-CARIOCA, SECONDIGLIANO, AMICI MUGNANO,

PRESENZE>4-KODOKAN CALCIO ROSSA, REAL CAPODIMONTE, REAL ARZANO,

PRESENZE>3-FRECCIA AZZURRA, RINASCITA TG A, ARCI SCAMPIA GIALLA, NUOVA GAETANO SCIRRA B, AP COLOMBA, FC ARZANO

PRESENZE>2-FRANCO PARLATI, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, CENTRO STORICO, CIRO MURO, CALCIO TERZIGNO, NUOVE LEVE, OLIMPICO NAPOLI, CLUB NAPOLI CALCIO, BOYS CASAVATORE, LEUCOPETRA, CAVALLEGGERI AOSTA,SPORTAND AVERSA A,  AMICI MUGNANO BIANCA, LA NUOVA REAL AFRAGOLESE, CASGC AVERSA, BOYS MELITO BIANCA, BOYS MELITO, MARIANO KELLER, IL PROGETTO PONTICELLI,

PRESENZE>1-PREZIOSISSIMO A, MARTIRI D'AFRICA A, PREZIOSISSIMO B, ATLETICO 2000 A, NUOVI ORIZZONTI A, ATLETICO 2000 B, NUOVI ORIZZONTI B, MARTIRI D'AFRICA B, OLIMPIA CASAVATORE, RINASCITA TG B, VIRTUS SOMMA, PROGETTO CAMPANIA, 167 GIORNALAI, ROSASECONDIGLIANO, NEW FOLGORE,CICCIO FOGGIA, KODOKAN CALCIO BLU, POL. EUROPA SPORTING CAPODICHINO, CLUB  NAPOLI TORELLA, FOLGORE SANITA', ANDREA CAPASSO A, ANDREA CAPASSO B , SAN MARTINO, SPORTLAND AVERSA  B, SANT'ARPINO, ARZANO PROMTION, REAL SAN DIEGO, NUOVA GAETANO SCIREA C, OLIMPIC GIM 2000, REAL POMIGLIANO A, REAL POMIGLIANO B, OASI BEATO LUDOVICO, SALSEGHI,  REAL ARZANO B, BOYS MELITO, GENNARO RUOTOLO, OLYMPIC QUALIANO, VILLARICCA, CRISTAL MODE, REAL GIUGLIANO,  DINAMO AVERSA, ATLETICO GIUGLIANO, JUVE SAN PRISCO, MARIANO KELLER GIALLA, GLADIATORI DI MANCIO, OASI SOCCER, OLIMPIA CASAVATORE,

       C   L   A   S   S   I   F   I   C   A  -  F   I   N   A   L   E

SOCIETA’

P

G

V

N

P

RF

RS

DR

  1. OLIMPIA CASAVATORE

62

24

20

2

2

144

31

+113

  2. MARIANO KELLER ROSSA

56

24

17

5

2

104

33

+71

  3. IL PROGETTO PONTICELLI

46

24

13

7

4

66

47

+19

  4. CASGC AVERSA

40

24

11

7

6

62

43

+19

  5. REAL ARZANO

38

24

10

8

6

70

61

+  9

  6. BOYS MELITO BIANCA

36

24

10

6

8

58

48

+10

  7. OASI SOCCER

33

24

9

6

9

56

67

- 11

  8. JUVE SAN PRISCO

33

24

9

6

9

61

80

- 19

  9. DINAMO AVERSA

21

24

4

9

11

46

65

- 19

10. BOYS MELITO AZZURRA

17

24

2

8

14

22

72

- 50

11. GLADIATORI DI MANCIO

17

24

4

5

15

29

79

- 50

12. ATLETICO GIUGLIANO

15

24

3

6

15

27

67

- 36

13. MARIANO KELLER GIALLA

9

24

0

9

15

18

90

- 72

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI>I INFRAZIONE

Cimmino Fabio(Gladiatori di Mancio)Flaminio Amodio(Il Progetto Ponticelli)Ventrone Graziano(Juve San Prisco)

Averga(oasi Sovver)Globo Francesco(Gladiatori di mancio)

C L A S S I F I C A    C A N N O N I E R I

54 Reti>SILVESTRI(Olimpia Casavatore)

39 Reti>MONTEFUSCO(Olimpia Casavatore)

30 Reti>NICOLELLA(Olimpia Casavatore)

28 Reti>ESPOSITO(Il Progetto Ponticelli)

27 Reti>PIERLEONI(Mariano Keller Rossa)

26 Reti>FINIZIO(Real Arzano)

24 Reti>CESTRONE(Juve San Prisco)

23 Reti>MAGGIO(Real Arzano)

22 Reti>RENELLA8Casgc Aversa)AVETA(Mariano Keller Rossa)

20 Reti>FARALDO(Dinamo Aversa)

18 Reti>ESPOSITO(Oasi Soccer)

17 Reti>PALMIERI(Casgc Aversa)FONTICELLI(Il Progetto Ponticelli)

16 Reti>SIBILLI, CALEMME(Mariano Keller Rossa)

12 Reti>ROSSI(il Progetto Ponticelli)

11 Reti>PUGLIESE(Real Arzano)DI MAIO(Boys Melito Bianca)

10 Reti>MARINO(Dinamo Aversa)DELL’AVERSANO(Mariano Keller Rossa)

  9 Reti>SANZARI(Juve san Prisco)MORRA(Atletico Giugliano)ESPOSITO(Mariano keller Rossa)DE GREGORIO(Boys Melito Bianca)

  8 Reti>LA PORTA(Oasi Soccer)PERNA(Atletico Giugliano)

  7 Reti>RIGHI(Mariano Keller Gialla)ACELLA(Casgc Aversa)SAGGIOMO(Gladiatori)

  6 Reti>TAVASSI, SCOGNAMIGLIO(Oasi Soccer)GRAZIANO(Dinami Aversa)SILVESTRO(Olimpia Casavatore)

VENTRONE(Juve San Prisco)

  5 Reti>DI MARO, TONNO(Boys Melito Bianca)DI NAPOLI(Il Progetto Ponticelli)ANNUNZIATA(Atletico giugliano)

  4 Reti>CAPRIELLO(Boys Melito Bianca)OLIVA(Dinamo Aversa) LOBO, LEO, DI FEBBRAIO(Gladiatori)

CAPARCO, ESPOSITO(Mariano Keller Gialla)ROMANO(Real Arzano)MASSARO(Boys Melito Azzurra)

VILLANO, BARBERIO(Boys Melito Bianca)

  3 Reti>GUGLIELMO, FUSCO, BOTTIGLIERO(Casgc Aversa)STABILE(Dinamo Aversa)APICE(Mariano Keller Gialla)CAPUTO(Boys Melito Azzurra)D’ALISE(Olimpia Casavatore)ESPOSITO(Boys Melito Bianca)CIMMINO(Gladiatori di mancio)DI DONATO(Real Arzano)

  2 Reti>SANTORO, SBORDONE, VENTRIGLIA(Juve San Prisco)D’AMORE(Casgc Aversa)DEL PIANO G, CICATIELLO, GENNARO(Dinamo Aversa)RAGNO(Gladiatori di Mancio)DI LUNA, ADAMO(Boys Melito Bianca)

FEDELE, CHIANESE, D’ISIDORO(Boys Melito Azzurra)DI PENTA, VITOZZI, SIBILLI, AVETA(Olimpia Casavatore)SCOGNAMIGLIO, LA FERRARA(Mariano Keller Rossa)FLAMINIO, DI MAIO(Oasi Soccer)MONACO(Real Arzano)PETRAZZUOLO(Mariano Keller Gialla)

  1 Rete>DI FERRARO, POLVERINO, MAGGIO(Gladiatori di Mancio)SCHEMBER, MARRANDINO, ZANFARDINO(Casgc Aversa)RENELLA, ASTRO, DE GREGORIO, LA VERGA(Boys Melito Bianca)

VASTARELLA, VOLLARO, DOVERE, LA FERRARA, BOBOLO(Mariano Keller Gialla)PISCOPO, SABATINO, TENEI, RICCARDI, CAIAZZA(Olimpia Casavatore)SICILIANO(Boys Melito Azzurra)AMODIO, MARANO, MARCHITELLI, PEZZELLA. SERPICO, FLAMINIO(Il Progetto Ponticelli)DE ROSA(Real Arzano)SANTORO, DI BIASE, ZAMBRANO, DI FIORE(Atletico Giugliano)ROSSI, BENITOZZI, GARGIULO, CIOFFI(Oasis Soccer)           DI RENZIO(Juve San Pirsco)

CLASSIFICA GENARALE DEI MARCATORI 

54 RETI>SILVESTRI(Olimpia Casavatore)MAGGIO(Real Arzano)

53 RETI<FINIZIO(Real Arzano)

39 RETI>MONTEFUSCO(Olimpia Casavatore)

34 RETI>AUTIERI(cristal mode)

32 RETI>SABATINO(amici mugnano rossa)

30 RETI>NICOLELLA(Olimpia Casavatore

28 RETI>ESPOSITO(Il Progetto Ponticelli)FONTICELLI(Il Progetto Ponticelli)

27 RETI>PIERLEONI(Mariano Keller Rossa)

26 RETI>PANZA(casgc aversa)

24 RETI>ANDRO(mariano keller)CESTRONE(Juve San Prisco)

22 RETI>RENNELLA(Casgc Aversa)AVETA(Mariano Keller Rossa)

21 RETI>SANNINO(cristal mode)

20 RETI>FARALDO(Dinamo Aversa)

19 RETI>TESSITORE(casgc aversa)

18 RETI>ESPOSITO(Oasi Soccer)

17 RETI>PALMIERI(Casgc Aversa)

16 RETI>CONTE(real arzano A)DE VIVO(real arzano)SIBILLI, CALEMME(Mariano Keller rossa)

14 RETI>BERNARDO(gennaro ruotolo)DI PAOLA(villaricca)

13 RETI>MARINO(real arzano A)DE CLEMENTE(ap colomba)TOTARO(amici mugnano rossa)FERRARA(gennaro ruotolo)CIMMINO(olympic qualiano)

12 RETI>MANNA(olympic qualiano)DE CHIARA(colomba)ROSSI(Il Progetto Ponticelli)

11 RETI>CORSINI(amici mugnano rossa)LA ROSSA(arci scampia)ESPOSITO(real capodimonte)ESPOSITO(arci scampia)PUGLIESE(Real Arzano)DI MAIO(Boys Melito Bianca)

10 RETI>AUTIERO(ap colomba)BIONDI(amici mugnano rossa)MARINO(Dinamo Aversa)DELL'AVERSANO(Mariano Keller Rossa)

  9 RETI>PASCARELLA(gennaro ruotolo)PICA(real capodimonte)RISI(il progetto ponticelli)FIORILLO, MINOPOLI, GUADAGNO(villaricca)SANZARI(Juve san Prisco)MORRA(Atletico Giugliano)ESPOSITO(Mariano Keller Rossa)DE GREGORIO(Boys Melito Bianca)

  8 RETI>FIUME(real giugliano)LA PORTA(Oasi Soccer)PERNA(Atletico Giugliano)

  7 RETI>FIORDIROSA, PELLEGRINO(casgc aversa)DAMIANO(ap colomba)LANCELLA, GAMBINO(real arzano A)FLORESI, PISCITELLI R(gennaro ruotolo)RICCARDI(arci scampia)PUGLIESE(real arzano)RUSSO(il progetto ponticelli)D’ANDREA(cristal mode)RIGHI(Mariano Keller Gialla)ACELLA(Casgc Aversa)SAGGIOMO(Gladiatori di Mancio)

  6 RETI>D’ANIELLO, RISPETTO(villaricca)GRAGNANO(mariano keller)PIROZZI(real giugliano)VELOTTI(gennaro ruotolo)FITTIPALDI(amici mugnano)PIPOLA(casgc aversa)NAPOLANO(amici mugnano bianca)D'ANDREA(amici mugnano rossa)PETRILLO(real arzano A)TAVASSI, SCOGNAMIGLIO(Oasi Soccer)GRAZIANO(Dinamo Aversa)SILVESTRO(Olimpia Casavatore)VENTRONE(Juve San Prisco)

  5 RETI>DE MARIA(ap colomba)GRILLO(villaricca)DI MARO, TONNO(Boys Melito Bianca)DI NAPOLI(Il Progetto Ponticelli)ANNUNZIATA(Atletico Giugliano)DI DONATO(real Arzano)

  4 RETI>BRIOTTA(casgc aversa)ERCOLANO(arci scampia)DI BERNARDO(amici mugnanoSCHIANO, ESPOSITO(real giugliano)LICASTRO, BARBERIO, MALAPENA(colomba)PISCITELLI A(gennaro Ruotolo)PALMIGGIANO(olympic qualiano)CAPRIELLO, VILLANO, BARBERIO(Boys Melito Bianca)OLIVA(Dinamo Aversa)LOBO, LEO, DI FEBBRAIO(Gladiatori di Mancio)CAPARCO, ESPOSITO(Mariano Keller Gialla)ROMANO(Real Arzano)MASSARO(Boys Melito Azzura)

 3 RETI>DENTRELLA, D'ANGELO(amici mugnano rossa)AMENTA(boys melito azzurra)NATALINO(villaricca)ESPOSITO(il progetto ponticelli)RAFFA(real capodimonte)DAMIANO(colomba)MIGLIACCIO, CAPOLUPO, CICCARELLI(amici mugnano)FERRIGNO(arci scampia)GRIMALDI(cristal mode)PILLO(real arzano)GUGLIELMO, FUSCO, BOTTIGLIERO(Casgc Aversa)STABILE(Dinamo Aversa)APICE(Mariano Keller Gialla)CAPUTO(Boys Melito Azzurra)D'ALISE(Olimpia Casavatore)ESPOSITO(Boys Melito Bianca)CIMMINO(gladiatori di Mancio)

  2 RETIi>ESPOSITO, MIGLIORE, DENZA, TOSCANELLI, RENGI, PIGNO(cristal mode)DEL  VECCHIO, DE   CLEMENTE(colomba)CRISTOFARO, DI FIORE, PICA(real  capodimonte)ROSSI, DI PONZIO, VENERUSO(il progetto ponticelli)

BASILE(mariano keller)GARGIULO, CIPOLLETTA, DE ROSA(olympic qualiano)CACCIAPUOTI(real giugliano)RUOTTO(real arzano)SANTORO, SBORDONE, VENTRIGLIA(Juve San Prisco)D'AMORE(Casgs Aversa)DEL PIANO G, CICATIELLO, GENNARO(Dinamo Aversa)RAGNO(Gladiatori di Mancio)DI LUNA, ADAMO(Boys Melito Bianca)FEDELE, CHIANESE, D'ISIDORO(Boys Melito Azzurra)DI PENTA, VITOZZI, SIBILLI, AVETA(Olimpia Casavatore)SCOGNAMIGLIO, LA FERRARA(Mariano Keller Rossa)FLAMINIO, DI MAIO(Oasi Soccer)MONACO(Real Arzano)PETRAZZUOLO(Mariano Keller Gialla)

  1 RETE>IZZO(villaricca)CIARAMELLA,  ANNUNZIATA(gennaro ruotolo)CALEMME, GEOLE, ERCOLANO, AVETA, PETRICELLI, ESPOSITO, CRISTIANO, AUGUSTO, AMODIO, GRAGNANO(mariano keller)SPINA, BOCCALA,

QUARTO, IPPOLITO, VUOTTO, PIRLO, PERRUCCI, TRIOLA, DI FIORE(real capodimonte)PORCARO, SMARRAZZO, DI DOMENICO, CALDIERI, D’AGOSTINO(real  giugliano)RUGGIERO, NOCERA, ANNICELLI(olimpic qualiano)MONTELLA, PONTICELLI, D’AURIA, (cristal  mode)MINIGHINI, BRASILE, RICCARDI, QUARANTA, LONGOBARDI, CICALA(arci  scampia)DI PONCIO(il  progetto  ponticelli)MIGLIACCI, DUSCO, CAPUTO(amici mugnano)DAMIANO(ap colomba)DE ROSA(real arzanoDI FERRARO, POLVERINO, MAGGIO(Gladiatori di Mancio)SCHEMBER, MARRANDINO, ZANFARDINO(Casgc Aversa)RENELLA, ASTRO, DE GERGORIO, LA VERGA(Boys Melito Bianca)VASTARELLA, VOLLARO, DOVERE, LA FERRARA, BOBOLO(Mariano Keller Gialla)PISCOPO, SABATINO, TENEI, RICCARDI, CAIAZZA(Olimpia Casavatore)SICILIANO(Boys Melito Azzurra)AMODIO, MARANO, MARCHITELLI, PEZZELLA, SERPICO, FLAMINIO(Il Porgetto Ponticelli)DE ROSA(Real Arzano)SANTORO, DI BLASE, ZAMBRANO, DI FIORE(Atletico Giugliano)ROSSI, BENITOZZI, GARGIULO, CIOFFI(Oasi Soccer)DI RENZIO(Juve San Prisco)

**************

STAGIONE SPORTIVA 2007

14° CAMPIONATO PULCINI SECONDA FASCIA

CENTRO SPORTIVO COSTE(5° EDIZIONE)

- CAMPIONE>REAL TIFATINA

ED.

