STAGIONE SPORTIVA 2006

1° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO

COMPLESSO SPORTIVO CAMPI CO-STE(1°EDIZIONE)

CAMPIONE>REAL CASAVATORE

Ed.

ANNO

COMPLESSI

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

MIGLIOR GIOCATORE

01

2006

Centro Coste

REAL CASAVATORE

ARZANO 99

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

REAL CASAVATORE ROSSA, ARZANO 99, REAL CASAVATORE, ARCI SCAMPIA, ATLETICO GIUGLIANO

***********

SOCIETA’

P

G

V

N

P

RF

RS

DR

1. REAL CASAVATORE ROSSA

75

17

12

2

3

43

28

+15

2. ARZANO 99

62

16

7

2

7

39

33

+  6

3. REAL CASAVATORE BIANCA

55

15

7

2

6

33

31

+  1

4. ARCI SCAMPIA

40

16

4

2

10

26

41

- 15

5. ATLETICO GIUGLIANO

33

15

4

2

9

21

30

-   9

 

****************

STAGIONE SPORTIVA 2007

2° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO

COMPLESSO SPORTIVO CAMPI CO-STE(2°EDIZIONE)

CAMPIONE>JUVENTUDE AZZURRA

Ed.

ANNO

COMPLESSI

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

MIGLIOR GIOCATORE

01

2006

Centro Coste

REAL CASAVATORE

ARZANO 99

 

02

2007

Centro Coste

JUVENTUDE

ARCI SCAMPIA

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

JUVENTUDE(6)ARCI SCAMPIA, ARZANO 99, BEATO LUDOVICO(7)OLIMPIA CASAVATORE(8)JUVENTUDE ROSSA(9)REAL ARZANO(10)REAL CASAVATORE, ATLETICO GIUGLIANO.

PRESENZE>2-ARCI SCAMPIA, ARZANO 99, REAL CASAVATORE, ATLETICO GIUGLIANO,

PRESENZE>1-REAL CASAVATORE ROSSA, JUVENTUDE, BEATO LUDOVICO, OLIMPIA CASAVATORE, JUVENTUDE ROSSA, REAL ARZANO,

*************

C  L A S S I F I C A  IN BONUS

JUVENTUDE AZZURRA

41BONUS

ARCI SCAMPIA

34BONUS

ARZANO 99

32BONUS

BEATO LUDOVICO

31BONUS

OLIMPIA CASAVATORE

26BONUS

JUVENTUDE  ROSSA

19BONUS

REAL ARZANO

14BONUS

REAL CASAVATORE

13BONUS

ATLETICO GIUGLIANO

11BONUS

******************

STAGIONE SPORTIVA 2008

3° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO

COMPLESSO SPORTIVO PAMAGIU(1°EDIZIONE)

CAMPIONE>BEATO LUDOVICO

Ed.

ANNO

COMPLESSI

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

MIGLIOR GIOCATORE

01

2006

Centro Coste

REAL CASAVATORE

ARZANO 99

 

02

2007

Centro Coste

JUVENTUDE

ARCI SCAMPIA

 

03

2008

Centro Pamagiù

BEATO LUDOVICO

ORATORIO DON GUANELLA

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

BEATO LUDOVICO, BOYS SANTANTIMO(11)REAL ARZANO, BOYS MELITO(12)ARCI SCAMPIA, ARCI SCAMPIA ROSSA(13)ORATORIO DON GUANELLA(14)

PRESENZE>3-ARCI SCAMPIA,

PRESENZE>2-ARZANO 99, REAL CASAVATORE, ATLETICO GIUGLIANO, BEATO LUDOVICO, REAL ARZANO,

PRESENZE>1-REAL CASAVATORE ROSSA, JUVENTUDE, OLIMPIA CASAVATORE, JUVENTUDE ROSSA, SPORTING SANTANTIMO, BOYS MELITO, ARCI SCAMPIA ROSSA, ORATORIO DON GUANELLA,

*******************

 CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BEATO LUDOVICO

26

12

8

2

2

24

11

BOYS SANTANTIMO

23

12

7

2

3

30

20

REAL ARZANO

20

12

6

2

4

26

20

BOYS MELITO

18

12

5

3

4

22

17

ARCI SCAMPIA GIALLA

16

12

4

4

4

23

20

ARCI SCAMPIA ROSSA

12

12

3

3

6

17

22

ORATORIO DON GUANELLA

2

12

0

2

10

1

33

 QUARTI DI FINALI 30 MARZO

GARA A>(1)BEATO LUDOVICO>AL TURNO SUCCESSIVO

GARA B>(2)BOYS SANTANTIMO –(7)ORATORIO DON GUANELLA              1 - 2

GARA C>(3)REAL ARZANO – (6)ARCI SCAMPIA ROSSA                                4 - 1

GARA D>(4)BOYS MELITO – (5)ARCI SCAMPIA GIALLA                                4 - 3

SEMIFINALI 06 APRILE

GARA G>BEATO LUDOVICO – BOYS MELITO                                                 0 – 0 rigori    4 – 3

GARA H>ORATORIO DON GUANELLA – REAL ARZANO                               1 – 0

GARA I>BOYS SANTANTIMO – ARCI SCAMPIA ROSSA                                3 – 0

GARA L>AL TURNO SUCCESSIVO>ARCI SCAMPIA GIALLA

FESTA  FINALI 13 APRILE

FINALE >SETTIMO POSTO>ARCI SCAMPIA ROSSA

FINALE >ARCI SCAMPIA GIALLA – BOYS SANTANTIMO                              1 – 1  

FINALE >BOYS MELITO – REAL ARZANO                                                        1 – 1

FINALE >BEATO LUDOVICO – OR. DON GUANELLA                                      0 – 0

****************

STAGIONE SPORTIVA 2009

4° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO

COMPLESSO SPORTIVO CRAZY BALL(1°EDIZIONE)

CAMPIONE>ARCI SCAMPIA

Ed.

ANNO

COMPLESSI

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA

01

2006

Centro Coste

REAL CASAVATORE

ARZANO 99

 

02

2007

Centro Coste

JUVENTUDE

ARCI SCAMPIA

 

03

2008

Centro Pamagiù

BEATO LUDOVICO

ORATORIO DON GUANELLA

 

04

2009

Centro Crazy Ball

ARCI SCAMPIA

SOCCER MUGNANO

ARCI SCAMPIA

SOCIETA' PARTECIPANTI

ARCI SCAMPIA, SOCCER MUGNANO(15)ARZANO 99, BOYS MELITO, ARENACCIA(16)BOYS MELITO BIANCA(17)VILLARICCA(18)AMICI MUGNANO(19)ARCI SCAMPIA ROSSA, FUTURE SOCCERS PLAYERS(20)REAL ARZANO

PRESENZE>4-ARCI SCAMPIA,

PRESENZE>3-ARZANO 99, REAL ARZANO

PRESENZE>2- REAL CASAVATORE, ATLETICO GIUGLIANO, BEATO LUDOVICO, BOYS MELITO, ARCI SCAMPIA ROSSA,

PRESENZE>1-REAL CASAVATORE ROSSA, JUVENTUDE, OLIMPIA CASAVATORE, JUVENTUDE ROSSA, SPORTING SANTANTIMO, ORATORIO DON GUANELLA, SOCCER MUGNANO, ARENACCIA, BOYS MELITO BIANCA, VILLARICCA, AMICI MUGNANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS,

