STAGIONE SPORTIVA 2007

COMPLESSO SPORTIVO SPORTLAND AVERSA

1° CAMPIONATO ALLIEVI FASCIA B

CAMPIONE>REAL ARZANO

Ed. Anno FINALE ALBO D'ORO ALBO D'ARGENTO CANNONIERE COPPA DISCIPLINA
01 2007 1°>Zodiac Aversa REAL ARZANO VIRTUS ALBA SAN NICOLA    

SOCIETA' PARTECIPANTI

RINASCITA US VICO

BOYS SANT'ANTIMO

4

0

NUOVA REAL AFRAGOLESE

CICCIO FOGGIA

2

3

RIPOSA

SPORTLAND AVERSA

 

 

C    L    A    S    S    I    F    I    C    A

1

RINASCITA US VICO

8

4

2

2

0

11

6

+5

2

CICCIO FOGGIA

7

4

2

1

1

8

5

+3

3

BOYS SANT’ANTIMO

7

4

2

1

1

6

6

0

4

LA NUOVA REAL AFRAGOLESE

2

4

0

2

2

6

9

-3

5

SPORTLAND AVERSA

2

4

0

2

2

6

11

-5

N.B. 1° CLASSIFICATA RINASCITA US VICO

         2° CLASSIFICATA CICCIO FOGGIA(PARITA NELLO SCONTRO DIRETTO 0-0.MIGLIOR 

         DIFFERENZA RETI +3 RISPETTO ALLA BOYS SANT'ANTIMO

SOCIETA PARTECIPANTI

VIRTUS ALBA SAN NICOLA

VOMERO CAMALDOLI

3

0

ATLETICO GIUGLIANO

REAL ARZANO

2

4

RIPOSA

BOYS QUARTO

 

 

C    L    A    S    S    I    F    I   C    A

1

REAL ARZANO

12

4

4

0

0

16

6

+10

2

VIRTUS ALBA SAN NICOLA

7

4

2

1

1

8

5

+3

3

ATLETICO GIUGLIANO

7

4

2

1

1

8

8

0

4

BOYS QUARTO

3

4

1

0

3

8

10

-2

5

VOMERO CAMALDOLI

0

4

0

0

4

1

12

-11

N.B. 1° CLASSIFICATA REAL ARZANO

        2° CLASSIFICATA VIRTUS ALBA SAN NICOLA(PARITA NELLO SCONTRO

        DIRETTO 0-0 MIGLIOR DIFFERENZA RETI +3 RISPETTO ALL'ATLETICO

        GIUGLIANO

SEMIFINALI INCROCIATE lunedì 18 giugno

ORE-18.00>RINASCITA US VICO - VIRTUS ALBA SAN NICOLA   3-4

ORE-19.30>REAL ARZANO - CICCIO FOGGIA                                3-0

FINALE  3° - 4° POSTO sabato 23 giugno

ORE-18.00>CICCIO FOGGIA - RINASCITA US VICO                      1-3

FINALE 1° - 2° POSTO sabato 23 giugno

ORE-19.30>VIRTUS ALBA SAN NICOLA - REAL ARZANO            0-1

 

PROVVEDIMENTI DISICPLINARI>SECONDA INFRAZIONE con DIFFIDA

MARIGLIANO ANDREA(boys sant’antimo)

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI>PRIMA INFRAZIONE

PURGATO CARLO, CADALETA BRUNO, ANDREOZZI NICOLA, FEDELE FRANCESCO,

GRIMALDI ANTONIO(sportland)

ASCIONE CIRO, VANALA’ EMANUELE, D’ALTERIO BIAGIO, BUONINCONTRO

PASQUALE, MOSCEDANOEUGENIO,VACCARIELLO ANTONIO(ciccio foggia)

SANTORELLI ALESSANDRO, CARELLA BIAGIO, ARIANNA SALVATORE, MOLLICA

ALFONSO,BARBA DONATO(rinascita us vico)

PILLERI FRANCESCO, CHIANESE ANTIMO, VACCA GIUSEPPE, LUCIANO LUCA,

BELLOTTI FRANCESCO, DI DONATO ALESSANDRO(Boys Sant’antimo)

IENGO GIOVANNI, MISTERO ROBERTO, ALTERIO DANILO, COSTOLA EMANUELE,DE

LUCA SALVATORE(la nuova real afragolese)

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI A GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO

MOLLICA ALFONSO(Rinascita us Vico)per proteste

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI>SECONDA INFRAZIONE con DIFFIDA

GALLUCCIO FRANCESCO,CUCCINIELLO PASQUALE,FIGLIOLIA MARIANO(atletico giugliano

ARIENZO ANTONIO(Rinascita us Vico)

SILVESTRO GAETANO(Real Arzano)

FI FRANCIA MARCO(boys quarto)

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI>PRIMA INFRAZIONE

DE VITA ANIELLO(vomero camaldoli)

CICCARIELLO ANTONIO,CLETER ANTONIO, RUSSO ANDREA,DE ROSA GENNARO

(aletico giugliano)

GLOVI SIMONE, SERENA LUIGI, ESPOSITO ANTONIO(boys quarto)

SAVIANO ANTONIO, PALMIERO FRANCESCO, PAVIA VITTORIO(virtus alba san nicola)

GAGLIRDI ALBERTO, ABATE MICHELE, MIRONE IACOPO,CIANNIELLO FRANCESCO,EBOLI VITTORIO,GRANATO NICOLA(real arzano)

ASCIONE CIRO(Ciccio Foggia)

AMANO ANTONIO(Rinascita us Vico)

*************

STAGIONE SPORTIVA 2009

2° CAMPIONATO ALLIEVI FASCIA B

FINALE CENTRO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPIONE>MERIDIANA

Ed. Anno FINALE ALBO D'ORO ALBO D'ARGENTO CANNONIERE COPPA DISCIPLINA
01 2007 1°>Zodiac Aversa REAL ARZANO VIRTUS ALBA SAN NICOLA    
02 2009 1°>San Rocco MERIDIANA NEREO ROCCO GIACCIO(Boys Quarto) OLIMPIC FLEGREA

