STAGIONE SPORTIVA 1997

CENTRO SPORTIVO CADUTI DI BREMA - 1° EDIZIONE

CAMPIONI>CARIOCA

Ed.

ANNO

COMPLESSI

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA

 

01

1997

1°>Caduti di Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

*********************

STAGIONE SPORTIVA 1998

CENTRO SPORTIVO CADUTI DI BREMA - 2° EDIZIONE

CAMPIONI>RINASCITA TG

Ed.

ANNO

COMPLESSI

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA

 

01

1997

1°>Caduti di Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Caduti di Brema

RINASCITA TG

CARIOCA

 

 

SOCIETA PARTECIPANTI

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, 167 GIORNALAI, PROGETTO CAMPANIA, DIPENDENTI ANSALDO, OLIMPIA 71, REAL PORTICI, ARZANESE.

CLASSIFICA FINALE

 

 

 

 

 

 

 

 

1. RINASCITA TG

37

16

12

1

  3

39

18

+41

2. CARIOCA GIALLA

36

16

11

3

  2

51

21

+30

3. LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO

29

16

  8

5

  5

47

21

+26

4. REAL PORTICI

28

16

  8

4

  4

38

23

+15

5. PROGETTO CAMPANIA

21

16

  6

3

  7

29

29

    0

6. DIPENDENTI ANSALDO

19

16

  6

1

  9

34

37

 -  3

7. OLIMPIA 71

16

16

  4

4

  8

28

30

 -22

8. CARIOCA VERDE

13

16

  4

1

11

23

69

 -46

9. ARZANESE

  5

16

  1

2

13

14

57

 -43

*********************

STAGIONE SPORTIVA 2002

CENTRO SPORTIVO OLIMPIA 71 - 1° EDIZIONE

CAMPIONI>CARIOCA

Ed.

ANNO

COMPLESSI

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA

 

01

1997

1°>Caduti di Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Caduti di Brema

RINASCITA TG

CARIOCA

 

 

03

2002

1°>Olimpia 71

CARIOCA

CLUB NAPOLI BRUSCOLOTTI

 

 

SOCIETA PARTECIPANTI

PRESENZE>3-CARIOCA

PRESENZE>2-RINASCITA TG

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, 167 GIORNALAI, PROGETTO CAMPANIA, DIPENDENTI ANSALDO, OLIMPIA 71, REAL PORTICI, ARZANESE, CLUB NAPOLI BRUSCOLOTTI(12)

*********************

STAGIONE SPORTIVA 2003

CENTRO SPORTIVO OLIMPIA 71 - 2° EDIZIONE

CAMPIONI>CARIOCA

Ed.

ANNO

COMPLESSI

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA

 

01

1997

1°>Caduti di Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Caduti di Brema

RINASCITA TG

CARIOCA

 

 

03

2002

1°>Olimpia 71

CARIOCA

CLUB NAPOLI BRISCOLOTTI

 

 

04

2003

2°>Olimpia 71

CARIOCA

LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO

 

 

SOCIETA PARTECIPANTI

PRESENZE>4-CARIOCA

PRESENZE>2-RINASCITA TG

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, 167 GIORNALAI, PROGETTO CAMPANIA, DIPENDENTI ANSALDO, OLIMPIA 71, REAL PORTICI, ARZANESE, CLUB NAPOLI BRUSCOLOTTI(12)LIBERTAS ERCOLANO(13)

*********************

STAGIONE SPORTIVA 2004

CENTRO SPORTIVO OLIMPIA 71 - 3° EDIZIONE

CAMPIONI>CARIOCA

Ed.

ANNO

COMPLESSI

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA

 

01

1997

1°>Caduti di Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Caduti di Brema

RINASCITA TG

CARIOCA

 

 

03

2002

1°>Olimpia 71

CARIOCA

CLUB NAPOLI BRISCOLOTTI

 

 

04

2003

2°>Olimpia 71

CARIOCA

LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO

 

 

05

2004

3°>Olimpia 71

CARIOCA

SPORTLAND AVERSA

 

 

SOCIETA PARTECIPANTI

PRESENZE>5-CARIOCA

PRESENZE>2-RINASCITA TG

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, 167 GIORNALAI, PROGETTO CAMPANIA, DIPENDENTI ANSALDO, OLIMPIA 71, REAL PORTICI, ARZANESE, CLUB NAPOLI BRUSCOLOTTI(12)LIBERTAS ERCOLANO(13)SPORTLAND AVERSA(14)

*********************

STAGIONE SPORTIVA 2010

CENTRO SPORTIVO CRAZY BALL - 1° EDIZIONE

CAMPIONI>CASGC AVERSA

Ed.

ANNO

COMPLESSI

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA

 

01

1997

1°>Caduti di Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Caduti di Brema

RINASCITA TG

CARIOCA

 

 

03

2002

1°>Olimpia 71

CARIOCA

CLUB NAPOLI BRISCOLOTTI

 

 

04

2003

2°>Olimpia 71

CARIOCA

LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO

 

 

05

2004

3°>Olimpia 71

CARIOCA

SPORTLAND AVERSA

 

 

06

2010

1°>Crazy Ball

CASGC AVERSA

ARCI SCAMPIA

SPORTLAND AVERSA

 

 

SOCIETA PARTECIPANTI

CASGC AVERSA(15)ARCI SCAMPIA(16)SPORTILAND AVERSA, ORATORIO CALCIO SAN MAURO(17)DINAMO SANTANTIMESE(18)REAL NORMANNA(19)GIOVANNI CANTONE(20)SAN VINCENZO PALLOTTI(21)VILLARICCA(22)AMICI MUGNANO(23)FUTURE SOCCERS PLAYERS(24)ATLETICO GIUGLIANO(25)PROGETTO CALCIO(26)REAL NORMANNA BLU(27)VILLARICCA ROSSA(28)FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU(29)

 

PRESENZE>5-CARIOCA

PRESENZE>2-RINASCITA TGSPORTLAND VERSA,

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, 167 GIORNALAI, PROGETTO CAMPANIA, DIPENDENTI ANSALDO, OLIMPIA 71, REAL PORTICI, ARZANESE, CLUB NAPOLI BRUSCOLOTTI, LIBERTAS ERCOLANO, CASGC AVERSA, ARCI SCAMPIA, ORATORIO CALCIO SAN MAURO, DINAMO SANTANTIMESE, REAL NORMANNA, GIOVANNI CANTONE, SAN VINCENZO PALLOTTI, VILLARICCA, AMICI MUGNANO, FUTRE SOCCERS PLAYERS, ATLETICO GIUGLIANO, PROGETTO CALCIO, REAL NORMANNA BLU, VILLARICCA ROSSA, FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU,

*********************

 

 

 

 

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

CASGC AVERSA

81

30

26

3

1

123

17

ARCI SCAMPIA

63

30

19

6

5

88

31

SPORTLAND AVERSA

61

30

18

7

5

85

47

ORATORIO CALCIO SAN MAURO

51

30

14

9

7

54

40

DINAMO SANTANTIMESE

51

30

15

6

9

56

43

REAL NORMANNA

46

30

12

10

8

58

41

GIOVANNI CANTONE

46

30

12

10

8

57

46

SAN VINCENZO PALLOTTI

44

30

12

8

10

39

45

VILLARICCA

41

30

12

5

13

64

60

AMICI MUGNANO

36

30

9

9

12

43

58

FUTURE SOCCERS PLAYERS

34

30

9

7

14

51

57

ATLETICO GIUGLIANO

31

30

8

7

15

45

65

PROGETTO CALCIO

30

30

9

3

18

37

91

REAL NORMANNA BLU

24

30

6

6

18

28

72

VILLARICCA ROSSA

22

30

5

7

18

31

71

FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU

6

30

1

3

26

8

83

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI A CARICO SOCIETA GARE DEL 23-05-10

  PROVVEDIMENTI A CARICO GIOCATORI AMMONITI>I INFR.

