STAGIONE SPORTIVA 2006

1° CAMPIONATO PULCINI PRIMO ANNO

CENTRO SPORTIVO CRAZY BALL(1°EDIZIONE)

CAMPIONE>BOYS SECONDIGLIANO

  Anno Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA MIGLIOR GIOCATORE
01 2006 1°>Crazy Ball BOYS SECONDIGLIANO AMICI MUGNANO   D'ALTERIO(Ciccio Foggia) GRAZIANO(F&P Cannavaro

  SOCIETA PARTECIPANTI

AMICI MUGNANO, BOYS SECONDIGLIANO, REAL TIFATINA, RED DEVILS, F&P CANNAVARO, CICCIO FOGGIA, VILLARICCA, PONTE MIANO, AMICI MUGNANO BIANCA, DINAMO AVERSA, AP COLOMBA, VILLARICCA B

************

                              C   L   A   S   S   I   F   I   C   A   -   F  I  N  A  L  E

SOCIETA’

P

G

V

N

P

RF

RS

DR

  1. AMICI MUGNANO BIANCA

51

22

16

3

3

67

28

+39

  2. BOYS SECONDIGLIANO

48

22

14

6

2

55

11

+44

  3. REAL TIFATINA

46

22

14

4

4

57

15

+42

  4. RED DEVILS

44

22

13

5

4

47

27

+20

  5. F&P CANNAVARO

36

22

9

9

4

33

29

+  4

  6. CICCIO FOGGIA

35

22

11

2

9

42

33

+  9

  7. VILLARICCA A

24

22

6

6

10

33

40

-   7

  8. PONTE MIANO

24

22

7

3

12

28

40

- 12

  9. AMICI MUGNANO AZZURRA

23

22

6

5

11

32

39

-   7

10. DINAMO AVERSA

16

22

4

4

14

24

78

- 54

11. AP COLOMBA

12

22

3

3

16

20

55

- 35

12. VILLARICCA B

7

22

1

4

17

17

56

- 39

MIGLIOR GIOCATORE FAYR PLAY

1°>D’ALTERIO(Ciccio Foggia)GRAZIANO(F&P Cannavaro)

PLAYOFF DI QUALIFICAZIONE 14 MAGGIO

GARA A>AMICI MUGNANO BIANCA(1) – PONTE MIANO(8)           3-0

GARA B>BOYS SECONDIGLIANO(2) – VILLARICCA A(7)               4-3

GARA C>REAL TIFATINA(3) – CICCIO FOGGIA(6)                           0-1

GARA D>RED DEVILS(4) – F&P CANNAVARO(5)                             2-0

GARE DI CONSOLAZIONE

GARA E>AMICI MUGNANO AZZ.(9) – DINAMO AVERSA(10)          1-1  7-6 RIG.

GARA F>AP COLOMBA(11) – VILLARICCA B(12)                             3-0

PLAYOFF SEMIFINALI 21 MAGGIO

GARA E>AMICI MUGNANO BIANCA – RED DEVILS                        2-0

GARA F>BOYS SECONDIGLIANO – CICCIO FOGGIA                      1-1  2-3 RIG.

GARA G>VILLARICCA – REAL TIFATINA                                         1-3

GARA H>PONTE MIANO – F&P CANNAVARO                                 4-2

FINALINA DI CONSOLAZIONE

AP COLOMBA – AMICI MUGNANO AZZURRA                                 2-1

PLAYOFF  FINALI 28 MAGGIO

ORE-09.30>F&P CANNAVARO – VILLARICCA                                 1-1  7-5 RIG.

ORE-10.00>PONTE MIANO – REAL TIFATINA                                  1-3

ORE-10.30>RED DEVILS – CICCIO FOGGIA                                      1-4

ORE-11.00>AMICI MUGNANO BIANCA – BOYS SECONDIGLIANO 0-1

PREMI TORNEO>Ogni società avra una premiazione personale per 12 giocatori.

I QUALI SARANNO PREMIATI SOLO QUELLI PRESENTI SUL CAMPO NEL

GIORNO DELLA PREMIAZIONE, GLI ASSENTI NON AVRANNO PREMI.

************

STAGIONE SPORTIVA 2007

2° CAMPIONATO PULCINI PRIMO ANNO

CENTRO SPORTIVO CRAZY BALL(2°EDIZIONE)

CAMPIONE>CASGC AVERSA

  Anno Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA MIGLIOR GIOCATORE
01 2006 1°>Crazy Ball BOYS SECONDIGLIANO AMICI MUGNANO   D'ALTERIO(Ciccio Foggia) GRAZIANO(F&P Cannavaro
02 2007 2°>Crazy ball CASGC AVERSA REAL TIFATINA   AUSILIO(San Gavino Martiri

  SOCIETA PARTECIPANTI

AMICI MUGNANO, ATLETICO GIUGLIANO(13)AMICI MUGNANO BIANCA, SPORTLAND AVERSA(14)CASGC AVERSA(15)REAL TIFATINA, DINAMO AVERSA, RED DEVILS, AP COLOMBA, OLYMPIC QUALIANO(16)CICCIO FOGGIA, OLYMPIC QUALIANO BIANCA, SAN GAVINO MARTIRE(17)CICCIO FOGGIA ROYAL(18)

 

PRESENZE-2>AMICI MUGNANO, AMICI MUGNANO BIANCA, REAL TIFATINA, DINAMO AVERSA, RED DEVILS,  AP COLOMBA, CICCIO FOGGIA,

PRESENZE-1>BOYS SECONDIGLIANO, F&P CANNAVARO, VILLARICCA, PONTE MIANO,  VILLARICCA B, ATLETICO GIUGLIANO, SPORTLAND AVERSA, CASGC AVERSA, OLYMPIC QUALIANO,  OLYMPIC QUALIANO BIANCA, SA GAVINO MARTIRE, CICCIO FOGGIA ROYAL

 C   L   A   S   S   I   F   I   C   A  -  F   I   N   A   L   E

1

CASGC AVERSA

68

26

21

5

0

94

21

+73

2

REAL TIFATINA

60

26

18

6

2

69

18

+63

3

RED DEVILS

48

26

13

9

4

49

18

+31

4

DINAMO AVERSA

47

26

13

8

5

47

20

+27

5

CICCIO FOGGIA ROYAL

44

26

12

5

8

41

36

+5

6

CICCIO FOGGIA

40

26

7

13

4

45

27

+18

7

SAN GAVINO MARTIRI

39

26

9

12

5

45

29

+16

8

AMICI MUGNANO ROSSA

36

26

9

9

9

47

46

+1

9

SPORTLAND AVERSA

27

26

5

12

9

30

39

-9

10

OLYMPIC QUALIANO B

23

26

5

8

13

36

57

-21

11

AMICI MUGNANO VERDE

21

26

4

9

13

20

56

-36

12

AP COLOMBA

17

26

4

5

17

18

56

-38

13

ATLETICO GIUGLIANO

12

26

2

6

18

17

60

-43

14

OLYMPIC QUALIANO A

10

26

2

4

20

23

89

-66

GREEN CARD GOOD PLAY

12>AUSILIO(san gavino martiri)

9>SCHEMBER(casgc aversa)IOVINO(red devils)

8>ZUCCOINE(ap colomba)

7>MARAOLO(sportland)

6>COSCIONE(sportland)

5>CESARO(san gavino martiri)IAZZETTA(amici mugnano verde)ARPAIA(ciccio foggia)TUDISCO(atletico giugliano)

4>MOSCA, DI SARNO(dinamo aversa)SALERNITANO(ap colomba)GENTILE

(casgc aversa)TRENO(amici mugnano rossa)DI FRANCESCO(olympic B)

PENNELLA(olympic A)DI CAPRIO(real tifatina)

3>NOCERA(olympic qualiano B)AMATO, MORACA(ciccio foggia)TAFURI, (amici mugnano rossa)RIVA(olympic A)VISCONTE(real tifatina)LANDOLFO

(red d evils)DI VICINO(ciccio foggia royal)

2>PIANESE, PIROZZI(atletico giugliano)SANTILLO(real tifatina)PISCOPO, (ciccio foggia)TALLARI(ciccio foggia royal)BUONANNO, GRAVINA(casgc aversa)SCOGNAMIGLIO, SARNO(amici mugnano verde)BOTTIGLIERI, ANDREOZZI(dinamo aversa)MEROLA(real tifatina)RIVA(olympic B)

1>CRISCUOLO, NICOLAIS, ORACA, GRAVINA(ciccio foggia)D’ALTERIO, FIENGO, BERGAMO, TUFO(atletico giugliano)GONZALES, ARPAIA, AMATO, GIORGIO, GOMES, CRISCUOLO, FROESCHECLIC, LAURO(ciccio foggia royal)DELLA GATTA, GARAVINI(casgc aversa)MIRABILE, TRENO(ap colomba)

TESSITORE, PALMIERI, ANATRIELLO, BRANCACCIO(red devils)NORMAN, SANTAMARIA, ROMANO(real tifatina)TRENO, VALLEFUOCO, MARRONE

(amici mugnano verde)ROCCONE, DELLA CORTE, D’AMBRA, PUGLIESE, DE STASIO, LUCCA(amici mugnano rossa)RUSSO, BATTAGLIA, MOSCA(dinamo aversa)MIGLIACCIO, COSTANZO, TROFI, RIVA, PEZERA,SAGLIOCCO

(olympic qualiano A)TROFI, COSTANTINO, FIORENTINO(Olympic qualiano B)

ANDREOZZI, ORABONA, APUTO(sportland)CASERTA(san gavino martiri)

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI(esclusi dai premi)

DE PIPPO(ciccio foggia)

***********

STAGIONE SPORTIVA 2008

3° CAMPIONATO PULCINI PRIMO ANNO

CENTRO SPORTIVO CRAZY BALL(3°EDIZIONE)

CAMPIONE>PONTE MIANO/CASGC AVERSA(EX AEQUO)

  Anno Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA MIGLIOR GIOCATORE
01 2006 1°>Crazy Ball BOYS SECONDIGLIANO AMICI MUGNANO   D'ALTERIO(Ciccio Foggia) GRAZIANO(F&P Cannavaro
02 2007 2°>Crazy ball CASGC AVERSA REAL TIFATINA   AUSILIO(San Gavino Martiri
03 2008 3°>Crazy ball PONTE MIANO/CASGC AVERSA EX AEQUO    

  SOCIETA PARTECIPANTI

PONTE MIANO, CASGC AVERSA, SPORTING CASORIA(19)REAL GIUGLIANO(20)ARZANO 99(21)FUTURE SOCCERS PLAYERS(22)PONTE MIANO EST(23)ATLETICO GIUGLIANO, MERIFIANA(24)SOCCER MUGNANO(25)OLYMPIC QUALIANO, VILLARICCA, FUTURE SOCCER PLAYERS B(26)

 

PRESENZE-2>AMICI MUGNANO, AMICI MUGNANO BIANCA, REAL TIFATINA, DINAMO AVERSA, RED DEVILS,  AP COLOMBA, CICCIO FOGGIA, PONTE MIANO, CASGC AVERSA, ATLETICO GIUGLIANO, OLYMPIC QUALIANO, VILLARICCA

PRESENZE-1>BOYS SECONDIGLIANO, F&P CANNAVARO, VILLARICCA B, SPORTLAND AVERSA,   OLYMPIC QUALIANO BIANCA, SA GAVINO MARTIRE, CICCIO FOGGIA ROYAL, SPORTING CASORIA,REAL GIUGLIANO, ARZANO 99, FUTURE SOCCERS PLAYERS, PONTE MIANO EST, MERIDIANA, SOCCER MUGNANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS.

 CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

PONTE MIANO NORD

63

26

20

3

3

101

23

CASGC AVERSA

63

26

19

6

1

83

15

SPORTING CASORIA

62

26

19

5

2

108

25

REAL GIUGLIANO

58

26

19

1

6

89

32

REAL ARZANO

54

26

17

3

6

95

31

ARZANO 99

51

26

16

3

7

99

54

CF FUTURE SOCCERS PLAYER A

37

26

12

1

13

48

48

PONTE MIANO EST

32

26

10

2

14

46

60

ATLETICO GIUGLIANO

31

26

10

1

15

45

78

MERIDIANA

28

26

9

1

16

54

63

SOCCER MUGNANO

25

26

8

1

17

37

94

OLIMPIC QUALIANO

13

26

4

1

21

24

117

VILLARICCA

11

26

3

2

21

22

90

CF FUTURE SOCCERS PLAYER B

3

26

1

0

25

10

131

**********************

STAGIONE SPORTIVA 2009

4° CAMPIONATO PULCINI PRIMO ANNO

CENTRO SPORTIVO CRAZY BALL(4°EDIZIONE)

CAMPIONE>ATLETICO GIUGLIANO

  Anno Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA MIGLIOR GIOCATORE
01 2006 1°>Crazy Ball BOYS SECONDIGLIANO AMICI MUGNANO   D'ALTERIO(Ciccio Foggia) GRAZIANO(F&P Cannavaro
02 2007 2°>Crazy Ball CASGC AVERSA REAL TIFATINA   AUSILIO(San Gavino Martiri
03 2008 3°>Crazy Ball PONTE MIANO/CASGC AVERSA EX AEQUO    
04 2009 4°>Crazy Ball ATLETICO GIUGLIANO CASGC AVERSA REAL CARINARO/ CASGC AVERSA  

  SOCIETA PARTECIPANTI

FUTURE SOCCERS PLAYERS, SPORTLAND AVERSA, REAL CARINARO(27)REAL ARZANO VERDE(28)CASGC AVERSA, REAL ARZANO ROSSA(29)ATLETICO GIUGLIANO, PROMOTION JUNIOR(30)AMICI MUGNANO, OLYMPIC QUALIANO, ARZANO 99, REAL GIUGLIANO, COMPRENSORIO ATELLANO(31)FITIRE SOCCER S PLAYERS B(32)DINAMO AVERSA, ARCI SCAMPIA

 

PRESENZE>3-CASGC AVERSA, ATLETICO GIUGLIANO, AMICI MUGNANO, OLYMPIC QUALIANO, DINAMO AVERSA,

PRESENZE>2-AMICI MUGNANO BIANCA, REAL TIFATINA, RED DEVILS,  AP COLOMBA, CICCIO FOGGIA, PONTE MIANO, VILLARICCA, FUTURE SOCCERS PLAYERS, SPORTLAND AVERSA, ARZANO 99, REAL GIUGLIANO, 

PRESENZE>1-BOYS SECONDIGLIANO, F&P CANNAVARO, VILLARICCA B, OLYMPIC QUALIANO BIANCA, SA GAVINO MARTIRE, CICCIO FOGGIA ROYAL, SPORTING CASORIA,, PONTE MIANO EST, MERIDIANA, SOCCER MUGNANO, REAL CARINARO, REAL ARZANO VERDE, REAL ARZANO ROSSA, PROMOTION JUNIOR, COMPRENSORIO ATELLANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS B, ARCI SCAMPIA, 

SOCIETA' PARTECIPANTI AL TORNEO 2008/2009

1

FUTURE SOCCERS PLAYERS

2

SPORTLAND AVERSA

3

REAL CARINARO

4

REAL ARZANO VERDE

5

CASGC AVERSA

6

REAL ARZANO  ROSSA

7

ATLETICO GIUGLIANO

8

PROMOTION JUNIOR

9

AMICI MUGNANO

10

OLYMPIC QUALIANO

11

ARZANO 99

12

REAL GIUGLIANO

13

COMPRENSORIO ATELLANO

14

FUTURE SOCCERS PLAYERS BIANCA 

15 DINAMO AVERSA 16 ARCI SCAMPIA

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ATLETICO GIUGLIANO

80

30

26

2

2

102

20

CASGC AVERSA

72

30

22

6

2

110

41

FUTURE SOCCERS PLAYERS

70

30

22

4

4

95

33

REAL CARINARO

62

30

19

5

6

102

53

SPORTLAND AVERSA

57

30

16

9

5

74

50

DINAMO AVERSA

53

30

15

8

7

72

37

REAL ARZANO AZZURRA

45

30

13

6

11

54

45

AMICI MUGNANO

36

30

11

3

16

48

63

REAL GIUGLIANO

34

30

9

7

14

37

45

COMPRENSORIO ATELLANO

32

30

10

2

18

42

60

OLYMPIC QUALIANO

30

30

7

9

14

28

60

ARCI SCAMPIA

29

30

8

5

17

44

77

REAL ARZANO

23

30

6

5

19

37

79

FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU

20

30

5

5

20

30

87

PROMOTION JUNIOR

17

30

4

5

21

15

96

ARZANO 99

16

30

3

7

20

33

77

 GIUSTIZIA SPORTIVA>DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVA

CLASSIFICA COPPA DISCIPLINA

 

ZERO PUNTI>CASGC AVERSA, REAL CARINARO

PUNTI>3,00>FUTURE SOCCER PLAYER, REAL ARZANO

PUNTI>4,50>DINAMO AVERSA, REAL ARZANO AZZURRA, SPORTLAND AVERSA

PUNTI>7,00>AMICI MUGNANO

PUNTI>8,50>OLYMPIC QUALIANO

PUNTI>9.00>ARCI SCAMPIA

PUNTI>15,50>REAL GIUGLIANO 

*************

STAGIONE SPORTIVA 2010

5° CAMPIONATO PULCINI PRIMO ANNO

CENTRO SPORTIVO CASANDRINO(1°EDIZIONE)

CAMPIONE>BOYS MELITO

  Anno Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA MIGLIOR GIOCATORE
01 2006 1°>Crazy Ball BOYS SECONDIGLIANO AMICI MUGNANO   D'ALTERIO(Ciccio Foggia) GRAZIANO(F&P Cannavaro
02 2007 2°>Crazy Ball CASGC AVERSA REAL TIFATINA   AUSILIO(San Gavino Martiri
03 2008 3°>Crazy Ball PONTE MIANO/CASGC AVERSA EX AEQUO    
04 2009 4°>Crazy Ball ATLETICO GIUGLIANO CASGC AVERSA REAL CARINARO/ CASGC AVERSA  
05 2010 1°Casandrino BOYS MELITO SPORTING CASORIA SPORTING CASORIA/ BOYS MELITO  