*******************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ARCI SCAMPIA

46

20

14

4

2

42

17

SOCCER MUGNANO

40

20

12

4

4

56

28

ARZANO 99

39

20

11

6

3

46

20

BOYS MELITO

33

20

10

3

7

35

19

ARENACCIA

31

20

9

4

7

35

26

BOYS MELITO BIANCA

25

20

6

7

7

29

36

VILLARICCA

23

20

6

5

9

36

36

AMICI MUGNANO

22

20

6

4

10

30

40

ARCI SCAMPIA ROSSA

21

20

5

6

9

25

42

FUTURE SOCCERS PLAYERS

20

20

6

2

12

24

44

REAL ARZANO

7

20

2

1

17

13

63

PLAYOFF  QUARTI DI FINALI 03 MAGGIO

GARA A>(1)ARCI SCAMPIA GIALLA – (8) AMICI MUGNANO               3 – 0

GARA B>(2)SOCCER MUGNANO – (7)VILLARICCA                               3 – 0

GARA C>(3)ARZANO 99 – (6)BOYS MELITO BIANCA                            2 – 0

GARA D>(4)BOYS MELITO – (5)ARENACCIA                                         1 – 0

GARA DI CONSOLAZIONE CON PREMIAZIONE DELLA PERDENTE

REAL ARZANO – FUTURE SOCCERS PLAYERS(perdente sarà premiata)3 – 0

 PLAYOFF SEMIFINALI 10 MAGGIO

GARA G>ARCI SCAMPIA GIALLA – BOYS MELITO                              1 – 0

GARA H>SOCCER MUGNANO – ARZANO 99                                          2 – 0

GARA I>VILLARICCA – BOYS MELITO BIANCA                                   2 – 3

GARA L>AMICI MUGNANO – ARENACCIA                                            1 – 4

REAL ARZANO - ARCI SCAMPIA ROSSA(entrambe premiate)                3 – 0

 PLAYOFF  FINALI 17 MAGGIO

FINALE >AMICI MUGNANO – VILLARICCA                                          0 – 3

FINALE >ARENACCIA – BOYS MELITO BIANCA                                  2 – 0

FINALE >BOYS MELITO – ARZANO 99                                                   0 – 1

FINALE >ARCI SCAMPIA GIALLA – SOCCER MUGNANO                    2 – 1

*************

CLASSIFICA COPPA DISCIPLINA

PUNTI>2,50>ARCI SCAMPIA ROSSA

PUNTI>4,50>ARCI SCAMPIA GIALLA

PUNTI>5,00>FUTURE SOCCERS PLAYERS

PUNTI>7,00>ARZANO 99

PUNTI<8,50>ARENACCIA

PUNTI>9,00>BOYS MELITO

PUNTI>11.50>BOYS MELITO BIANCA

PUNTI>12.50>SOCCER MUGNANO

***************

STAGIONE SPORTIVA 2010

5° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO

COMPLESSO SPORTIVO CASANDRINO(1°EDIZIONE)

CAMPIONE>PROMOTION JUNIOR

Ed.

ANNO

COMPLESSI

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA

01

2006

Centro Coste

REAL CASAVATORE

ARZANO 99

 

02

2007

Centro Coste

JUVENTUDE

ARCI SCAMPIA

 

03

2008

Centro Pamagiù

BEATO LUDOVICO

ORATORIO DON GUANELLA

 

04

2009

Centro Crazy Ball

ARCI SCAMPIA

SOCCER MUGNANO

ARCI SCAMPIA

05

2010

Centro Casandrino

PROMOTION JUNIOR

ARENACCIA

BOYS MELITO

SOCIETA' PARTECIPANTI

PROMOTION JUNIOR(21)ARENACCIA, SOCCER MUGNANO, ARCI SCAMPIA, BOYS MELITO, SAS 10 FLEGREA(22)CASGC AVERSA(23)REAL ARZANO, REAL NORMANNA(23)CICCIO FOGGIA(24)ARZANO 99, ARCI SCAMPIA ROSSA, PROMOTION JUNIOR BLU(25)ARZANO 99 VERDE(26)

PRESENZE>5-ARCI SCAMPIA,

PRESENZE>4-REAL ARZANO, ARZANO 99,

PRESENZE>3-BOYS MELITO, ARCI SCAMPIA ROSSA,

PRESENZE>2-REAL CASAVATORE, ATLETICO GIUGLIANO, BEATO LUDOVICO, ARENACCIA, SOCCER MUGNANO,

PRESENZE>1-REAL CASAVATORE ROSSA, JUVENTUDE, OLIMPIA CASAVATORE, JUVENTUDE ROSSA, SPORTING SANTANTIMO, ORATORIO DON GUANELLA, BOYS MELITO BIANCA, VILLARICCA, AMICI MUGNANO, FUTURE SOCCERS PLAYERS, PROMOTION JUNIOR, SAS 10 FLEGREA, CASGC AVERSA, REAL NORMANNA, CICCIO FOGGIA, PROMOTION JUNIOR BLU, ARZANO 99 VERDE,

*******************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

PROMOTION JUNIOR

72

26

23

3

0

117

33

ARENACCIA

55

26

17

4

5

61

28

SOCCER MUGNANO

45

26

13

6

7

77

39

ARCI SCAMPIA

44

26

13

5

8

55

33

BOYS MELITO

42

26

13

3

10

57

44

ASD SAS 10

39

26

10

9

7

50

38

CASGC AVERSA

37

26

11

4

11

53

53

REAL ARZANO

36

26

10

6

10

52

53

REAL NORMANNA

35

26

10

5

11

49

51

CICCIO FOGGIA

29

26

9

2

15

37

52

ARZANO 99

29

26

8

5

13

49

65

ARCI SCAMPIA ROSSA

29

26

8

5

13

32

56

PROMOTION JUNIOR BLU

20

26

5

5

16

38

110

ARZANO 99 VERDE

2

26

0

2

24

0

72

                          PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI A SCOIETA’GARE DEL 16-05-2010

PROVVEDIMENTI A CARICO GIOCATORI AMMONITI>I INFRAZIONE

RUSSO VALENTINO(Arci scampia Rossa)         MORMONE ANTONIO(Casgc Aversa)

PISCOPO DIEGO(Sas 10 Flegrea)                       MUNGIRULLO STEFANO(Sas 10 Flegrea)

PELLINO MATTIA(Arenaccia)                            GRANATINO ANTONIO(Real Normanna)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>BOYS MELITO

PUNTI<0.40>CASGC AVERSA

PUNTI>0.90>REAL NORMANNA

PUNTI>2.00>PROMOTION JUNIOR BLU-

PUNTI>3.50>SOCCER MUGNANO-PROMOTION JUNIOR

PUNTI>6.90>ARENACCIA

SOCIETA DIFFIDATE PER VIOLAZIONE ART. 11 DEL REGOLAMENTO>               ARCI SCAMPIA ROSSA

 SOCIETA RECDIVA PER VIOLAZIONE ART. 11>arci scampia rossa

****************

STAGIONE SPORTIVA 2011

6° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO

COMPLESSO SPORTIVO TWIN PEAKS(1°EDIZIONE)

CAMPIONE>CASGC AVERSA & PROMOTION GIUGLIANO EX AEQUO

Ed.