ANNO

CENTRO

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERE

COPPA DISCIPLINA

01

1994

1°>Scirea

FRANCO PARLATI

PREZIOSISSIMO

 

 

02

1995

2°>Scirea

KODOKAN CALCIO

FRANCO PARLATI

 

 

03

1996

3°>Scirea

KODOKAN CALCIO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

1997

4°>Scirea

ROSASECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1998

5°>Scirea

CICCIO FOGGIA

KODOKAN CALCIO

 

 

06

1999

6°>Scirea

KODOKAN CALCIO

AMICI MUGNANO

 

 

07

2000

7°>Scirea

SAN MARTINO VALLE GAUDINO

NUOVA GAETANO SCIREA

 

 

08

2001

8°>Scirea

ARCI SCAMPIA ROSSA

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

 

09

2002

9°>Scirea

NUOVA GAETANO SCIREA A

NUOVA GAETANO SCIREA B

 

 

10

2003

1°>Coste

NUOVA REAL AFRAGOLESE

REAL ARZANO

BASSOLINO(Nuova Real Afragolese)

 

11

2004

2°>Coste

CASGC AVERSA

REAL ARZANO

SABATINO(Amici Mugnano)

 

12

2005

3°>Coste

VILLARICCA

CRISTAL MODE

AUTIERO(Cristal Mode)

 

13

2006

4°>Coste

OLIMPIA CASAVATORE

MARIANO KELLER

SILVESTRI(Olimpia Casavatore)

 

14

2007

5°>Coste

REAL TIFATINA

BOYS SECONDIGLIANO

DE FILIPPO(Real Tifatina)

 

SOCIETA PARTECIPANTI  

DINAMO AVERSA, CASGC AVERSA, BOYS MELITO, REAL ARZANO, REAL TIFATINA(83)BOYS SECNDIGLIANO(84)BOYS QUARTO(85)REAL POMIGLIANO, SPORTING CASORIA(86)ASFC SECONDIGLIANO(87)REAL POMIGLIANO, B, LA NUOVA REAL AFRAGOLESE.

*******************

PRESENZE>8-ARCI SCAMPIA

PRESENZE>7-KODOKAN CALCIO GIALLA,

PRESENZE>6-NUOVA GAETANO SCIREA A,

PRESENZE>5-CARIOCA, SECONDIGLIANO, AMICI MUGNANO, REAL ARZANO,

PRESENZE>4-KODOKAN CALCIO ROSSA, REAL CAPODIMONTE,

PRESENZE>3-FRECCIA AZZURRA, RINASCITA TG A, ARCI SCAMPIA GIALLA, NUOVA GAETANO SCIRRA B, AP COLOMBA, FC ARZANO, CASGC AVERSA, BOYS MELITO, LA NUOVA REAL AFRAGOLESE,

PRESENZE>2-FRANCO PARLATI, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, CENTRO STORICO, CIRO MURO, CALCIO TERZIGNO, NUOVE LEVE, OLIMPICO NAPOLI, CLUB NAPOLI CALCIO, BOYS CASAVATORE, LEUCOPETRA, CAVALLEGGERI AOSTA,SPORTAND AVERSA A,  AMICI MUGNANO BIANCA, BOYS MELITO BIANCA,  MARIANO KELLER, IL PROGETTO PONTICELLI, DINAMO AVERSA, REAL POMIGLIANO, REAL POMIGLIANO B,

PRESENZE>1-PREZIOSISSIMO A, MARTIRI D'AFRICA A, PREZIOSISSIMO B, ATLETICO 2000 A, NUOVI ORIZZONTI A, ATLETICO 2000 B, NUOVI ORIZZONTI B, MARTIRI D'AFRICA B, OLIMPIA CASAVATORE, RINASCITA TG B, VIRTUS SOMMA, PROGETTO CAMPANIA, 167 GIORNALAI, ROSASECONDIGLIANO, NEW FOLGORE,CICCIO FOGGIA, KODOKAN CALCIO BLU, POL. EUROPA SPORTING CAPODICHINO, CLUB  NAPOLI TORELLA, FOLGORE SANITA', ANDREA CAPASSO A, ANDREA CAPASSO B , SAN MARTINO, SPORTLAND AVERSA  B, SANT'ARPINO, ARZANO PROMTION, REAL SAN DIEGO, NUOVA GAETANO SCIREA C, OLIMPIC GIM 2000, OASI BEATO LUDOVICO, SALSEGHI,  REAL ARZANO B, BOYS MELITO, GENNARO RUOTOLO, OLYMPIC QUALIANO, VILLARICCA, CRISTAL MODE, REAL GIUGLIANO,   ATLETICO GIUGLIANO, JUVE SAN PRISCO, MARIANO KELLER GIALLA, GLADIATORI DI MANCIO, OASI SOCCER, OLIMPIA CASAVATORE, REAL TIFATINA, BOYS SECONDIGLIANO, BOYS QUARTO, SPORTING CASORIA, ASFC SECONDIGLIANO,

 C   L   A    S    S    I     F    I    C   A   -   F   I   N   A   L   E

1

REAL TIFATINA

57

24

17

6

1

66

23

+63

 2

BOYS SECONDIGLIANO

53

24

16

5

3

94

31

+63

3

ARZANO 99

46

24

13

7

4

70

43

+27

4

BOYS QUARTO

46

24

14

4

6

72

46

+26

 5

REAL POMIGLIANO ROSSA

45

24

13

6

5

101

54

+47

6

SPORTING CASORIA

40

24

11

7

6

57

45

+12

7

CASGC AVERSA

36

24

10

6

8

52

41

+11

8

DINAMO AVERSA

29

24

7

8

9

48

56

-8

9

REAL ARZANO

28

24

8

4

13

37

70

-33

10

BOYS MELITO

18

24

5

3

16

46

86

-40

11

ASFC SECONDIGLIANO

16

24

4

4

16

35

73

-38

12

REAL POMIGLIANO BLU

16

24

4

4

16

53

133

-80

13

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE

11

24

3

2

19

31

95

-64

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI PRIMA INFRAZIONE(esclusi dai premi)

FIORDIROSA, RENNELLA(casgc aversa)APETITO, MORELLI, TROISE(Boys quarto)

CORRADO(asfc seccondigliano)CICALA(boys melito)ROSSI, ROMITI(boys secondigliano)

GOOD PLAY

7>GIUSTINIANO(real pomigliano rossa)DE FILIPPO(real tifatina)

5>RUSSO(boys quarto)SAQVIANO(arzano 99)

4>VALLETTA(real pomigliano blu)SELVA(boys secondigliano)

3>MORESCANTI(real arzano)RICCIARDI(real tifatina)

2>ROMANO(real pomigliano rossa)CEPARANO, LOMBARDI(real arzano)PALMIERI(dinamo aversa)AMENTA(boys melito)ESPOSITO(asfc secondigliano)BIANCHETTI(boys quarto)

1>MONACO, CIARDI, PALOMBA, TIPALDI, BOSSO(asfc secondigliano)GRAZIANO, SCHIANO(boys quarto)FRONCILLO, TIROZZI, RONDINONE, MOLITIERNO(casgc aversa)PISTILLO, LAURO, CICCONE(la nuova real afragolese)MONACO, MARGANTI, CELESTINO(real arzano)ROMANO, AVILIA, LA MONTAGNA, GIUSTINIANO(real pomigliano Blu)PORTANOVA, PISCOPO(arzano 99)POLVERINO, ROMITO, MONTANERA(boys secondigliano)COPPOLA, MUGNANO, NAVAS(sporting casoria)MONACO, DI CAPRIO(real tifatina)CACCIAPUOTI, COLETTA, BUONOCORE(real pomigliano rossa)STAZIO(dinamo aversa)TROISE/boys melito)

 

CLASSIFICA CANNONIERI

46 RETI>DE FILIPPO(real tifatina)

40 RETI>GIUSTINIANI(real pomigliano rossa)

32 RETI>ROSSI(boys secondigliano)

28 RETI>RUSSO(boys quarto)

24 RETI>SELVA(boys secondigliano)

23 RETI>AMENTA(boys melito)ROMANO(real pomigliano rossa)

21 RETI>AVILIA(real pomigliano rossa)SAVIANO(arzano 99)

19 RETI>BIANCHETTI(boys quarto)

18 RETI>FRONCILLO(casgc aversa)

16 RETI>MONTANERA(boys secondigliano)

15 RETI>NAVAS(sporting casoria)PISCOPO(arzano 99)

14 RETI>PALMIERI(dinamo aversa)SORRENTINO(sporting casoria)

12 RETI>FRIZZANTE(dinamo aversa)

11 reti>SQUADRETTI(sporting casoria)LOMBARDI(real arzano)LAUDANDO(real pomigliano blu)

10 RETI>GRAZIANO(boys quarto)GIUSTINIANI(real pomigliano bLu)CICCONE(la nuova real afragolese)

  9 RETI>PORTANOVA(arzano 99)MONACO(asfc secondigliano)

  8 RETI>RICCIARDI(real tifatina)TIPALDI(asfc secondigliano)CEPARANO(real arzano)DON VITO(real pomigliano blu)

  7 RETI>STAZIO(dinamo aversa)ROCCO(arzano 99)VETTOSI(boys secondigliano)MIRTO(real tifatina)

  6 RETI>AVILIA(real pomigliano blu)ROISE, AQUILONE(boys melito)FALCONE(casgc aversa)BUONOCORE, GIANNETTI(real pomigliano rossa)CAPONE(la nuova real afragolese)

  5 RETI>TIROZZI, FIORDIROSA(casgc aversa)ROMANO(real pomigliano blu)SCHIANO(boys quarto)VENTRIGLIA(real tifatina)

  4 RETI>ALESSIO(la nuova real afragolese)ARAIMO(real arzano)COPPOLA, PAONE(sporting casoria)MONACO(real tifatina)CICALA(boys melito)MAZZA(arzano 99)MORELLI, LUCIGNANO(boys quarto)BORRIELLO(asfc secondigliano

  3 RETI>NARDUCCI, MARRUCCI(boys secondigliano)MAGGIO(arzano 99) GENNARO, JULIANO(dinamo aversa)LA MONTAGNA(real pomigliano blu)D’ANIELLO, FALCONE(cascg aversa)

  2 RETI>MOTTA(real tifatina)MONACO, RUSSO, COLELLA(real arzano)FUSCO, QUARANTA(casgc aversa)COSTAGLIOLA(sporting casoria)SAVIANO, PICCOLO(real pomigliano blu)ROCCO(boys secondigliano)CIARDA(asfc secondigliano)DE ROSA, GELARDO, RAGOSTA(la nuova real afragolese)FABOZZI(dinamo aversa)CARADENTE(boys quarto)ROMANO g(real pomigliano Rossa)

 1 RETE>TIZZANO, CASTIGLIOLA, TIVARRI(asfc secondigliano)INDACO, CIRILLO, DAMIANO(sporting casoria)DONATO, FIORILLO, CAMMISA, ABBATIELLO(dinamo aversa)TRAMONTANO, SANTILLO(real tifatina)TRUGLIO, SALZANO, MOTTA, MUOIO, SICILIANO(boys quarto)MORESCANTI, CELESTINO, OREFICE, PECORARO(real arzano)CARIELLO, LA NERA, SILVESTRO, NASTI, SAVIANO(arzano 99)D’AVERSA, VOLPARI, SESSA, RONDINONE(casgc aversa)GIORDANO, CASTALDO, CERBONE(la nuova real afragolese)ROMITO, ROCCO, GATTO, BRANDI(boys secondigliano)CRISTIANO, COLETTA(real pomigliano rossa)CIOTOLA, MAISTO, MUSTO, TROISE(boys melito)BUONOCORE(real pomigliano blu)

CLASSIFICA GENARALE DEI MARCATORI 

54 RETI>SILVESTRI(Olimpia Casavatore)MAGGIO(Real Arzano)

53 RETI<FINIZIO(Real Arzano)

46 RETI>DE FILIPPO(real tifatina)

40 RETI>GIUSTINIANI(real pomigliano rossa)

39 RETI>MONTEFUSCO(Olimpia Casavatore)

34 RETI>AUTIERI(cristal mode)

32 RETI>SABATINO(amici mugnano rossa)ROSSI(boys secondigliano)

30 RETI>NICOLELLA(Olimpia Casavatore

28 RETI>ESPOSITO(Il Progetto Ponticelli)FONTICELLI(Il Progetto Ponticelli)RUSSO(boys quarto)

27 RETI>PIERLEONI(Mariano Keller Rossa)AVILIA(Real Pomigliano)

26 RETI>PANZA(casgc aversa)

24 RETI>ANDRO(mariano keller)CESTRONE(Juve San Prisco)SELVA(boys secondigliano)

23 RETI>AMENTA(boys melito)ROMANO(real pomigliano rossa)

22 RETI>RENNELLA(Casgc Aversa)AVETA(Mariano Keller Rossa)SAVIANO(Arzano 99)

21 RETI>SANNINO(cristal mode)SAVIANO(arzano 99)

20 RETI>FARALDO(Dinamo Aversa)

19 RETI>TESSITORE(casgc aversa)BIANCHETTI(boys quarto)

18 RETI>ESPOSITO(Oasi Soccer)FRONCILLO(casgc aversa)

17 RETI>PALMIERI(Casgc Aversa)

16 RETI>CONTE(real arzano A)DE VIVO(real arzano)SIBILLI, CALEMME(Mariano Keller rossa)MONTANERA(boys secondigliano)

15 RETI>NAVAS(sporting casoria)PISCOPO(arzano 99)

14 RETI>BERNARDO(gennaro ruotolo)DI PAOLA(villaricca)PALMIERI(dinamo aversa)SORRENTINO(sporting casoria)

13 RETI>MARINO(real arzano A)DE CLEMENTE(ap colomba)TOTARO(amici mugnano rossa)FERRARA(gennaro ruotolo)CIMMINO(olympic qualiano)

12 RETI>MANNA(olympic qualiano)DE CHIARA(colomba)ROSSI(Il Progetto Ponticelli)FRIZZANTE(dinamo aversa)

11 RETI>CORSINI(amici mugnano rossa)LA ROSSA(arci scampia)ESPOSITO(real capodimonte)ESPOSITO(arci scampia)PUGLIESE(Real Arzano)DI MAIO(Boys Melito Bianca)SQUADRETTI(sporting casoria)LOMBARDI(real arzano)LAUDANDO(real pomigliano blu)

10 RETI>AUTIERO(ap colomba)BIONDI(amici mugnano rossa)MARINO(Dinamo Aversa)DELL'AVERSANO(Mariano Keller Rossa)

GRAZIANO(boys quarto)GIUSTINIANI(real pomigliano bLu)CICCONE(la nuova real afragolese)

  9 RETI>PASCARELLA(gennaro ruotolo)PICA(real capodimonte)RISI(il progetto ponticelli)FIORILLO, MINOPOLI, GUADAGNO(villaricca)SANZARI(Juve san Prisco)MORRA(Atletico Giugliano)ESPOSITO(Mariano Keller Rossa)DE GREGORIO(Boys Melito Bianca)PORTANOVA(arzano 99)MONACO(asfc secondigliano)

  8 RETI>FIUME(real giugliano)LA PORTA(Oasi Soccer)PERNA(Atletico Giugliano)RICCIARDI(real tifatina)TIPALDI(asfc secondigliano)CEPARANO(real arzano)DON VITO(real pomigliano blu)

  7 RETI>FIORDIROSA, PELLEGRINO(casgc aversa)DAMIANO(ap colomba)LANCELLA, GAMBINO(real arzano A)FLORESI, PISCITELLI R(gennaro ruotolo)RICCARDI(arci scampia)PUGLIESE(real arzano)RUSSO(il progetto ponticelli)D’ANDREA(cristal mode)RIGHI(Mariano Keller Gialla)ACELLA(Casgc Aversa)SAGGIOMO(Gladiatori di Mancio)STAZIO(dinamo aversa)ROCCO(arzano 99)VETTOSI(boys secondigliano)MIRTO(real tifatina)

  6 RETI>D’ANIELLO, RISPETTO(villaricca)GRAGNANO(mariano keller)PIROZZI(real giugliano)VELOTTI(gennaro ruotolo)FITTIPALDI(amici mugnano)PIPOLA(casgc aversa)NAPOLANO(amici mugnano bianca)D'ANDREA(amici mugnano rossa)PETRILLO(real arzano A)TAVASSI, SCOGNAMIGLIO(Oasi Soccer)GRAZIANO(Dinamo Aversa)SILVESTRO(Olimpia Casavatore)VENTRONE(Juve San Prisco)ROISE, AQUILONE(boys melito)FALCONE(casgc aversa)BUONOCORE, GIANNETTI(real pomigliano rossa)CAPONE(la nuova real afragolese)

  5 RETI>DE MARIA(ap colomba)GRILLO(villaricca)DI MARO, TONNO(Boys Melito Bianca)DI NAPOLI(Il Progetto Ponticelli)ANNUNZIATA(Atletico Giugliano)DI DONATO(real Arzano)TIROZZI, FIORDIROSA(casgc aversa)ROMANO(real pomigliano blu)SCHIANO(boys quarto)VENTRIGLIA(real tifatina)

  4 RETI>BRIOTTA(casgc aversa)ERCOLANO(arci scampia)DI BERNARDO(amici mugnanoSCHIANO, ESPOSITO(real giugliano)LICASTRO, BARBERIO, MALAPENA(colomba)PISCITELLI A(gennaro Ruotolo)PALMIGGIANO(olympic qualiano)CAPRIELLO, VILLANO, BARBERIO(Boys Melito Bianca)OLIVA(Dinamo Aversa)LOBO, LEO, DI FEBBRAIO(Gladiatori di Mancio)CAPARCO, ESPOSITO(Mariano Keller Gialla)ROMANO(Real Arzano)MASSARO(Boys Melito Azzura)ALESSIO(la nuova real afragolese)ARAIMO(real arzano)COPPOLA, PAONE(sporting casoria)MONACO(real tifatina)CICALA(boys melito)MAZZA(arzano 99)MORELLI, LUCIGNANO(boys quarto)BORRIELLO(asfc secondigliano