CHIANESE PRIORI(San Vincenzo Pallotti)      FERRERI(Oratorio S.Mauro)

COPPA DISICIPINA

ZERO PUNTI>SPORTLAND

PUNTI>0,50>CASGC AVERSA-

PUNTI>0.90>ORATORIO CALCIO SAN MAURO

PUNTI>1.50>REAL NORMANNA BLU-

PUNTI>2.00>AMICI MUGNANO-ARCI SCAMPIA-VILLARICCA-REAL NORMANNA

PUNTI>3.00>GIOVANNI CANTONE

PUNTI>3.50>VILLARICCA ROSSA

PUNTI>5.90>SAN VINCENZO PALLOTTI

SOCIETA DIFFIDATE PER VILAZIONE ART. 11 DEL REGOLAMENTO.

LA SECONDA VOLTA GARA PERSA ED ESCLUSIONE DALLA COPPA DISCIPLINA>

VILLARICCA-FUTURE SOCCERS PLAYERS

************************

STAGIONE SPORTIVA 2011

CENTRO SPORTIVO ITALIA 90 - 1° EDIZIONE

CAMPIONI>ARCI SCAMPIA

Ed.

ANNO

COMPLESSI

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA

 

01

1997

1°>Caduti di Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Caduti di Brema

RINASCITA TG

CARIOCA

 

 

03

2002

1°>Olimpia 71

CARIOCA

CLUB NAPOLI BRISCOLOTTI

 

 

04

2003

2°>Olimpia 71

CARIOCA

LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO

 

 

05

2004

3°>Olimpia 71

CARIOCA

SPORTLAND AVERSA

 

 

06

2010

1°>Crazy Ball

CASGC AVERSA

ARCI SCAMPIA

SPORTLAND AVERSA

 

07

2011

1°>Italia 90

ARCI SCAMPIA

REAL NORMANNA

ORATORIO DON GUANELLA REAL NORMANNA

 

SOCIETA PARTECIPANTI

ARCI SCAMPIA, REAL NORMANNA, ORATORIO DON GUANELLA ROSSA(30)F&P CANNAVARO GIALLA(31)POL. PISCINOLA(32)PROMOION GIUGLIANIO(33)ARCI SCAMPIA RIOSSA(34)PEGASO SOCCER(35)F&P CANNAVARO VERDE(36)F&P CANNAVARO BIANCA(37)OLYMPIC QUALIANO(38)REAL NORMANNA BLU, F&P CANNAVARO39)ORATORIO DON GUANELLA(40)

 

PRESENZE>5-CARIOCA

PRESENZE>2-RINASCITA TG, SPORTLAND VERSA, ARCI SCMPIA, REAL NORMANNA, REAL NORMANNA BLU,

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, 167 GIORNALAI, PROGETTO CAMPANIA, DIPENDENTI ANSALDO, OLIMPIA 71, REAL PORTICI, ARZANESE, CLUB NAPOLI BRUSCOLOTTI, LIBERTAS ERCOLANO, CASGC AVERSA, ORATORIO CALCIO SAN MAURO, DINAMO SANTANTIMESE, GIOVANNI CANTONE, SAN VINCENZO PALLOTTI, VILLARICCA, AMICI MUGNANO, FUTRE SOCCERS PLAYERS, ATLETICO GIUGLIANO, PROGETTO CALCIO, VILLARICCA ROSSA, FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU, ORATORIO DON GUANELLA ROSSA, F&P CANNAVARO GIALLA, POL. PISCINOLA, PROMOTION GIUGLIANO, ARCI SCAMPIA ROSSA, PEGASO SOCCER, F&P CANNAVARO VERDE, F&P CANNAVARO BIANCA, OLYMPIC QUALANO, F&P CANNAVARO, ORATORIO FON GUANELLA,

*********************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ARCI SCAMPIA

66

26

21

3

2

81

14

REAL NORMANNA

62

26

20

2

4

83

35

ORATORIO DON GUANELLA ROSSA

56

26

17

5

4

78

29

F&P CANNAVARO GIALLA

55

26

17

4

5

74

28

POL. PISCINOLA

52

26

15

7

4

95

31

PROMOTION GIUGLIANO

49

26

15

4

7

67

34

ARCI SCAMPIA ROSSA

38

26

12

2

12

51

56

PEGASO SOCCER

33

26

10

3

13

35

58

F&P CANNAVARO VERDE

27

26

8

3

15

28

86

F&P CANNAVARO BIANCA

26

26

8

2

16

52

59

OLYMPIC QUALIANO

20

26

6

2

18

26

74

REAL NORMANNA BLU

15

26

4

3

19

24

68

F&P CANNAVARO

14

26

3

5

18

25

78

ORATORIO DON GUANELLA

8

26

1

5

20

14

83

  PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI GARE DEL 30-04-2011

A CARICO GIOCATORI AMMONITI   I  INFRAZIONE

PETRAZZUOLO(Arci scampia Rossa)

CAIANIELLO(Cannavaro Gialla)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>REAL NORMANNA, ORATORIO DON GUANELLA ROSSA,

PUNTI>0.50>ORATORIO DON GUANELLA,

PUNTI>2.50>ARCI SCAMPIA, PISCINOLA,

PUNTI>4.40>ARCI SCAMPIA ROSSA, FP CANNAVARO,

PUNTI>8.00>FP CANNAVATO BIANCA, FP CANNAVARO VERDE,

**********************

STAGIONE SPORTIVA 2011

CENTRO SPORTIVO CRAZY BALL- 2° EDIZIONE

CAMPIONI>PROMOION GIUGLIANO

Ed.