ANNO

COMPLESSI

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA

01

2006

Centro Coste

REAL CASAVATORE

ARZANO 99

 

02

2007

Centro Coste

JUVENTUDE

ARCI SCAMPIA

 

03

2008

Centro Pamagiù

BEATO LUDOVICO

ORATORIO DON GUANELLA

 

04

2009

Centro Crazy Ball

ARCI SCAMPIA

SOCCER MUGNANO

ARCI SCAMPIA

05

2010

Centro Casandrino

PROMOTION JUNIOR

ARENACCIA

BOYS MELITO

06

2011

Centro Twin Peaks

CASGC AVERSA &                  PROMOTION GIUGLIANO

 

REAL NORMANNA

SOCIETA' PARTECIPANTI

CASGC AVERSA, PROMOTION GIUGLIANO(27)REAL ARZANO, SOCCER MUGNANO, REAL NORMANNA, BOYS MELITO BIANCA, AMICI MUGNANO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA(28)MERIDIANA(29)BOYS MELITO, 167 GIORNALAI(30)CHILDREAM FC(31)ORATORIO DON GUANELLA, F&P CANNAVARO(32)

PRESENZE>5-ARCI SCAMPIA, REAL ARZANO,

PRESENZE>4-ARZANO 99, BOYS MELITO,

PRESENZE>3-ARCI SCAMPIA ROSSA, SOCCER MUGNANO,

PRESENZE>2-REAL CASAVATORE, ATLETICO GIUGLIANO, BEATO LUDOVICO, ARENACCIA, CASGC AVERSA, REAL NORMANNA, BOYS MELITO BIANCA, AMICI MUGNANO, ORATORIO DON GUANELLA,

PRESENZE>1-REAL CASAVATORE ROSSA, JUVENTUDE, OLIMPIA CASAVATORE, JUVENTUDE ROSSA, SPORTING SANTANTIMO, VILLARICCA, FUTURE SOCCERS PLAYERS, PROMOTION JUNIOR, SAS 10 FLEGREA, CICCIO FOGGIA, PROMOTION JUNIOR BLU, ARZANO 99 VERDE, PROMOTION GIUGLIANO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, MERIDIANA, 167 GIORNALAI, CHILDREAM FC, F&P CANNAVARO,

*******************

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

CASGC AVERSA

69

26

22

3

1

94

12

PROMOTION GIUGLIANO

69

26

22

3

1

97

26

REAL ARZANO

41

24

13

2

9

57

35

SOCCER MUGNANO

41

25

12

5

8

54

34

REAL NORMANNA

39

25

12

3

10

53

47

BOYS MELITO BIANCA

38

26

11

5

10

61

57

AMICI MUGNANO

37

26

10

7

9

40

52

PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA

35

25

10

5

10

44

35

MERIDIANA

32

22

9

5

8

43

46

BOYS MELITO

27

26

7

6

13

47

57

167 GIORNALAI

26

25

7

5

13

33

48

CHILDREAM FOOTBALLCLUB

22

25

6

4

15

25

76

ORATORIO DON GUANELLA

15

25

3

6

16

26

72

F&P CANNAVARO

6

26

1

3

22

16

93

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI GARE DEL 30-04-2011

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE>

CICCARELLI PIETRO(Childrean fc)

FRASCOGNA(Amici Mugnano)

COPPA DISCIPLINA 

ZERO PUNTI>REAL NORMANNA

PUNTI>2.00>CASGC AVERSA

SI RACCOMANDA TUTTE LE SOCIETA CHE PUR ESSENDO PICCOLI AMICI SI DEVONO PORTARE I DOCUMENTI DI RICOSCIMENTO PER LA BUONA ED ONESTA RIUSCITA DEL TORNEO PER SAPERE COME METTERSI IN CONTATTO CON L’ORGANIZZAZIONE.

 

 

******************

STAGIONE SPORTIVA 2012

7° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(1°EDIZIONE)

CAMPIONE>PROGETTO BARONE BLU

Ed.

ANNO

COMPLESSI

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA

01

2006

1°>Centro Coste

REAL CASAVATORE

ARZANO 99

 

02

2007

2°>Centro Coste

JUVENTUDE

ARCI SCAMPIA

 

03

2008

1°>Centro Pamagiù

BEATO LUDOVICO

ORATORIO DON GUANELLA

 

04

2009

1°>Centro Crazy Ball

ARCI SCAMPIA

SOCCER MUGNANO

ARCI SCAMPIA

05

2010

1°>Centro Casandrino

PROMOTION JUNIOR

ARENACCIA

BOYS MELITO

06

2011

1°>Centro Twin Peaks

CASGC AVERSA &                  PROMOTION GIUGLIANO

 

REAL NORMANNA

07

2012

1°>Real Poggio

PROGETTO BARONE BLU

BOYS MELITO

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

BOYS MELITO, BOYS MELITO BIANCA, MERIDIANA, PROGETTO CALCIO(33)PROGETTO BARONE SOCCER(34)REAL POGGIO(35)PROGETTO BARONE SOCCER BLU(36)VIRTUS SAN GIORGIO(37)ACCADEMIA CERCOLA(38)REAL POGGIO NERA(39)

PRESENZE>5-ARCI SCAMPIA, REAL ARZANO, BOYS MELITO,

PRESENZE>4-ARZANO 99,

PRESENZE>3-ARCI SCAMPIA ROSSA, SOCCER MUGNANO, BOYS MELITO BIANCA,

PRESENZE>2-REAL CASAVATORE, ATLETICO GIUGLIANO, BEATO LUDOVICO, ARENACCIA, CASGC AVERSA, REAL NORMANNA, AMICI MUGNANO, ORATORIO DON GUANELLA, MERIDIANA,

PRESENZE>1-REAL CASAVATORE ROSSA, JUVENTUDE, OLIMPIA CASAVATORE, JUVENTUDE ROSSA, SPORTING SANTANTIMO, VILLARICCA, FUTURE SOCCERS PLAYERS, PROMOTION JUNIOR, SAS 10 FLEGREA, CICCIO FOGGIA, PROMOTION JUNIOR BLU, ARZANO 99 VERDE, PROMOTION GIUGLIANO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, 167 GIORNALAI, CHILDREAM FC, F&P CANNAVARO, PROGETTO CALCIO, PROGETTO BARONE SOCCER, REAL POGGIO, PROGETTO BARONE SOCCER BLU, VIRTUS SAN GIORGIO, ACCADEMIA CERCOLA, REAL POGGIO NERA,

*******************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>BOYS MELITO

40

16

13

1

2

54

16

2>BOYS MELITO BIANCA

36

16

11

3

2

51

18

3>MERIDIANA

28

16

9

1

6

32

26

4>PROGETTO CALCIO

25

16

8

1

7

33

28

5>PROGETTO BARONE SOCCER

22

16

7

1

8

33

38

6>REAL POGGIO

19

16

5

4

7

29

25

7>PROGETTO BARONE SOCCER BLU

18

16

6

0

10

23

38

8>VIRTUS SAN GIORGIO

13

16

4

1

11

24

41

9>ACCADEMIA CERCOLA

9

16

3

0

13

11

60

10>REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DOMENICA 22 APRILE

(1)BOYS MELITO  VS  (8)VIRTUS SAN GIORGIO                                         8 – 0

(2)BOYS MELITO BIANCA VS  (7)PROGETTO BARONE BLU                   0 – 3

(3)MERIDIANA VS (6)REAL POGGIO                                                              0 – 2

(4)PROGETTO CALCIO VS (5)PROGETTO BARONE SOCCER                2 – 1

GA RA DI CONSOLAZIONE CON PREMIAZIONE

REAL POGGIO SDC – (9)ACCADEMIA CERCOLA                                       2 – 0

PLAY OFF DI SEMIFINALI  DOMENICA 29 APRILE

VIRTUS SAN GIORGIO VS MERIDIANA                                                         4 – 2  ai rigori

BOYS MELITO BIANCA  VS PROGETTO BARONE SOCCER                    0 – 3

BOYS MELITO VS REAL POGGIO                                                                   3 – 0

PROGETTO BARONE BLU VS PROGETTO CALCIO                                  1 – 0

PLAY OFF FINALI DOMENICA 06 MAGGIO

MERIDIANA VS BOYS MELITO BIANCA                                                        1 – 3

VIRTUS SAN GIORGIO VS PROGETTO BARONE SOCCER                      2 – 1

REAL POGGIO VS PROGETTO CALCIO                                                       1 – 1

BOYS MELITO VS PROGETTO BARONE BLU                                              0 – 1

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

**********************

STAGIONE SPORTIVA 2012

8° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO

COMPLESSO SPORTIVO SANTANTIMO(1°EDIZIONE)

CAMPIONE>ORATORIO DON GUANELLA

Ed.