 3 RETI>DENTRELLA, D'ANGELO(amici mugnano rossa)AMENTA(boys melito azzurra)NATALINO(villaricca)ESPOSITO(il progetto ponticelli)RAFFA(real capodimonte)DAMIANO(colomba)MIGLIACCIO, CAPOLUPO, CICCARELLI(amici mugnano)FERRIGNO(arci scampia)GRIMALDI(cristal mode)PILLO(real arzano)GUGLIELMO, FUSCO, BOTTIGLIERO(Casgc Aversa)STABILE(Dinamo Aversa)APICE(Mariano Keller Gialla)CAPUTO(Boys Melito Azzurra)D'ALISE(Olimpia Casavatore)ESPOSITO(Boys Melito Bianca)CIMMINO(gladiatori di Mancio)NARDUCCI, MARRUCCI(boys secondigliano)MAGGIO(arzano 99) GENNARO, JULIANO(dinamo aversa)LA MONTAGNA(real pomigliano blu)D’ANIELLO, FALCONE(cascg aversa)

  2 RETIi>ESPOSITO, MIGLIORE, DENZA, TOSCANELLI, RENGI, PIGNO(cristal mode)DEL  VECCHIO, DE   CLEMENTE(colomba)CRISTOFARO, DI FIORE, PICA(real  capodimonte)ROSSI, DI PONZIO, VENERUSO(il progetto ponticelli)

BASILE(mariano keller)GARGIULO, CIPOLLETTA, DE ROSA(olympic qualiano)CACCIAPUOTI(real giugliano)RUOTTO(real arzano)SANTORO, SBORDONE, VENTRIGLIA(Juve San Prisco)D'AMORE(Casgs Aversa)DEL PIANO G, CICATIELLO, GENNARO(Dinamo Aversa)RAGNO(Gladiatori di Mancio)DI LUNA, ADAMO(Boys Melito Bianca)FEDELE, CHIANESE, D'ISIDORO(Boys Melito Azzurra)DI PENTA, VITOZZI, SIBILLI, AVETA(Olimpia Casavatore)SCOGNAMIGLIO, LA FERRARA(Mariano Keller Rossa)FLAMINIO, DI MAIO(Oasi Soccer)MONACO(Real Arzano)PETRAZZUOLO(Mariano Keller Gialla)MOTTA(real tifatina)MONACO, RUSSO, COLELLA(real arzano)FUSCO, QUARANTA(casgc aversa)COSTAGLIOLA(sporting casoria)SAVIANO, PICCOLO(real pomigliano blu)ROCCO(boys secondigliano)CIARDA(asfc secondigliano)DE ROSA, GELARDO, RAGOSTA(la nuova real afragolese)FABOZZI(dinamo aversa)CARADENTE(boys quarto)ROMANO g(real pomigliano Rossa)

  1 RETE>IZZO(villaricca)CIARAMELLA,  ANNUNZIATA(gennaro ruotolo)CALEMME, GEOLE, ERCOLANO, AVETA, PETRICELLI, ESPOSITO, CRISTIANO, AUGUSTO, AMODIO, GRAGNANO(mariano keller)SPINA, BOCCALA,

QUARTO, IPPOLITO, VUOTTO, PIRLO, PERRUCCI, TRIOLA, DI FIORE(real capodimonte)PORCARO, SMARRAZZO, DI DOMENICO, CALDIERI, D’AGOSTINO(real  giugliano)RUGGIERO, NOCERA, ANNICELLI(olimpic qualiano)MONTELLA, PONTICELLI, D’AURIA, (cristal  mode)MINIGHINI, BRASILE, RICCARDI, QUARANTA, LONGOBARDI, CICALA(arci  scampia)DI PONCIO(il  progetto  ponticelli)MIGLIACCI, DUSCO, CAPUTO(amici mugnano)DAMIANO(ap colomba)DE ROSA(real arzanoDI FERRARO, POLVERINO, MAGGIO(Gladiatori di Mancio)SCHEMBER, MARRANDINO, ZANFARDINO(Casgc Aversa)RENELLA, ASTRO, DE GERGORIO, LA VERGA(Boys Melito Bianca)VASTARELLA, VOLLARO, DOVERE, LA FERRARA, BOBOLO(Mariano Keller Gialla)PISCOPO, SABATINO, TENEI, RICCARDI, CAIAZZA(Olimpia Casavatore)SICILIANO(Boys Melito Azzurra)AMODIO, MARANO, MARCHITELLI, PEZZELLA, SERPICO, FLAMINIO(Il Porgetto Ponticelli)DE ROSA(Real Arzano)SANTORO, DI BLASE, ZAMBRANO, DI FIORE(Atletico Giugliano)ROSSI, BENITOZZI, GARGIULO, CIOFFI(Oasi Soccer)DI RENZIO(Juve San Prisco)TIZZANO, CASTIGLIOLA, TIVARRI(asfc secondigliano)INDACO, CIRILLO, DAMIANO(sporting casoria)DONATO, FIORILLO, CAMMISA, ABBATIELLO(dinamo aversa)TRAMONTANO, SANTILLO(real tifatina)TRUGLIO, SALZANO, MOTTA, MUOIO, SICILIANO(boys quarto)MORESCANTI, CELESTINO, OREFICE, PECORARO(real arzano)CARIELLO, LA NERA, SILVESTRO, NASTI(arzano 99)D’AVERSA, VOLPARI, SESSA, RONDINONE(casgc aversa)GIORDANO, CASTALDO, CERBONE(la nuova real afragolese)ROMITO, ROCCO, GATTO, BRANDI(boys secondigliano)CRISTIANO, COLETTA(real pomigliano rossa)CIOTOLA, MAISTO, MUSTO, TROISE(boys melito)BUONOCORE(real pomigliano blu)

**********

STAGIONE SPORTIVA 2007

15° CAMPIONATO PULCINI SECONDA FASCIA

CENTRO SPORTIVO SCIREA(10° EDIZIONE)

- CAMPIONE>MARIANO KELLER

ED.

ANNO

CENTRO

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERE

COPPA DISCIPLINA

01

1994

1°>Scirea

FRANCO PARLATI

PREZIOSISSIMO

 

 

02

1995

2°>Scirea

KODOKAN CALCIO

FRANCO PARLATI

 

 

03

1996

3°>Scirea

KODOKAN CALCIO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

1997

4°>Scirea

ROSASECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1998

5°>Scirea

CICCIO FOGGIA

KODOKAN CALCIO

 

 

06

1999

6°>Scirea

KODOKAN CALCIO

AMICI MUGNANO

 

 

07

2000

7°>Scirea

SAN MARTINO VALLE GAUDINO

NUOVA GAETANO SCIREA

 

 

08

2001

8°>Scirea

ARCI SCAMPIA ROSSA

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

 

09

2002

9°>Scirea

NUOVA GAETANO SCIREA A

NUOVA GAETANO SCIREA B

 

 

10

2003

1°>Coste

NUOVA REAL AFRAGOLESE

REAL ARZANO

BASSOLINO(Nuova Real Afragolese)

 

11

2004

2°>Coste

CASGC AVERSA

REAL ARZANO

SABATINO(Amici Mugnano)

 

12

2005

3°>Coste

VILLARICCA

CRISTAL MODE

AUTIERO(Cristal Mode)

 

13

2006

4°>Coste

OLIMPIA CASAVATORE

MARIANO KELLER

SILVESTRI(Olimpia Casavatore)

 

14

2007

5°>Coste

REAL TIFATINA

BOYS SECONDIGLIANO

DE FILIPPO(Real Tifatina)

 

15

2007

10°>Scirea

MARIANO KELLER

REAL CASAVATORE

MAGGIO(Real Arzano

 

SOCIETA PARTECIPANTI  

MARIANO KELLER, REAL CASAVATORE(88)NUOVA GAETANO SCIREA, JUNIOR CAPODIMONTE(89)KDK SPORT NAPOLI(90)ORATORIO DON GUANELLA(91)NUOVA GAETANO SCIREA B, UISP OLIMPIA 71(92)

*****************

PRESENZE>8-ARCI SCAMPIA

PRESENZE>7-KODOKAN CALCIO GIALLA, NUOVA GAETANO SCIREA,

PRESENZE>5-CARIOCA, SECONDIGLIANO, AMICI MUGNANO, REAL ARZANO,

PRESENZE>4-KODOKAN CALCIO ROSSA, REAL CAPODIMONTE, NUOVA GAETANO SCIREA B,

PRESENZE>3-FRECCIA AZZURRA, RINASCITA TG A, ARCI SCAMPIA GIALLA, AP COLOMBA, FC ARZANO, CASGC AVERSA, BOYS MELITO, LA NUOVA REAL AFRAGOLESE, MARIANO KELLER,

PRESENZE>2-FRANCO PARLATI, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, CENTRO STORICO, CIRO MURO, CALCIO TERZIGNO, NUOVE LEVE, OLIMPICO NAPOLI, CLUB NAPOLI CALCIO, BOYS CASAVATORE, LEUCOPETRA, CAVALLEGGERI AOSTA,SPORTAND AVERSA A,  AMICI MUGNANO BIANCA, BOYS MELITO BIANCA,  IL PROGETTO PONTICELLI, DINAMO AVERSA, REAL POMIGLIANO, REAL POMIGLIANO B,

PRESENZE>1-PREZIOSISSIMO A, MARTIRI D'AFRICA A, PREZIOSISSIMO B, ATLETICO 2000 A, NUOVI ORIZZONTI A, ATLETICO 2000 B, NUOVI ORIZZONTI B, MARTIRI D'AFRICA B, OLIMPIA CASAVATORE, RINASCITA TG B, VIRTUS SOMMA, PROGETTO CAMPANIA, 167 GIORNALAI, ROSASECONDIGLIANO, NEW FOLGORE,CICCIO FOGGIA, KODOKAN CALCIO BLU, POL. EUROPA SPORTING CAPODICHINO, CLUB  NAPOLI TORELLA, FOLGORE SANITA', ANDREA CAPASSO A, ANDREA CAPASSO B , SAN MARTINO, SPORTLAND AVERSA  B, SANT'ARPINO, ARZANO PROMTION, REAL SAN DIEGO, NUOVA GAETANO SCIREA C, OLIMPIC GIM 2000, OASI BEATO LUDOVICO, SALSEGHI,  REAL ARZANO B, BOYS MELITO, GENNARO RUOTOLO, OLYMPIC QUALIANO, VILLARICCA, CRISTAL MODE, REAL GIUGLIANO,   ATLETICO GIUGLIANO, JUVE SAN PRISCO, MARIANO KELLER GIALLA, GLADIATORI DI MANCIO, OASI SOCCER, OLIMPIA CASAVATORE, REAL TIFATINA, BOYS SECONDIGLIANO, BOYS QUARTO, SPORTING CASORIA, ASFC SECONDIGLIANO, REAL CASAVATORE, JUNIRO CAPODIMONTE, KDK SPORT NAPOLI, ORATORIO DON GUANELLA, UISP OLIMPIA 71,

  C   L   A   S   S   I   F   I   C   A  -  F    I    N    A    L    E

1

MARIANO KELLER

38

14

12

2

0

89

11

+78

2

REAL CASAVATORE

28

14

8

4

2

45

32

+13

3

NUOVA GAETANO SCIREA AZZUR

22

14

6

4

4

35

37

-2

4

JUNIOR CAPODIMONTE

21

14

6

3

5

34

32

+2

5

KDK SPORT NAPOLI

14

14

4

2

8

33

48

-15

6

ORATORIO DON GUANELLA

13

14

3

4

7

30

51

-21

7

NUOVA GAETANO SCIREA BIANCA

12

14

3

3

8

19

41

-22

8

UISP OLIMPIA 71

9

14

3

0

11

24

40

-16

PLAYOFF  QUARTI DI FINALI 14 APRILE

GARA A>(1)MARIANO KELLER – (8)UISP OLIMPIA 71                        3-0

GARA B>(2)REAL CASAVATORE – (7)NUOVA G. SCIREA B                2-0

GARA C>(3)NUOVA G. SCIREA A – (6)(OR. DON GUANELLA             6-3

GARA D>(4)JUNIOR CAPODIMONTE – (5)KDK SPORT NAPOLI         3-0

                                        PLAYOFF SEMIFINALI 21 APRILE

GARA G>MARIANO KELLER – JUNIOR CAPODIMONTE                   3-1

GARA H>REAL CASAVATORE – NUOVA GAETANO SCIREA A         2-2 3-2 rigori

GARA I>NUOVA GAETANO SCIREA B – OR. DON GUANELLA          3-0

GARA L>UISP OLIMPIA 71 – KDK SPORT NAPOLI                             0-3

                                        PLAYOFF  FINALI 28 APRILE

FINALE >UISP OLIMPIA 71 – ORATORIO DON GUANELLA               0-3

FINALE >NUOVA GAETANO SCIREA B – KDK SPORT NAPOLI         0-2

FINALE >NUOVA G. SCIREA A – JUNIOR CAPODIMONTE                 0-7

FINALE >MARIANO KELLER – REAL CASAVATORE                          6-1

**********

 STAGIONE SPORTIVA 2008

16° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO PAMAGGIO(1° EDIZIONE)

CAMPIONE>SPORTING CASORIA

ED.

ANNO

CENTRO

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERE

COPPA DISCIPLINA

01

1994

1°>Scirea

FRANCO PARLATI

PREZIOSISSIMO

 

 

02

1995

2°>Scirea

KODOKAN CALCIO

FRANCO PARLATI

 

 

03

1996

3°>Scirea

KODOKAN CALCIO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

1997

4°>Scirea

ROSASECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1998

5°>Scirea

CICCIO FOGGIA

KODOKAN CALCIO

 

 

06

1999

6°>Scirea

KODOKAN CALCIO

AMICI MUGNANO

 

 

07

2000

7°>Scirea

SAN MARTINO VALLE GAUDINO

NUOVA GAETANO SCIREA

 

 

08

2001

8°>Scirea

ARCI SCAMPIA ROSSA

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

 

09

2002

9°>Scirea

NUOVA GAETANO SCIREA A

NUOVA GAETANO SCIREA B

 

 

10

2003

1°>Coste

NUOVA REAL AFRAGOLESE

REAL ARZANO

BASSOLINO(Nuova Real Afragolese)

 

11

2004

2°>Coste

CASGC AVERSA

REAL ARZANO

SABATINO(Amici Mugnano)

 

12

2005

3°>Coste

VILLARICCA

CRISTAL MODE

AUTIERO(Cristal Mode)

 

13

2006

4°>Coste

OLIMPIA CASAVATORE

MARIANO KELLER

SILVESTRI(Olimpia Casavatore)

 

14

2007

5°>Coste

REAL TIFATINA

BOYS SECONDIGLIANO

DE FILIPPO(Real Tifatina)

 

15

2007

10°>Scirea

MARIANO KELLER

REAL CASAVATORE

MAGGIO(Real Arzano

 

16

2008

1°>Pamagiu

SPORTING CASORIA

ARCI SCAMPIA

DE LUCA(Sporting Casoria)

 

 SOCIETA PARTECIPANTI  

ARCI SCAMPIA ROSSA(93)SPORTING CASORIA, REAL AZZURRA(94)ARCI SCAMPIA, BOYS MELITO BIANCA, BEATO LUDOVICO(95)ATLETICO GIUGLIANO, BOYS MELITO, IL PROGETTO PONTICELLI, DINAMO AVERSA, ATLETICO GIUGLIANO BLU(96)REAL ARZANO, REAL ARZANO ARANCIO(97)

 

PRESENZE>9-ARCI SCAMPIA

PRESENZE>7-KODOKAN CALCIO GIALLA, NUOVA GAETANO SCIREA, REAL ARZANO,

PRESENZE>5-CARIOCA, SECONDIGLIANO, AMICI MUGNANO,

PRESENZE>4-KODOKAN CALCIO ROSSA, REAL CAPODIMONTE, NUOVA GAETANO SCIREA B, BOYS MELITO,

PRESENZE>3-FRECCIA AZZURRA, RINASCITA TG A, ARCI SCAMPIA GIALLA, AP COLOMBA, FC ARZANO, CASGC AVERSA, LA NUOVA REAL AFRAGOLESE, MARIANO KELLER, BOYS MELITO BIANCA, IL PROGETTO PONTICELLI, DINAMO AVERSA,

PRESENZE>2-FRANCO PARLATI, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, CENTRO STORICO, CIRO MURO, CALCIO TERZIGNO, NUOVE LEVE, OLIMPICO NAPOLI, CLUB NAPOLI CALCIO, BOYS CASAVATORE, LEUCOPETRA, CAVALLEGGERI AOSTA,SPORTAND AVERSA A,  AMICI MUGNANO BIANCA, REAL POMIGLIANO, REAL POMIGLIANO B, SPORTING CASORIA, ATLETICO GIUGLIANO,

PRESENZE>1-PREZIOSISSIMO A, MARTIRI D'AFRICA A, PREZIOSISSIMO B, ATLETICO 2000 A, NUOVI ORIZZONTI A, ATLETICO 2000 B, NUOVI ORIZZONTI B, MARTIRI D'AFRICA B, OLIMPIA CASAVATORE, RINASCITA TG B, VIRTUS SOMMA, PROGETTO CAMPANIA, 167 GIORNALAI, ROSASECONDIGLIANO, NEW FOLGORE,CICCIO FOGGIA, KODOKAN CALCIO BLU, POL. EUROPA SPORTING CAPODICHINO, CLUB  NAPOLI TORELLA, FOLGORE SANITA', ANDREA CAPASSO A, ANDREA CAPASSO B , SAN MARTINO, SPORTLAND AVERSA  B, SANT'ARPINO, ARZANO PROMTION, REAL SAN DIEGO, NUOVA GAETANO SCIREA C, OLIMPIC GIM 2000, OASI BEATO LUDOVICO, SALSEGHI,  REAL ARZANO B, BOYS MELITO, GENNARO RUOTOLO, OLYMPIC QUALIANO, VILLARICCA, CRISTAL MODE, REAL GIUGLIANO,  JUVE SAN PRISCO, MARIANO KELLER GIALLA, GLADIATORI DI MANCIO, OASI SOCCER, OLIMPIA CASAVATORE, REAL TIFATINA, BOYS SECONDIGLIANO, BOYS QUARTO, ASFC SECONDIGLIANO, REAL CASAVATORE, JUNIRO CAPODIMONTE, KDK SPORT NAPOLI, ORATORIO DON GUANELLA, UISP OLIMPIA 71, ARCI SCAMPIA ROSSA, REAL AZZURRA, BEATO LUDOVICO, ATLETICO GIUGLIANO BLU, REAL ARZANO ARANCIO,