  SOCIETA PARTECIPANTI

BOYS MELITO(33)SPORTING CASORIA, MERIDIANA, ARZANO 99, OLIMPIA CASAVATORE(33)PEGASO SOCCER(34)SPORTING CASORIA BLU(35)BOYS MELITO BIANCA(36)ASD SCAMPIA(37)ARZANO 99 ROSSA(38)

 

PRESENZE>3-CASGC AVERSA, ATLETICO GIUGLIANO, AMICI MUGNANO, OLYMPIC QUALIANO, DINAMO AVERSA, ARZANO 99,

PRESENZE>2-AMICI MUGNANO BIANCA, REAL TIFATINA, RED DEVILS,  AP COLOMBA, CICCIO FOGGIA, PONTE MIANO, VILLARICCA, FUTURE SOCCERS PLAYERS, SPORTLAND AVERSA, REAL GIUGLIANO,  SPORTING CASORIA, MERIDIANA,

PRESENZE>1-BOYS SECONDIGLIANO, F&P CANNAVARO, VILLARICCA B, OLYMPIC QUALIANO BIANCA, SA GAVINO MARTIRE, CICCIO FOGGIA ROYAL, PONTE MIANO EST, SOCCER MUGNANO, REAL CARINARO, REAL ARZANO VERDE, REAL ARZANO ROSSA, PROMOTION JUNIOR, COMPRENSORIO ATELLANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS B, ARCI SCAMPIA,  BOYS MELITO, OLIMPIA CASAVATORE, PEGASO SOCCER, SPORTING CASORIA BLU, BOYS MELITO BIANCA, ASD SCAMPIA, ARZANO 99 ROSSA,

***************************

 CLASSIFICA FINALE

Squadra Punti Gioc. V N P F S
BOYS MELITO 44 18 14 2 2 53 12
SPORTING CASORIA 42 18 13 3 2 55 14
MERIDIANA 34 18 10 4 4 59 23
ARZANO 99 32 18 9 5 4 44 34
OLIMPIA CASAVATORE 30 18 9 3 6 41 29
PEGASO SOCCER 26 18 7 5 6 30 27
SPORTING CASORIA BLU 16 18 3 7 8 19 27
BOYS MELITO BIANCA 12 18 3 3 12 15 45
ASD SCAMPIA 9 18 2 3 13 16 60
ARZANO 99 ROSSA 6 18 1 3 14 21 82

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 17  APRILE

GARA A>(1)BOYS MELITO VS (8)BOYS MELITO BIANCA                                                             3 - 0

GARA B>(2)SPORTING CASORIA VS (7)SPORTING CASORIA BLU                                             2 - 1

GARA C>(3)MERIDIANA - (6)PEGASO SOCCER                                                                               1 - 2

GARAD>(4)ARZANO 99 VS (5)OLIMPIA CASAVATORE                                                                  1 - 0

GARE DI CONSOLAZIONE CON PREMIAZIONE

GARA E>(9)ASD SCAMPIA - (10)ARZANO 99 ROSSA(NON SI GIOCA PER IL RITIRO DEL ASD SCAMPIA

PLAY OFF DI SEMIFINALI 24 APRILE

ORE-15.15>GARA G>BOYS MELITO VS PEGASO SOCCER                                                           1 - 1  8 - 2 AI RIGORI

ORE-16.00>GARA H>SPORTING CASORIA VS ARZANO 99                                                           1 - 0

LE GARE TRA LE PERDENTI NON SI SONO POTUTO DISPUTARE CAUSA GARA SUL CAMPO GRANDE A RISCHIO ED A PORTE CHIUSE SI RIMANDANO AL 1 MAGGIO PER LA GIORNATA FINALE CON LE PREMIAZIONE DI TUTTE LE SQUADRE. ATTENZIONE SI GIOCA DI SABATO MATTINA CON I SEGUENTI ORARI

PLAY OFF FINALI 01 MAGGIO DI MATTINA

ORE-09.15>BOYS MELITO BIANCA VS MERIDIANA                                                                      0 - 3

ORE-10.00>SPORTING CASORIA BLU VS OLIMPIA CASAVATORE                                            1 - 2

ORE-10.45>PEGASO SOCCER VS ARZANO 99                                                                                  0 - 2

ORE-11.30>BOYS MELITO VS SPORTING CASORIA                                                                      1 - 0

********************

                              PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI A CARICO SOCIETA' GARE DEL 01-05-10

PROVVEDIMENTI A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE

AVOLIO LUIGI(Pegaso Soccer)                                AVOLIO GENNARO(Pegaso Soccer)

SILVESTRE SALVATORE(Arzano 99)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>BOYS MELITO BIANCA-SPORTING CASORIA

PUNTI>2.00>SPORTING CASORIA BLU-ARZANO 99 ROSSA

PUNTI>2.40>ARZANO 99

PUNTI>2.50>OLIMPIA CASAVATORE

PUNTI>3.30>PEGASO SOCCER-

*************

STAGIONE SPORTIVA 2010

6° CAMPIONATO PULCINI PRIMO ANNO

CENTRO SPORTIVO OASI CLUB GIUGLIANO(1°EDIZIONE)

CAMPIONE>SPORTLAND AVERSA

  Anno Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA MIGLIOR GIOCATORE
01 2006 1°>Crazy Ball BOYS SECONDIGLIANO AMICI MUGNANO   D'ALTERIO(Ciccio Foggia) GRAZIANO(F&P Cannavaro
02 2007 2°>Crazy Ball CASGC AVERSA REAL TIFATINA   AUSILIO(San Gavino Martiri
03 2008 3°>Crazy Ball PONTE MIANO/CASGC AVERSA EX AEQUO    
04 2009 4°>Crazy Ball ATLETICO GIUGLIANO CASGC AVERSA REAL CARINARO/ CASGC AVERSA  
05 2010 1°Casandrino BOYS MELITO SPORTING CASORIA SPORTING CASORIA/ BOYS MELITO  
06 2010 1°>Oasi Club SPORTLAND AVERSA CASGC AVERSA REAL CARINARO/ ARCI SCAMPIA/ CASGC AVERSA/ SPORTLAND AVERSA  

  SOCIETA PARTECIPANTI

SPORTLAND AVERSA, CASGC AVERSA, VILLARICCA, ARCI SCAMPIA, ATLETICO GIUGLIANO BLU(39)GIOVANNI CANTONE(40)AMICI MUGNANO, REAL NORMANNA(41)ARCI SCAMPIA ROSSA(42)VILLARICCA ROSSA, REAL CARINARO, ATLETICO GIUGLIANO, AMICI MUGNANO BIANCA

 

PRESENZE>4-CASGC AVERSA, AMICI MUGNANO, ATLETICO GIUGLIANO,

PRESENZE>3-OLYMPIC QUALIANO, DINAMO AVERSA, ARZANO 99, SPORTLAND AVERSA, VILLARICCA, AMICI MUGNANO BIANCA,

PRESENZE>2-REAL TIFATINA, RED DEVILS,  AP COLOMBA, CICCIO FOGGIA, PONTE MIANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS, REAL GIUGLIANO,  SPORTING CASORIA, MERIDIANA, ARCI SCAMPIA, VILLARICCA ROSSA, REAL CARINARO,

PRESENZE>1-BOYS SECONDIGLIANO, F&P CANNAVARO, OLYMPIC QUALIANO BIANCA, SA GAVINO MARTIRE, CICCIO FOGGIA ROYAL, PONTE MIANO EST, SOCCER MUGNANO, REAL ARZANO VERDE, REAL ARZANO ROSSA, PROMOTION JUNIOR, COMPRENSORIO ATELLANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS B, BOYS MELITO, OLIMPIA CASAVATORE, PEGASO SOCCER, SPORTING CASORIA BLU, BOYS MELITO BIANCA, ASD SCAMPIA, ARZANO 99 ROSSA, ATLETICO GIUGLIANO BLU, GIOVANNI CANTONE, REAL NORMANNA, ARCI SCAMPIA ROSSA,

*********************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTLAND AVERSA

61

24

19

4

1

64

21

CASGC AVERSA

54

24

16

6

2

69

14

VILLARICCA

50

24

16

2

6

56

31

ARCI SCAMPIA

44

24

13

5

6

70

34

ATLETICO GIUGLIANO BLU

43

24

13

4

7

48

40

GIOVANNI CANTONE

41

24

12

5

7

44

35

AMICI MUGNANO

39

24

12

3

9

52

37

REAL NORMANNA

33

24

9

6

9

47

48

ARCI SCAMPIA ROSSA

21

24

6

3

15

33

49

VILLARICCA ROSSA

20

24

5

5

14

31

55

REAL CARINARO

14

24

4

2

18

22

69

ATLETICO GIUGLIANO

11

24

2

5

17

21

74

AMICI MUGNANO VERDE

10

24

2

4

18

24

74

                          PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI A SOCIETA’GARE DEL 16-05-10

PROVVEDIMENTO A CARICO GIOCATORE AMMONIZIONE>I INFRAZIONE

PEZZANO ALBERTO(Atletico Giugliano Blu)                SAUTTO(Giovanni cantone)

EVANGELISTA LUCA(Amici Mugnano)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>REAL CARINARO, CASGC AVERSA, SPORTLAND AVERSA-ARCI SCAMPIA

PUNTI>0.90>GIOVANNI CANTONE

PUNTI>1.00>REAL NORMANNA

PUNTI>1.50>VILLARICCA ROSSA-

PUNTI>2.90>AMICI MUGNANO

PUNTI>3.50>VILLARICCA

 

SOCIETA DIFFIDATA PER VIOLAZIONE ART.11 DEL REGOLAMENTO, LA PROSSIMA VOLTA GARA PERSA>

AMICI MUGNANO-AMICI MUGNANO VERDE-VILLARICCA-AMICI MUGNANO-ATLETICO GIUGLIANO-ARCI SCAMPIA ROSSA

 

Societa gia diffidata per violazione art.11>AMICI MUGNANO VERDE 

*********************

STAGIONE SPORTIVA 2011

7° CAMPIONATO PULCINI PRIMO ANNO

CENTRO SPORTIVO OASI CLUB GIUGLIANO(2°EDIZIONE)

CAMPIONE>CASGC AVERSA

  Anno Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA MIGLIOR GIOCATORE
01 2006 1°>Crazy Ball BOYS SECONDIGLIANO AMICI MUGNANO   D'ALTERIO(Ciccio Foggia) GRAZIANO(F&P Cannavaro
02 2007 2°>Crazy Ball CASGC AVERSA REAL TIFATINA   AUSILIO(San Gavino Martiri
03 2008 3°>Crazy Ball PONTE MIANO/CASGC AVERSA EX AEQUO    
04 2009 4°>Crazy Ball ATLETICO GIUGLIANO CASGC AVERSA REAL CARINARO/ CASGC AVERSA  
05 2010 1°Casandrino BOYS MELITO SPORTING CASORIA SPORTING CASORIA/ BOYS MELITO  
06 2010 1°>Oasi Club SPORTLAND AVERSA CASGC AVERSA REAL CARINARO/ ARCI SCAMPIA/ CASGC AVERSA/ SPORTLANDAVERSA  
07 2011 2°>Oasi Club CASGC AVERSA PROMOTION GIUGLIANO AMICI MUGNANO/ MERIDIANA/VILLARICCA SAN VINCENZO PALLOTTI/  

  SOCIETA PARTECIPANTI

CASGC AVERSA, PROMOTION GIUGLIANO(43)GIOVANNI CANTONE,  SAN VINCENZO PALLOTTI(44)MERIDIANA, VILLARICCA ROSSA, VILLARICCA, DINAMO SANTANTIMESE(45)AMICI MUGNANO, REAL CARINARO, AMICI MUGNANO BIANCA, F&P CANNAVARO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA(46)F&P CANNAVARO AZZURRA(47)POL. MARISTI(48)SOCCER MUGNANO

 

PRESENZE>5-CASGC AVERSA, AMICI MUGNANO,

PRESENZE>4-ATLETICO GIUGLIANO, VILLARICCA, AMICI MUGNANO BIANCA,

PRESENZE>3-OLYMPIC QUALIANO, DINAMO AVERSA, ARZANO 99, SPORTLAND AVERSA, MERIDIANA, VILLARICCA ROSSA, REAL CARINARO,

PRESENZE>2-REAL TIFATINA, RED DEVILS,  AP COLOMBA, CICCIO FOGGIA, PONTE MIANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS, REAL GIUGLIANO,  SPORTING CASORIA, ARCI SCAMPIA, GIOVANNI CANTONE, SOCCER MUGNANO,

PRESENZE>1-BOYS SECONDIGLIANO, F&P CANNAVARO, OLYMPIC QUALIANO BIANCA, SA GAVINO MARTIRE, CICCIO FOGGIA ROYAL, PONTE MIANO EST, REAL ARZANO VERDE, REAL ARZANO ROSSA, PROMOTION JUNIOR, COMPRENSORIO ATELLANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS B, BOYS MELITO, OLIMPIA CASAVATORE, PEGASO SOCCER, SPORTING CASORIA BLU, BOYS MELITO BIANCA, ASD SCAMPIA, ARZANO 99 ROSSA, ATLETICO GIUGLIANO BLU, REAL NORMANNA, ARCI SCAMPIA ROSSA, PROMOTION GIUGLIANO, SAN VINCENZO PALLOTTI, DINAMO SANTANTIMESE, F&P CANNAVARO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, F&P CANNAVARO AZZURRA, POL. MARISTI,

***************************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

CASGC AVERSA

82

29

27

1

1

128

26

PROMOTION GIUGLIANO

64

30

18

10

2

71

28

GIOVANNI CANTONE

59

29

17

8

4

60

26

SAN VINCENZO PALLOTTI

58

30

17

7

6

74

32

MERIDIANA

56

30

16

8

6

54

30

VILLARICCA ROSSA

44

28

13

5

10

44

38

VILLARICCA

44

29

13

5

11

44

39

DINAMO SANTNANTIMESE

42

30

11

9

10

51

42

AMICI MUGNANO

41

29

11

8

10

40

42

REAL CARINARO

35

30

9

8

13

49

56

AMICI MUGNANO BIANCA

26

27

8

2

17

33

66

F&P CANNAVARO AZZURRA

26

30

8

2

20

34

69

PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA

26

30

7

5

18

26

77

F&P CANNAVARO

25

29

6

7

16

34

64

MARISTI CALCIO GIUGLIANO

19

30

5

4

21

34

81

SOCCER MUGNANO

11

30

2

5

23

13

73

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI GARE DEL 29-05-2011

 A CARICO GIOCATORI AMMONITI>I INFRAZIONE                                           ANDREOZZI FABIO(casgc aversa)

PATRIA PAOLO(Promotion Giugliano)               SCIPPA DAVIDE(Promtion Giugliano)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>SAN VINCENZO PALLOTTI, VILLARICCA ROSSA, VILLARICCA, MERIDIANA, AMICI MUGNANO BIANCA

PUNTI>0.40>CASGC AVERSA                                                                                      

PUNTI>0.50>REAL CARINARO, MARISTI GIUGLIANO      

PUNTI>1.00>GIOVANNI CANTONE,  ,                                                                             

PUNTI>1.30>PROMOTION GIUGLIANO,               

PUNTI>1.50>AMICI MUGNANO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA                                                                      

 *************

STAGIONE SPORTIVA 2011

8° CAMPIONATO PULCINI PRIMO ANNO

CENTRO SPORTIVO S. ANTIMO(1°EDIZIONE)

CAMPIONE>REAL NORMANNA

  Anno Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA MIGLIOR GIOCATORE
01 2006 1°>Crazy Ball BOYS SECONDIGLIANO AMICI MUGNANO   D'ALTERIO(Ciccio Foggia) GRAZIANO(F&P Cannavaro
02 2007 2°>Crazy Ball CASGC AVERSA REAL TIFATINA   AUSILIO(San Gavino Martiri
03 2008 3°>Crazy Ball PONTE MIANO/CASGC AVERSA EX AEQUO    
04 2009 4°>Crazy Ball ATLETICO GIUGLIANO CASGC AVERSA REAL CARINARO/ CASGC AVERSA  
05 2010 1°Casandrino BOYS MELITO SPORTING CASORIA SPORTING CASORIA/ BOYS MELITO  
06 2010 1°>Oasi Club SPORTLAND AVERSA CASGC AVERSA REAL CARINARO/ ARCI SCAMPIA/ CASGC AVERSA/ SPORTLANDAVERSA  
07 2011 2°>Oasi Club CASGC AVERSA PROMOTION GIUGLIANO AMICI MUGNANO/ MERIDIANA/VILLARICCA SAN VINCENZO PALLOTTI/  
08 2011 1°>S. Antimo REAL NORMANNA ARCI SCAMPIA ROSSA POL. SANNICOLESE  

  SOCIETA PARTECIPANTI

REAL NORMANNA, ARCI SCAMPIA ROSSA, 167 GIORNALAI(49)SPORTLAND AVERSA, ATLETICO GIUGLIANO, SANTA MARIA DELLE GRAZIE(50)GENNARO RUOTOLO(51)POL. SANNICOLESE(52)ARCI SCAMPIA, FUTURE SOCCERS PLAYERS, REAL NORMANNA BLU(53) PROGETTO CALCIO(54)167 GIORNALAI BLU(55)PALLA AL CENTRO(56)PALLA AL CENTRO VERDE(57)

 

PRESENZE>5-CASGC AVERSA, AMICI MUGNANO, ATLETICO GIUGLIANO,

PRESENZE>4-VILLARICCA, AMICI MUGNANO BIANCA, SPORTLAND AVERSA,

PRESENZE>3-OLYMPIC QUALIANO, DINAMO AVERSA, ARZANO 99, MERIDIANA, VILLARICCA ROSSA, REAL CARINARO, FUTURE SOCCERS PLAYERS, ARCI SCAMPIA,

PRESENZE>2-REAL TIFATINA, RED DEVILS,  AP COLOMBA, CICCIO FOGGIA, PONTE MIANO, REAL GIUGLIANO,  SPORTING CASORIA, GIOVANNI CANTONE, SOCCER MUGNANO, REAL NORMANNA, ARCI SCAMPIA ROSSA,