ANNO

COMPLESSI

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA

01

2006

1°>Centro Coste

REAL CASAVATORE

ARZANO 99

 

02

2007

2°>Centro Coste

JUVENTUDE

ARCI SCAMPIA

 

03

2008

1°>Centro Pamagiù

BEATO LUDOVICO

ORATORIO DON GUANELLA

 

04

2009

1°>Centro Crazy Ball

ARCI SCAMPIA

SOCCER MUGNANO

ARCI SCAMPIA

05

2010

1°>Centro Casandrino

PROMOTION JUNIOR

ARENACCIA

BOYS MELITO

06

2011

1°>Centro Twin Peaks

CASGC AVERSA &                  PROMOTION GIUGLIANO

 

REAL NORMANNA

07

2012

1°>Real Poggio

PROGETTO BARONE BLU

BOYS MELITO

 

08

2012

1°>Centro Santantimo

ORATORIO DON GUANELLA

CHILDREAM FC

 

SOCIETA' PARTECIPANTI

CHILDREAM FC, REAL NORMANNA, PALLA AL CENTR(40)ORATORIO DON GUANELLA, CASGC AVERSA, CHILDREAM FC BIANCA(41)ORATORIO DON GUANELLA ROSSA(42)SPORTING SANTANTIMO(43)PISCINOLA(44)

PRESENZE>5-ARCI SCAMPIA, REAL ARZANO, BOYS MELITO,

PRESENZE>4-ARZANO 99,

PRESENZE>3-ARCI SCAMPIA ROSSA, SOCCER MUGNANO, BOYS MELITO BIANCA, REAL NORMANNA, ORATORIO DON GUANELLA, CASGC AVERSA,

PRESENZE>2-REAL CASAVATORE, ATLETICO GIUGLIANO, BEATO LUDOVICO, ARENACCIA, AMICI MUGNANO, MERIDIANA, CHILDREAM FC,

PRESENZE>1-REAL CASAVATORE ROSSA, JUVENTUDE, OLIMPIA CASAVATORE, JUVENTUDE ROSSA, SPORTING SANTANTIMO, VILLARICCA, FUTURE SOCCERS PLAYERS, PROMOTION JUNIOR, SAS 10 FLEGREA, CICCIO FOGGIA, PROMOTION JUNIOR BLU, ARZANO 99 VERDE, PROMOTION GIUGLIANO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, 167 GIORNALAI, F&P CANNAVARO, PROGETTO CALCIO, PROGETTO BARONE SOCCER, REAL POGGIO, PROGETTO BARONE SOCCER BLU, VIRTUS SAN GIORGIO, ACCADEMIA CERCOLA, REAL POGGIO NERA, PALLA AL CENTRO, CHILDREAM FC BIANCA, ORATORIO DON GUANELLA ROSSA, SPORTING SANTANTIMO, PISCINOLA,

*******************

SOCIETA PARTECIPANTI

 

01

CHILDREAM FC

02

REAL NORMANNA

03

PALLA AL CENTRO

04

ORATORIO DON GUANELLA

05

CASGC AVERSA

06

CHILDREAM FC SDC

07

ORATORIO DON GUANELLA SDC

08

SPORTING SANT'ANTIMO

09

PISCINOLA

10

 

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ORATORIO DON GUANELLA

23

10

7

2

1

29

14

CHILDREAM FC

21

10

7

0

3

31

15

SPORTING SANTANTIMO

20

10

6

2

2

26

14

CASGC AVERSA

17

10

5

2

3

19

20

PISCINOLA

6

10

2

0

8

13

34

SPORTING SANTANTIMO SDC

0

0

0

0

0

0

0

ORATORIO DON GUANELLA SDC

0

0

0

0

0

0

0

CHILDREAM FC SDC

0

0

0

0

0

0

0

CASGC AVERSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

REAL NORMANNA

0

10

0

0

10

5

26

 

************************************* 

 STAGIONE SPORTIVA 2014

10° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(3°EDIZIONE)

CAMPIONE>REAL POGGIO

Nr

Anno

COMPLESSO

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA

01

2006

1°>Coste

REAL CASAVATORE

ARZANO 99

 

02

2007

2°>Coste

JUVENTUDE

ARCI SCAMPIA

 

03

2008

3°>Coste

BEATO LUDOVICO

ORATORIO DON GUANELLA

 

04

2009

1°>Crazy ball

ARCI SCAMPIA

SOCCER MUGNANO

ARCI SCAMPIA

05

2010

1°>Casandrino

PROMOTION JUNIOR

ARENACCIA

BOYS MELITO

06

2011

1°>Twin Peaks

PROMOTION GIUGLIANO

CASGC AVERSA

REAL NORMANNA

07

2012

1°>Real Poggio

PROGETTO BARONE SOCCER

BOYS MELITO

 

08

2012

1°>Sporting San Antimo

ORATORIO DON GUANELLA

CHILDREAM FC

 

09

2013

2°>Real Poggio

PROGETTO BARONE SOCCER

BOYS MELITO

 

10 2014 3°>Real Poggio REAL POGGIO BAROMNE SOCCER  

SOCIETA' PARTECIPANTI

REAL POGGIO, REAL POGGIO NERA, FRANCESCO VISCIDO, DILETTANTISTICA CAVOUR(51)BARONE SOCCER,  BARONE SOCCER SDC(52)BOYS FONTANELLE(53)DIPENDENTI ANSALDO(54)

PRESENZE>6-REAL ARZANO, BOYS MELITO,

PRESENZE>5-ARCI SCAMPIA,  

PRESENZE>4-ARZANO 99,

PRESENZE>3-ARCI SCAMPIA ROSSA, SOCCER MUGNANO, BOYS MELITO BIANCA, REAL NORMANNA, ORATORIO DON GUANELLA, CASGC AVERSA, REAL POGGIO, REAL POGGIO NERA,

PRESENZE>2-REAL CASAVATORE, ATLETICO GIUGLIANO, BEATO LUDOVICO, ARENACCIA, AMICI MUGNANO, MERIDIANA, CHILDREAM FC,  PROGETTO BARONE SOCCER, PROGETTO BARONE SOCCE3R BLU, FRANCESCO VISCIDO,

PRESENZE>1-REAL CASAVATORE ROSSA, JUVENTUDE, OLIMPIA CASAVATORE, JUVENTUDE ROSSA, SPORTING SANTANTIMO, VILLARICCA, FUTURE SOCCERS PLAYERS, PROMOTION JUNIOR, SAS 10 FLEGREA, CICCIO FOGGIA, PROMOTION JUNIOR BLU, ARZANO 99 VERDE, PROMOTION GIUGLIANO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, 167 GIORNALAI, F&P CANNAVARO, PROGETTO CALCIO, VIRTUS SAN GIORGIO, ACCADEMIA CERCOLA, PALLA AL CENTRO, CHILDREAM FC BIANCA, ORATORIO DON GUANELLA ROSSA, SPORTING SANTANTIMO, PISCINOLA, PROGETTO BARONE SOCCER C, MATERDEI ROSSA,  MERIDIANA, MATERDEI, FRANCESCO VISCIDO GIALLA, DILETTANTISTGICA CAVOUR, BARONE SOCCER,  BARONE SOCCER SDC, BOYS FONTANELLE, DIPENDENTI ANSALDO,