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>ARCI SCAMPIA ROSSA

53

22

17

2

3

57

28

2>SPORTING CASORIA

51

22

15

6

1

82

19

3>REAL ARZANO AZZURRA

38

22

11

5

6

44

28

4>ARCI SCAMPIA GIALLA

37

22

10

7

5

56

42

5>BOYS MELITO BIANCA

36

22

10

6

6

33

36

6>BEATO LUDOVICO

35

22

10

5

7

39

29

7>ATLETICO GIUGLIANO GIALLA

31

22

8

7

7

38

34

8>BOYS MELITO AZZURRA

23

22

6

5

11

26

33

9>IL PROGETTO PONTICELLI

17

22

3

8

11

17

39

10>DINAMO AVERSA

16

22

3

7

12

19

41

11>ATLETICO GIUGLIANO BLU

15

22

3

6

13

27

66

12>REAL ARZANO ARANCIO

9

22

1

6

15

15

58

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

24

DEL DUCA

SPORTING CASORIA

 

21

GRIECO

SPORTING CASORIA

 

18

PAGLIONICO

BOYS MELITO BIANCA

 

16

PALMIERI

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

15

BELMONTE

SPORTING CASORIA

 

13

ESPOSITO

REAL ARZANO AZZURRA

 

CLASSIFICA GENARALE DEI MARCATORI 

54 RETI>SILVESTRI(Olimpia Casavatore)MAGGIO(Real Arzano)

53 RETI<FINIZIO(Real Arzano)

46 RETI>DE FILIPPO(real tifatina)

40 RETI>GIUSTINIANI(real pomigliano rossa)

39 RETI>MONTEFUSCO(Olimpia Casavatore)

34 RETI>AUTIERI(cristal mode)

32 RETI>SABATINO(amici mugnano rossa)ROSSI(boys secondigliano)

30 RETI>NICOLELLA(Olimpia Casavatore

28 RETI>ESPOSITO(Il Progetto Ponticelli)FONTICELLI(Il Progetto Ponticelli)RUSSO(boys quarto)

27 RETI>PIERLEONI(Mariano Keller Rossa)AVILIA(Real Pomigliano)

26 RETI>PANZA(casgc aversa)

24 RETI>ANDRO(mariano keller)CESTRONE(Juve San Prisco)SELVA(boys secondigliano)DEL DUCA(Sporting Casoria)

23 RETI>AMENTA(boys melito)ROMANO(real pomigliano rossa)

22 RETI>RENNELLA(Casgc Aversa)AVETA(Mariano Keller Rossa)SAVIANO(Arzano 99)

21 RETI>SANNINO(cristal mode)SAVIANO(arzano 99)GRIECO(Sporting Casoria)

20 RETI>FARALDO(Dinamo Aversa)

19 RETI>TESSITORE(casgc aversa)BIANCHETTI(boys quarto)

18 RETI>ESPOSITO(Oasi Soccer)FRONCILLO(casgc aversa)PAGLIONICO(Boys melito Bianca)PUGLIESE(Real Arzano)

17 RETI>PALMIERI(Casgc Aversa)

16 RETI>CONTE(real arzano A)DE VIVO(real arzano)SIBILLI, CALEMME(Mariano Keller rossa)MONTANERA(boys secondigliano)PALMIERI(Arci Scampia Rossa)

15 RETI>NAVAS(sporting casoria)PISCOPO(arzano 99)BELMONTE(Sporting Casoria)

14 RETI>BERNARDO(gennaro ruotolo)DI PAOLA(villaricca)PALMIERI(dinamo aversa)SORRENTINO(sporting casoria)ROSSI(Il Progetto Ponticelli)

13 RETI>MARINO(real arzano A)DE CLEMENTE(ap colomba)TOTARO(amici mugnano rossa)FERRARA(gennaro ruotolo)CIMMINO(olympic qualiano)ESPOSITO(Real Azzurra)

12 RETI>MANNA(olympic qualiano)DE CHIARA(colomba)FRIZZANTE(dinamo aversa)

11 RETI>CORSINI(amici mugnano rossa)LA ROSSA(arci scampia)ESPOSITO(real capodimonte)ESPOSITO(arci scampia)DI MAIO(Boys Melito Bianca)SQUADRETTI(sporting casoria)LOMBARDI(real arzano)LAUDANDO(real pomigliano blu)

10 RETI>AUTIERO(ap colomba)BIONDI(amici mugnano rossa)MARINO(Dinamo Aversa)DELL'AVERSANO(Mariano Keller Rossa)

GRAZIANO(boys quarto)GIUSTINIANI(real pomigliano bLu)CICCONE(la nuova real afragolese)

  9 RETI>PASCARELLA(gennaro ruotolo)PICA(real capodimonte)RISI(il progetto ponticelli)FIORILLO, MINOPOLI, GUADAGNO(villaricca)SANZARI(Juve san Prisco)MORRA(Atletico Giugliano)ESPOSITO(Mariano Keller Rossa)DE GREGORIO(Boys Melito Bianca)PORTANOVA(arzano 99)MONACO(asfc secondigliano)

  8 RETI>FIUME(real giugliano)LA PORTA(Oasi Soccer)PERNA(Atletico Giugliano)RICCIARDI(real tifatina)TIPALDI(asfc secondigliano)CEPARANO(real arzano)DON VITO(real pomigliano blu)

  7 RETI>FIORDIROSA, PELLEGRINO(casgc aversa)DAMIANO(ap colomba)LANCELLA, GAMBINO(real arzano A)FLORESI, PISCITELLI R(gennaro ruotolo)RICCARDI(arci scampia)RUSSO(il progetto ponticelli)D’ANDREA(cristal mode)RIGHI(Mariano Keller Gialla)ACELLA(Casgc Aversa)SAGGIOMO(Gladiatori di Mancio)STAZIO(dinamo aversa)ROCCO(arzano 99)VETTOSI(boys secondigliano)MIRTO(real tifatina)

  6 RETI>D’ANIELLO, RISPETTO(villaricca)GRAGNANO(mariano keller)PIROZZI(real giugliano)VELOTTI(gennaro ruotolo)FITTIPALDI(amici mugnano)PIPOLA(casgc aversa)NAPOLANO(amici mugnano bianca)D'ANDREA(amici mugnano rossa)PETRILLO(real arzano A)TAVASSI, SCOGNAMIGLIO(Oasi Soccer)GRAZIANO(Dinamo Aversa)SILVESTRO(Olimpia Casavatore)VENTRONE(Juve San Prisco)ROISE, AQUILONE(boys melito)FALCONE(casgc aversa)BUONOCORE, GIANNETTI(real pomigliano rossa)CAPONE(la nuova real afragolese)

  5 RETI>DE MARIA(ap colomba)GRILLO(villaricca)DI MARO, TONNO(Boys Melito Bianca)DI NAPOLI(Il Progetto Ponticelli)ANNUNZIATA(Atletico Giugliano)DI DONATO(real Arzano)TIROZZI, FIORDIROSA(casgc aversa)ROMANO(real pomigliano blu)SCHIANO(boys quarto)VENTRIGLIA(real tifatina)

  4 RETI>BRIOTTA(casgc aversa)ERCOLANO(arci scampia)DI BERNARDO(amici mugnanoSCHIANO, ESPOSITO(real giugliano)LICASTRO, BARBERIO, MALAPENA(colomba)PISCITELLI A(gennaro Ruotolo)PALMIGGIANO(olympic qualiano)CAPRIELLO, VILLANO, BARBERIO(Boys Melito Bianca)OLIVA(Dinamo Aversa)LOBO, LEO, DI FEBBRAIO(Gladiatori di Mancio)CAPARCO, ESPOSITO(Mariano Keller Gialla)ROMANO(Real Arzano)MASSARO(Boys Melito Azzura)ALESSIO(la nuova real afragolese)ARAIMO(real arzano)COPPOLA, PAONE(sporting casoria)MONACO(real tifatina)CICALA(boys melito)MAZZA(arzano 99)MORELLI, LUCIGNANO(boys quarto)BORRIELLO(asfc secondigliano

 3 RETI>DENTRELLA, D'ANGELO(amici mugnano rossa)AMENTA(boys melito azzurra)NATALINO(villaricca)ESPOSITO(il progetto ponticelli)RAFFA(real capodimonte)DAMIANO(colomba)MIGLIACCIO, CAPOLUPO, CICCARELLI(amici mugnano)FERRIGNO(arci scampia)GRIMALDI(cristal mode)PILLO(real arzano)GUGLIELMO, FUSCO, BOTTIGLIERO(Casgc Aversa)STABILE(Dinamo Aversa)APICE(Mariano Keller Gialla)CAPUTO(Boys Melito Azzurra)D'ALISE(Olimpia Casavatore)ESPOSITO(Boys Melito Bianca)CIMMINO(gladiatori di Mancio)NARDUCCI, MARRUCCI(boys secondigliano)MAGGIO(arzano 99) GENNARO, JULIANO(dinamo aversa)LA MONTAGNA(real pomigliano blu)D’ANIELLO, FALCONE(cascg aversa)

  2 RETIi>ESPOSITO, MIGLIORE, DENZA, TOSCANELLI, RENGI, PIGNO(cristal mode)DEL  VECCHIO, DE   CLEMENTE(colomba)CRISTOFARO, DI FIORE, PICA(real  capodimonte)DI PONZIO, VENERUSO(il progetto ponticelli)BASILE(mariano keller)GARGIULO, CIPOLLETTA, DE ROSA(olympic qualiano)CACCIAPUOTI(real giugliano)RUOTTO(real arzano)SANTORO, SBORDONE, VENTRIGLIA(Juve San Prisco)D'AMORE(Casgs Aversa)DEL PIANO G, CICATIELLO, GENNARO(Dinamo Aversa)RAGNO(Gladiatori di Mancio)DI LUNA, ADAMO(Boys Melito Bianca)FEDELE, CHIANESE, D'ISIDORO(Boys Melito Azzurra)DI PENTA, VITOZZI, SIBILLI, AVETA(Olimpia Casavatore)SCOGNAMIGLIO, LA FERRARA(Mariano Keller Rossa)FLAMINIO, DI MAIO(Oasi Soccer)MONACO(Real Arzano)PETRAZZUOLO(Mariano Keller Gialla)MOTTA(real tifatina)MONACO, RUSSO, COLELLA(real arzano)FUSCO, QUARANTA(casgc aversa)COSTAGLIOLA(sporting casoria)SAVIANO, PICCOLO(real pomigliano blu)ROCCO(boys secondigliano)CIARDA(asfc secondigliano)DE ROSA, GELARDO, RAGOSTA(la nuova real afragolese)FABOZZI(dinamo aversa)CARADENTE(boys quarto)ROMANO g(real pomigliano Rossa)

  1 RETE>IZZO(villaricca)CIARAMELLA,  ANNUNZIATA(gennaro ruotolo)CALEMME, GEOLE, ERCOLANO, AVETA, PETRICELLI, ESPOSITO, CRISTIANO, AUGUSTO, AMODIO, GRAGNANO(mariano keller)SPINA, BOCCALA,

QUARTO, IPPOLITO, VUOTTO, PIRLO, PERRUCCI, TRIOLA, DI FIORE(real capodimonte)PORCARO, SMARRAZZO, DI DOMENICO, CALDIERI, D’AGOSTINO(real  giugliano)RUGGIERO, NOCERA, ANNICELLI(olimpic qualiano)MONTELLA, PONTICELLI, D’AURIA, (cristal  mode)MINIGHINI, BRASILE, RICCARDI, QUARANTA, LONGOBARDI, CICALA(arci  scampia)DI PONCIO(il  progetto  ponticelli)MIGLIACCI, DUSCO, CAPUTO(amici mugnano)DAMIANO(ap colomba)DE ROSA(real arzanoDI FERRARO, POLVERINO, MAGGIO(Gladiatori di Mancio)SCHEMBER, MARRANDINO, ZANFARDINO(Casgc Aversa)RENELLA, ASTRO, DE GERGORIO, LA VERGA(Boys Melito Bianca)VASTARELLA, VOLLARO, DOVERE, LA FERRARA, BOBOLO(Mariano Keller Gialla)PISCOPO, SABATINO, TENEI, RICCARDI, CAIAZZA(Olimpia Casavatore)SICILIANO(Boys Melito Azzurra)AMODIO, MARANO, MARCHITELLI, PEZZELLA, SERPICO, FLAMINIO(Il Porgetto Ponticelli)DE ROSA(Real Arzano)SANTORO, DI BLASE, ZAMBRANO, DI FIORE(Atletico Giugliano)ROSSI, BENITOZZI, GARGIULO, CIOFFI(Oasi Soccer)DI RENZIO(Juve San Prisco)TIZZANO, CASTIGLIOLA, TIVARRI(asfc secondigliano)INDACO, CIRILLO, DAMIANO(sporting casoria)DONATO, FIORILLO, CAMMISA, ABBATIELLO(dinamo aversa)TRAMONTANO, SANTILLO(real tifatina)TRUGLIO, SALZANO, MOTTA, MUOIO, SICILIANO(boys quarto)MORESCANTI, CELESTINO, OREFICE, PECORARO(real arzano)CARIELLO, LA NERA, SILVESTRO, NASTI(arzano 99)D’AVERSA, VOLPARI, SESSA, RONDINONE(casgc aversa)GIORDANO, CASTALDO, CERBONE(la nuova real afragolese)ROMITO, ROCCO, GATTO, BRANDI(boys secondigliano)CRISTIANO, COLETTA(real pomigliano rossa)CIOTOLA, MAISTO, MUSTO, TROISE(boys melito)BUONOCORE(real pomigliano blu)

 

Si avvisano le societŕ con doppie formazioni, che nei play off un giocatore non puň essere impiegato nella stessa giornata nelle due due formazioni, viceversa avrŕ gara persa, come da regolamento del torneo.

PLAYOFF  QUARTI DI FINALI 03 MAGGIO

GARA A>(1)ARCI SCAMPIA ROSSA – (8)BOYS MELITO AZZ. 3 – 0

GARA B>(2)SPORTING CASORIA – (7)ATL. GIUGLIANO GIALLA         2 – 2  5 – 3 RIGORI     

GARA C>(3)REAL ARZANO AZZURRA – (6)BEATO LUDOVICO       1 – 1          4 – 2 RIGORI

GARA D>(4)ARCI SCAMPIA GIALLA – (5)BOYS MELITO BIANCA         1 – 3

PLAYOFF SEMIFINALI 10 MAGGIO

GARA H>SPORTING CASORIA - REAL ARZANO                               0 – 0  3 – 2 RIGORI

GARA I>ATL. GIUGLIANO GIALLA - BEATO LUDOVICO                0 – 1

GARA L>BOYS MELITO AZZURRA – ARCI SCAMPIA GIALLA         3 – 0

GARA G>ARCI SCAMPIA ROSSA – BOYS MELITO BIANCA              3 – 1

PLAYOFF  FINALI 17 MAGGIO

FINALE >ARCI SCAMPIA GIALLA – ATL.GIUGLIANO GIALLA         3 – 0

FINALE >BOYS MELITO AZZURRA – BEATO LUDOVICO                2 – 2

FINALE >BOYS MELITO BIANCA – REAL ARZANO                     1 – 3

FINALE >ARCI SCAMPIA ROSSA – SPORTING CASORIA           0 – 3

****************************

STAGIONE SPORTIVA 2008

17° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO CRAZY BALL(1° EDIZIONE)

CAMPIONE>PONTE MIANO

ED.