PRESENZE>1-BOYS SECONDIGLIANO, F&P CANNAVARO, OLYMPIC QUALIANO BIANCA, SA GAVINO MARTIRE, CICCIO FOGGIA ROYAL, PONTE MIANO EST, REAL ARZANO VERDE, REAL ARZANO ROSSA, PROMOTION JUNIOR, COMPRENSORIO ATELLANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS B, BOYS MELITO, OLIMPIA CASAVATORE, PEGASO SOCCER, SPORTING CASORIA BLU, BOYS MELITO BIANCA, ASD SCAMPIA, ARZANO 99 ROSSA, ATLETICO GIUGLIANO BLU, PROMOTION GIUGLIANO, SAN VINCENZO PALLOTTI, DINAMO SANTANTIMESE, F&P CANNAVARO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, F&P CANNAVARO AZZURRA, POL. MARISTI, 167 GIORNALAI, SANTA MARIA DELLE GRAZIE, GENNARO RUOTOLO, POL. SANNICOLESE, REAL NORMANNA BLU, PROGETTO CALCIO, 167 GIORNALAI BLU, PALLA AL CENTRO, PALLA AL CENTRO VERDE,

***************************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL NORMANNA

71

28

22

5

1

73

18

ARCI SCAMPIA ROSSA

68

28

21

5

2

98

28

167 GIORNALAI

63

28

19

6

3

68

23

SPORTLAND AVERSA

59

28

18

5

5

75

28

ATLETICO GIUGLIANO

53

28

16

5

7

49

25

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

45

28

13

6

9

52

30

GENNARO RUOTOLO

42

28

13

3

12

41

30

POL. SANNICOLESE

41

28

11

8

9

53

38

ARCI SCAMPIA

39

28

11

6

11

36

41

FUTURE SOCCERS PLAYERS

34

28

10

4

14

37

58

REAL NORMANNA BLU

28

28

8

4

16

38

68

PROGETTO CALCIO

16

28

4

4

20

15

55

167 GIORNALAI BLU

13

28

3

4

21

13

68

PALLA AL CENTRO

11

28

2

5

21

19

78

PALLA AL CENTRO VERDE

10

28

2

4

22

20

99

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI GARE DEL 05-06-2011

 A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE>

BORTONELUIGI(Real Normanna Blu)

BATTAGLIA ANTONIO(Arci Scampia Rossa)

CURATO ANTONIUO(Arci Scampia)

ARUTA PIERLUIGI(Atletico Giugliano)

FEMIANO(Palla al Centro Verde)

TOZZI CARMINE(Santa Maria delle Grazie)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>POL.SANNICOLESE

PUNTI>0.40>ARCI SCAMPIA,

PUNTI>0.50>REAL NORMANNA,

PUNTI>0.90>SANTA MARIA DELLE GRAZIE,

PUNTI>1.50>167 GIORNALAI, GENNARO RUOTOLO,

PUNTI>2.40>ATLETICO GIUGLIANO

PUNTI>3.40>ARCI SCAMPIA ROSSA,

*********************

STAGIONE SPORTIVA 2012

9° CAMPIONATO PULCINI PRIMO ANNO

CENTRO SPORTIVO OASI CLUB GIUGLIANO(3°EDIZIONE)

CAMPIONE>ARCI SCAMPIA

  Anno Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA MIGLIOR GIOCATORE
01 2006 1°>Crazy Ball BOYS SECONDIGLIANO AMICI MUGNANO   D'ALTERIO(Ciccio Foggia) GRAZIANO(F&P Cannavaro
02 2007 2°>Crazy Ball CASGC AVERSA REAL TIFATINA   AUSILIO(San Gavino Martiri
03 2008 3°>Crazy Ball PONTE MIANO/CASGC AVERSA EX AEQUO    
04 2009 4°>Crazy Ball ATLETICO GIUGLIANO CASGC AVERSA REAL CARINARO/ CASGC AVERSA  
05 2010 1°Casandrino BOYS MELITO SPORTING CASORIA SPORTING CASORIA/ BOYS MELITO  
06 2010 1°>Oasi Club SPORTLAND AVERSA CASGC AVERSA REAL CARINARO/ ARCI SCAMPIA/ CASGC AVERSA/ SPORTLANDAVERSA  
07 2011 2°>Oasi Club CASGC AVERSA PROMOTION GIUGLIANO AMICI MUGNANO/ MERIDIANA/VILLARICCA SAN VINCENZO PALLOTTI/  
08 2011 1°>S. Antimo REAL NORMANNA ARCI SCAMPIA ROSSA POL. SANNICOLESE  
09 2012 3°>Oasi Club ARCI SCAMPIA CASGC AVERSA    

  SOCIETA PARTECIPANTI

SAN VINCENZO PALLOTTI, ARCI SCAMPIA, CASGC AVERSA, ARCI SCAMPIA ROSSA, MERIDIANA,  GARDENIA LICOLA(58)VILLARICCA ROSSA, POL. MARISTI, REAL CARINARO, VILLARICCA, GIOVANNI CANTONE, OLYMPIC QUALIANO,

 

PRESENZE>6-CASGC AVERSA,

PRESENZE>5-AMICI MUGNANO, ATLETICO GIUGLIANO, VILLARICCA,

PRESENZE>4-AMICI MUGNANO BIANCA, SPORTLAND AVERSA, ARCI SCAMPIA, MERIDIANA, VILLARICCA ROSSA, REAL CARINARO, OLYMPIC QUALIANO,

PRESENZE>3-DINAMO AVERSA, ARZANO 99, FUTURE SOCCERS PLAYERS,  ARCI SCAMPIA ROSSA, GIOVANNI CANTONE,

PRESENZE>2-REAL TIFATINA, RED DEVILS,  AP COLOMBA, CICCIO FOGGIA, PONTE MIANO, REAL GIUGLIANO,  SPORTING CASORIA, SOCCER MUGNANO, REAL NORMANNA, SAN VINCENZO PALLOTTI, POL. MARISTI,

PRESENZE>1-BOYS SECONDIGLIANO, F&P CANNAVARO, OLYMPIC QUALIANO BIANCA, SA GAVINO MARTIRE, CICCIO FOGGIA ROYAL, PONTE MIANO EST, REAL ARZANO VERDE, REAL ARZANO ROSSA, PROMOTION JUNIOR, COMPRENSORIO ATELLANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS B, BOYS MELITO, OLIMPIA CASAVATORE, PEGASO SOCCER, SPORTING CASORIA BLU, BOYS MELITO BIANCA, ASD SCAMPIA, ARZANO 99 ROSSA, ATLETICO GIUGLIANO BLU, PROMOTION GIUGLIANO, DINAMO SANTANTIMESE, F&P CANNAVARO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, F&P CANNAVARO AZZURRA, 167 GIORNALAI, SANTA MARIA DELLE GRAZIE, GENNARO RUOTOLO, POL. SANNICOLESE, REAL NORMANNA BLU, PROGETTO CALCIO, 167 GIORNALAI BLU, PALLA AL CENTRO, PALLA AL CENTRO VERDE, GARDENIA LICOLA,

***************************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>SAN VINCENZO PALLOTTI

55

22

17

4

1

74

13

2>ARCI SCAMPIA

52

22

16

4

2

75

25

3>CASGC AVERSA

46

22

13

7

2

43

17

4>ARCI SCAMPIA ROSSA

35

22

10

5

7

47

27

5>MERIDIANA

30

22

7

9

6

26

23

6>GARDENIA LICOLA

30

22

8

6

8

45

46

7>VILLARICCA ROSSA

29

22

7

8

7

21

34

8>POL. MARISTI ASD

28

22

8

4

10

34

35

9>REAL CARINARO

26

22

7

5

10

35

34

10>VILLARICCA

23

22

6

5

11

18

37

11>GIOVANNI CANTONE

7

22

2

1

19

19

59

12>OLYMPIC QUALIANO

6

22

2

0

20

14

101

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DOMENICA 06 MAGGIO

(1)SAN VINCENZO PALLOTTI  VS  (8)POL. MARISTI ASD 4 – 0

(2)ARCI SCAMPIA VS  (7)VILLARICCA ROSSA                                 3 – 0

(3)CASGC AVERSA VS (6)GARDENIA LICOLA                                 2 – 0

GARDENIA LICOLA classificata al 6° posto, parità negli incontri diretti nei confronti della Meridiana 1-1 andata 1-1 ritorno, parità differenza reti negli incontri diretti 2-2, peggior  differenza reti nell’intero campionato -

(4)ARCI SCAMPIA ROSSA VS (5)MERIDIANA                                   0 – 4

MERIDIANA classificata al 5° posto, parità negli incontri diretti nei confronti del Gardenia Licola 1-1 andata 1-1 ritorno, parità differenza reti negli incontri diretti 2-2, miglior differenza reti nell’intero campionato +3

GARE DI CONSOLAZIONE

(9)REAL CARINARO VS (10)VILLARICCA                                         0 – 1

(11)GIOVANNI CANTONE VS (12)OLYMPIC QUALIANO               3 – 0

DOPO OGNI GARA DI CONSOLAZIONE AVVERRA’ LA PREMIAZIONE DI CODESTE SQUADRE ESCLUSIVAMENTE PER DODICI RAGAZZI.

PLAY OFF DI SEMIFINALI  DOMENICA 13 MAGGIO

POL. MARISTI ASD VS GARDENIA LICOLA                                      2 – 4

VILLARICCA ROSSA  VS ARCI SCAMPIA ROSSA                            0 – 1

SAN VINCENZO PALLOTTI VS CASGC AVERSA                             3 – 4

ARCI SCAMPIA VS MERIDIANA                                                           3 – 0

PLAY OFF FINALI DOMENICA 20 MAGGIO

POL. MARISTI ASD G VS VILLARICCA ROSSA                                2 – 1

GARDENIA LICOLA VS ARCI SCAMPIA ROSSA                              1 – 2

SAN VINCENZO PALLOTTI VS MERIDIANA                                     0 – 2

CASGC AVERSA VS ARCI SCAMPIA                                                   0 – 2

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

******************

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI GARE DEL 29-04-12

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>INFRAZIONE  I

BOIANO GIOVANNI(Villaricca)

*******************

STAGIONE SPORTIVA 2012

10° CAMPIONATO PULCINI PRIMO ANNO

CENTRO SPORTIVO S. ANTIMO(2°EDIZIONE)

CAMPIONE>MARIANO KELLER

ed. Anno Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA MIGLIOR GIOCATORE
01 2006 1°>Crazy Ball BOYS SECONDIGLIANO AMICI MUGNANO   D'ALTERIO(Ciccio Foggia) GRAZIANO(F&P Cannavaro
02 2007 2°>Crazy Ball CASGC AVERSA REAL TIFATINA   AUSILIO(San Gavino Martiri
03 2008 3°>Crazy Ball PONTE MIANO/CASGC AVERSA EX AEQUO    
04 2009 4°>Crazy Ball ATLETICO GIUGLIANO CASGC AVERSA REAL CARINARO/ CASGC AVERSA  
05 2010 1°Casandrino BOYS MELITO SPORTING CASORIA SPORTING CASORIA/ BOYS MELITO  
06 2010 1°>Oasi Club SPORTLAND AVERSA CASGC AVERSA REAL CARINARO/ ARCI SCAMPIA/ CASGC AVERSA/ SPORTLANDAVERSA  
07 2011 2°>Oasi Club CASGC AVERSA PROMOTION GIUGLIANO AMICI MUGNANO/ MERIDIANA/VILLARICCA SAN VINCENZO PALLOTTI/  
08 2011 1°>S. Antimo REAL NORMANNA ARCI SCAMPIA ROSSA POL. SANNICOLESE  
09 2012 3°>Oasi Club ARCI SCAMPIA CASGC AVERSA    
10 2012 2°>S. Antimo MARIANO KELLER SPORTING CASORIA    

  SOCIETA PARTECIPANTI

MARIANO KELLER(59)SPORTING CASORIA, POL. SANNICOLESE, REAL NORMANNA BLU, PALLA AL CENTRO, CHILDREAM FC(60)FRANCESCO VISCIDO(61)SPORTLAND AVERSA, FRANCESCO VISCIDO BLU(62)REAL CARINARO, REAL AIROLA(63)PALLA AL CENTRO VERDE, SPORTING CASORIA BLU

 

PRESENZE>6-CASGC AVERSA,

PRESENZE>5-AMICI MUGNANO, ATLETICO GIUGLIANO, VILLARICCA, SPORTLAND AVERSA, REAL CARINARO,

PRESENZE>4-AMICI MUGNANO BIANCA, ARCI SCAMPIA, MERIDIANA, VILLARICCA ROSSA, OLYMPIC QUALIANO,

PRESENZE>3-DINAMO AVERSA, ARZANO 99, FUTURE SOCCERS PLAYERS,  ARCI SCAMPIA ROSSA, GIOVANNI CANTONE, SPORTING CASORIA,

PRESENZE>2-REAL TIFATINA, RED DEVILS,  AP COLOMBA, CICCIO FOGGIA, PONTE MIANO, REAL GIUGLIANO,  SOCCER MUGNANO, REAL NORMANNA, SAN VINCENZO PALLOTTI, POL. MARISTI, POL. SANNICOLESE, REAL NORMANNA BLU, PALLA AL CENTRO, PALLA AL CENTRO VERDE, SPORTING CASORIA BLU,

PRESENZE>1-BOYS SECONDIGLIANO, F&P CANNAVARO, OLYMPIC QUALIANO BIANCA, SA GAVINO MARTIRE, CICCIO FOGGIA ROYAL, PONTE MIANO EST, REAL ARZANO VERDE, REAL ARZANO ROSSA, PROMOTION JUNIOR, COMPRENSORIO ATELLANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS B, BOYS MELITO, OLIMPIA CASAVATORE, PEGASO SOCCER, BOYS MELITO BIANCA, ASD SCAMPIA, ARZANO 99 ROSSA, ATLETICO GIUGLIANO BLU, PROMOTION GIUGLIANO, DINAMO SANTANTIMESE, F&P CANNAVARO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, F&P CANNAVARO AZZURRA, 167 GIORNALAI, SANTA MARIA DELLE GRAZIE, GENNARO RUOTOLO, PROGETTO CALCIO, 167 GIORNALAI BLU, GARDENIA LICOLA, MARIANO KELLER, CHILDREAM FC, FRANCESCO VISCIDO, FRANCESCO VISCIDO BLU, REAL AIROLA,

***************************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MARIANO KELLER

59

24

18

5

1

77

13

SPORTING CASORIA

57

24

17

6

1

59

12

POL. SANNICOLESE

47

24

14

5

5

51

25

REAL NORMANNA BLU

47

24

14

5

5

50

24

PALLA AL CENTRO

40

24

12

4

8

47

36

CHILDREAM FC

33

24

10

3

11

38

36

FRANCESCO VISCIDO

33

24

9

6

9

30

38

SPORTLAND AVERSA

32

24

9

5

10

30

25

FRANCESCO VISCIDO BLU

28

24

8

4

12

26

50

REAL CARINARO

26

24

7

5

12

18

48

REAL NORMANNA

19

24

5

4

15

26

53

REAL AIROLA

11

24

2

5

17

22

56

PALLA AL CENTRO BIANCA

6

24

1

3

20

14

72

SPORTING CASORIA SDC

0

0

0

0

0

0

0

  PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 13-05-12

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>INFRAZIONE  I

ROMANUCCI ANGELO(Palla al Centro)   RECCIA PASQUALE(Palla al centro)

CANTONE(Real Normanna Blu)

ONOFRIO(Real Carinaro)                            LUCARELLO(Real Carinaro)

IOMMELLI LUCA(Real carinaro)

BARBATO(Sportland Aversa)                     BALLETTI(Sportland Aversa)

CARDONE(Sporting Casoria)                      PERFETTO(Sporting casoria)

TRANFA(Pol. Sannicolese)

IGLIO(Real Airola)                                       MASSARO(Real Airola)

FAZZOLANI(Real Airola)

MARIATO(Francesco Viscido)                    CAPASSO ANTONIO(Francesco Viscido   )

DI MAIOLA PASQUALE(Viscido blu)       DANZILLO(Francesco Viscido Blu)

CICATELLI(Palla al Centro Bianca)

CAPRETTI(Sporting Casoria sdc)                DE FALCO(Sporting Casoria sdc)

**********

STAGIONE SPORTIVA 2013

11° CAMPIONATO PULCINI PRIMO ANNO

CENTRO SPORTIVO S. ANTIMO(3°EDIZIONE)

CAMPIONE>FRANCESCO VISCIDO

ed. Anno Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA MIGLIOR GIOCATORE
01 2006 1°>Crazy Ball BOYS SECONDIGLIANO AMICI MUGNANO   D'ALTERIO(Ciccio Foggia) GRAZIANO(F&P Cannavaro
02 2007 2°>Crazy Ball CASGC AVERSA REAL TIFATINA   AUSILIO(San Gavino Martiri
03 2008 3°>Crazy Ball PONTE MIANO/CASGC AVERSA EX AEQUO    
04 2009 4°>Crazy Ball ATLETICO GIUGLIANO CASGC AVERSA REAL CARINARO/ CASGC AVERSA  
05 2010 1°Casandrino BOYS MELITO SPORTING CASORIA SPORTING CASORIA/ BOYS MELITO  
06 2010 1°>Oasi Club SPORTLAND AVERSA CASGC AVERSA REAL CARINARO/ ARCI SCAMPIA/ CASGC AVERSA/ SPORTLANDAVERSA  
07 2011 2°>Oasi Club CASGC AVERSA PROMOTION GIUGLIANO AMICI MUGNANO/ MERIDIANA/VILLARICCA SAN VINCENZO PALLOTTI/  
08 2011 1°>S. Antimo REAL NORMANNA ARCI SCAMPIA ROSSA POL. SANNICOLESE  
09 2012 3°>Oasi Club ARCI SCAMPIA CASGC AVERSA    
10 2012 2°>S. Antimo MARIANO KELLER SPORTING CASORIA    
11 2013 3°>S.Antimo FRANCESCO VISCIDO PALLA AL CENTRO    

  SOCIETA PARTECIPANTI

RED DEVILA(64)PALLA AL CENTRO MISTO(65)PALLA LA CENTRO VERDE, PALLA LA CENTRO, SPORTLAND AVERSA, POL. SANNICOLESE, PALLA AL CENTRO SDC(66)FRANCESCO VISCIDO, ARCI SCAMPIA, AMICI MUGNANO, SPORTING CLUB ARZANO(67)SPORTING PERROTTA CALCIO(68)

 

