Telefax 081-7111714  Cell. 330658125      ATTIVITA' GIOVANILE DI BASE 2016-2017      raffaeledecrescenzo@libero.it    30░ STAGIONE CALCISTICA
  AFFILIATA ALL'ENTE PROMOZIONALE UISPO.T.A.D.S. Organizzazione Tornei Autonomi Delle SocietÓ
 

PER VISIONARE IL PROGRAMMA DELLA STAGIONE 2017-2018 BASTA CLICCARE SU NOVITA' DOVE CI SONO TUTTI 1 33 TORNEI OTADS PER ISCRIZIONI BASTA MANDARE UN E-MAIL A raffaeledecrescenzo@libero.it

 

FRANCESCO VISCIDO FINALISTA DEI MINIGIOVANISSIMI

 
 
 
 
lunedý 05 giugno 2017
09:00:43
 
CALENDARI
PALMARES
REGOLAMENTI
ANAGRAFE SOCIETA'
NOVITA'
ARCHIVIO COMUNICATI
RANKING OTADS
FOTO GALLERY
 

 

 

TDL MARCIANISE VINCENTE DEI MINIGIOVANISSIMI

   

DEA DIANA FINALISTA DEI GIOVANISSIMI

 

Pulcini 2006-Eurocalcetto-Real Arzano vincente Coppa Disciplina

 
CASERTA ACADEMY VINCENTE NEI GIOVANISSIMI
 

Pulcini 2006 Eurocalcetto-Academy Casalnuovo campione

 
FROCALCIO SAN LUCIANO Finalista dei 2005 PROVINCIALI

Pulcini 2007 REAL ARZANO vincente coppa disciplina

SANTANIELLO VINCENTE 2005 PROVINCIALI
Fantasia*Festa*Chianese*Russo 
SAN GIORGIO 1926 Finalista esordienti 2004 provinciali 
ANACAPRI VINCENTE COPPA DISCIPLINA-2005 A 9 SCAMPIA

 

Pulcini 2006 Eurocalcetto-Barone Calcio*Pulcini 2006 Eurocalcetto-Felice Rea*Pulcini 2006 Eurocalcetto-Olimpia Casavatore

Pulcini 2006 Eurocalcetto-RD Internapoli Kennedy*Pulcini 2006 Eurocalcetto-Barone Calcio SDC*Pulcini 2006 Eurocalcetto Premiazioni

PREMIAZIONE DEI MINIGIOVANISSIMI * MANCO CANNONIERE DEI MINIGIOVANISSIMI * REAL CARINARO Vincente coppa disciplina dei minigiovanissimi

Francesco Viscido 2░ class.minigiovanissimi * TDL Marcianise 1░ class. minigiovanissimi * QUATERNA ARBITRALE(La Bruna/Chianese/Russo/Festa

PREMIAZIONE DEI GIOVANISSIMI * American Soccer vincente coppa disciplina giovanissimi * GUERRA CANNONIERE DEI GIOVANISSIMI

Caserta Academy 1░ classificata nei giovanissimi * Dea Diana 2░ classificata nei giovanissimi * Sporting Mondragone vincente coppa disciplina esordienti 2005 Locale*

TAVOLO PREMIAZIONE 2005 PROVINCIALI * FUSCO CANNONIERE DEI 2005 PROVINCIALI * OASI SAN FELICIANA vincente coppa discipliua 2005 Provinciali

FROCALCIO SAN LUCIANO 2░ Classificata 2005 Provinciali * SANTANIELLO 1░ classificata 2005 Provinciali *

TAVOLO PREMIAZIONI ESORDIENTI 2004 PROVINCIALI* SCOGNAMIGLIO Cannoniere ES:2004 Provinciali*RUSSO cannoniere esordienti 2005 Locale*

REAL CARINARO finalista esordienti 2004 Locale*TDL MARCIANISE Vincente tornei Esordienti 2004 locale*TDL MARCIANISE FESTEGGIAMENTI*

TAVOLO PREMIAZIONE Esordienti 2004 LOCALE*REAL CARINARO 2░ class.Esordienti 2004 Locale*TDL MARCIANISE VINCENTE ES.2004 LOCALE*

RD INTERNAPOLI KENNEDY finalista esordienti 2005 locale*TAVOLO PREMIAZIONI ES.2005 LOCALE*RD INTERNAPOLI KENNEDY 2░ Class. ES.2005 LOCALE*

RECALE 2002 VINCENT ESORDIENTI 2005 LOCALE*RECALE FESTEGGIAMENTI* 2005 A 9 SCAMPIA>SPORTLAND AVERSA*

2005 A 9 SCAMPIA>AFRAGOAL*  2005 A 9 SCAMPIA>ARCI SCAMPIA * 2005 A 9 SCAMPIA PREMIAZIONE*

TAVOLO PREMIAZIONI 2005 A 9 SCAMPIA * SALVATI(ARCI SCAMPIA ROSSA) CANNONIERE DEI 2005 A 9 *

2005 A 9 ARCI SCAMPIA ROSSA FESTEGGIAMENTI* ARCI SCAMPIA ROSSA VINCENTE TORNEO ESORDIENTI A 9 SCAMPIA *