ANNO

CENTRO

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERE

COPPA DISCIPLINA

01

1994

1°>Scirea

FRANCO PARLATI

PREZIOSISSIMO

 

 

02

1995

2°>Scirea

KODOKAN CALCIO

FRANCO PARLATI

 

 

03

1996

3°>Scirea

KODOKAN CALCIO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

1997

4°>Scirea

ROSASECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1998

5°>Scirea

CICCIO FOGGIA

KODOKAN CALCIO

 

 

06

1999

6°>Scirea

KODOKAN CALCIO

AMICI MUGNANO

 

 

07

2000

7°>Scirea

SAN MARTINO VALLE GAUDINO

NUOVA GAETANO SCIREA

 

 

08

2001

8°>Scirea

ARCI SCAMPIA ROSSA

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

 

09

2002

9°>Scirea

NUOVA GAETANO SCIREA A

NUOVA GAETANO SCIREA B

 

 

10

2003

1°>Coste

NUOVA REAL AFRAGOLESE

REAL ARZANO

BASSOLINO(Nuova Real Afragolese)

 

11

2004

2°>Coste

CASGC AVERSA

REAL ARZANO

SABATINO(Amici Mugnano)

 

12

2005

3°>Coste

VILLARICCA

CRISTAL MODE

AUTIERO(Cristal Mode)

 

13

2006

4°>Coste

OLIMPIA CASAVATORE

MARIANO KELLER

SILVESTRI(Olimpia Casavatore)

 

14

2007

5°>Coste

REAL TIFATINA

BOYS SECONDIGLIANO

DE FILIPPO(Real Tifatina)

 

15

2007

10°>Scirea

MARIANO KELLER

REAL CASAVATORE

MAGGIO(Real Arzano

 

16

2008

1°>Pamagiu

SPORTING CASORIA

ARCI SCAMPIA

DE LUCA(Sporting Casoria)

 

17

2008

1°>Crazy ball

CASGC AVERSA

ARZANO 99

COSCIONE(Sportland Aversa)

 

SOCIETA PARTECIPANTI  

PONTE MIANO(98)CASGC AVERSA, SPORTLAND AVERSA, BOYS SECONDIGLIANO, ARZANO 99(99)FUTURE SOCCERS PLAYERS(100)VILLARICCA B(101)ARZANO 99 GIALLA(102)CICCIO FOGGIA, MERIDIANA(103)VILLARICCA, TEVEROLA 97(104)

 

PRESENZE>9-ARCI SCAMPIA

PRESENZE>7-KODOKAN CALCIO GIALLA, NUOVA GAETANO SCIREA, REAL ARZANO,

PRESENZE>5-CARIOCA, SECONDIGLIANO, AMICI MUGNANO,

PRESENZE>4-KODOKAN CALCIO ROSSA, REAL CAPODIMONTE, NUOVA GAETANO SCIREA B, BOYS MELITO, CASGC AVERSA,

PRESENZE>3-FRECCIA AZZURRA, RINASCITA TG A, ARCI SCAMPIA GIALLA, AP COLOMBA, FC ARZANO, NUOVA REAL AFRAGOLESE, MARIANO KELLER, BOYS MELITO BIANCA, IL PROGETTO PONTICELLI, DINAMO AVERSA, SPORTLAND AVERSA,

PRESENZE>2-FRANCO PARLATI, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, CENTRO STORICO, CIRO MURO, CALCIO TERZIGNO, NUOVE LEVE, OLIMPICO NAPOLI, CLUB NAPOLI CALCIO, BOYS CASAVATORE, LEUCOPETRA, CAVALLEGGERI AOSTA, AMICI MUGNANO BIANCA, REAL POMIGLIANO, REAL POMIGLIANO B, SPORTING CASORIA, ATLETICO GIUGLIANO, BOYS SECONDIGLIANO, CICCIO FOGGIA, VILLARICCA,

PRESENZE>1-PREZIOSISSIMO A, MARTIRI D'AFRICA A, PREZIOSISSIMO B, ATLETICO 2000 A, NUOVI ORIZZONTI A, ATLETICO 2000 B, NUOVI ORIZZONTI B, MARTIRI D'AFRICA B, OLIMPIA CASAVATORE, RINASCITA TG B, VIRTUS SOMMA, PROGETTO CAMPANIA, 167 GIORNALAI, ROSASECONDIGLIANO, NEW FOLGORE,, KODOKAN CALCIO BLU, POL. EUROPA SPORTING CAPODICHINO, CLUB  NAPOLI TORELLA, FOLGORE SANITA', ANDREA CAPASSO A, ANDREA CAPASSO B , SAN MARTINO, SPORTLAND AVERSA  B, SANT'ARPINO, ARZANO PROMTION, REAL SAN DIEGO, NUOVA GAETANO SCIREA C, OLIMPIC GIM 2000, OASI BEATO LUDOVICO, SALSEGHI,  REAL ARZANO B, BOYS MELITO, GENNARO RUOTOLO, OLYMPIC QUALIANO, CRISTAL MODE, REAL GIUGLIANO,  JUVE SAN PRISCO, MARIANO KELLER GIALLA, GLADIATORI DI MANCIO, OASI SOCCER, OLIMPIA CASAVATORE, REAL TIFATINA, BOYS QUARTO, ASFC SECONDIGLIANO, REAL CASAVATORE, JUNIOR CAPODIMONTE, KDK SPORT NAPOLI, ORATORIO DON GUANELLA, UISP OLIMPIA 71, ARCI SCAMPIA ROSSA, REAL AZZURRA, BEATO LUDOVICO, ATLETICO GIUGLIANO BLU, REAL ARZANO ARANCIO, PONTE MIANO, ARZANO 99, FUTURE SOCCERS PLAYERS, VILLARICCA B, ARZANO 99 GIALLA, MERIDIANA,  TEVEROLA 97,

 CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>PONTE MIANO

54

22

17

3

2

96

38

2>CASGC AVERSA

49

22

15

4

3

99

29

3>SPORTLAND AVERSA

48

22

15

3

4

73

36

4>BOYS SECONDIGLIANO

44

22

13

5

4

76

33

5>ARZANO 99

38

22

12

2

8

78

56

6>CF FUTURE SOCCERS PLAYER

34

22

10

4

8

56

46

7>VILLARICCA B

34

22

10

4

8

43

43

8>ARZANO 99 GIALLA

25

22

8

1

13

53

63

9>CICCIO FOGGIA

19

22

5

4

13

33

52

10>MERIDIANA

14

22

3

5

14

37

73

11>VILLARICCA A

10

22

3

1

18

28

125

12>ASD TEVEROLA 97

8

22

2

2

18

30

108

CLASSIFICA MARCATORI FINALE

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

41

COSCIONE

SPORTLAND AVERSA

 

29

ESPOSITO G

PONTE MIANO

 

28

SCHEMBER

CASGC AVERSA

 

26

RECCIA

ARZANO 99

 

23

VETTOSI

BOYS SECONDIGLIANO

 

22

DELLA GATTA

CASGC AVERSA

 

CLASSIFICA GENARALE DEI MARCATORI 

54 RETI>SILVESTRI(Olimpia Casavatore)MAGGIO(Real Arzano)

53 RETI<FINIZIO(Real Arzano)

46 RETI>DE FILIPPO(real tifatina)

41 RETI>COSCIONE(Sportland Aversa)

40 RETI>GIUSTINIANI(real pomigliano rossa)

39 RETI>MONTEFUSCO(Olimpia Casavatore)

34 RETI>AUTIERI(cristal mode)

32 RETI>SABATINO(amici mugnano rossa)ROSSI(boys secondigliano)

31 RETI>ESPOSITO(Il Progetto Ponticelli)

30 RETI>NICOLELLA(Olimpia Casavatore)VETTOSI(Boys Secondigliano)

29 RETI>ESPOSITO(Ponte Miano)

28 RETI>FONTICELLI(Il Progetto Ponticelli)RUSSO(boys quarto)SCHEMBER(Casgc Aversa)

27 RETI>PIERLEONI(Mariano Keller Rossa)AVILIA(Real Pomigliano)

26 RETI>PANZA(casgc aversa)RECCIA(Arzano 99)

24 RETI>ANDRO(mariano keller)CESTRONE(Juve San Prisco)SELVA(boys secondigliano)DEL DUCA(Sporting Casoria)

23 RETI>AMENTA(boys melito)ROMANO(real pomigliano rossa)

22 RETI>RENNELLA(Casgc Aversa)AVETA(Mariano Keller Rossa)SAVIANO(Arzano 99)DELLA GATTA(Casgc Aversa)

21 RETI>SANNINO(cristal mode)SAVIANO(arzano 99)GRIECO(Sporting Casoria)

20 RETI>FARALDO(Dinamo Aversa)

19 RETI>TESSITORE(casgc aversa)BIANCHETTI(boys quarto)

18 RETI>ESPOSITO(Oasi Soccer)FRONCILLO(casgc aversa)PAGLIONICO(Boys melito Bianca)PUGLIESE(Real Arzano)

17 RETI>PALMIERI(Casgc Aversa)

16 RETI>CONTE(real arzano A)DE VIVO(real arzano)SIBILLI, CALEMME(Mariano Keller rossa)MONTANERA(boys secondigliano)PALMIERI(Arci Scampia Rossa)

15 RETI>NAVAS(sporting casoria)PISCOPO(arzano 99)BELMONTE(Sporting Casoria)

14 RETI>BERNARDO(gennaro ruotolo)DI PAOLA(villaricca)PALMIERI(dinamo aversa)SORRENTINO(sporting casoria)ROSSI(Il Progetto Ponticelli)

13 RETI>MARINO(real arzano A)DE CLEMENTE(ap colomba)TOTARO(amici mugnano rossa)FERRARA(gennaro ruotolo)CIMMINO(olympic qualiano)ESPOSITO(Real Azzurra)

12 RETI>MANNA(olympic qualiano)DE CHIARA(colomba)FRIZZANTE(dinamo aversa)

11 RETI>CORSINI(amici mugnano rossa)LA ROSSA(arci scampia)ESPOSITO(real capodimonte)ESPOSITO(arci scampia)DI MAIO(Boys Melito Bianca)SQUADRETTI(sporting casoria)LOMBARDI(real arzano)LAUDANDO(real pomigliano blu)

10 RETI>AUTIERO(ap colomba)BIONDI(amici mugnano rossa)MARINO(Dinamo Aversa)DELL'AVERSANO(Mariano Keller Rossa)

GRAZIANO(boys quarto)GIUSTINIANI(real pomigliano bLu)CICCONE(la nuova real afragolese)

  9 RETI>PASCARELLA(gennaro ruotolo)PICA(real capodimonte)RISI(il progetto ponticelli)FIORILLO, MINOPOLI, GUADAGNO(villaricca)SANZARI(Juve san Prisco)MORRA(Atletico Giugliano)ESPOSITO(Mariano Keller Rossa)DE GREGORIO(Boys Melito Bianca)PORTANOVA(arzano 99)MONACO(asfc secondigliano)

  8 RETI>FIUME(real giugliano)LA PORTA(Oasi Soccer)PERNA(Atletico Giugliano)RICCIARDI(real tifatina)TIPALDI(asfc secondigliano)CEPARANO(real arzano)DON VITO(real pomigliano blu)

  7 RETI>FIORDIROSA, PELLEGRINO(casgc aversa)DAMIANO(ap colomba)LANCELLA, GAMBINO(real arzano A)FLORESI, PISCITELLI R(gennaro ruotolo)RICCARDI(arci scampia)RUSSO(il progetto ponticelli)D’ANDREA(cristal mode)RIGHI(Mariano Keller Gialla)ACELLA(Casgc Aversa)SAGGIOMO(Gladiatori di Mancio)STAZIO(dinamo aversa)ROCCO(arzano 99)MIRTO(real tifatina)

  6 RETI>D’ANIELLO, RISPETTO(villaricca)GRAGNANO(mariano keller)PIROZZI(real giugliano)VELOTTI(gennaro ruotolo)FITTIPALDI(amici mugnano)PIPOLA(casgc aversa)NAPOLANO(amici mugnano bianca)D'ANDREA(amici mugnano rossa)PETRILLO(real arzano A)TAVASSI, SCOGNAMIGLIO(Oasi Soccer)GRAZIANO(Dinamo Aversa)SILVESTRO(Olimpia Casavatore)VENTRONE(Juve San Prisco)ROISE, AQUILONE(boys melito)FALCONE(casgc aversa)BUONOCORE, GIANNETTI(real pomigliano rossa)CAPONE(la nuova real afragolese)

  5 RETI>DE MARIA(ap colomba)GRILLO(villaricca)DI MARO, TONNO(Boys Melito Bianca)DI NAPOLI(Il Progetto Ponticelli)ANNUNZIATA(Atletico Giugliano)DI DONATO(real Arzano)TIROZZI, FIORDIROSA(casgc aversa)ROMANO(real pomigliano blu)SCHIANO(boys quarto)VENTRIGLIA(real tifatina)

  4 RETI>BRIOTTA(casgc aversa)ERCOLANO(arci scampia)DI BERNARDO(amici mugnanoSCHIANO, ESPOSITO(real giugliano)LICASTRO, BARBERIO, MALAPENA(colomba)PISCITELLI A(gennaro Ruotolo)PALMIGGIANO(olympic qualiano)CAPRIELLO, VILLANO, BARBERIO(Boys Melito Bianca)OLIVA(Dinamo Aversa)LOBO, LEO, DI FEBBRAIO(Gladiatori di Mancio)CAPARCO, ESPOSITO(Mariano Keller Gialla)ROMANO(Real Arzano)MASSARO(Boys Melito Azzura)ALESSIO(la nuova real afragolese)ARAIMO(real arzano)COPPOLA, PAONE(sporting casoria)MONACO(real tifatina)CICALA(boys melito)MAZZA(arzano 99)MORELLI, LUCIGNANO(boys quarto)BORRIELLO(asfc secondigliano

 3 RETI>DENTRELLA, D'ANGELO(amici mugnano rossa)AMENTA(boys melito azzurra)NATALINO(villaricca)RAFFA(real capodimonte)DAMIANO(colomba)MIGLIACCIO, CAPOLUPO, CICCARELLI(amici mugnano)FERRIGNO(arci scampia)GRIMALDI(cristal mode)PILLO(real arzano)GUGLIELMO, FUSCO, BOTTIGLIERO(Casgc Aversa)STABILE(Dinamo Aversa)APICE(Mariano Keller Gialla)CAPUTO(Boys Melito Azzurra)D'ALISE(Olimpia Casavatore)ESPOSITO(Boys Melito Bianca)CIMMINO(gladiatori di Mancio)NARDUCCI, MARRUCCI(boys secondigliano)MAGGIO(arzano 99) GENNARO, JULIANO(dinamo aversa)LA MONTAGNA(real pomigliano blu)D’ANIELLO, FALCONE(cascg aversa)

  2 RETIi>ESPOSITO, MIGLIORE, DENZA, TOSCANELLI, RENGI, PIGNO(cristal mode)DEL  VECCHIO, DE   CLEMENTE(colomba)CRISTOFARO, DI FIORE, PICA(real  capodimonte)DI PONZIO, VENERUSO(il progetto ponticelli)BASILE(mariano keller)GARGIULO, CIPOLLETTA, DE ROSA(olympic qualiano)CACCIAPUOTI(real giugliano)RUOTTO(real arzano)SANTORO, SBORDONE, VENTRIGLIA(Juve San Prisco)D'AMORE(Casgs Aversa)DEL PIANO G, CICATIELLO, GENNARO(Dinamo Aversa)RAGNO(Gladiatori di Mancio)DI LUNA, ADAMO(Boys Melito Bianca)FEDELE, CHIANESE, D'ISIDORO(Boys Melito Azzurra)DI PENTA, VITOZZI, SIBILLI, AVETA(Olimpia Casavatore)SCOGNAMIGLIO, LA FERRARA(Mariano Keller Rossa)FLAMINIO, DI MAIO(Oasi Soccer)MONACO(Real Arzano)PETRAZZUOLO(Mariano Keller Gialla)MOTTA(real tifatina)MONACO, RUSSO, COLELLA(real arzano)FUSCO, QUARANTA(casgc aversa)COSTAGLIOLA(sporting casoria)SAVIANO, PICCOLO(real pomigliano blu)ROCCO(boys secondigliano)CIARDA(asfc secondigliano)DE ROSA, GELARDO, RAGOSTA(la nuova real afragolese)FABOZZI(dinamo aversa)CARADENTE(boys quarto)ROMANO g(real pomigliano Rossa)

  1 RETE>IZZO(villaricca)CIARAMELLA,  ANNUNZIATA(gennaro ruotolo)CALEMME, GEOLE, ERCOLANO, AVETA, PETRICELLI, ESPOSITO, CRISTIANO, AUGUSTO, AMODIO, GRAGNANO(mariano keller)SPINA, BOCCALA,

QUARTO, IPPOLITO, VUOTTO, PIRLO, PERRUCCI, TRIOLA, DI FIORE(real capodimonte)PORCARO, SMARRAZZO, DI DOMENICO, CALDIERI, D’AGOSTINO(real  giugliano)RUGGIERO, NOCERA, ANNICELLI(olimpic qualiano)MONTELLA, PONTICELLI, D’AURIA, (cristal  mode)MINIGHINI, BRASILE, RICCARDI, QUARANTA, LONGOBARDI, CICALA(arci  scampia)DI PONCIO(il  progetto  ponticelli)MIGLIACCI, DUSCO, CAPUTO(amici mugnano)DAMIANO(ap colomba)DE ROSA(real arzanoDI FERRARO, POLVERINO, MAGGIO(Gladiatori di Mancio)SCHEMBER, MARRANDINO, ZANFARDINO(Casgc Aversa)RENELLA, ASTRO, DE GERGORIO, LA VERGA(Boys Melito Bianca)VASTARELLA, VOLLARO, DOVERE, LA FERRARA, BOBOLO(Mariano Keller Gialla)PISCOPO, SABATINO, TENEI, RICCARDI, CAIAZZA(Olimpia Casavatore)SICILIANO(Boys Melito Azzurra)AMODIO, MARANO, MARCHITELLI, PEZZELLA, SERPICO, FLAMINIO(Il Porgetto Ponticelli)DE ROSA(Real Arzano)SANTORO, DI BLASE, ZAMBRANO, DI FIORE(Atletico Giugliano)ROSSI, BENITOZZI, GARGIULO, CIOFFI(Oasi Soccer)DI RENZIO(Juve San Prisco)TIZZANO, CASTIGLIOLA, TIVARRI(asfc secondigliano)INDACO, CIRILLO, DAMIANO(sporting casoria)DONATO, FIORILLO, CAMMISA, ABBATIELLO(dinamo aversa)TRAMONTANO, SANTILLO(real tifatina)TRUGLIO, SALZANO, MOTTA, MUOIO, SICILIANO(boys quarto)MORESCANTI, CELESTINO, OREFICE, PECORARO(real arzano)CARIELLO, LA NERA, SILVESTRO, NASTI(arzano 99)D’AVERSA, VOLPARI, SESSA, RONDINONE(casgc aversa)GIORDANO, CASTALDO, CERBONE(la nuova real afragolese)ROMITO, ROCCO, GATTO, BRANDI(boys secondigliano)CRISTIANO, COLETTA(real pomigliano rossa)CIOTOLA, MAISTO, MUSTO, TROISE(boys melito)BUONOCORE(real pomigliano blu)