ANNO

COMPLESSI

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA

 

01

1997

1°>Caduti di Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Caduti di Brema

RINASCITA TG

CARIOCA

 

 

03

2002

1°>Olimpia 71

CARIOCA

CLUB NAPOLI BRISCOLOTTI

 

 

04

2003

2°>Olimpia 71

CARIOCA

LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO

 

 

05

2004

3°>Olimpia 71

CARIOCA

SPORTLAND AVERSA

 

 

06

2010

1°>Crazy Ball

CASGC AVERSA

ARCI SCAMPIA

SPORTLAND AVERSA

 

07

2011

1°>Italia 90

ARCI SCAMPIA

REAL NORMANNA

ORATORIO DON GUANELLA REAL NORMANNA

 

08

2011

2°>Crazy Ball

PROMOTION GIUGLIANO

CASGC AVERSA

FUTURE SOCCERS PLAYERS VILLARICCA/BOYS MELITO VILLARICCA ROSSA/ SPORTLAND AVERSA

 

SOCIETA PARTECIPANTI

PROMTION GIUGLIANO, CASGC AVERSA, GENNARO RUOTOLO(41)ATLETICO GIUGLIANO, BOYS MELITO(42)AMICI MUGNANO, SPORTLAND AVERSA, FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU, VILLARICCA, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA(43)VILLARICCA ROSSA, BOYS MELITO BIANCA(44)FUTURE SOCCERS PLAYERS,

 

PRESENZE>5-CARIOCA

PRESENZE>3-SPORTLAND VERSA

PRESENZE>2-RINASCITA TG, ARCI SCAMPIA, REAL NORMANNA, REAL NORMANNA BLU, CASGC AVERSA, PROMOTION GIUGLIANO, ATLETICO GIUGLIANO, AMICI MUGNANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU, VILLARICCA, FUTURE SOCCERS PLAYERS, VILLARICCA ROSSA,

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, 167 GIORNALAI, PROGETTO CAMPANIA, DIPENDENTI ANSALDO, OLIMPIA 71, REAL PORTICI, ARZANESE, CLUB NAPOLI BRUSCOLOTTI, LIBERTAS ERCOLANO, ORATORIO CALCIO SAN MAURO, DINAMO SANTANTIMESE, GIOVANNI CANTONE, SAN VINCENZO PALLOTTI, PROGETTO CALCIO, ORATORIO DON GUANELLA ROSSA, F&P CANNAVARO GIALLA, POL. PISCINOLA, ARCI SCAMPIA ROSSA, PEGASO SOCCER, F&P CANNAVARO VERDE, F&P CANNAVARO BIANCA, OLYMPIC QUALANO, F&P CANNAVARO, ORATORIO FON GUANELLA, GENNARO RUOTOLO, BOYS MELITO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA,

*********************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

PROMOTION GIUGLIANO

63

24

20

3

1

99

22

CASGC AVERSA

52

24

16

4

4

72

28

GENNARO RUOTOLO

49

24

14

7

3

53

23

ATLETICO GIUGLIANO

46

23

15

1

7

52

33

BOYS MELITO

46

24

14

4

6

59

34

AMICI MUGNANO

44

24

12

8

4

55

29

SPORTLAND AVERSA

34

24

10

4

10

34

35

FUTURE SOCCER PLAYERS BLU

29

23

8

5

10

48

46

VILLARICCA

22

23

6

4

13

24

45

PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA

21

24

6

3

15

38

61

VILLARICCA ROSSA

19

24

6

1

17

24

69

BOYS MELITO BIANCA

14

24

4

2

18

20

86

FUTURE SOCCERS PLAYERS

0

23

0

0

23

5

72

 PROVVEDI ENTI DISCIPLINARI GARE DEL 01-05-2011(referti)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU, BOYS MELITO, VILLARICCA, VILLARICCA ROSSA, SPORTLAND AVERSA

PUNTI>0.50>GENNARO RUOTOLO, CASGC AVERSA, AMICI MUGNANO, PROMOTION GIUGLIANO,

PUNTI>1.00>CASGC AVERSA

PUNTI>1.50>PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA,

PUNTI>2.50>ATLETICO GIUGLIANO,

LE SOCIETA CON DOPPIE SQUADRE DEVONO PORTARE LE CASACCHE NEL C

**********************

STAGIONE SPORTIVA 2012

CENTRO SPORTIVO FLORIDA- 1° EDIZIONE

CAMPIONI>PISCINOLA

Ed.

ANNO

COMPLESSI

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA

 

01

1997

1°>Caduti di Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Caduti di Brema

RINASCITA TG

CARIOCA

 

 

03

2002

1°>Olimpia 71

CARIOCA

CLUB NAPOLI BRISCOLOTTI

 

 

04

2003

2°>Olimpia 71

CARIOCA

LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO

 

 

05

2004

3°>Olimpia 71

CARIOCA

SPORTLAND AVERSA

 

 

06

2010

1°>Crazy Ball

CASGC AVERSA

ARCI SCAMPIA

SPORTLAND AVERSA

 

07

2011

1°>Italia 90

ARCI SCAMPIA

REAL NORMANNA

ORATORIO DON GUANELLA REAL NORMANNA

 

08

2011

2°>Crazy Ball

PROMOTION GIUGLIANO

CASGC AVERSA

FUTURE SOCCERS PLAYERS VILLARICCA/BOYS MELITO VILLARICCA ROSSA/ SPORTLAND AVERSA

 

09

2012

1°>Florida

PISCINOLA

ORATORIO DON GUANELLA

 

 

SOCIETA PARTECIPANTI

ORATORIO DON GUANELLA, PISCINOLA, AMICI MUGNANO, SPORTING SANTANTONIO(45) DILETTANTISTICA CAVOUR(46)SACRO CUORE(47)DINAMO NAPOLI(48)ORATORIO DON GUANELLA SDC

 

PRESENZE>5-CARIOCA

PRESENZE>3-SPORTLAND VERSA, AMICI MUGNANO,

PRESENZE>2-RINASCITA TG, ARCI SCAMPIA, REAL NORMANNA, REAL NORMANNA BLU, CASGC AVERSA, PROMOTION GIUGLIANO, ATLETICO GIUGLIANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU, VILLARICCA, FUTURE SOCCERS PLAYERS, VILLARICCA ROSSA, ORATORIO DON GUANELLA, PISCINOLA, ORATORIO DON GUANELLA SDC,

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, 167 GIORNALAI, PROGETTO CAMPANIA, DIPENDENTI ANSALDO, OLIMPIA 71, REAL PORTICI, ARZANESE, CLUB NAPOLI BRUSCOLOTTI, LIBERTAS ERCOLANO, ORATORIO CALCIO SAN MAURO, DINAMO SANTANTIMESE, GIOVANNI CANTONE, SAN VINCENZO PALLOTTI, PROGETTO CALCIO, F&P CANNAVARO GIALLA, ARCI SCAMPIA ROSSA, PEGASO SOCCER, F&P CANNAVARO VERDE, F&P CANNAVARO BIANCA, OLYMPIC QUALANO, F&P CANNAVARO, GENNARO RUOTOLO, BOYS MELITO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, SPORTING SANTANTONIO, DILETTANTISTICA CAVOUR, SACRO CUORE, DINAMO NAPOLI,