SOCIETA PARTECIPANTI

01

REAL POGGIO

02

REAL POGGIO NERA

03

FRANCESCO VISCIDO

04

DILETTANTISTICA CAVOUR

05

BARONE SOCCER

06

BARONE SOCCER SDC

07

BOYS FONTANELLE

08

DIPENDENTI ANSALDO

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE ANDATA DOMENICA 09 MARZO

GARA A>(1)REAL POGGIO  VS  (8)BARONE SOCCER SDC                                              4 – 0

GARA B>(2)BARONE SOCCER VS  (7)FRANCESCO VISCIDO                                          4 – 0

GARA C>(3)DIPENDNTI ANSALDO VS (6)REAL POGGIO NERA                                     3 – 0

GARA D>(4)DILETTANTISTICA CAVOUR VS (5)BOYS FONTANELLE                           4 – 0

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE RITORNO DOMENICA 16 MARZO

GARA A>(1)REAL POGGIO  VS  (8)BARONE SOCCE SDC                                                 6 – 0

GARA B>(2)BARONE SOCCER VS  (7)FRANCESCO VISCIDO                                          5 – 3

GARA C>(3)DIPENDENTI ANSALDO VS (6)REAL POGGIO NERA                                   3 – 0

GARA D>(4)DILETTANTISTICA CAVOUR VS (5)BOYS FONTANELLE                           3 – 2

PLAY OFF DI SEMIFINALI ANDATA DOMENICA 23 MARZO

GARA G>BARONE SOCCER SDC VS REAL POGGIO NERA                                              2 – 5

GARA H>FRANCESCO VISCIDO VS BOYS FONTANELLE                                                 1 – 1

GARA I>REAL POGGIO VS DIPENDENTI ANSALDO                                                          4 – 1

GARA L>BARONE SOCCER VS DILETTANTISTICA CAVOUR                                          3 – 0

PLAY OFF DI SEMIFINALI RITORNO DOMENICA 30 MARZO

GARA G>BARONE SOCCER SDC VS REAL POGGIO NERA                                              1 – 1

GARA H>FRANCESCO VISCIDO VS BOYS FONTANELLE                                                 1 – 2

GARA I>REAL POGGIO VS DIPENDENTI ANSALDO                                                          3 – 0

GARA L>BARONE SOCCER VS DILETTANTISTICA CAVOUR                                          5 – 0

PLAY OFF FINALI SABATO 06 APRILE

BARONE SOCCER SDC VS FRANCESCO VISCIDO                                                             1 – 3

REAL POGGIO NERA VS BOYS FONTANELLE                                                                    1 – 3

DIPENDENTI ANSALDO VS DILETTANTISTICA CAVOUR                                                2 - 1

REAL POGGIO VS BARONE SOCCER                                                                                    2 - 1

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI>COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE>REAL POGGIO

COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF>REAL POGGIO

 MEDAGLIE PER TUTI I RAGAZZI PARTECIPANTI 12 PER SQUADRA.

******************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO

31

12

10

1

1

51

13

BARONE SOCCER

29

12

9

2

1

33

11

DIPENDENTI ANSALDO

18

12

5

3

4

22

17

DILETTANTISTICA CAVOUR

11

11

3

2

6

11

27

BOYS FONTANELLE

10

11

2

4

5

11

18

REAL POGGIO NERA

10

12

3

1

8

10

29

FRANCESCO VISCIDO

5

12

0

5

7

6

29

BARONE SOCCER SDC

0

0

0

0

0

0

0

VINCENTE GIRONE ELIMINATORIO>REAL POGGIO

BOYS FONTANELLE CLASSIFICATA QUINTA IN QUANTO MIGLIOR ESITO NEGLI INCONTRI DIRETTI CONTRO IL REAL POGGIO NERA(3-0ANDATA)(3-1 RITORNO)

************************

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI A CARICO GIOCATORI NON ESPULSOI DAL CAMPO  I  INFRAZIONE>

CUTILLO GENNARO(Real poggio)

 *******************************

 STAGIONE SPORTIVA 2015

11° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(1°EDIZIONE)

CAMPIONE>MATERDEI ROSSA

Nr

Anno

COMPLESSO

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA

01

2006

1°>Coste

REAL CASAVATORE

ARZANO 99

 

02

2007

2°>Coste

JUVENTUDE

ARCI SCAMPIA

 

03

2008

3°>Coste

BEATO LUDOVICO

ORATORIO DON GUANELLA

 

04

2009

1°>Crazy ball

ARCI SCAMPIA

SOCCER MUGNANO

ARCI SCAMPIA

05

2010

1°>Casandrino

PROMOTION JUNIOR

ARENACCIA

BOYS MELITO

06

2011

1°>Twin Peaks

PROMOTION GIUGLIANO

CASGC AVERSA

REAL NORMANNA

07

2012

1°>Real Poggio

PROGETTO BARONE SOCCER

BOYS MELITO

 

08

2012

1°>Sporting San Antimo

ORATORIO DON GUANELLA

CHILDREAM FC

 

09

2013

2°>Real Poggio

PROGETTO BARONE SOCCER

BOYS MELITO

 

10 2014 3°>Real Poggio REAL POGGIO BAROMNE SOCCER  
11 2015 1°>San Rocco MATERDEI ROSSA SANTA MARIA DELLE GRAZIE  

SOCIETA' PARTECIPANTI

SPACCANAPOLI SSD(55)GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE(56)SPORTING VESUVIO(57)DINAMO NAPOLI SOCCER(58)MATERDEI, DINAMO NAPOLI(59)BOYS MELITO, MATERDEI ROSSA(60)MATERDEI VERDE(61)BOYS MELITO SDC(62)

PRESENZE>7-BOYS MELITO,

PRESENZE>6-REAL ARZANO, 

PRESENZE>5-ARCI SCAMPIA,  

PRESENZE>4-ARZANO 99,

PRESENZE>3-ARCI SCAMPIA ROSSA, SOCCER MUGNANO, BOYS MELITO BIANCA, REAL NORMANNA, ORATORIO DON GUANELLA, CASGC AVERSA, REAL POGGIO, REAL POGGIO NERA,

PRESENZE>2-REAL CASAVATORE, ATLETICO GIUGLIANO, BEATO LUDOVICO, ARENACCIA, AMICI MUGNANO, MERIDIANA, CHILDREAM FC,  PROGETTO BARONE SOCCER, PROGETTO BARONE SOCCER BLU, FRANCESCO VISCIDO, MATERDEI,

PRESENZE>1-REAL CASAVATORE ROSSA, JUVENTUDE, OLIMPIA CASAVATORE, JUVENTUDE ROSSA, SPORTING SANTANTIMO, VILLARICCA, FUTURE SOCCERS PLAYERS, PROMOTION JUNIOR, SAS 10 FLEGREA, CICCIO FOGGIA, PROMOTION JUNIOR BLU, ARZANO 99 VERDE, PROMOTION GIUGLIANO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, 167 GIORNALAI, F&P CANNAVARO, PROGETTO CALCIO, VIRTUS SAN GIORGIO, ACCADEMIA CERCOLA, PALLA AL CENTRO, CHILDREAM FC BIANCA, ORATORIO DON GUANELLA ROSSA, SPORTING SANTANTIMO, PISCINOLA, PROGETTO BARONE SOCCER C, MATERDEI ROSSA,  MERIDIANA, FRANCESCO VISCIDO GIALLA, DILETTANTISTGICA CAVOUR, BARONE SOCCER,  BARONE SOCCER SDC, BOYS FONTANELLE, DIPENDENTI ANSALDO, SPACCANAPOLI SSD, SANTA MARIA DELLE GRAZIE, SPORTING VESUVIO, DINAMO NAPOLI SOCCER, DINAMO NAPOLI, MATERDEI ROSSA, MATERDEI VERDE