PLAYOFF  QUARTI DI FINALI 27 APRILE

GARA A>(1)PONTE MIANO – (8)ARZANO 99 GIALLA                            9 – 5

GARA B>(2)CASGC AVERSA – (7)VILLARICCA B                                   2 – 0

GARA C>(3)SPORTLAND – (6)FUTURE SOCCERS PLAYERS               2 – 4

GARA D>(4)BOYS SECONDIGLIANO – (5)ARZANO 99                           0 – 3

GARE DI CONSOLAZIONE

GARA E>(9)CICCIO FOGGIA – (11)VILLARICCA A                                3 – 0

GARA F>(10)MERIDIANA – (12) ASD TEVEROLA 97                               1 – 1 3 – 5 RIG

PLAYOFF SEMIFINALI 04 MAGGIO

GARA G>PONTE MIANO – ARZANO 99                                                      2 – 3

GARA H>CASGC AVERSA – FUTURE SOCCERS PLAYERS                   5 – 3

GARA I>VILLARICCA B – SPORTLAND AVERSA                                    0 – 3

GARA L>ARZANO 99 GIALLA – BOYS SECONDIGLIANO                     0 – 2

FINALE DI CONSOLAZIONE

CICCIO FOGGIA – ASD TEVEROLA 97                                                       0 – 3

PLAYOFF  FINALI 11 MAGGIO

FINALE >ARZANO 99 GIALLA – VILLARICCA B                                      0 – 3

FINALE >BOYS SECONDIGLIANO – SPORTLAND AVERSA                  0 – 5

FINALE >PONTE MIANO – FUTURE SOCCERS PLAYERS                      3 – 1

FINALE >ARZANO 99 – CASGC AVERSA                                                    1 – 3

 NOMINATION

6>COSCIONE(sportland)AUSILIO(asd teverola)

2>SCHEMBER(casgc aversa)MORACA(future soccers players)

1>PETRARCA(casgc acersa)CASERTA(asd teverola)MARAOLO G, MARAOLO M(sportland)

TRANCHINO, VASSALLO, GOTTARDO(villaricca A)MONFREGOLA, RICCIO, LANGELLA

(arzano 99)ESPOSITO F.(ponte miano)AQUILANTE, GRAZIANO(teverola)VETTOSI, FRATTINI(boys secondigliano)PALMA(future soccers players)LIBERATI(ciccio foggia)

PANDOLFI(villaricca B)BOCCHETTI(meridiana)

AMMONIZIONI>PRIMA INFRAZIOEN(esclusione dai premi)

NASTI EMANUELE(arzano 99)

SOMMA GAETANO(ponte miano)

*********************

STAGIONE SPORTIVA 2009

18° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO CRAZY BALL(2° EDIZIONE)

CAMPIONE>RAL ARZANO

ED.

ANNO

CENTRO

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERE

COPPA DISCIPLINA

01

1994

1°>Scirea

FRANCO PARLATI

PREZIOSISSIMO

 

 

02

1995

2°>Scirea

KODOKAN CALCIO

FRANCO PARLATI

 

 

03

1996

3°>Scirea

KODOKAN CALCIO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

1997

4°>Scirea

ROSASECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1998

5°>Scirea

CICCIO FOGGIA

KODOKAN CALCIO

 

 

06

1999

6°>Scirea

KODOKAN CALCIO

AMICI MUGNANO

 

 

07

2000

7°>Scirea

SAN MARTINO VALLE GAUDINO

NUOVA GAETANO SCIREA

 

 

08

2001

8°>Scirea

ARCI SCAMPIA ROSSA

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

 

09

2002

9°>Scirea

NUOVA GAETANO SCIREA A

NUOVA GAETANO SCIREA B

 

 

10

2003

1°>Coste

NUOVA REAL AFRAGOLESE

REAL ARZANO

BASSOLINO(Nuova Real Afragolese)

 

11

2004

2°>Coste

CASGC AVERSA

REAL ARZANO

SABATINO(Amici Mugnano)

 

12

2005

3°>Coste

VILLARICCA

CRISTAL MODE

AUTIERO(Cristal Mode)

 

13

2006

4°>Coste

OLIMPIA CASAVATORE

MARIANO KELLER

SILVESTRI(Olimpia Casavatore)

 

14

2007

5°>Coste

REAL TIFATINA

BOYS SECONDIGLIANO

DE FILIPPO(Real Tifatina)

 

15

2007

10°>Scirea

MARIANO KELLER

REAL CASAVATORE

MAGGIO(Real Arzano

 

16

2008

1°>Pamagiu

SPORTING CASORIA

ARCI SCAMPIA

DE LUCA(Sporting Casoria)

 

17

2008

1°>Crazy ball

CASGC AVERSA

ARZANO 99

COSCIONE(Sportland Aversa)

 

18

2009

2°>Crazy ball

REAL ARZANO

SPORTLAND AVERSA

ESPOSITO2003(Real Arzano)

 

SOCIETA PARTECIPANTI  

ARCI SCAMPIA, ARZANO 99, REAL CARINARO(105)ATLETICO GIUGLIANO, DINAMO AVERSA(106)CASGC AVERSA, REAL ARZANO, PROMTION JUNIOR(107)FERTILIA BOYS(108)AMICI MUGNANO, REAL GIUGLIANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS, SOCCER MUGNANO(109) DINAMO SANTANTIMESE(110)SPORTLAND AVERSA

 

PRESENZE>10-ARCI SCAMPIA

PRESENZE>8-REAL ARZANO,

PRESENZE>7-KODOKAN CALCIO GIALLA, NUOVA GAETANO SCIREA, REAL ARZANO, AMICI MUGNANO,

PRESENZE>5-CARIOCA, SECONDIGLIANO, CASGC AVERSA,

PRESENZE>4-KODOKAN CALCIO ROSSA, REAL CAPODIMONTE, NUOVA GAETANO SCIREA B, BOYS MELITO,  SPORTLAND AVERSA,

PRESENZE>3-FRECCIA AZZURRA, RINASCITA TG A, ARCI SCAMPIA GIALLA, AP COLOMBA, FC ARZANO, NUOVA REAL AFRAGOLESE, MARIANO KELLER, BOYS MELITO BIANCA, IL PROGETTO PONTICELLI, DINAMO AVERSA, ATLETICO GIUGLIANO,

PRESENZE>2-FRANCO PARLATI, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, CENTRO STORICO, CIRO MURO, CALCIO TERZIGNO, NUOVE LEVE, OLIMPICO NAPOLI, CLUB NAPOLI CALCIO, BOYS CASAVATORE, LEUCOPETRA, CAVALLEGGERI AOSTA, AMICI MUGNANO BIANCA, REAL POMIGLIANO, REAL POMIGLIANO B, SPORTING CASORIA, BOYS SECONDIGLIANO, CICCIO FOGGIA, VILLARICCA, ARZANO 99, REAL GIUGLIANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS,

PRESENZE>1-PREZIOSISSIMO A, MARTIRI D'AFRICA A, PREZIOSISSIMO B, ATLETICO 2000 A, NUOVI ORIZZONTI A, ATLETICO 2000 B, NUOVI ORIZZONTI B, MARTIRI D'AFRICA B, OLIMPIA CASAVATORE, RINASCITA TG B, VIRTUS SOMMA, PROGETTO CAMPANIA, 167 GIORNALAI, ROSASECONDIGLIANO, NEW FOLGORE,, KODOKAN CALCIO BLU, POL. EUROPA SPORTING CAPODICHINO, CLUB  NAPOLI TORELLA, FOLGORE SANITA', ANDREA CAPASSO A, ANDREA CAPASSO B , SAN MARTINO, SPORTLAND AVERSA  B, SANT'ARPINO, ARZANO PROMTION, REAL SAN DIEGO, NUOVA GAETANO SCIREA C, OLIMPIC GIM 2000, OASI BEATO LUDOVICO, SALSEGHI,  REAL ARZANO B, BOYS MELITO, GENNARO RUOTOLO, OLYMPIC QUALIANO, CRISTAL MODE, JUVE SAN PRISCO, MARIANO KELLER GIALLA, GLADIATORI DI MANCIO, OASI SOCCER, OLIMPIA CASAVATORE, REAL TIFATINA, BOYS QUARTO, ASFC SECONDIGLIANO, REAL CASAVATORE, JUNIOR CAPODIMONTE, KDK SPORT NAPOLI, ORATORIO DON GUANELLA, UISP OLIMPIA 71, ARCI SCAMPIA ROSSA, REAL AZZURRA, BEATO LUDOVICO, ATLETICO GIUGLIANO BLU, REAL ARZANO ARANCIO, PONTE MIANO, VILLARICCA B, ARZANO 99 GIALLA, MERIDIANA,  TEVEROLA 97, REAL CARINARO, DINAMO AVERSA, PROMOTION JUNIOR, FERTILIA BOYS, SOCCER MUGNANO, DINAMO SANTANTIMESE,

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL ARZANO

74

28

24

2

2

147

42

SPORTLAND AVERSA

68

28

21

5

2

96

48

ARZANO 99

63

28

20

3

5

134

37

CASGC AVERSA

52

28

14

10

4

80

40

ARCI SCAMPIA

52

28

16

4

8

77

52

PROMOTION JUNIOR

46

28

13

7

8

78

73

REAL GIUGLIANO

43

28

12

7

9

65

67

DINAMO AVERSA

42

28

12

6

10

67

55

ATLETICO GIUGLIANO

32

28

9

5

14

80

96

AS FERTILIA BOYS

28

28

9

1

18

61

91

SOCCER MUGNANO

26

27

7

5

15

58

113

FUTURE SOCCERS PLAYERS

21

27

5

6

16

54

73

AMICI MUGNANO

21

28

5

6

17

54

101

REAL CARINARO

12

26

3

3

20

31

106

DINAMO SANTANTIMO

8

28

2

2

24

25

113

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

67

ESPOSITO-03

REAL ARZANO

 

42

SILVESTRO

REAL ARZANO

 

35

AMBROSINO

ARZANO 99

 

35

FESTA

SPORTLAND AVERSA

 

30

AUSILIO

AS FERTILIA BOYS

 

30

BOSCO

CASGC AVERSA

 

28

CALZOLAI

SPORTLAND AVERSA

 

27

VALLEFUOCO

SOCCER MUGNANO

 

26

DE ROSA

ARZANO 99

 

26

D'AMBRA

DINAMO AVERSA

 

26

PUGLIESE

PROMOTION JUNIOR

 

26

TAMPARO

REAL GIUGLIANO

 

24

MURAZIO

REAL ARZANO

 

22

SOMMELLA

AMICI MUGNANO

 

21

MARIANI

FUTURE SOCCERS PLAYERS

 

19

MARANO

ARCI SCAMPIA

 

19

SILVESTRE

ARZANO 99

 

19

CACCIAPUOTI

ATLETICO GIUGLIANO

 

18

DE ROSA

ATLETICO GIUGLIANO

 

17

GOTTARDO

PROMOTION JUNIOR

 

16

BARONE

ARZANO 99

 

15

GUARINO

ARCI SCAMPIA

 

14

NASCARI

ARZANO 99

 

13

PALUMBO

CASGC AVERSA

 

13

FAMIANO

PROMOTION JUNIOR

 

13

GINETTI

REAL CARINARO

 

13

BASILE

SOCCER MUGNANO

 

13

DEL CORE

SOCCER MUGNANO

 

12

VASCA

ATLETICO GIUGLIANO

 

12

BERRETTA

CASGC AVERSA

 

12

PIANESE

REAL GIUGLIANO

 

11

DI RONZA

DINAMO AVERSA

 

11

LA MARCA

SPORTLAND AVERSA

 

10

DI FIORE

ARCI SCAMPIA

 

10

TROISE

CASGC AVERSA

 

10

LUBRANO

REAL GIUGLIANO

 

10

ZACCARIELLO

SPORTLAND AVERSA

 

9

LANDIERI

ARCI SCAMPIA

 

9

DANIELLO

ARZANO 99

 

9

FRIZZANTE

DINAMO AVERSA

 

9

AVOLIO

FUTURE SOCCERS PLAYERS

 

8

EFFIGE

ARZANO 99

 

8

D'URSO

PROMOTION JUNIOR

 

7

ALBERTI

AMICI MUGNANO

 

7

RUSSO

AS FERTILIA BOYS

 

7

PEPITO

DINAMO SANTANTIMO

 

6

GENEROSO

AS FERTILIA BOYS

 

6

BOMBACE

ATLETICO GIUGLIANO

 

6

DELLA VALLE

CASGC AVERSA

 

6

TRUOSOLO

DINAMO AVERSA

 

6

PIROZZI

FUTURE SOCCERS PLAYERS

 

6

DI COSTANZO

FUTURE SOCCERS PLAYERS

 

5

MARRONE

AMICI MUGNANO

 

5

RIPA

ARCI SCAMPIA

 

5

SANTONICOLA

ATLETICO GIUGLIANO

 

5

SPINETTI

CASGC AVERSA

 

5

CALIENDO

DINAMO SANTANTIMO

 

5

COPPOLA

REAL CARINARO

 

4

PICCOLO

AMICI MUGNANO

 

4

CESARANO

ARCI SCAMPIA

 

4

MAGLIONE

ATLETICO GIUGLIANO

 

4

CASSANDRA

DINAMO AVERSA

 

4

SINISCALCA

FUTURE SOCCERS PLAYERS

 

4

D'ALTERIO

PROMOTION JUNIOR

 

4

ESPOSITO-10

REAL ARZANO

 

4

PESCATORE

REAL ARZANO

 

4

PARENTE

REAL CARINARO

 

3

MESSINA

AS FERTILIA BOYS

 

3

PALMA

ATLETICO GIUGLIANO

 

3

MARINIELLO

DINAMO AVERSA

 

3

PUCA

DINAMO SANTANTIMO

 

3

VASSANO

PROMOTION JUNIOR

 

3

DI CHIARA

REAL CARINARO

 

3

BASILE

REAL GIUGLIANO

 

2

FRUTTARDO

AMICI MUGNANO

 

2

TARNO

AMICI MUGNANO

 

2

BEVILACQUA

ARCI SCAMPIA

 

2

NAPPA

ARCI SCAMPIA

 

2

DILAN

ARCI SCAMPIA

 

2

DE ROSA M

ARZANO 99

 

2

BELLO

AS FERTILIA BOYS

 

2

CARBONE

AS FERTILIA BOYS

 

2

AUTIERO

AS FERTILIA BOYS

 

2

ESPOSITO

AS FERTILIA BOYS

 

2

BERNARDO

ATLETICO GIUGLIANO

 

2

PIROZZI

ATLETICO GIUGLIANO

 

2

VERDE

CASGC AVERSA

 

2

RUSSO

DINAMO AVERSA

 

2

GAUDIERO

FUTURE SOCCERS PLAYERS

 

2

INCARNATO

FUTURE SOCCERS PLAYERS

 

2

MANFRECOLA

FUTURE SOCCERS PLAYERS

 

2

PINZOLO

PROMOTION JUNIOR

 

2

CATALDO

PROMOTION JUNIOR

 

2

GAUDINO

REAL ARZANO

 

2

PICONE

REAL CARINARO

 

2

MESSINA

REAL CARINARO

 

2

SAUTTO

REAL GIUGLIANO

 

2

BURGANI

SPORTLAND AVERSA

 

2

GESTA A

SPORTLAND AVERSA

 

2

ORABONA

SPORTLAND AVERSA

 

1

SABELLA

AMICI MUGNANO

 

1

RAIOLA

AMICI MUGNANO

 

1

CIAMBRIELLO

AMICI MUGNANO

 

1

MIGLIACCIO

AMICI MUGNANO

 

1

RICCARDI

AMICI MUGNANO

 

1

IAZZETTA

AMICI MUGNANO

 

1

CARRETTA

ARCI SCAMPIA

 

1

CUOMO

ARCI SCAMPIA

 

1

CARBONE

ARCI SCAMPIA

 

1

ACCIAVATI

ARCI SCAMPIA

 

1

ALFIERO

ARCI SCAMPIA

 

1

GALDIERI

ARCI SCAMPIA

 

1

CAIAZZA

ARZANO 99

 

1

PAUDICE

ARZANO 99

 

1

GERILLI

AS FERTILIA BOYS

 

1

DI FOGGIA

AS FERTILIA BOYS

 

1

LUGUBRE

AS FERTILIA BOYS

 

1

ALESSIO

AS FERTILIA BOYS

 

1

BASILE

ATLETICO GIUGLIANO

 

1

PIANESE

ATLETICO GIUGLIANO

 

1

MAIONE

ATLETICO GIUGLIANO

 

1

FRASCA

ATLETICO GIUGLIANO

 

1

CERBERO

ATLETICO GIUGLIANO

 

1

RICCIO

ATLETICO GIUGLIANO

 

1

PARISI

CASGC AVERSA

 

1

STELLA

DINAMO AVERSA

 

1

PAGLIUCA

DINAMO AVERSA

 

1

BENIGNO

DINAMO AVERSA

 

1

BISESTO

DINAMO SANTANTIMO

 

1

BONAPARTE

DINAMO SANTANTIMO

 

1

BARBATO

DINAMO SANTANTIMO

 

1

LEVA

DINAMO SANTANTIMO

 

1

INCORONATO

FUTURE SOCCERS PLAYERS

 

1

FRASCOGNA

FUTURE SOCCERS PLAYERS

 

1

FERONE

PROMOTION JUNIOR

 

1

RENZO

PROMOTION JUNIOR

 

1

RUSSO

PROMOTION JUNIOR

 

1

MANCUSO

REAL CARINARO

 

1

BARBATO

REAL CARINARO

 

1

DE PIPPO

REAL GIUGLIANO

 

1

VERNIERO

REAL GIUGLIANO

 