SOCIETA' PARTECIPANTI

BOYS QUARTO, NEREO ROCCO(11)UISP OLIMPIA 71(12)MERIDIANA(13)CASGC AVERSA(14)OLIMPIC FLEGREA(15)SAN VINCENZO PALLOTTI(16)CICCIO FOGGIA

PRESENZE>2-BOYS QUARTO, CICCIO FOGGIA,

PRESENZE>1-RINASCITA US VICO, BOYS SANTANTIMO, NUOVA REAL AFRAGOLESE, SPORTLAND AVERSA, REAL ARZANO, VIRTUS ALBA SAN NICOLA, ATLETICO GIUGLIAN, VOMERO CAMALDOLI, NEREO ROCCO, UISP OLIMPIA 71, MERIDIANA, CASGC AVERSA, OLIMPIC FLEGREA, SAN VINCENZO PALLOTTI,

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BOYS QUARTO

15

5

5

0

0

28

4

NEREO ROCCO

10

5

3

1

1

16

5

UISP OLIMPIA 71

9

4

3

0

1

11

9

MERIDIANA

9

5

3

0

2

15

13

CASGC AVERSA

4

5

1

1

3

6

13

OLIMPIC FLEGREA

3

5

1

0

4

4

21

SAN VINCENZO PALLOTTI

0

0

0

0

0

0

0

CICCIO FOGGIA

0

5

0

0

5

1

16

SEMIFINALI 14 GIUGNO 2009

In caso di paritàa dopo i tempi regolamentari si andrà ai calci di rigori.

TERZA CLASSIFICATA VS PRIMA CLASSIFICATA

QUARTA CLASSIFICATA VS SECONDA CLASSIFICATA

FINALI 1°-2° POSTO 20 GIUGNO 2009 CAMPO SAN ROCCO ORE 17.00

In caso di parità dopo i tempi regolamentari si faranno due tempi supplementari di 10 minuti, ancora parità, rigori

LE SOCIETA DEVONO PRENDERE ACCORDI PER IL COLORE DELLE MAGLIE E PORTARE 2 PALLONI A TESTA

SUBITO DOPO LA FINALE PREMIAZIONI ANCHE PER LE DUE SEMIFINALISTE ELIMINATE, SI PREGA DI NON MANCARE.

*******************

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

10

GIACCIO

BOYS QUARTO

 

7

CAPUANO

BOYS QUARTO

 

6

LIGUORI

NEREO ROCCO

 

4

STORNAIUOLO

NEREO ROCCO

 

4

DI FIORE

UISP OLIMPIA 71

 

3

DI BELLO

UISP OLIMPIA 71

 

2

CASOLARE

BOYS QUARTO

 

GIUSTIZIA SPORTIVA PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI GARE DEL 03-06-09

A CARICO GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO>Squalifica per UNA GARA effettiva al

Giocatore> BOLOGNA GIUSEPPE(Nereo Rocco)per un cattivo fallo intenzionale

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>SQUALIFICA PER UNA GARA

PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE II INFRAZIONE

 

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>1° INFRAZIONE CON DIFFIDA>

GRASSO VINCENZO(San vincenzo)                     LICCARDO PASQUALE(San Vincenzo)

DE MARTINO PASQUALE(San Vincenzo)          NUZZOLA ANTONIO(San Vincenzo)

TAMMARO ANIELLO(San vincenzo Pallotti)

CUSANO DANIELE(Nereo Rocco)                       TOSCANESI LUIGI(Nereo Rocco)

STORNAIUOLO ALESSIO(Nereo Rocco)           AMATO SALVATORE(Nereo Rocco)

KIMENEZ PIETRO(Nereo rocco)            

DI TOMMASO EDUARDO(Uisp olimpia)           DI FIORE LUIGI(Uisp Olimpia 71)

GIULIANO MICHELE(Uisp olimpia 71)               DE TOMMASO EDUARDO(Uisp Olimpia

DENTIELLO RICCARDO(Meridiana)                 DI GUIDA ROBERTO(Meridiana)

CHIAROLANZA RAFFAELE(Meridiana)            ALBANESE ANDREA(Meridiana)

CARDILLO BIAGIO(Meridiana)

DI MATTEO CIRO(Casgc Aversa)                       CRISTIANO MARINO(Casgc Aversa)

FIORDIROSA ANTONIO(Casgc Aversa)            PIROZZI FERDINANDO(Casgc Aversa)

PULCANO FRANCESCO(Casgc Aversa)

BALBI RENATO(Olimpic Flegrea)                       SCOTTI VALERIO(Olimpic Flegrea)

BAUTO GIUSEPPE(Olimpic Flegrea)                   

RENDENTE LUIGI(Boys Quarto)             MARTONE MATTIA(Boys Quarto)

BARONE CHRISTIAN(Boys Quarto)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1,20>OLIMPIC FLEGREA

PUNTI<2.00>CASGC AVERSA, MERIDIANA

PUNTI>4,10>BOYS QUARTO

PUNTI>6.90>NEREO ROCCO

 AL TORNEO HANNO ADERITO LE SEGUENTE SOCIETA

1>UISP OLIMPIA 71                                              2>OLIMPIC FLEGREA

3>SAN VINCENZO PALLOTTI                            4>NEREO ROCCO

5>MERIDIANA                                                      6>CASGC AVERSA

7>BOYS QUARTO                                                  8>CICCIO FOGGIA

LE GARE ELIMINATORIE SARANNO GIOCATE SU PROPRI CAMPI CON GARE DI  SOLO ANDATA, MENTRE LE SEMIFINALI IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA  LE FINALI SI DISPUTERANNO SUL COMPLESSO MERIDIANA DI SAN ROCCO DI CAPODIMONTE CON ORARI CHE SUCCESSIVAMENTE SARANNO COMUNICATI. LE PRIME QUATTRO ALLE SEMIFINALI INCROCIATE IN GARA UNICA CON IL SEGUENTE ACCOPPIAMENTO.

TERZA  CONTRO PRIMA                                    E         QUARTA CONTRO SECONDA

LE VINCENTI IN FINALE. IL TORNEO INIZIA IL 03 MAGGIO, LE SOCIETA INTERESSATI ALLE GARE INTERNE DOVRANNO COMUNICARE L’ORARIO IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA.  ESSENDO IL TORNEO BREVE DOPO 2 AMMONIZIONE SCATTA UNA GIORNATA DI SQUALIFICA.