*********************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>ORATORIO DON GUANELLA

29

12

9

2

1

36

14

2>PISCINOLA

28

12

9

1

2

33

11

3>AMICI MUGNANO

26

12

8

2

2

29

14

4>SPORTING SANTANTONIO

20

12

6

2

4

24

14

5>DILETTANTISTICA CAVOUR

7

11

2

1

8

13

24

6>SACRO CUORE

6

12

2

0

10

6

30

7>DINAMO NAPOLI

3

11

1

0

10

9

43

8>ORATORIO DON GUANELLA SDC

0

0

0

0

0

0

0

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 31 MARZO

GARA A>(1)ORATORIO DON GUANELLA VS (8)ORAT. DON GUANELLA SDC   2 – 0

GARA B>(2)PISCINOLA VS  (7)DINAMO NAPOLI                                                        7 – 1

GARA C>(3)AMICI MUGNANO VS (6)SACRO CUORE                                                2 – 1

GARA D>(4)SPORTING SANT’ANTONIO VS (5)DILETTANTISTICA CAVOUR     3 – 0

PLAY OFF DI SEMIFINALI  SABATO 14 APRILE

GARA G>ORATORIO DON GUANELLA SDC VS SACRO CUORE                            0 – 3

GARA H>DINAMO NAPOLI B  VS DILETTANTISTICA CAVOUR                              3 – 0

GARA I>ORATOTIO DON GUANELLA VS AMICI MUGNANO                                  1 – 0

GARA L>PISCINOLA VS SPORTING SANT’ANTONIO                                                3 – 0

PLAY OFF FINALI SABATO 21 APRILE CON PREMIAZIONI

ORATORIO DON GUANELLA SDC VS DILETTANTISTICA CAVOUR                      1 – 0

SACRO CUORE VS DINAMO NAPOLI                                                                             3 – 0

AMICI MUGNANO VS SPORTING SANT’ANTONIO                                                    2 – 0

ORATORIO DON GUANELLA VS PISCINOLA                                                              1 – 2

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

*************************

STAGIONE SPORTIVA 2012

CENTRO SPORTIVO FLORIDA- 1° EDIZIONE

CAMPIONI>PISCINOLA

Ed.

ANNO

COMPLESSI

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA

 

01

1997

1°>Caduti di Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Caduti di Brema

RINASCITA TG

CARIOCA

 

 

03

2002

1°>Olimpia 71

CARIOCA

CLUB NAPOLI BRISCOLOTTI

 

 

04

2003

2°>Olimpia 71

CARIOCA

LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO

 

 

05

2004

3°>Olimpia 71

CARIOCA

SPORTLAND AVERSA

 

 

06

2010

1°>Crazy Ball

CASGC AVERSA

ARCI SCAMPIA

SPORTLAND AVERSA

 

07

2011

1°>Italia 90

ARCI SCAMPIA

REAL NORMANNA

ORATORIO DON GUANELLA REAL NORMANNA

 

08

2011

2°>Crazy Ball

PROMOTION GIUGLIANO

CASGC AVERSA

FUTURE SOCCERS PLAYERS VILLARICCA/BOYS MELITO VILLARICCA ROSSA/ SPORTLAND AVERSA

 

09

2012

1°>Florida

PISCINOLA

ORATORIO DON GUANELLA

 

 

10

2012

1°>Cesa

REAL CARINARO

AMICI MUGNANO

 

 

SOCIETA PARTECIPANTI

SAN VINCENZO PALLOTTI, AVERSA SPORTING VILLAGE(49)PALLA AL CENTRO(50)SPORTLAND AVERSA, MARANO CALCIO(51)SOLO CALCIO S. ANTIMO(52)NUOVA CASAPESENNA(53)AMICI MUGNANO, REAL CARINARO(54)SPORTING PERROTTA CALCIO(55)AVERSA SPORTING ACCADEMY(56)REAL MUGNANO(57)REAL MUGNANO GIALLA(58)SPORTING SANTANTIMO(59)

 

PRESENZE>5-CARIOCA

PRESENZE>4-SPORTLAND VERSA, AMICI MUGNANO,

PRESENZE>3-

PRESENZE>2-RINASCITA TG, ARCI SCAMPIA, REAL NORMANNA, REAL NORMANNA BLU, CASGC AVERSA, PROMOTION GIUGLIANO, ATLETICO GIUGLIANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU, VILLARICCA, FUTURE SOCCERS PLAYERS, VILLARICCA ROSSA, ORATORIO DON GUANELLA, PISCINOLA, ORATORIO DON GUANELLA SDC, SAN VINCENZO PALLOTTI,

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, 167 GIORNALAI, PROGETTO CAMPANIA, DIPENDENTI ANSALDO, OLIMPIA 71, REAL PORTICI, ARZANESE, CLUB NAPOLI BRUSCOLOTTI, LIBERTAS ERCOLANO, ORATORIO CALCIO SAN MAURO, DINAMO SANTANTIMESE, GIOVANNI CANTONE, PROGETTO CALCIO, F&P CANNAVARO GIALLA, ARCI SCAMPIA ROSSA, PEGASO SOCCER, F&P CANNAVARO VERDE, F&P CANNAVARO BIANCA, OLYMPIC QUALANO, F&P CANNAVARO, GENNARO RUOTOLO, BOYS MELITO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, SPORTING SANTANTONIO, DILETTANTISTICA CAVOUR, SACRO CUORE, DINAMO NAPOLI, AVRSA SPORTING VILLAGE, PALLA AL CENTRO, MARANO CALCIO, SOLO CALCIO S. ANTIMO, NUOVA CASAPESENNA, REAL CARINARO, SPORTING PERROTTA CALCIO, AVERSA SPORTING ACCADEMY, REAL MUGNANO, REAL MIGNANO GIALLA, SPORTING SANTANTIMO,

*********************

 SOCIETA' PARTECIPANTI AL TORNEO 2012/2013

1

SAN VINCENZO PALLOTTI

2

AVERSA SPORTING VILLAGE

3

PALLA AL CENTRO

4

SPORTLAND AVERSA

5

MARANO CALCIO

6

SOLO CALCIO S. ANTIMO

7

NUOVA CASAPESENNA

8

AMICI MUGNANO

9

REAL CARINARO

10

SPORTING PERROTTA CALCIO 

11

AVERSA SPORTING ACCADEMY

12

REAL MUGNANO

13

REAL MUGNANO GIALLA

14

SPORTING SANT'ANTIMO

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL CARINARO

70

24

23

1

0

90

15

AMICI MUGNANO

47

22

15

2

5

69

21

AVERSA SPORTING VILLAGE

46

24

14

4

6

64

35

SPORTLAND AVERSA

44

23

13

5

5

53

30

SPORTING PERROTTA CALCIO

43

24

13

4

7

69

47

SPORTING SANTANTIMO

38

21

11

5

5

63

30

AVERSA SPORTING ACCADEMY

37

22

11

4

7

59

36

REAL MUGNANO

29

22

8

5

9

47

35

SAN VINCENZO PALLOTTI

16

21

4

4

13

25

56

SOLO CALCIO S. ANTIMO

14

23

4

2

17

29

83

REAL MUGNANO GIALLA

13

22

3

4

15

13

64

NUOVA CASAPESENNA

13

22

3

4

15

15

94

PALLA AL CENTRO

7

24

1

4

19

18

68

AVERSA SPORTING VILLAGE SDC

0

0

0

0

0

0

0

***************************

STAGIONE SPORTIVA 2013

CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO- 1° EDIZIONE

CAMPIONI>POL. MARISTI

Ed.