PRESENZE>6-CASGC AVERSA, SPORTLAND AVERSA, AMICI MUGNANO,

PRESENZE>5-ATLETICO GIUGLIANO, VILLARICCA, REAL CARINARO, ARCI SCAMPIA,

PRESENZE>4-AMICI MUGNANO BIANCA, MERIDIANA, VILLARICCA ROSSA, OLYMPIC QUALIANO,

PRESENZE>3-DINAMO AVERSA, ARZANO 99, FUTURE SOCCERS PLAYERS,  ARCI SCAMPIA ROSSA, GIOVANNI CANTONE, SPORTING CASORIA, PALLA AL CENTRO, PALLA AL CENTRO VERDE, POL. SANNICOLESE,

PRESENZE>2-REAL TIFATINA, RED DEVILS,  AP COLOMBA, CICCIO FOGGIA, PONTE MIANO, REAL GIUGLIANO,  SOCCER MUGNANO, REAL NORMANNA, SAN VINCENZO PALLOTTI, POL. MARISTI,  REAL NORMANNA BLU, SPORTING CASORIA BLU, FRANCESCO VISCIDO,

PRESENZE>1-BOYS SECONDIGLIANO, F&P CANNAVARO, OLYMPIC QUALIANO BIANCA, SA GAVINO MARTIRE, CICCIO FOGGIA ROYAL, PONTE MIANO EST, REAL ARZANO VERDE, REAL ARZANO ROSSA, PROMOTION JUNIOR, COMPRENSORIO ATELLANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS B, BOYS MELITO, OLIMPIA CASAVATORE, PEGASO SOCCER, BOYS MELITO BIANCA, ASD SCAMPIA, ARZANO 99 ROSSA, ATLETICO GIUGLIANO BLU, PROMOTION GIUGLIANO, DINAMO SANTANTIMESE, F&P CANNAVARO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, F&P CANNAVARO AZZURRA, 167 GIORNALAI, SANTA MARIA DELLE GRAZIE, GENNARO RUOTOLO, PROGETTO CALCIO, 167 GIORNALAI BLU, GARDENIA LICOLA, MARIANO KELLER, CHILDREAM FC, FRANCESCO VISCIDO BLU, REAL AIROLA, RED DEVILS, PALLA AL CENTRO MISTO, PALLA AL CENTRO SDC,  SPORTING CLUB ARZANO, SPORTING PERROTTA CALCIO,

***************************

SOCIETA' PARTECIPANTI AL TORNEO 2012/2013

01

RED DEVILS

02

PALLA AL CENTRO MISTO

03

PALLA AL CENTRO 05

04

PALLA AL CENTRO

05

SPORTLAND AVERSA

06

POL. SANNICOLESE

07

PALLA AL CENTRO SDC

08

FRANCESCO VISCIDO

09

ARCI SCAMPIA

10

AMICI MUGNANO

11

SPORTING CLUB ARZANO

12

SPORTING PERROTTA CALCIO

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

FRANCESCO VISCIDO

45

18

15

0

3

43

19

PALLA AL CENTRO

43

18

14

1

3

50

16

ARCI SCAMPIA

37

18

12

1

5

40

25

PALLA AL CENTRO 05

27

18

8

3

7

23

22

AMICI MUGNANO

26

18

8

2

8

33

28

SPORTING PERROTTA CALCIO

25

18

8

1

9

41

37

SPORTLAND AVERSA

24

18

7

3

8

34

30

RED DEVILS

19

18

6

1

11

39

39

POL. SANNICOLESE

15

18

4

3

11

23

48

SPORTING CLUB ARZANO

1

18

0

1

17

6

68

RIPOSA 1

0

0

0

0

0

0

0

PALLA AL CENTRO MISTO SDC

0

0

0

0

0

0

0

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 12-05-2013

A CARICO GIOCATORI AMMONITI ED NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE

SERIO(Arci scampia)

DIANA(Sportland aversa)

SIMEONE(Pol. Sannicolese)

QUAGLIUCO(Palla al centro misto)

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  MEDAGLIE PER TUTI I RAGAZZI PARTECIPANTI ESCLUSIVAMENTE SOLO 12 PER SQUADRA COME DA REGOLAMENTO.

 **********************

STAGIONE SPORTIVA 2013

12° CAMPIONATO PULCINI PRIMO ANNO

CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(1°EDIZIONE)

CAMPIONE>MATERDEI

ed. Anno Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA MIGLIOR GIOCATORE
01 2006 1°>Crazy Ball BOYS SECONDIGLIANO AMICI MUGNANO   D'ALTERIO(Ciccio Foggia) GRAZIANO(F&P Cannavaro
02 2007 2°>Crazy Ball CASGC AVERSA REAL TIFATINA   AUSILIO(San Gavino Martiri
03 2008 3°>Crazy Ball PONTE MIANO/CASGC AVERSA EX AEQUO    
04 2009 4°>Crazy Ball ATLETICO GIUGLIANO CASGC AVERSA REAL CARINARO/ CASGC AVERSA  
05 2010 1°Casandrino BOYS MELITO SPORTING CASORIA SPORTING CASORIA/ BOYS MELITO  
06 2010 1°>Oasi Club SPORTLAND AVERSA CASGC AVERSA REAL CARINARO/ ARCI SCAMPIA/ CASGC AVERSA/ SPORTLANDAVERSA  
07 2011 2°>Oasi Club CASGC AVERSA PROMOTION GIUGLIANO AMICI MUGNANO/ MERIDIANA/VILLARICCA SAN VINCENZO PALLOTTI/  
08 2011 1°>S. Antimo REAL NORMANNA ARCI SCAMPIA ROSSA POL. SANNICOLESE  
09 2012 3°>Oasi Club ARCI SCAMPIA CASGC AVERSA    
10 2012 2°>S. Antimo MARIANO KELLER SPORTING CASORIA    
11 2013 3°>S.Antimo FRANCESCO VISCIDO PALLA AL CENTRO    
12 2013 1°>San Rocco MATERDI ASD FUMMO SOCCER    

  SOCIETA PARTECIPANTI

MERIDIANA, BETAO LUDOVICO(68)BOYS MELITO, BOYS MELITO SDC, SPORTING SANTANTONIO(69)KODOKAN CALCIO(70)DILETTANTISTICA CAVOUR(71)DILETTANTISTICA CAVOUR SDC(72)PEGASO SOCCER(73)ASD FUMMO SOCCER(73)ASD FUMMO SOCCER SDC(74)SACRO CUORE(75)MATERDEI(76)MATERDEI ROSSA(77)

 

PRESENZE>6-CASGC AVERSA, SPORTLAND AVERSA, AMICI MUGNANO,

PRESENZE>5-ATLETICO GIUGLIANO, VILLARICCA, REAL CARINARO, ARCI SCAMPIA, MERIDIANA,

PRESENZE>4-AMICI MUGNANO BIANCA, VILLARICCA ROSSA, OLYMPIC QUALIANO,

PRESENZE>3-DINAMO AVERSA, ARZANO 99, FUTURE SOCCERS PLAYERS,  ARCI SCAMPIA ROSSA, GIOVANNI CANTONE, SPORTING CASORIA, PALLA AL CENTRO, PALLA AL CENTRO VERDE, POL. SANNICOLESE,

PRESENZE>2-REAL TIFATINA, RED DEVILS,  AP COLOMBA, CICCIO FOGGIA, PONTE MIANO, REAL GIUGLIANO,  SOCCER MUGNANO, REAL NORMANNA, SAN VINCENZO PALLOTTI, POL. MARISTI,  REAL NORMANNA BLU, SPORTING CASORIA BLU, FRANCESCO VISCIDO, BOYS MELITO, BOYS MELITO BIANCA,

PRESENZE>1-BOYS SECONDIGLIANO, F&P CANNAVARO, OLYMPIC QUALIANO BIANCA, SA GAVINO MARTIRE, CICCIO FOGGIA ROYAL, PONTE MIANO EST, REAL ARZANO VERDE, REAL ARZANO ROSSA, PROMOTION JUNIOR, COMPRENSORIO ATELLANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS B, OLIMPIA CASAVATORE, PEGASO SOCCER, BOYS MELITO BIANCA, ASD SCAMPIA, ARZANO 99 ROSSA, ATLETICO GIUGLIANO BLU, PROMOTION GIUGLIANO, DINAMO SANTANTIMESE, F&P CANNAVARO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, F&P CANNAVARO AZZURRA, 167 GIORNALAI, SANTA MARIA DELLE GRAZIE, GENNARO RUOTOLO, PROGETTO CALCIO, 167 GIORNALAI BLU, GARDENIA LICOLA, MARIANO KELLER, CHILDREAM FC, FRANCESCO VISCIDO BLU, REAL AIROLA, RED DEVILS, PALLA AL CENTRO MISTO, PALLA AL CENTRO SDC,  SPORTING CLUB ARZANO, SPORTING PERROTTA CALCIO, BEATO LUDOVICO, SPORTING SANTANTONIO, KODOKAN CALCIO, DILETTANTISTICA CAVOUR, DILETTANTISTICA CAVOUR SDC, PEGASO SOCCER, ASD FUMMO SOCCER, ASD FUMMO SOCCER SDC, SACRO CUORE, MATERDEI, MATERDEI ROSSA.

***************************

 SOCIETA PARTECIPANTI AL TORNEO 2012/2013

01

MERIDIANA

02

BEATO LUDOVICO

03

BOYS MELITO

04

BOYS MELITO SDC

05

SPORTING SANT’ANTONIO

06

KODOKAN CALCIO

07

DILETTANTISTICA CAVOUR

08

DILETTANTISTICA CAVOUR SDC

09

PEGASO SOCCER

10

FUMMO SOCCER ACCADEMY

11

FUMMO SOCCER ACCADEMY SDC

12

SACRO CUORE

13

MATERDEI

14

MATERDEI ROSSA

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI

39

20

11

6

3

40

19

FUMMO SOCCER ACCADEMY

38

20

11

5

4

37

40

MERIDIANA

36

20

11

3

6

42

23

SPORTING SANTANTONIO

36

20

11

3

6

32

15

DILETTANTISTICA CAVOUR

35

20

10

5

5

46

19

BEATO LUDOVICO

35

20

11

2

7

40

25

BOYS MELITO

27

20

7

6

7

23

28

PEGASO SOCCER

19

20

4

7

9

17

30

KODOKAN CALCIO

19

20

5

4

11

22

37

SACRO CUORE

17

20

5

2

13

22

49

MATERDEI ROSSA

8

20

1

5

14

10

46

FUMMO SOCCER ACCADEMY SDC

0

0

0

0

0

0

0

DILETTANTISTICA CAVOUR SDC

0

0

0

0

0

0

0

BOYS MELITO SDC

0

0

0

0

0

0

0

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 18-05-2013

A CARICO GIOCATORI AMMONITI E NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE

PALMINO LUIGI(Sacro cuore)                                BIANCO GIUSTINO(Sacro cuore)

PECORELLI EMMANUELE(Beato Ludovico)         CAPONE(Beato Ludovico)

MANNA GIUSEPPE(Pegaso Soccer)

LUCCA LUIGI(Fummo Soccer Accademy sdc)        TUTINO ANTONIO(Fummo soccer acc.)

CAPONE(Materdei)                                                  RISOLI(Materdei)

BIANCO(Materdei rossa)

BIANCO (Sporting Sant’antonio)

CAPONE(Dilettantistica Cavour sdc)

**********************************

STAGIONE SPORTIVA 2014

13° CAMPIONATO PULCINI PRIMO ANNO

CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(2°EDIZIONE)

CAMPIONE>POL. MARISTI

ed. Anno Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA MIGLIOR GIOCATORE
01 2006 1°>Crazy Ball BOYS SECONDIGLIANO AMICI MUGNANO   D'ALTERIO(Ciccio Foggia) GRAZIANO(F&P Cannavaro
02 2007 2°>Crazy Ball CASGC AVERSA REAL TIFATINA   AUSILIO(San Gavino Martiri
03 2008 3°>Crazy Ball PONTE MIANO/CASGC AVERSA EX AEQUO    
04 2009 4°>Crazy Ball ATLETICO GIUGLIANO CASGC AVERSA REAL CARINARO/ CASGC AVERSA  
05 2010 1°Casandrino BOYS MELITO SPORTING CASORIA SPORTING CASORIA/ BOYS MELITO  
06 2010 1°>Oasi Club SPORTLAND AVERSA CASGC AVERSA REAL CARINARO/ ARCI SCAMPIA/ CASGC AVERSA/ SPORTLANDAVERSA  
07 2011 2°>Oasi Club CASGC AVERSA PROMOTION GIUGLIANO AMICI MUGNANO/ MERIDIANA/VILLARICCA SAN VINCENZO PALLOTTI/  
08 2011 1°>S. Antimo REAL NORMANNA ARCI SCAMPIA ROSSA POL. SANNICOLESE  
09 2012 3°>Oasi Club ARCI SCAMPIA CASGC AVERSA    
10 2012 2°>S. Antimo MARIANO KELLER SPORTING CASORIA    
11 2013 3°>S.Antimo FRANCESCO VISCIDO PALLA AL CENTRO    
12 2013 1°>San Rocco MATERDI ASD FUMMO SOCCER    
13 2014 2°>San Rocco POL. MARISTI PROGETTO CALCIO    

  SOCIETA PARTECIPANTI

PROGETTO CALCIO(78)MATERDEI, MATERDEI ROSSA, POL. MARISTI(79)POL. MARISTI B(80)SPORTING SANTANTONIO, PROGETTO CALCIO SDC(81)ANDS NAPOLI(82)MATERDXEI VERDE(83)EMANUELE TROISE(84)

 

PRESENZE>6-CASGC AVERSA, SPORTLAND AVERSA, AMICI MUGNANO,

PRESENZE>5-ATLETICO GIUGLIANO, VILLARICCA, REAL CARINARO, ARCI SCAMPIA, MERIDIANA,

PRESENZE>4-AMICI MUGNANO BIANCA, VILLARICCA ROSSA, OLYMPIC QUALIANO,

PRESENZE>3-DINAMO AVERSA, ARZANO 99, FUTURE SOCCERS PLAYERS,  ARCI SCAMPIA ROSSA, GIOVANNI CANTONE, SPORTING CASORIA, PALLA AL CENTRO, PALLA AL CENTRO VERDE, POL. SANNICOLESE,

PRESENZE>2-REAL TIFATINA, RED DEVILS,  AP COLOMBA, CICCIO FOGGIA, PONTE MIANO, REAL GIUGLIANO,  SOCCER MUGNANO, REAL NORMANNA, SAN VINCENZO PALLOTTI, POL. MARISTI,  REAL NORMANNA BLU, SPORTING CASORIA BLU, FRANCESCO VISCIDO, BOYS MELITO, BOYS MELITO BIANCA, MATERDEI, MATERDEI ROSSA. SPORTING SANTANTONIO,

PRESENZE>1-BOYS SECONDIGLIANO, F&P CANNAVARO, OLYMPIC QUALIANO BIANCA, SA GAVINO MARTIRE, CICCIO FOGGIA ROYAL, PONTE MIANO EST, REAL ARZANO VERDE, REAL ARZANO ROSSA, PROMOTION JUNIOR, COMPRENSORIO ATELLANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS B, OLIMPIA CASAVATORE, PEGASO SOCCER, BOYS MELITO BIANCA, ASD SCAMPIA, ARZANO 99 ROSSA, ATLETICO GIUGLIANO BLU, PROMOTION GIUGLIANO, DINAMO SANTANTIMESE, F&P CANNAVARO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, F&P CANNAVARO AZZURRA, 167 GIORNALAI, SANTA MARIA DELLE GRAZIE, GENNARO RUOTOLO, PROGETTO CALCIO, 167 GIORNALAI BLU, GARDENIA LICOLA, MARIANO KELLER, CHILDREAM FC, FRANCESCO VISCIDO BLU, REAL AIROLA, RED DEVILS, PALLA AL CENTRO MISTO, PALLA AL CENTRO SDC,  SPORTING CLUB ARZANO, SPORTING PERROTTA CALCIO, BEATO LUDOVICO,  KODOKAN CALCIO, DILETTANTISTICA CAVOUR, DILETTANTISTICA CAVOUR SDC, PEGASO SOCCER, ASD FUMMO SOCCER, ASD FUMMO SOCCER SDC, SACRO CUORE,  PROGETTO CALCIO,  POL. MARISTI, POL. MARISTI B, PROGETTO CALCIO SDC, ANDS NAPOLI, MATERDEI VERDE, EMANUELE TROISE,

***************************

 SOCIETA PARTECIPANTI AL TORNEO 2013/2014

01

PROGETTO CALCIO

02

MATERDEI

03

MATERDEI ROSSA

04

POL.MARISTI A

05

POL. MARISTI B

06

POL. SANTANTONIO

07

PROGETTO CALCIO SDC

08

ANDS NAPOLI

09

NAPOLI DUE

10

MATERDEI VERDE

11

EMANUELE TROISE

12

 

VINCENTE GIRONE ELIMINATORIO>POL. MARISTI A

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 03 MAGGIO

GARA A>(1)POL. MARISTI A  VS  (8)NAPOLI DUE                                       1 – 0

GARA B>(2)MATERDEI ROSSA VS  (7)POL. MARISTI B                             2 – 1

GARA C>(3)SPORTING SANTANTONIO VS (6)MATERDEI VERDE         1 – 2

GARA D>(4)EMANUELE TROISI VS (5)PROGETTO CALCIO                   1 – 4

IN CASO DI PARITA RIGORI

GARE DI CONSOLAZIONE TRIANGOLARE CON 1 TEMPO DI 25 MINUTI

GARA E>(9)MATERDEI VS (11)PROGETTO CALCIO SDC LA PERDENTE PREMIATA

GARA F>ORE-18.00>(11)ANDS NAPOLI VS (12)VINCENTE MATERDEI PROGETTO CALCIO DOPO LA GARA PREMIAZIONE PER ENTRAMBE SOLO 12 RAGAZZI PER SQUADRA

PLAY OFF DI SEMIFINALI SABATO 10 MAGGIO

GARA G>NAPOLI DUE VS SPORTING SANTANTONIO                              1 – 0

GARA H>POL. MARISTI B  VS EMANUELE TROISI                                     2 – 5

GARA I>POL. MARISTI A VS MATERDEI VERDE                                        2 – 2  4 – 1 rigori

GARA L>MATERDEI ROSSA VS PROGETTO CALCIO                               3 – 3  1 – 3 rigori

IN CASO DI PARITA RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 17 MAGGIO

>SPORTING SANTANTONIO VS POL. MARISTI B                                       5 – 0

>NAPOLI DUE VS EMANUELE TROISI                                                           1 – 3

>MATERDEI VERDEI VS MATERDEI ROSSA                                                N.D.