1

SUOTTO

REAL GIUGLIANO

 

1

RONCA

SOCCER MUGNANO

 

1

FIORILLO

SOCCER MUGNANO

 

1

DIANA

SPORTLAND AVERSA

 

CLASSIFICA GENARALE DEI MARCATORI 

67 RETI>ESPOSITO2003(Real Arzano)

54 RETI>SILVESTRI(Olimpia Casavatore)MAGGIO(Real Arzano)

53 RETI<FINIZIO(Real Arzano)

46 RETI>DE FILIPPO(real tifatina)

42 RETI>SILVESTRO(Real Arzano)

41 RETI>COSCIONE(Sportland Aversa)

40 RETI>GIUSTINIANI(real pomigliano rossa)

39 RETI>MONTEFUSCO(Olimpia Casavatore)

35 RETI>AMBROSINO(Arzano 99)

34 RETI>AUTIERI(cristal mode)

32 RETI>SABATINO(amici mugnano rossa)ROSSI(boys secondigliano)

31 RETI>ESPOSITO(Il Progetto Ponticelli)

30 RETI>NICOLELLA(Olimpia Casavatore)VETTOSI(Boys Secondigliano)AUSILIO(Fertilia Boys)BOSCO(Casgc Aversa)

29 RETI>ESPOSITO(Ponte Miano)

28 RETI>FONTICELLI(Il Progetto Ponticelli)RUSSO(boys quarto)SCHEMBER(Casgc Aversa)CALZOLAI(Sportland Aversa)

27 RETI>PIERLEONI(Mariano Keller Rossa)AVILIA(Real Pomigliano)VALLEFUOCO(Soccer Mugnano)

26 RETI>PANZA(casgc aversa)RECCIA, DE ROSA(Arzano 99)PUGLIESE(Promotion Junior)D'AMBRA(Dinamo Aversa)TAMPARO(Real giugliano)

24 RETI>ANDRO(mariano keller)CESTRONE(Juve San Prisco)SELVA(boys secondigliano)DEL DUCA(Sporting Casoria)MURAZIO(Real Giugliano)

23 RETI>AMENTA(boys melito)ROMANO(real pomigliano rossa)

22 RETI>RENNELLA(Casgc Aversa)AVETA(Mariano Keller Rossa)SAVIANO(Arzano 99)DELLA GATTA(Casgc Aversa)SOMMELLA8Amici Mugnano9

21 RETI>SANNINO(cristal mode)SAVIANO(arzano 99)GRIECO(Sporting Casoria)MARIANI(Future Soccers Players)

20 RETI>FARALDO(Dinamo Aversa)

19 RETI>TESSITORE(casgc aversa)BIANCHETTI(boys quarto)MARANO(Arci Scampia)SILVESTRE(Arzano 99)CACCIAPUOTI(Real Giugliajo)

18 RETI>ESPOSITO(Oasi Soccer)FRONCILLO(casgc aversa)PAGLIONICO(Boys melito Bianca)PUGLIESE(Real Arzano)DE ROSA(Atletico Giugliano)

17 RETI>PALMIERI(Casgc Aversa)GOTTARDO(ňPromotion Junior)

16 RETI>CONTE(real arzano A)DE VIVO(real arzano)SIBILLI, CALEMME(Mariano Keller rossa)MONTANERA(boys secondigliano)PALMIERI(Arci Scampia Rossa)BARONE8Arzano 99)

15 RETI>NAVAS(sporting casoria)PISCOPO(arzano 99)BELMONTE(Sporting Casoria)GUARINO(Arci Scampia)

***************************

 STAGIONE SPORTIVA 2010

  19° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO CRAZY BALL(3° EDIZIONE)

CAMPIONE>ATLETICO GIUGLIANO

ED.

ANNO

CENTRO

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERE

COPPA DISCIPLINA

01

1994

1°>Scirea

FRANCO PARLATI

PREZIOSISSIMO

 

 

02

1995

2°>Scirea

KODOKAN CALCIO

FRANCO PARLATI

 

 

03

1996

3°>Scirea

KODOKAN CALCIO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

1997

4°>Scirea

ROSASECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1998

5°>Scirea

CICCIO FOGGIA

KODOKAN CALCIO

 

 

06

1999

6°>Scirea

KODOKAN CALCIO

AMICI MUGNANO

 

 

07

2000

7°>Scirea

SAN MARTINO VALLE GAUDINO

NUOVA GAETANO SCIREA

 

 

08

2001

8°>Scirea

ARCI SCAMPIA ROSSA

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

 

09

2002

9°>Scirea

NUOVA GAETANO SCIREA A

NUOVA GAETANO SCIREA B

 

 

10

2003

1°>Coste

NUOVA REAL AFRAGOLESE

REAL ARZANO

BASSOLINO(Nuova Real Afragolese)

 

11

2004

2°>Coste

CASGC AVERSA

REAL ARZANO

SABATINO(Amici Mugnano)

 

12

2005

3°>Coste

VILLARICCA

CRISTAL MODE

AUTIERO(Cristal Mode)

 

13

2006

4°>Coste

OLIMPIA CASAVATORE

MARIANO KELLER

SILVESTRI(Olimpia Casavatore)

 

14

2007

5°>Coste

REAL TIFATINA

BOYS SECONDIGLIANO

DE FILIPPO(Real Tifatina)

 

15

2007

10°>Scirea

MARIANO KELLER

REAL CASAVATORE

MAGGIO(Real Arzano

 

16

2008

1°>Pamagiu

SPORTING CASORIA

ARCI SCAMPIA

DE LUCA(Sporting Casoria)

 

17

2008

1°>Crazy ball

CASGC AVERSA

ARZANO 99

COSCIONE(Sportland Aversa)

 

18

2009

2°>Crazy ball

REAL ARZANO

SPORTLAND AVERSA

ESPOSITO2003(Real Arzano)

 

19

2010

3°>Crazy ball

ATLETICO GIUGLIANO

CASGC AVERSA

MESSINA(Real Carinaro)

CASGC AVERSA

SOCIETA PARTECIPANTI  

REAL CARINARO, PROMOTION JUNIOR, SPORTLAND AVERSA, GENNARO RUOTOLO, GIOVANNI CANTONE(111)ATLETICO GIUGLIANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS, CASGC AVERSA, PROMTION JUNIOR BLU(112)DINAMO SANTANTIMESE(113)FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU(114)NUOVA REAL AFRAGOLESE, BOYS MELITO, BOYS MELITO BIANCA(115)ARCI SCAMPIA, ARCI SCAMPIA ROSSA

 

PRESENZE>11-ARCI SCAMPIA

PRESENZE>8-REAL ARZANO,

PRESENZE>7-KODOKAN CALCIO GIALLA, NUOVA GAETANO SCIREA, REAL ARZANO, AMICI MUGNANO,

PRESENZE>6-CASGC AVERSA,

PRESENZE>5-CARIOCA, SECONDIGLIANO, SPORTLAND AVERSA, BOYS MELITO,

PRESENZE>4-KODOKAN CALCIO ROSSA, REAL CAPODIMONTE, NUOVA GAETANO SCIREA B, ATLETICO GIUGLIANO,  NUOVA REAL AFRAGOLESE, ARCI SCAMPIA ROSSA,

PRESENZE>3-FRECCIA AZZURRA, RINASCITA TG A, AP COLOMBA, FC ARZANO, MARIANO KELLER, BOYS MELITO BIANCA, IL PROGETTO PONTICELLI, DINAMO AVERSA,  FUTURE SOCCERS PLAYERS,

PRESENZE>2-FRANCO PARLATI, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, CENTRO STORICO, CIRO MURO, CALCIO TERZIGNO, NUOVE LEVE, OLIMPICO NAPOLI, CLUB NAPOLI CALCIO, BOYS CASAVATORE, LEUCOPETRA, CAVALLEGGERI AOSTA, AMICI MUGNANO BIANCA, REAL POMIGLIANO, REAL POMIGLIANO B, SPORTING CASORIA, BOYS SECONDIGLIANO, CICCIO FOGGIA, VILLARICCA, ARZANO 99, REAL GIUGLIANO, REAL CARINARO, PROMOTION JUNIOR, GENNARO RUOTOLO,

PRESENZE>1-PREZIOSISSIMO A, MARTIRI D'AFRICA A, PREZIOSISSIMO B, ATLETICO 2000 A, NUOVI ORIZZONTI A, ATLETICO 2000 B, NUOVI ORIZZONTI B, MARTIRI D'AFRICA B, OLIMPIA CASAVATORE, RINASCITA TG B, VIRTUS SOMMA, PROGETTO CAMPANIA, 167 GIORNALAI, ROSASECONDIGLIANO, NEW FOLGORE,, KODOKAN CALCIO BLU, POL. EUROPA SPORTING CAPODICHINO, CLUB  NAPOLI TORELLA, FOLGORE SANITA', ANDREA CAPASSO A, ANDREA CAPASSO B , SAN MARTINO, SPORTLAND AVERSA  B, SANT'ARPINO, ARZANO PROMTION, REAL SAN DIEGO, NUOVA GAETANO SCIREA C, OLIMPIC GIM 2000, OASI BEATO LUDOVICO, SALSEGHI,  REAL ARZANO B, BOYS MELITO, OLYMPIC QUALIANO, CRISTAL MODE, JUVE SAN PRISCO, MARIANO KELLER GIALLA, GLADIATORI DI MANCIO, OASI SOCCER, OLIMPIA CASAVATORE, REAL TIFATINA, BOYS QUARTO, ASFC SECONDIGLIANO, REAL CASAVATORE, JUNIOR CAPODIMONTE, KDK SPORT NAPOLI, ORATORIO DON GUANELLA, UISP OLIMPIA 71, ARCI SCAMPIA ROSSA, REAL AZZURRA, BEATO LUDOVICO, ATLETICO GIUGLIANO BLU, REAL ARZANO ARANCIO, PONTE MIANO, VILLARICCA B, ARZANO 99 GIALLA, MERIDIANA,  TEVEROLA 97, DINAMO AVERSA, FERTILIA BOYS, SOCCER MUGNANO, DINAMO SANTANTIMESE, GIOVANNI CANTONE, PROMOTION JUNIOR BLU, DINAMO SANTANTIMESE, FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU, BYS MELITO BIANCA,

****************

 SOCIETA PARTECIPANTI AL TORNEO 2009/2010

01

REAL CARINARO

02

PROMOTION JUNIOR

03

SPORTLAND AVERSA

04

GENNARO RUOTOLO

05

GIOVANNI CANTONE

06

ATLETICO GIUGLIANO

07

FUTURE SOCCERS PLAYERS

08

CASGC AVERSA

09

PROMOTION JUNIOR BLU

10

DINAMO SANTANTIMESE

11

FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU

12

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE

13

BOYS MELITO

14

BOYS MELITO BIANCA

15

ARCI SCAMPIA

16

ARCI SCAMPIA ROSSA

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ATLETICO GIUGLIANO

84

30

27

3

0

126

27

CASGC AVERSA

70

30

23

1

6

114

43

REAL CARINARO

65

30

20

5

5

91

42

BOYS MELITO

62

30

20

2

8

97

34

SPORTLAND AVERSA

61

30

19

4

7

87

50

GIOVANNI CANTONE

56

30

18

2

10

76

48

ARCI SCAMPIA ROSSA

51

30

15

6

9

93

57

ARCI SCAMPIA

51

30

16

3

11

69

58

PROMOTION JUNIOR

41

30

12

5

13

74

72

DINAMO SANTANTIMESE

36

30

11

3

16

69

85

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE

29

30

8

5

17

53

74

BOYS MELITO BIANCA

29

30

8

5

17

38

69

FUTURE SOCCERS PLAYERS

20

30

6

2

22

44

115

GENNARO RUOTOLO

19

30

5

4

21

41

87

FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU

10

30

2

4

24

21

109

PROMOTION JUNIOR CELESTE

8

30

2

2

26

26

149

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

48

MESSINA

REAL CARINARO

 

40

MICILLO

ATLETICO GIUGLIANO

 

36

GALLO

ATLETICO GIUGLIANO

 

35

DE ROSA

SPORTLAND AVERSA

 

33

STABILE

CASGC AVERSA

 

33

RAIANO

GIOVANNI CANTONE

 

29

MANNIELLO

BOYS MELITO

 

26

ANDREOZZI

CASGC AVERSA

 

25

TESSITORE

REAL CARINARO

 

22

OLIVA

GIOVANNI CANTONE

 

21

BOCCHETTI

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

21

CALIENDO

DINAMO SANTANTIMESE

 

20

CORCIONE

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

19

MARTINELLI

BOYS MELITO

 

19

PALUMBO

CASGC AVERSA

 

19

CIRINO

PROMOTION JUNIOR

 

18

LICCARDO

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

18

IAVAZZO

DINAMO SANTANTIMESE

 

17

SILVESTRI

FUTURE SOCCERS PLAYERS

 

16

DE ROSA

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

15

PRAGLIOLA

PROMOTION JUNIOR

 

15

CRISTIANO

SPORTLAND AVERSA

 

14

ZARRELLI

ARCI SCAMPIA

 

14

SENESE

ATLETICO GIUGLIANO

 

14

SBARAGLIA

CASGC AVERSA

 

14

DE ROSA

PROMOTION JUNIOR

 

13

TERMINANTE

PROMOTION JUNIOR

 

13

BARBATO

REAL CARINARO

 

12

VISCARDI

ARCI SCAMPIA

 

12

CRISPINO

SPORTLAND AVERSA

 

11

CASTALDO

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

10

ROCCO

ARCI SCAMPIA

 

9

ARANIELLO

DINAMO SANTANTIMESE

 

9

BASILICATA

GENNARO RUOTOLO

 

9

ZANFARDINO

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

8

RICCIARDI

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

8

PIRTO

BOYS MELITO

 

8

MANNA

BOYS MELITO

 

8

OLIVA

BOYS MELITO BIANCA

 

7

ARUTA

ATLETICO GIUGLIANO

 

7

GAETA

ATLETICO GIUGLIANO

 

7

MAISTO

ATLETICO GIUGLIANO

 

7

IUZZI

BOYS MELITO

 

7

PICONE

CASGC AVERSA

 

7

PERRINO

GENNARO RUOTOLO

 

6

MANFREDI A

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

6

DI GIACOMO

FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU

 

6

CURCIO

GIOVANNI CANTONE

 

6

PEZZELLA

SPORTLAND AVERSA

 

5

LICCARDI

ARCI SCAMPIA

 

5

BOCCHETTI

ARCI SCAMPIA

 

5

COTUMACCIO

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

5

FERRARA

BOYS MELITO

 

5

CANETTI

BOYS MELITO

 

5

MIRTO

BOYS MELITO

 

5

ABBONDANTE

BOYS MELITO BIANCA

 

5

PREZIOSO

CASGC AVERSA

 

5

PETITO

DINAMO SANTANTIMESE

 

5

VALENTE

FUTURE SOCCERS PLAYERS

 

5

CAPRIO

GENNARO RUOTOLO

 

5

TKACHUK

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

5

FULGIDO

PROMOTION JUNIOR CELESTE

 

5

FESTA

SPORTLAND AVERSA

 

4

RESCIGNO

ARCI SCAMPIA

 

4

ZARRELLI

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

4

GROTTOLA

ATLETICO GIUGLIANO

 

4

D'ANGELO

CASGC AVERSA

 

4

CAMPANILE

DINAMO SANTANTIMESE

 

4

BERGAMASCO

DINAMO SANTANTIMESE

 

4

MARIANI

FUTURE SOCCERS PLAYERS

 

4

BORINO

GENNARO RUOTOLO

 

4

SABELLA

PROMOTION JUNIOR

 

4

SILVESTRI P

PROMOTION JUNIOR CELESTE

 

4

SETOLA

SPORTLAND AVERSA

 

4

SANTORO

SPORTLAND AVERSA

 

3

ESPOSITO A.