****************

STAGIONE SPORTIVA 2010

3° CAMPIONATO ALLIEVI FASCIA B

FINALE COMUNALE CASANDRINO

CAMPIONE>OLIMPIA CASAVATORE

Ed. Anno FINALE ALBO D'ORO ALBO D'ARGENTO CANNONIERE COPPA DISCIPLINA
01 2007 1°>Zodiac Aversa REAL ARZANO VIRTUS ALBA SAN NICOLA    
02 2009 1°>San Rocco MERIDIANA NEREO ROCCO GIACCIO(Boys Quarto) OLIMPIC FLEGREA
03 2010 1°>Casandrino OLIMPIA CASAVATORE ANDS NAPOLI MARSICO(Internapoli Kennedy) ARES CASORIA

SOCIETA' PARTECIPANTI

INTERNAPOLI KENNEDY(17)INTERNAPOLI CAMALDOLI(18)REAL POGGIO(19)NAPOLI DUE(20)OLIMPIA CASAVATORE(21)ANDS NAPOLI(22)ARENACCIA(23(ARES CASORIA(24)

PRESENZE>2-BOYS QUARTO, CICCIO FOGGIA,

PRESENZE>1-RINASCITA US VICO, BOYS SANTANTIMO, NUOVA REAL AFRAGOLESE, SPORTLAND AVERSA, REAL ARZANO, VIRTUS ALBA SAN NICOLA, ATLETICO GIUGLIAN, VOMERO CAMALDOLI, NEREO ROCCO, UISP OLIMPIA 71, MERIDIANA, CASGC AVERSA, OLIMPIC FLEGREA, SAN VINCENZO PALLOTTI, INTERNAPOLI KENNEDY, INTERNAPOLI CAMALDOLI, REAL POGGIO, NAPOLI DUE, OLIMPIA CASAVATORE, ANDS NAPOLI, ARENACCIA, ARES CASORIA,

 CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

INTERNAPOLI KENNEDY

32

14

9

5

0

45

16

INTERNAPOLI CAMALDOLI

26

14

8

2

4

45

30

REAL POGGIO

22

14

6

4

4

50

38

NAPOLI DUE

21

14

6

3

5

38

31

OLIMPIA CASAVATORE

20

14

5

5

4

31

32

ANDS NAPOLI

16

14

5

1

8

35

44

ARENACCIA

13

14

4

1

9

37

36

ARES CASORIA

7

14

2

1

11

29

83

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE 28 MARZO ANDATA

GARA A>(8)ARES CASORIA – (1)INTERNAPOLI  KENNEDY 2 – 3

GARA B>(7)ARENACCIA – (2)INTERNAPOLI CAMALDOLI            3 – 4

GARA C>(6)ANDS NAPOLI – (3)REAL POGGIO                                  7 – 1

GARA D>(5)OLIMPIA CASAVATORE – (4)NAPOLI DUE                  3 – 0

PLAY OFF RITORNO 11 APRILE IN CAMPI INVERTITI

GARA A>(1)INTERNAPOLI KENNEDY - (8)ARES CASORIA            4 – 0

QUALIFICATA>INTERNAPOLI KENNEDY

GARA B>(2)INTERNAPOLI CAMALDOLI - (7)ARENACCIA             4 – 2

QUALIFICATA>INTERNAPOLI CAMALDOLI

GARA C>(3)REAL POGGIO - (6)ANDS NAPOLI                                  3 – 5

QUALIFICATA>ANDS NAPOLI

GARA D>(4)NAPOLI DUE - (5)OLIMPIA CASAVATORE                   0 – 3

QUALIFICATA>OLIMPIA CASAVATORE

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA 18 APRILE

GARA E>INTERNAPOLI KENNEDY – OLIMPIA CASAVATORE     2 – 3

GARA F>INTERNAPOLI CAMALDOLI – ANDS NAPOLI                  1 – 6

PLAY OFF DI RITORNO 25 APRILE IN CAMPI INVERTITI

GARA E>OLIMPIA CASAVATORE – INTERNAPOLI KENNEDY     3 – 2

QUALIFICATA>OLIMPIA CASAVATORE

GARA F>ANDS NAPOLI – INTERNAPOLI CAMALDOLI                  3 – 2

QUALIFICATA>ANDS NAPOLI

FINALE IL 1 MAGGIO IN CAMPO NEUTRO

LA FINALE DEL TORNEO SI DISPUTERA’ IL 1 MAGGIO ALLE ORE 10.30 SUL COMUNALE DI CASANDRINO. Le società devono prendere accordi per il colore delle maglie e portare 2 palloni a testa.

OLIMPIA CASAVATORE – ANDS NAPOLI                                           7 – 3

Reti>Lauro, Varsi 2, Esposito 3, Carola(AN)Russo 3(OC)

Ammoniti>patanella Lorenzo, Lauro Mario, Carola Ciro, Del Gaudio Christian(AN)Forte Mario, Perrotta Pasquale(OC)

Arbitro>CHIANESE DI ARZANO

ANDS NAPOLI>Mara, Patanella, Lauro, Ciccaro, Pipitone, Barba, Varsi, Cetrai, Esposito A, Carola, Del Gaudio: ALL. SCERAL GIUSEPPE A disposizione: Sacco, Sica, Barbati, Bullone.

OLIMPIA CASAVATORE>Vasquez, Russiello, Pedata, Cavaliere, Palmentieri, Forte, Capasso, Palladino, Piscopo, Russo, Bruno.ALL. CARATO PASQUALE. A Disposizione>Di Palma, Leonetti, Nicoletta, Pesce, Gregorio, Perrotta.