>POL. MARISTI A I VS PROGETTO CALCIO                                                1 – 0

*******************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>POL. MARISTI A

48

18

15

3

0

53

12

2>MATERDEI ROSSA

39

18

11

6

1

47

9

3>SPORTING SANTANTONIO

36

18

11

3

4

32

14

4>EMANUELE TROISE

33

18

10

3

5

40

25

5>PROGETTO CALCIO

31

18

8

7

3

38

16

6>MATERDEI VERDE

17

18

4

5

9

18

30

7>POL. MARISTI B

15

18

4

3

11

15

43

8>NAPOLI DUE

14

18

3

5

10

23

38

9>MATERDEI

10

18

3

1

14

16

56

10>ANDS NAPOLI

7

18

1

4

13

9

48

11>PROGETTO CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BOYS MELITO SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

*************************************

STAGIONE SPORTIVA 2014

14° CAMPIONATO PULCINI PRIMO ANNO

CENTRO SPORTIVO VINCA'S(1°EDIZIONE)

CAMPIONE>REAL CARINARO

ed. Anno Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA MIGLIOR GIOCATORE
01 2006 1°>Crazy Ball BOYS SECONDIGLIANO AMICI MUGNANO   D'ALTERIO(Ciccio Foggia) GRAZIANO(F&P Cannavaro
02 2007 2°>Crazy Ball CASGC AVERSA REAL TIFATINA   AUSILIO(San Gavino Martiri
03 2008 3°>Crazy Ball PONTE MIANO/CASGC AVERSA EX AEQUO    
04 2009 4°>Crazy Ball ATLETICO GIUGLIANO CASGC AVERSA REAL CARINARO/ CASGC AVERSA  
05 2010 1°Casandrino BOYS MELITO SPORTING CASORIA SPORTING CASORIA/ BOYS MELITO  
06 2010 1°>Oasi Club SPORTLAND AVERSA CASGC AVERSA REAL CARINARO/ ARCI SCAMPIA/ CASGC AVERSA/ SPORTLANDAVERSA  
07 2011 2°>Oasi Club CASGC AVERSA PROMOTION GIUGLIANO AMICI MUGNANO/ MERIDIANA/VILLARICCA SAN VINCENZO PALLOTTI/  
08 2011 1°>S. Antimo REAL NORMANNA ARCI SCAMPIA ROSSA POL. SANNICOLESE  
09 2012 3°>Oasi Club ARCI SCAMPIA CASGC AVERSA    
10 2012 2°>S. Antimo MARIANO KELLER SPORTING CASORIA    
11 2013 3°>S.Antimo FRANCESCO VISCIDO PALLA AL CENTRO    
12 2013 1°>San Rocco MATERDI ASD FUMMO SOCCER    
13 2014 2°>San Rocco POL. MARISTI PROGETTO CALCIO    
14 2014 1°>Vinca's REAL CARINARO CIRO CARUSO    

  SOCIETA PARTECIPANTI

REAL CARINARO, REAL CARINARO SDC(85)GARDENIA LICOLA(86)CIRO CARUSO(87)CIRO CARUSO GIALLA(88)CIRO CARUSO VERDE(89)CIRO CARUSO ROSSA(90)REAL QAURTO JUNIOR(91)MARANO CALCIO(92)MARANO CALCIO SDC(93)JUNIOR DOMIZIA(94)SPORTING CASORIA

 

PRESENZE>6-CASGC AVERSA, SPORTLAND AVERSA, AMICI MUGNANO, REAL CARINARO,

PRESENZE>5-ATLETICO GIUGLIANO, VILLARICCA, ARCI SCAMPIA, MERIDIANA,

PRESENZE>4-AMICI MUGNANO BIANCA, VILLARICCA ROSSA, OLYMPIC QUALIANO, SPORTING CASORIA,

PRESENZE>3-DINAMO AVERSA, ARZANO 99, FUTURE SOCCERS PLAYERS,  ARCI SCAMPIA ROSSA, GIOVANNI CANTONE, PALLA AL CENTRO, PALLA AL CENTRO VERDE, POL. SANNICOLESE, RED DEVILS,

PRESENZE>2-REAL TIFATINA, AP COLOMBA, CICCIO FOGGIA, PONTE MIANO, REAL GIUGLIANO,  SOCCER MUGNANO, REAL NORMANNA, SAN VINCENZO PALLOTTI, POL. MARISTI,  REAL NORMANNA BLU, SPORTING CASORIA BLU, FRANCESCO VISCIDO, BOYS MELITO, BOYS MELITO BIANCA, MATERDEI, MATERDEI ROSSA. SPORTING SANTANTONIO,

PRESENZE>1-BOYS SECONDIGLIANO, F&P CANNAVARO, OLYMPIC QUALIANO BIANCA, SA GAVINO MARTIRE, CICCIO FOGGIA ROYAL, PONTE MIANO EST, REAL ARZANO VERDE, REAL ARZANO ROSSA, PROMOTION JUNIOR, COMPRENSORIO ATELLANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS B, OLIMPIA CASAVATORE, PEGASO SOCCER, BOYS MELITO BIANCA, ASD SCAMPIA, ARZANO 99 ROSSA, ATLETICO GIUGLIANO BLU, PROMOTION GIUGLIANO, DINAMO SANTANTIMESE, F&P CANNAVARO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, F&P CANNAVARO AZZURRA, 167 GIORNALAI, SANTA MARIA DELLE GRAZIE, GENNARO RUOTOLO, PROGETTO CALCIO, 167 GIORNALAI BLU, GARDENIA LICOLA, MARIANO KELLER, CHILDREAM FC, FRANCESCO VISCIDO BLU, REAL AIROLA, PALLA AL CENTRO MISTO, PALLA AL CENTRO SDC,  SPORTING CLUB ARZANO, SPORTING PERROTTA CALCIO, BEATO LUDOVICO,  KODOKAN CALCIO, DILETTANTISTICA CAVOUR, DILETTANTISTICA CAVOUR SDC, PEGASO SOCCER, ASD FUMMO SOCCER, ASD FUMMO SOCCER SDC, SACRO CUORE,  PROGETTO CALCIO,  POL. MARISTI, POL. MARISTI B, PROGETTO CALCIO SDC, ANDS NAPOLI, MATERDEI VERDE, EMANUELE TROISE, REAL CARINARO ASDC, GARDENIA LICOLA, CIRO CARUSO, CIRO CARUSO GIALLA, CIRO CARUSO VERDE, CIRO CARUSO ROSSA, REAL QUARTO JUNIOR, MARANO CALCIO, MARANO CALCIO SDC, JUNIOR DOMIZIA,

***************************

SOCIETA' PARTECIPANTI AL TORNEO 2013/2014

01

REAL CARINARO

02

REAL CARINARO SDC

03

GARDENIA LICOLA

04

CIRO CARUSO

05

CIRO CARUSO GIALLA

06

CIRO CARUSO VERDE

07

CIRO CARUSO ROSSA

08

REAL QUARTO JUNIOR

09

MARANO CALCIO

10

MARANO CALCIO SDC

11

JUNIOR DOMIZIA

12

SPORTING CASORIA

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>REAL CARINARO

44

18

14

2

2

58

11

2>CIRO CARUSO

42

18

13

3

2

69

14

3>SPORTING CASORIA

42

18

13

3

2

75

11

4>REAL QUARTO JUNIOR

37

18

11

4

3

58

23

5>JUNIOR DOMIZIA

30

18

9

3

6

30

33

6>MARANO CALCIO

26

18

7

5

6

34

33

7>CIRO CARUSO VERDE

17

18

5

2

11

26

51

8>CIRO CARUSA ROSSA

7

18

2

1

15

11

71

9>GARDENIA LICOLA

7

18

1

4

13

7

58

10>CIRO CARUSO GIALLA

4

18

1

1

16

17

80

77>REAL CARINARO SDC

0

0

0

0

0

0

0

12>MARANO CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

VINCENTE GIRONE ELIMINATORIO>REAL CARINARO

VINCENTE PALY OFF>REAL CARINARO

CIRO CARUSO 2° CLASSIFICATA PER MIGLIOR PUNTEGGIO INCONTRI DIRETTI(1-0 andata 2-2 ritorno)NEI CONFRONTI DELLO SPORTING CASORIA

CIRO CARUSO ROSSA 8° CLASSIFICATA PER MIGLIOR PUNTEGGIO INCONTFRI DIRETTI(3-0 andata 0-0 ritorno)NEI CONFRONTI DELLA GARDENIA LICOLA

CAUSA PIOGGIA I PLAY OFF SARANNO RINVIATE A SABATO PROSSIMO CON LO STESSO PROGRAMMA SOLO LA PRIMA GARA INIZIERA’ DALL’8 MINUTO, IN QUANTO SOSPESA PER PIOGGIA.

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE  SABATO 03 MAGGIO

GARA A>(8)CIRO CARUSO ROSSA  VS  (1)REAL CARINARO                  0 – 4

GARA B>(7)CIRO CARUSO VERDE VS  (2)CIRO CARUSO                        1 – 4

GARA C>(6)MARANO CALCIO VS (3)SPORTING CASORIA                     0 – 6

GARA D>(5)JUNIOR DOMIZIA VS (4)REAL QUARTO JUNIOR                 0 – 4

GARE DI CONSOLAZIONE

GARA E>(9)GARDENIA LICOLA VS (10)CIRO CARUSO GIALLA            1 – 0

GARA F>(11)REAL CARINARO SDC VS (12)MARANO CALCIO SDC       5 – 0

A FINE GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI PER SQUADRA

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

 PLAY OFF DI SEMIFINALI  SABATO 10  MAGGIO

GARA E>CIRO CARUSO ROSSA VS MARANO CALCIO                             1 – 2

GARA F>CIRO CARUSO VERDE  VS JUNIOR DOMIZIA                             0 – 4

GARA G>REAL CARINARO VS SPORTING CASORIA                                2 – 1

GARA H>CIRO CARUSO VS REAL QUARTO JUNIOR                                6 – 1

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 17 MAGGIO

GARA M>CIRO CARUSO ROSSA VS CIRO CARUSO VERDE                    4 – 3

GARA N>MARANO CALCIO VS JUNIOR DOMIZIA                                     1 – 4

GARA O>SPORTING CASORIA VS REAL QUARTO JUNIOR                    2 – 0

GARA P>REAL CARINARO VS CIRO CARUSO                                             8 – 7 dopo rigori

SOLO PER LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

SI RACCOMANDA PER LA FINALE SOLO TESSERE FEDERALE O DI ENTI PROMOZIONALI

DOPO OGNI GARA  CI SARANNO LE PREMIAZIONI ESLUSIVAMENTE PER I PRESENTI NON PIU'DI 12 RAGAZZI A SQUADRA.

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF - 

***********************

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO> I INFRAZIONE

BOVE ALESSANDRO(Ciro Caruso verde)

ZINNO LUIGI(Gardenia licola)

ESPOSITO MARINAO(Marano Calcio)

PELLINO NICOLA(Real Carinaro sdc)

 

 ***********************************

STAGIONE SPORTIVA 2015

15° CAMPIONATO PULCINI PRIMO ANNO

CENTRO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(1°EDIZIONE)

CAMPIONE>VINCENZO RICCIO BRUSCIANO

ed. Anno Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA MIGLIOR GIOCATORE
01 2006 1°>Crazy Ball BOYS SECONDIGLIANO AMICI MUGNANO   D'ALTERIO(Ciccio Foggia) GRAZIANO(F&P Cannavaro
02 2007 2°>Crazy Ball CASGC AVERSA REAL TIFATINA   AUSILIO(San Gavino Martiri
03 2008 3°>Crazy Ball PONTE MIANO/CASGC AVERSA EX AEQUO    
04 2009 4°>Crazy Ball ATLETICO GIUGLIANO CASGC AVERSA REAL CARINARO/ CASGC AVERSA  
05 2010 1°Casandrino BOYS MELITO SPORTING CASORIA SPORTING CASORIA/ BOYS MELITO  
06 2010 1°>Oasi Club SPORTLAND AVERSA CASGC AVERSA REAL CARINARO/ ARCI SCAMPIA/ CASGC AVERSA/ SPORTLANDAVERSA  
07 2011 2°>Oasi Club CASGC AVERSA PROMOTION GIUGLIANO AMICI MUGNANO/ MERIDIANA/VILLARICCA SAN VINCENZO PALLOTTI/  
08 2011 1°>S. Antimo REAL NORMANNA ARCI SCAMPIA ROSSA POL. SANNICOLESE  
09 2012 3°>Oasi Club ARCI SCAMPIA CASGC AVERSA    
10 2012 2°>S. Antimo MARIANO KELLER SPORTING CASORIA    
11 2013 3°>S.Antimo FRANCESCO VISCIDO PALLA AL CENTRO    
12 2013 1°>San Rocco MATERDI ASD FUMMO SOCCER    
13 2014 2°>San Rocco POL. MARISTI PROGETTO CALCIO    
14 2014 1°>Vonca's REAL CARINARO CIRO CARUSO    
15 2015 1°>Eurocalcet VINCENZO RICCIO BRUSCIANO PROGETTO CALCIO    

  SOCIETA PARTECIPANTI

GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE, BOIYS SANNICOLESE(95)PROGETTO CALCIO, VINCENZO RICCIO BRUSCIANO(96)POL SANNICOLESE VERDE, JUVE ALFA POMIGLIANO(97)NUOVA REAL AFRAGOLESE(98)SPORTING CASALNUOVO(99)POL. SNNICOLESE BLU(100)VINCENZO RICCIO SDC(101)

 

PRESENZE>6-CASGC AVERSA, SPORTLAND AVERSA, AMICI MUGNANO, REAL CARINARO,

PRESENZE>5-ATLETICO GIUGLIANO, VILLARICCA, ARCI SCAMPIA, MERIDIANA,

PRESENZE>4-AMICI MUGNANO BIANCA, VILLARICCA ROSSA, OLYMPIC QUALIANO, SPORTING CASORIA, POL. SANNICOLESE,

PRESENZE>3-DINAMO AVERSA, ARZANO 99, FUTURE SOCCERS PLAYERS,  ARCI SCAMPIA ROSSA, GIOVANNI CANTONE, PALLA AL CENTRO, PALLA AL CENTRO VERDE, RED DEVILS,

PRESENZE>2-REAL TIFATINA, AP COLOMBA, CICCIO FOGGIA, PONTE MIANO, REAL GIUGLIANO,  SOCCER MUGNANO, REAL NORMANNA, SAN VINCENZO PALLOTTI, POL. MARISTI,  REAL NORMANNA BLU, SPORTING CASORIA BLU, FRANCESCO VISCIDO, BOYS MELITO, BOYS MELITO BIANCA, MATERDEI, MATERDEI ROSSA. SPORTING SANTANTONIO, PROGETTO CALCIO, GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE,

PRESENZE>1-BOYS SECONDIGLIANO, F&P CANNAVARO, OLYMPIC QUALIANO BIANCA, SAN GAVINO MARTIRE, CICCIO FOGGIA ROYAL, PONTE MIANO EST, REAL ARZANO VERDE, REAL ARZANO ROSSA, PROMOTION JUNIOR, COMPRENSORIO ATELLANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS B, OLIMPIA CASAVATORE, PEGASO SOCCER, BOYS MELITO BIANCA, ASD SCAMPIA, ARZANO 99 ROSSA, ATLETICO GIUGLIANO BLU, PROMOTION GIUGLIANO, DINAMO SANTANTIMESE, F&P CANNAVARO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, F&P CANNAVARO AZZURRA, 167 GIORNALAI, GENNARO RUOTOLO, PROGETTO CALCIO, 167 GIORNALAI BLU, GARDENIA LICOLA, MARIANO KELLER, CHILDREAM FC, FRANCESCO VISCIDO BLU, REAL AIROLA, PALLA AL CENTRO MISTO, PALLA AL CENTRO SDC,  SPORTING CLUB ARZANO, SPORTING PERROTTA CALCIO, BEATO LUDOVICO,  KODOKAN CALCIO, DILETTANTISTICA CAVOUR, DILETTANTISTICA CAVOUR SDC, PEGASO SOCCER, ASD FUMMO SOCCER, ASD FUMMO SOCCER SDC, SACRO CUORE,  POL. MARISTI, POL. MARISTI B, PROGETTO CALCIO SDC, ANDS NAPOLI, MATERDEI VERDE, EMANUELE TROISE, REAL CARINARO ASDC, GARDENIA LICOLA, CIRO CARUSO, CIRO CARUSO GIALLA, CIRO CARUSO VERDE, CIRO CARUSO ROSSA, REAL QUARTO JUNIOR, MARANO CALCIO, MARANO CALCIO SDC, JUNIOR DOMIZIA,  BOYS SANNICOLESE, VINCENZO RICCIO BRUSCIANO, POL. SANNICOLESE VERDE, JUVE ALFA POMIGLIANO, NUOVA REAL AFRAGOLESE, SPORTING CASALNUOVO, POL. SANNICOLESE BLU, VINCENZO RICCIO SDC(

***************************

VINCENTE GIRONE>SANTA MARIA DELLE GRAZIE

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI ANDATA SABATO 28 MARZO

(1)SANTA MARIA DELLE GRAZIE  VS  (8)SPORTING CASALNUOVO               3 – 2

(2)BOYS SANNICOLESE VS  (7)NUOVA REAL AFRAGOLA                                   1 – 0

(3)PROGETTO CALCIO VS (6)JUVE ALFA POMIGLIANO                                    2 – 2

(4)VINCENZO RICCIO BRUSCIANO VS (5)POL. SANNICOLESE VERDE            6 - 1

(9)POL. SANNICOLESE BLU VS (10)VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC      1 – 0