1° SPACCANAPOLI MIGLIOR RISULTATI NEGLI INCONTRI DIRETTI(2-1 andata 1-1 ritorno)

2°SANTA MARIA DELLE GRAZIE PEGGIOR RISULTTAI NELGI INCONTRI DIRETTI (1-2 andata 1-1 ritorno)

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DOMENICA 19 APRILE

>(1)SPACCANAPOLI SSD  VS  (8)MATERDEI 08                                            2 – 0

>(2)SANTA MARIA DELLE GRAZIE VS  (7)BOYS MELITO                        4 – 1

>(3)SPORTING VESUVIO VS (6)DINAMO NAPOLI                                       5 – 3

>(4)DINAMO NAPOLI SOCCER VS (5)MATERDEI ROSSA                         1 – 2

GARE DI CONSOLAZIONE

>(9)MATERDEI 09  VS (10)BOYS MELITO SDC                                             1 – 2

DOPO LA GARA SARANNO PREMIATE

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DOMENICA 26 APRILE

>MATERDEI VS DINAMO NAPOLI                                                                   0 – 4

>BOYS MELITO  VS DINAMO NAPOLI SOCCER                                          0 – 4

>SPACCANAPOLI SSD VS SPORTING VESUVIO                                          3 – 3    4 – 3 RIGORI

>SANTA MARIA DELLE GRAZIE VS MATERDEI ROSSA                           0 – 3

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI DOMENICA 03 MAGGIO

ORE-09.00>MATERDEI VS BOYS MELITO                                                     2 – 3

ORE-09.35>DINAMO NAPOLI VS DINAMO NAPOLI SOCCER                   1 – 2

ORE-10.10>SPORTING VESUVIO VS SANTA MARIA DELLE GRAZIE    1 – 4

ORE-10.45>SPACCANAPOLI VS MATERDEI ROSSA                                   1 – 3

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

**************************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>SPACCANAPOLI SSD

29

16

7

8

1

28

15

2>GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE

29

16

9

2

5

36

20

3>SPORTING VESUVIO

28

16

8

4

4

38

24

4>DINAMO NAPOLI SOCCER

27

16

8

3

5

37

25

5>MATERDEI ROSSA

24

16

6

6

4

33

32

6>DINAMO NAPOLI

21

16

5

6

5

33

28

7>BOYS MELITO

20

16

5

5

6

28

28

8>MATERDEI 08

10

16

2

4

10

16

43

9>MATERDEI 09

7

16

1

4

11

16

50

10>BOYS MELITO SDC

0

0

0

0

0

0

0

*********************

 STAGIONE SPORTIVA 2015

12° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(4°EDIZIONE)

CAMPIONE>FRANCESCO VISCIDO GIALLA

Nr

Anno

COMPLESSO

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA

01

2006

1°>Coste

REAL CASAVATORE

ARZANO 99

 

02

2007

2°>Coste

JUVENTUDE

ARCI SCAMPIA

 

03

2008

3°>Coste

BEATO LUDOVICO

ORATORIO DON GUANELLA

 

04

2009

1°>Crazy ball

ARCI SCAMPIA

SOCCER MUGNANO

ARCI SCAMPIA

05

2010

1°>Casandrino

PROMOTION JUNIOR

ARENACCIA

BOYS MELITO

06

2011

1°>Twin Peaks

PROMOTION GIUGLIANO

CASGC AVERSA

REAL NORMANNA

07

2012

1°>Real Poggio

PROGETTO BARONE SOCCER

BOYS MELITO

 

08

2012

1°>Sporting San Antimo

ORATORIO DON GUANELLA

CHILDREAM FC

 

09

2013

2°>Real Poggio

PROGETTO BARONE SOCCER

BOYS MELITO

 

10 2014 3°>Real Poggio REAL POGGIO BAROMNE SOCCER  
11 2015 1°>San Rocco MATERDEI ROSSA SANTA MARIA DELLE GRAZIE  
12 2015 4°>Real Poggio FRANCESCO VISCIDO GIALLA BARONE CALCIO  

SOCIETA' PARTECIPANTI

FRANCESCO VISCIDO GIALLA, GALACTICOS FUTBOL(63)REAL POGGIO, BARONE CALCIO, DIPENDENTI ANSALDO(64)PROGETTO CALCIO(65)REAL POGGIO NERA, ASD MADONNELLE(66)EMANUELE TROISE(67)REAL POGGIO SDC(68)FRANCESCO VISCIDO SDC(69)BARONE CALCIO SDC(70)

PRESENZE>7-BOYS MELITO,

PRESENZE>6-REAL ARZANO, 

PRESENZE>5-ARCI SCAMPIA,  

PRESENZE>4-ARZANO 99, REAL POGGIO, REAL POGGIO NERA,

PRESENZE>3-ARCI SCAMPIA ROSSA, SOCCER MUGNANO, BOYS MELITO BIANCA, REAL NORMANNA, ORATORIO DON GUANELLA, CASGC AVERSA, 

PRESENZE>2-REAL CASAVATORE, ATLETICO GIUGLIANO, BEATO LUDOVICO, ARENACCIA, AMICI MUGNANO, MERIDIANA, CHILDREAM FC,  PROGETTO BARONE SOCCER, PROGETTO BARONE SOCCER BLU, FRANCESCO VISCIDO, MATERDEI, FRANCESCO VISCIDO GIALLA, BARONE CALCIO,

PRESENZE>1-REAL CASAVATORE ROSSA, JUVENTUDE, OLIMPIA CASAVATORE, JUVENTUDE ROSSA, SPORTING SANTANTIMO, VILLARICCA, FUTURE SOCCERS PLAYERS, PROMOTION JUNIOR, SAS 10 FLEGREA, CICCIO FOGGIA, PROMOTION JUNIOR BLU, ARZANO 99 VERDE, PROMOTION GIUGLIANO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, 167 GIORNALAI, F&P CANNAVARO, PROGETTO CALCIO, VIRTUS SAN GIORGIO, ACCADEMIA CERCOLA, PALLA AL CENTRO, CHILDREAM FC BIANCA, ORATORIO DON GUANELLA ROSSA, SPORTING SANTANTIMO, PISCINOLA, PROGETTO BARONE SOCCER C, MATERDEI ROSSA,  MERIDIANA, DILETTANTISTGICA CAVOUR, BARONE SOCCER SDC, BOYS FONTANELLE, DIPENDENTI ANSALDO, SPACCANAPOLI SSD, SANTA MARIA DELLE GRAZIE, SPORTING VESUVIO, DINAMO NAPOLI SOCCER, DINAMO NAPOLI, MATERDEI ROSSA, MATERDEI VERDE. GALACTICOS FUTBOL, DIPENDENTI ANSALDO, PROGETTO CALCIO, ASD MADONNELLE, EMANUELE TROISE, REAL POGGIO SDC, FARNCESCO VISCIDO SDC, BARONE CALCIO SDC, 