ANNO

COMPLESSI

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA

 

01

1997

1°>Caduti di Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Caduti di Brema

RINASCITA TG

CARIOCA

 

 

03

2002

1°>Olimpia 71

CARIOCA

CLUB NAPOLI BRISCOLOTTI

 

 

04

2003

2°>Olimpia 71

CARIOCA

LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO

 

 

05

2004

3°>Olimpia 71

CARIOCA

SPORTLAND AVERSA

 

 

06

2010

1°>Crazy Ball

CASGC AVERSA

ARCI SCAMPIA

SPORTLAND AVERSA

 

07

2011

1°>Italia 90

ARCI SCAMPIA

REAL NORMANNA

ORATORIO DON GUANELLA REAL NORMANNA

 

08

2011

2°>Crazy Ball

PROMOTION GIUGLIANO

CASGC AVERSA

FUTURE SOCCERS PLAYERS VILLARICCA/BOYS MELITO VILLARICCA ROSSA/ SPORTLAND AVERSA

 

09

2012

1°>Florida

PISCINOLA

ORATORIO DON GUANELLA

 

 

10

2012

1°>Cesa

REAL CARINARO

AMICI MUGNANO

 

 

11 2013 1°>San Rocco POL. MARISTI FULGIDO GIUGLIANO    

SOCIETA PARTECIPANTI

MATERDEI(60)PROGETTO CALCIO BIANCA(61)BOYS MELITO(62)KODOKAN CALCIO(63)FULGIDO GIUGLIAN SDC(64)POL. MARISTI(65)BOYS MELITO SDC(66)FULGISO GIUGLIANO(67)KODOKAN CALCIO SDC(68)MATERDEI ROSSA(69)PROGETTO CALCIO, DINAMO NAPOLI(70)

 

PRESENZE>5-CARIOCA

PRESENZE>4-SPORTLAND VERSA, AMICI MUGNANO,

PRESENZE>3-

PRESENZE>2-RINASCITA TG, ARCI SCAMPIA, REAL NORMANNA, REAL NORMANNA BLU, CASGC AVERSA, PROMOTION GIUGLIANO, ATLETICO GIUGLIANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU, VILLARICCA, FUTURE SOCCERS PLAYERS, VILLARICCA ROSSA, ORATORIO DON GUANELLA, PISCINOLA, ORATORIO DON GUANELLA SDC, SAN VINCENZO PALLOTTI, PROGETTO CALCIO,

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, 167 GIORNALAI, PROGETTO CAMPANIA, DIPENDENTI ANSALDO, OLIMPIA 71, REAL PORTICI, ARZANESE, CLUB NAPOLI BRUSCOLOTTI, LIBERTAS ERCOLANO, ORATORIO CALCIO SAN MAURO, DINAMO SANTANTIMESE, GIOVANNI CANTONE, F&P CANNAVARO GIALLA, ARCI SCAMPIA ROSSA, PEGASO SOCCER, F&P CANNAVARO VERDE, F&P CANNAVARO BIANCA, OLYMPIC QUALANO, F&P CANNAVARO, GENNARO RUOTOLO, BOYS MELITO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, SPORTING SANTANTONIO, DILETTANTISTICA CAVOUR, SACRO CUORE, DINAMO NAPOLI, AVRSA SPORTING VILLAGE, PALLA AL CENTRO, MARANO CALCIO, SOLO CALCIO S. ANTIMO, NUOVA CASAPESENNA, REAL CARINARO, SPORTING PERROTTA CALCIO, AVERSA SPORTING ACCADEMY, REAL MUGNANO, REAL MIGNANO GIALLA, SPORTING SANTANTIMO, MATERDEI, PROGETTO CALCIO BIANCA, BOYS MELITO, KODOKAN CALCIO, FULGIDO GIUGLIANO SDC, FULGIDO GIUGLIANO, POL. MARISTI, BOYS MELITO SDC, KODOKAN CALCIO SDC, MATERDEI ROSSA, DINAMO NAPOLI,

*********************

 SOCIETA' PARTECIPANTI AL TORNEO 2012/2013

1

MATERDEI

2

PROGETTO CALCIO BIANCA

3

BOYS MELITO

4

KODOKAN CALCIO

5

FULGIDO GIUGLIANO SDC

6

POL. MARISTI ASD

7

BOYS MELITO SDC

8

FULGIDO GIUGLIANO

9

KODOKAN CALCIO SDC

10

MATERDEI ROSSA

11 PROGETTO CALCIO BLU   DINAMO NAPOLI

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>BOYS MELITO

37

16

11

4

1

35

9

2>POL. MARISTI ASD

30

16

9

3

4

27

14

3>FULGIDO GIUGLIANO

28

16

8

4

4

33

19

4>PROGETTO CALCIO BIANCA

27

16

7

6

3

34

21

5>MATERDEI

26

16

8

2

6

33

21

6>KODOKAN CALCIO

22

15

5

7

3

19

22

7>MATERDEI ROSSA

15

16

4

3

9

20

25

8>DINAMO NAPOLI

3

15

0

3

12

7

41

9>BOYS MELITO SDC

0

0

0

0

0

0

0

10>FULGIDO GIUGLIANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

11>MATERDEI SDC

0

0

0

0

0

0

0

12>PROGETTO CALCIO BLU

0

0

0

0

0

0

0

               

VINCENTE GIRONE ELIMINATORIO>BOYS MELITO

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DOMENICA 04 MAGGIO

GARA A>(1)BOYS MELITO  VS  (8)DINAMO NAPOLI                                 3 – 0

GARA B>(2)POL. MARISTI VS  (7)MATEDEI ROSSA                                   4 – 1

GARA C>(3)FULGIDO GIUGLIASNO VS (6)KODOKAN CALCIO  3 – 1

GARA D>(4)PROGETTO CALCIO BIANCA VS (5)MATEDERI                   2 – 2 4 – 3 rigori

GARA DI ANDATA DI CONSOLAZIONE>

BOYS MELITO SDC VS FULGIDO GIUGLIANO SDC                                   4 – 1

MATERDEI SDC DEVE PRESENTARSI PER IL RITIRO DELLA PREMIAZIONE.

PLAY OFF DI SEMIFINALI  DOMENICA 12 MAGGIO

GARA G>DINAMO NAPOLI VS KODOKAN CALCIO                                   1 – 2

GARA H>MATERDEI ROSSA  VS MATERDEI                                               0 – 3

GARA I>BOYS MELITO VS FULGIDO GIUGLIANO                         0 – 2

GARA L>POL. MARISTI VS PROGETTO CALCIO BIANCA                       2 – 0

PLAY OFF FINALI DOMENICA 19 MAGGIO

ORE-09.15>DINAMO NAPOLI VS MATERDEI ROSSA                                 3 – 1  

ORE-09.55>KODOKAN CALCIO VS MATERDEI                                           3 – 2

ORE-10.15>BOYS MELITO VS PROGETTO CALCIO BIANCA                   4 – 2

ORE-10.45>FULGIDO GIUGLIANO VS POL. MARISTI                                0 – 1

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE SOLO ESCLUSIVAMENTE PER 12 RAGAZZI PRESENTI

SI RICORDA CHE ALLA PREMIAZIONE HANNO DIRITTO SOLO I PRESENTI EVENTUALE RICHIESTE PER ASSENTI NON SARANNO PRESE IN CONSIDERAZIONE. VALE PER TUTTI

 

*******************

 

STAGIONE SPORTIVA 2014

CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO- 2° EDIZIONE

CAMPIONI>MATERDEI

Ed.