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI RITORNO SABATO 11 APRILE

(1)SANTA MARIA DELLE GRAZIE  VS  (8)SPORTING CASALNUOVO               2 – 2

QUALIFICATA>SANTA MARIA DELLE GRAZIE

(2)BOYS SANNICOLESE VS  (7)NUOVA REAL AFRAGOLA                                   2 – 2

QUALIFICATA>BOYS SANNICOLESE

(3)PROGETTO CALCIO VS (6)JUVE ALFA POMIGLIANO                                    3 – 2

QUALIFICATA>PROGETTO CALCIO

(4)VINCENZO RICCIO BRUSCIANO VS (5)POL. SANNICOLESE VERDE            0 – 1  

QUALIFICATA>VINCENZO RICCIO BRUSCIANO

(9)POL. SANNICOLESE BLU VS (10)VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC      0 – 1

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 18 APRILE

>SPORTING CASALNUOVO VS JUVE ALFA POMIGLIANO                                  0 – 2

>NUOVA REAL AFRAGOLESE  VS POL. SANNICOLESE VERDE                        1 – 1

>SANTA MARIA DELLE GRAZIE VS PROGETTO CALCIO                                    0 – 1

>BOYS SANNICOLESE VS VINCENZO RICCIO BRUSCIANO                                 2 – 1

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 25 APRILE

>SPORTING CASALNUOVO VS JUVE ALFA POMIGLIANO                                  0 – 3

QUALIFICATA>JUVE ALFA POMIGHLIANO

>NUOVCA REAL AFRAGOLESE  VS POL. SANNICOLESE VERDE                      0 – 2

QUALIFICATA>POL. SANNICOLESE VERDE

>SANTA MARIA DELLE GRAZIE VS PROGETTO CALCIO                                   2 – 3

QUALIFIVATA>PROGETTO CALCIO

>BOYS SANNICOLESE VS VINCENZO RICCIO BRUSCIANO                                0 – 2

QUALIFICATA>VINCENZO RICCIO BRUSCIANO

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI DI ANDATA SABATO 02 MAGGIO

ORE-15.00>SPORTING CASALNUOVO VS NUOVA REAL AFRAGOLESE          0 – 7  

ORE-15.45>JUVE ALFA POMIGLIANO VS POL. SANNICOLESE VERDE           2 – 1

ORE-16.35>SANTA MARIA DELLE GRAZIE VS BOYS SANNICOLESE                1 – 2

ORE-17.10>PROGETTO CALCIO VS VINCENZO RICCIO BRUSCIANO              3 – 0

PLAY OFF FINALI DI RITORNO SABATO 09 MAGGIO

ORE-15.00>SPORTING CASALNUOVO VS NUOVA REAL AFRAGOLESE          0 – 2

ORE-15.45>JUVE ALFA POMIGLIANO VS POL. SANNICOLESE VERDE           0 – 2

ORE-16.35>SANTA MARIA DELLE GRAZIE VS BOYS SANNICOLESE                0 – 2

ORE-17.10>PROGETTO CALCIO VS VINCENZO RICCIO BRUSCIANO             1 – 3

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti

*****************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1-SANTA MARIA DELLE GRAZIE

38

16

12

2

2

39

8

2-BOYS SANNICOLESE

37

16

12

1

3

53

17

3-PROGETTO CALCIO

35

16

11

2

3

31

12

4-VINCENZO RICCIO BRUSCIANO

32

16

10

2

4

38

18

5-POL. SANNICOLESE VERDE

24

16

8

0

8

23

32

6-JUVE ALFA POMIGLIANO

18

16

4

6

6

26

28

7-NUOVA REAL AFRAGOLESE

10

16

2

4

10

11

38

8-SPORTING CASALNUOVO

7

16

1

4

11

13

47

9-POL. SANNICOLESE BLU

3

16

0

3

13

4

38

10-VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

*************************

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI GARA VINCENZO RICCIO-PROGETTO CALCIO. NELLA GARA DI SPECIE HA PRESO PARTE UN CALCIATORE DELL’ACQUA FABRIZIO, SENZA UN DOCUMENTO DI RICONOSCIMENTO AVVISATO IL RESPONSABILE DELLA SOCIETA VINCENZO RICCIO LO STESSO LO HA FATTO GIOCARE. PER QUAESTI MOTIVI SI INFLIGGE LA PUNIZIONE DELLA GARA PER 0-3 A FAVORE DEL PROGETTO CALCIO

*****************************************

STAGIONE SPORTIVA 2015

16° CAMPIONATO PULCINI PRIMO ANNO

CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3°EDIZIONE)

CAMPIONE>MATERDEI

ed. Anno Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA MIGLIOR GIOCATORE
01 2006 1°>Crazy Ball BOYS SECONDIGLIANO AMICI MUGNANO   D'ALTERIO(Ciccio Foggia) GRAZIANO(F&P Cannavaro
02 2007 2°>Crazy Ball CASGC AVERSA REAL TIFATINA   AUSILIO(San Gavino Martiri
03 2008 3°>Crazy Ball PONTE MIANO/CASGC AVERSA EX AEQUO    
04 2009 4°>Crazy Ball ATLETICO GIUGLIANO CASGC AVERSA REAL CARINARO/ CASGC AVERSA  
05 2010 1°Casandrino BOYS MELITO SPORTING CASORIA SPORTING CASORIA/ BOYS MELITO  
06 2010 1°>Oasi Club SPORTLAND AVERSA CASGC AVERSA REAL CARINARO/ ARCI SCAMPIA/ CASGC AVERSA/ SPORTLANDAVERSA  
07 2011 2°>Oasi Club CASGC AVERSA PROMOTION GIUGLIANO AMICI MUGNANO/ MERIDIANA/VILLARICCA SAN VINCENZO PALLOTTI/  
08 2011 1°>S. Antimo REAL NORMANNA ARCI SCAMPIA ROSSA POL. SANNICOLESE  
09 2012 3°>Oasi Club ARCI SCAMPIA CASGC AVERSA    
10 2012 2°>S. Antimo MARIANO KELLER SPORTING CASORIA    
11 2013 3°>S.Antimo FRANCESCO VISCIDO PALLA AL CENTRO    
12 2013 1°>San Rocco MATERDI ASD FUMMO SOCCER    
13 2014 2°>San Rocco POL. MARISTI PROGETTO CALCIO    
14 2014 1°>Vonca's REAL CARINARO CIRO CARUSO    
15 2015 1°>Eurocalcet VINCENZO RICCIO BRUSCIANO PROGETTO CALCIO    
16 2015 3°>San Rocco MATERDEI SPORTING VESUVIO    

  SOCIETA PARTECIPANTI

SOCCER MASSESE(102)SPORTING VESUVIO(103)MATERDEI, SPORTING SANTANTONIO, KDK KODOKAN CALCIO(104)DINAMO NAPOLI SOCCER(105)NAPOLI DUE(106)EMANUELE TROISE(107)DINAMO NAPOLI(108)MATERDEI ROSSA, AMICI MUGNANO, KDK KODOKAN SDC(109)

 

PRESENZE>7-AMICI MUGNANO,

PRESENZE>6-CASGC AVERSA, PORTLAND AVERSA, REAL CARINARO,

PRESENZE>5-ATLETICO GIUGLIANO, VILLARICCA, ARCI SCAMPIA, MERIDIANA,

PRESENZE>4-AMICI MUGNANO BIANCA, VILLARICCA ROSSA, OLYMPIC QUALIANO, SPORTING CASORIA, POL. SANNICOLESE,

PRESENZE>3-DINAMO AVERSA, ARZANO 99, FUTURE SOCCERS PLAYERS,  ARCI SCAMPIA ROSSA, GIOVANNI CANTONE, PALLA AL CENTRO, PALLA AL CENTRO VERDE, RED DEVILS, MATERDEI, SPORTING SANTANTONIO, MATERDEI ROSSA.

PRESENZE>2-REAL TIFATINA, AP COLOMBA, CICCIO FOGGIA, PONTE MIANO, REAL GIUGLIANO,  SOCCER MUGNANO, REAL NORMANNA, SAN VINCENZO PALLOTTI, POL. MARISTI,  REAL NORMANNA BLU, SPORTING CASORIA BLU, FRANCESCO VISCIDO, BOYS MELITO, BOYS MELITO BIANCA, PROGETTO CALCIO, GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE,

PRESENZE>1-BOYS SECONDIGLIANO, F&P CANNAVARO, OLYMPIC QUALIANO BIANCA, SAN GAVINO MARTIRE, CICCIO FOGGIA ROYAL, PONTE MIANO EST, REAL ARZANO VERDE, REAL ARZANO ROSSA, PROMOTION JUNIOR, COMPRENSORIO ATELLANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS B, OLIMPIA CASAVATORE, PEGASO SOCCER, BOYS MELITO BIANCA, ASD SCAMPIA, ARZANO 99 ROSSA, ATLETICO GIUGLIANO BLU, PROMOTION GIUGLIANO, DINAMO SANTANTIMESE, F&P CANNAVARO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, F&P CANNAVARO AZZURRA, 167 GIORNALAI, GENNARO RUOTOLO, PROGETTO CALCIO, 167 GIORNALAI BLU, GARDENIA LICOLA, MARIANO KELLER, CHILDREAM FC, FRANCESCO VISCIDO BLU, REAL AIROLA, PALLA AL CENTRO MISTO, PALLA AL CENTRO SDC,  SPORTING CLUB ARZANO, SPORTING PERROTTA CALCIO, BEATO LUDOVICO,  KODOKAN CALCIO, DILETTANTISTICA CAVOUR, DILETTANTISTICA CAVOUR SDC, PEGASO SOCCER, ASD FUMMO SOCCER, ASD FUMMO SOCCER SDC, SACRO CUORE,  POL. MARISTI, POL. MARISTI B, PROGETTO CALCIO SDC, ANDS NAPOLI, MATERDEI VERDE, EMANUELE TROISE, REAL CARINARO ASDC, GARDENIA LICOLA, CIRO CARUSO, CIRO CARUSO GIALLA, CIRO CARUSO VERDE, CIRO CARUSO ROSSA, REAL QUARTO JUNIOR, MARANO CALCIO, MARANO CALCIO SDC, JUNIOR DOMIZIA,  BOYS SANNICOLESE, VINCENZO RICCIO BRUSCIANO, POL. SANNICOLESE VERDE, JUVE ALFA POMIGLIANO, NUOVA REAL AFRAGOLESE, SPORTING CASALNUOVO, POL. SANNICOLESE BLU, VINCENZO RICCIO SDC, SOCCER MASSESE, SPORTING VESUVIO, DINAMO NAPOLI SOCCER, KDK KODOKAN CALCIO, NAPOLI DUE, EMANUELE TROISE, DINAMO NAPOLI, KDK KODOKAN SDC,

***************************

VINCENTE GIRONE>SOCCER MASSESE

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 02 MAGGIO

GARA A>ORE-15.00>(1)SOCCER MASSESE  VS  (8)EMANUELE TROISE                                   6 – 1

GARA B>ORE-15.35>(2)SPORTING VESUVIO VS  (7)NAPOLI DUE                                             3 – 0

GARA C>ORE-16.15>(3)MATERDEI VS (6)DINAMO NAPOLI SOCCER                                      3 – 0

GARA D>ORE-16.50>(4)SPORTING SANTANTONIO VS (5)KDK KODOKAN CALCIO            3 – 0

GARE DI CONSOLAZIONE

GARA E>ORE-17.30>(9)DINAMO NAPOLI VS (10)MATERDEI ROSSA                                       4 – 2

LE PERDENTI DOPO LA GARA SARANNO PREMIATE

GARA F>ORE-12.20>(11)AMICI MUGNANO VS (12)KDK KODOKAN CALCIO SDC                3 – 0

LE PERDENTI DOIPO LA GARA SARANNO PREMIATE

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI SABATO 9 MAGGIO

GARA G>ORE-14.45>EMANUELE TROISE VS DINAMO NAPOLI SOCCER                              2 – 0

GARA H>ORE-15.30>NAPOLI DUE  VS KDK KODOKAN CALCIO                                               0 – 2

GARA I>ORE-16.15>SOCCER MASSESE VS MATERDEI                                                               1 – 5

GARA L>ORE-17.00>SPORTING VESUVIO VS SPORTING SANT’ANTONIO                           1 – 0

FINALE GARA DI CONSOLAZIONE>

GARA M>ORE-17.45>DINAMO NAPOLI VS AMICI MUGNANO                                                   3 – 0

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 16 MAGGIO

ORE-14.45>DINAMO NAPOLI SOCCER VS NAPOLI DUE                                                              2 – 3  

ORE-15.30>EMANUELE TRPISE VS KDK KODOKAN CALCIO                                                     3 – 6  

ORE-16.15>SOCCCER MASSESE VS SPORTING SANT’ANTONIO                                              1 – 2

ORE-17.00>MATERDEI VS SPORTING VESUVIO                                                                            2 – 0

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

**********************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>SOCCER MASSESE

44

18

14

2

2

42

12

2>SPORTING VESUVIO

40

20

11

7

2

25

8

3>MATERDEI

39

20

12

3

5

52

14

4>SPORTING SANTANTONIO

35

20

10

5

5

26

19

5>KDK KODOKAN

31

19

9

4

6

31

29

6>DINAMO NAPOLI SOCCER

23

20

6

5

9

20

33

7>NAPOLI DUE

22

19

6

4

9

20

23

8>EMANUELE TROISE

19

20

5

4

11

15

39

9>DINAMO NAPOLI

18

20

4

6

10

22

37

10>MATERDEI ROSSA

17

20

4

5

11

22

34

11>AMICI MUGNANO

12

20

3

3

14

12

39

12>KDK KODOKAN SDC

0

0

0

0

0

0

0

 *********************

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO >II INFRAZIONE

PERILLO SALVATORE(Materdei Rossa)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO >I INFRAZIONE

SETARO FARBRIZIO(Napoli Due)

FESTA PIETRO(Amici mugnano)

 

************************************** 

STAGIONE SPORTIVA 2016

17° CAMPIONATO PULCINI PRIMO ANNO

CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(4°EDIZIONE)

CAMPIONE>ARCI SCAMPIA

ed. Anno Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA MIGLIOR GIOCATORE
01 2006 1°>Crazy Ball BOYS SECONDIGLIANO AMICI MUGNANO   D'ALTERIO(Ciccio Foggia) GRAZIANO(F&P Cannavaro
02 2007 2°>Crazy Ball CASGC AVERSA REAL TIFATINA   AUSILIO(San Gavino Martiri
03 2008 3°>Crazy Ball PONTE MIANO/CASGC AVERSA EX AEQUO    
04 2009 4°>Crazy Ball ATLETICO GIUGLIANO CASGC AVERSA REAL CARINARO/ CASGC AVERSA  
05 2010 1°Casandrino BOYS MELITO SPORTING CASORIA SPORTING CASORIA/ BOYS MELITO  
06 2010 1°>Oasi Club SPORTLAND AVERSA CASGC AVERSA REAL CARINARO/ ARCI SCAMPIA/ CASGC AVERSA/ SPORTLANDAVERSA  
07 2011 2°>Oasi Club CASGC AVERSA PROMOTION GIUGLIANO AMICI MUGNANO/ MERIDIANA/VILLARICCA SAN VINCENZO PALLOTTI/  
08 2011 1°>S. Antimo REAL NORMANNA ARCI SCAMPIA ROSSA POL. SANNICOLESE  
09 2012 3°>Oasi Club ARCI SCAMPIA CASGC AVERSA    
10 2012 2°>S. Antimo MARIANO KELLER SPORTING CASORIA    
11 2013 3°>S.Antimo FRANCESCO VISCIDO PALLA AL CENTRO    
12 2013 1°>San Rocco MATERDI ASD FUMMO SOCCER    
13 2014 2°>San Rocco POL. MARISTI PROGETTO CALCIO    
14 2014 1°>Vonca's REAL CARINARO CIRO CARUSO    
15 2015 1°>Eurocalcet VINCENZO RICCIO BRUSCIANO PROGETTO CALCIO    
16 2015 3°>San Rocco MATERDEI SPORTING VESUVIO    
17 2016 4°>San Rocco ARCI SCAMPIA MONTEFUSCO SOCCER    

 SOCIETA PARTECIPANTI

ARCI SCAMPIA, MONTEFUSCO SOCCER(110)MONTEFUSCO SOCCER BLU(111)AMICI MUGNANO, IMPERIAL KIDS(112)PISCINOLA(113)SPORTING SANTANTONIO, MARANO CALCIO

 

PRESENZE>8-AMICI MUGNANO,

PRESENZE>6-CASGC AVERSA, PORTLAND AVERSA, REAL CARINARO, ARCI SCAMPIA,

PRESENZE>5-ATLETICO GIUGLIANO, VILLARICCA, MERIDIANA,

PRESENZE>4-AMICI MUGNANO BIANCA, VILLARICCA ROSSA, OLYMPIC QUALIANO, SPORTING CASORIA, POL. SANNICOLESE, SPORTING SANTANTONIO,

PRESENZE>3-DINAMO AVERSA, ARZANO 99, FUTURE SOCCERS PLAYERS,  ARCI SCAMPIA ROSSA, GIOVANNI CANTONE, PALLA AL CENTRO, PALLA AL CENTRO VERDE, RED DEVILS, MATERDEI, MATERDEI ROSSA.