***************

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

28

MARSICO

INTERNAPOLI KENNEDY

 

20

RUSSO

ARES CASORIA

 

18

PISCOPO

INTERNAPOLI CAMALDOLI

 

12

GRECO

ANDS NAPOLI

 

12

FARIAS

REAL POGGIO

 

10

D'ANDREA

NAPOLI DUE

 

8

BANESCHI

NAPOLI DUE

 

CLASSIFICA GENERALE MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

28

MARSICO

INTERNAPOLI KENNEDY

 

20

RUSSO

ARES CASORIA

 

18

PISCOPO

INTERNAPOLI CAMALDOLI

 

12

GRECO

ANDS NAPOLI

 

12

FARIAS

REAL POGGIO

 

10

D’ANDREA

NAPOLI DUE

 

10

GIACCIO

BOYS QUARTO

 

8

BANESCHI

NAPOLI DUE

 

8

CAPUANO

BOYS QUARTO

 

6

LIGUORI

NEREO ROCCO

 

6

GIULIANO

UISP OLIMPIA 71

 

4

STORNAIUOLO

NEREO ROCCO

 

4

DI FIORE

UISP OLIMPIA 71

 

3

BONIFACIO

BOYS QUARTO

 

             PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI A CARICO SOCIETA>(gare del 18-04-10)

PROVVEDIMENTI  A GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA>X INFRAZIONE

VINCI LUCA(Internapoli Camaldoli)

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI A CARICO GIOCATORI AMMONITI>V INFR.

LIMITE GENNARO(Arenaccia)

PROVVEDIMENTI A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II INFR.

GIOIA ALESSIO(Ares Casoria)                            ACAMPORA SALVATORE(Ares Casoria)

RUSSO MARCO(Ares Casoria)                            GOMMA DAVIDE(Arenaccia)

BUONADONNA ANTONIO(Ands Napoli)           SICA SIMONE(Ands napoli)

DEL VECCHIO GERARDO(Internapoli Cam.    PRISCO PAOLINO(Internapoli Camaldoli

PISCOPO FRANCESCO(Internapoli Caman       TROIANI GIANMARCO(Internapoli Cam.)

SCUOTTO SIMONE(Internapoli camaldoli)        CIRINO MARIO(Arenaccia)

MINICHINI GIUSEPPE(Olimpia Casav)  NICOLELLA GIOVANNI(Olimpia Cas)

PIGNATIELLO ROBERTO(Olimpia Casav)       VASQUEZ FRANCESCO(Olimpia Casav

DARCO ANTONIO(Internapoli Kennedy))          PASTORE PASQUALE(Internapoli Kenned

CIMMINO ALEX(Real Poggio)                             FARIAS LUCA(Real Poggio)

PROVVEDIMENTI  A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFR.

MEROLLA FABIO(Olimpia Casavatore) PEDATA MARCO(Olimpia Casavatoe)

ERRICHIELLO GIUSEPPE(Olimpia Casavat)   ARGENZIO GIOVANNI(Olimpia Casav)

ESPOSITO GIUSEPPE(Olimpia Casavatore)      PISCOPO GIUSEPPE(Olimpia Casavatore)

CAVALIERI ALESSIO(Olimpia Casavatore)      PALMENTIERI RAFFAELE(Olimpia Cas)

RUSSO ANTONIO(Olimpia Casavatore)             MANNA IVAN(Olimpia Casavatore)

FORTE MARIO8Olimpia Casavatore)                 PERROTTA PASQUALE(Olimpia Casav)

MARZANO ERNESTO(Arenaccia)                       CANDELA ANTONIO(Arenaccia)

GIUDITTA ANTONIO(Arenaccia)                       GARZIOSO PASQUALE(Arenaccia)

FORTE GIOVANNI(Arenaccia)                            SARTI DARIO(Arenaccia)

SORRENTINO PASQUALE(Arenaccia)              AIELLO LUCA(Arenaccia)

OTTICO LUCA(Arenaccia)                                   BARBI MARIO(Arenaccia)

MONTAGNA VALERIO(Arenaccia)                    MARAVOLO ALESSANDRO(Arenaccia)

TRINCONE SALVATORE(Arenaccia)

DAVIDE GENNARO(Napoli Due)             SORANO DANIELE(Napoli Due)

DAVIDE SIMO(Napoli Due)                                   FESTA FULVIO(Napoli Due)

D’ANDREA SIMONE(Napoli Due)                        CESAREO MARCO(Napoli Due)

D’ANGELO LUCA(Napoli Due)                            SOLLO ANTONIO(Real Poggio) 

UNGARO ALESSANDRO(Real Poggio)              SALVI GIUSEPPE(Real Poggio)

BIANCARDI VINCENZO(Real Poggio)                SOLLO FRANCESCO(Real Poggio)

DELLA PIA CIRO(Real Poggio)                           BONETTI EMANUELE(Real Poggio)

BONETTI GIUSEPPE(Real Poggio)                     ESPOSITO CIRO(Ares Casoria)

FAVAROLO CIRO(Ares Casoria)            D’ANNA GAETANO(Ares Casoria)         

CERBONE NICOLA(Ares Casoria)                      MARINO GIUSEPPE(Ares Casoria)

AVITABILE ANTONIO(Ares casoria)                 CIDIA ALESSIO(Ares Casoria)

CAVALLO PASQUALE(Ands Napoli)                  SCERAL TITO(Ands Napoli)

DEL CUOCO ROSARIO(Ands Napoli)                SAVANELLA ANTONIO(Ands Napoli)

RAIA CIRO(Ands Napoli)                                       RAIA AGOSTINO(Ands Napoli)

PANCIONE FRANCESCO(Ands napoli)              VARSI ALFREDO(Ands Napoli)

CUCCARO LUCA(Ands Napoli)                            PIPITONE GIULIANO(Ands Napoli)

AVENTA RAFFAELE(Ands napoli)                      VAZZI ALFREDO(Ands napoli)

BARBATO ALESSANDRO(Ands napoli) GRECO LORENZO(Ands napoli)

CAGGIANO ANDREA(Ands napoli)                     PATANELLA LORENZO(Ands Napoli)

LAURO MARIO8Ands Napoli)                              CAROLA CIRO(Ands Napoli)

DEL GAUDIO CHRISTIAN(Ands Napoli)            RIZZO RAFFAELE(Internapoli Camaldoli)

MATARESE ALESSANDRO(Internapoli Cam.   D’ANDREA EMANUELE(Internapoli Cam.)