ANNO

COMPLESSI

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA

 

01

1997

1°>Caduti di Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Caduti di Brema

RINASCITA TG

CARIOCA

 

 

03

2002

1°>Olimpia 71

CARIOCA

CLUB NAPOLI BRISCOLOTTI

 

 

04

2003

2°>Olimpia 71

CARIOCA

LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO

 

 

05

2004

3°>Olimpia 71

CARIOCA

SPORTLAND AVERSA

 

 

06

2010

1°>Crazy Ball

CASGC AVERSA

ARCI SCAMPIA

SPORTLAND AVERSA

 

07

2011

1°>Italia 90

ARCI SCAMPIA

REAL NORMANNA

ORATORIO DON GUANELLA REAL NORMANNA

 

08

2011

2°>Crazy Ball

PROMOTION GIUGLIANO

CASGC AVERSA

FUTURE SOCCERS PLAYERS VILLARICCA/BOYS MELITO VILLARICCA ROSSA/ SPORTLAND AVERSA

 

09

2012

1°>Florida

PISCINOLA

ORATORIO DON GUANELLA

 

 

10

2012

1°>Cesa

REAL CARINARO

AMICI MUGNANO

 

 

11 2013 1°>San Rocco POL. MARISTI FULGIDO GIUGLIANO    
12 2014 2°>San Rocco MATERDEI LA CAMNTERA GIUGLIANO    

SOCIETA PARTECIPANTI

DINAMO NAPOLI, MATERDEI, MATERDEI ROSSA, DINAMO NAPOLI ROSSA(71)POL. MARISTI, GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE(72)

BOYS MELITO, LA CANTERA GIUGLIANO B(74)LA CANTERA GIUGLIA(75)PEGASO SOCCER(76)

PRESENZE>5-CARIOCA

PRESENZE>4-SPORTLAND VERSA, AMICI MUGNANO,

PRESENZE>3-MATERDEI, DINAMO NAPOLI,

PRESENZE>2-RINASCITA TG, ARCI SCAMPIA, REAL NORMANNA, REAL NORMANNA BLU, CASGC AVERSA, PROMOTION GIUGLIANO, ATLETICO GIUGLIANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU, VILLARICCA, FUTURE SOCCERS PLAYERS, VILLARICCA ROSSA, ORATORIO DON GUANELLA, PISCINOLA, ORATORIO DON GUANELLA SDC, SAN VINCENZO PALLOTTI, PROGETTO CALCIO, MATERDEI ROSSA,  POL. MARISTI, BOYS MELITO,

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, 167 GIORNALAI, PROGETTO CAMPANIA, DIPENDENTI ANSALDO, OLIMPIA 71, REAL PORTICI, ARZANESE, CLUB NAPOLI BRUSCOLOTTI, LIBERTAS ERCOLANO, ORATORIO CALCIO SAN MAURO, DINAMO SANTANTIMESE, GIOVANNI CANTONE, F&P CANNAVARO GIALLA, ARCI SCAMPIA ROSSA, PEGASO SOCCER, F&P CANNAVARO VERDE, F&P CANNAVARO BIANCA, OLYMPIC QUALANO, F&P CANNAVARO, GENNARO RUOTOLO, BOYS MELITO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, SPORTING SANTANTONIO, DILETTANTISTICA CAVOUR, SACRO CUORE,  AVERSA SPORTING VILLAGE, PALLA AL CENTRO, MARANO CALCIO, SOLO CALCIO S. ANTIMO, NUOVA CASAPESENNA, REAL CARINARO, SPORTING PERROTTA CALCIO, AVERSA SPORTING ACCADEMY, REAL MUGNANO, REAL MIGNANO GIALLA, SPORTING SANTANTIMO, PROGETTO CALCIO BIANCA,  KODOKAN CALCIO, FULGIDO GIUGLIANO SDC, FULGIDO GIUGLIANO,  BOYS MELITO SDC, KODOKAN CALCIO SDC,  DINAMO NAPOLI ROSSA, GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE, LA CANTERA GIUGLIANO B, LA CANTERA GIUGLIANO, PEGASO SOCCER,

*********************

 SOCIETA' PARTECIPANTI AL TORNEO 2013/2014

1

DINAMO NAPOLI

2

MATERDEI

3

MATERDEI ROSSA

4

DINAMO NAPOLI ROSSA

5

POL. MARISTI

6

GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE

7

BOYS MELITO

8

LA CANTERA GIUGLIANO B

9

LA CANTERA GIUGLIANO A

10

PEGASO SOCCER

 

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>MATERDEI

44

18

14

2

2

71

21

2>LA CANTERA GIUGLIANO A

39

18

12

3

3

51

15

3>POL. MARISTI

34

18

9

7

2

43

15

4>SANTA MARIA DELLE GRAZIE

24

17

7

3

7

37

29

5>DINAMO NAPOLI ROSSA

23

18

7

2

9

27

38

6>PEGASO SOCCER

19

18

5

4

9

18

48

7>DINAMO NAPOLI

18

18

5

3

10

34

52

8>BOYS MELITO

18

18

5

3

10

20

36

9>MATERDEI VERDE

16

17

4

4

9

19

35

10>LA CANTERA GIUGLIANO B

14

18

3

5

10

20

51

VINCENTE GIRONE ELIMINATORIO>MATERDEI

VINCENTE PLAY OFF>MATERDEI

DINAMO NAPOLI 7° CLASSIFICATA per miglior punteggio negli incontri diretti(3-0 andata 0-0 ritorno)nei confronti del BOYS MELITO

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE ANDATA DOMENICA 27 APRILE

GARA A>(1)MATERDEI  VS  (8)BOYS MELITO                                                         2 – 1

GARA B>(2)LA CANTERA A VS  (7)DINAMO NAPOLI                                            5 – 0

GARA C>(3)POL. MARISTI VS (6)PEGASO SOCCER                                               4 – 0

GARA D>(4)SANTA MARIA DELLE GRAZIE VS (5)DINAMO NAPOLI ROSSA0 – 0

 

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE RITORNO DOMENICA 04 MAGGIO

GARA A>(1)MATERDEI  VS  (8)BOYS MELITO                                                         6 – 0

GARA B>(2)LA CANTERA A VS  (7)DINAMO NAPOLI                                            7 – 0

GARA C>(3)POL. MARISTI VS (6)PEGASO SOCCER                                               6 - 0

GARA D>(4)SANTA MARIA DELLE GRAZIE VS (5)DINAMO NAPOLI ROSSA2 – 4

IN CASO DI PARITA' DI PUNTI DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

GARA DI CONSOLAZIONE DI ANDATA

GARA E>(9)MATERDEI VERDE VS (10)LA CANTERA B                                         2 – 3

A FINE GARA PREMIAZIONE PER ENTRAMBE SOLO PER 12 RAGAZZI A SQUADRA

PLAY OFF DI SEMIFINALI ANDATA DOMENICA 11 MAGGIO

GARA G>BOYS MELITO VS PEGASO SOCCER                                                       6 – 0

GARA H>DINAMO NAPOLI  VSGS SANTA MARIA DELLE GRAZIE                    3 - 0

GARA I>MATERDEI VS POL. MARISTI                                                                      3 – 2

GARA L>LA CANTERA A VS DINAMO NAPOLI ROSSA                                         6 – 1

PLAY OFF DI SEMIFINALI RITORNO DOMENICA 18 MAGGIO

GARA G>BOYS MELITO VS PEGASO SOCCER                                                       6 – 2

GARA H>DINAMO NAPOLI  VS GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE                   3 – 0

GARA I>MATERDEI VS POL. MARISTI                                                                      3 – 2

GARA L>LA CANTERA A VS DINAMO NAPOLI ROSSA                                         2 – 2

IN CASO DI PARITA' DI PUNTI DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 24 MAGGIO

>PEGASO SOCCER VS GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE                                  3 – 0

>BOYS MELITO VS DINAMO NAPOLI                                                                        3 – 3

>POL. MARISTI VS DINAMO NAPOLI ROSSA                                                           1 – 2

>MATERDEI VS LA CANTERA GIUGLIANO                                                             3 – 1

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  MEDAGLIE PER TUTI I RAGAZZI PARTECIPANTI 12 PER SQUADRA.