PRESENZE>2-REAL TIFATINA, AP COLOMBA, CICCIO FOGGIA, PONTE MIANO, REAL GIUGLIANO,  SOCCER MUGNANO, REAL NORMANNA, SAN VINCENZO PALLOTTI, POL. MARISTI,  REAL NORMANNA BLU, SPORTING CASORIA BLU, FRANCESCO VISCIDO, BOYS MELITO, BOYS MELITO BIANCA, PROGETTO CALCIO, GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE, GARDENIA LICOLA, MARANO CALCIO,

PRESENZE>1-BOYS SECONDIGLIANO, F&P CANNAVARO, OLYMPIC QUALIANO BIANCA, SAN GAVINO MARTIRE, CICCIO FOGGIA ROYAL, PONTE MIANO EST, REAL ARZANO VERDE, REAL ARZANO ROSSA, PROMOTION JUNIOR, COMPRENSORIO ATELLANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS B, OLIMPIA CASAVATORE, PEGASO SOCCER, BOYS MELITO BIANCA, ASD SCAMPIA, ARZANO 99 ROSSA, ATLETICO GIUGLIANO BLU, PROMOTION GIUGLIANO, DINAMO SANTANTIMESE, F&P CANNAVARO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, F&P CANNAVARO AZZURRA, GENNARO RUOTOLO, PROGETTO CALCIO, 167 GIORNALAI BLU, 167 GIORNALAI, MARIANO KELLER, CHILDREAM FC, FRANCESCO VISCIDO BLU, REAL AIROLA, PALLA AL CENTRO MISTO, PALLA AL CENTRO SDC,  SPORTING CLUB ARZANO, SPORTING PERROTTA CALCIO, BEATO LUDOVICO,  KODOKAN CALCIO, DILETTANTISTICA CAVOUR, DILETTANTISTICA CAVOUR SDC, PEGASO SOCCER, ASD FUMMO SOCCER, ASD FUMMO SOCCER SDC, SACRO CUORE,  POL. MARISTI, POL. MARISTI B, PROGETTO CALCIO SDC, ANDS NAPOLI, MATERDEI VERDE, EMANUELE TROISE, REAL CARINARO ASDC, CIRO CARUSO, CIRO CARUSO GIALLA, CIRO CARUSO VERDE, CIRO CARUSO ROSSA, REAL QUARTO JUNIOR, MARANO CALCIO SDC, JUNIOR DOMIZIA,  BOYS SANNICOLESE, VINCENZO RICCIO BRUSCIANO, POL. SANNICOLESE VERDE, JUVE ALFA POMIGLIANO, NUOVA REAL AFRAGOLESE, SPORTING CASALNUOVO, POL. SANNICOLESE BLU, VINCENZO RICCIO SDC, SOCCER MASSESE, SPORTING VESUVIO, DINAMO NAPOLI SOCCER, KDK KODOKAN CALCIO, NAPOLI DUE, EMANUELE TROISE, DINAMO NAPOLI, KDK KODOKAN SDC, MONTEFUSCO SOCCER, MONTEFUSCO SOCCER BLU, PISCINOLA, IMPERIAL KIDS,

***************************

VINCENTE GIRONE>ARCI SCAMPIA

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA SABATO 19 MARZO

(1)ARCI SCAMPIA  VS  (8)AMICI MUGNANO SDC                                                              4 – 0

(2)MONTEFUSCO SOCCER VS  (7)IMPERIAL KIDS                                                             2 – 0

(3)MONTEFUSCO SOCCER BLU VS (6)POL. PISCINOLA                                                    2 – 1

(4)SPORTING SANTANTONIO VS (5)MARANO CALCIO                                                    1 – 2

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI RITORNO SABATO 02 APRILE

GARA A>(1)ARCI SCAMPIA  VS  (8)AMICI MUGNANO SDC                                             1 – 1

QUALIFICATA>ARCI SCAMPIA

GARA B>(2)MONTEFUSCO SOCCER VS  (7)IMPERIAL KIDS                                            2 – 2

QUALIFICATA>MONTEFUSCO SOCCER

GARA C>(3)MONTEFUSCO OSCCER BLU VS (6)POL. PISCINOLA                                   1 – 1

QUALIFICATA>MONTEFUSCO SOCCER BLU

GARA D>(4)SPORTING SANTANTONIO VS (5)MARANO CALCIO                                   0 – 4

QUALIFICATA>MARANO CALCIO

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 9 APRILE

GARA G>AMICI MUGNANO SDC VS PISCINOLA                                                                1 – 0

GARA H>IMPERIAL KIDS  VS SPORTING SANTANTONIO                                                0 – 3

GARA I>ARCI SCAMPIA VS MONTEFUSCO SOCCER BLU                                                6 – 0

GARA L>MONTEFUSCO SOCCER VS MARANO CALCIO                                                   7 – 1

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 16 APRILE

GARA G>AMICI MUGNANO SDC VS PISCINOLA                                                                1 – 2

QUALIFICATA>PISCINOLA

GARA H>IMPERIAL KIDS  VS SPORTING SANTANTONIO                                                5 – 1

QUALIFICATA>IMPERIAL KIDS

GARA I>ARCI SCAMPIA VS MONTEFUSCO SOCCER BLU                                                7 – 2

QUALIFICATA>ARCI SCAMPIA

GARA L>MONTEFUSCO SOCCER VS MARANO CALCIO                                                   5 – 2

QUALIFICATA>MONTEFUSCO SOCCER

IN CASO DI PARITA DI PUNTI DOPO I DUE INCONTRI VALGONO LA DIFFERENZA RETI TRA I DUE INCONTRI, PARITA DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 23 APRILE

AMICI MUGNANO SDC VS SPORTING SANTANTONIO                                                     1 – 3  

PISCINOLA VS IMPERIAL KIDS                                                                                              0 – 0

MONTEFUSCO SOCCER BLU VS MARANO CALCIO                                                           2 – 2

ARCI SCAMPIA VS MONTEFUSCO SOCCER                                                                        5 – 1

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ARCI SCAMPIA

33

11

11

0

0

58

3

MONTEFUSCO SOCCER

25

11

8

1

2

43

16

MONTEFUSCO SOCCER BLU

25

12

8

1

3

41

24

SPORTING SANTANTONIO

15

12

5

0

7

19

50

MARANO CALCIO

13

12

4

1

7

15

28

POL. PISCINOLA

6

12

2

0

10

16

47

IMPERIAL KIDS

4

12

1

1

10

14

38

AMICI MUGNANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

 **********************************

STAGIONE SPORTIVA 2016

18° CAMPIONATO PULCINI PRIMO ANNO

CENTRO SPORTIVO EUROCALCETTO(2°EDIZIONE)

CAMPIONE>SPORITNG VESUVIO

ed. Anno Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA MIGLIOR GIOCATORE
01 2006 1°>Crazy Ball BOYS SECONDIGLIANO AMICI MUGNANO   D'ALTERIO(Ciccio Foggia) GRAZIANO(F&P Cannavaro
02 2007 2°>Crazy Ball CASGC AVERSA REAL TIFATINA   AUSILIO(San Gavino Martiri
03 2008 3°>Crazy Ball PONTE MIANO/CASGC AVERSA EX AEQUO    
04 2009 4°>Crazy Ball ATLETICO GIUGLIANO CASGC AVERSA REAL CARINARO/ CASGC AVERSA  
05 2010 1°Casandrino BOYS MELITO SPORTING CASORIA SPORTING CASORIA/ BOYS MELITO  
06 2010 1°>Oasi Club SPORTLAND AVERSA CASGC AVERSA REAL CARINARO/ ARCI SCAMPIA/ CASGC AVERSA/ SPORTLANDAVERSA  
07 2011 2°>Oasi Club CASGC AVERSA PROMOTION GIUGLIANO AMICI MUGNANO/ MERIDIANA/VILLARICCA SAN VINCENZO PALLOTTI/  
08 2011 1°>S. Antimo REAL NORMANNA ARCI SCAMPIA ROSSA POL. SANNICOLESE  
09 2012 3°>Oasi Club ARCI SCAMPIA CASGC AVERSA    
10 2012 2°>S. Antimo MARIANO KELLER SPORTING CASORIA    
11 2013 3°>S.Antimo FRANCESCO VISCIDO PALLA AL CENTRO    
12 2013 1°>San Rocco MATERDI ASD FUMMO SOCCER    
13 2014 2°>San Rocco POL. MARISTI PROGETTO CALCIO    
14 2014 1°>Vonca's REAL CARINARO CIRO CARUSO    
15 2015 1°>Eurocalcet VINCENZO RICCIO BRUSCIANO PROGETTO CALCIO    
16 2015 3°>San Rocco MATERDEI SPORTING VESUVIO    
17 2016 4°>San Rocco ARCI SCAMPIA MONTEFUSCO SOCCER    
18 2016 2°>Eurocalcet SPORTING VESUVIO BOYS SANNICOLESE    

 SOCIETA PARTECIPANTI

SPORTING VESUVIO, BOYS SANNICOLESE, SPORTING CASORIA, EMANUELE TROISE, FRANCESCO VISCIDO, SPORTING CASALNUOVO, SPORTLAND AVERSA, SPORTLAND AVERSA SDC(114)SOCCER MASSESE(115)SOCCER MASSESE SDC(116)REAL ARZANO

 

PRESENZE>8-AMICI MUGNANO,

PRESENZE>7-SPORTLAND AVERSA,

PRESENZE>6-CASGC AVERSA, REAL CARINARO, ARCI SCAMPIA,

PRESENZE>5-ATLETICO GIUGLIANO, VILLARICCA, MERIDIANA, SPORTING CASORIA,

PRESENZE>4-AMICI MUGNANO BIANCA, VILLARICCA ROSSA, OLYMPIC QUALIANO, POL. SANNICOLESE, SPORTING SANTANTONIO,

PRESENZE>3-DINAMO AVERSA, ARZANO 99, FUTURE SOCCERS PLAYERS,  ARCI SCAMPIA ROSSA, GIOVANNI CANTONE, PALLA AL CENTRO, PALLA AL CENTRO VERDE, RED DEVILS, MATERDEI, MATERDEI ROSSA. FRANCESCO VISCIDO,

PRESENZE>2-REAL TIFATINA, AP COLOMBA, CICCIO FOGGIA, PONTE MIANO, REAL GIUGLIANO,  SOCCER MUGNANO, REAL NORMANNA, SAN VINCENZO PALLOTTI, POL. MARISTI,  REAL NORMANNA BLU, SPORTING CASORIA BLU, BOYS MELITO, BOYS MELITO BIANCA, PROGETTO CALCIO, GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE, GARDENIA LICOLA, MARANO CALCIO, SPORTING VESUVIO, BOYS SANNICOLESE, EMANUELE TROISE, SPORTING CASALNUOVO, REAL ARZANO,

PRESENZE>1-BOYS SECONDIGLIANO, F&P CANNAVARO, OLYMPIC QUALIANO BIANCA, SAN GAVINO MARTIRE, CICCIO FOGGIA ROYAL, PONTE MIANO EST, REAL ARZANO ROSSA, PROMOTION JUNIOR, COMPRENSORIO ATELLANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS B, OLIMPIA CASAVATORE, PEGASO SOCCER, BOYS MELITO BIANCA, ASD SCAMPIA, ARZANO 99 ROSSA, ATLETICO GIUGLIANO BLU, PROMOTION GIUGLIANO, DINAMO SANTANTIMESE, F&P CANNAVARO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, F&P CANNAVARO AZZURRA, GENNARO RUOTOLO, PROGETTO CALCIO, 167 GIORNALAI BLU, 167 GIORNALAI, MARIANO KELLER, CHILDREAM FC, FRANCESCO VISCIDO BLU, REAL AIROLA, PALLA AL CENTRO MISTO, PALLA AL CENTRO SDC,  SPORTING CLUB ARZANO, SPORTING PERROTTA CALCIO, BEATO LUDOVICO,  KODOKAN CALCIO, DILETTANTISTICA CAVOUR, DILETTANTISTICA CAVOUR SDC, PEGASO SOCCER, ASD FUMMO SOCCER, ASD FUMMO SOCCER SDC, SACRO CUORE,  POL. MARISTI, POL. MARISTI B, PROGETTO CALCIO SDC, ANDS NAPOLI, MATERDEI VERDE, REAL CARINARO ASDC, CIRO CARUSO, CIRO CARUSO GIALLA, CIRO CARUSO VERDE, CIRO CARUSO ROSSA, REAL QUARTO JUNIOR, MARANO CALCIO SDC, JUNIOR DOMIZIA,  VINCENZO RICCIO BRUSCIANO, POL.SANNICOLESE VERDE, JUVE ALFA POMIGLIANO, NUOVA REAL AFRAGOLESE, POL. SANNICOLESE BLU, VINCENZO RICCIO SDC, SOCCER MASSESE, DINAMO NAPOLI SOCCER, KDK KODOKAN CALCIO, NAPOLI DUE, EMANUELE TROISE, DINAMO NAPOLI, KDK KODOKAN SDC, MONTEFUSCO SOCCER, MONTEFUSCO SOCCER BLU, PISCINOLA, IMPERIAL KIDS, SOCCER MASESE, SPORTLAND AVERSA SDC, SOCCER MASSESE SDC,

***************************

VINCENTE GIRONE>EMANUELE TROISE

*   6° CLASSIFICATA>SPORTING VESUVIO. MIGLIOR PUNTEGGIO SCONTRI DIRETTI(1-1 ANADATA 2-0 RITORNO)NEI CONFRONTI DEL FRANCESCO VISCIDO

**  7° CLASSIFICATA>FRANCESCO VISCIDO. PEGGIOR PUNTEGGIO NEGLI SCONTRI DIRETTI(1-1 ANDATA 0-2 RITORNO)NEI CONFRONTI DELLO SPORTING VESUVIO

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE SABATO 07 MAGGIO

GARA A>(1)EMANUELE TROISE  VS  (8)SPORTING CASORIA                            2 – 1

GARA B>(2)BOYS SANNICOLESE VS  (7)FRANCESCO VISCIDO                         3 – 2

GARA C>(3)SPORTING CASALNUOVO VS (6)SPORTING VESUVIO       (rigori)8 – 9

GARA D>(4)SPORTLAND AVERSA VS (5)SOCCER MASESE                                 5 – 4

GARA DI CONSOLAZIONE

GARA E>(9)SOCCER MASSESE SDC VS (10)SPORTILAND AVERSA SDC          0 – 0              (PREMIAZIONE PER ENTRAMBE)

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI SABATO 14 MAGGIO

GARA G>SPORTING CASORIA VS SPORTING CASALNUOVO                           0 – 3

GARA H>FRANCESCO VISCIDO  VS SOCCER MASSESE                                      2 – 1

GARA I>EMANUELE TROISE VS SPORTING VESUVIO                                        6 – 7  Rigori

GARA L>BOYS SANNICOLESE VS SPORTLAND AVERSA                                   6 – 5  Rigori

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 21 MAGGIO

>SPORTING CASORIA VS SOCCER MASSESE                                                       0 – 3

>SPORTING CASALNUOVO VS FRANCESCO VISCIDO                                       0 – 0

>EMANUELE TROISE VS SPORTLAND AVERSA                                                   4 – 1

>SPORTING VESUVIO VS BOYS SANNICOLESE                                                   2 – 1

CAMPIONE>SPORTING VESUVIO

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti

 

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>EMANUELE TROISE

42

16

14

0

2

45

10

2>BOYS SANNICOLESE

36

16

11

3

2

33

13

3>SPORTING CASALNUOVO

28

16

9

1

6

25

25

4>SPORTLAND AVERSA

26

16

8

2

6

28

19

5>SOCCER MASSESE

19

16

5

4

7

16

19

6>SPORTING VESUVIO *

18

16

5

3

8

18

26

7>FRANCESCO VISCIDO **

18

16

5

3

8

22

28

8>SPORTING CASORIA

14

16

4

2

10

20

29

9>REAL ARZANO

6

16

2

0

14

12

50

10>SPORTLAND AVERSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

11>SOCCER MASSESE SDC

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

 **********************

STAGIONE SPORTIVA 2017

19° CAMPIONATO PULCINI PRIMO ANNO

CENTRO SPORTIVO EUROCALCETTO(3°EDIZIONE)

CAMPIONE>FELICE REA

ed. Anno Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA MIGLIOR GIOCATORE
01 2006 1°>Crazy Ball BOYS SECONDIGLIANO AMICI MUGNANO   D'ALTERIO(Ciccio Foggia) GRAZIANO(F&P Cannavaro
02 2007 2°>Crazy Ball CASGC AVERSA REAL TIFATINA   AUSILIO(San Gavino Martiri
03 2008 3°>Crazy Ball PONTE MIANO/CASGC AVERSA EX AEQUO    
04 2009 4°>Crazy Ball ATLETICO GIUGLIANO CASGC AVERSA REAL CARINARO/ CASGC AVERSA  
05 2010 1°Casandrino BOYS MELITO SPORTING CASORIA SPORTING CASORIA/ BOYS MELITO  
06 2010 1°>Oasi Club SPORTLAND AVERSA CASGC AVERSA REAL CARINARO/ ARCI SCAMPIA/ CASGC AVERSA/ SPORTLANDAVERSA  
07 2011 2°>Oasi Club CASGC AVERSA PROMOTION GIUGLIANO AMICI MUGNANO/ MERIDIANA/VILLARICCA SAN VINCENZO PALLOTTI/  
08 2011 1°>S. Antimo REAL NORMANNA ARCI SCAMPIA ROSSA POL. SANNICOLESE  
09 2012 3°>Oasi Club ARCI SCAMPIA CASGC AVERSA    
10 2012 2°>S. Antimo MARIANO KELLER SPORTING CASORIA    
11 2013 3°>S.Antimo FRANCESCO VISCIDO PALLA AL CENTRO    
12 2013 1°>San Rocco MATERDI ASD FUMMO SOCCER    
13 2014 2°>San Rocco POL. MARISTI PROGETTO CALCIO    
14 2014 1°>Vonca's REAL CARINARO CIRO CARUSO    
15 2015 1°>Eurocalcet VINCENZO RICCIO BRUSCIANO PROGETTO CALCIO    
16 2015 3°>San Rocco MATERDEI SPORTING VESUVIO    
17 2016 4°>San Rocco ARCI SCAMPIA MONTEFUSCO SOCCER    
18 2016 2°>Eurocalcet SPORTING VESUVIO BOYS SANNICOLESE    
19 2017 3°>Eurocalcet FELICE REA SPORTLAND AVERSA    

 SOCIETA PARTECIPANTI

FELICE REA(117)SPORTLAND AVERSA, MADONNELLE(118)ACADEMY CASALNUOVO(119)MADONNELLE BLU(120)REAL ARZANO, BARONE CALCIO(121)ASD REAL POMIGLIANO(122)ACADEMY CASALNUOVO SDC(123)BARONE CALCIO SDC(124)REAL ARZANO SDC,

 

PRESENZE>8-AMICI MUGNANO, SPORTLAND AVERSA,

PRESENZE>7-

PRESENZE>6-CASGC AVERSA, REAL CARINARO, ARCI SCAMPIA,

PRESENZE>5-ATLETICO GIUGLIANO, VILLARICCA, MERIDIANA, SPORTING CASORIA,

PRESENZE>4-AMICI MUGNANO BIANCA, VILLARICCA ROSSA, OLYMPIC QUALIANO, POL. SANNICOLESE, SPORTING SANTANTONIO,

PRESENZE>3-DINAMO AVERSA, ARZANO 99, FUTURE SOCCERS PLAYERS,  ARCI SCAMPIA ROSSA, GIOVANNI CANTONE, PALLA AL CENTRO, PALLA AL CENTRO VERDE, RED DEVILS, MATERDEI, MATERDEI ROSSA. FRANCESCO VISCIDO, REAL ARZANO,