RIZZO ALESSANDRO(Internapoli Camald.)       BRANCACCIO SIMONE(Internapoli Camal

D’AGNESE EMANUELE(Internapoli Cam.)        PISCOPO FRANCESCO(Internapoli Camal

CAPOLINO ALESSANDRO(Intern.Kenned)       FATTORE PASQUALE(Internapoli Kenne)

VERDE EMANUELE(Internapoli Kennedy)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>5.80>ARES CASORIA-

PUNTI>13.20>INTERNAPOLI KENNEDY

PUNTI>19.20>ARENACCIA

PUNTI>25.40>INTERNAPOLI CAMALDOLI 

*************

STAGIONE SPORTIVA 2011

4° CAMPIONATO ALLIEVI FASCIA B

FINALE COMUNALE CARINARO

CAMPIONE>ANDS NAPOLI

Ed. Anno FINALE ALBO D'ORO ALBO D'ARGENTO CANNONIERE COPPA DISCIPLINA
01 2007 1°>Zodiac Aversa REAL ARZANO VIRTUS ALBA SAN NICOLA    
02 2009 1°>San Rocco MERIDIANA NEREO ROCCO GIACCIO(Boys Quarto) OLIMPIC FLEGREA
03 2010 1°>Casandrino OLIMPIA CASAVATORE ANDS NAPOLI MARSICO(Internapoli Kennedy) ARES CASORIA
04 2011 1°>Carinaro ANDS NAPOLI PEGASUS PARETE   NAPOLI DUE

SOCIETA' PARTECIPANTI

PEGASUS PARETE(25)ANDS NAPOLI, F&P CANNAVARO(26)INTERNAPOLI CAMALDOLI, VIRTUS VESUVIO(27)NAPOLI DUE(28)

PRESENZE>2-BOYS QUARTO, CICCIO FOGGIA, ANDS NAPOLI, INTERNAPOLI CAMALDOLI,

PRESENZE>1-RINASCITA US VICO, BOYS SANTANTIMO, NUOVA REAL AFRAGOLESE, SPORTLAND AVERSA, REAL ARZANO, VIRTUS ALBA SAN NICOLA, ATLETICO GIUGLIAN, VOMERO CAMALDOLI, NEREO ROCCO, UISP OLIMPIA 71, MERIDIANA, CASGC AVERSA, OLIMPIC FLEGREA, SAN VINCENZO PALLOTTI, INTERNAPOLI KENNEDY, REAL POGGIO, NAPOLI DUE, OLIMPIA CASAVATORE, ARENACCIA, ARES CASORIA, PEGASUS PARETE, F&P CANNAVARO, VIRTUS VESUVIO, NAPOLI DUE,

**********************

 CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

PEGASUS PARETE

12

5

4

0

1

19

12

ANDS NAPOLI

10

5

3

1

1

19

10

F&P CANNAVARO

6

4

2

0

2

14

7

INTERNAPOLI CAMALDOLI

6

5

2

0

3

9

17

VIRTUS VESUVIO

4

4

1

1

2

11

12

NAPOLI DUE

3

5

1

0

4

5

19

1° FINALISTA>PEGASUS PARETE

2° FINALISTA>ANDS NAPOLI

FINALE DOMENICA 8 MAGGIO ORE 11.40 COMUNALE DI CARINARO

ANDS NAPOLI – PEGASUS PARETE    3 – 0

Reti: Apicella, Del Cuoco, Orgeo(Ands napoli)

Espulsi>Cerutti(Ands napoli)Cristofaro(Pegasus Parete)per doppia ammonizione

Ammoniti>Cerutti, Apicella, Dello Iacolo(Ands Napoli)Cristofaro, D’Agostino (Pegasus Parete)

Arbitro>CHIANESE DI ARZANO

Collaboratori>La Bruna di Miano e De Crescenzo di Giugliano

ANDS NAPOLI: Salvarezza, Arenga, Cerutti, Apicella, Carbone, Greco, Dello Iacolo, Mosca, Del cuoco, Pengue, Cuccaro. All.Romano Gianfranco. A disposizione:Genovese, Orfeo, Lanzetta, Savino.

PEGASUS PARETE: Cantile, Sabatino M Falco G, Falco A, Gas, Pezone, Caracciolo, Anghelus, D’Angiolella, Sabatino, Di Ceglie. All. Capone Domenico. A disposizione: Pezone, Capone, Sgravo, Cristofaro.

**********************

   PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI GARE DEL 08-05-2011

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO. SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA A>                                                                                            CRISTOFARO PASQUALE(Pegasus parete)CERUTI SIMONE(Ands napoli)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  CON DIFFIDA  II  INFRAZIONE>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE>

 PENGUE ALESSIO(Ands Napoli)            CANNAVALE MARIO(Ands Napoli)

CARBOME EUGENIO(Ands Napoli)                    APICELLA ALESSIO(Ands napoli)

DELLO IACOLO CIRO(Ands napoli)

ANGHELUS GABRIEL(Pegasus Parete)             FALCO DOMENICO(Pegasus Parete)

D’AGOSTINO MAURIZIO8Pegasus Parete)

SPINOSA PASQUALE(Napoli Due)

SARZANELLI VINCENZO(Internapoli Cam.)     SILVESTRI FABRIZIO(Internapoli cam)

MAZZOCCO GIOACCHINO(Virtus Vesuvio) 

*************

STAGIONE SPORTIVA 2012

5° CAMPIONATO ALLIEVI FASCIA B

FINALE COMUNALE QUALIANO

CAMPIONE>BOYS QUARTO

Ed. Anno FINALE ALBO D'ORO ALBO D'ARGENTO CANNONIERE COPPA DISCIPLINA
01 2007 1°>Zodiac Aversa REAL ARZANO VIRTUS ALBA SAN NICOLA    
02 2009 1°>San Rocco MERIDIANA NEREO ROCCO GIACCIO(Boys Quarto) OLIMPIC FLEGREA
03 2010 1°>Casandrino OLIMPIA CASAVATORE ANDS NAPOLI MARSICO(Internapoli Kennedy) ARES CASORIA
04 2011 1°>Carinaro ANDS NAPOLI PEGASUS PARETE   NAPOLI DUE
05 2012 1°>Qualiano BOYS QUARTO     ITALSUB