***********************

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINA GARE DEL 16-02-2014

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

CECERE ANTONIO(La Cantera A)

 

***********************************

STAGIONE SPORTIVA 2016

CENTRO SPORTIVO EUROCALCETTO- 1° EDIZIONE

CAMPIONI>FRANCESCO VISCIDO

Ed.

ANNO

COMPLESSI

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA

 

01

1997

1°>Caduti di Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Caduti di Brema

RINASCITA TG

CARIOCA

 

 

03

2002

1°>Olimpia 71

CARIOCA

CLUB NAPOLI BRISCOLOTTI

 

 

04

2003

2°>Olimpia 71

CARIOCA

LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO

 

 

05

2004

3°>Olimpia 71

CARIOCA

SPORTLAND AVERSA

 

 

06

2010

1°>Crazy Ball

CASGC AVERSA

ARCI SCAMPIA

SPORTLAND AVERSA

 

07

2011

1°>Italia 90

ARCI SCAMPIA

REAL NORMANNA

ORATORIO DON GUANELLA REAL NORMANNA

 

08

2011

2°>Crazy Ball

PROMOTION GIUGLIANO

CASGC AVERSA

FUTURE SOCCERS PLAYERS VILLARICCA/BOYS MELITO VILLARICCA ROSSA/ SPORTLAND AVERSA

 

09

2012

1°>Florida

PISCINOLA

ORATORIO DON GUANELLA

 

 

10

2012

1°>Cesa

REAL CARINARO

AMICI MUGNANO

 

 

11 2013 1°>San Rocco POL. MARISTI FULGIDO GIUGLIANO    
12 2014 2°>San Rocco MATERDEI LA CAMNTERA GIUGLIANO    
13 2016 1°>Eurocalcetto FRANCESCO VISCIDO REAL POMIGLIANO    

SOCIETA PARTECIPANTI

FRANCESCO VISCIDO(77)REAL POMIGLIANO(78)REAL ARZANO(79)OLIMPIA CASAVATORE(80)SPORTING VESUVIO(81)SPORTING CASORIA(82)SPORTING CASALNUOVO(83)UN'INFANZIA DA VIVERE(84)SPORTING VESUVIO SDC(85)REAL ARZANO SDC(86)FRANCESCO VISCIDO SDC(87)

 

PRESENZE>5-CARIOCA

PRESENZE>4-SPORTLAND VERSA, AMICI MUGNANO,

PRESENZE>3-MATERDEI, DINAMO NAPOLI,

PRESENZE>2-RINASCITA TG, ARCI SCAMPIA, REAL NORMANNA, REAL NORMANNA BLU, CASGC AVERSA, PROMOTION GIUGLIANO, ATLETICO GIUGLIANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU, VILLARICCA, FUTURE SOCCERS PLAYERS, VILLARICCA ROSSA, ORATORIO DON GUANELLA, PISCINOLA, ORATORIO DON GUANELLA SDC, SAN VINCENZO PALLOTTI, PROGETTO CALCIO, MATERDEI ROSSA,  POL. MARISTI, BOYS MELITO,

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, 167 GIORNALAI, PROGETTO CAMPANIA, DIPENDENTI ANSALDO, OLIMPIA 71, REAL PORTICI, ARZANESE, CLUB NAPOLI BRUSCOLOTTI, LIBERTAS ERCOLANO, ORATORIO CALCIO SAN MAURO, DINAMO SANTANTIMESE, GIOVANNI CANTONE, F&P CANNAVARO GIALLA, ARCI SCAMPIA ROSSA, PEGASO SOCCER, F&P CANNAVARO VERDE, F&P CANNAVARO BIANCA, OLYMPIC QUALANO, F&P CANNAVARO, GENNARO RUOTOLO, BOYS MELITO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, SPORTING SANTANTONIO, DILETTANTISTICA CAVOUR, SACRO CUORE,  AVERSA SPORTING VILLAGE, PALLA AL CENTRO, MARANO CALCIO, SOLO CALCIO S. ANTIMO, NUOVA CASAPESENNA, REAL CARINARO, SPORTING PERROTTA CALCIO, AVERSA SPORTING ACCADEMY, REAL MUGNANO, REAL MIGNANO GIALLA, SPORTING SANTANTIMO, PROGETTO CALCIO BIANCA,  KODOKAN CALCIO, FULGIDO GIUGLIANO SDC, FULGIDO GIUGLIANO,  BOYS MELITO SDC, KODOKAN CALCIO SDC,  DINAMO NAPOLI ROSSA, GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE, LA CANTERA GIUGLIANO B, LA CANTERA GIUGLIANO, PEGASO SOCCER, FRANCESXO VISCIDO, REAL POMIGLIANO, REAL ARZANO, OLIMPIA CASAVATORE, SPORTING VESUVIO, SPORTING CASORIA, SPORTING CASALNUOVO, UN'INFANZIA DA VIVERE, SPORTING VESUVIO SDC, REAL ARZANO SDC, FRANCESCO VISCIDO SDC,

*********************

CLASSIFICA FINALE

Squadra Punti Gioc. V N P F S
FRANCESCO VISCIDO 26 12 8 2 2 24 10
REAL POMIGLIANO (-1) 23 12 7 3 2 20 13
REAL ARZANO 16 12 4 4 4 16 15
OLIMPIA CASAVATORE 15 12 5 0 7 19 20
SPORTING VESUVIO AZZURRA 14 12 3 5 4 14 16
SPORTING CASORIA 13 12 3 4 5 9 15
SPORTING CASALNUOVO 7 12 1 4 7 10 23
UN INFANZIA DA VIVERE SDC 0 0 0 0 0 0 0
SPORTING VESUVIO BIANCA SDC 0 0 0 0 0 0 0
RIPOSA 0 0 0 0 0 0 0
REAL ARZANO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO SDC 0 0 0 0 0 0 0

**************************

STAGIONE SPORTIVA 2017

CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO- 3° EDIZIONE

CAMPIONI>DINAMO NAPOLI

Ed.