ARCI SCAMPIA

 

3

RICORDI

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

3

CASTELLONE

ATLETICO GIUGLIANO

 

3

PEZZELLA

BOYS MELITO BIANCA

 

3

CUCCURULLO

BOYS MELITO BIANCA

 

3

SCHIAVONE

BOYS MELITO BIANCA

 

3

ANDRIANO

FUTURE SOCCERS PLAYERS

 

3

FALCO

FUTURE SOCCERS PLAYERS

 

3

ANDRIANI

FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU

 

3

PORZILLO

GENNARO RUOTOLO

 

3

BURRELLI

GENNARO RUOTOLO

 

3

MASSARA

GENNARO RUOTOLO

 

3

TALAMO

GIOVANNI CANTONE

 

3

MIANO

GIOVANNI CANTONE

 

3

SARNELLA

PROMOTION JUNIOR CELESTE

 

3

GUARINO

PROMOTION JUNIOR CELESTE

 

3

ZACCARIELLO

SPORTLAND AVERSA

 

2

PORTANOVA

ARCI SCAMPIA

 

2

DE LUCA

ARCI SCAMPIA

 

2

GUARINO

ARCI SCAMPIA

 

2

DE ROSA

ARCI SCAMPIA

 

2

ESPOSITO

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

2

ROCCO

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

2

TRAPANI

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

2

PEZZANO

ATLETICO GIUGLIANO

 

2

MAGNELLO

BOYS MELITO BIANCA

 

2

MADONNA

BOYS MELITO BIANCA

 

2

PUCA

DINAMO SANTANTIMESE

 

2

DALMA

DINAMO SANTANTIMESE

 

2

DI GIACOMO

FUTURE SOCCERS PLAYERS

 

2

FAMMIANO

FUTURE SOCCERS PLAYERS

 

2

SOLLAZZO

FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU

 

2

NANNI

FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU

 

2

DI SARNO

FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU

 

2

DI MARZO

GENNARO RUOTOLO

 

2

IAZZETTA

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

2

SARRACINO

PROMOTION JUNIOR

 

2

DE ROSA

PROMOTION JUNIOR CELESTE

 

2

MARANO

PROMOTION JUNIOR CELESTE

 

2

RICCARDI

REAL CARINARO

 

1

TRAPANI

ARCI SCAMPIA

 

1

GABRIELE

ARCI SCAMPIA

 

1

MANFREDI

ARCI SCAMPIA

 

1

CAVUOTO

ARCI SCAMPIA

 

1

MATTIA

ARCI SCAMPIA

 

1

VERDE

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

1

VISCARDI

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

1

CAPUTI

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

1

VOLPICELLI

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

1

MANFREDI

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

1

PEZZULLO

ATLETICO GIUGLIANO

 

1

CESARO

ATLETICO GIUGLIANO

 

1

GRANATA

ATLETICO GIUGLIANO

 

1

POLITELLI

ATLETICO GIUGLIANO

 

1

D'AUSILIO

ATLETICO GIUGLIANO

 

1

PANIELLO

BOYS MELITO

 

1

GAETA

BOYS MELITO

 

1

CANGIANO

BOYS MELITO

 

1

SCHIAVONE

BOYS MELITO

 

1

SETA

BOYS MELITO

 

1

DE MARCO

BOYS MELITO BIANCA

 

1

PALOMBO

BOYS MELITO BIANCA

 

1

MUSTO

BOYS MELITO BIANCA

 

1

CANNETTI

BOYS MELITO BIANCA

 

1

MARTINELLI

BOYS MELITO BIANCA

 

1

ENERGE

BOYS MELITO BIANCA

 

1

GENTILE

CASGC AVERSA

 

1

VIRGILIO

CASGC AVERSA

 

1

BARBATO

CASGC AVERSA

 

1

AURICCHIO

CASGC AVERSA

 

1

ANDREOLI

CASGC AVERSA

 

1

DANELLI

CASGC AVERSA

 

1

DAMASCO

DINAMO SANTANTIMESE

 

1

CASTIGLIONE

DINAMO SANTANTIMESE

 

1

VERDE

DINAMO SANTANTIMESE

 

1

MASSA

DINAMO SANTANTIMESE

 

1

PETRONE

FUTURE SOCCERS PLAYERS

 

1

FEMIANO

FUTURE SOCCERS PLAYERS

 

1

DI SARNO

FUTURE SOCCERS PLAYERS

 

1

CASTALDO

FUTURE SOCCERS PLAYERS

 

1

MARINO

FUTURE SOCCERS PLAYERS

 

1

GIAMMINELLI

FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU

 

1

MARRUOCCO

FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU

 

1

D'ALTERIO

FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU

 

1

RUOTOLO

GENNARO RUOTOLO

 

1

IOSSA

GENNARO RUOTOLO

 

1

DI MICCO

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

1

BALSAMO

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

1

ROMANO

PROMOTION JUNIOR

 

1

GALLUCCIO

PROMOTION JUNIOR

 

1

BOCCHETTI

PROMOTION JUNIOR

 

1

SPASIANO

PROMOTION JUNIOR

 

1

SABELLA

PROMOTION JUNIOR CELESTE

 

1

GRACCO

PROMOTION JUNIOR CELESTE

 

1

PALMA

PROMOTION JUNIOR CELESTE

 

1

GALLUCCIO

PROMOTION JUNIOR CELESTE

 

1

LENZONE

REAL CARINARO

 

1

DE CICCO

REAL CARINARO

 

1

BRUNZO

REAL CARINARO

 

1

CHIACCHIO

SPORTLAND AVERSA

 

1

ESTINTO

SPORTLAND AVERSA

 

1

SPINO

SPORTLAND AVERSA

 

CLASSIFICA GENARALE DEI MARCATORI 

67 RETI>ESPOSITO2003(Real Arzano)

54 RETI>SILVESTRI(Olimpia Casavatore)MAGGIO(Real Arzano)

53 RETI<FINIZIO(Real Arzano)

48 RETI>MESSINA(Real Carinaro)

46 RETI>DE FILIPPO(real tifatina)

44 RETI>TESSITORE/Real Carinaro9

42 RETI>SILVESTRO(Real Arzano)

41 RETI>COSCIONE(Sportland Aversa)

40 RETI>GIUSTINIANI(real pomigliano rossa)MICILLO(Atletico Giugliano)

39 RETI>MONTEFUSCO(Olimpia Casavatore)

35 RETI>AMBROSINO(Arzano 99)DE ROSA(Sportland Aversa)

34 RETI>AUTIERI(cristal mode)

33 RETI>STABILE(Casgc Aversa)RAIANO(Giovanni cantone)

32 RETI>SABATINO(amici mugnano rossa)ROSSI(boys secondigliano)

31 RETI>ESPOSITO(Il Progetto Ponticelli)

30 RETI>NICOLELLA(Olimpia Casavatore)VETTOSI(Boys Secondigliano)AUSILIO(Fertilia Boys)BOSCO(Casgc Aversa)

29 RETI>ESPOSITO(Ponte Miano)MANNIELLO(Boys melito)

28 RETI>FONTICELLI(Il Progetto Ponticelli)RUSSO(boys quarto)SCHEMBER(Casgc Aversa)CALZOLAI(Sportland Aversa)

27 RETI>PIERLEONI(Mariano Keller Rossa)AVILIA(Real Pomigliano)VALLEFUOCO(Soccer Mugnano)

26 RETI>PANZA(casgc aversa)RECCIA, DE ROSA(Arzano 99)PUGLIESE(Promotion Junior)D'AMBRA(Dinamo Aversa)TAMPARO(Real giugliano)ANDREOZZI(Casgc Aversa)

24 RETI>ANDRO(mariano keller)CESTRONE(Juve San Prisco)SELVA(boys secondigliano)DEL DUCA(Sporting Casoria)MURAZIO(Real Giugliano)

23 RETI>AMENTA(boys melito)ROMANO(real pomigliano rossa)

22 RETI>RENNELLA(Casgc Aversa)AVETA(Mariano Keller Rossa)SAVIANO(Arzano 99)DELLA GATTA(Casgc Aversa)SOMMELLA8Amici Mugnano)OLIVA(Giovanni cantone)

21 RETI>SANNINO(cristal mode)SAVIANO(arzano 99)GRIECO(Sporting Casoria)MARIANI(Future Soccers Players)BOCCHETTI(Arci Scampia)CALIENDO8Dinamo Santantimese)

20 RETI>FARALDO(Dinamo Aversa)CORCIONE8Nuova Real Afragolese)

19 RETI>BIANCHETTI(boys quarto)MARANO(Arci Scampia)SILVESTRE(Arzano 99)CACCIAPUOTI(Real Giugliajo)MARTINELLI(Boys melito)PALUMBO(Casgc Aversa)CIRINO(Promotion junior)

18 RETI>ESPOSITO(Oasi Soccer)FRONCILLO(casgc aversa)PAGLIONICO(Boys melito Bianca)PUGLIESE(Real Arzano)DE ROSA(Atletico Giugliano)liccardo(aRCI SCAMPIA)OAVAZZO(Dinamo Santantimese)

17 RETI>PALMIERI(Casgc Aversa)GOTTARDO(ňPromotion Junior)SILVESTRI(Future Soccers Players)

16 RETI>CONTE(real arzano A)DE VIVO(real arzano)SIBILLI, CALEMME(Mariano Keller rossa)MONTANERA(boys secondigliano)PALMIERI(Arci Scampia Rossa)BARONE8Arzano 99)DE ROSA(Arci Scampia)

15 RETI>NAVAS(sporting casoria)PISCOPO(arzano 99)BELMONTE(Sporting Casoria)GUARINO(Arci Scampia)PRAGLIOLA(Promotion Junior)CRISTIANO(Sportland Aversa)

*************************

                PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI A CARICO SOCIETA GARE DEL 30-05-10

PROVVEDIMENTI  A CARICO GIOCATORI NO ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZION

CORCIONE VINCENZO(La Nuova Real Afragolese)    CAMPAGNOLO(La Nuova Real Af.)

PREZIOSO GIUSEPPE(Casgc Aversa

COTUMACCIO MATTEO(Arci Scampia Rossa)            CRISPINO CARMINE(Sportland)

BOCCHETTI FRANCESCO(Arci Scampia Rossa)          SANTORO ANTONIO(Sportland)

VOLPICELLI ROBERTO(Arco Scampia Rossa) DE ROSA SALVATORE(Sportland)

BRUNZO ARTURO(Real carinaro)                                  VENZA FRANCESCO(Cantone)

CINQUEGRANA GIORGIO(La Nuova Real Afrag.)      RAIANO G/Giovanni Cantone)

CASTELLO FRANCESCO(Boys melito bianca)              CURCIO ANDREA( Cantone)

PALUMBO CRISTIAN(Boys Melito Bianca)                  GRANATO MASSIMO(Cantone)

CANETTI VINCENZO(Boys Melito)                                MANNA MARCO(Boys Melito)

MARTINELLI PASQUALE(Boys Melito)                       SENESE ALBERTO(Atletico Giugl.)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0,40>CASGC AVERSA-

PUNTI>0,80>BOYS MELITO BIANCA-

PUNTI>1.00>GENNARO RUOTOLO-

PUNTI>1.50>ARCI SCAMPIA

PUNTI>1.70>ARCI SCAMPIA ROSSA

PUNTI>1.90>REAL CARINARO

PUNTI>2.00>PROMOTION JUNIOR CELESTE

PUNTI>2.20>SPORTLAND-

PUNTI>2.50>PROMOTION JUNIOR-FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU

PUNTI>3.00>FUTURE SOCCERS PLAYERS

PUNTI>3.20>BOYS MELITO

PUNTI>4.50>ATLETICO GIUGLIANO

PUNTI>5.10>GIOVANNI CANTONE-

SOCIETA DIFFIDATE PER VIOLAZIONE ART.15 DEL REGOLAMENTO CHE ALLA PROSSIMA AMMONIZIONE AVRANNO GARA PERSA ED ESCLUSIONEDALLA COPPA DISCIPLINA>

BOYS MELITO-FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU-FUTURE SOCCERS PLAYERS-PROMOTION JUNIOR CELESTE

 **************************

 STAGIONE SPORTIVA 2010

  20° CAMPIONATO PULCINI SECONDO ANNO

CENTRO SPORTIVO ITALIA 90(1° EDIZIONE)

CAMPIONE>PONTE MIANO

ED.

ANNO

CENTRO

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERE

COPPA DISCIPLINA

01

1994

1°>Scirea

FRANCO PARLATI

PREZIOSISSIMO

 

 

02

1995

2°>Scirea

KODOKAN CALCIO

FRANCO PARLATI

 

 

03

1996

3°>Scirea

KODOKAN CALCIO

ARCI SCAMPIA

 

 

04

1997

4°>Scirea

ROSASECONDIGLIANO

KODOKAN CALCIO

 

 

05

1998

5°>Scirea

CICCIO FOGGIA

KODOKAN CALCIO

 

 

06

1999

6°>Scirea

KODOKAN CALCIO

AMICI MUGNANO

 

 

07

2000

7°>Scirea

SAN MARTINO VALLE GAUDINO

NUOVA GAETANO SCIREA

 

 

08

2001

8°>Scirea

ARCI SCAMPIA ROSSA

ARCI SCAMPIA GIALLA

 

 

09

2002

9°>Scirea

NUOVA GAETANO SCIREA A

NUOVA GAETANO SCIREA B

 

 

10

2003

1°>Coste

NUOVA REAL AFRAGOLESE

REAL ARZANO

BASSOLINO(Nuova Real Afragolese)

 

11

2004

2°>Coste

CASGC AVERSA

REAL ARZANO

SABATINO(Amici Mugnano)

 

12

2005

3°>Coste

VILLARICCA

CRISTAL MODE

AUTIERO(Cristal Mode)

 

13

2006

4°>Coste

OLIMPIA CASAVATORE

MARIANO KELLER

SILVESTRI(Olimpia Casavatore)

 

14

2007

5°>Coste

REAL TIFATINA

BOYS SECONDIGLIANO

DE FILIPPO(Real Tifatina)

 

15

2007

10°>Scirea

MARIANO KELLER

REAL CASAVATORE

MAGGIO(Real Arzano

 

16

2008

1°>Pamagiu

SPORTING CASORIA

ARCI SCAMPIA

DE LUCA(Sporting Casoria)

 

17

2008

1°>Crazy ball

CASGC AVERSA

ARZANO 99

COSCIONE(Sportland Aversa)

 

18

2009

2°>Crazy ball

REAL ARZANO

SPORTLAND AVERSA

ESPOSITO2003(Real Arzano)

 

19

2010

3°>Crazy ball

ATLETICO GIUGLIANO

CASGC AVERSA

MESSINA(Real Carinaro)

CASGC AVERSA

20

2010

1°>Italia 90

PONTE MIANO

MARANO CALCIO

ANDRETTA(marano calcio)

MARANO CALCIO

SOCIETA PARTECIPANTI  

SAN VINCENZO PALLOTTI(117)NAPOLI NORD(118)REAL NORMANNA(119)PONTE MIANO(120)CIRO CARUSO(121)MERIDIANA, GARDENIA LICOLA(122(CICCIO FOGGIA, OLYMPIC QUALIANO, MARANO CALCIO(123)MARANO CALCIO GIALLA(124)MARANO CALCIO BIANCA(125)ARZANO 99

 

PRESENZE>11-ARCI SCAMPIA

PRESENZE>8-REAL ARZANO,

PRESENZE>7-KODOKAN CALCIO GIALLA, NUOVA GAETANO SCIREA, AMICI MUGNANO,

PRESENZE>6-CASGC AVERSA,

PRESENZE>5-CARIOCA, SECONDIGLIANO, SPORTLAND AVERSA, BOYS MELITO,

PRESENZE>4-KODOKAN CALCIO ROSSA, REAL CAPODIMONTE, NUOVA GAETANO SCIREA B, ATLETICO GIUGLIANO,  NUOVA REAL AFRAGOLESE, ARCI SCAMPIA ROSSA,

PRESENZE>3-FRECCIA AZZURRA, RINASCITA TG A, AP COLOMBA, FC ARZANO, MARIANO KELLER, BOYS MELITO BIANCA, IL PROGETTO PONTICELLI, DINAMO AVERSA,  FUTURE SOCCERS PLAYERS, ARZANO 99,

PRESENZE>2-FRANCO PARLATI, SAN GIUSEPPE GIOVANILE, CENTRO STORICO, CIRO MURO, CALCIO TERZIGNO, NUOVE LEVE, OLIMPICO NAPOLI, CLUB NAPOLI CALCIO, BOYS CASAVATORE, LEUCOPETRA, CAVALLEGGERI AOSTA, AMICI MUGNANO BIANCA, REAL POMIGLIANO, REAL POMIGLIANO B, SPORTING CASORIA, BOYS SECONDIGLIANO, CICCIO FOGGIA, VILLARICCA, REAL GIUGLIANO, REAL CARINARO, PROMOTION JUNIOR, GENNARO RUOTOLO, MERIDIANA, OLIMPIA CASAVATORE, OLYMPIC QUALIANO,

PRESENZE>1-PREZIOSISSIMO A, MARTIRI D'AFRICA A, PREZIOSISSIMO B, ATLETICO 2000 A, NUOVI ORIZZONTI A, ATLETICO 2000 B, NUOVI ORIZZONTI B, MARTIRI D'AFRICA B, RINASCITA TG B, VIRTUS SOMMA, PROGETTO CAMPANIA, 167 GIORNALAI, ROSASECONDIGLIANO, NEW FOLGORE,, KODOKAN CALCIO BLU, POL. EUROPA SPORTING CAPODICHINO, CLUB  NAPOLI TORELLA, FOLGORE SANITA', ANDREA CAPASSO A, ANDREA CAPASSO B , SAN MARTINO, SPORTLAND AVERSA  B, SANT'ARPINO, ARZANO PROMTION, REAL SAN DIEGO, NUOVA GAETANO SCIREA C, OLIMPIC GIM 2000, OASI BEATO LUDOVICO, SALSEGHI,  REAL ARZANO B, BOYS MELITO, CRISTAL MODE, JUVE SAN PRISCO, MARIANO KELLER GIALLA, GLADIATORI DI MANCIO, OASI SOCCER, REAL TIFATINA, BOYS QUARTO, ASFC SECONDIGLIANO, REAL CASAVATORE, JUNIOR CAPODIMONTE, KDK SPORT NAPOLI, ORATORIO DON GUANELLA, UISP OLIMPIA 71, ARCI SCAMPIA ROSSA, REAL AZZURRA, BEATO LUDOVICO, ATLETICO GIUGLIANO BLU, REAL ARZANO ARANCIO, VILLARICCA B, ARZANO 99 GIALLA, TEVEROLA 97, DINAMO AVERSA, FERTILIA BOYS, SOCCER MUGNANO, DINAMO SANTANTIMESE, GIOVANNI CANTONE, PROMOTION JUNIOR BLU, DINAMO SANTANTIMESE, FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU, BYS MELITO BIANCA, SAN VINCENZO PALLOTTI, NAPOLI NORD, REAL NORMANNA, CIRO CARUSO, GARDENIA LICOLA, CICCIO FOGGIA, MARANO CALCIO, MARANO CALCIO GIALLA, MARANO CALCIO BIANCA,

************************

SOCIETA’ ISCRITTE LA TORNEO 2009/2010

01

SAN VINCENZO PALLOTTI

02

NAPOLI NORD

03

AVERSA NORMANNA

04

PONTE MIANO

05

CIRO CARUSO

06

MERIDIANA

07

GARDENIA LICOLA

08

CICCIO FOGGIA

09

OLYMPIC QUALIANO

10

MARANO CALCIO