SOCIETA' PARTECIPANTI

SPORTING CESA(28)BOYS QUARTO, MISERICORDIA CAMPANIA(29)GIOVANNI TURI(30)ITALSUB(31)MARANO CALCIO(32)

PRESENZE>3-BOYS QUARTO,

PRESENZE>2-CICCIO FOGGIA, ANDS NAPOLI, INTERNAPOLI CAMALDOLI,

PRESENZE>1-RINASCITA US VICO, BOYS SANTANTIMO, NUOVA REAL AFRAGOLESE, SPORTLAND AVERSA, REAL ARZANO, VIRTUS ALBA SAN NICOLA, ATLETICO GIUGLIAN, VOMERO CAMALDOLI, NEREO ROCCO, UISP OLIMPIA 71, MERIDIANA, CASGC AVERSA, OLIMPIC FLEGREA, SAN VINCENZO PALLOTTI, INTERNAPOLI KENNEDY, REAL POGGIO, NAPOLI DUE, OLIMPIA CASAVATORE, ARENACCIA, ARES CASORIA, PEGASUS PARETE, F&P CANNAVARO, VIRTUS VESUVIO, NAPOLI DUE, SPORTING CESA, MISERICORDIA CAMPANIA, GIOVANNI TURI, ITALSUB, MARANO CALCIO,

**********************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1 SPORTING CESA

25

10

8

1

1

41

18

2 BOYS QUARTO (-1)

21

10

7

1

2

41

19

3 MISERICORDIA CAMPANIA

21

10

7

0

3

29

19

4 GIOVANNI TURI

13

10

4

1

5

20

29

5 ITALSUB

7

10

2

1

7

13

28

RIPOSA DUE

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

MARANO CALCIO (-1)

-1

10

0

0

10

3

34

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DOMENICA 25 MARZO ANDATA

GARA A>IN SEMIFINALI  (1)SPORTING CESA

GARA B>IN SEMIFINALI  (2)BOYS QUARTO(parità incontri diretti 6-0 andata 0-3 ritorno) miglior differenza reti incontri diretti +3

GARA C>IN SEMIFINALI (3)MISERICORDIA CAMPANIA(parità incontri diretti 0-6 andata 3-0 ritorno)peggior differenza reti incontri diretti +3

GARA D>(5)ITALSUB VS (4)GIOVANNI TURO                                  2 – 2

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DOMENICA 01 APRILE RITORNO

GARA D>(4)GIOVANNI TURO VS (5)ITALSUB                                  4 – 0

QUALIFICATA>GIOVANNI TURO

PLAY OFF DI SEMIFINALI  DOMENICA 15 APRILE ANDATA

GARAE>SPORTING CESA VS MISERICORDIA CAMPANIA          3  - 5

GARAF>BOYS QUARTO VS GIOVANNI TURO                                 1 – 1

PLAY OFF DI SEMIFINALI  DOMENICA 22 APRILE RITORNO

GARAE>MISERICORDIA CAMPANIA VS SPORTING CESA         

RECLAMI DI ENTRABE LE SOCIETA’

GARAF>GIOVANNI TURO VS BOYS QUARTO                                 1 – 1 (2-4 rigori)

QUALIFICATA>BOYS QUARTO

PLAY OFF FINALI DOMENICA 05 MAGGIO CAMPO NEUTRO

VINCENTE GARA E VS BOYS QUARTO

*******************

CLASSIFICA MARCATORI FINALE

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

16

D'ORAZIO

SPORTING CESA

 

7

D'ISANTO

BOYS QUARTO

 

6

BENCINVENGA

SPORTING CESA

 

5

SCICIONE

BOYS QUARTO

 

5

ZACCARIA

BOYS QUARTO

 

5

CANGIANO

GIOVANNI TURI

 

4

FERRANTE

BOYS QUARTO

 

4

COSTAGLIOLA

BOYS QUARTO

 

4

GUARINO

SPORTING CESA

 

4

CASABURI

SPORTING CESA

 

3

BRIGLIADORO

GIOVANNI TURI

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI GARE DEL 24-04-12

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>INFRAZIONE  I

BATTAGLIA DAVIDE(Misericordia)                   LANCIONE GIOVANNI(Misericordia)

CIABATTA CARLO(Misericordia)                       AMODIO DAVIDE(Misericordia)

SCARCIELLO ALESSANDRO8Misericordia)    ABBATE SALVATORE(Misericordia)

ZACCARIA ALFREDO(Boys Quarto)                  PRINCIPE ANTIMO(Boys Quarto)

PELUSO VINCENZO(Boys Quarto)                     FALINELLI ROBERTO(Boys Quarto)

CIOCE GIOVANNI(Boys Quarto)            DI FUSCO GIOVANNI(Boys Quarto)

DE FALCO GIUSEPPE(Boys Quarto)                  VOLPE NUNZIO(Boys Quarto)

RUSSO MARIO(Giovanni Turo)                           INGROSSO VINCENZO(Giovanni Turo)

PERFETTO GIUSEPPE(Giovanni Turo)              RONGA DOMENICO(Giovanni Turo)

DI DONATO SALVATORE(Giovanni Turo)       CHIAVE CARLO(Giovanni Turo)

CASCELLA ANTONIO(Giovanni Turo)              DI DONATO VINCENZO(Giovanni turo)

VARRONE CARMINE(Giovanni Turo)

LANGELLA RENATO(Marano calcio)

DIENER CLAUDIO(Italsub)                                  ZINGONE GENNARO(Italsub)

GILIBERTI GIOVANNI(Italsub)

D’ORAZIO LUDOVICO(Sporting Cesa)              ESPOSITO GIUSTINO(Sporting Cesa)

BOVE GIUSEPPE(Sporting Cesa)             BENCIVENGA FABIO(Sporting Cesa)

OLIVA EMANUELE(Sporting Cesa)                    OLIVA GIUSEPPE(Sporting Cesa)                       

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>INFRAZIONE  II

BELARDINI MARIO(Italsub)

BRIGLIADORO CIRO(Giovanni Turo)                ESPOSITO ANTONIO(Giovanni Turo)