PRESENZE>2-REAL TIFATINA, AP COLOMBA, CICCIO FOGGIA, PONTE MIANO, REAL GIUGLIANO,  SOCCER MUGNANO, REAL NORMANNA, SAN VINCENZO PALLOTTI, POL. MARISTI,  REAL NORMANNA BLU, SPORTING CASORIA BLU, BOYS MELITO, BOYS MELITO BIANCA, PROGETTO CALCIO, GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE, GARDENIA LICOLA, MARANO CALCIO, SPORTING VESUVIO, BOYS SANNICOLESE, EMANUELE TROISE, SPORTING CASALNUOVO, SOCCER MASSESE, REAL ARZANO ROSSA,

PRESENZE>1-BOYS SECONDIGLIANO, F&P CANNAVARO, OLYMPIC QUALIANO BIANCA, SAN GAVINO MARTIRE, CICCIO FOGGIA ROYAL, PONTE MIANO EST, PROMOTION JUNIOR, COMPRENSORIO ATELLANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS B, OLIMPIA CASAVATORE, PEGASO SOCCER, BOYS MELITO BIANCA, ASD SCAMPIA, ARZANO 99 ROSSA, ATLETICO GIUGLIANO BLU, PROMOTION GIUGLIANO, DINAMO SANTANTIMESE, F&P CANNAVARO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, F&P CANNAVARO AZZURRA, GENNARO RUOTOLO, PROGETTO CALCIO, 167 GIORNALAI BLU, 167 GIORNALAI, MARIANO KELLER, CHILDREAM FC, FRANCESCO VISCIDO BLU, REAL AIROLA, PALLA AL CENTRO MISTO, PALLA AL CENTRO SDC,  SPORTING CLUB ARZANO, SPORTING PERROTTA CALCIO, BEATO LUDOVICO,  KODOKAN CALCIO, DILETTANTISTICA CAVOUR, DILETTANTISTICA CAVOUR SDC, PEGASO SOCCER, ASD FUMMO SOCCER, ASD FUMMO SOCCER SDC, SACRO CUORE,  POL. MARISTI, POL. MARISTI B, PROGETTO CALCIO SDC, ANDS NAPOLI, MATERDEI VERDE, REAL CARINARO ASDC, CIRO CARUSO, CIRO CARUSO GIALLA, CIRO CARUSO VERDE, CIRO CARUSO ROSSA, REAL QUARTO JUNIOR, MARANO CALCIO SDC, JUNIOR DOMIZIA,  VINCENZO RICCIO BRUSCIANO, POL. SANNICOLESE VERDE, JUVE ALFA POMIGLIANO, NUOVA REAL AFRAGOLESE, POL. SANNICOLESE BLU, VINCENZO RICCIO SDC, DINAMO NAPOLI SOCCER, KDK KODOKAN CALCIO, NAPOLI DUE, EMANUELE TROISE, DINAMO NAPOLI, KDK KODOKAN SDC, MONTEFUSCO SOCCER, MONTEFUSCO SOCCER BLU, PISCINOLA, IMPERIAL KIDS, SPORTLAND AVERSA SDC, SOCCER MASSESE SDC, FELICE REA, MADONNELLE, ACADEMY CASALNUOVO, MADONNELLE BLU, BARONE CALCIO, ASD REAL POMIGLIANO, ACADEMY CASALNUOVO SDC, BARONE CALCIO SDC,

**************************

VINCENTE GIRONE>MADONNELLE

VINCENTE PLAY OFF>FELICE REA

* REAL ARZANO QUINTA CLASSIFICATA, MIGLIORE DIFFERENZA PUNTI NEGLI INCONTRI DIRETTI(3-1 andata, 1-1 ritorno)

** BARONE CALCIO SESTA CLASSIFICATA, PEGGIOR PUNTI NEGLI INCONTRI DIRETTI(1-3 andata, 1-1 ritorno)

Le squadre senza diritto di classifica sono state classificate sencondo ordine alfabetico

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE SABATO 29 APRILE

GARA E>15.00>(9)ACADEMY CASALNUOVO SDC VS (10)BARONE CALCIO SDC       1-3

LA PERDENTE SARA PREMIATA

GARA C>ORE-15.35>(3)ACADEMY CASALNUOVO VS (6)BARONE CALCIO                4-0

GARA A>ORE-16.35>(1)MADONNELLE  VS  (8)FELICE REA                                             1-2

GARA D>ORE-17.15>(4)MADONNELLE BLU VS (5)REAL ARZANO                                2-0

GARA B>ORE-18.00>(2)SPORTLAND AVERSA VS  (7)ASD REAL POMIGLIANO         3-2

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI SABATO 06 MAGGIO

GARA F>ORE-15.00>MADONNELLE VS BARONE CALCIO                                               3-4

GARA M>ORE>15.45>(11)REAL ARZANO SDC VS BARONE CALCIO SDC                    1-0

A FINE GARE ENTRAMBRE PREMIATE

GARA H>ORE-16.35>FELICE REA VS ACADEMY CASALNUOVO                                   3-0

GARA I>ORE-17.15>SPORTLAND AVERSA VS MADONNELLE BLU                               5-1

GARA G>ORE-18.00>REAL POMIGLIANO  VS REAL ARZANO                                       1-2

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

COMPLESSO REAL POGGIO

PLAY OFF FINALI SABATO 20 MAGGIO

ORE-15.00>BARONE CALCIO VS MADONNELLA BLU                                                      2-0

ORE-16.15>FELICE REA VS SPORTLAND AVERSA(FINALE)                                            2-1

ORE-17.00>MADONNELLE VS REAL POMIGLIANO                                                           2-1

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>MADONNELLE

35

14

11

2

1

30

10

2>SPORTLAND AVERSA

32

14

10

2

2

38

13

3>ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

29

14

9

2

3

36

17

4>MADONNELLE BLU

20

14

6

2

6

19

19

5>REAL ARZANO *

15

14

4

3

7

19

29

6>BARONE CALCIO **

15

14

4

3

7

16

23

7>ASD REAL POMIGLIANO

11

14

3

2

9

13

31

8>FELICE REA ASD

2

14

0

2

12

9

38

9>ACADEMY CASALNUOVO SDC

0

0

0

0

0

0

0

10>BARONE CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

11>REAL ARZANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

 ***************************

STAGIONE SPORTIVA 2017

20° CAMPIONATO PULCINI PRIMO ANNO

CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO(5°EDIZIONE)

CAMPIONE>VOMERO AMINEI

ed. Anno Complesso

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA MIGLIOR GIOCATORE
01 2006 1°>Crazy Ball BOYS SECONDIGLIANO AMICI MUGNANO   D'ALTERIO(Ciccio Foggia) GRAZIANO(F&P Cannavaro
02 2007 2°>Crazy Ball CASGC AVERSA REAL TIFATINA   AUSILIO(San Gavino Martiri
03 2008 3°>Crazy Ball PONTE MIANO/CASGC AVERSA EX AEQUO    
04 2009 4°>Crazy Ball ATLETICO GIUGLIANO CASGC AVERSA REAL CARINARO/ CASGC AVERSA  
05 2010 1°Casandrino BOYS MELITO SPORTING CASORIA SPORTING CASORIA/ BOYS MELITO  
06 2010 1°>Oasi Club SPORTLAND AVERSA CASGC AVERSA REAL CARINARO/ ARCI SCAMPIA/ CASGC AVERSA/ SPORTLANDAVERSA  
07 2011 2°>Oasi Club CASGC AVERSA PROMOTION GIUGLIANO AMICI MUGNANO/ MERIDIANA/VILLARICCA SAN VINCENZO PALLOTTI/  
08 2011 1°>S. Antimo REAL NORMANNA ARCI SCAMPIA ROSSA POL. SANNICOLESE  
09 2012 3°>Oasi Club ARCI SCAMPIA CASGC AVERSA    
10 2012 2°>S. Antimo MARIANO KELLER SPORTING CASORIA    
11 2013 3°>S.Antimo FRANCESCO VISCIDO PALLA AL CENTRO    
12 2013 1°>San Rocco MATERDI ASD FUMMO SOCCER    
13 2014 2°>San Rocco POL. MARISTI PROGETTO CALCIO    
14 2014 1°>Vonca's REAL CARINARO CIRO CARUSO    
15 2015 1°>Eurocalcet VINCENZO RICCIO BRUSCIANO PROGETTO CALCIO    
16 2015 3°>San Rocco MATERDEI SPORTING VESUVIO    
17 2016 4°>San Rocco ARCI SCAMPIA MONTEFUSCO SOCCER    
18 2016 2°>Eurocalcet SPORTING VESUVIO BOYS SANNICOLESE    
19 2017 3°>Eurocalcet FELICE REA SPORTLAND AVERSA    
20 2017 5°>San Rocco VOMERO AMINEI MATERDEI    

 SOCIETA PARTECIPANTI

VOMERO AMINEI(125)MATERDEI, MONTEFUSCO SOCCER, GIGLIO SOCCER ROSSA(126)MONTEFUSCO SOCCER ROSSA, DINAMO NAPOLI, GIGLIO SOCCER(127)AMICI MUGNANO, MATERDEI ROSSA, SPORTING SANTANTONIO

 

PRESENZE>9>AMICI MUGNANO,

PRESENZE>8-SPORTLAND AVERSA,

PRESENZE>7-

PRESENZE>6-CASGC AVERSA, REAL CARINARO, ARCI SCAMPIA,

PRESENZE>5-ATLETICO GIUGLIANO, VILLARICCA, MERIDIANA, SPORTING CASORIA, SPORTING SANTANTONIO,

PRESENZE>4-AMICI MUGNANO BIANCA, VILLARICCA ROSSA, OLYMPIC QUALIANO, POL. SANNICOLESE, MATERDEI, MATERDEI ROSSA.

PRESENZE>3-DINAMO AVERSA, ARZANO 99, FUTURE SOCCERS PLAYERS,  ARCI SCAMPIA ROSSA, GIOVANNI CANTONE, PALLA AL CENTRO, PALLA AL CENTRO VERDE, RED DEVILS, FRANCESCO VISCIDO, REAL ARZANO,

PRESENZE>2-REAL TIFATINA, AP COLOMBA, CICCIO FOGGIA, PONTE MIANO, REAL GIUGLIANO,  SOCCER MUGNANO, REAL NORMANNA, SAN VINCENZO PALLOTTI, POL. MARISTI,  REAL NORMANNA BLU, SPORTING CASORIA BLU, BOYS MELITO, BOYS MELITO BIANCA, PROGETTO CALCIO, GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE, GARDENIA LICOLA, MARANO CALCIO, SPORTING VESUVIO, BOYS SANNICOLESE, EMANUELE TROISE, SPORTING CASALNUOVO, SOCCER MASSESE, REAL ARZANO ROSSA, MONTEFUSCO SOCCER, MONTEFUSCO SOCCER BLU, DINAMO NAPOLI,

PRESENZE>1-BOYS SECONDIGLIANO, F&P CANNAVARO, OLYMPIC QUALIANO BIANCA, SAN GAVINO MARTIRE, CICCIO FOGGIA ROYAL, PONTE MIANO EST, PROMOTION JUNIOR, COMPRENSORIO ATELLANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS B, OLIMPIA CASAVATORE, PEGASO SOCCER, BOYS MELITO BIANCA, ASD SCAMPIA, ARZANO 99 ROSSA, ATLETICO GIUGLIANO BLU, PROMOTION GIUGLIANO, DINAMO SANTANTIMESE, F&P CANNAVARO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, F&P CANNAVARO AZZURRA, GENNARO RUOTOLO, PROGETTO CALCIO, 167 GIORNALAI BLU, 167 GIORNALAI, MARIANO KELLER, CHILDREAM FC, FRANCESCO VISCIDO BLU, REAL AIROLA, PALLA AL CENTRO MISTO, PALLA AL CENTRO SDC,  SPORTING CLUB ARZANO, SPORTING PERROTTA CALCIO, BEATO LUDOVICO,  KODOKAN CALCIO, DILETTANTISTICA CAVOUR, DILETTANTISTICA CAVOUR SDC, PEGASO SOCCER, ASD FUMMO SOCCER, ASD FUMMO SOCCER SDC, SACRO CUORE,  POL. MARISTI, POL. MARISTI B, PROGETTO CALCIO SDC, ANDS NAPOLI, MATERDEI VERDE, REAL CARINARO ASDC, CIRO CARUSO, CIRO CARUSO GIALLA, CIRO CARUSO VERDE, CIRO CARUSO ROSSA, REAL QUARTO JUNIOR, MARANO CALCIO SDC, JUNIOR DOMIZIA,  VINCENZO RICCIO BRUSCIANO, POL. SANNICOLESE VERDE, JUVE ALFA POMIGLIANO, NUOVA REAL AFRAGOLESE, POL. SANNICOLESE BLU, VINCENZO RICCIO SDC, DINAMO NAPOLI SOCCER, KDK KODOKAN CALCIO, NAPOLI DUE, EMANUELE TROISE, KDK KODOKAN SDC, PISCINOLA, IMPERIAL KIDS, SPORTLAND AVERSA SDC, SOCCER MASSESE SDC, FELICE REA, MADONNELLE, ACADEMY CASALNUOVO, MADONNELLE BLU, BARONE CALCIO, ASD REAL POMIGLIANO, ACADEMY CASALNUOVO SDC, BARONE CALCIO SDC, VOMERO AMINEI, GIGLIO SOCCER ROSSA, GIGLIO SOCCER,

**************************

VINCENTE GIRONE>VOMERO AMINEI

VINCENTE PLAY OFF>VOMERO AMINEI

QUINTA CLASSIFICATA MONTEFUSCO SOCCER ROSSA PARITA NEGLI INCONTRI DIRETTI(1-0 ANDATA 3-4 RITORNO)PARITA NELLE RETI NEGLI INCONTRI DIRETTI, MIGLIOR DIFFERENZA RETI NELLA CLASSIFICA GENERALE +6

SESTA CLASSIFICATA DINAMO NAPOLI PARITA NEGLI INCONTRI DIRETTI(0-1 ANDATA 4-3 RITORNO)PARITA NELLE RETI NEGLI INCONTRI DIRETTI, PEGGIOR DIFFERENZA RETI NELLA CLASSIFICA GENERALE -1

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA SABATO 22 APRILE

GARA A>ORE-15.00>(1)VOMERO AMINEI  VS  (8)AMICI MUGNANO                                     3 – 0

GARA B>ORE-15.40>(2)MATERDEI VS  (7)GIGLIO SOCCER                                                    1 – 0

GARA C>ORE-16.20>(3)MONTEFUSCO SOCCER  VS (6)DINAMO NAPOLI                           1 – 5

GARA D>ORE-17.00>(4)GIGLIO SOCCER ROSSA VS (5)MONTEFUSCO SOCCER ROSSA2 – 1

GARA E-ORE-18.00>(9)MATERDEI ROSSA VS (10)SPORTING SANTANTONIO                   3 – 0

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI RITORNO SABATO 29 APRILE

GARA A>ORE-15.00>(1)VOMERO AMINEI  VS  (8)AMICI MUGNANO                                     4 – 0

GARA B>ORE-15.40>(2)MATERDEI VS  (7)GIGLIO SOCCER                                                    3 – 0

GARA C>ORE-16.20>(3)MONTEFUSCO SOCCER  VS (6)DINAMO NAPOLI                           0 – 3

GARA D>ORE-17.00>(4)GIGLIO SOCCER ROSSA VS (5)MONTEFUSCO SOCCER ROSSA0 – 3

GARA E-ORE-18.00>(9)MATERDEI ROSSA VS (10)SPORTING SANTANTONIO                   2 – 2

A FINE GARA ENTRAMBE PREMIATE

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 06 MAGGIO

GARA G>ORE-15.00>AMICI MUGNANO VS MONTEFUSCO SOCCER                                    1 – 2

GARA I>ORE-15.40>VOMERO AMINEI VS DINAMO NAPOLI                                                   1 – 1

GARA L>ORE-16.20>MATERDEI VS MONTEFUSCO ROSSA                                                     2 – 1

GARA H>ORE-17.00>GIGGLIO SOCCER VS GIGLIO SOCCER ROSSA                                  2 – 4

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 13 MAGGIO

GARA G>ORE-15.00>AMICI MUGNANO VS MONTEFUSCO SOCCER                                     4 – 1

GARA I>ORE-15.40>VOMERO AMINEI VS DINAMO NAPOLI                                                    2 – 2 RIGORI 2-1

GARA L>ORE-16.20>MATERDEI VS MONTEFUSCO ROSSA                                                      5 – 4

GARA H>ORE-17.00>GIGGLIO SOCCER VS GIGLIO SOCCER ROSSA                                   3 – 3

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 20 MAGGIO

ORE-15.00>MONTEFUSCO SOCCER VS GIGLIO SOCCER                                                         2 – 2

ORE-15.40>AMICI MUGNANO VS GIGLIO SOCCER ROSSA                                                      0 – 1

ORE-16.20>DINAMO NAPOLI VS MONTEFUSCO SOCCER ROSSA                                           0 – 2

ORE-17.00>VOMERO AMINEI VS MATERDEI                                                   2 – 2 RIGORI     3 – 1

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>VOMERO AMINEI

47

18

15

2

1

73

18

2>MATERDEI

40

18

12

4

2

52

26

3>MONTEFUSCO SOCCER

37

18

11

4

3

47

29

4>GIGLIO SOCCER ROSSA

25

18

7

4

7

50

43

5>MONTEFUSCO SOCCER ROSSA *

24

18

7

3

8

41

35

6>DINAMO NAPOLI **

24

18

7

3

8

30

36

7>GIGLIO SOCCER

22

18

6

4

8

27

28

8>AMICI MUGNANO

19

18

5

4

9

28

39

9>MATERDEI ROSSA

9

18

3

0

15

24

60

10>SPORTING SANTANTONIO

8

18

2

2

14

11

69

 

 ***********************