ANNO

COMPLESSI

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA

 

01

1997

1°>Caduti di Brema

CARIOCA

RINASCITA TG

 

 

02

1998

2°>Caduti di Brema

RINASCITA TG

CARIOCA

 

 

03

2002

1°>Olimpia 71

CARIOCA

CLUB NAPOLI BRISCOLOTTI

 

 

04

2003

2°>Olimpia 71

CARIOCA

LIBERTAS VESUVIO ERCOLANO

 

 

05

2004

3°>Olimpia 71

CARIOCA

SPORTLAND AVERSA

 

 

06

2010

1°>Crazy Ball

CASGC AVERSA

ARCI SCAMPIA

SPORTLAND AVERSA

 

07

2011

1°>Italia 90

ARCI SCAMPIA

REAL NORMANNA

ORATORIO DON GUANELLA REAL NORMANNA

 

08

2011

2°>Crazy Ball

PROMOTION GIUGLIANO

CASGC AVERSA

FUTURE SOCCERS PLAYERS VILLARICCA/BOYS MELITO VILLARICCA ROSSA/ SPORTLAND AVERSA

 

09

2012

1°>Florida

PISCINOLA

ORATORIO DON GUANELLA

 

 

10

2012

1°>Cesa

REAL CARINARO

AMICI MUGNANO

 

 

11 2013 1°>San Rocco POL. MARISTI FULGIDO GIUGLIANO    
12 2014 2°>San Rocco MATERDEI LA CAMNTERA GIUGLIANO    
13 2016 1°>Eurocalcetto FRANCESCO VISCIDO REAL POMIGLIANO    
14 2017 3°>San Rocco DINAMO NAPOLI MATERDEI ROSSA  

SOCIETA PARTECIPANTI

MATERDEI ROSSA, DINAMO NAPOLI, SAN VINCENZO PALLOTTI, SPORTING SANTANTONIO, MATERDEI, AMICI MUGNANO, SPORTING SANTANTONIO BLU(88)PROMOTION FUTURE

 

PRESENZE>5-CARIOCA, AMICI MUGNANO,

PRESENZE>4-SPORTLAND VERSA, DINAMO NAPOLI, MATERDEI,

PRESENZE>3-SAN VINCENZO PALLOTTI, MATERDEI ROSSA, SPORTING SANTANTONIO,

PRESENZE>2-RINASCITA TG, ARCI SCAMPIA, REAL NORMANNA, REAL NORMANNA BLU, CASGC AVERSA, PROMOTION GIUGLIANO, ATLETICO GIUGLIANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS BLU, VILLARICCA, FUTURE SOCCERS PLAYERS, VILLARICCA ROSSA, ORATORIO DON GUANELLA, PISCINOLA, ORATORIO DON GUANELLA SDC, PROGETTO CALCIO, POL. MARISTI, BOYS MELITO,

PRESENZE>1-PRO CALCIO NAPOLI, LA CELESTE, PARCO EUROPA, 167 GIORNALAI, PROGETTO CAMPANIA, DIPENDENTI ANSALDO, OLIMPIA 71, REAL PORTICI, ARZANESE, CLUB NAPOLI BRUSCOLOTTI, LIBERTAS ERCOLANO, ORATORIO CALCIO SAN MAURO, DINAMO SANTANTIMESE, GIOVANNI CANTONE, F&P CANNAVARO GIALLA, ARCI SCAMPIA ROSSA, PEGASO SOCCER, F&P CANNAVARO VERDE, F&P CANNAVARO BIANCA, OLYMPIC QUALANO, F&P CANNAVARO, GENNARO RUOTOLO, BOYS MELITO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, DILETTANTISTICA CAVOUR, SACRO CUORE,  AVERSA SPORTING VILLAGE, PALLA AL CENTRO, MARANO CALCIO, SOLO CALCIO S. ANTIMO, NUOVA CASAPESENNA, REAL CARINARO, SPORTING PERROTTA CALCIO, AVERSA SPORTING ACCADEMY, REAL MUGNANO, REAL MIGNANO GIALLA, PROGETTO CALCIO BIANCA,  KODOKAN CALCIO, FULGIDO GIUGLIANO SDC, FULGIDO GIUGLIANO,  BOYS MELITO SDC, KODOKAN CALCIO SDC,  DINAMO NAPOLI ROSSA, GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE, LA CANTERA GIUGLIANO B, LA CANTERA GIUGLIANO, PEGASO SOCCER, FRANCESCO VISCIDO, REAL POMIGLIANO, REAL ARZANO, OLIMPIA CASAVATORE, SPORTING VESUVIO, SPORTING CASORIA, SPORTING CASALNUOVO, UN'INFANZIA DA VIVERE, SPORTING VESUVIO SDC, REAL ARZANO SDC, FRANCESCO VISCIDO SDC, SPORTING SANTANTIMO BLU,

PROMOTION FUTURE,

*********************

VINCENTE GIRONE>MATERDEI ROSSA

CAMPIONE PLAY OFF>DINAMO NAPOLI

  PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI ANDATA DOMENICA 26 MARZO

GARA A>ORE-09.15>(1)MATERDEI ROSSA VS  (8)PROMOTION FUTURE                    5-2

GARA B>ORE-09.50>(2)DINAMO NAPOLI VS  (7)SPORTING SANTANTONIO  8-0

GARA C>ORE-10.30>(3)SAN VINCENZO PALLOTTI VS (6)AMICI MUGNANO 1-1

GARA D>ORE-11.10(4)SPORTING SANTANTONIO BLU VS (5)MATERDEI                   1-3

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI RITORNO DOMENICA 02 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)MATERDEI ROSSA VS  (8)PROMOTION FUTURE                    3-2

GARA B>ORE-09.50>(2)DINAMO NAPOLI VS  (7)SPORTING SANTANTONIO  3-0

GARA C>ORE-10.30>(3)SAN VINCENZO PALLOTTI VS (6)AMICI MUGNANO 1-2

GARA D>ORE-11.10(4)SPORTING SANTANTONIO BLU VS (5)MATERDEI                   3-0

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA DOMENICA 09 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PROMOTION FUTURE  VS SAN VINCENZO PALLOTTI  5-7

GARA H>ORE-09.50>SPORTING SANTANTONIO  VS MATERDEI                                   3-3

GARA I>ORE-10.30>MATERDEI ROSSA VS AMICI MUGNANO                                        4-2

GARA L>ORE-11.10>DINAMO NAPOLI VS SPORTING SANTANTONIO BLU               3-2

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO DOMENICA 23 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PROMOTION FUTURE  VS SAN VINCENZO PALLOTTI  0-3

GARA H>ORE-09.50>SPORTING SANTANTONIO  VS MATERDEI                                   1-0

GARA I>ORE-10.30>MATERDEI ROSSA VS AMICI MUGNANO                                        2-2

GARA L>ORE-11.10>DINAMO NAPOLI VS SPORTING SANTANTONIO BLU               1-2 3-2 rigori

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI DOMENICA 30 APRILE

ORE-09.15>PROMOTION FUTURE  VS MATERDEI                                                             2-1

ORE-09.50>SAN VINCENZO PALLOTTI VS SPORTING SANTANTONIO                        7-1

ORE-10.30>AMICI MUGNANO VS SPORTING SANTANTONIO BLU                               0-1

ORE-11.10>MATERDEI ROSSA VS DINAMO NAPOLI                                 2-2 ai rigori    5-6

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>MATERDEI ROSSA

29

12

9

2

1

28

14

2>DINAMO NAPOLI

28

12

9

1

2

43

9

3>SAN VINCENZO PALLOTTI

18

12

5

3

4

20

24

4>SPORTING SANTANTONIO BLU

15

12

4

3

5

13

21

5>MATERDEI

14

12

4

2

6

17

16

6>AMICI MUGNANO

9

12

2

3

7

15

30

7>SPORTING SANTANTONIO

5

12

1

2

9

14

36

8>PROMOTION FUTURE SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

*******************