************************

VINCENTE GIRONE>FRANCESCO VISCIDO GIALLA

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DOMENICA 26 APRILE

>(1)FRANCESCO VISCIDO GIALLA  VS  (8)MADONELLE ASD                            3 – 0

>(2)GALACTICOS FUTBOL VS  (7)REAL POGGIO NERA                                      0 – 2

>(3)REAL POGGIO VS (6)PROGETTO CALCIO                                                       0 – 2

>(4)BARONE CALCIO VS (5)DIPENDENTI ANSALDO                                             3 – 2

GARE DI CONSOLAZIONE

>(9)EMANUELE TROISE VS (10)REAL POGGIO SDC                                             2 – 3

LE PERDENTI DOPO LA GARA SARANNO PREMIATE

>(11)FRANCVESCO VISCIDO SDC VS (12)BARONE CALCIO SDC                       0 – 3

LE PERDENTI DOPO LA GARA SARANNO PREMIATE

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DOMENICA 3 MAGGIO

>MADONNELLE ASD VS REAL POGGIO                                                                   0 – 3

>GALACTICOS FUTBOL  VS DIPENDENTI ANSALDO                                            0 – 3

>FRANCESCO VISCIDO GIALLA VS PROGETTO CALCIO                                   3 – 2

>REAL POGGIO NERA VS BARONE CALCIO                                                           1 – 2

PLAY OFF FINALI DOMENICA 10 MAGGIO

ORE-09.00>MADONNELLE VS GALACTICOS FUTBOL                                          0 – 3  

ORE-09.35>REAL POGGIO VS DIPENDENTI ANSALDO                                         3 – 4

ORE-10.10>PROGETTO CALCIO VS REAL POGGIO NERA                                  4 – 2

ORE-10.45>FRANCESCO VISCIDO GIALLA VS BARONE CALCIO                      2 – 1

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

************************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>FRANCESCO VISCIDO GIALLA

37

16

11

4

1

44

13

2>GALACTICOS FUTBOL

34

16

10

4

2

34

16

3>REAL POGGIO

30

16

9

3

4

43

15

4>BARONE CALCIO

28

16

7

7

2

23

15

5>DIPENDENTI ANSALDO

24

16

7

3

6

33

34

6>PROGETTO CALCIO

17

16

4

5

7

21

32

7>REAL POGGIO NERA

14

16

3

5

8

14

27

8>MADONNELLE ASD

9

16

2

3

11

12

35

9>EMANUELE TROISE

5

16

1

2

13

9

46

10>REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

11>FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

12>BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

 *********************

 STAGIONE SPORTIVA 2016

13° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(5°EDIZIONE)

CAMPIONE>BARONE CALCIO

Nr

Anno

COMPLESSO

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA

01

2006

1°>Coste

REAL CASAVATORE

ARZANO 99

 

02

2007

2°>Coste

JUVENTUDE

ARCI SCAMPIA

 

03

2008

3°>Coste

BEATO LUDOVICO

ORATORIO DON GUANELLA

 

04

2009

1°>Crazy ball

ARCI SCAMPIA

SOCCER MUGNANO

ARCI SCAMPIA

05

2010

1°>Casandrino

PROMOTION JUNIOR

ARENACCIA

BOYS MELITO

06

2011

1°>Twin Peaks

PROMOTION GIUGLIANO

CASGC AVERSA

REAL NORMANNA

07

2012

1°>Real Poggio

PROGETTO BARONE SOCCER

BOYS MELITO

 

08

2012

1°>Sporting San Antimo

ORATORIO DON GUANELLA

CHILDREAM FC

 

09

2013

2°>Real Poggio

PROGETTO BARONE SOCCER

BOYS MELITO

 

10 2014 3°>Real Poggio REAL POGGIO BAROMNE SOCCER  
11 2015 1°>San Rocco MATERDEI ROSSA SANTA MARIA DELLE GRAZIE  
12 2015 4°>Real Poggio FRANCESCO VISCIDO GIALLA BARONE CALCIO  
13 2016 5°>Real Poggio BARONE CALCIO REAL POGGIO  

SOCIETA' PARTECIPANTI

BARONE CALCIO, REAL POGGIO, ARCI SCAMPIA, BARONE CALCIO BLU(71)SPORTING CASORIA(72)FRANCESCO VISCIDO, KDK KODOKAN CALCIO(73)SPORTING VOLLA BLU(74)SPORTING VOLLA(75)REAL POGGIO SDC, REAL POGGIO NERA, BARIBE CALCIO SDC

PRESENZE>7-BOYS MELITO,

PRESENZE>6-REAL ARZANO,  ARCI SCAMPIA,

PRESENZE>5-REAL POGGIO, REAL POGGIO NERA,

PRESENZE>4-ARZANO 99,  

PRESENZE>3-ARCI SCAMPIA ROSSA, SOCCER MUGNANO, BOYS MELITO BIANCA, REAL NORMANNA, ORATORIO DON GUANELLA, CASGC AVERSA,  BARONE CALCIO, FRANCESCO VISCIDO,

PRESENZE>2-REAL CASAVATORE, ATLETICO GIUGLIANO, BEATO LUDOVICO, ARENACCIA, AMICI MUGNANO, MERIDIANA, CHILDREAM FC,  PROGETTO BARONE SOCCER, PROGETTO BARONE SOCCER BLU,  MATERDEI, FRANCESCO VISCIDO GIALLA, DIPENDENTI ANSALDO, REAL POGGIO SDC, BARONE CALCIO SDC,

PRESENZE>1-REAL CASAVATORE ROSSA, JUVENTUDE, OLIMPIA CASAVATORE, JUVENTUDE ROSSA, SPORTING SANTANTIMO, VILLARICCA, FUTURE SOCCERS PLAYERS, PROMOTION JUNIOR, SAS 10 FLEGREA, CICCIO FOGGIA, PROMOTION JUNIOR BLU, ARZANO 99 VERDE, PROMOTION GIUGLIANO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, 167 GIORNALAI, F&P CANNAVARO, PROGETTO CALCIO, VIRTUS SAN GIORGIO, ACCADEMIA CERCOLA, PALLA AL CENTRO, CHILDREAM FC BIANCA, ORATORIO DON GUANELLA ROSSA, SPORTING SANTANTIMO, PISCINOLA, PROGETTO BARONE SOCCER C, MATERDEI ROSSA,  MERIDIANA, DILETTANTISTGICA CAVOUR, BARONE SOCCER SDC, BOYS FONTANELLE,  SPACCANAPOLI SSD, SANTA MARIA DELLE GRAZIE, SPORTING VESUVIO, DINAMO NAPOLI SOCCER, DINAMO NAPOLI, MATERDEI ROSSA, MATERDEI VERDE. GALACTICOS FUTBOL,  PROGETTO CALCIO, ASD MADONNELLE, EMANUELE TROISE,  FRANCESCO VISCIDO SDC,   BARONE CALCIO BLU, KDK KODOKAN CALCIO, SPORTING VOLLA BLU, SPORTING VOLLA,

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BARONE CALCIO

48

16

16

0

0

57

9

REAL POGGIO

35

16

11

2

3

48

9

ARCI SCAMPIA

32

16

9

5

2

34

12

BARONE CALCIO BLU

23

16

7

2

7

23

31

SPORTING CASORIA

20

16

6

2

8

16

31

FRANCESCO VISCIDO

17

16

4

5

7

18

23

KDK KODOKAN CALCIO

17

16

4

5

7

20

31

SPORTING VOLLA BLU

5

15

1

2

12

7

41

SPORTING VOLLA

4

15

1

1

13

5

41

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO NERA SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE 

MAURO MARCO(Barone Calcio)

MAZZAIUOLO LUCIANO(Real Poggio Nera sdc)

CALDARELLI ANDREA(Sporting Volla Blu)

************************** 

STAGIONE SPORTIVA 2017

14° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(6°EDIZIONE)

CAMPIONE>MATERDEI ROSSA

Nr

Anno

COMPLESSO

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

COPPA DISCIPLINA

01

2006

1°>Coste

REAL CASAVATORE

ARZANO 99

 

02

2007

2°>Coste

JUVENTUDE

ARCI SCAMPIA

 

03

2008

3°>Coste

BEATO LUDOVICO

ORATORIO DON GUANELLA

 