SCICCONE KARIM(Boys Quarto)                       FERRANTE GUGLIELMO(Boys Quart 

SABATINO MARIO(Sporting Cesa)                     CASABURO GIOVANNI(Sporting cesa)  

STABILE ROBERTO(Misericordia)

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA>INFRAZIONE  III

TURO EDUARDO(Giovanni Turo)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>2.70>ITALSUB,

PUNTI>3.50>MISERICORDIA,

PUNTI>4.60>SPORTING CESA,  

*************

STAGIONE SPORTIVA 2013

6° CAMPIONATO ALLIEVI FASCIA B MISTO GIOVANISSIMI

CAMPIONE>SPORTING PERROTTA CALCIO

Ed. Anno FINALE ALBO D'ORO ALBO D'ARGENTO CANNONIERE COPPA DISCIPLINA
01 2007 1°>Zodiac Aversa REAL ARZANO VIRTUS ALBA SAN NICOLA    
02 2009 1°>San Rocco MERIDIANA NEREO ROCCO GIACCIO(Boys Quarto) OLIMPIC FLEGREA
03 2010 1°>Casandrino OLIMPIA CASAVATORE ANDS NAPOLI MARSICO(Internapoli Kennedy) ARES CASORIA
04 2011 1°>Carinaro ANDS NAPOLI PEGASUS PARETE   NAPOLI DUE
05 2012 1°>Qualiano BOYS QUARTO     ITALSUB
06 2013   SPORTING PERROTTA CALCIO AREMAN SOCCER CACCAVALE(Areman Soccer) SPORTING PERROTTA CALCIO

SOCIETA' PARTECIPANTI

SPORTING PERROTTA CALCIO(33)AREMAN SOCCER(34)POL. MARISTI(35)KODOKAN CALCIO(36)NEREO ROCCO, AVERSA SPORTING ACCADEMY(37)BOYS MELITO(38)SPORTING AMALFITANO(39)CITTA DI CARDITO(40)F&P CAMMAVARO(41)CANNAVARO PARETE(42)FOOTBAL PROJECT(43)

PRESENZE>3-BOYS QUARTO,

PRESENZE>2-CICCIO FOGGIA, ANDS NAPOLI, INTERNAPOLI CAMALDOLI, NEREO ROCCO,

PRESENZE>1-RINASCITA US VICO, BOYS SANTANTIMO, NUOVA REAL AFRAGOLESE, SPORTLAND AVERSA, REAL ARZANO, VIRTUS ALBA SAN NICOLA, ATLETICO GIUGLIAN, VOMERO CAMALDOLI, UISP OLIMPIA 71, MERIDIANA, CASGC AVERSA, OLIMPIC FLEGREA, SAN VINCENZO PALLOTTI, INTERNAPOLI KENNEDY, REAL POGGIO, NAPOLI DUE, OLIMPIA CASAVATORE, ARENACCIA, ARES CASORIA, PEGASUS PARETE, F&P CANNAVARO, VIRTUS VESUVIO, NAPOLI DUE, SPORTING CESA, MISERICORDIA CAMPANIA, GIOVANNI TURI, ITALSUB, MARANO CALCIO, SPORTING PERROTTA CALCIO, AREMAN SOCCER, POL. MARISTI, KODOKAN CALCIO, AVERSA SPORTING ACCADEMY, BOYS MELITO, SPORTING AMALFITANO, F&P CANNAVARO, FOOTBAL PROJECT, CANNAVARO PARETE, CITTA DI CARDITO.

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1°>SPORTING PERROTTA CALCIO

52

19

17

1

1

103

23

2°>AREMAN SOCCER

50

20

16

2

2

86

23

3°>POL. MARISTI ASD *

38

20

11

5

4

60

33

4°>KODOKAN CALCIO **

38

20

12

2

6

60

40

NEREO ROCCO (-1)

29

20

9

3

8

50

43

AVERSA SPORTING ACCADEMY (-1)

29

20

9

3

8

42

43

BOYS MELITO

26

20

7

5

8

49

50

SPORTING AMALFITANO

23

19

7

2

10

27

80

CITTA DI CARDITO

18

8

6

0

2

19

10

F&P CANNAVARO (-2)

7

16

2

3

11

14

48

FOOTBALL PROJECT (-3)

0

18

1

0

17

14

64

F&P CANNAVARO PARETE (-6)

-3

19

1

0

18

5

66

Le ammonizioni non saranno azzerati nei play off

LA COPPA DISCIPLINA CONTINUA FINO ALLA FINALE

LE PRIME 4 AMMESSE AI PLAY OFF SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA. AD UNA GARA DAL TERMINE

1°>SPORTING PERROTTA CALCIO

2°>AREMAN SOCCER

3°>POL. MARISTI

*   POL. MARISTI CLASSIIFICATA TERZA IN QUANTO MIGLIOR ESITO NEGLI INCONTRI DIRETTI(5-1 andata)(4-2 ritorno)NEI CONFRONTI DEL KODOKAN CALCIO

**   KODOKAN CALCIO CLASSIFICATA QUARTA IN QUANTO PEGGIOR ESITO NEGLI INCONTRI DIRETTI NEI CONFRONTI DELLA POL. MARISTI.

4°>KODOKAN CALCIO

CANNONIERE>CACCAVALE(Areman Soccer)DA PRESENTARSI ALLA FINALE PER LA PREMIAZIONE

COPPA DISCIPLINA>SPORTING PERROTTA CALCIO

SEMIFINALI DI ANDATA    IL 12 MAGGIO

>KODOKAN CALCIO VS AREMAN SOCCER                                                 1 – 1

>POL. MARISTI VS SPORTING PERROTTA CALCIO                                  2 – 1

SEMIFINALE DI RITORNO IL 19 MAGGIO

AREMAN SOCCER – KODOKAN CALCIO                                                      1 – 0

QUALIFICATA PER LA FINALE>AREMAN SOCCER

SPORTING PERROTTA CALCIO – POL. MARISTI                                       4 – 1

QUALIFICATO PER LA FINALE SPORTING PERROTTA CALCIO

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI I GOL FUORI CASA VALGONO DOPPI ANCORA PARITA DIRETTAMENTE AI RIGORI.

FINALE DI ANDATA 26 MAGGIO

SPORTING PERROTTA CALCIO – AREMAN SOCCER                               3 – 1

FINALE DI RITORNO 2 GIUGNO

AREMAN SOCCER – SPORTING PERROTTA CALCIO                               1 – 1

CAMPIONE>SPORTING PERROTTA CALCIO

Reti>De Angelis(SP)Easposito(AS)

Ammonito>D’ALESSIO GAETANO(Areman Soccer)

ARBITRO: LA BRUNA DI MIANO

SPORTING PERROTTA CALCIO: Vegas, De Castro, Cipolletta, Russo, Terrisacco, Alla, Sorvino, De Stasio, Aiello. All. PERROTTA PATRIZIO A disposizione: Aletto, Vallefuoco, Liccardo, Buglkione de Angelis, Nardi, Iaccarino, Minichini, Stasino.

AREMAN SOCCER: Maione, Desio, Mattera, Vetrò, Scognamiglio, Santeramo, Giugliano, Esposito, D’alessio. All. PEPE ANTONIO. A disposizione: Caccavale, Pugliese, Sacco, Nocerino, Carfora.

PER QUANTO RIGUARDA LE FINALE LA GARA DI ANDATA SI DISPUTERA’ IN CASA DEL MIGLIOR PIAZZAMENTO DEL GIRONE ELIMINATORIO.

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI I GOL FUORI CASA VALGONO DOPPI ANCORA PARITA DIRETTAMENTE AI RIGORI.

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

25

CACCAVALE

AREMAN SOCCER

 

20

TRAMONTANO

KODOKAN CALCIO

 

17

ALLA

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

15

D'AGOSTINO

POL. MARISTI ASD

 

14

NARDI

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

13

DE ANGELIS

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 02/06/2013

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III INFRAZIONE

TRAMONTANO GIUSEPPE(Kodokan)      

D’ALESSIO GAETANO(Areman Socc)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI ED NON ESPULSI DAL CAMPO>VI INFRAZION

MARANO ANTONIO(POL. Maristi)                      

A CARICO GIOCATORI AMMONITI ED NON ESPULSI DAL CAMPO>V INFRAZIONE

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI ED NON ESPULSI DAL CAMPO>II INFRAZIONE

MATTERA ANDREA(Areman Soccer)                               CACCAVALE DOMENICO(Areman S)

DELLA CORTE FERDINANDO(Sporting Amalfitano)       PERSICO GIUSEPPE(Sporting Amalfit

CASTELLANO GAETANO(Nereo Rocco)                          COZZOLINO ALESSANDRO(Nereo r)

NUZZOLESE GIANLUCA(Cannavaro)

MOSCA NICOLA)Aversa Sporting Accademy)

PETRA EDOARDO(Kodokan Calcio)

APICELLA FRANCESCO(POL. Maristi)                             D’AGOSTINO CIRO(Pol. Maristi)          

SORVILLO ANTONIO(Sporting Perrotta calcio)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI ED NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE

CASO FEDELE ALFREDO(Project Footbbal)

SCOGNAMIGLIO ALESSANDRO(Areman Soccer)           GAROFALO(Areman Soccer)

GIULIANO C(Areman Soccer)                                             DESIO MARIO(Areman Soccer)

SCOGNAMIGLIO ALESSANDRO(Areman Soccer)          

FALCONE FORTUNATO(Aversa Sporting Acc)                FABOZZI RAFFAELE(Aversa Sporting

QUARANTA AURELIO(Aversa Sporting Accademy)         COSCIONE ANGELO(Aversa Sporting)

D’AMBRA(Aversa Sporting Accademy)                              CALISE(Aversa Sporting Accademy)

GROSSO MARCO(Aversa Sporting Accademy)                  SALERNO EMANUELE(Aversa Sport)

MAIETTA(Sporting Amalfitano)                                          NATALE ANTONIO(Sporting Amalfit

COSENTINO ANTONIO(Sporting Amalfitano)                   MELLONE VINCENZO(SP.Amafitanl)

DE LUCA VINCENZO(Sporting Amalfitano)                       DEL FABBIO FRANCESCO(Sp. Amalf

GIORDANO EMANUELE(Boys Melito)                             BARBATO SIMONE(Boys Melito)

DE MARTINO FERDINANDO(Boys melito)                      CECERE(Boys Melito)

IBBA KARIM(Boys Melito)                                                 LUONGO LUIGI(Boys Melito)

DE FALCO GENNARO(Boys Melito)                                 CAPUTO PAOLO(Boys Melito)

CRASTO ENRICO(Boys Melito)

DESIDERIO SALVATORE(Cannavaro)                              SILVESTRI ALAN(Cannavaro)

BUONOCORE(Real San Ferdinando)

SCIALO’ ALBERTO(Pol.Maristi)                                        SIVO ERMINIO(Pol. Maristi asd)

MALLARDO PASQUALE(Pol. Maristi)

CANGIANO ANTONIO(Nereo Rocco)                               MAIONE MATTEO(Nereo Rocco)

LIGUORI GIUSEPPE(Nereo Rocco)                        CORREALE ANTONIO(Nereo Rocco)

ESPOSITO BIAGIO(Nereo Rocco)                                      DE MAGISTRIS VINCENZO(Nereo R)

PALUMBO LUIGI(Kodokan Calcio)                        CORSUTO VINCENZO(Kodokan Calc)

CIAMBELLI ANGELO(Kodokan calcio)

DE ANGELIS ROCCO(Sp.Perrotta Calcio)                         RUSSO(Sporting Perrotta Calcio)

DEL CASTRO GIAMPIERO(Sporting Perrotta calcio)        ALLA RENATO(Sporting Perrotta calc)

NARDI(Sporting Perrotta calcio)                                          VALLEFUOCO(Sporting Perrotta Calci

IPOLITO MARIO(Citta di Cardito)                                      CASORIA LEONARDO(Citta di Cardit)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>5.70>SPORTING PERROTTA CALCIO,

PUNTI>5.90>SPORTING AMALFITANO,  

PUNTI>7.50>AREMAN SOCCER,

PUNTI>9.10>BOYS MELITO,

PUNTI>16.70>POL. MARISTI,

************************