04

2009

1°>Crazy ball

ARCI SCAMPIA

SOCCER MUGNANO

ARCI SCAMPIA

05

2010

1°>Casandrino

PROMOTION JUNIOR

ARENACCIA

BOYS MELITO

06

2011

1°>Twin Peaks

PROMOTION GIUGLIANO

CASGC AVERSA

REAL NORMANNA

07

2012

1°>Real Poggio

PROGETTO BARONE SOCCER

BOYS MELITO

 

08

2012

1°>Sporting San Antimo

ORATORIO DON GUANELLA

CHILDREAM FC

 

09

2013

2°>Real Poggio

PROGETTO BARONE SOCCER

BOYS MELITO

 

10 2014 3°>Real Poggio REAL POGGIO BAROMNE SOCCER  
11 2015 1°>San Rocco MATERDEI ROSSA SANTA MARIA DELLE GRAZIE  
12 2015 4°>Real Poggio FRANCESCO VISCIDO GIALLA BARONE CALCIO  
13 2016 5°>Real Poggio BARONE CALCIO REAL POGGIO  
14 2017 6°>Real Poggio MATERDEI ROSSA REAL POGGIO  

SOCIETA' PARTECIPANTI

MATERDEI ROSSA, REAL POGGIO, KDK KODOKAN CALCIO, FRANCESCO VISCIDO, SPORTING CASORIA(76)SPORTING VOLLA, MATERDEI, BOYS MELITO, NELLO CUTOLO(77)REAL POGGIO NERA SDC

PRESENZE>8-BOYS MELITO,

PRESENZE>6-REAL ARZANO,  ARCI SCAMPIA, REAL POGGIO, REAL POGGIO NERA,

PRESENZE>5-

PRESENZE>4-ARZANO 99,  FRANCESCO VISCIDO, 

PRESENZE>3-ARCI SCAMPIA ROSSA, SOCCER MUGNANO, BOYS MELITO BIANCA, REAL NORMANNA, ORATORIO DON GUANELLA, CASGC AVERSA,  BARONE CALCIO, MATERDEI ROSSA, MATERDEI,

PRESENZE>2-REAL CASAVATORE, ATLETICO GIUGLIANO, BEATO LUDOVICO, ARENACCIA, AMICI MUGNANO, MERIDIANA, CHILDREAM FC,  PROGETTO BARONE SOCCER, PROGETTO BARONE SOCCER BLU,  FRANCESCO VISCIDO GIALLA, DIPENDENTI ANSALDO, REAL POGGIO SDC, BARONE CALCIO SDC,  KDK KODOKAN CALCIO, SPORTING VOLLA,

PRESENZE>1-REAL CASAVATORE ROSSA, JUVENTUDE, OLIMPIA CASAVATORE, JUVENTUDE ROSSA, SPORTING SANTANTIMO, VILLARICCA, FUTURE SOCCERS PLAYERS, PROMOTION JUNIOR, SAS 10 FLEGREA, CICCIO FOGGIA, PROMOTION JUNIOR BLU, ARZANO 99 VERDE, PROMOTION GIUGLIANO, PROMOTION GIUGLIANO AZZURRA, 167 GIORNALAI, F&P CANNAVARO, PROGETTO CALCIO, VIRTUS SAN GIORGIO, ACCADEMIA CERCOLA, PALLA AL CENTRO, CHILDREAM FC BIANCA, ORATORIO DON GUANELLA ROSSA, SPORTING SANTANTIMO, PISCINOLA, PROGETTO BARONE SOCCER C,  MERIDIANA, DILETTANTISTGICA CAVOUR, BARONE SOCCER SDC, BOYS FONTANELLE,  SPACCANAPOLI SSD, SANTA MARIA DELLE GRAZIE, SPORTING VESUVIO, DINAMO NAPOLI SOCCER, DINAMO NAPOLI,  MATERDEI VERDE. GALACTICOS FUTBOL,  PROGETTO CALCIO, ASD MADONNELLE, EMANUELE TROISE,  FRANCESCO VISCIDO SDC,   BARONE CALCIO BLU, SPORTING VOLLA BLU,  SPORTING CASORIA, NELLO CUTOLO,

VINCENTE GIRONE>MATERDEI ROSSA

VINCENTE PLAY OFF>MATERDEI ROSSA

 PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA DOMENICA 23 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)MATERDEI ROSSA  VS  (8)BOYS MELITO                      4-1

GARA B>ORE-09.50>(2)REAL POGGIO VS  (7)MATERDEI                        5-1

GARA C>ORE-10.30>(3)KDK KODOKAN CALCIO VS (6)SPORTING VOLLA    0-0

GARA D>ORE-11.10>(4)FRANCESCO VISCIDO VS (5)SPORTING CASORIA     0-2

GARA E>ORE-11.50>(9)NELLO CUTOLO VS (10)REAL POGGIO NERA SDC   0-3

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI RITORNO DOMENICA 30 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1MATERDEI ROSSA  VS  (8)BOYS MELITO                       0-1

GARA B>ORE-09.50>(2)REAL POGGIO VS  (7)MATERDEI                        4-1

GARA C>ORE-10.30>(3)KDK KODOKAN CALCIO VS (6)SPORTING VOLLA    0-0

AI RIGORI    3-0

GARA D>ORE-11.10>(4)FRANCESCO VISCIDO VS (5)SPORTING CASORIA     1-0

GARA E>ORE-11.50>(9)NELLO CUTOLO VS (10)REAL POGGIO NERA SDC   0-3

(A FINE GARE ENTRAMBRE PREMIATE)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA DOMENICA 07 MAGGIO

GARA G>ORE-09.15>BOYS MELITO VS SPORTING VOLLA                                6-2

GARA H>ORE-09.50>MATERDEI  VS FRANCESCO VISCIDO                                3-0

GARA I>ORE-10.30>MATERDEI ROSSA VS KDK KODOKAN CALCIO               2-1

GARA L>ORE-11.10>REAL POGGIO VS SPORTING CASORIA                            3-1

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO DOMENICA 14 MAGGIO

GARA G>ORE-09.15>BOYS MELITO VS SPORTING VOLLA                                2-1

GARA H>ORE-09.50>MATERDEI  VS FRANCESCO VISCIDO                                3-0

GARA I>ORE-10.30>MATEDREI ROSSA VS KDK KODOKAN CALCIO               3-2

GARA L>ORE-11.10>REAL POGGIO VS SPORTING CASORIA                            3-3

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI DOMENICA 21 MAGGIO

ORE-09.15>SPORTING VOLLA VS FRANCESCO VISCIDO                                    3-0

ORE-09.50>BOYS MELITO VS MATERDEI                                                                 5-0

ORE-10.30>KDK KODOKAN CALCIO VS SPORTING CASORIA                          

ORE-11.10>MATERDEI ROSSA VS REAL POGGIO                                                  4-2

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>MATERDEI ROSSA

44

16

14

2

0

61

14

2>REAL POGGIO

37

16

12

1

3

70

15

3>KDK KODOKAN CALCIO

28

15

9

1

5

32

19

4>FRANCESCO VISCIDO

24

16

7

3

6

19

22

5>SPORTING CASORIA

22

16

7

1

8

33

25

6>SPORTING VOLLA

19

15

6

1

8

20

34

7>MATERDEI

16

16

5

1

10

22

50

8>BOYS MELITO

15

16

4

3

9

19

45

9>NELLO CUTOLO

1

16

0

1

15

3

55

10>REAL POGGIO NERA SDC

0

0

0

0

0

0

0

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 02-04-2017

GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ESPOSITO VINCENZO(KDK Kodocal Calcio)

LICCARDI NICCOLO’(KDK Kodokan Calcio)

BISCARDI PAOLO(Sporting Volla)

*****************************